Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Израиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2006, 01:15   #1
Администратор

Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Я - еврей! Мало того я - СИОНИСТ!
Читая посты некоторых юзеров, приходил в недоумение, всегда отписывался, пытался показать и другую сторону медали... но оппоненты были слепы. Им лицевая сторона нравится больше...
Один называет сионизм - фашизмом, другой обвиняет евреев только потому, что между мусульманами на форуме идёт дисскусия и ему это не нравится...
Третий пишет об неоценимом вкладе Ирана и Сирии в дело ислама в его борьбе против сионизма (читай Израиля), устанавливают правила, где лидеров, видимо иранских, злословить низззя.
А как мне относится к этому УБЛЮДКУ ахмединеджаду? Который в ответ на публикацию в ХРИСТИАНСКИХ СМИ, объявил конкурс на лучшую карикатуру по теме ХОЛОКОСТА???
Еврейский народ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЁ ГОСУДАРСТВО, ни где нибудь в Уганде, а на родине своих отцов! Чтоб ни один подонок не смог загнать мой народ в газовые камеры и печи крематория! Чтоб никто не мог вести мой народ на бойню!
Вклад моего народа в науку, культуру неоценим. А что плохого мы сделали? Хотим жить? А что, НИЗЗЗЯ?
И если для кого-то борьба против сионизма и есть истинный ислам - то вот он я, СИОНИСТ, начинайте с меня! но учтите, я крепкий орешек, и просто так недамся!
Хватит, ну сколько можно, все беды спихивать на нас? может начнёте в себе разбираться? а впрочем не надо! Опять передёте на нас. Тупик.

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 01:23   #2
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 3.11.2006, 0:15) [snapback]13079[/snapback]</div>
Цитата:
Я - еврей! Мало того я - СИОНИСТ!
Читая посты некоторых юзеров, приходил в недоумение, всегда отписывался, пытался показать и другую сторону медали... но оппоненты были слепы. Им лицевая сторона нравится больше...
Один называет сионизм - фашизмом, другой обвиняет евреев только потому, что между мусульманами на форуме идёт дисскусия и ему это не нравится...
Третий пишет об неоценимом вкладе Ирана и Сирии в дело ислама в его борьбе против сионизма (читай Израиля), устанавливают правила, где лидеров, видимо иранских, злословить низззя.
А как мне относится к этому УБЛЮДКУ ахмединеджаду? Который в ответ на публикацию в ХРИСТИАНСКИХ СМИ, объявил конкурс на лучшую карикатуру по теме ХОЛОКОСТА???
Еврейский народ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЁ ГОСУДАРСТВО, ни где нибудь в Уганде, а на родине своих отцов! Чтоб ни один подонок не смог загнать мой народ в газовые камеры и печи крематория! Чтоб никто не мог вести мой народ на бойню!
Вклад моего народа в науку, культуру неоценим. А что плохого мы сделали? Хотим жить? А что, НИЗЗЗЯ?
И если для кого-то борьба против сионизма и есть истинный ислам - то вот он я, СИОНИСТ, начинайте с меня! но учтите, я крепкий орешек, и просто так недамся!
Хватит, ну сколько можно, все беды спихивать на нас? может начнёте в себе разбираться? а впрочем не надо! Опять передёте на нас. Тупик.
[/b]

Эмиль... я Вас понимаю.. Вам трудно.

Простите меня за то, что я иногда использовал раньше какие-то выражения, которые могли Вас раздражать, но я никогда не был антисемитом и вообще ничего против какой-либо нации не имею.

Поверьте, проблема с которой Вы сталкиваетесь всегда будет существовать. И всегда будут эти ублюдки. Но всегда будут хорошие люди, готовые поддержать Вас.

Видимо сегодня кто-то снова совершил выпад против Вас или Ваших родственников или детей. Прошу Вас, не поддавайтесь эмоциям и держитесь!

Примите мою поддержку. Если какие-то проблемы, скажите (в ЛС, на форуме, по телефону - не важно, главное не стесняйтесь), я готов помочь.

Только держитесь. Я понимаю как Вам тяжело, и Вы этого не заслужили. Этих ублюдков мало, но они много говорят и они более всего заметны. Поверьте, в нашей стране куда больше людей хорошо относящихся к евреям.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 01:29   #3
Администратор

Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Спасибо, Хан. Я знаю, что большинство азербайджанцев относится к нам хорошо. Но к сожаленью, ситуация развивается в худшую сторону.
Не хочу писать тут о том всём что мне приходится слушать. Но поверьте, идёт целенаправленная работа по развитию антисиметизма в Азербайджане.

Azerbaijan Rugby Union

Старый 03.11.2006, 01:45   #4
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 22
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

любопытное дело получается. антисемиты обвиняют сионистов в .... том что они хорошо организованы, в том что они смогли создать сеть поддержки своим, организации типа Сохнут, которая не на словах а на деле помогают своим соотечественникам. ну список можно долго продолжать. вопрос ведь в том - а кто мешает другим организовыватся в подобные сообщества ? я как то задал такой вопрос на аздиаспоре и внятного ответа не получил. может здесь кто скажет ? почему евреи лучше всех могут организовыватся даже если их всего 10 % от всей массы ? что мешает другим ? или все же подпись у Зиядлы актуальна ? но тогда на зеркало нечего кивать :P

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 02:13   #5
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
November One на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Антисемитизм во всем мире связан с местными евреями и, ИМХО, даже самим Израилем очень опосредованно. ИМХО, главный если не фундамент, то по крайней мере катализатор современного антисемитизма - это антиамериканизм, как ни странно это звучит.
Yel gələndə, ver gətirsin bu yana,
Bəlkə mənim yatmış bəxtim oyana.

November One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 02:23   #6
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 58
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если не было бы Сионизма,всех евреев уничтожили бы..Смотрю давольно положительно и каждый Еврей знает без Сионизма Израиля нет,А без Израиля у евреев РОДНОЙ дом неTy

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 02:38   #7
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 3.11.2006, 0:15) [snapback]13079[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А ты напрасно себя считаешь не из нас. Ты и есть настоящий азербайджанец, может больше кто-либо здесь. С каких пор таты-джухури чужие здесь?

А насчет этих юзеров... береги нервы, гардаш. Они еще понадобятся. О политике не буду здесь.

Но помни, бро, ты наш, как и остальные евреи- жители Азербайджана. В обиду вас не дадим.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 02:43   #8
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

emil, все проходит, и это пройдет.
Не думаю, что ты и твои братья чужие для нас.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 02:55   #9
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
soobrazim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Еврейский народ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЁ ГОСУДАРСТВО, ни где нибудь в Уганде, а на родине своих отцов! Чтоб ни один подонок не смог загнать мой народ в газовые камеры и печи крематория! Чтоб никто не мог вести мой народ на бойню![/b]
:appl:

Цитата:
Но к сожаленью, ситуация развивается в худшую сторону.
Не хочу писать тут о том всём что мне приходится слушать. Но поверьте, идёт целенаправленная работа по развитию антисиметизма в Азербайджане.[/b]
:angry:

Даже когда в Советском Союзе антисемитизм был государственной программой в Азербайджане антисемитизма не было. И сейчас, эта пропоганда не уживется, надеюсь я не ошибаюсь.
A: My name is Susan.

soobrazim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 03:05   #10
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А что плохого мы сделали? Хотим жить? А что, НИЗЗЗЯ?
[/b]
Ну зачем так?
Никто не имеет права запрещать жить.
Но и никто не имеет право, записывать в антисемиты, тех у которых мнение не совсем совпадает с вашим.
Это приводит к еще большему дистанцированию.
Кстати, как вы считаете в какой стране наиболее антисемитски настроено население?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 03:14   #11
Администратор

Мои фотоальбомы

Я с пеной у рта везде говорил, что лучшее место для жизни евреев - Азербайджан, и в шутку предлагал репатриироваться сюда.
Что касается стран... Хм, тяжёлый вопрос... даже не знаю, с чего начать. Ну может расскажу одну историю. Когда немцы вошли в Вильнюс, начались еврейские погромы. Из рассказа одного есесовца (приблизительно, довожу общий смысл): "Мы стояли без оружия, согнали во двор всех евреев - женщин, детей стариков. Литовцы были вооружены палками, железными прутами. Играл аккардеон... И началось... В живых не осталось никого."

Azerbaijan Rugby Union

Старый 03.11.2006, 03:19   #12
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 3.11.2006, 2:14) [snapback]13124[/snapback]</div>
Цитата:
Я с пеной у рта везде говорил, что лучшее место для жизни евреев - Азербайджан, и в шитку предлагал репатриироваться сюда.
Что касается стран... Хм, тяжёлый вопрос... даже не знаю, с чего начать. Ну может расскажу одну историю. Когда немцы вошли в Вильнюс, начались еврейские погромы. Из расказа одного есесовца (приблизительно, довожу общий смысл): "Мы стояли без оружия, согнали во двор всех евреев - женщин, детей стариков. Литовцы были вооружены палками, железными прутами. Играл аккардеон... И началось... В живых не осталось никого."
[/b]
Никто не знает конкретно из за чего литовцы превращались в животных.
Возможно из за страха.
Но на мой взгляд бытовой антисемитизм (подчеркну что не антисионизм)захлеснул в большей степени именно США, как нигде. Россия перед этим кажеться просто мелким базарчиком.

Старый 03.11.2006, 03:28   #13
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 2.11.2006, 14:19) [snapback]13127[/snapback]</div>
Цитата:
Никто не знает конкретно из за чего литовцы превращались в животных.
Возможно из за страха.
Но на мой взгляд бытовой антисемитизм (подчеркну что не антисионизм)захлеснул в большей степени именно США, как нигде. Россия перед этим кажеться просто мелким базарчиком.
[/b]
Не понял? Если Вы имеете ввиду недоверие определённой группе арабской национальности, то да, такое тут есть. А в бытовой антисемитизм, в плане неприязнь к лицам еврейской национальности, с трудом верится.

Старый 03.11.2006, 03:32   #14
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Na Troix @ 3.11.2006, 2:28) [snapback]13132[/snapback]</div>
Цитата:
Не понял? Если Вы имеете ввиду недоверие определённой группе арабской национальности, то да, такое тут есть. А в бытовой антисемитизм, в плане неприязнь к лицам еврейской национальности, с трудом верится.
[/b]
Я не общаюсь с "определенной группой арабской национальности".

Старый 03.11.2006, 03:35   #15
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 2.11.2006, 14:32) [snapback]13135[/snapback]</div>
Цитата:
Я не общаюсь с "определенной группой арабской национальности".
[/b]
Я общаюсь, и да, могу потвердить, что в США местами есть недоверие к некоторым лицам арабской национальности. Но хотел бы больше узнать о бытoвом антисемитизме в США против евреев. Можетe ли расказать больше об этом, плиз?

Старый 03.11.2006, 03:38   #16
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Na Troix @ 3.11.2006, 2:35) [snapback]13137[/snapback]</div>
Цитата:
Я общаюсь, и да, могу потвердить, что в США местами есть недоверие к некоторым лицам арабской национальности. Но хотел бы больше узнать о бытoвом антисемитизме в США против евреев. Можетe ли расказать больше об этом, плиз?
[/b]
Ничего особенного читать кроме полицейской хроники не надо.

Старый 03.11.2006, 03:48   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 2.11.2006, 14:38) [snapback]13139[/snapback]</div>
Цитата:
Ничего особенного читать кроме полицейской хроники не надо.
[/b]
Хмм, интересно. Неужели отдельные нападения лиц арабской национальности на евреев на территории США можно классифицировать как растущий бытовой антисемитзм? Тут Мел Гибсона "поставили на колени" за его высказывания по поводу евреев. А как относятся к евреям в южных штатах...об этом лучше вообще не говорить.

Старый 03.11.2006, 03:51   #18
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Na Troix @ 3.11.2006, 2:48) [snapback]13141[/snapback]</div>
Цитата:
Хмм, интересно. Неужели отдельные нападения лиц арабской национальности на евреев на территории США можно классифицировать как растущий бытовой антисемитзм? Тут Мел Гибсона "поставили на колени" за его высказывания против евреев. А как относятся к евреям в южных штатах...об этом лучше не говорить.
[/b]
До сих пор не знаю ни одного случая нападения лиц арабской национальности на евреев в США. С чего это ты взял?
Что касаеться Мел Гибсона, то как видишь это всего лишь верхушка айсберга.

Старый 03.11.2006, 03:51   #19
Гость

Мои фотоальбомы

В развитии антисемитизма в Азербайджане виновата иранская "пятая колонна", агенты муллократов, которые распространяют здесь эту мерзость, следуя инструкциям своих тегеранских хозяев. Один такой фанатик цинично изгалялся на одном соседнем форуме над самим словом "Холокост", нагло его коверкал и отрицал сам факт Холокоста. Такие люди - предатели Азербайджана. Я бы их лишал гражданства и выдворял из страны.

А Израиль я всегда и полностью поддерживал. Для меня будет огромным праздником тот день, когда я увижу по новостям изрешеченную пулями тушу шейха Насраллы, или же мокрое место, которое останется от него после того, как Израиль уничтожит этого преступника.

Старый 03.11.2006, 03:59   #20
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Eldar, я за всю свою "карьеру" на форумах (со времен atoo.az) не допускал такого выражения ни в чей адрес.

Где ваш либерализм?

Старый 03.11.2006, 04:03   #21
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIOTHS @ 3.11.2006, 3:59) [snapback]13148[/snapback]</div>
Цитата:
Eldar, я за всю свою "карьеру" на форумах (со времен atoo.az) не допускал такого выражения ни в чей адрес.

Где ваш либерализм?
[/b]

Либерализм в отношении кого? Насраллы? Ахмадинежада? Либерализм не подразумевает суицида. Вы же не стали бы призывать проявлять либерализм в отношении Гитлера?

Старый 03.11.2006, 04:06   #22
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 3.11.2006, 1:15) [snapback]13079[/snapback]</div>
Цитата:
А как мне относится к этому УБЛЮДКУ ахмединеджаду?
[/b]

Верное определение! Только он не один: есть еще Насралла, и отморозки, взрывающие себя и других ради этих подонков.

Старый 03.11.2006, 04:17   #23
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ахмадинежад - не ублюдок.
В любом случае я могу простить такие эмоции еврею, но не вам, Эльдар.
Я уже писал о нам на day.az (на теме про ядерный Иран), повторяться не буду.
Да, были Гитлер, Сталин, Пол Пот.
Ахмадинежад - это вроде "нашего" Хрущева, который тоже бил ботинком по столу и угрожал Америке, говоря, что ракеты мы выпускаем как сосиски.
Это всего лишь обычный блеф и политика, рассчитанная на свое недалекое население, вот и все.

Старый 03.11.2006, 04:19   #24
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIOTHS @ 3.11.2006, 4:17) [snapback]13155[/snapback]</div>
Цитата:
Ахмадинежад - не ублюдок.
В любом случае я могу простить такие эмоции еврею, но не вам, Эльдар.
[/b]
Почему? Какая разница?

Старый 03.11.2006, 04:52   #25
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 2.11.2006, 14:51) [snapback]13144[/snapback]</div>
Цитата:
До сих пор не знаю ни одного случая нападения лиц арабаской национальности на евреев в США. С чего это ты взял?[/b]
Такие случаи были. Правда они классифицируются как бытовуха и их стараются не оглошать. Хотя надо отдать должное арабской пропоганде, которая старается убедить американцев что причина 9/11, ненависти к Америке это поддержка Америкой Израиля.Часто они для этого используют афро-американцев и других мусульман- не арабов (конфликт инетерсов).
Недаовно смотрел один документальный фильм о пропоганде антисемитизма в США. Так вот эта группа людей призывала американцев отказаться от покупки PEPSI, такак Пепси это аббревиатура которая означает- Paid Every Penny Supports Izrael

Другой манифестант жаловался что везде, на всех должностаях евреи- Джордж Буш- еврей, Клинтов Еврей. Ему сказали ну а как насчет бывшего мера Нью Йорка- Rudolph Giuliani он же этнический итальянец? Тот ответил: "You see JEW- liani- a Jew again!"
Цитата:
Что касаеться Мел Гибсона, то как видишь это всего лишь верхушка айсберга.[/b]
Теперь я понимаю тайну популярности Мел Гибсона среди арабов. скоро можно ожидать сближение некоторых Католиков и некоторых Мусульман. Общие интересы...

Ответ