Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Грузия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2007, 12:20   #51
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я не понимаю, почему Саакашвили перестал быть демократом? Только потому, что он разогнал несанкционированные митинги? Есть моменты, когда нацюинтересы страны дороже свободы слова и собрания, это неоднократно происходило и в Штатах, и в Европе. Другое дело, что спецназовцы перестались, но это так всегда - они ж все качки по принципу - сила есть ума не надо. Я вообще грузин не понимаю - чем им Саакашвили не угодил? Ну штормит его, как подростка, но пусть спасибо скажут, что вывел Грузию из под русских!

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 12:22   #52
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 8.11.2007, 11:02) [snapback]92009[/snapback]</div>
Цитата:
Да, передергиваний в российской прессе масса, особенно касательно событий в Грузии. Но я в своем постинге описывала то, что видела своими глазами по Евроньюс. Ссылка была дана в подкрепление того, что я видела.
[/b]
Между нами девочками, Дисмисс-ханум, но русскоязыЦны Евроньюс - российский ресурс, но это конечно не РТР и ОРТ, но определенная пророссийскость имеется ))

Старый 08.11.2007, 12:31   #53
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 8.11.2007, 10:45) [snapback]92005[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, а почему ты не открывал подобную тему, неделю назад, когда так называемая оппозиция, проводила массовые акции в центре города, без ограничений, когда по ТВ на всю страну, в прямом эфире транслировался митинг с площади Руставели?

[/b]
По очевидным причинам я оставил право открыть эту тему именно тебе. Но ты все эти дни, бурно дискутируя на форуме обо всем, о чем угодно, по Грузии как в рот воды набрал... Ну, я ждал-ждал, не дождался, и решил начать...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Почему-то, именно ашер и Россия, очень сильно радуются тому, что происходит в Грузии.

[/b]
Спасибо, Натик. До сих пор я слышал "Ашер и Буш", "Ашер и Путин"... Теперь будет "Ашер и Франция", "Ашер и США"... Кстати, Ашер и Франция - это сила... (почти(с)).

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 12:32   #54
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 8.11.2007, 11:22) [snapback]92015[/snapback]</div>
Цитата:
Между нами девочками, Дисмисс-ханум, но русскоязыЦны Евроньюс - российский ресурс, но это конечно не РТР и ОРТ, но определенная пророссийскость имеется ))
[/b]
А мы смотрим англоязычный Евроньюс.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 12:35   #55
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 8.11.2007, 11:07) [snapback]92010[/snapback]</div>
Цитата:
Натиг,
Ашер врун, чо на него внимание обращать.
[/b]
Ашер все точно описал:
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=91896

Старый 08.11.2007, 12:38   #56
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 8.11.2007, 11:20) [snapback]92013[/snapback]</div>
Цитата:
ужасссс

Тоесть митингующих было не очень много, а иначе, откуда такие пропорции

Как ты много видешь, когда тебе это нужно. Помню, над моими и Хана рассказами о митингах в Азербайджане ты ржал до коликов.

Опять применяли, или ты это так взволнован за недемократичность Саакашвили.
Гражданские лица соверщали только прыжки или ещё что то?

Слушай Ашер, ты так не волновался когда наших били тута. Чё ты так за парочку грзинов кочерыжежшся. Может у них причины были "прыгать"
[/b]
Разве я кочевряжусь? Просто надо и нам взять это на вооружение. Учиться у демо-крАнтов делать демо-крАнтам демо-крантЫ. (Термин "демокранты" введен Хикметом Гаджизаде). Ну, раз уж наши демо-крАнты с таким пониманием относятся к применению газов и пластиковых пуль.

Старый 08.11.2007, 12:40   #57
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 70
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 8.11.2007, 11:35) [snapback]92019[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер все точно описал:
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=91896
[/b]
Дорогая Dismiss ханум, эта наверни-ка шутка, да? Разве он ОПИСАЛ что-то? Вы же дали ссылку на эту же тему, где он написал одно предложения, хотел узнать моё мнения, и мнения Хикмет бейа. Вот и написал свое мнения, и как же он на это ответил? Опять ТИПА пошутил на счет Франции :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 12:44   #58
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 8.11.2007, 11:38) [snapback]92020[/snapback]</div>
Цитата:
Разве я кочевряжусь? Просто надо и нам взять это на вооружение. Учиться у демо-крАнтов делать демо-крАнтам демо-крантЫ. (Термин введен Хикметом Гаджизаде).
[/b]
У тебя было только одно положительная черта характера, это понятливость и чувство юмора. Ты теряешь и то, и другое, и ежу ясно, что там была отпечатка. Ты пользуешься такими же тупыми приемами, как и твоя власть, для чернения оппонентов. Твоя подпись на форуме, этому доказательство. Я понимаю, что ты мой фанат, но не до такой степени. :smile:

Ты хотел услышать моё мнения, услышал, есть что сказать?

Старый 08.11.2007, 12:56   #59
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 8.11.2007, 11:44) [snapback]92023[/snapback]</div>
Цитата:
У тебя было только одно положительная черта характера, это понятливость и чувство юмора.

[/b]
Это, вообще-то, две черты.

Цитата:

Ты теряешь и то, и другое, и ежу ясно, что там была отпечатка.
[/b]
Да, отпечаток там был. Но не скажу чего, и не проси даже...

Цитата:

Ты пользуешься такими же тупыми приемами, как и твоя власть, для чернения оппонентов. Твоя подпись на форуме, этому доказательство. Я понимаю, что ты мой фанат, но не до такой степени. :smile:
[/b]
Именно до такой.

Цитата:

[/b]
Я хотел услышать твое мнение о Грузии. А я - не Грузия.

Старый 08.11.2007, 13:31   #60
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 8.11.2007, 11:40) [snapback]92021[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогая Dismiss ханум, эта наверни-ка шутка, да? Разве он ОПИСАЛ что-то? Вы же дали ссылку на эту же тему, где он написал одно предложения, хотел узнать моё мнения, и мнения Хикмет бейа. Вот и написал свое мнения, и как же он на это ответил? Опять ТИПА пошутил на счет Франции :smile:
[/b]
Дорогой Натик, я дала ссылку не на саму тему, а конкретно на свой постинг №2 (вы не дождались окончания загрузки ссылки), в котором я описала то, что видела своими глазами. Ашер описал точь-в точь так, как было. Поэтому я повторяю - он сказал правду. :smile:

Старый 08.11.2007, 14:49   #61
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 8.11.2007, 10:44) [snapback]92023[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Ты не переживай так, Натик. А лучше думай.

Теперь, к тому, что тебе говорили в теме "Пример Грузии заразителен" хочу добвить одну жуткую деталь, которая становится всё очевидней. Это вдобавок к авторитаризму Саакашвили, к пошлости реформ и примитивности общего похода.

Ещё одно: грузины не хотят мирного разрешения конфликтов с поддерживаемыми Россией сепаратистами. Им хочется наказать мерзавцев. Сумма уступок, на которые готово пойти общественное мнение Грузии, исчерпана.

Обрати внимание, что главное и самое эмоциональное обвинение против Саакашвили в том, что он - русская марионетка. И делай выводы.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 15:12   #62
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 46
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

говорила с друзьями из грузии. волнения спровоцированны россией.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 15:28   #63
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 66
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 8.11.2007, 14:12) [snapback]92045[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А что? Кто-то сомневается?

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 15:30   #64
Уленшпигель

Поблагодарили 196 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 57
Madyar скоро придёт к известностиMadyar скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 8.11.2007, 14:12) [snapback]92045[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Лиха беда начало...(С)

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 15:43   #65
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 8.11.2007, 14:30) [snapback]92051[/snapback]</div>
Цитата:
Лиха беда начало...(С)
[/b]
Madyar, ты то чего радуешься?

Россия никак не может смириться с тем, что в Закавказье у нее всего один форпост, да и тот ростом не вышел. Смотрите какие заявления делают российские политики http://top.rbc.ru/index6.shtml

Канал "Вести" чуть ли не круглосуточно вещает из Тбилиси. Даже события в России не освещаются так подробно, как грузинские. Надеюсь грузинский народ найдет в себе мужества и силы, чтоб не разделяться на врагов, сумеют сохранить свое единство, а глaвноe свою независимость

Старый 08.11.2007, 15:52   #66
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 8.11.2007, 13:12) [snapback]92045[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ну, так... Что же в этом удивительного? Вопрос в том, что нашлись те, кого можно спровоцировать. Сторонников России в Грузии нет. Если не считать знаменитого скульптора, парочки певцов и бывшую армянскую обслугу военных баз.

Без звиадистов-мингрелов и сторонников Окруашвили собрать 100-тысячную толпу было бы абсолютно невозможно. Россия опирается на тех, кто её ненавидит на порядок больше, чем Саакашвили, чтобы этого Саакашвили свалить. Интересная политика, между прочим.

И очень многообщеающая для России. Будим пасматрэт!

Старый 08.11.2007, 15:54   #67
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 8.11.2007, 13:49) [snapback]92042[/snapback]</div>
Цитата:
Ты не переживай так, Натик. А лучше думай.

[/b]
Ашина, а что, нельзя сочетать эти чувство и состояния? Я, думаю переживая. Можно? :smile:

Старый 08.11.2007, 15:58   #68
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 8.11.2007, 14:52) [snapback]92056[/snapback]</div>
Цитата:

собрать 100-тысячную толпу было бы абсолютно невозможно.
[/b]
Бу не тееер олур еее, бизим бедбахт мухалифет, 10.000 нефер чыхарданда, она 500 нефер дейирсиз, амма орда 30.000 адам чыхыб, но сразу олду 100.000, нийе балам, ношун? :smile:

Старый 08.11.2007, 15:59   #69
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 88
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ю.Лужков предложил признать независимость Абхазии

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил России признать Абхазию суверенным государством. Такое заявление он сделал сегодня на конференции "Россия и Абхазия: навстречу единому экономическому пространству".

Ю.Лужков отметил, что Москва всегда поддерживала Абхазию в ее стремлениях улучшить и наладить свою жизнь. При этом он привел в пример Косово: когда речь заходит об этом крае, отметил Ю.Лужков, все говорят о праве на суверенитет. При разговорах об Абхазии, по словам мэра, почему-то подчеркивается, что суверенитет недопустим.

Коснулся столичный градоначальник и ситуации в Грузии, выразив мнение, что этой стране не повезло с президентом. Он отметил, что Россия сейчас наблюдает со стороны за "безумными процессами подавления народа властью, которая оплачивается из-за рубежа".

По словам мэра, речь в данном случае идет о многостандартной политике. "США пока поддерживают Грузию, которую якобы обижает Россия", - объяснил мэр Москвы.

Стоит отметить, что Ю.Лужков еще со времен "революции роз" критиковал политику Михаила Саакашвили, оказывая поддержку Абхазии и Южной Осетии – непризнанным республикам, на возвращении которых настаивает официальный Тбилиси. Напомним, что именно столичный мэр принял у себя Аслана Абашидзе, который покинул занятую сторонниками М.Саакашвили Аджарию в 2004 году.

В августе 2004 года мэр Москвы побывал с неофициальным визитом в Абхазии, хотя президент М.Саакашвили отдал тогда приказ своим пограничникам топить все суда, появляющиеся у побережья непризнанной республики.

Добавим, что по официальной версии грузинских властей, разгон митинга оппозиции был не подавлением народных выступлений, а ликвидацией беспорядков, организованных спецслужбами России. По словам президента М.Саакашвили, полиция и спецназ применяли только те возможности и средства, которые применяются в демократических и цивилизованных странах, "и ни грамма больше".

В настоящее время в Тбилиси действует режим чрезвычайного положения, установленный указом президента страны

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:01   #70
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Позвонил знакомому в Тбилиси. Говорит, все вроде успокаивается...

Старый 08.11.2007, 16:07   #71
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 8.11.2007, 14:52) [snapback]92056[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, так... Что же в этом удивительного? Вопрос в том, что нашлись те, кого можно спровоцировать. Сторонников России в Грузии нет. Если не считать знаменитого скульптора, парочки певцов и бывшую армянскую обслугу военных баз.

Без звиадистов-мингрелов и сторонников Окруашвили собрать 100-тысячную толпу было бы абсолютно невозможно. Россия опирается на тех, кто её ненавидит на порядок больше, чем Саакашвили, чтобы этого Саакашвили свалить. Интересная политика, между прочим.

И очень многообщеающая для России. Будим пасматрэт!
[/b]
Скооолько?!!!!!
Ашина, если по телику крутят похожих людей весь день, это не родственники, это монтаж.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:16   #72
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 66
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 8.11.2007, 14:30) [snapback]92051[/snapback]</div>
Цитата:
Лиха беда начало...(С)
[/b]
Это выше моего понимания.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:16   #73
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 8.11.2007, 13:49) [snapback]92042[/snapback]</div>
Цитата:

Обрати внимание, что главное и самое эмоциональное обвинение против Саакашвили в том, что он - русская марионетка. И делай выводы.
[/b]
Я сам об этом написал, разве не читал? Только этот факт, показывает, настолько оппозиция (не все, а некоторые из них) глупо поступает сейчас в Грузии.

Старый 08.11.2007, 16:18   #74
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 8.11.2007, 13:58) [snapback]92058[/snapback]</div>
Цитата:
Бу не тееер олур еее, бизим бедбахт мухалифет, 10.000 нефер чыхарданда, она 500 нефер дейирсиз, амма орда 30.000 адам чыхыб, но сразу олду 100.000, нийе балам, ношун? :smile:
[/b]
Какая разница 10 000, 30 000 или 100 000? Я взял максимальную цифру, указываемую самими демонстрантами. И совершенно не намерен спорить, сколько человек может уместиться на острие иглы. В Киргизии вообще было всего несколько сот человек. И что?

Пусть будет 500 человек. Пусть из-за пятисот человек пришлось травить людей газом, так что часть их Бурджанадзе пустила в парламент, чтобы они хоть немного прокашлялись. Так лучше?

Старый 08.11.2007, 16:23   #75
Уленшпигель

Поблагодарили 196 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 57
Madyar скоро придёт к известностиMadyar скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 8.11.2007, 14:43) [snapback]92054[/snapback]</div>
Цитата:
Madyar, ты то чего радуешься?

Россия никак не может смириться с тем, что в Закавказье у нее всего один форпост, да и тот ростом не вышел. Смотрите какие заявления делают российские политики http://top.rbc.ru/index6.shtml

Канал "Вести" чуть ли не круглосуточно вещает из Тбилиси. Даже события в России не освещаются так подробно, как грузинские. Надеюсь грузинский народ найдет в себе мужества и силы, чтоб не разделяться на врагов, сумеют сохранить свое единство, а глaвноe свою независимость
[/b]
Ничего, как у нас говорят - "цыплят по восемь считают"....

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ