Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Израиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 03:40   #76
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Думаю Израиль поступил верно в смысле защиты своих национальных интересов и государственной безопасности.В то же время не верно все исполнил технически.Можно было и чище сработать, вообще без жертв и большой пыли.Гибче и поспокойней.Но получилось грубо и не красиво.Потому нельзя не очернять,ни обелять Израиль.Истина где-то посередине.Малдер демишкян...

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (02.06.2010)
Старый 01.06.2010, 03:45   #77
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Азербайджану надо у Израиля учиться как мочить своих врагов.Без излишней трескотни с высоких и не очень трибун.Появляется караван с кэролайн коксами,паллонами и боннерами возле границ с Азербайджаном по дороге в Карабах - шарахнуть по ним напалмом да выжечь к чертовой бабушке эту нечисть.А то взяли в моду вишь при открытии очередного Истукана походя вспоминать Карабах и понарошку грозить армянам пальчиком.Евреи-пацаны конкретные.За что и уважаю...

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Baltazar (01.06.2010), Kerim (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 06:12   #78
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от TAROB Посмотреть сообщение
Ничто, конечно же, ни в коей мере не оправдывает действия Израиля в данной ситуации, но...
Все-таки мне кажется, что Турция намеренно идет на обострения с Израилем. Ведь Турция и раньше видела все то, что творится в секторе Газа, но молчала. Да и особой любви к арабам в турецком обществе никогда не было. Что же происходит сейчас?
Один мой знакомый утверждает, что Турция стремится занять роль лидера мусульманского мира... возможно, что он прав... но неужели таким способом? Ведь заранее было ясно, что израильтяне не отступятся... да и по видеоматериалам, которые удалось посмотреть, показалось, что люди на судах вели себя довольно агрессивно против солдат...
В любом случае вопросов больше, чем ответов...
По-моему прав Ашина, когда говорит, что -"загадочно все"
Ердогана надо убирать пока он не наломал дров из целого леса)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 06:14   #79
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Бинямин Нетаньяху взял всю ответственность за происшедшее на себя и отменил свой визит в США.
ну да, его Обама в прихожей часами держит)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 07:53   #80
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
Можно приступать?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 08:19   #81
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

&feature=player_embedded">&feature=player_embedded" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350">

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 08:56   #82
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 37
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Я думаю, если европейцы не призовут Израиль к ответу конкретными санкциями, то это сплотит весь мусульманский мир вокруг Турции.
может именно этого добиваются крупные игроки мировой геополитики?

мир желает вести диалог с исламским миром - но диалог может вестись с разумными существами. на роль таковских вполне обоснованно претендует Турция.

p.s. (в том числе Израиль)

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Molla Nəsrəddin (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 09:37   #83
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Азербайджану надо у Израиля учиться как мочить своих врагов.Без излишней трескотни с высоких и не очень трибун.Появляется караван с кэролайн коксами,паллонами и боннерами возле границ с Азербайджаном по дороге в Карабах - шарахнуть по ним напалмом да выжечь к чертовой бабушке эту нечисть.А то взяли в моду вишь при открытии очередного Истукана походя вспоминать Карабах и понарошку грозить армянам пальчиком.Евреи-пацаны конкретные.За что и уважаю...
Пацаны конкретные живут намного севернее...евреев знают все, во всей их истории ничего нет "пацано-конкретного"...)

Да и пример с Карабахом неудачный...если бы тюрки Азербайджана построили бы государство Азербайджан в послевоенного время, а армян согнала бы в анклав под названием Карабах, а потом и наплевав на ООН и на весь мир на пару с США расстреливала бы армян от мала до велика и говорила бы, что хийарды хотите ешьте, а хотите нет, то тогда можно было бы щас проводить паралели и восторгаться пацанами...

Что касается действий Израиля, то у Израиля нет уже другого выхода как идти по дорожке, проложенной отцами-основателями, а именно дорогой войны и террора...у многих вызывает это нескрываемый восторг, мол, ух какие мужики, какое государство строят и т.д....пока сами лично не окажутся под жерновами израильского террора...снобизм и полное брезгование нееврейского на американском танке не может долго управлять государством, если это государство собирается жить и процветать вечно...стратегия Израиля на вечную войну и тоталитарный террор приведет к краху его...арабы позволили наплевать на себя, турки не будут...

Что касается умиляющей многих дружбы Турции и Израиля, но это похоже больше на торговлю двух торгашей на базаре...причем если турецкий торгаш чем-то будет недоволен, например, как еврей мочит арабских детей, то еврей заткнет его громко, мол, заткнись, мы дружим с тобой...да и курдов всегда можно поднять...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 09:38   #84
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение

1. Для начала поинтересуйтесь предисторией и историей возникновения государства Израиль.

2. Вникните в глубинные причины ухудшения турецко-израильских отношений.

Вот тогда и поговорим. А сейчас нечего воду в ступе толочь.
1. А вы точно знаете, что я не в курсе этих событий?

2. Если очень коротко, то, это всё ШОУ, продолжение ШОУ под названием "ван минит". Но, при этом, к сожалению, погибают люди. Эрдоган резко сменил тренд и интересь внутри страны, и именно тогда, когда рейтинг АКП стремительно падает, связи с обновлением в CHP, эта, как говорится, одна сторона медали. Другая сторона, это внешняя политика, где Турции отведена своеобразная роль, и Эрдоган играет свою роль. Если когда-то выяснится, что все это согласованные действие между АКП и Израилем, я не удивлюсь этому.

Могу более детально написать свои рассуждение, спасибо.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 09:43   #85
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
я не думал что буду солидарен с вами - но по моему здесь вы правы на все сто

позиция Натика неполиткорректна по отношению к Турции - и это в то время когда даже народ Израиля не поддерживает эту акцию правительства.

Дорогой Керим, Вы, хотя бы, прочли то, что я написал на блоге, и выстовил сюда? Если НЕ читали, то, прочтите ещё раз, я не поддерживаю то, что сделал Израиль, это мерзко и подло убивать людей, я предложил посмотреть на корни, а не рассуждать поверхностно, вот что я написал:

Əvvəlcədən deyirəm ki, İsrailin gəmi karvanına saldırısını, bu əməliyyatdakı tavrını, şiddətlə qınıyıram, və bunu insanlıq adına qəbul edilməz bir hərəkət olduğunu bildirirəm. Amma, yardım aparan insanların da, bilərəkdən konfliktə getdiklərini aydın görmək olur.

Старый 01.06.2010, 10:14   #86
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
У Вас устаревшие сведения. Израиль совсем недавно убил тыщи полторы жителей Газы и особенно не волновался, что убивает иностранцев. А ведь это именно так, убитые были точно не граждане Израиля.
С точки зрения властей Израиля, жители Газы вообще ничьи не граждане. Соответственно и не иностранцы. Ну, по этимологии слова.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 10:27   #87
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Думаю Израиль поступил верно в смысле защиты своих национальных интересов и государственной безопасности.В то же время не верно все исполнил технически.Можно было и чище сработать, вообще без жертв и большой пыли.Гибче и поспокойней.Но получилось грубо и не красиво.Потому нельзя не очернять,ни обелять Израиль.Истина где-то посередине.Малдер демишкян...
Ты прикалываешься?

1. Напали в нейтральной зоне
2. Убили более 10 человек и 30 раненых

Это по праву, да?

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 10:29   #88
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
Надо убирать либеральных козлов, а Эрдоган мужик. Пусть ломает. Этих с*к про-семитских только так мочить надо.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 10:51   #89
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Amma
Великий могучий...Натик, этим словом ты перечеркиваешь все, что написал до этого...)
АКП договорился с Израилем, потому что рейтинг падает, сомалийские пираты тайно спонсируется Моссадом, тигр сбежал из зоопарка в таиланде, т.к. юг Таиланда населен мусульманами, а папа римский крестится слева направо, т.к. он принадлежит к секте "братья Илая", которые правят миром...

И все эти глубокомысленные анализы из-за того, что Эрдоган, гад такой, намаз гылыр и косо смотрит на Израиль...

Старый 01.06.2010, 11:01   #90
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Великий могучий...Натик, этим словом ты перечеркиваешь все, что написал до этого...)
АКП договорился с Израилем, потому что рейтинг падает, сомалийские пираты тайно спонсируется Моссадом, тигр сбежал из зоопарка в таиланде, т.к. юг Таиланда населен мусульманами, а папа римский крестится слева направо, т.к. он принадлежит к секте "братья Илая", которые правят миром...

И все эти глубокомысленные анализы из-за того, что Эрдоган, гад такой, намаз гылыр и косо смотрит на Израиль...

Уважаемый, дело не в том, что Эрдоган совершает намаз, в этом нет нечего плохого. Дело совсем другом, АКП дали роль, которая в краткосрочной перспективе выгодно экономически Турции, а вот в среднесрочной и долгосрочной перспективе, может сильно навредить этой братской стране.

Xan (02.06.2010)
Старый 01.06.2010, 11:08   #91
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый, дело не в том, что Эрдоган совершает намаз, в этом нет нечего плохого. Дело совсем другом, АКП дали роль, которая в краткосрочной перспективе выгодно экономически Турции, а вот в среднесрочной и долгосрочной перспективе, может сильно навредить этой братской стране.
Гут...жаль, что Эрдоган и Ко не понимают того, что поняли вы...

Старый 01.06.2010, 11:16   #92
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Гут...жаль, что Эрдоган и Ко не понимают того, что поняли вы...

Они тоже понимают, но, роль у них такая, и только согласившись на эту роль, они смогли придти к власти, понимаете?

Старый 01.06.2010, 11:52   #93
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

[QUOTE=Natiq Ceferli;333320][COLOR=black][FONT=Verdana]1. А вы точно знаете, что я не в курсе этих событий?

Судя по Вашим высказываниям не в курсе.

Цитата:
Если очень коротко, то, это всё ШОУ, продолжение ШОУ под названием "ван минит". Но, при этом, к сожалению, погибают люди.
Это конечно печально. Но так уж устроен мир, что нередко люди гибнут. Поэтому здесь главное, чтобы цель оправдывала средства.

Цитата:
Эрдоган резко сменил тренд и интересь внутри страны, и именно тогда, когда рейтинг АКП стремительно падает, связи с обновлением в CHP, эта, как говорится, одна сторона медали.
Кемализм нуждался в реформировании. К сожалению многие этого не поняли. Но свято место пусто не бывает, вот и появился "Рифах", а затем его клон АКП.
АКП взял на себя такой груз, что рейтинг его должен был снизиться. Думаю, что этом нет ничего неожиданного и для лидеров этой партии.
Однако это не значит, что рейтинг оппонентов АКП резко возрос. Это иллюзии.

Цитата:
Другая сторона, это внешняя политика, где Турции отведена своеобразная роль, и Эрдоган играет свою роль.
Да, он играет роль регионального менеджера. А у менеджера всегда есть определенный люфт, который позволяет извлекать пользу для своей страны.

Цитата:
Если когда-то выяснится, что все это согласованные действие между АКП и Израилем, я не удивлюсь этому.
А если выяснится, что эти действия не согласованы Вы не удивитесь?

Цитата:
Могу более детально написать свои рассуждение, спасибо.
Пожалуйста.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 12:32   #94
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

К сожалению, Турция вляпалась в Ближний Восток и становится ещё одной арабской страной. Политика везде лицемерна, но там полный отстой: все, буквально вся политика так. Думают одно, говорят другое, а делают третье.

Демократическое правительство, зависящее от настроений избирателей, такого не выдержит. Там цинизм возведен в закон. Турки слишком простодушны и прямолинейны, чтобы участвовать в таких играх.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
TAROB (02.06.2010)
Старый 01.06.2010, 12:39   #95
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 37
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дорогой Керим, Вы, хотя бы, прочли то, что я написал на блоге, и выстовил сюда? Если НЕ читали, то, прочтите ещё раз, я не поддерживаю то, что сделал Израиль, это мерзко и подло убивать людей, я предложил посмотреть на корни, а не рассуждать поверхностно, вот что я написал:

Əvvəlcədən deyirəm ki, İsrailin gəmi karvanına saldırısını, bu əməliyyatdakı tavrını, şiddətlə qınıyıram, və bunu insanlıq adına qəbul edilməz bir hərəkət olduğunu bildirirəm. Amma, yardım aparan insanların da, bilərəkdən konfliktə getdiklərini aydın görmək olur.
знаете Натик, так можно оправдать и трагедию 20 января:

я осуждаю ввод войск в Баку, но Азербайджанцы сами дали повод к этому. Так что ли? Не старайтесь быть хорошим для всех - итог будет драматическим. Все будут недовольны вами. Удачи вам.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:56   #96
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Думаю, здесь довольно убедительно показано, что главной целью "гуманитарного конвоя" была не доставка груза в Газу:

Флотилия мира или Флотилия провокации?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Xan (02.06.2010)
Старый 01.06.2010, 14:06   #97
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот моё мнение:

Türkiyə və İsrail…

31 мая 2010 14:48

[FONT=times new roman]Əvvəlcədən deyirəm ki, İsrailin gəmi karvanına saldırısını, bu əməliyyatdakı tavrını, şiddətlə ...

http://natiqceferli.blog.ru/92037347.html

Это как же самозабвенно и до потери пульса надо прислуживать т.н. "мозговым центрам" , чтобы не дождавшись пока высохнет кровь на палубе жертв израильских мясников, (среди которых наши братья-турки) заниматься тут политизированием и "анализом ситуации" в заданном ключе. Поистине цинизму и прохиндейству местных либералов нет границ...

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Ziyadli (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 14:17   #98
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
К сожалению, Турция вляпалась в Ближний Восток и становится ещё одной арабской страной. Политика везде лицемерна, но там полный отстой: все, буквально вся политика так. Думают одно, говорят другое, а делают третье.

Демократическое правительство, зависящее от настроений избирателей, такого не выдержит. Там цинизм возведен в закон. Турки слишком простодушны и прямолинейны, чтобы участвовать в таких играх.
Хм...вы о турках, которые строили империи и веками управляли народами, в том числе арабами?

Старый 01.06.2010, 14:20   #99
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Думаю, здесь довольно убедительно показано, что главной целью "гуманитарного конвоя" была не доставка груза в Газу:
Это похоже на жалобу амбала полицейского, который в составе вооруженного до зубов полка, разгонял 10 демонстрантов, мол, мне дали пощечину, и я пострадал...трупы демонстрантов к делу даже не приобщили...

Старый 01.06.2010, 14:22   #100
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Читая опусы некоторых т.н. демократов и знакомясь с некоторыми мнениями сильных мира сего можно прийти к следующим незатейливым выводам :

Есть значит правильные правозащитники (это те, кто не садится на непонятные катера и не плывет неизвестно куда и зачем), а есть неправильные.
Есть правильные женщины дети и старики, а есть неправильные (ну ес-но это те, кому помощь шла)
Есть правильные народы, а есть неправильные.
Есть правильные демократии (которые выбирают тех, кто смотрит в рот и на дающую руку "мозговых центров"), а есть неправильные (к примеру тот же сектор Газа, где власти были выбраны народом).
Есть правильные диктатуры (Египет, где режим чрезвычайного положения действует уже почти 25 лет), а есть неправильные (которые не лезут без мыла в соответствующие аналы.)

И если надо,то надо поддерживать своих сукиных детей против пусть даже агнцев, но чужих. Ибо такова вводная от "мозговых центров".

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Ziyadli (01.06.2010)
Ответ