Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Поздравления, юмор, хронология АТС > Хронология АзериТриКолора

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2006, 19:31   #1
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прочитал последние известия о закрытии Реального и стало грустно. Эйнулла подарил мне возможность последние 2 года иметь доступ к событиям происходящим в Азербайджане, общаться с земляками на этом форуме. Спасибо тебе Эйнулла Фатуллаев! Даст бог встретимся.
Приходите к нам на форум http://www.azdiaspora.org

М.Ариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 20:45   #2
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 43
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

i kuda pereedet realazer.com/forum ??????

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 21:32   #3
Новичок

Вес репутации: 0
comandante на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Почему закрывается Реальный? Кто наехал?

comandante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 21:39   #4
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Məlum olan budur ki, oktyabrın 3-də «Realnıy Azerbaydjan» və «Gündəlik Azərbaycan» qəzetlərinin birgə buraxılışı çap olunacaq.

«Gündəlik Azərbaycan» qəzetinin redaktoru Şahvələd Çobanoğlu «Azadlıq» radiosuna bildirib ki, onlar əvvəlcə səbəbləri açıqlamaq üçün birgə mətbuat konfransı keçirmək istəsələr də, sonra fikirlərindən daşınıblar. Qərara alıblar ki, səbəbləri elə qəzet səhifəsində izah etsinlər.

Старый 02.10.2006, 22:08   #5
Местный

Поблагодарили 357 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 82
IuM скоро придёт к известностиIuM скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 2.10.2006, 18:39) [snapback]7780[/snapback]</div>
Цитата:
Məlum olan budur ki, oktyabrın 3-də «Realnıy Azerbaydjan» və «Gündəlik Azərbaycan» qəzetlərinin birgə buraxılışı çap olunacaq.

«Gündəlik Azərbaycan» qəzetinin redaktoru Şahvələd Çobanoğlu «Azadlıq» radiosuna bildirib ki, onlar əvvəlcə səbəbləri açıqlamaq üçün birgə mətbuat konfransı keçirmək istəsələr də, sonra fikirlərindən daşınıblar. Qərara alıblar ki, səbəbləri elə qəzet səhifəsində izah etsinlər.
[/b]
В самом деле?

Почему

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 22:11   #6
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Спонсор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Так это что правда?"Реальный" закрывается?Тогда единственное к чему я могу придти:Усубов победил и несмотря ни на какие признания Гаджи не слетит со своего места.И ещё долга будет корни пускать на своеём кресле.Уже демонстративно приобрёл 200 БМВ-шек,просто я подумал он это для понта делает,типа всё ок.Оказалось нет.Его позиции крепки как никогда.Но всё же надо отдать должное "Реальному":они успели натравить Гусейна Абдуллаева на него.А он не из простых смертных.И киши адамды.До конца пойдёт.
Что ж,жаль что газета закрывается.

-------------------------------------------

Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!

Спонсор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 22:26   #7
Пользователь

Вес репутации: 18
Noi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Еще неделю назад, Э .Фатуллаев заявил..

" У меня остается два выхода. Либо отказаться от азербайджанского гражданства и покинуть страну, потому что я понял одно - против нас (особенно после убийства Эльмара Гусейнова) избрали политику морального и физического террора, либо оказаться в тюремной камере или быть убитым. Вот такие у меня альтернативы. И я сейчас думаю, какой путь из этих двух выбрать - уехать из страны или пойти по пути Эльмара Гусейнова. Других вариантов нет."

Так что , ничего неожиданного не вижу.

Noi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 22:50   #8
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 36
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 2.10.2006, 20:45) [snapback]7774[/snapback]</div>
Цитата:
i kuda pereedet realazer.com/forum ??????
[/b]
По видимому - в небытие...

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 23:57   #9
Администратор

Поблагодарили 10,979 раз(а) в 6,933 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

ГАЗЕТА "РЕАЛЬHЫЙ АЗЕРБАЙДЖАH" ПРЕКРАЩАЕТ СВОЕ ИЗДАHИЕ

БАКУ/02.10.06/TURAN: 3 октября выйдет последний, объединенный номер газет "Реальный Азербайджан" и "Гюндалик Азербайджан". После чего газета прекратит свое издание. Об этом Turan стало известно из информированных источников. О причинах прекращения деятельности газеты не сообщается.
Hапомним, что на минувшей неделе суд признал виновным главного редактора газеты Эйнуллу Фатуллаева в оскорблении чести и достоинства главы МВД Рамиля Усубова и приговорил его к 2-м годам лишения свободы условно.
Ранее Усубов прямо заявлял, что знает, кто финансирует Фатуллаева и кто за ним стоит, намекая на связи Фатуллаева со своими противниками из числа бывших работников МВД, перешедших в другое силовое ведомство.
Что касается газеты, то она крайне резко критиковала большинство госчиновников, кроме двух человек - министра нацбезопасности Эльдара Махмудова и главу МЧС Кямаледдина Гейдарова.
Hа страницах газеты часто можно было читать и видеть материалы, которые эксперты признавали тайной следствия. Кроме того, именно через эту газету чаще всего делалась утечка наиболее важной и сенсационной информации.
В этой связи нельзя исключать, что прекращение издания газеты стало следствием серьезных перемен и расстановки силы в высших эшелонах власти.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 00:21   #10
Местный

Поблагодарили 357 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 82
IuM скоро придёт к известностиIuM скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Дисмисс-ханум, а форуму тоже конец?

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 06:46   #11
Администратор

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Форум в нынешнем формате и по реальному адресу, я думаю, может проработать до конца октября, т.е. до конца истечения срока аренды хостинга.

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 06:50   #12
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 43
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

a zhal.....

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 08:55   #13
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 72
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Помню товарищ рассказывал как видел Эйнуллу у вогзала в один из сумасшедших дней Мусавата когда активисты носились по городу. Тот стоял, не вмешивался, само спокойствие, смотрел на "бегунов", товарищ сказал что Эйнулла явно был разочарован. Наверное он увидел не революцию от Чегевара а бедлам от Исы, Панаха и ещё кого там. Он сплюнул и ушёл не дождавшись конца, не по журналистки как то. Эйнулла так же храбр как Эльмар, но в нём не горит сердце Данко, он не сознаёт всё вокруг сердцем, а лишь разумом. Он человек действия, но осмысленного. Если без лирики, сломать Эйнуллу парочкой лет срока невозможно. При Эльмаре его били, грозили физической расправой, разбивали бутылки шампанского на затылке, и что, он становился только злее. Нет, ответ не тут. Посмотрите на наш форум, несколько юзеров, и отнюдь не все так яро соглашаются с точкой зрения "мы в ж...". Посмотрите на тираж газеты, друзья мои посмотрите на публику её покупающую, аудиторию русскоязычную вымирающую, инертную, с нами войны не выйграешь, нас мало и мы уходим в прошлое, мы меланхолики. Я часто сам задавался вопросом "Неужели два Э не понимают что просвящённой революции у нас уже не выйдет, сейчас надо просвящать тех что её устроят от Мусавата и ПНФА, русскоязычные ревю мёртвый номер". Теперь осталось одно Э-Эйнулла, и он будет играть для себя. Он покинет страну, думаю. Но его не в чем винить, он просто допёр что кроме него и "заказчиков" (кстати а вам не казалось, что он тоже МНБ использует, ничего зазарноо я лично в его связи с МНБ невижу) его война никому не нужна, там где он хочет найти волонтёров разлеглись беззубые старухи. Зубастые волки не читают его газет, не говорят на его "языке", за нмим будущее, и их агитпропогандировать будут другие патриоты. Волк будет глухо скалить зубы пока не "заведётся", ныненшнии Арифы Акифоглу, бородатые и так похожие на него его не возубждают. Старухи - это мы, но и мы не виноваты, обстоятельства знаете ли.
Послушайте, может я не прав, может вы на его месте поступили бы по другому, может вам ситуация видится иной. С нами,"его читателями" каши не сваришь, а зачем же тогда бится головой об стену. Игра стоит свеч, когда есть хотя бы один шанс выйграть, Эльмар старялся об этом не думать, Эйнулла задумался.

А может у него новый проект.

Эмиль а сколько стоит этот чёртов хостинг.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 09:29   #14
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 3.10.2006, 0:21) [snapback]7791[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс-ханум, а форуму тоже конец? [/b]
Надеюсь, что нет

Старый 03.10.2006, 09:31   #15
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 36
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

korvin, очень сумбурно..

А хостинг, стоит, как правило, не очень дорого, мы могли бы сами его оплачивать, но не стоит. Можно вообще новый форум открыть, но зачем? форумов очень много, можно просто "переехать" на другой..

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 09:33   #16
Пользователь

AleXXX на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здравствуйте, мои дорогие друзья.

Жаль слышать это, но тем не менее нас поставили перед свершившимся фактом. Общество победно шагает к европейским ценностям (точнее ценам), и это видно невооруженным взглядом - цены везде европейские. И демократия на коне - точнее "демокрастия" - в смысле у демоса (народа) что-то украсть. и одним рупором гласности стало меньше.

Хотелось бы с сожалением отметить, что и журналистская деятельность самого Эйнуллы не совсем политкорректна. Вспоминаю его статью про мэра (цитирую неточно, по памяти, могу ошибаться, простите) - "У Аладдина была мартышка по кличке Абу, которая портила ему жизнь, и мы назовем героя нашего повествования Мартышка по кличке Абу". Ну скажите, разве это красиво? Почему советские критики могли написать такое, от чего оппоненту хотелось провалиться сквозь землю, и при этом не употребив ни одного оскорбления?

Но ясно как божий день, что несмотря на формалистику срок припаяли не за "мартышку" или "дона Корлеоне", а за сам факт постоянного муссирования тем-"табу". Теперь нам труднее будет узнавать о безобразных учебниках или контрактах, скрываемых Бритиш Петролеумом. Другие газеты не специализируются на такого рода расследованиях.

В связи с этим, уважаемый Эйнулла, хотелось бы спросить Вас - можем ли мы, рядовые граждане, читатели Ваших газет, что-либо сделать для Вас и Вашей газеты в этой ситуации? Чем и в чем мы можем помочь?

С уважением
AleXXX

AleXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 09:43   #17
Новичок

Noordinary на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

грустно

Noordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 10:03   #18
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 3.10.2006, 7:55) [snapback]7799[/snapback]</div>
Цитата:
Эмиль а сколько стоит этот чёртов хостинг.
[/b]
Правильно, korvin! Надо выкупить хостинг, чтоб врагам не достался. И повесить вывеску: "Очередная жертва Алиевского режима".

Старый 03.10.2006, 10:48   #19
Местный

Вес репутации: 23
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 3.10.2006, 8:31) [snapback]7802[/snapback]</div>
Цитата:
korvin, очень сумбурно..

А хостинг, стоит, как правило, не очень дорого, мы могли бы сами его оплачивать, но не стоит. Можно вообще новый форум открыть, но зачем? форумов очень много, можно просто "переехать" на другой..
[/b]
Просто переехать на другой - это совсем другое...
Мне кажется, что этот форум достоин сохранения в том виде, в каком он начался.
А насчет газеты: позвольте выразить свои искренние соболезнования азербайджанцам. Россия через растоптание реальной оппозиции в СМИ уже прошла и я не думаю, что это принесло ей пользу. Если авторитаризм хотя бы чего-то опасается в своем обществе, так это гласности. Когда нет гласности - он не опасается уже ничего.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 11:19   #20
Местный

Вес репутации: 25
Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемые форумчане, под каким ником на этом форуме пишет Эйнулла Фатуллаев?

Iakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 11:28   #21
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 61
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Он тут не пишет

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 11:37   #22
Местный

Вес репутации: 31
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 3.10.2006, 10:48) [snapback]7811[/snapback]</div>
Цитата:
Просто переехать на другой - это совсем другое...
Мне кажется, что этот форум достоин сохранения в том виде, в каком он начался.
А насчет газеты: позвольте выразить свои искренние соболезнования азербайджанцам. Россия через растоптание реальной оппозиции в СМИ уже прошла и я не думаю, что это принесло ей пользу. Если авторитаризм хотя бы чего-то опасается в своем обществе, так это гласности. Когда нет гласности - он не опасается уже ничего.
[/b]
Уважаемый Вокс Дей, спасибо за искреннее сочувствие (ноль иронии). Но вы видимо мало знакомы как с Реальным, так и с его редактором-коммерсантом. Есть «Реальный» или его нет – это мало меняет ситуацию с гласностью в Азербайджане. Эйнулла Фатуллаев – коммерсант, не совсем может удачный и удачливый, во всяком случае, в реальном бизнес мире, где рулит добросоветсная конкуренция, он бы прогорел намного быстрее. Очень забавно читать об Эйнулле как о "жертве режима", "герое" и проч. все ИМХО, конечно.

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 11:43   #23
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 3.10.2006, 11:19) [snapback]7813[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемые форумчане, под каким ником на этом форуме пишет Эйнулла Фатуллаев? [/b]
Вэйв уже ответила - подтверждаю. Эйнулла не пишет на нашем форуме, и вполне возможно, что даже не заходит на него.

Старый 03.10.2006, 11:49   #24
Местный

Вес репутации: 23
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 3.10.2006, 10:37) [snapback]7819[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Вокс Дей, спасибо за искреннее сочувствие (ноль иронии). Но вы видимо мало знакомы как с Реальным, так и с его редактором-коммерсантом. Есть «Реальный» или его нет – это мало меняет ситуацию с гласностью в Азербайджане. Эйнулла Фатуллаев – коммерсант, не совсем может удачный и удачливый, во всяком случае, в реальном бизнес мире, где рулит добросоветсная конкуренция, он бы прогорел намного быстрее. Очень забавно читать об Эйнулле как о "жертве режима", "герое" и проч. все ИМХО, конечно.
[/b]
Но я ведь не говорил о нем как о жертве режима или герое.
Дело в том, что не так уж важно, кто именно представляет реально оппозиционные СМИ - гораздо важнее сам факт их существования и функционирования.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 11:59   #25
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 102
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ребята, я уверена, что пока форумом управляет такой коллектив, с ним ничего не будет. Мы в любом случае останемся.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ