Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 04:58   #1
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Арменизация национальной идеологии азербайджанцев

Есть 2 народа на земле, которые делают политику на геноциде - евреи и армяне. Ну, евреи - это понятно. Они миром правят и стараются одновременно вызывать слезу о "вечно гонимых". Армяне при помощи Запада тоже поняли, что геноцид можно превратить в политический инструмент. Результата пока не видно, турки пока здоровая нация и миром земли не отдадут, но кто знает, что будет через 10 лет...
Не знаю, кто первым решил перенять армянскую политику "плача многострадального народа". Может, бывшие еразы, которых стало много в высших сферах и им такая "философия" близка? Или просто решили перенять у армян "победную" (?) тактику?
Я открыто заявляю: я против шахсей-вахсея по поводу 31 марта. Стыдно должно быть, люди! Как могли армяне перебить мусульман в мусульманском городе? Или эти мусульмане были баранами и не оказывали никакого сопротивления? Чему вы учите детей?
Посмотрите на великие нации - китайцев, турков, русских, французов. Что они пропагандируют - свои поражения или победы? У русских был национальный позор - поляки сидели в Кремле. Но разве это они отмечают как национальный траур или день 4 ноября, когда они их все-таки оттуда выбили? Сколько людей потерял СССР в ВОВ, но разве об этом в СССР снимали фильмы или о своих победах? Турки потеряли всю свою огромную империю, но разве устраивают они по этому поводу шахсей-вахсей?
Вот так и воспитываются нации-победители и нации-лузеры. И даже среди армян есть человек, который это понимает и выступает против "канонизации" геноцида, так как понимает, что ничего, кроме злобы, это нации не дает.

Я не собираюсь зацикливаться на поражениях. Я буду считать победы.

Последний раз редактировалось Pan; 07.04.2009 в 05:19.
Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 05:28   #2
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пан, пропаганда зверств армян имеет только одну цель - люди мира должны знать, кто кем был и есть......... уже не первый век !!

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 05:36   #3
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Басмач, хватит плакаться. Пусть лучше на тебя жалуются, чем ты жалуешься.
Когда армяне жалуются на турков, которых в 20 раз больше - я понимаю. Когда мы жалуемся на армян - мне стыдно.

Пользователь сказал cпасибо:
Murad Gassanly (23.04.2009)
Старый 07.04.2009, 06:15   #4
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пан, нет никакой жалобы и быть не может !! Жду мобилизацию, пойду с сыновьями !

На форумах немало людей (писали в личку!) , которые ДАЖЕ не знают об этих зверствах армян !! Пусть почитают, им это не повредит ! Злее будут !!

Старый 07.04.2009, 06:34   #5
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Басмач, ты, наверно, меня не понял.
Я не против того, чтобы знали. Я сам стараюсь докапываться до всех исторических деталей. Я не за "всепрощение", я против "толерантности".
Я просто не хочу, чтобы "лузерство" стало основой национального характера.

Старый 07.04.2009, 07:04   #6
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пан, всё зависит от властей !! В народ не верят и это уже случилось давно !!
Нам нужна одна победа ......на всех !! Это и будет отправной точкой нац.единства !

Старый 07.04.2009, 11:00   #7
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пан, я понимаю тебя, вот мой пост с соседнего форума:

Apr 1 2009, 15:13
Сообщение #73

Ещё один вопрос, связанный с признанием мартовских событий как геноцид, который долго мучает меня, это то, что, лично мне СТЫДНО за народ и нацию, за эти события. Получается, что кучка армян, у нас же, на нашей же земле, в нашем же городе, убивали нас, резали и грабили. Разве это не повод для стыда? Армян, хотя бы, убивали на территории Турции, (то есть, титульная нация наказала предателей на своей же территории), евреев убивали немцы на территории Германии и тех стран, которых захватывали (то есть, не в нынешнем же Израиле их убивали), а так, получается, что нас убивали на нашей же территории…
Клянусь, мне очень стыдно об этом говорить, и тем более, растрезвонить об этом на весь мир …

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Murad Gassanly (23.04.2009)
Старый 07.04.2009, 11:56   #8
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ребята, речь идет о резне людей не имеющие возможность защитить себя от агрессии вооруженных формирований.

Если я один с автоматом выйду на торговый и устрою там бойню уложив многих, по вашей логике, всем живущим на этой улице и проходившим в том момент мимо должно быть стыдно за себя и за тех кто погиб от моих пуль? А если я буде не один, а с тысячами молодчиками - виноватыми будут турки?

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 12:34   #9
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Ребята, речь идет о резне людей не имеющие возможность защитить себя от агрессии вооруженных формирований.

Если я один с автоматом выйду на торговый и устрою там бойню уложив многих, по вашей логике, всем живущим на этой улице и проходившим в том момент мимо должно быть стыдно за себя и за тех кто погиб от моих пуль?
+1

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:05   #10
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Пан, пропаганда зверств армян имеет только одну цель - люди мира должны знать, кто кем был и есть......... уже не первый век !!
+1

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:05   #11
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Жду мобилизацию, пойду с сыновьями !
+100

Последний раз редактировалось ksen; 07.04.2009 в 13:23.
Старый 07.04.2009, 13:38   #12
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
+ 100.

Мартовской резни стыдиться не надо - о ней нужно помнить и проявлять уважение к ее жертвам ПАМЯТЬЮ о них. Сознательно вырывать из своей памяти трагические страницы нашей истории - это недооценивать тех, кто явился виновником того, что эти страницы стали трагическими.

Забыть обо всем этом и помнить только радостные события будет равносильно песням и танцам на костях наших предков.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 14:02   #13
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
+ 100.

Мартовской резни стыдиться не надо - о ней нужно помнить и проявлять уважение к ее жертвам ПАМЯТЬЮ о них. Сознательно вырывать из своей памяти трагические страницы нашей истории - это недооценивать тех, кто явился виновником того, что эти страницы стали трагическими.

Забыть обо всем этом и помнить только радостные события будет равносильно песням и танцам на костях наших предков.
+1

Старый 07.04.2009, 15:27   #14
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Пан, я понимаю тебя, вот мой пост с соседнего форума:

Apr 1 2009, 15:13
Сообщение #73

Ещё один вопрос, связанный с признанием мартовских событий как геноцид, который долго мучает меня, это то, что, лично мне СТЫДНО за народ и нацию, за эти события. Получается, что кучка армян, у нас же, на нашей же земле, в нашем же городе, убивали нас, резали и грабили. Разве это не повод для стыда? Армян, хотя бы, убивали на территории Турции, (то есть, титульная нация наказала предателей на своей же территории), евреев убивали немцы на территории Германии и тех стран, которых захватывали (то есть, не в нынешнем же Израиле их убивали), а так, получается, что нас убивали на нашей же территории…
Клянусь, мне очень стыдно об этом говорить, и тем более, растрезвонить об этом на весь мир …
+1

Старый 07.04.2009, 15:33   #15
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Dismiss, не могут чужаки устраивать геноцид в столице чужой страны! Не могут! Это нонсенс! Куда смотрят тогда "геноцидируемые"? Они, что, бараны?
Разве русские хоть раз называли геноцидом смерть людей в Сталинграде или Ленинграде, хотя там погибали каждый день тысячи людей?
События 31 марта забывать не стоит!
Но обьяснять их надо как массовый терракт, как попытку массовых провокаций и убийств, но не как геноцид!

Старый 07.04.2009, 16:53   #16
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Dismiss, не могут чужаки устраивать геноцид в столице чужой страны! Не могут! Это нонсенс! Куда смотрят тогда "геноцидируемые"? Они, что, бараны?
Разве русские хоть раз называли геноцидом смерть людей в Сталинграде или Ленинграде, хотя там погибали каждый день тысячи людей?
События 31 марта забывать не стоит!
Но обьяснять их надо как массовый терракт, как попытку массовых провокаций и убийств, но не как геноцид!
Мне иногда кажется ,что ты ведёшь спор ради спора.
В неваде приняли геноцид азербайджанцев 31 марта.
Армяне враги.
Армяне стали закипать и захлёбываться собственным дерьмом.
Значит это удар и удар достиг цели.
А ты тут в благородство играешь,на войне как на войне(с)

Старый 07.04.2009, 17:14   #17
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Dismiss, не могут чужаки устраивать геноцид в столице чужой страны! Не могут! Это нонсенс!
Определение геноцида в Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него:
Цитата:
В настоящей Конвенции под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:
а) убийство членов такой группы; b) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;
d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;
e) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.
ссылка

Никакого ограничения по стране/территории совершения преступления нет.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 17:28   #18
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

spectator, я говорю не о юридическом аспекте, а о психологическом. Естественно, при желании можно назвать действия немцев на оккупированных территориях СССР геноцидом, но ведь так вопрос не ставится. И думаю, это правильно.

Старый 07.04.2009, 17:58   #19
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
События 31 марта забывать не стоит! Но обьяснять их надо как массовый терракт, как попытку массовых провокаций и убийств, но не как геноцид!
В этом я с тобой спорить не буду. Давать классификацию событий не берусь. Но я категорически против их забвения и сторонница того, чтобы информация о них была доступна всему миру.

Старый 07.04.2009, 18:01   #20
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а я никогда не говорил о забвении. Я все помню и ничего забывать не собираюсь.

Старый 07.04.2009, 18:06   #21
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
а я никогда не говорил о забвении. Я все помню и ничего забывать не собираюсь.
Ты говорил, что будешь считать победы. О трагических страницах тоже не нужно забывать. И 31 марта мы о них и напоминаем.

Старый 07.04.2009, 18:10   #22
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Dismiss, постарайся понять меня с идеологической точки зрения. Избранные знают и помнят всё, а народу говорят то, что нужно и как нужно.

Старый 08.04.2009, 01:37   #23
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я открыто заявляю: я против шахсей-вахсея по поводу 31 марта. Стыдно должно быть, люди! Как могли армяне перебить мусульман в мусульманском городе? Или эти мусульмане были баранами и не оказывали никакого сопротивления? Чему вы учите детей?
Непонятно, в чем Ваши сомнения? Вы сомневаетесь, что армяне вырезали в Баку 10- 12 тысяч мусульман в за три последних дня марта 1918 года? Но этому есть документальные свидетельства. Об этом говорят также авторитетные источники. Об этом помнили старики. Да это не скрывали и сами коммунары, во главе с Шаумяном и говорили об этом с большим удовольствием.

Вы должно быть не знаете этнический состав населения Баку в 1918 году. Согласно данным за 1916 год, в Баку, из примерно 260-270 тысяч населения, мусульмане составляли около 1/3 населения, остальные были армяне и русские (примерно по 25-30%), евреи, грузины и т.д. Так что мусульмане тогда в Баку были в меньшинстве.

По поводу сопротивления - конечно оказывали сопротивление, но силы были слишком не равны, армяне и части бакинской Комунны - вооруженные до зубов ( фактически - возвратившиеся с фронтов части и боевики- террористы.) А мусульмане были очень слабо вооружены, К тому же Вам должно быть известно, что мусульмане в России в армию не призывались и потому боевую выучку имели только немногие.
Не стоит такими эпитетами описывать трагическую страницу нашей истории.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 15:15   #24
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пан, тебя не поняли, как и мои мысли и слова в этой теме. Жаль.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 00:40   #25
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Что Вы имеете ввиду? Вот Ваши слова

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение

Ещё один вопрос, связанный с признанием мартовских событий как геноцид, который долго мучает меня, это то, что, лично мне СТЫДНО за народ и нацию, за эти события. Получается, что кучка армян, у нас же, на нашей же земле, в нашем же городе, убивали нас, резали и грабили. Разве это не повод для стыда?
Вам стыдно за что? За то что почти безоружные азербайджанцы не смогли достойно ответить армянским и большевистским бандам? Странная логика , знаете ли. Представьте, что к кому-то в дом, так сказать на "его землю", врываются много до зубов вооруженных бандитов, насилуют и убивают, кто то спасается ... Естественно, как бы не сопротивлялся хозяин дома и его семья, они бессильны перед воооруженными бандитами. А спустя много лет внуки этих невинно убиенных говорят, что им стыдно за своих родных не сумевших дать достойный ответ
насильникам.

Я еще раз повторяю, мусульмане в Баку в 1918 год были меньшинством. Численность армян была чуть меньше, но вооруженных армян и большевистских отрядов было в десятки раз больше вооруженных мусульман. Силы были слишком не равны.

Прежде чем стыдиться или обвинять, поднимите документы тех лет, есть опубликованные стенограммы доклада члена Чрезвычайной Комиссии парламента АДР по расследованию этих событий Михайлова, прочитайте литературу по этому поводу, а потом судите.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ