Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Грузия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2007, 00:46   #101
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 79
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 8.11.2007, 23:42) [snapback]92148[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый, а где ссылка? :smile:
Или, неужели эта ваше мнения? :wink:
[/b]
Мое, Натиг.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 00:55   #102
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 8.11.2007, 23:09) [snapback]92139[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Клеветник, Вы один из не многих юзеров, которого я с удовольствуем читаю на форумах, не думал, что и вам надо объяснить простые вещи. Идейный---в смысле те, которые САМИ ХОТЕЛИ участвовать, но не могли материально это сделать, элементарно, не было денег что бы приехать в Баку на митинги. А в Грузии, давали хорошые деньги, помните вояж оппозиционеров по регионам? Просто обявляли, что кто придет в Тбилиси в конкретное время в конретном месте, получит свои деньги, от 100, до 200 долларов (учитывая расходы на дорогу и день проживания в Тбилиси). И ещё один интересный факт, группу "доброволцев", разбили на две части, первая, основная часть приехали в город в ночь и в день начало митинга, а вторая часть, прибыла на следуюший день. А теперь, обратите внемания на численность участников, в первый день митинга, на самом деле, собрали где-то около 40-45 тысяч, второй день, где-то 25-30 тысяч, а уже на третий день, было не больше 10 тысяч, значить, люди просто приежали в город, отмечались, получали свои деньги, и уежали обратно.
А слова и факты, не от чужих мне людей я получаю.
[/b]
Не убедительно - был на митингах в Баку. Там 2/3 после шествия к площади перед Гэбэлэ вместо того, что бы остаться послушать вождей по призыву которых пришли быстренько проходили дальше не задерживаясь. И что деньги давали всем согласным за пять ширванов выйти на шествие, а отнюдь не только проверенным членам оппозиционных партий тоже знаем мы все. И о страданиях Расула Байрамовича, когда он узнавал, что соратники, заявив о выходе сколько-то десятков тысяч на митинг и получив на это деньги, тратили только небольшую толику (остальное присваивали) и поэтому собиралось намного меньше тоже знаем.

О том, что было в Тбилиси и как - не буду говорить, что знаю. Думаю, что по сходному сценарию, но Грузия беднее Азербайджана, а Патаркацишвили богаче Расула Гулиева - поэтому результат более впечатляющий. Но думаю, что митинги и демонстрации, которые привели к власти самого Саакашвили были проведены таким же образом - массовку нанимали за деньги. :smile:
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 00:57   #103
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 8.11.2007, 23:45) [snapback]92149[/snapback]</div>
Цитата:
скоро Грузия примкнет к Оси Иран-Армения-Россия...
[/b]
Вполне возможный вариант. Это будет означать потерю независимости всеми кавказскими странами.

П.С. Дав, извини за неполную цитату, в остальной части слишком много пропаганды

Старый 09.11.2007, 01:02   #104
Местный

Вес репутации: 25
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 8.11.2007, 22:57) [snapback]92156[/snapback]</div>
Цитата:
Вполне возможный вариант. Это будет означать потерю независимости всеми кавказскими странами.

П.С. Дав, извини за неполную цитату, в остальной части слишком много пропаганды
[/b]

остальная часть - это всего лишь следствие того, что ты процитировал.
Насчет независимости - можно подумать, есгодня вы пипец какие независимые от владельцев Трубы и Турции.

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 01:07   #105
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 9.11.2007, 0:02) [snapback]92158[/snapback]</div>
Цитата:
остальная часть - это всего лишь следствие того, что ты процитировал.
[/b]
Согласен, но слишком патетично и с явной пропагандистской окраской.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Насчет независимости - можно подумать, есгодня вы пипец какие независимые от владельцев Трубы и Турции.
[/b]
Во всяком случае более незивисимы, чем будем, если осуществится твой сценарий. Не согласен?

Старый 09.11.2007, 01:12   #106
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 8.11.2007, 23:07) [snapback]92159[/snapback]</div>
Цитата:
Согласен, но слишком патетично и с явной пропагандистской окраской.

Во всяком случае более незивисимы, чем будем, если осуществится твой сценарий. Не согласен?
[/b]
Гагуля, если осуществится мой сценарий, вас вообще не будет.
Ничего личного

Старый 09.11.2007, 01:15   #107
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а де если ввели блок на миацум, то хотя бы пару моих любимых смайлов вставьте сюда.
например:
*ковыряется в носу*
*пьет цай*
*диболали*
и т.д.

Совсем невозможно общаться на этом форуме, то.

Старый 09.11.2007, 01:16   #108
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 9.11.2007, 0:12) [snapback]92162[/snapback]</div>
Цитата:
Гагуля, если осуществится мой сценарий, вас вообще не будет.
Ничего личного
[/b]
Не сомневаюсь (это не противоречит "меньшей независимости"). Хорошо бы, чтоб как можно больше людей в Азербайджане это поняли.

Старый 09.11.2007, 01:19   #109
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 8.11.2007, 23:45) [snapback]92149[/snapback]</div>
Цитата:
скоро Грузия примкнет к Оси Иран-Армения-Россия и присоеденится к региональным проектам, выйдя из пантуранистских схем и опасности быть утопленным в туранском море.
А с укреплением Оси Иран-Армения-Грузия-Россия начнет рушиться все наспех созданное и унитарное, так как притесняемые увидят слабость и недееспособность поработителей, потребуют равные права и как минимум федеративное устройство.
Что касается Грузии, если она одумается от своей националистической идеологии и станет конструктивней, то перед ней откроется и рынок РФ и границы с Осетией, Абхазией, а так же появится возможность мирно урегулировать все споры.
Грузинский народ, безусловно, заслуживает большего, чем то, что он имеет сегодня.
[/b]
Ось получилась бы кривая... Развалилась бы после двух оборотов...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 01:25   #110
Администратор

Поблагодарили 10,670 раз(а) в 6,738 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 9.11.2007, 0:15) [snapback]92163[/snapback]</div>
Цитата:
а де если ввели блок на миацум, то хотя бы пару моих любимых смайлов вставьте сюда.

Совсем невозможно общаться на этом форуме, то.
[/b]
Дав, нет никакого блока на миацум. Гони смайлики.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 01:48   #111
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 8.11.2007, 23:16) [snapback]92164[/snapback]</div>
Цитата:
Не сомневаюсь (это не противоречит "меньшей независимости"). Хорошо бы, чтоб как можно больше людей в Азербайджане это поняли.
[/b]
именно. тут у нас совпадают интересы, так как мы тоже заинтересованы в том, чтоб побольше жителей Азербайджана поняли это.
Нас интересует нетюркский сектор. Можем сделать совместный сайт или же проплатить вам показ наших баннеров. Одним словом, мы готовы к любому виду сотрудничества.

Старый 09.11.2007, 01:51   #112
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 8.11.2007, 23:25) [snapback]92167[/snapback]</div>
Цитата:
Дав, нет никакого блока на миацум. Гони смайлики.
[/b]

полюбуйся. (нажимаешь правой кнопкой на картинке ---> свойства; смотришь на адрес)
http://www.######/forum/style_emoticons/default/sps.gif

Старый 09.11.2007, 02:08   #113
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 8.11.2007, 19:00) [snapback]92121[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина джан, а как ты себе представляешь подготовить выборы в Грузии за 1.5-2.5 месяца?
Осуществимо?
[/b]
А это - не его проблемы. Когда толпа требовала у президента (почему не у парламента?) чтобы были перенесены сроки парламентских выборов, оппозиция же не об удобствах президента думала, а о своих собственных. Правда же? Почему он теперь в рамках своих полномочий не может изменить сроки президентских выборов, исходя из своих интересов? Так что здесь они квиты.

И потом... Если в Грузии такие невыносимые условия для народа, то зачем оппозиции ещё какое-то время на подготовку? Вот так вот прямо - с пылу, с жару и нужно победить Мишу с разгромным счётом.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 02:10   #114
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 9.11.2007, 0:48) [snapback]92172[/snapback]</div>
Цитата:
именно. тут у нас совпадают интересы, так как мы тоже заинтересованы в том, чтоб побольше жителей Азербайджана поняли это.
Нас интересует нетюркский сектор. Можем сделать совместный сайт или же проплатить вам показ наших баннеров. Одним словом, мы готовы к любому виду сотрудничества.
[/b]
Ты сначала обкатай идею здесь (нетюркский сектор вроде неплохо представлен), потом, по итогам, можно подумать о совместном сайте/баннерах.

Старый 09.11.2007, 02:14   #115
Администратор

Поблагодарили 10,670 раз(а) в 6,738 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 9.11.2007, 0:51) [snapback]92174[/snapback]</div>
Цитата:

полюбуйся. (нажимаешь правой кнопкой на картинке ---> свойства; смотришь на адрес)
http://www.######/forum/style_emoticons/default/sps.gif
[/b]
Твоя правда. Сняла.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 02:24   #116
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 8.11.2007, 21:45) [snapback]92149[/snapback]</div>
Цитата:
скоро Грузия примкнет к Оси Иран-Армения-Россия и присоеденится к региональным проектам, выйдя из пантуранистских схем и опасности быть утопленным в туранском море.
А с укреплением Оси Иран-Армения-Грузия-Россия начнет рушиться все наспех созданное и унитарное, так как притесняемые увидят слабость и недееспособность поработителей, потребуют равные права и как минимум федеративное устройство.
Что касается Грузии, если она одумается от своей националистической идеологии и станет конструктивней, то перед ней откроется и рынок РФ и границы с Осетией, Абхазией, а так же появится возможность мирно урегулировать все споры.
Грузинский народ, безусловно, заслуживает большего, чем то, что он имеет сегодня.
[/b]
Хороший сценарий, ну а как же НАТО? Америка?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 02:48   #117
Местный

Вес репутации: 23
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 8.11.2007, 20:45) [snapback]92149[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Эх...а ведь некоторые старожилы форума даже давали вам некоторую положительную оценку.

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 03:19   #118
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 9.11.2007, 1:08) [snapback]92179[/snapback]</div>
Цитата:
А это - не его проблемы. Когда толпа требовала у президента (почему не у парламента?) чтобы были перенесены сроки парламентских выборов, оппозиция же не об удобствах президента думала, а о своих собственных. Правда же? Почему он теперь в рамках своих полномочий не может изменить сроки президентских выборов, исходя из своих интересов? Так что здесь они квиты.
[/b]
Говорил несколько часов назад с одним из тех, кто считает решение парламента отложить выбры на полгода несправедливым. Его мнение таково, что партия Саакашвили, пользуясь имеющимся большинством, может бесконечно продолевать полномочия парламента.
Цитата:
И потом... Если в Грузии такие невыносимые условия для народа, то зачем оппозиции ещё какое-то время на подготовку? Вот так вот прямо - с пылу, с жару и нужно победить Мишу с разгромным счётом.
[/b]
А с этим трудно спорить. На митинге очень громко звучали требования об отставке Саакашвили. Через какое время, в таком случае, должны были бы быть назначены новые выборы?

Старый 09.11.2007, 03:54   #119
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 9.11.2007, 1:19) [snapback]92193[/snapback]</div>
Цитата:
Говорил несколько часов назад с одним из тех, кто считает решение парламента отложить выбры на полгода несправедливым. Его мнение таково, что партия Саакашвили, пользуясь имеющимся большинством, может бесконечно продолевать полномочия парламента.
[/b]
Если по закону он имеет на это право, то все вопросы - к Конституции и конституционным законам.

Цитата:
А с этим трудно спорить. На митинге очень громко звучали требования об отставке Саакашвили. Через какое время, в таком случае, должны были бы быть назначены новые выборы?[/b]
Если я не ошибаюсь, по грузинским законам президент должен на время предвыборной кампании и выборов передать полномочия президента исполняющему обязанности президента, которым должен стать спикер парламента (т.е. Бурджанадзе).

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 04:19   #120
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 88
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Положение Грузии, а вместе с ней и Азербайджана, серьезное.
Давайте не будем делать из Саакашвили ни ангела, ни дьявола.
Даже если он сукин сын, он наш сукин сын.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 06:35   #121
Местный

Поблагодарили 455 раз(а) в 321 сообщениях
Вес репутации: 45
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Незнаю как вы меня поймёте.. надеюсь приведя афаризм... вы будете снисходительными по отношению ко мне: "Выиграл сражение не тот, кто дал хороший совет, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение и приказал выполнять."!!! сказал Бонапарт, который потом стал Наполеоном...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 08:43   #122
Уленшпигель

Поблагодарили 196 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 57
Madyar скоро придёт к известностиMadyar скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 9.11.2007, 1:24) [snapback]92183[/snapback]</div>
Цитата:
Хороший сценарий, ну а как же НАТО? Америка?
[/b]
Файр, а что, на этом свете без одобрения Америки и НАТО ничего не должно происходить? :wink:

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 08:52   #123
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Так ко же после этого демократ, парочка олигархов и жуликов которые организовали проплаченное шествие (кстати на митингах на которых я учавствовал от НФА, ни о каких 5 ширванах я не слышал - многвато тут теоретиков, уверен что и Мусават этим не баловался, может активисты приезжали за счет партий из раенов, и фсё) или Миша.
Вроде разогнал митинг, сиди отдыхай, ан нет, широкие жесты, выборы, люди скажут, притворяется собака, "косит" под демократа, но тогда, где грань между "притворяется демократом" и "демократ".

Основная проблема не разгон, а ЧП.
ЧП попахивает диктатурой. Хотя наверно, Миша уж очень испужался, может и силовики хотели рисанутся ресурсами. В таких ведь ситуациях многое зависит и от субьективного. Главное чтоб подобные "разгоны" и закрытия каналов в систему не вошли. Вот тогда получится "убить дракона" меселеси.
Хотя выводы ему сделать стоило, йани, реформы продолжать, но пить кровь из корумпированных уродов с умом, хитрее.

А вообще у меня вопрос.
Мы что тут решеам
Демократ Миша или демокрант,
или тупо злорадствуем?

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 10:26   #124
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 46
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 8.11.2007, 19:38) [snapback]92117[/snapback]</div>
Цитата:
А как они объяснили присоединение Саломе Зурабишвили, бывшего министра иностранных дел Грузии и бывшего посла Франции в Грузии?КГБ завербовало ее еще в бытность сотрудником МИД Франции. А телеканал "ИМЕДИ" перешедший под контроль Руперта Мердока закрыли потому что ЦРУ от нового перебежчика узнала, что Руперт Мердок давний агент КГБ?

Когда человеку говорят столь смешную ложь, то просто оскорбляют его достоинство. Друзья так не поступают.
[/b]
я не спрашивала, знаю только что у Саломе и Миши в конфликте задействованны какие то глубоко личные мотивы.
А телеканалы закрыли по нормативам ЧП, когда резко лимитируется вещание. Это везде так.

мне друзья не врут, возможно это их личное мнение, но им на месте виднее, что происходит, и потом, раз есть такие разговоры, то это о чем то говорит.

ПС: о предположении Дава - не думаю, просто потому что для грузии это менее выгодный вариант, и еще потому что и миша и оппозиция россию не любят. так что даже если и будет, то не в ближайшем будущем, тем более что Баку-Тбилиси-Джейхан уже существует

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 10:47   #125
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 9.11.2007, 2:54) [snapback]92199[/snapback]</div>
Цитата:
Если по закону он имеет на это право, то все вопросы - к Конституции и конституционным законам.
[/b]
Имеет. Процедурных нарушений не было, парламент принял решение с необходимым большинством голосов, и президент подписал его.
Цитата:
Если я не ошибаюсь, по грузинским законам президент должен на время предвыборной кампании и выборов передать полномочия президента исполняющему обязанности президента, которым должен стать спикер парламента (т.е. Бурджанадзе).
[/b]
Я тоже так слышал. Вопрос в том, что оппозиция это не только Бурджанидзе, Многие участники антипрезидентской акции восприняли решение о досрочных выборах как безусловную победу. Эти люди наверняка были бы против затягивания выборов.

Ответ