Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Израиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 00:18   #51
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Бинямин Нетаньяху взял всю ответственность за происшедшее на себя и отменил свой визит в США.
"Dönmem" demişti ama gezisini iptal etti

İsrail Başbakanı Benjamin Netanyahu, Gazze'ye yardım götüren gemilere yapılan operasyonun arkasında olduklarını söyledi. Netanyahu, yaşanan olaylar üzerine yarın yapılması planlanan Washington gezisini iptal etti.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 00:19   #52
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Значит так.

Ситуация паскудная, но войны там не будет. В крайнем случае Азербайджан выступит посредником между Турцией и Израилем.

Вопрос: нафига всё это было нужно? И в Турции все прекрасно знали, что и зачем затевается, и в Израиле - тоже. Акцию можно было прервать ещё в зародыше. Тогда зачем это?

единственное возможное объяснение: таким кровавым шоковым способом прервать идиотскую блокаду Газы. Чтобы и Турция была в выигрыше, и Израиль как бы уступил.

===========================================

Однако, такая вот неприятность: результатом всей истории будет (если обойдется без войны) моральная дискредитация идеи блокады. Естественно, наша блокада не идет ни в какое сравнение с блокадой Газы... тут можно много говорить.

Но для правительства АКП снятие болкады с Газы под нажимом Турции может стать прецедентом (или моральным императивом) для одностороннего открытия границы с Арменией.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 00:32   #53
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Значит так.

Ситуация паскудная, но войны там не будет. В крайнем случае Азербайджан выступит посредником между Турцией и Израилем.

Вопрос: нафига всё это было нужно? И в Турции все прекрасно знали, что и зачем затевается, и в Израиле - тоже. Акцию можно было прервать ещё в зародыше. Тогда зачем это?

единственное возможное объяснение: таким кровавым шоковым способом прервать идиотскую блокаду Газы. Чтобы и Турция была в выигрыше, и Израиль как бы уступил.

===========================================

Однако, такая вот неприятность: результатом всей истории будет (если обойдется без войны) моральная дискредитация идеи блокады. Естественно, наша блокада не идет ни в какое сравнение с блокадой Газы... тут можно много говорить.

Но для правительства АКП снятие болкады с Газы под нажимом Турции может стать прецедентом (или моральным императивом) для одностороннего открытия границы с Арменией.
Нифигасебе...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 00:46   #54
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Нифигасебе...
Не волнуйтесь и не пускайте пузырей... Пока это лишь общее предположение. Такое, скажем так... предощущение. Детали - потом.

Очень всё странно и необъяснимо. Зачем такое лобовое столкновение? Ясно, что турки не простят гибели своих граждан за "просто так" без веских на то оснований. Тогда - зачем всё это?

Старый 01.06.2010, 00:49   #55
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Coolio Посмотреть сообщение
Hatay'daki saldırının arkasında İsrail mi var?
Эта связь обсуждается сегодня в Турции. Хотя, вроде всем известно заявление ПКК об расширении террористических операций. Нападение на базу ВМС Турции в Искендеруне ( 6 шехидов и 7 раненных моряков) последовало сразу после этого, вчера ночью.

Сегодня по каналу D в передаче Угура Дундара слушала комментарий одного отставного адмирала о том, что на сегодняшнее экстренное заседание кабинета министров пригласили адмирала ВМС, которого совсем недавно обвиняли в причастности к свержению правительства ( то ли в причастности к "Эргенекон", то ли к "Бальйоз".), а суд отпустил его с подпиской о невыезде.
Адмирал сказал : Государство, которое сажает в тюрьмы людей, воюющих с террористами и устаривает на границах всякие там ачылымы с торжественными встречами этих же террористов, такое государство не должно удивляться тому, что произошло сегодня в Искендеруне. Потому как внешняя политика государства - это не то, что может на свой вкус менять каждое новое правительство.

Пользователь сказал cпасибо:
Xan (02.06.2010)
Старый 01.06.2010, 01:02   #56
Местный

Мои фотоальбомы

BM Güvenlik Konseyi acilen toplandı

BM Güvenlik Konseyi, Türkiye'nin talebi üzerine, İsrail'in Gazze'ye yardım götüren gemilere saldırmasının ardından acil olarak toplandı. Konseyde bir konuşma yapan Davutoğlu, İsrail'in kabul edilemez hareketinin ardından uluslararası bir soruşturma açılması, gemilerin derhal serbest bırakılmasını istedi.

Совет Безопасности ООН проводит экстренное открытое заседание в связи с происшествием в международных водах с гуманитарным конвоем, шедшим в Газу. Перед этим члены Совета провели закрытые консультации.
Заседание СБ ООН было созвано по инициативе Турции после того, как израильские силы напали на шедший в Газу гуманитарный конвой. В результате нападения погибли 19 и получили ранения еще несколько человек, передает ИТАР-ТАСС.
По словам дипломатов, "по итогам заседания может быть принято заявление от имени председателя СБ ООН".
В понедельник израильские морские пограничники взяли штурмом шесть судов "флотилии мира", направлявшейся к берегам сектора Газа с грузом гуманитарной помощи. Некоторые суда были под флагом Турции.

Старый 01.06.2010, 01:09   #57
Местный

Мои фотоальбомы

Израиль назвал точное число жертв нападения на "флотилию свободы"

Представитель Армии обороны Израиля сообщил, что в результате нападения на "флотилию свободы", направлявшуюся с гуманитарным грузом в Газу, погибли 9 человек, передает AFP. По его словам, распространенные ранее сообщения о 10 или даже 19 погибших были основаны на неверной информации.

По данным информагентства, в ходе операции ранены были от 20 до 30 человек, находившихся на борту судов "флотилии", а также семеро израильских солдат, двое из которых находятся в тяжелом состоянии.
Семь судов с правозащитниками и гуманитарным грузом пытались прорваться к сектору Газа, который блокирован израильскими военным с тех пор, как к власти там пришло радикальное движение ХАМАС. В ночь на 31 мая израильский спецназ высадился на суда "флотилии"; на борту турецкого судна "Мави Мармара" был открыт огонь. Израиль утверждает, что военные начали стрелять после того, как встретили ожесточенное вооруженное сопротивление со стороны находившихся там людей.
Турция, генсек ООН Пан Ги Мун, МИД РФ и президент Франции Николя Саркози осудили действия израильских военных. Премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал созвать экстренное заседание представителей НАТО в связи с нападением Израиля на суда. Кроме того, Турция отозвала посла из Израиля.

Старый 01.06.2010, 01:16   #58
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Израиль назвал точное число жертв нападения на "флотилию свободы"

Представитель Армии обороны Израиля сообщил, что в результате нападения на "флотилию свободы", направлявшуюся с гуманитарным грузом в Газу, погибли 9 человек, передает AFP. По его словам, распространенные ранее сообщения о 10 или даже 19 погибших были основаны на неверной информации.

По данным информагентства, в ходе операции ранены были от 20 до 30 человек, находившихся на борту судов "флотилии", а также семеро израильских солдат, двое из которых находятся в тяжелом состоянии.
Семь судов с правозащитниками и гуманитарным грузом пытались прорваться к сектору Газа, который блокирован израильскими военным с тех пор, как к власти там пришло радикальное движение ХАМАС. В ночь на 31 мая израильский спецназ высадился на суда "флотилии"; на борту турецкого судна "Мави Мармара" был открыт огонь. Израиль утверждает, что военные начали стрелять после того, как встретили ожесточенное вооруженное сопротивление со стороны находившихся там людей.
Турция, генсек ООН Пан Ги Мун, МИД РФ и президент Франции Николя Саркози осудили действия израильских военных. Премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал созвать экстренное заседание представителей НАТО в связи с нападением Израиля на суда. Кроме того, Турция отозвала посла из Израиля.
Очень похоже на суету этой парочки во время 08.08.08.

Старый 01.06.2010, 01:18   #59
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не волнуйтесь и не пускайте пузырей... Пока это лишь общее предположение. Такое, скажем так... предощущение. Детали - потом.

Очень всё странно и необъяснимо. Зачем такое лобовое столкновение? Ясно, что турки не простят гибели своих граждан за "просто так" без веских на то оснований. Тогда - зачем всё это?
Не обижайтесь, но и один дурак может задать столько вопросов, что и десять умных не ответят... И это давно известно.

Старый 01.06.2010, 01:23   #60
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не обижайтесь, но и один дурак может задать столько вопросов, что и десять умных не ответят... И это давно известно.
Найдите ещё девять недостающих Ашеров и - вперёд! Будут трудности - обращатесь. Я один постараюсь помочь....

Старый 01.06.2010, 01:27   #61
Местный

Мои фотоальбомы

Как же без Ирана?

İsrail için sonun geldiğini ileri süren Ahmedinecad, "Bana niçin artık 'Siyonist İsrail rejimi ortadan kalkmalı' demiyorsunuz diye soruldu. Ben de artık 'Siyonist İsrail rejimi ortadan kalkmalı' demeye gerek yok, zaten bu rejim yok oluyor cevabını verdim" diye konuştu.

Старый 01.06.2010, 01:33   #62
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Найдите ещё девять недостающих Ашеров и - вперёд! Будут трудности - обращатесь. Я один постараюсь помочь....
Ну так и отвечайте сам на свои вопросы. Не мучайте...

Старый 01.06.2010, 01:44   #63
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Все говорит о том, что Турция специально идет на конфронтацию. Смерть иностранцев в таком количестве не случайно. В таком случае Израилю придется ответить за этот террор не просто перед Турцией.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 01:58   #64
Местный

Мои фотоальбомы

Обама призвал Нетаньяху выяснить все обстоятельства инцидента с конвоем

Цитата:
Президент США Барак Обама в телефонной беседе с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху призвал Израиль "как можно быстрее" выяснить точные обстоятельства нападения ВМС Израиля на гуманитарный конвой, следовавший в сектор Газа, унесший, по предварительным данным, не менее девяти человеческих жизней.
"Президент США подчеркнул, что важно как можно скорее узнать все факты и обстоятельства, связанные с трагическими событиями этого утра", - говорится в заявлении Белого Дома по итогам беседы.
Биньямин Нетаньяху планировал встретиться во вторник с президентом США в Вашингтоне, однако он принял решение немедленно вернуться в Израиль, чтобы взять на себя решение кризисной ситуации, сложившейся после того, как израильский спецназ атаковал конвой, следовавший в сектор Газа с грузом гуманитарной помощи.
Премьер-министр Израиля заявил, что "полностью поддерживает" действия израильских военных, однако сожалеет о людях, погибших в результате столкновения, передает ИТАР-ТАСС.
Бедного Барака совсем замучили. Он никак со скажиной не разберется, все хлещет, проклятая, безжалостно высасывая его рейтинг.
А тут еще одна забила, и опять ЦРУ не углядел как эти два наполеончика с кривыми походками стали мутить воду, теперь в Ак Денизе. Против пахана поперли, гаденыши, не дают спокойно с ахмедиком разобраться.
Пепел исландского вулкана на их голову, блин, и то мало.

Старый 01.06.2010, 01:59   #65
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну так и отвечайте сам на свои вопросы. Не мучайте...
Ну, если я сам на свои вопросы, то - к чему ваши мучения? Что-то .... не то. Нужели подсматривате, как я ищу ответы и мучаетесь?

Нехорошо-с...

==================================

Хорошо. Я всё-таки сам подумаю. Почитаю, что миллят пишет. Поразмышляю. Вы тоже сами подумайте.

Старый 01.06.2010, 02:07   #66
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Я думаю, если европейцы не призовут Израиль к ответу конкретными санкциями, то это сплотит весь мусульманский мир вокруг Турции.

ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 02:09   #67
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://arisstofan.livejournal.com/280124.html :

хай эс? че - правозашытники

Надежда Кеворкова - постоянный автор известной антисемитской газеты "ЗАВТРА" и жена зоологического антисемита Максима Шевченко. На почве антисемитизма видимо эта пара человекоподобных сошлась, живет, трахается...

А чтобы понять насколько ненависть к евреям и Израилю может быть объединяющей силой, достаточно указать на еще один факт: радио "Эхо Москвы" не зря путает (в вышеприведенной цитате) фамилии журналистки. Она ваще-то Геворкян. Вот так армянка готова объединится с турками и поплыть на турецкой лохани только из-за ненависти к евреям.
http://community.livejournal.com/gaza2009/620112.html

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Xan (02.06.2010)
Старый 01.06.2010, 02:12   #68
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
?
???

Старый 01.06.2010, 02:38   #69
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
???
Цитата:
Вот это и настораживает. Почему столько иностранцев погибло? Израилю вроде это не на пользу. Что-то зловещее в этом...
Вас насторжило, что Израиль убил иностранцев, или что "столько"?
И разве Израиль убивает только своих граждан и только тогда, когда это ему на пользу?

Бьют не по паспорту, а по морде. (с)

Старый 01.06.2010, 02:45   #70
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
http://arisstofan.livejournal.com/280124.html :

хай эс? че - правозашытники

Надежда Кеворкова - постоянный автор известной антисемитской газеты "ЗАВТРА" и жена зоологического антисемита Максима Шевченко. На почве антисемитизма видимо эта пара человекоподобных сошлась, живет, трахается...

А чтобы понять насколько ненависть к евреям и Израилю может быть объединяющей силой, достаточно указать на еще один факт: радио "Эхо Москвы" не зря путает (в вышеприведенной цитате) фамилии журналистки. Она ваще-то Геворкян. Вот так армянка готова объединится с турками и поплыть на турецкой лохани только из-за ненависти к евреям.
http://community.livejournal.com/gaza2009/620112.html
Она, я помню, рассказывала о том, что в Ираке полный пипец.

Интерсно-с...

Впрочем, сам ход мысли занмалелен.

Старый 01.06.2010, 02:57   #71
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А почему столько морд с разными паспортами оказались в одной лотке?

Xan (02.06.2010)
Старый 01.06.2010, 03:00   #72
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вас насторжило, что Израиль убил иностранцев, или что "столько"?
И разве Израиль убивает только своих граждан и только тогда, когда это ему на пользу?

До сих пор было так. Банки в Техасе грабили только жители Техаса. Теперь что-то меняется...

Старый 01.06.2010, 03:09   #73
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
А почему столько морд с разными паспортами оказались в одной лотке?
Не знаю. Социалисты и правозащитники часто собираются и устраивают всякие акции.

Yaralıların kimlikleri açıklandı
İHH İnsani Yardım Vakfı Genel Başkan Vekili Yavuz Dede, Gazze'ye insani yardım götüren gemilere İsrail saldırısında yaralananlardan ismi belirlenen 14'ünü açıkladı. Başbakan Vekili Bülent Arınç da gemide bulunan kişilerin uyrukları hakkında bilgi verdi.

Dede'nin yaptığı açıklamaya göre yaralıların isimleri söyle: "İmdat Avli, Mustafa Batırhan, Rebiha Gümrükçü, Cevdet Ökenek, Erkan Baycidan, Muhyettin Yıldırım, Osman Çalık, Suat Koşmaz, Şahin İsmail Güleryüz, Şükrü Peker (İHH görevlisi), Mehmet Murat Yıldırım, Canip Tuna, Saadettin Furkan ve Tuna Yücel"

Dede, bu isimlerin Dışişleri Bakanlığı tarafından kendilerine verildiğini, diğer iki yaralının isminin eksik alınması nedeniyle açıklanmadığını söyledi.

Bu arada Başbakan Vekili Bülent Arınç da Gazze'ye yardım götüren gemilerde bulunan yolcu sayılarına ilişkin bilgi verdi. Arınç, ana gemi olan yolcu gemisi "Mavi Marmara"da 29'u personel, 560'ı yolcu 589 kişi, "Defne" yük gemisinde 13'ü personel, 7'si yolcu 20 kişi, yük gemisi "Gazze"de ise 13'ü Türk personel, 5'i yolcu olmak üzere 18 kişi bulunduğunu bildirdi.

Arınç'ın verdiği bilgiye göre, gemilerde Türk yolcuların ve personelin dışında, Almanya'dan 7, ABD'den 3, Avusturalya'dan 3, Bahreyn'den 4, Belçika'dan 5, Bosna-Hersek'ten 1, Cezayir'den 32, Endonezya'dan 12, Fas'tan 5, Filistin'den 2, Fransa'dan 1, Hollanda'dan 1, Güney Afrika'dan 1, İngiltere'den 28, İrlanda ve İspanya'dan 3'er, İsrail ve İsveç'ten 5'er kişi, Kanada vatandaşı 2, Kosova vatandaşı 1, Kuveyt vatandaşı 16, Lübnan vatandaşı 3 kişi bulunuyor.

Ayrıca gemilerde, Makedonya'dan 3, Malezya'dan 11, Mısır ve Pakistan'dan 3'er, Moritanya'dan 2, Suriye'den 4, Umman'dan 1, Ürdün'den 31, Yemen'den 4, Yeni Zelanda ve Yunanistan'dan da birer kişi yer alıyor.

TRT'de ana haber bülteninde soruları yanıtlayan Arınç, İsrail'in Gazze'ye yardım götüren gemilere saldırısına ilişkin olarak, "Biz bir devletiz. Herkesin aklına estiğini yapacağı bir yerde değiliz. İsrail'i yaptığı bu eyleminden dolayı ne kadar kınıyorsak, bunun ne kadar yanlış olduğunu söylüyorsak, buna karşılık tüm çareyi hukuk ve diplomasi içerisinde bulacağız. Hiç kimse bizden bu olay sebebiyle İsrail'e savaş ilan etmemizi beklemesin. Böyle birşey olmaz. Mümkün de değil, doğru da değil" dedi.

Старый 01.06.2010, 03:17   #74
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
До сих пор было так. Банки в Техасе грабили только жители Техаса. Теперь что-то меняется...
У Вас устаревшие сведения. Израиль совсем недавно убил тыщи полторы жителей Газы и особенно не волновался, что убивает иностранцев. А ведь это именно так, убитые были точно не граждане Израиля.

Старый 01.06.2010, 03:34   #75
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Bu arada Başbakan Vekili Bülent Arınç da Gazze'ye yardım götüren gemilerde bulunan yolcu sayılarına ilişkin bilgi verdi. Arınç, ana gemi olan yolcu gemisi "Mavi Marmara"da 29'u personel, 560'ı yolcu 589 kişi, "Defne" yük gemisinde 13'ü personel, 7'si yolcu 20 kişi, yük gemisi "Gazze"de ise 13'ü Türk personel, 5'i yolcu olmak üzere 18 kişi bulunduğunu bildirdi.
Если я правильно поняла именно на борту "Мави Мармара" была основная часть пассажиров? Я почему то решила что пассажирский корабль был в конце каравана. А это было известно до нападения Израиля? И кому принадлежали другие корабли?

Ответ