Южный Кавказ, Центральная Азия и СНГ в мировой печати

Nissan Patrol
Чтение RSS
Южный Кавказ, Центральная Азия и СНГ в мировой печати » Главная » САМЫЙ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ БУДЕТ ПРЕПОДАВАТЬ В ТУРЦИИ
{title} шаблоны для dle

САМЫЙ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ БУДЕТ ПРЕПОДАВАТЬ В ТУРЦИИ

altПрофессор д-р Надия Джамукова, человек с самым высоким IQ в мире, что было выявлено Институтом изучения мозга в Москве, переходит в университет Бахчишехир в Турции.
Джамукова, которая получила должность на факультете науки и искусств университета, будет также участвовать в программе обучения высокоодаренных детей в Турции. Бывший сотрудник Дагестанского Государственного Университета, Джамукова стала профессором в 25 лет, внеся существенный вклад в историю науки. На недавно проведенной в Анталье конференции по образованию Джамукова поделилась своим опытом по обучению высокоодаренных учащихся. Подчеркнув, что к пятилетнему возрасту уже формируется значительная часть мозга ребенка, она отметила, что в любом случае детей от трёх до пяти лет обязательно нужно чему-нибудь учить.
Джамукова сказала, что обучение детей должно начинаться до того, как им исполнится 36 месяцев. Она привела такой пример, доказывающий важность раннего обучения: «Если вы объясните, насколько плохо и вредно курение трёхлетнему ребёнку, этот ребёнок никогда в жизни уже не будет курить; если же вы это же самое сделаете после пяти лет – с объяснением того же, что это дурно и вредно, ребёнок может начать курить позже в соответствующем возрасте».




http://www.todayszaman.com/tz-web/detaylar.do?load=detay&link=102433&bolum=101

Вернуться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[related-news]

Смотрите также связанные новости

{related-news}
[/related-news]