Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2009, 22:53   #26
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 22
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Армения – трансцендентная территория, считающаяся неотъемлемой собственностью армян (см. Армяне). Арменией считается всякая территория, на которой когда-либо находился хотя бы один армянин или обнаружен хотя бы один хачкар – каменный буй-маркёр. К 3035 г. Арменией будут считаться территории всех Комфортных Государств.

Армяне – сверхраса андроидов. Основной антропологической чертой А. является Глубокая Скорбь В Глазах. Верят в нумерологию. Сакральными цифрами для А. являются 24.04.1915 и 1 500 000.

Ну как не хохотать?

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 23:02   #27
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Да ладно Зиядли - видно что ето шутка. Нельзя так серьёзно всопринимать фарс и сатиру. У меня с материнской стороны тоже есть корни нахичеванские, но я не обижаюсь, так как в етом фарсе есть доля правды. Мне кажется странным что именно мои нахчиванские родственники процветают, в то время как другие выживают.
странно... у меня нет нахичеванской родни, но мне кажется такое обобщение оскорбительным. И главное, я знаю разных нахичеванцев: шоферов, маляров, рабочих, чиновников (малых, крупных и очень крупных)....

И я знаю Фарруха. Пора называть таких как он фаррухоидами

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 23:34   #28
Местный

Мои фотоальбомы

Я Фарруха не знаю, но считаю твоим правом называть его как угодно. Меня здесь на форуме кем только не называют - и либералом, и либерастом, и погромшиком, и фашистом. И что? На оскорблённых воду возят... Sometimes thick skin is required, bro.

Старый 07.03.2009, 23:48   #29
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я Фарруха не знаю, но считаю твоим правом называть его как угодно. Меня здесь на форуме кем только не называют - и либералом, и либерастом, и погромшиком, и фашистом. И что? На оскорблённых воду возят... Sometimes thick skin is required, bro.
Мурад, я понимаю, что в условиях оппозиционной деятельности многие ищут единомышленников и видят в любом критикане возмножного союзника. Но спешу тебя разочаровать. Тебя - любяшего свою Родину человека с Фаррухом не связывает ничего общего. Для него важнейшая примета это арийскость (ну разве если ты вдруг в себе обнаружишь гены Дария или великого мага зароастрийской веры последнего созыва). Его Азербайджан это Азербайджан свободное от поенаехавщих тюрко-монголов (которые и есть истинная беда сегодняснего Азербайджана). Его кредо "надо было встречать этих беженцев на подступах Баку вооруженными".

И если Фаррух пишет нечто такое, то это не от осознания каких-то политических реалий, достойных критики.

Так что не сравнивай себя с ним

Старый 08.03.2009, 00:06   #30
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Мурад, я понимаю, что в условиях оппозиционной деятельности многие ищут единомышленников и видят в любом критикане возмножного союзника. Но спешу тебя разочаровать. Тебя - любяшего свою Родину человека с Фаррухом не связывает ничего общего. Для него важнейшая примета это арийскость (ну разве если ты вдруг в себе обнаружишь гены Дария или великого мага зароастрийской веры последнего созыва). Его Азербайджан это Азербайджан свободное от поенаехавщих тюрко-монголов (которые и есть истинная беда сегодняснего Азербайджана). Его кредо "надо было встречать этих беженцев на подступах Баку вооруженными".

И если Фаррух пишет нечто такое, то это не от осознания каких-то политических реалий, достойных критики.

Так что не сравнивай себя с ним
Ничего подобного. Фаррух несколько благороднее Мурада. Он опирается на свою расовую принадлежность. Глупо, конечно, но если так ногами болтать, то в кринке молока можно сбить кусочек масла и на на нем выплыть... А Мурад не выплывет... У него нет ни молока, ни ног, чтобы масло сбить...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 00:10   #31
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Фаррух несколько благороднее Мурада. Он опирается на свою расовую принадлежность. Глупо, конечно, но если так ногами болтать, то в кринке молока можно сбить кусочек масла и на на нем выплыть... А Мурад не выплывет... У него нет ни молока, ни ног, чтобы масло сбить...
Ашер, я не гадалка, щобы предсказывать будущее. Просто я знаю обоих. Слишком уж долго общаемся в интернете и их мысли мне знакомы. Мурад патриот, который выбрал себе оппозиционный путь (и тут не обсуждается насколько это ошибочно или правильно... это его выбор). А Фаррух просто расист.

Старый 08.03.2009, 00:17   #32
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашер, я не гадалка, щобы предсказывать будущее. Просто я знаю обоих. Слишком уж долго общаемся в интернете и их мысли мне знакомы. Мурад патриот, который выбрал себе оппозиционный путь (и тут не обсуждается насколько это ошибочно или правильно... это его выбор). А Фаррух просто расист.
Фаррух действительно расист. Он помешан на своей расовой принадлежности. И у него есть большое будущее. А Мурад - патриот непонятно чего... Ну, явно не Азербайджана.

Старый 08.03.2009, 00:23   #33
Местный

Мои фотоальбомы

mdaa

Старый 08.03.2009, 00:43   #34
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
mdaa
Я понял о чём ты. Фашистов, расистов и прочих "арийцев" разных пород мой дед до Берлина мочил в 1945. Мы им показали "выcшую рассу". И я с удовольствием повоюю с персофилами, с таким же рвением с каким я воюю с хайками, ашерообразными и прочими врагами свободного Азербайджана.

То что он конкретно выставил здесь - забавно. Ни больше, ни меньше. Другое дело, что всё написанное следует понимать в контексте политических позиций того кто написал. После того как ты обяснил мне кто Фарух, и просмотрев ссылку на его профиле, выставленная им сатира воспринимается мной уже по другому. Спасибо за расяснение.

А тот факт что Ашер считает анти-азербайджанского расиста более благородным чем оппозиционного азербайджанца - показательный факт. Гейдаристкий анти-азербайджанизм во всей его крассе. Всё больше склоняюсь к мнению что поддерживаюшие режим - мангурты.

Старый 08.03.2009, 01:02   #35
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
mdaa
Расшифруй, если можно...

Старый 08.03.2009, 01:10   #36
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Фаррух не расист. Никаких расистских заявлений он никогда не делал.
О каком расизме в Азербайджане может идти речь, если все население принадлежит к одному расовому под-типу - южно-европеоидному?

Murad, персофилов, паниранистов и прочих "персофашистов" в Азербайджане нет. Как, впрочем, и настоящих пантюркистов.
Не давайте обмануть себя переводом борьбы с ветряными мельницами!
Борьба с режимом прежде всего!

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 01:43   #37
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Murad, персофилов, паниранистов и прочих "персофашистов" в Азербайджане нет. Как, впрочем, и настоящих пантюркистов.
Не давайте обмануть себя переводом борьбы с ветряными мельницами!
Борьба с режимом прежде всего!
Абсолютно - в борьбе с режимом сочетаются все ключевые елементы современного азербайджанского национализма - борьба с инородной властью, совобождение Гарабаха и т.д.

Но при етом нельзя упрошять схему борьбы - среди оппонентов алиевской власти есть немало опасных для Азербайджана елементов - от крайне левых, про-российско настроенных, до исламистов, до персо-фашистов. У меня много друзей азербайджанцев из Ирана - докажи им что персофашистов нет. Они всю жизнь прожили под игом персидского фашизма.

Сам по себе вставленный Фарухом "словарь" смешён и забавен. С другой стороны, если Фарух действительно делал анти-тюркские, расисткие, пан-персидские заявления (и у меня нет оснований не верить Зиядлы), то етот "словарь" следует рассматривать как оскорбление.

Приведу пример. Бренда Шафер как-то рассказала мне анекдот про холокост евреев во второй мировой войне. Еврейский юмор самый изысканный и жесткий в мире. Наверно ето был один из самых смешных анекдотов, которые я когда либо слышал. Но я никогда не повторю его, даже в кругу близких друзей- потому что я не еврей, и в моём исполнении етот анкедот будет звучать анти-семитски, а я не анти-семит и не расист.

Старый 08.03.2009, 01:53   #38
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
С другой стороны, если Фарух действительно делал анти-тюркские, расисткие, пан-персидские заявления (и у меня нет оснований не верить Зиядлы), то етот "словарь" следует рассматривать как оскорбление.
Поговорите с ним, зачем верить чужому мнению?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 03:00   #39
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Волкан
Чего ето вы так зациклились на траве? Чуть не согласны - сразу трава, да трава? Вижу в етом деле хорошо разбираетесь, плановой вы наш.
Ну так ясно что именно трава - будь такое от химии то автор не протянул и полгода. Так что сразу видно что пока трава... Химия впереди...

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 03:02   #40
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Volkan, вижу, что мозговая функция понимания вопросов и адекватного ответа на них утеряна. Мне жаль вас.
Вы не смотритесь в зеркало. Оно вас пугает.

к 2050 году говорят о китайском засилии и большинство футурологов говорит о гибели Земли и человечества еще до 30 века н.э.

Старый 08.03.2009, 03:05   #41
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Фаррух не расист. Никаких расистских заявлений он никогда не делал.
О каком расизме в Азербайджане может идти речь, если все население принадлежит к одному расовому под-типу - южно-европеоидному?
То что вас в смк менты назвали черно.... еще не означает что внешняя идентичность аналогична вашей характерна всему населению Азербайджана. Как Северного так и Южного.

Старый 08.03.2009, 19:47   #42
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Поговорите с ним, зачем верить чужому мнению?
А вот и его мнения

О тюрках Азербайджана:

Они не понимают, что бежав из Карабаха в почти миллионном количестве, они потеряли после этого всяческое право говорить от мужского имени. Они говорят, что они титульный этнос.

О тюрках вообще

подобное отношение есть один из способов утверждения собственного эго и идёт от комплекса неполноценности от осознания кочевого прошлого

а вот его светлые мысли в полушутку в полусерьез

Поэтому давайте приложим все силы к восстановлению территориальной целостности Ирана и присоединим к нему Закавказье. Вот тогда будет всем Щастье!

А вот его восприятие тюрков

Здесь сразу видно, что азербайджанские тюрки и/или азербайджанцы (они же просто «турки») – в глазах армян злейшие враги, а таты (парси или же просто персы) – по непонятным причинам если не друзья, то где-то близко. С чего такая разница в воприятии?

Дело в том, что практически все народы оценивают причинённое им зло по формуле: (количество реального зла) / (статус делающего зло). Если зло причиняется уважаемыми людьми (например, «сильными», «культурными» и т. д.), то оно переносится как-то легче. Если же зло причиняется презираемым ничтожеством, то оно становится совершенно нестерпимым. «На нас подняли руку эти твари!»

Идёт это от животных: если тебя ударил омега, это непереносимое оскорбление, смываемое только кровью. А пинок от альфа-самца – это уже ЧЕСТЬ. Лично ГЛАВНЫЙ обидел!

В результате получается парадокс: одна обида переживается как тяжёлая, а десять – уже как терпимые, потому что обижающий завоевал в глазах обижаемого право обижать.

Это и объясняет ненависть армян к туркам и заискивание перед персами. Персы – высокоранговый народ, господа. Ну, резали армян – «ну, так это давно было». «Зато научили культуре и цивилизации». А вот турки – «кочевники, убийцы и грабители».

Какой из этого следует вывод? В глазах армян турки – это омеги. Поэтому даже самые слабые, даже мнимые обиды переживаются как невыносимые ужасы.

Вывод: не надо злиться на тех, кто так рассуждает – такова человеческая природа. Оскорбительное от одного – терпимо и даже желанно от другого.

Что же делать азербайджанским тюркам? Любыми путями – в том числе и правильно применяемым насилием – повышать свой статус (как нации). Тогда армяне им всё простят и всё забудут. Причём – честно и искренне.

а вот и его апологеты, некий Лахиджанин

тьфу-тьфу только не это, а то опять появятса орда туркских гачгынов и Ширванские азербайджанцы останутса в меньшенстве.И так сними не можем исправитса,ожирают на нашей нефти,проедают миллиарды манатов из-за гачгынского статуса а истинные азербайджаны ширванцы бедствуют,пришли откуда а стали хозяевами здесь.

PS: Как этих козлов не презирать?

Старый 08.03.2009, 20:05   #43
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Что же делать азербайджанским тюркам? Любыми путями – в том числе и правильно применяемым насилием – повышать свой статус (как нации).
Тогда армяне им всё простят и всё забудут. Причём – честно и искренне.

Из таких мразей получаются исполнительные изверги.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 20:09   #44
Местный

Мои фотоальбомы

И это все он пишет на наших (азербайджанских форумах) и конечно, разбавляя этот яд всякими фиговыми листочками.

Старый 21.03.2009, 16:41   #45
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Огаро на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Фаррух спасибо!
про ЙАП, Улу ондер - пулу гендер если бы написали , ыбло бы еще круче

Огаро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 12:44   #46
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Farroukh Посмотреть сообщение
...Образованные представители А. отличаются тем, что искренне убеждены в том, что судьба их страны может быть решена исключительно в интернете и победой на Евровидении...
Забавно. )

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 13:02   #47
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Сакральными цифрами для А. являются 24.04.1915 и 1 500 000.
Забавная тема, раньше не видел. Цифры выше чем-то перекликаются с 20% и 1 млн.

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 17:53   #48
Местный

Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В преддверии наступления Эпохи Великих Перемен был подготовлен словарь, описывающий реалии Азербайджана после 3035 года, при которых будут жить наши правнуки.

Предупреждение: мнение автора может не совпадать с мнением членов его семьи, мнением работодателя, Президента и Правительства. Мнение автора также не совпадает с его собственным мнением. Читатели, воспринявшие данный словарь как оскорбление, будут отданы под суд, где судья, судебные приставы, прокурор и адвокаты заранее подкуплены автором, и поэтому у вас просто нет шансов.

Азербайджан – нефтегазоносная территория в Закавказье, являющаяся частной собственностью Нахичеванидов (см. Нахичеваниды). Кроме того, населена азербайджанцами (см. Азербайджанцы).

Азербайджанский язык – вымерший язык албано-шумерской языковой семьи, к 2500 году окончательно вытесненный английским языком. Известен по пока нерасшифрованной плохо сохранившейся надписи Bura zibil tökən … (далее текст повреждён).

Азербайджанцы – андроиды, населяющие территорию Азербайджана (см. Азербайджан). Традиционные занятия: создание финансовых и материальных ресурсов с целью конвертации их в хёрмят (см. Хёрмят), с последующей его выплатой Президенту (см. Президент) и Правительству (см. Правительство) через сложную сеть государственных структур. Основные верования А.: поклонение божеству Тою, происходящее в шадлыг еви (см. Шадлыг еви). Образованные представители А. отличаются тем, что искренне убеждены в том, что судьба их страны может быть решена исключительно в интернете и победой на Евровидении. Верят в нумерологию. Сакральными цифрами для А. являются 20%. Основной язык – английский.

Армения – трансцендентная территория, считающаяся неотъемлемой собственностью армян (см. Армяне). Арменией считается всякая территория, на которой когда-либо находился хотя бы один армянин или обнаружен хотя бы один хачкар – каменный буй-маркёр. К 3035 г. Арменией будут считаться территории всех Комфортных Государств.

Армяне – сверхраса андроидов. Основной антропологической чертой А. является Глубокая Скорбь В Глазах. Верят в нумерологию. Сакральными цифрами для А. являются 24.04.1915 и 1 500 000.

Баку – конгломерат офисных зданий представительств фирм из Комфортных Государств. Название происходит от англ. Back city.

Нахичеваниды – представители закрытой высшей касты азербайджанцев (см. Азербайджанцы), воспроизводимых исключительно в Нахичевани (см. Нахичевань). Дают своим представителям настолько хорошее образование и воспитание, что практически каждый ребёнок к моменту совершеннолетия может рассчитывать на быструю и успешную карьеру, гражданство UK и недвижимость в Лондоне.

Нахичевань – изолированная территория Азербайджана (см. Азербайджан) по производству нахичеванидов (см. Нахичеваниды).

Правительство Азербайджана – закрытая генотеистическая тоталитарная секта нахичеванидов (см. Нахичеваниды), основанная на принципах коммерческой структуры. Основная цель – создание наиболее благоприятных условий максимального сбора хёрмята (см. Хёрмят) с азербайджанцев (см. Азербайджанцы).

Президент Азербайджана – наивысшая нахичеванидская должность по взиманию хёрмята (см. Хёрмят) с азербайджанцев (см. Азербайджанцы) и организации торговли нефтепродуктами. Передаётся по наследству.

Президентские выборы – один из видов календарного шоу, устраиваемого Правительством Азербайджана (см. Правительство Азербайджана) и имитирующего продолжение контракта на управление Азербайджаном (см. Азербайджан).

Силовые структуры Азербайджана – коммерческие организации, предоставляющие услуги по защите и охране нахичеванидов (см. Нахичеваниды) и взимания с азербайджанцев (см. Азербайджанцы) хёрмята (см. Хёрмят).

Хёрмят – способ, применяемый азербайджанцами (см. Азербайджанцы) для компенсации Безмерного Добра, оказываемого им государственными структурами.

Шадлыг еви – храмовые сооружения для отправления культа шумеро-албанского божества Той, проявляемого через возлияния и ритуальные пляски. Второй после добывания хёрмята (см. Хёрмят) род деятельности азербайджанцев (см. Азербайджанцы)
Потрясающе! Желаю автору дальнейших успехов!
Если нация умеет смеяться над собой, то можно верить в её долголетие.

Толъши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 17:58   #49
Местный

Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Ошибка, Мурад. Если не знаешь человека, то никакого права называть его как угодно никому передавать не можешь. Отвечать за этого человека придется тебе, так что подумай хорошенько, потом выскажешься.
Сначала необходимо получить такое право, но ты забыл это сделать.
См. Декларацию о правах.

Толъши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 05:42   #50
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Odissey на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Фарруха и Пана еще не убили?

Odissey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ