Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2009, 00:47   #76
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mete Посмотреть сообщение
A chego Nam radovatsya?
Вы разве в детском или подростковом возрасте.

Мероприятие для детей - праздник цветов. А вы предлагаете "айда его на Шахидляр Хиябаны - цветы и могилы, 2 в одном".
И им там радоваться?

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 00:56   #77
Местный

Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 29
Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
Вы разве в детском или подростковом возрасте.

Мероприятие для детей - праздник цветов. А вы предлагаете "айда его на Шахидляр Хиябаны - цветы и могилы, 2 в одном".
И им там радоваться?
Adini goymasinlar bayram,olsun ancag meropriyatie s poxodom na Shehidler Xiyabani.Olmaz bele?Ne shish yansin ne kabab.
A chto v Vashem detskom vozraste byl prazdnik cvetov? Togda Vam ot sili 6-7 let.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 01:06   #78
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Para на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мерзко использовать смерть людей в целях самоутверждения, самрпиара и для достижения материальной выгоды.

Чтобы отвлечься от реальных деталей ужасного события предлагаю рассмотреть модельный случай.

Автобус с 25 студентами АГНА падает с моста около Рамстора. Погиб водитель и 12 студентов, остальные студенты получили тяжелые травмы.

Какова будет реакция относительно праздника цветов через 10 дней?

Оппи (в целях обгаживания существующей власти): Это, очевидно, очередной провал политики правительства. Мы всегда говорили, что аналогуолмаянское мостостроительство приведет к трагедии. Почему мост так высоко построен? Почему водитель не пршел тест на СПИД перед выездом на маршрут?

Независимый держатель интернет-ресурса (в целях повышения посещаемости сайта): Давайте объявим траур на Х дней. Выскажите свое мнение здесь (открывая голосовалку), узнаем, что думает народ по этому поводу. Что за аморальный праздник цветов? Мы все убиты горем (скосив глаза, смотрит на каунтер посещений)

Независимый журналист (в целях получения очередного гранта): Трагедию нельзя предать забвению. Все говорят о планируемых акциях протеста, нам нужны ресурсы для их объективного отображения.

Родственники погибших: молча хоронят своих детей, на сайты не заходят, журналистов не читают, о празднике цветов просто не помнят.

Para вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mete (08.05.2009)
Старый 08.05.2009, 01:26   #79
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 22
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Para Посмотреть сообщение
Мерзко использовать смерть людей в целях самоутверждения, самрпиара и для достижения материальной выгоды.

Чтобы отвлечься от реальных деталей ужасного события предлагаю рассмотреть модельный случай.

Автобус с 25 студентами АГНА падает с моста около Рамстора. Погиб водитель и 12 студентов, остальные студенты получили тяжелые травмы.

Какова будет реакция относительно праздника цветов через 10 дней?

Оппи (в целях обгаживания существующей власти): Это, очевидно, очередной провал политики правительства. Мы всегда говорили, что аналогуолмаянское мостостроительство приведет к трагедии. Почему мост так высоко построен? Почему водитель не пршел тест на СПИД перед выездом на маршрут?

Независимый держатель интернет-ресурса (в целях повышения посещаемости сайта): Давайте объявим траур на Х дней. Выскажите свое мнение здесь (открывая голосовалку), узнаем, что думает народ по этому поводу. Что за аморальный праздник цветов? Мы все убиты горем (скосив глаза, смотрит на каунтер посещений)

Независимый журналист (в целях получения очередного гранта): Трагедию нельзя предать забвению. Все говорят о планируемых акциях протеста, нам нужны ресурсы для их объективного отображения.

Родственники погибших: молча хоронят своих детей, на сайты не заходят, журналистов не читают, о празднике цветов просто не помнят.
Простите Пара, но то что вы написали не выдерживает никакой критики. Никто не требовал траура когда произошла давка в метро несколько лет назад. Несчастный случаи нельзя сравнивать с массовым убийством случившемся в Нефт. Академии. Есть огромная разница и подобные сравнения применьшают значимость и трагичность событий 30 Апр.

Давайте лучше сравним с реакцией, как официальной, так и обшественной, событиям в университете Virginia Tech в США совсем недавно:

http://www.foxnews.com/story/0,2933,267300,00.html

"As experts pored over Cho's videotaped rant and his twisted writings, Gov. Timothy Kaine declared Friday a statewide day of mourning for the victims, and parents urged everyone to focus on the young people cut down in the attack, not the killer."

"Churches around the country, from California to the National Cathedral in Washington, planned vigils and prayer services."

"President Bush wore an orange and maroon tie in a show of support. The White House said he also asked top officials at the Justice, Health and Human Services and Education Departments to travel the country, talk to educators, mental health experts and others, and compile a report on how to prevent similar tragedies."

"Nearby, James Verlander, a burly Richmond firefighter, shed tears and tenderly recited a Christian responsive reading. "If this doesn't hurt you, something's wrong with you," he said."

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (08.05.2009)
Старый 08.05.2009, 01:40   #80
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Para на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Простите Пара
И Вы простите меня, Мурад Гасанлы. То, что Вы привели, говорит о том, что и в США действуют те же мотивы поведения, как здесь. Даже церковь пытается примазаться и получить большее количество прихожан. И что? Это оправдывет тех, кто пытается нажить дивиденты от любого проишествия?

Para вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 07:31   #81
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 23
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
А как там? Я знал, что там цветы красиво сложены и картины, которые маленькие дети нарисовали. Как это может быть кич? Хотя я не сам ходил. Расскажи...
Значит Вы сами на этих мероприятиях не были? Так зачем, предлагать детям точего сами не видели и не оценили - нужно им это или нет?

Мне недосуг описывать все это, но могу провести параллели. Вы видели фонтан, напоминающй золотые зубы (коронки), в сквере Гусена Джавида (точно такую же впендюрили в сквере Сахиль, на месте мемориала 26 комиссаров, и как мне сегодня сказали, на пр. Азадлыг - вместо монумента Джапаридзе)? Так вот, этот, с позволения сказать, праздник, странным образом приуроченный ко дно рождения Г.Алиева (видимо, затеянный с единственной целью, заставить людей ежегодно праздновать эту дату), из той же серии.
Вообще, украшательские потуги нашей власти удивительно напоминают "золотые прикосновения" царя Мидаса. Все становится вычурным, помпезным и... совершенно лишенным каких-либо признаков жизни.

Последний раз редактировалось Captain Kidd; 08.05.2009 в 12:19.
Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 10:54   #82
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пара, все же мне кажется, что ваши аналогии были некорректны как минимум в данном конкретном случае. Жертвам трагедии в АГНА, к числу которых я отношу не только раненых и погибших, но и членов их семей, потому что жизнь для этих людей навсегда потеряла прежний смысл, конечно же, не до того, чтобы помнить о каких-то там праздниках цветов или думать о реакции общественности на них.
Но никто не может отказать кому-либо в желании не участвовать в народных гуляньях в ближайшие после трагедии дни, поскольку для них это пир во время чумы.

Будучи админом независимого ресурса, даю вам честное админское слово, что говоря об этом, я не скашиваю глаза на каунтер посещений.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:06   #83
Местный

Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 13
Kochevnik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
А "убить" не будет жестоко?И потом разве истина не должна все же быть приоритетом?
убить что праздник?
власти сами его убили.

Kochevnik вне форума   Ответить с цитированием
prosto tak (08.05.2009)
Старый 08.05.2009, 13:29   #84
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И Вы простите меня, Мурад Гасанлы. То, что Вы привели, говорит о том, что и в США действуют те же мотивы поведения, как здесь. Даже церковь пытается примазаться и получить большее количество прихожан. И что? Это оправдывет тех, кто пытается нажить дивиденты от любого проишествия?
Пара, почему така цинично?

Когда проиcxодят такие трагедии как Нефт. Академия или Virginia Tech, реакция прокатывается по всему обшеству. Для каждого обшества подобная реакция обусловленна внутреннеми социальными факторами - в Америкекотроль над персональным оружием, в Азербайджане безразличие властей.

Вы серьёзно думаете если церковь провела службу по погибшим, она ето делает чтоб "примазаться" и увеличить число прихожан? Опять таки - вы чрезмерно циничны. Просто наобходимо понять что подобные события, в силу их трагичности, имеют еффект на всё обшество; каждый задумывается о последствиях для него самого. Ето выливается в обшую реакцию. В Штатах - всеобшая скорбь, официальный траур, церковные поминования. В Азербайджане отсутствие официального ответа убийству, безразличие властей и т.н. "праздник цветов", слились вместе в бурное недовольство. Не надо пытаться найти примитивные мотивы происходяшему и следует понять что движет журналистами, НПОшниками и т.д.

Я бы очень, очень испугался бы если б не было никакой реакции. Ето было бы свидетельством что в Азербайджане мёртвое обшество.

Старый 08.05.2009, 14:09   #85
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На праздник цветов потрачено - 15 миллонов манат

На образование в Азербайджане - 10 миллионов манат

Новости - Азербайджан
«Дело в том, что в прошлом году для организации праздника цветов 10 мая и покупку цветов мэрия Баку израсходовала около 15 миллионов манатов, ...
www.novosti.az/politic/20090428/42837194.html - 24k -

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 14:10   #86
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

ПРАЗ­Д­НИК ЦВЕ­ТОВ: ПИР ВО ВРЕ­МЯ ЧУ­МЫ?

Нет, не зря го­во­рят о спе­ци­фи­ке "вос­точ­но­го мен­та­ли­те­та"! Она прояв­ляет­ся не толь­ко в бы­ту, но и в со­циаль­ной жиз­ни, и в от­но­ше­нии вос­точ­ных эт­но­сов и на­ро­дов к ны­неш­ним реа­лиям - в том чис­ле к де­мок­ра­ти­чес­ким нор­мам, то­же не об­хо­дя­щим­ся без на­цио­наль­но­го ко­ло­ри­та. Да­же праз­д­ни­ки в та­ких стра­нах в пос­лед­ние го­ды ста­ли чем-­то по­хо­жи... Мо­жет, тем, что по­рой они для этих эт­но­сов и на­ро­дов оди­на­ко­во не­по­нят­ны? Так, за го­ды не­за­ви­си­мос­ти цен­т­раль­ноа­зиат­с­ких рес­пуб­лик их влас­ти ус­пе­ли на­вы­ду­мы­вать не­ма­лое чис­ло но­вых, мас­со­во от­ме­чае­мых праз­д­ни­ков: есть и Праз­д­ник во­ды, и Праз­д­ник ков­ра, и да­же Праз­д­ник ды­ни. В од­ной из цен­т­раль­ноа­зиат­с­ких стран вна­ча­ле от­ме­ча­ли День рож­де­ния пре­зи­ден­та, по­том тот же день наз­ва­ли Днем фла­га. А вот у нас с не­дав­них пор от­ме­чают Праз­д­ник цве­тов. При­чем - слу­чай­но или нет - имен­но в день рож­де­ния "об­ще­на­цио­наль­но­го ли­де­ра"... Ну что же, раз уж "ду­ша про­сит праз­д­ни­ка" - пус­кай бу­дут у стра­ны праз­д­ни­ки, хо­тя бы та­кие! Од­на­ко стоит за­ду­мать­ся о дру­гом: мож­но ли, прис­той­но ли это - ув­лек­шись но­вов­ве­ден­ны­ми "свер­ху" праз­д­нес­т­ва­ми, нап­рочь за­бы­вать о тра­ге­дии, сов­сем не­дав­но пос­тиг­шей стра­ну? Да, мы ве­дем речь о тра­ге­дии, что ра­зыг­ра­лась в Неф­тя­ной Ака­де­мии. Не сом­не­ваем­ся: этот бес­по­щад­ный, хлад­нок­ров­ный рас­с­т­рел ни в чем не по­вин­ных сту­ден­тов - прояв­ле­ние тер­ро­риз­ма в чис­том ви­де! Пус­кай и сле­до­ва­те­ли, и да­же са­мые вы­со­ко­пос­тав­лен­ные чи­нов­ни­ки еди­но­душ­но уве­ряют нас, что ни­ка­кой это не те­ракт, а прос­то ху­ли­ган­с­кая вы­ход­ка - так, по край­ней ме­ре, мож­но по­нять заяв­ле­ние гла­вы об­щес­т­вен­но-­по­ли­ти­чес­ко­го от­де­ла пре­зи­ден­т­с­ко­го ап­па­ра­та Али Га­са­но­ва, сде­лан­ное им в день тра­ге­дии. Да, ло­ги­ку мыш­ле­ния Али Га­са­но­ва обыч­но не­лег­ко по­нять... Так по­лу­чи­лось и с этим его заяв­ле­нием, и с офи­циаль­ной реак­цией влас­тей на проис­шед­шее. За­чем скры­вать факт тер­ро­риз­ма, ког­да он на­ли­цо? По­че­му жур­на­лис­ту за ма­те­риал, опуб­ли­ко­ван­ный в га­зе­те, мож­но при­шить статью "уг­ро­за тер­ро­риз­мом" и от­п­ра­вить за ре­шет­ку как за уг­ро­зу бе­зо­пас­нос­ти граж­дан, а от­к­ро­вен­ный тер­рор про­тив мо­ло­дых лю­дей пы­тают­ся вы­дать чуть ли не за дет­с­кую ша­лость?! Де­лает­ся все, что­бы пос­ко­рей пре­дать заб­ве­нию эту тра­ге­дию. Как ина­че мож­но по­нять уси­лен­ную под­го­тов­ку к про­ве­де­нию на­ше­го "са­мо­го свет­ло­го праз­д­ни­ка всех вре­мен и на­ро­дов"? Раз­де­лен­ное го­ре - по­ло­ви­на го­ря, раз­де­лен­ная ра­дость - ра­дость вдвой­не; все­му свой че­ред - го­рю и ра­дос­ти, трау­ру и праз­д­ни­ку. Так ска­зал гла­ва ис­пол­ни­тель­ной влас­ти сто­ли­цы Гад­жи­ба­ла Абу­та­лы­бов в бе­се­де с сот­руд­ни­ком аген­т­с­т­ва АПА. От­ве­чая на тре­бо­ва­ния в свя­зи с со­бы­тия­ми 30 ап­ре­ля в Азер­бай­д­жан­с­кой Го­су­дар­с­т­вен­ной Неф­тя­ной Ака­де­мии от­ме­нить Праз­д­ник цве­тов, от­ме­чае­мый 10 мая, гра­до­на­чаль­ник зая­вил, что это ме­роп­рия­тие от­ме­не­но не бу­дет: - В пар­ке Гей­да­ра Алие­ва, что нап­ро­тив Двор­ца име­ни Гей­да­ра Алие­ва, 10 мая сос­тоит­ся праз­д­ник. Под­го­тов­ка к праз­д­ни­ку уже за­вер­шает­ся. В этот день бу­дет и са­лют... Мы раз­де­ляем го­ре тех, кто по­те­рял близ­ких в этой тра­ге­дии. Уже ми­но­ва­ли и три, и семь дней. Ра­дость и го­ре - брат и сес­т­ра. Нам на­до быть вмес­те и в го­ре, и в ра­дос­ти, тес­но спло­тить­ся вок­руг гла­вы на­ше­го го­су­дар­с­т­ва... У Азер­бай­д­жа­на есть и траур­ные, и праз­д­нич­ные дни. И те, и дру­гие мы дол­ж­ны от­ме­чать на дос­той­ном нас уров­не... Без­раз­ли­чие ны­неш­них влас­тей к свое­му на­ро­ду мы наб­лю­да­ли не раз. Но столь от­к­ро­вен­но нап­ле­ва­тель­с­ко­го от­но­ше­ния к па­мя­ти по­гиб­ших, к их бе­зу­теш­ным род­с­т­вен­ни­кам, да и к ос­таль­но­му на­се­ле­нию, то­же пе­ре­жив­ше­му шок, мы не ви­ды­ва­ли со вре­мен зак­лю­че­ния пе­ре­ми­рия в ка­ра­бах­с­кой вой­не! А пер­вый зво­но­чек, по­ка­зы­ваю­щий, что влас­ти не вос­п­ри­ня­ли эту боль как свою, проз­ве­нел, ког­да они не соиз­во­ли­ли объя­вить да­же од­нод­нев­ный траур по не­вин­но убиен­ным. В ду­шах лю­дей все рав­но таи­лась на­деж­да, что у влас­тей хва­тит ума не про­во­дить в эти тя­же­лые дни вы­со­сан­ный из паль­ца праз­д­ник. При­зы­вы от­ме­нить его и объя­вить траур ис­хо­ди­ли не от ка­ких-­то оп­по­зи­цион­ных пар­тий, с ко­то­ры­ми влас­ти ни­ког­да и не счи­та­лись, а от са­мих же сту­ден­тов, и не толь­ко Неф­тя­ной Ака­де­мии, от об­щес­т­вен­нос­ти стра­ны. Эти при­зы­вы зву­ча­ли на сти­хий­ном ми­тин­ге сту­ден­тов и при­сое­ди­нив­ших­ся к ним лиц мо­ло­до­го и прек­лон­но­го воз­рас­та, они же бы­ли вы­се­че­ны на сте­нах Неф­тя­ной Ака­де­мии. Так мож­но ли счи­тать это во­лей на­ро­да? Влас­ти у нас лю­бят по­рас­суж­дать о том, как для них важ­но мне­ние на­ро­да. Хо­тя дав­но по­нят­но, что их соб­с­т­вен­ное мне­ние для них ку­да важ­нее...Что там го­во­рить - да­же наш гра­до­на­чаль­ник ра­ди праз­д­ни­ка вдруг за­го­во­рил сти­ха­ми: "Раз­де­лен­ное го­ре - по­ло­ви­на го­ря, раз­де­лен­ная ра­дость - ра­дость вдвой­не... Ра­дость и го­ре - брат и сес­т­ра"! Да, гос­по­дин Абу­та­лы­бов, от го­ря ник­то не зас­т­ра­хо­ван, и оно дей­с­т­ви­тель­но че­ре­дует­ся с ра­достью. Но не ко­щун­с­т­во ли - ус­т­раи­вать праз­д­нес­т­во в дни го­ря?Спо­соб­ны ли вы, гос­по­дин гра­до­на­чаль­ник, про­ник­нуть­ся болью ут­ра­ты, ко­то­рую сей­час ис­пы­ты­вают род­с­т­вен­ни­ки по­гиб­ших? Спо­соб­ны ли по­бы­вать в шку­ре ро­ди­те­лей, по­те­ряв­ших своих де­тей? Нам ду­мает­ся, вряд ли! Ведь своих от­п­рыс­ков вы и вам по­доб­ные дер­жи­те по­даль­ше от та­ких тра­ге­дий, да­ле­ко за пре­де­ла­ми Азер­бай­д­жа­на - где-­ни­будь в Ан­г­лии, Гер­ма­нии или во Фран­ции, где приоб­ре­ли мно­го­мил­лион­ную нед­ви­жи­мость на день­ги, на­во­ро­ван­ные у на­ро­да. По­бы­ва­ли ли вы во­об­ще на мес­те проис­шес­т­вия, как по­ло­же­но гла­ве го­ро­да? Или пред­поч­ли от­си­деть­ся в уют­ном ка­би­не­те, при­ки­ды­вая, сколь­ко де­нег на­ло­гоп­ла­тель­щи­ков пот­ра­тить на оче­ред­ной бес­с­мыс­лен­ный, по край­ней ме­ре для на­ро­да, праз­д­ник?! ...Тем вре­ме­нем под прик­ры­тием по­ли­ции со стен Неф­тя­ной Ака­де­мии по­нем­но­гу сос­к­ре­бают пос­лед­ние сле­ды все­на­род­ной скор­би по по­гиб­шим и при­зы­вов поч­тить их па­мять. Бра­вые стра­жи по­ряд­ка "прес­суют" сту­ден­тов, что­бы не дать им вы­пол­нить обе­ща­ние про­вес­ти бо­лее мас­со­вую ак­цию про­тес­та - уже в день Праз­д­ни­ка цве­тов. Но пусть ник­то не сом­не­вает­ся: нас­та­нет день, ког­да кое-­ко­му при­дет­ся от­ве­тить за тво­ри­мые ны­не бе­зоб­ра­зия, за рав­но­ду­шие к чая­ниям на­ро­да! Ведь у ста­рых гре­хов длин­ные те­ни...

А.Ахмедлинский

7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (08.05.2009), Awoken (08.05.2009), Bergmann (08.05.2009), Beyim (09.05.2009), Murad Gassanly (08.05.2009), prosto tak (08.05.2009), V Baku (08.05.2009)
Старый 08.05.2009, 14:16   #87
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
ПРАЗ­Д­НИК ЦВЕ­ТОВ: ПИР ВО ВРЕ­МЯ ЧУ­МЫ?
Но пусть ник­то не сом­не­вает­ся: нас­та­нет день, ког­да кое-­ко­му при­дет­ся от­ве­тить за тво­ри­мые ны­не бе­зоб­ра­зия, за рав­но­ду­шие к чая­ниям на­ро­да! Ведь у ста­рых гре­хов длин­ные те­ни...
Amen

Старый 08.05.2009, 14:45   #88
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
На праздник цветов потрачено - 15 миллонов манат

На образование в Азербайджане - 10 миллионов манат

Новости - Азербайджан
«Дело в том, что в прошлом году для организации праздника цветов 10 мая и покупку цветов мэрия Баку израсходовала около 15 миллионов манатов, ...
www.novosti.az/politic/20090428/42837194.html - 24k -
Не надо репродуцировать ложь
Цитата:
З.Рамазанов отметил, что информация о том, что на организацию «Праздника цветов» расходуется 20 миллионов манатов, не соответствует действительности. По его словам, реальная сумма в сотни раз меньше.
заведующий отделом по работе с политическими партиями и общественными организациями Бакинской городской исполнительной власти Заур Рамазанов

Привести ссылку на госбюджет тоже?

Последний раз редактировалось spectator; 08.05.2009 в 15:02.
spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 15:14   #89
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ОК

не буду репродуцировать

а сколько, всё таки, было израсходовано денег на праздник цветов и на салюты?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 15:39   #90
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
а сколько, всё таки, было израсходовано денег на праздник цветов и на салюты?
Получается, что меньше 100 тысяч

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 16:08   #91
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mete Посмотреть сообщение
Adini goymasinlar bayram,olsun ancag meropriyatie s poxodom na Shehidler Xiyabani.Olmaz bele?Ne shish yansin ne kabab.
Siz reklamda deyasan ishlayirsiz - chilpax qiz avtomibil ustunda tedbiqi. Qiza baxib avtomobile de fikir veracekler.........

Bu Shahidler Xiyabanidir - gul muzeyi deyil.

Цитата:
A chto v Vashem detskom vozraste byl prazdnik cvetov? Togda Vam ot sili 6-7 let.
В моем детстве не было много чего, что сейчас есть. Это не означает что сейчас дети не должны получать этого.

Старый 08.05.2009, 16:10   #92
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prosto tak Посмотреть сообщение
По просьбе шейха отменили новогодние праздники, из за того нужно было чтить память шехидов Карбалы погибших в 61 году по хиджры календарю 10 числа месяца махаррам (20 октября около 680 г. н.э.).
Шейх Нащюкюр что то молчит.
Салют с 31 на 1 был на бульваре. Причем как минимум 20 минут грохотало. Вот такой вот Магерамлик был.

Это не считая множества вечеринок. Езды с сигналами и пр. пр.

Старый 08.05.2009, 16:25   #93
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Siz reklamda deyasan ishlayirsiz - chilpax qiz avtomibil ustunda tedbiqi. Qiza baxib avtomobile de fikir veracekler.........

Bu Shahidler Xiyabanidir - gul muzeyi deyil.

В моем детстве не было много чего, что сейчас есть. Это не означает что сейчас дети не должны получать этого.
Вы можете объяснить, зачем детям это убожество?

Старый 08.05.2009, 16:45   #94
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
Цветы убожество?

Старый 08.05.2009, 17:29   #95
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Цветы - это неземная красота, а дети должны видеть красоту и уметь ценить ее. Но дискуссия в эстетическом, и даже, полагаю, в финансовом ракурсе, я думаю, не соответствует цели акции.

Старый 08.05.2009, 17:43   #96
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Цветы убожество?
Цветы нет, а вот то, что там соотворили в прошлом году из цветов перд дворцом Республики было форменным убожеством.

Старый 08.05.2009, 17:45   #97
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Цветы - это неземная красота, а дети должны видеть красоту и уметь ценить ее. Но дискуссия в эстетическом, и даже, полагаю, в финансовом ракурсе, я думаю, не соответствует цели акции.
Знаете, у них один единственный аргумент - дети. Этим и спекулируют.

Старый 08.05.2009, 17:48   #98
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цветы нет, а вот то, что там соотворили в прошлом году из цветов перд дворцом Республики было форменным убожеством.
Это ваше субъективное мнение, которое не есть истина.

Старый 08.05.2009, 17:51   #99
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Знаете, у них один единственный аргумент - дети. Этим и спекулируют.
Почему "спекулируют" и почему "единственный"? Еще мая, весна, природа, погода и т.д.

Старый 08.05.2009, 20:28   #100
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
prosto tak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Салют с 31 на 1 был на бульваре. Причем как минимум 20 минут грохотало. Вот такой вот Магерамлик был.

Это не считая множества вечеринок. Езды с сигналами и пр. пр.
Да Вы правы, но ведь не будете же и Вы отрицать, что отменили намечавшую грандиозную дискотеку до утра на площади Азадлыг.
Только что прочитал в газете "Йени Мусават" от 07.05.2009 интервью взятое у Аллахшюкюра Пашазаде, нашел и электронный вариант

Цитата:
ALLAHŞÜKÜR PAŞAZADƏ SÜKÜTÜ POZDU

Aprelin 30-da Neft Akademiyasında baş verən dəhşətli olaydan sonra Qafqaz Müsəlmanları İdarəsinin rəhbəri Şeyxülislam Hacı Allahşükür Paşazadənin heç olmasa mərhumların ailələrinə başsağlığı verməməsi birmənalı qarşılanmadı. Əksər müşahidəçilərin fikrincə, əslində mərhumların dəfn mərasimlərinə qatılmalı, günahsız ailələrin dərdinə şərik olmalı olan şeyx həzrətlərinin çoxsaylı insan tələfatı ilə nəticələnmiş qanlı olayla bağlı sükut nümayiş etdirməsi səbəbsiz deyil.

Təkcə terror olayı ilə bağlı deyil, şeyxin ümumilikdə son zamanlar məscidlərin qapadılması, dindarların təqib olunması ilə bağlı məsələlərə reaksiya verməməsi təbii ki, anlaşılan olmazdı. Şeyxin başsağlığı isə terror qurbanlarının ailələrinə böyük təskinlik olardı.
Bu suallara aydınlıq gətirmək üçün şeyxə müraciət etdik. Dini liderimiz sualın cavabında bildirdi ki, onun mərhumların ailələrinə başsağlığı verməməsi ilə bağlı xəbər doğru deyil:

- Biz hadisədən sonra başsağlığı vermişik, terroru pisləmişik. Ancaq bizim bu hadisə ilə bağlı başqa bir şey demək imkanımız da yoxdur. Yəni bunu kim, niyə törədib - o haqda bir söz deyə bilmərik.

- Amma kütləvi şəkildə qətlə yetirilən insanların dəfn mərasimində iştirak etməməyiniz gözlənilməz oldu...
- Bizim əsas işimiz məsciddə mərhumları yumaq, namaz qılmaq, dua eləməkdir. “Əjdər bəy” məscidinə 6 nəfəri gətirmişdilər. Biz onları şəriət qaydalarına əsasən yuyub təhvil vermişik. Biz bu işləri görmüşük. Ancaq gördüyümüz işləri hardasa danışmaq, camaata göstərmək niyyətində olmamışıq.

- 30 aprel qətliamını dini motivlərlə, dindar kəsimlə əlaqələndirmək cəhdləri var. Bu yanaşmalara münasibətiniz necədir?
- Mən bununla bağlı bir söz deyə bilmərəm. Bütün məsələlər araşdırılmalıdır. Din demir ki, get kimisə qətlə yetir. Belə bir qərarı kim dəstəkləyirsə, o da günahkardır.

- Bu ərəfədə vəhhabi təriqətinə mənsub olan 10 nəfər həbs olunub. Bununla bağlı nə deyə bilərsiniz?
- Yəqin araşdırmalar aparılacaq. Kiminsə hərəkətində qanun pozuntusu varsa, o da cəzasını alacaq. Dövlətin qanunları var. Hər kəs qanun qarşısında cavab verməlidir.

- Şeyx həzrətləri, bir müddət öncə "Şəhidlər" məscidinin bağlanması sizdə narahatçılıq doğururmu?
- Bu məsələ məndə heç bir narahatçılıq doğurmur. Eşitdim ki, təmirə dayanıb. Bu barədə mənə Hidayət Orucov deyib. Ona qədər mənim xəbərim yox idi. Dövlət rəsmisi deyirsə ki, bu, təmirə dayanıb, deməli, nə vaxtsa açılacaq. Ondan başqa mən heç nə eşitməmişəm.

- Xəbərlərə görə, Naxçıvandakı məsciddə videokamera qoyulub və gəlib-gedənlər izlənir, incidilir. Bu məsələləri araşdırmaq niyyətiniz varmı?
- Bilmirəm. Mənim bundan xəbərim yoxdur.

- Baş vermiş faciə ilə bağlı matəm elan olunmaması da birmənalı qarşılanmadı. Sizin bununla əlaqədar hakimiyyətə müraciət etməməyiniz nə ilə bağlıdır?
- Matəm odur ki, namaz qılasan, oruc tutasan, dua edəsən. Biz də bütün bunları elədik. Siz matəmi necə görürsünüz, vallah, bunu bilmirəm. Amma biz matəmi bu cür görürük. Hadisə ilə bağlı rəsmən matəm elan olunması, ya olunmaması məsələsinə gəlincə isə bu da dövlətin vəzifəsidir.

- Tələbələr istəyirlər ki, ölkədəki “Gül bayramı” təxirə salınsın, şənliklər dayandırılsın...
- Bu barədə də bir söz deyə bilmərəm. İstəsələr bu barədə qərar qəbul edə bilərlər. Biz öz borcumuzu yerinə yetirmişik... // Yeni Müsavat
Спрашивается каким правом он называется Председателем Управления мусульман Кавказа Шейхульисламом?

Последний раз редактировалось prosto tak; 08.05.2009 в 20:41. Причина: ошибка
prosto tak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ