Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Израиль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2010, 19:11   #26
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 23
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Конечно же, никакого оправдания действиям Израиля быть не может. Особенно, тот факт что напали они в международных водах приравнивает это к пиратскому нападению.

Но и организаторы этой акции должны были подойти с большей ответственностю. Еще до отправки кораблей говорили, что Израиль помешает их проходу любой ценой. То есть, они знали о возможных негативных последствиях. Это опять таки не оправдывает Израиль, но и расчитывать на то, что он испугается и не нападет было более чем глупо. Это как дразнить собаку, надеясь, что она не укусит.
Тем более, что всем известно на что Израиль способeн, особенно когда чувствуeт поддержку старшего брата. A тут сделали так, что для него это получился вопрос авторитета.

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 19:13   #27
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Только что NTV сообщил о 19 погибших, из них 6 - турки.

Allah rehmet elesin.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 19:23   #28
Модератор

Поблагодарили 591 раз(а) в 392 сообщениях
Вес репутации: 28
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Coolio Посмотреть сообщение
Конечно же, никакого оправдания действиям Израиля быть не может. Особенно, тот факт что напали они в международных водах приравнивает это к пиратскому нападению.

Но и организаторы этой акции должны были подойти с большей ответственностю. Еще до отправки кораблей говорили, что Израиль помешает их проходу любой ценой. То есть, они знали о возможных негативных последствиях. Это опять таки не оправдывает Израиль, но и расчитывать на то, что он испугается и не нападет было более чем глупо. Это как дразнить собаку, надеясь, что она не укусит.
Тем более, что всем известно на что Израиль способeн, особенно когда чувствуeт поддержку старшего брата. A тут сделали так, что для него это получился вопрос авторитета.
Допускаю факт, что турки специально дразнят евреев, думаю не без повода. В то время, когда евреи истребляли палестинцев, убивая их не камнями, а химическим оружием, все молчали в тряпочку. В Палестине, происходило, то самое настоящее Холокосто!

Лично, я не питаю любовь к палестинцам, просто, я как человек, не могу закрыть глаза на то, как среди белого дня истребляют людей, и никому дел нет.

Чтобы не говорили, какое бы оправдание евреи не придумали, они виноваты!

Старшего брата НЕТ, в США почти все политические деятели - евреи!

ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 19:25   #29
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Только что NTV сообщил о 19 погибших, из них 6 - турки.

Allah rehmet elesin.
Аллах рехмет елесин!

Старый 31.05.2010, 19:36   #30
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 17
backslash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну вот, теперь турков повязали кровью. Чего добивались, то ипроизошло: назад к сотрудничеству с евреями у турков пути нет, сожжен последний мост.

backslash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 20:18   #31
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ Посмотреть сообщение
Допускаю факт, что турки специально дразнят евреев, думаю не без повода. В то время, когда евреи истребляли палестинцев, убивая их не камнями, а химическим оружием, все молчали в тряпочку. В Палестине, происходило, то самое настоящее Холокосто!

Лично, я не питаю любовь к палестинцам, просто, я как человек, не могу закрыть глаза на то, как среди белого дня истребляют людей, и никому дел нет.

Чтобы не говорили, какое бы оправдание евреи не придумали, они виноваты!

Старшего брата НЕТ, в США почти все политические деятели - евреи!

Ну, не совсем так. Во время событий в Газе в мире шум был, не молчали. И у нас на форуме было довольно нервное обсуждение. И то, что теперь произошло - похоже, Израиль явно перебрал. Это вроде в нейтральных водах было, или нет?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 20:53   #32
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну, вот здесь на казахском сайте довольно подробно и спокойно изложена вся история - от начала и до конца:

http://vesti.kz/asia/52401/

Израиль действительно захватил корабли в международных водах:

Цитата:
Комментируя обвинения освободителей Газы в том, что ЦАХАЛа превысил полномочия, действуя за пределами территориальных вод, Аялон заявил, что этого требовала оперативная необходимость.
Но на кораблях с гуманитарным грузом было оружие:

Цитата:
На пресс-конференции после ночного рейда заместитель министра иностранных дел Израиля Дани Аялон заявил, что "солдаты ЦАХАЛа были атакованы с применением огнестрельного оружия и были вынуждены защищать свои жизни". Он подчеркнул, что ответственность за жертвы лежит на "активистах, которые используют насилие". Кроме того, организаторы морского похода ввели Израиль в заблуждение, так как декларировали, что не имеют на борту оружия.
В любом случае - прескверная история. И люди погибли.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 21:50   #33
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Ну, не совсем так. Во время событий в Газе в мире шум был, не молчали. И у нас на форуме было довольно нервное обсуждение. И то, что теперь произошло - похоже, Израиль явно перебрал. Это вроде в нейтральных водах было, или нет?
Возможно и бы, а толку? Только из-за того, что были привлечены к гуманитарной помощи иностранные граждане, шума больше стало. Все происходило на нейтральных водах с белым флагом!

Старый 31.05.2010, 21:54   #34
Модератор

Мои фотоальбомы

Да не было там оружие, если было бы, поверьте, евреи сейчас гремели бы от недовольствий. И вообще, я им никогда не верила. Никогда не забуду, как послали гуманитарную помощь в виде обуви, груз держали на протяжении трех лет(!) пока половина обуви не сгнила, и только потом ее раздали.

Старый 31.05.2010, 22:02   #35
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да не было там оружие, если было бы, поверьте, евреи сейчас гремели бы от недовольствий. И вообще, я им никогда не верила. Никогда не забуду, как послали гуманитарную помощь в виде обуви, груз держали на протяжении трех лет(!) пока половина обуви не сгнила, и только потом ее раздали.
Я уверен, что среди этих 500 или 600 человек на корабле была как минимум сотня евреев. То есть, это раскол в настроениях и европейских евреев тоже.

Кстати, а зачем с гуманитарным грузом там было столько народу? Они собирались стать грузчиками, чтобы разгрузить корабль? Или зачем?

С другой стороны, я не понимаю смысла блокады Газы. Зачем она там нужна? Для перекрытия доступа оружия? Так это можно было организовать и без тотальной блокады.

Xan (02.06.2010)
Старый 31.05.2010, 22:21   #36
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 23
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Hatay'daki saldırının arkasında İsrail mi var?

Hükümet ve muhalefetten, Hatay'daki saldırı ile İsrail’in gemilere yaptığı baskın arasında ilişki olabileceği iması geldi. CHP lideri Kemal Kılıçdaroğlu “Manidar” derken, AK Parti'li Hüseyin Çelik “Tesadüf değil” dedi.

http://www.ntvmsnbc.com/id/25101359/

ntvmsnbc
Güncelleme: 17:01 TSİ 31 Mayıs. 2010 Pazartesi

İSTANBUL - Türkiye dün gece iki acı olayla sarsıldı. İlk haber Hatay’dan geldi.
İskenderun ilçesinde Deniz İkmal Deniz Komutanlığı’na gece saat 00.40 düzenlenen saldırıda 7 asker şehit oldu.
İkinci olay ise Akdeniz sularını kana boyadı. Gazze’ye yardım götüren yardım gemiler saat 04.30’da İsrail’in saldırısına uğradı. Saldırıda 20’ye yakın kişi hayatını kaybetti.

Peki bu iki saldırı arasında bir bağlantı olabilir miydi?CHP ve AK Parti’den gelen açıklamada, iki olayın raslantı olmayabileceği belirtildi.

KILIÇDAROĞLU: MANİDAR
CHP Genel Başkanı Kemal Kılıçdaroğlu, ”İsrail Ordusu'nun yaptığı operasyonların sürdüğü bir ortamda Türkiye'de böyle bir eylemin gerçekleşmesi gerçekten de manidardır'' dedi.

ÇELİK: TAŞERONLAR OLABİLİR
AK Parti Genel Başkan Yardımcı Hüseyin Çelik ise yaptığı açıklamada, şunları söyledi:
“Ne zaman Türkiye uluslar arası camiada söz sahibi olsa ne zaman Türkiye başını kaldırıp havalanacak olsa birileri Türkiye'nin başına bir çorap örmek iç barışını ve huzurunu kaçırmak için özellikle devreye giriyor. Bunlar uluslar arası güçler olabilir veya onların Türkiye'de kullandıkları taşeronlar olabilir.
Ama bu iki olayın 7 askerimizin şehit olması ve 9 askerimizin de yaralanması ile sonuçlanan bir olayında Gazze’deki insani yardım götüren heyete yapılan saldırı ile eş zamanlı olmasını tesadüfi olarak görmüyoruz.”

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 22:50   #37
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Возможно и бы, а толку? Только из-за того, что были привлечены к гуманитарной помощи иностранные граждане, шума больше стало. Все происходило на нейтральных водах с белым флагом!
Вот это и настораживает. Почему столько иностранцев погибло? Израилю вроде это не на пользу. Что-то зловещее в этом...

Xan (02.06.2010)
Старый 31.05.2010, 22:53   #38
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я уверен, что среди этих 500 или 600 человек на корабле была как минимум сотня евреев. То есть, это раскол в настроениях и европейских евреев тоже.

Кстати, а зачем с гуманитарным грузом там было столько народу? Они собирались стать грузчиками, чтобы разгрузить корабль? Или зачем?

С другой стороны, я не понимаю смысла блокады Газы. Зачем она там нужна? Для перекрытия доступа оружия? Так это можно было организовать и без тотальной блокады.
Правильно, были и евреи, которые увидели воочию, что из себя представляет израильская армия. Дело в том, что многие евреи, и половины не знают того, что творят сионисты. Почему, сейчас в Израиле расходятся мнения по поводу этого происшествия, они понимают, как по вязли в крови.

Если я правильно поняла, люди ехали чтобы не просто помочь, но и ознакомится с ситуаций. Так помимо турков, очень много иностранцев.

Старый 31.05.2010, 22:56   #39
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот это и настораживает. Почему столько иностранцев погибло? Израилю вроде это не на пользу. Что-то зловещее в этом...
Израиль, просто прокололся, и показал себя, на что он способен.

Старый 31.05.2010, 23:02   #40
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Правильно, были и евреи, которые увидели воочию, что из себя представляет израильская армия. Дело в том, что многие евреи, и половины не знают того, что творят сионисты. Почему, сейчас в Израиле расходятся мнения по поводу этого происшествия, они понимают, как по вязли в крови.

Если я правильно поняла, люди ехали чтобы не просто помочь, но и ознакомится с ситуаций. Так помимо турков, очень много иностранцев.
Нет, насколько я понял, большинство из них достаточно хорошо знакомы с ситуацией. Они ждали и корабли на Кипре, при этом (что тоже странно) в обеих частях Кипра - и в греческой, и в турецкой. Потом погрузились на эти корабли...

Там, кстати, было много сравнительно и VIP особ. Ну... там члены европейских парламентов и т.д.

В общем, Патри, это конечно, ужасно. Как ужасно и то, что происходит в Газе, но сама история мне кажется, будет иметь для на самые неприятные последствия.

Старый 31.05.2010, 23:03   #41
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 37
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Вот еще одна веская причина не голосовать за вашу кандидатуру.
я не думал что буду солидарен с вами - но по моему здесь вы правы на все сто

позиция Натика неполиткорректна по отношению к Турции - и это в то время когда даже народ Израиля не поддерживает эту акцию правительства.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 23:08   #42
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 37
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

прошу прошения, кому адресованы эти вопросы?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 23:10   #43
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
прошу прошения, кому адресованы эти вопросы?
Так... вообще в пространство. Размышляю. Загадочно всё.

Старый 31.05.2010, 23:23   #44
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
я не думал что буду солидарен с вами - но по моему здесь вы правы на все сто

позиция Натика неполиткорректна по отношению к Турции - и это в то время когда даже народ Израиля не поддерживает эту акцию правительства.
Ну почему же? Есть моменты когда и я категорически не согласен с Вами, но бывает и так, что взгляды совпадают.
Мы не враги, чтобы не могли солидаризироваться.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kerim (31.05.2010), Xan (02.06.2010)
Старый 31.05.2010, 23:41   #45
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, насколько я понял, большинство из них достаточно хорошо знакомы с ситуацией. Они ждали и корабли на Кипре, при этом (что тоже странно) в обеих частях Кипра - и в греческой, и в турецкой. Потом погрузились на эти корабли...

Там, кстати, было много сравнительно и VIP особ. Ну... там члены европейских парламентов и т.д.

В общем, Патри, это конечно, ужасно. Как ужасно и то, что происходит в Газе, но сама история мне кажется, будет иметь для на самые неприятные последствия.
На Кипре, они все собрались, а оттуда двинулись в путь. Да, была и элита, лауреат Нобелевской премии мира 1976 г. Мейрид Корриган Макгуайр (Северная Ирландия), а также депутаты Европейского Парламента.

Надеюсь, что проблема разрешится, как для Палестинцев, так и для всего мирового сообщества!

Старый 31.05.2010, 23:41   #46
Местный

Поблагодарили 378 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 19
TAROB на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ничто, конечно же, ни в коей мере не оправдывает действия Израиля в данной ситуации, но...
Все-таки мне кажется, что Турция намеренно идет на обострения с Израилем. Ведь Турция и раньше видела все то, что творится в секторе Газа, но молчала. Да и особой любви к арабам в турецком обществе никогда не было. Что же происходит сейчас?
Один мой знакомый утверждает, что Турция стремится занять роль лидера мусульманского мира... возможно, что он прав... но неужели таким способом? Ведь заранее было ясно, что израильтяне не отступятся... да и по видеоматериалам, которые удалось посмотреть, показалось, что люди на судах вели себя довольно агрессивно против солдат...
В любом случае вопросов больше, чем ответов...
По-моему прав Ашина, когда говорит, что -"загадочно все"

TAROB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 23:42   #47
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Израиль, просто прокололся, и показал себя, на что он способен.
Ну, а что "способен"? Израиль начинался с террора. Просто почему это теперь?

Старый 31.05.2010, 23:44   #48
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от TAROB Посмотреть сообщение
Ничто, конечно же, ни в коей мере не оправдывает действия Израиля в данной ситуации, но...
Все-таки мне кажется, что Турция намеренно идет на обострения с Израилем. Ведь Турция и раньше видела все то, что творится в секторе Газа, но молчала. Да и особой любви к арабам в турецком обществе никогда не было. Что же происходит сейчас?
Нет, не молчала.

Старый 31.05.2010, 23:59   #49
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
?

Старый 01.06.2010, 00:06   #50
Местный

Мои фотоальбомы

Эрдоган прервал свой визит в Чили и назвал это нападение "государственным терроризмом".
'Bu saldırı devlet terörüdür'

Ответ