Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия > Христианство

Христианство От А до Я

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2017, 13:44   #26
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 38
Proxrista на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от бом-бош-баш Посмотреть сообщение
А я ему молюсь каждый День....
- Мой Бог пишется с заглавной буквы.

Proxrista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 15:23   #27
Местный

Поблагодарили 130 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 142
бом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
- Мой Бог пишется с заглавной буквы.
Очень хорошо.... А я даже слово День пишу с заглавной буквы. Дальше что?

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 23:01   #28
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Очень хорошо.... А я даже слово День пишу с заглавной буквы. Дальше что?

- Вы знаете - что такое грех к смерти? О дне там ничего не сказано...

Старый 21.05.2017, 21:41   #29
Местный

Мои фотоальбомы

- Второзаконие: 4 / 13 -

13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

- Вы людям голову не морочьте, - вы с Богом в каком завете сейчас состоите? Лично вы?
Христиане с Богом состоят в Новом Завете - который и заключается на Крови Иисуса Христа - во искуплении смертью Иисуса Христа каждого из христиан из завета Ветхого - десятословия - и переходят с Богом потому в Новый Завет - к Евреям: 9 / 15 - чтобы спастись -

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- То есть, - во искуплении из десятословия - завета прежнего.
Вы сейчас можете быть с Богом - или в Ветхом Завете десятословия - или в Новом Завете Слова Божия учения Отца и Иисуса Христа.
Поэтому и спрашиваю у вас - вы лично в каком завете с Богом состоите?
Потому что кто в каком завете с Богом состоит - тот этот именно завет и исполняет.
А Новый Завет - это Слово Божие учения Иисуса Христа - со всеми заповедями, наставлениями, указаниями, постулатами - прописанными Святым Духом чрез Апостолов Христовых - ко исполнению всем христианам.

Старый 25.05.2017, 02:10   #30
Местный

Мои фотоальбомы

- Воля Отца и состоит - прежде всего - в покаянии во имя Иисуса Христа - и рождении свыше - в обретении человеком обоих крещений.

Старый 25.05.2017, 20:39   #31
Местный

Мои фотоальбомы

- Есть воля Бога - и как желание Бога, но и как призыв к действию - как достичь этой воли Бога - и сам призыв к действию - тоже воля Бога - 1 - е Тимофея: 2 / 3 - 6 - вот написано ясно -

3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

- Это есть воля Бога.
Но и это есть - воля Бога - как достичь - тоже написано ясно - и тоже это есть воля Бога - от Марка: 16 / 15 - 17, от Иоанна: 3 / 3 - 5 -

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

- И это тоже есть воля Бога - как достичь человеку спасения - по воле Бога. Все это воля Бога, но и человек должен проявить свою волю - в конкретных поступках и вере во Христа - в исполнении заповедей Бога по воле Его - чтобы человек достиг воли Бога.
Все Слово Божие Нового Завета - воля Бога - где Бог и научает - что надо делать человеку и как ему пребывать в воле Бога - чтобы воля Бога исполнилась для него.
То есть, мы - христиане - говорим о всей полноте воли Бога в учении Иисуса Христа Нового Завета, а не об одном лишь стихе.

Старый 25.05.2017, 20:39   #32
Местный

Мои фотоальбомы

- Есть воля Бога - и как желание Бога, но и как призыв к действию - как достичь этой воли Бога - и сам призыв к действию - тоже воля Бога - 1 - е Тимофея: 2 / 3 - 6 - вот написано ясно -

3
4
5
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

- Это есть воля Бога.
Но и это есть - воля Бога - как достичь - тоже написано ясно - и тоже это есть воля Бога - от Марка: 16 / 15 - 17, от Иоанна: 3 / 3 - 5 -

15
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

- И это тоже есть воля Бога - как достичь человеку спасения - по воле Бога. Все это воля Бога, но и человек должен проявить свою волю - в конкретных поступках и вере во Христа - в исполнении заповедей Бога по воле Его - чтобы человек достиг воли Бога.
Все Слово Божие Нового Завета - воля Бога - где Бог и научает - что надо делать человеку и как ему пребывать в воле Бога - чтобы воля Бога исполнилась для него.
То есть, мы - христиане - говорим о всей полноте воли Бога в учении Иисуса Христа Нового Завета, а не об одном лишь стихе.

Старый 26.05.2017, 09:58   #33
Местный

Поблагодарили 130 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 142
бом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордитсябом-бош-баш за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы знаете - что такое грех к смерти?
Догадываюсь. Это когда Иисус сказал про мертвого Лазаря - это болезнь не к смерти.

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Г.К. (26.05.2017)
Старый 26.05.2017, 16:23   #34
Местный

Поблагодарили 1,601 раз(а) в 1,177 сообщениях
Вес репутации: 344
Г.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Догадываюсь. Это когда Иисус сказал про мертвого Лазаря - это болезнь не к смерти.
Так образовалась крылатая фраза "Пациент скорее жив,чем мертв"(с)))

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 19:24   #35
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Спирт на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

-Скажите ,доктор я жить буду?..
-А смысл?..

Спирт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 00:33   #36
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Спирт Посмотреть сообщение
-Скажите ,доктор я жить буду?..
-А смысл?..
- 1 - е Иоанна: 5 / 10 - 13 -

10
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

- О каком свидетельстве идет речь?
Скажите, что человек может обрести на земле, если он голым приходит и голым уходит?
То есть, реально - все что на земле - принадлежит Богу, человеку это не принадлежит - жаль, что это многие не понимают...

Старый 03.06.2017, 00:15   #37
Местный

Мои фотоальбомы

- Иисус сказал - от Матфея: 5 / 18 -

18
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

- То есть, закон действует - пока есть земля.
Но для Новозаветних - христиан - закон заповедей упразднен смертью Христа - именно в смерть Христа христиане и крестились.
То о чем речь?
Да в каком завете с Богом лично вы ныне пребываете - в Ветхом Завете на скрижалях завета - или в Новом Завете, заключенном на Крови Иисуса Христа - по учению Иисуса Христа Нового Завета.
Поэтому - в Новом Завете и написано навечно - к Галатам: 3 / 12 -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- Вот и все.
Другое дело, что человек осознает - начинает осознавать законом - греховность свою и самоправедность от закона - что он закон сам никогда не исполнит - и умрет - по закону.
Это и подталкивает человека к Новом Завету.
А в Новый Завет человек и вступает - сразу же - во искуплении его из закона Ветхого Завета Иисусом Христом - смертью Иисуса Христа за него - у п л а ч е н о закону - и потому он переходит под власть Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.
А некоторые и пытаются людей вернуть из Нового Завета учения Иисуса Христа - опять в Ветхий Завет на скрижалях завета - чтобы они потеряли все то, что обрели в Новом Завете - Христом и во Христе.
Вот и вся недолга...

Старый 08.06.2017, 01:49   #38
Местный

Мои фотоальбомы

- Вы невнимательно читаете - и желаете переиначить написанное - обетование, которое дал Бог Аврааму - а знаете почему Аврааму? -
принадлежит это благословение одному семени - Иисусу Христу - и это обетование и названо Богом - заветом о Христе.
А условия этого обетования - и есть - внимание же наконец - благословить в с е народы земли - то есть, Бог заключает завет о Христе - со всеми народами земли - Бог обещает в завете о Христе - со Своей стороны - как Его часть договора - благословить все народы земли - всем народам земли Бог дает обещание - утверждает клятвой Самим Собою - благословить все народы земли.
А когда Бог обратился - и к Израилю - то это не нарушает завета о Христе - а подтверждает завет о Христе - благословить и Израиль - в том числе - как один из народов земли.
Пример, - Бог точно также мог бы обратиться и к другому народу - с Новым Заветом - благословить этот конкретный народ - вот в обращении к нему Богом - но это не нарушает завет о Христе - а подтверждает завет о Христе - благословить все народы земли - и отдельный народ на земле - равно со всеми, - но это - внимание же -
не дает право одному из народов узурпировать на себя обетование завета о Христе - которое Бог дал - да внимание же - в с е м народам земли.
Сложного ничего нет, когда горделивость и эгоизм сердец одного народа уходит на второй план...
И учтите - то, что написано в Бытие - не сокрыто - и дано Богом - ранее, чем все остальное - поэтому те, кто сие укрывает от других и потому искажает волю Бога - обманывает так людей - даст в свое время ответ пред Богом. Аминь, аминь.
Взялся поучать других по Писанию - то будь добр разумей волю Бога - благословить все народы земли - и не искажай Слово Бога и не скрывай...

- Бог утвердил завет о Христе - со всеми народами земли - как клятвой Самим Собою - благословить все народы земли.
Потому и Новый Завет заключен на Крови Иисуса Христа - и Он и предложил всем - Кровь Свою во искупление из закона - и послал Апостолов Своих - еще до дня Пятидесятницы - распространить это всем народам земли. Написано.
А к Израилю - Бог и обратился - в рамках завета о Христе - как - да внимание же - к одному из народов земли - Бог этим ничего не нарушил, а просто довел - что и с Израилем будет заключен Новый Завет - на примере Израиля Бог и научает далее все народы земли - к которым Иисус и послал - еще до дня Пятидесятницы - Апостолов Своих - послал ко всем народам земли - с вестью о Новом Завете и искуплении их из закона Моисеева смертью Иисуса Христа - с Евангелием - Деяния: 13 / 38 - 39.
Вот кто отрицает все это - тот еретик и есть - и в свое время за ложь свою и ересь - и даст ответ пред Богом - Бог такому только покажет написанное и спросит - а почему ты так не говорил - как написано во всей полноте по этому вопросу?
И все.

Старый 10.06.2017, 19:48   #39
Местный

Мои фотоальбомы

- Деяния: 17 / 30 -

30
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

- Воля Бога для каждого человека...

Старый 10.06.2017, 23:51   #40
Местный

Мои фотоальбомы

- Написано просто - от Марка: 16 / 15 - 17 -

15
16
17

- То есть, есть Евангелие - Деяния: 13 / 38 - 39, есть вера во Христа Иисуса - к Галатам: 3 / 22 - 25, есть принятие обоих крещений - водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - как рождения свыше - от воды и Духа - от Иоанна: 3 / 3 - 5, - и так как говорится о говорении новыми языками - это и подчеркивает, что речь идет о обоих крещениях, - ибо говорение на языках обретается лишь одним способом - крещением Святого Духа -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

3
4
5

Старый 10.06.2017, 23:53   #41
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

- Есть грех к смерти, а есть и не к смерти.
Бог со Своей стороны сделал в с е, чтобы человек смог спастись, - дело за человеком - за выбором человека - у Бога неправды нет - 1 - е Тимофею: 2 / 3 - 6 -

3
4
5
6
предавший Себя для искупления всех.
Таково было в свое время свидетельство,

Старый 11.06.2017, 00:00   #42
Шри-Сундари

Поблагодарили 742 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 325
Gunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Бог со Своей стороны сделал в с е, чтобы человек смог спастись, - дело за человеком - за выбором человека - у Бога неправды нет - 1 - е Тимофею: 2 / 3 - 6 -

3
4
5
6
Вы свидетель Иеговы ?

Gunka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 01:12   #43
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Gunka Посмотреть сообщение
Вы свидетель Иеговы ?

- Мы речь ведем о христианах - верующих во Христа Иисуса и состоящих с Богом в Новом Завете заключенном на Крови Иисуса Христа.

Старый 11.06.2017, 01:13   #44
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Г.К. Посмотреть сообщение
Так образовалась крылатая фраза "Пациент скорее жив,чем мертв"(с)))

3
4
5
6

Старый 18.06.2017, 00:53   #45
Местный

Мои фотоальбомы

- То это Слово Божие определяет название - как учение Иисуса Христа, так и закон Моисеев и для кого он был и дан, - Малахия: 4 / 4 -

4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля,

равно как и правила и уставы.

- То есть, именно то, что Бог Сам заповедал на Хориве - десятословие - и назвал Бог как закон Моисеев, а вот правила и уставы - далее и были даны так же - Второзаконие: 4 / 10 - 14 -

10 о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.
11 Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак.
12 И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля,

12 И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

- Вот что перво наперво Бог заповедал Израилю - десятословие - на Хориве - закон Моисеев.

равно как и правила и уставы.

14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

- А вот и правила и уставы - и все сие Бог велел помнить.

- То есть, закон Божий - данный чрез Моисея раба Бога - так и действует и поныне и ни одна черта не прошла и не пройдет - покуда есть земля - от Матфея: от Матфея: 5 / 17 - 18 -

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

- То это вы давайте признавайте написанное и не выдумывайте свои термины - нравственные.
Закон есть закон - и поныне.
И поныне закон изобличает греховность человеческую и подводит как детоводитель ко Христу - чтобы человек чувствовал необходимость для него благодати Христа.
Вы разумеете, что сие беспорно и так и есть?
А это и значит, что вы можете находиться - или в Новом Завете учения Иисуса Христа, или в Ветхом Завете закона.
Вот же Павел предупреждает христиан - к Галатам: 5 / 2 - 4 -

2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

- То есть, здесь Апостол Христов предупреждает находящихся в Новом Завете, что если вы возвращаетесь к исполнению закона - который действует и ныне - то вы должны и обрезаться и исполнять весь закон.
То вы читать умеете?
Зачем обманывать людей, что это якобы не так?
Но кто надеется на исполнение заповедей закона - отпадают от благодати Христа Нового Завета.
Вы этого хотите для себя и для других людей?
Видите, что значит читать и учиться из Слова Божия, а не ставить свои фантазии и термины на первое место?
Как думаете, будет так как вам кажется, или так как написано в Слове Божием??

Старый 18.06.2017, 01:11   #46
Шри-Сундари

Gunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспоримаGunka репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
- Мы речь ведем о христианах - верующих во Христа Иисуса и состоящих с Богом в Новом Завете заключенном на Крови Иисуса Христа.
Это означало "да"?

Вы себя напрасно истязаете, дооогая.. Ваше семя здесь не взрастает: тут у нас либо атеисты, либо мусульмане (хотя последние давно нас покинули)

Басе знаете? Хокку писал.. Это интереснее, чем то, о чем пишете вы

Старый 18.06.2017, 02:04   #47
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Gunka Посмотреть сообщение
Это означало "да"?

Вы себя напрасно истязаете, дооогая.. Ваше семя здесь не взрастает: тут у нас либо атеисты, либо мусульмане (хотя последние давно нас покинули)

Басе знаете? Хокку писал.. Это интереснее, чем то, о чем пишете вы

- Это значит - что вам давно пора взять в руки Новый Завет Бога и начать читать - именно для этого вы и появились на свет.

- Это не я - это вы себя напрасно истязаете...

Пользователь сказал cпасибо:
Gunka (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 08:59   #48
Шри-Сундари

Мои фотоальбомы

Цитата:
- Это значит - что вам давно пора взять в руки Новый Завет Бога и начать читать - именно для этого вы и появились на свет.

- Это не я - это вы себя напрасно истязаете...
Круто, до вашего ответа мне, я думала, что вы бот) теперь сижу реального человека)

Вещайте слово божье, не буду мешать

Старый 18.06.2017, 13:37   #49
Местный

Мои фотоальбомы

- Сам закон верой не утверждается - в том смысле чтобы закону быть, - закон действует и поныне - как ему и положено, - а верой - чрез Христа - утверждается оправдание человека - н е з а в и с и м о - от дел закона, - то есть, по сути, закон полностью невелируется - оправданием чрез Христа - в Новом Завете - как осуждающий фактор - как закон - вот как бы и нет его уже - а есть лишь Новый Завет - оправдывающий от закона искупительной жертвой Христа - и наставляющий человека - что и как ему делать далее - в Новом уже Завете - вот шаг за шагом.
То есть, закон утверждается через веру во Христа - в части оправдания - как бы это невозможно и нереально звучало для человека неисполняющего закон - для нарушителя закона - но благодаря жертве Иисуса Христа - человек и переходит из Ветхого Завета в Новый Завет - и Бог смотрит на человека - через Иисуса Христа - как полностью исполнившего закон и даже более того - имеющего и плотское обрезание как завет вечный - ибо он уже во Христе Иисусе Иудее обрезанном на восьмой день и прямом потомке Авраама.
Вот были преступниками закона - а тут вдруг во Христе Иисусе - стали исполнителями закона - Христом - и имеющими обрезание плотское Христа - по прямой линии потомков Авраама - к Галатам: 3 / 24 - 29 -

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- Вот так вдруг христиане и стали семенем Авраамовым - утвердили закон - верой чрез Христа - в части исполнения и благословения - во исполнении закона Христом - как и задумывал Бог - для всех исполняющих закон.

25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. - Закона.

- И евреи и неевреи.

Старый 18.06.2017, 16:15   #50
Местный

Мои фотоальбомы

- Но вам в Новом Завете не надо исполнять закон, вам надо исполнять заповеди и наставления учения Иисуса Христа Нового Завета - вот же, сам закон вам велит это - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- То слушайтесь учения Иисуса Христа Нового Завета - преподанное нам чрез Апостолов Христовых - от Матфея: 28 / 18 - 20, от Иоанна: 5 / 45 - 47 -

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

- Вот же, что говорит Иисус о законе - от Матфея: 5 / 18 -

- То есть, сам закон будет контролировать каждого человека - а послушен ли он учению Иисуса Христа Нового Завета? Если не послушен, то и истребится тот человек - по закону -

- Вот так все просто и ясно.

Последний раз редактировалось Proxrista; 18.06.2017 в 22:52.
Ответ