Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2017, 18:18   #1
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 21
Алик Бахши скоро придёт к известностиАлик Бахши скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

По умолчанию Путин в Париже, или мокрая курица и курятник

Алик Бахши
Путин в Париже, или мокрая курица и курятник

Путин после того как Россию выставили из «Большой восьмёрки» испытывает некий политический голод, лжеца никто не приглашает. Обама, который ввёл антироссийские экономический санкции из-за аннексии Крыма и вторжения в Украину, и видеть его не хотел. Положение усугубили дерзкие попытки чекиста влиять на президентские выборы в Америке и Франции. Однако, если подобное действо удалось тайно провести на Украине, то наглое вмешательство России в политическую жизнь Запада вызвало волну протеста и соответствующую негативную реакцию. Путин возлагал большие надежды на встречу с новым президентом Америки в апреле, но вот уже и май прошел, а Трамп похоже так и не ищет с ним встречи. А собственно говоря, что нового может предложить Путин? Более того, Трамп ещё добавил санкций, фактически приравняв Россию Северной Корее.
Путин, было, напросился к Макрону, так сказать, по случаю избрания его президентом Франции и получил удовольствие по полной программе. Макрон, в отличие от бесформенного Оланда, не церемонился со лжецом, сказав в лицо Путину на пресс-конференции, что российским СМИ «Russia Today» и «Sputnik» было отказано в аккредитации в его избирательном штабе потому, что они распространяют ложь и пропаганду. Вид в тот момент у главного российского лжеца был весьма побитый и, обычно отвечающий на упрёк, Путин проглотил свой лживый язык, понимая, что Макрон может добавить ещё много чего «лестного» в том же духе. Матёрый волк выглядел перед молодым президентом Франции просто мокрой курицей.

Буквально за несколько дней до переговоров Путина и Макрона, совершенно случайно, я был в Версальском дворце. Надо сказать, произвёл дворец на меня удручающее впечатление. Когда-то блистательная, загородная резиденция французских королей имела довольно обшарпанный вид затоптанного курятника. После революционного погрома дворец так и не приобрёл былое великолепие. В связи с этим у меня возник вопрос, почему Макрон не принял Путина в роскошном Елисейском дворце – резиденции французских президентов, символа высшей государственной власти во Франции. Ассоциативно мелькнула мысль о напрашиваемой связи в словах мокрая курица и курятник.

Последний раз редактировалось Алик Бахши; 04.06.2017 в 20:53.
Алик Бахши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 18:58   #2
Местный

Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 51
Гамлет - весьма и весьма положительная личностьГамлет - весьма и весьма положительная личностьГамлет - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Алик Бахши Посмотреть сообщение
Буквально за несколько дней до переговоров Путина и Макрона, совершенно случайно, я был в Версальском дворце. Надо сказать, произвёл дворец на меня удручающее впечатление.
И какой только химией в вашей больничке пациентов кормят. А во дворце японского императора ты когда последний раз был?

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 22:41   #3
Местный

Поблагодарили 879 раз(а) в 673 сообщениях
Вес репутации: 74
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Алик Бахши
Путин в Париже, или мокрая курица и курятник

...Буквально за несколько дней до переговоров Путина и Макрона, совершенно случайно, я был в Версальском дворце. Надо сказать, произвёл дворец на меня удручающее впечатление. Когда-то блистательная, загородная резиденция французских королей имела довольно обшарпанный вид затоптанного курятника. После революционного погрома дворец так и не приобрёл былое великолепие. В связи с этим у меня возник вопрос, почему Макрон не принял Путина в роскошном Елисейском дворце – резиденции французских президентов, символа высшей государственной власти во Франции. Ассоциативно мелькнула мысль о напрашиваемой связи в словах мокрая курица и курятник.
Алик не стоит искать черную кошку, там где ее нет. Да конечно, из Парижа Путин вернулся с пустыми руками. Иными словами, поездка оказалась бессмысленной. Но насчет того, что Макрон принял Путина в Версале, чтобы прищучить его, это перебор.

С точки зрения французов, то состояние в которое привели Версаль санкюлоты, это тоже часть истории, которую надо бережно сохранить. И в этом есть своя логика.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 23:22   #4
Местный

Гамлет - весьма и весьма положительная личностьГамлет - весьма и весьма положительная личностьГамлет - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Но насчет того, что Макрон принял Путина в Версале, чтобы прищучить его, это перебор.
Не, нормально. Путин по версиям многочисленных фейковых изданий изгой, от которого все шарахаются как от прокаженного. А если кто из мировых лидеров с ним случайно пересекся на международных саммитах, как Т. Мэй, то непременно не подает ему руку. А если пришлось принять изгоя у себя в резиденции, то обязательно в хлеву. А как иначе, весь мир негодует против явления нового фюрера, посягнувшего на западные ценности.

Старый 05.06.2017, 00:12   #5
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Алик не стоит искать черную кошку, там где ее нет. Да конечно, из Парижа Путин вернулся с пустыми руками. Иными словами, поездка оказалась бессмысленной. Но насчет того, что Макрон принял Путина в Версале, чтобы прищучить его, это перебор.

С точки зрения французов, то состояние в которое привели Версаль санкюлоты, это тоже часть истории, которую надо бережно сохранить. И в этом есть своя логика.
Значит так, во-первых я не писал, что Макрон привёз Путина в Версальский дворец, чтобы, как Вы предположили, унизить Путина, я вообще не знаю почему это так произошло. Я сказал, что если Путина сравнить с мокрой курицей, а это я так и увидел на пресс-конференции, когда Макрон объяснял причину отказа в аккредитации российских СМИ в избирательном штабе Макрона, то я про себя подумал, что в таком случае мокрой курице более подходит Версальский дворец, чем Елисейский. И во-вторых, Версальский дворец в настоящее время, в отличие от Елисейского дворца президента Франции, есть музей, вид которого оставляет желать лучшего, особенно внутри, а дворцовый сад выглядит неухоженным. Кстати, ни в какое сравнение не идёт с Петергофом. И главное, позорное унижение российских СМИ, а заодно и Путина как их главного работодателя во лжи и пропаганде, последовало не от меня, а от Макрона, так, что все претензии к нему.

Старый 05.06.2017, 02:06   #6
Местный

Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Значит так, во-первых я не писал, что Макрон привёз Путина в Версальский дворец, чтобы, как Вы предположили, унизить Путина, я вообще не знаю почему это так произошло. Я сказал, что если Путина сравнить с мокрой курицей, а это я так и увидел на пресс-конференции, когда Макрон объяснял причину отказа в аккредитации российских СМИ в избирательном штабе Макрона, то я про себя подумал, что в таком случае мокрой курице более подходит Версальский дворец, чем Елисейский. И во-вторых, Версальский дворец в настоящее время, в отличие от Елисейского дворца президента Франции, есть музей, вид которого оставляет желать лучшего, особенно внутри, а дворцовый сад выглядит неухоженным. Кстати, ни в какое сравнение не идёт с Петергофом. И главное, позорное унижение российских СМИ, а заодно и Путина как их главного работодателя во лжи и пропаганде, последовало не от меня, а от Макрона, так, что все претензии к нему.
Так и быть, при встрече я ему выскажу свое "фи"!

Старый 05.06.2017, 06:07   #7
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И главное, позорное унижение российских СМИ, а заодно и Путина как их главного работодателя во лжи и пропаганде,
Алик, в информационном пространстве есть борзописцы фейковых новостей, одни из которых превозносят Путина, а другие пишут о его постоянных унижениях и прочую лабуду. Те и другие идиоты. Если на тебя критически посмотреть, то тоже можно много схожего найти с фауной.

Старый 05.06.2017, 10:04   #8
Местный

Поблагодарили 101 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 108
бом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
И главное, позорное унижение российских СМИ, а заодно и Путина как их главного работодателя во лжи и пропаганде, последовало не от меня, а от Макрона, так, что все претензии к нему.
А кто такой, этот щенок Макрон? И что из себя представляет теперь эта бядбахдская Франция?

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 10:39   #9
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
Алик, в информационном пространстве есть борзописцы фейковых новостей, одни из которых превозносят Путина, а другие пишут о его постоянных унижениях и прочую лабуду. Те и другие идиоты. Если на тебя критически посмотреть, то тоже можно много схожего найти с фауной.
Ну, что я могу сказать, только то, что фауна по организации сложнее флоры, снискать себе славу дуб-дуборя не много чести.

Старый 05.06.2017, 10:55   #10
Местный

бом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, что я могу сказать, только то, что фауна по организации сложнее флоры, снискать себе славу дуб-дуборя не много чести.
анизовынный
Молодец, Алик. Только, в таксономии что флора, что фауна..... и растения тоже очень высокоорганизованные организмы....

Старый 05.06.2017, 10:58   #11
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от бом-бош-баш Посмотреть сообщение
А кто такой, этот щенок Макрон? И что из себя представляет теперь эта бядбахдская Франция?
А, что она из себя представляет?

Старый 05.06.2017, 11:44   #12
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Буквально за несколько дней до переговоров Путина и Макрона, совершенно случайно, я был в Версальском дворце. Надо сказать, произвёл дворец на меня удручающее впечатление. Когда-то блистательная, загородная резиденция французских королей имела довольно обшарпанный вид затоптанного курятника. После революционного погрома дворец так и не приобрёл былое великолепие. В связи с этим у меня возник вопрос, почему Макрон не принял Путина в роскошном Елисейском дворце – резиденции французских президентов, символа высшей государственной власти во Франции. Ассоциативно мелькнула мысль о напрашиваемой связи в словах мокрая курица и курятник.
Почему Версаль, а не Елисейский дворец? Это как раз очевидно: принять Путина по всем правилам - значит для Макрона проиграть грядущие парламентские выборы, а не принимать вообще, значит, закрыть дверь для контактов с идиотом, что в свою очередь чревато неожиданностями. Было решено принять, но самым частным образом из всех возможных. Фактически Путина приняли в качестве туриста, который приехал для участия в праздновании 300-летия визита Петра I во Францию. Версаль - символ того, что это визит частного лица (хоть и очень известного) по исторической теме, поэтому и приняли его в музее.

Но и это не всё. Путина даже в рамках такого визита опустили по полной программе. Не только явно пренебрежительный тон Макрона в ответ на обычную ложь этого клоуна, на которую сердобольная Меркель отвечала лишь печальной улыбкой, но и другие детали. Например, форма, в которой был почетный караул. Я сначала не понял, что это за такое.... похожее на форму польских уланов 17 века. Потом, поковырявшись в Гугле, увидел, что форма времён Наполеона III, когда Франция нанесла России унизительное поражение в Восточной войне. Типа.... хочешь по истории? Получи по полной программе!

Ну и т.д.

Вопрос: неужели русский МИД, хотя бы даже в лице осломордого идиота Лаврова не понимает, что происходит? Почему Путину не объяснили, в каком он дерьме?

Могу предположить, что кремлёвская воровская малина решила подыграть Макрону, чтобы помочь ему выиграть парламентские выборы с как можно более прочным большинством, чтобы дать ему роль лидера Европы против.... Америки, т.е. усилить разногласия в НАТО. Возможно, в Кремле решили, что так лучше. А может быть, они ещё большие идиоты, чем я могу предположить и всё проще: они и вправду уже на пределе. Или Путина специально подставляют, потому что олигархат решил его списать.....

=========

Что уже можно сказать наверняка - и без конспирологических предположений: чтобы победить на выборах, теперь европейскому политику нужно не обещать избирателю снять санкции с России и возобновить с ней бизнес, а наоборот - показать себя противником России и её придурковатого вождя.

И второе: теперь наверное Макрон будет уполномоченным от ЕС по Путину. Маме Меркель дадут немного отдохнуть от его соплей и жалоб на всё и вся, особенно на Америку, Обаму и т.д.......

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алик Бахши (05.06.2017)
Старый 05.06.2017, 17:44   #13
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Почему Версаль, а не Елисейский дворец? Это как раз очевидно: принять Путина по всем правилам - значит для Макрона проиграть грядущие парламентские выборы, а не принимать вообще, значит, закрыть дверь для контактов с идиотом, что в свою очередь чревато неожиданностями. Было решено принять, но самым частным образом из всех возможных. Фактически Путина приняли в качестве туриста, который приехал для участия в праздновании 300-летия визита Петра I во Францию. Версаль - символ того, что это визит частного лица (хоть и очень известного) по исторической теме, поэтому и приняли его в музее.

Но и это не всё. Путина даже в рамках такого визита опустили по полной программе. Не только явно пренебрежительный тон Макрона в ответ на обычную ложь этого клоуна, на которую сердобольная Меркель отвечала лишь печальной улыбкой, но и другие детали. Например, форма, в которой был почетный караул. Я сначала не понял, что это за такое.... похожее на форму польских уланов 17 века. Потом, поковырявшись в Гугле, увидел, что форма времён Наполеона III, когда Франция нанесла России унизительное поражение в Восточной войне. Типа.... хочешь по истории? Получи по полной программе!
И, что опустив идиота по полной программе Макрон оградил Европу от неожиданностей? Наоборот.

Думаю, Путин без всяких объяснений понимает в каком он дерьме. Но обратной дороги нет.

Цитата:
...Или Путина специально подставляют, потому что олигархат решил его списать.....
Не исключено.

Старый 05.06.2017, 21:09   #14
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
...Или Путина специально подставляют, потому что олигархат решил его списать.....
Не исключено.
Ну да, там два борзых олигарха остались, помыкающие Вовиком и откомандировавшие его в Версальский дворец - Ашина и Алик Бахши. Остальные уже вынуты из петли и, отсидев свой червонец, уже вырвались на свободу с чистой совестью.

Старый 06.06.2017, 03:13   #15
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А, что она из себя представляет?
Просто ничто...

Старый 06.06.2017, 10:58   #16
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
Ну да, там два борзых олигарха остались, помыкающие Вовиком и откомандировавшие его в Версальский дворец - Ашина и Алик Бахши. Остальные уже вынуты из петли и, отсидев свой червонец, уже вырвались на свободу с чистой совестью.
Я склоняю голову перед твоим могучим, я бы даже сказал, кумулятивным интеллектом.

Старый 06.06.2017, 11:00   #17
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от бом-бош-баш Посмотреть сообщение
Просто ничто...
Ты ее в упор не видишь?

Старый 06.06.2017, 11:24   #18
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я склоняю голову перед твоим могучим, я бы даже сказал, кумулятивным интеллектом.
Я же не могу игнорировать всеми признанный интеллект Алика и Ашины, которые я тоже аккумулировал.

Ответ