Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > О, спорт, ты - мир! > Футбол

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 20:26   #1
Местный

Поблагодарили 226 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 17
Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Лига Чемпионов УЕФА & Лига Европы УЕФА 2013/14

CİM-BOM проходит в 1/8 финала Лиги Чемпионов победив на волевых качествах Ювентус, оставив итальянский клуб за бортом этого турнира.

"ЮВЕНТУС" НЕ УСТОЯЛ В "ТУРЕЦКОМ АДУ"

Цитата:
Обычно на стадионе «Али Сами Йен» болельщики «Галатасарая» встречают приезжие команды лозунгом «Добро пожаловать в ад». И действительно, эту поездку в Стамбул туринский «Ювентус» запомнит надолго. Мало того, что самый крупный город Турции встретил итальянских гостей аномальной погодой для данного региона в виде сильнейшего снегопада, из-за которого данная баталия в общей сложности растянулась практически на два дня, так еще «старая синьора» не смогла добиться необходимого для себя результата, и теперь вместо плей-офф Лиги чемпионов команда Антонио Конте будет играть во второсортной Лиге Европы. В принципе, это матч прошел по ожидаемому сценарию. На протяжении большей части поединка игра носила закрытый характер. Опасных моментов у ворот друг друга соперники создали немного. Конечно, серьезные коррективы в действия футболистов внесла погода. Что во вторник вечером, что в среду днем в Стамбуле шел снег, из-за которого поле превратилось в самый настоящий огород. Спрашивается, зачем нужно было переносить матч на среду, если погодные условия не поменялись, и к этому не было никаких предпосылок? Тем не менее, турецкая сторона все равно должна быть довольна. Несмотря на то, что во время доигровки стадион «Али Сами Йен» был заполнен в лучшем случае наполовину, хозяева все равно смогли вырвать победу! Путевку в 1/8 финала стамбульцам принес точный удар Уэсли Снейдера в самой концовке второго тайма. Это была борьба характеров, и в ней удача улыбнулась подопечным Роберто Манчини! Теперь «Галатасарай» с нетерпением будет ждать своего соперника по следующей стадии Лиги чемпионов.

Лучший игрок матча – Уэсли Снейдер.

Голландец из-за травмы пропустил полтора месяца, и его возвращение в строй получилось триумфальным! Нельзя сказать, что игра в исполнении Уэсли произвела какое-то сумасшедшее впечатление. Видно, что он еще далек от своей оптимальной формы. Тем не менее, свое дело Снейдер сделал. Точный удар полузащитника в самой концовке второго тайма принес «Галатасараю» победу и вывел турецкий клуб в 1/8 финала Лиги чемпионов!
http://football.kulichki.net/league/...ches/14646.htm

http://www.dailymotion.com/video/x18...om=embediframe

Dashli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 13:00   #2
Администратор

Поблагодарили 10,661 раз(а) в 6,729 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

«Габала» не дала ни единого шанса «Самтредиа» в Лиге Европы

30 Июн в 23:44

Сегодня состоялся первый матч первого квалификационного раунда Лиги Европы по футболу между «Габалой» (Азербайджан) и «Самтредиа» (Грузия), из которого победителем с весьма убедительным счетом 5:1 вышла азербайджанская команда.

Первый тайм безраздельно принадлежал «Габале». Уже на 16-й минуте голом отметился Станкович. Почти сразу после этого второй мяч в ворота грузин вкатил Зенев (19-я минута), а на 30-й минуте Уикс забил третий гол.

Вернувшись на поле во втором тайме, футболисты «Самтредиа» мобилизовались и попытались отыграться, благодаря чему Шергелашвили удалось прорваться к воротам на 59-й минуте и забить гол почета в ворота габалинцев. Однако азербайджанский клуб было уже не остановить: на 69-й и 72-й минуте Уикс забил еще два гола, и до финального свистка соперникам «Габалы» так и не удалось сократить сокрушительное отставание в четыре мяча.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 18:20   #3
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
«Габала» не дала ни единого шанса «Самтредиа» в Лиге Европы

30 Июн в 23:44

Сегодня состоялся первый матч первого квалификационного раунда Лиги Европы по футболу между «Габалой» (Азербайджан) и «Самтредиа» (Грузия), из которого победителем с весьма убедительным счетом 5:1 вышла азербайджанская команда.

Первый тайм безраздельно принадлежал «Габале». Уже на 16-й минуте голом отметился Станкович. Почти сразу после этого второй мяч в ворота грузин вкатил Зенев (19-я минута), а на 30-й минуте Уикс забил третий гол.

Вернувшись на поле во втором тайме, футболисты «Самтредиа» мобилизовались и попытались отыграться, благодаря чему Шергелашвили удалось прорваться к воротам на 59-й минуте и забить гол почета в ворота габалинцев. Однако азербайджанский клуб было уже не остановить: на 69-й и 72-й минуте Уикс забил еще два гола, и до финального свистка соперникам «Габалы» так и не удалось сократить сокрушительное отставание в четыре мяча.
Да, это было избиение младенцев.

Григорчук обещал накануне матча, что счет будет 5:0. Я решил, что это просто украинское бахвальство, но он оказался недалеко от своего прогноза. В любом случае, если они продолжат так же, можно считать, что уже есть второй после Карабаха клуб такого... ну, скажем..... нижнеевропейского уровня.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 22:53   #4
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Габала" играет на выезде с французским "Лиллем" в Лиге Европы.

Счёт после первого тайма 0:1 в пользу Габалы.

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (29.07.2016)
Старый 28.07.2016, 23:53   #5
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 113
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
"Габала" играет на выезде с французским "Лиллем" в Лиге Европы.

Счёт после первого тайма 0:1 в пользу Габалы.
Молодец Габала...Арзулыйырам ки гялябя олсун!!!

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 23:55   #6
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

1:1.

Нормально.

Пятая команда Франции.

Старый 28.07.2016, 23:57   #7
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Нормально.

Пятая команда Франции.
Это первый матч? А я сейчас смотрю - Кошмар на Улице Вязов номер четыре...

Старый 28.07.2016, 23:58   #8
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Cайгон и Ямайка Посмотреть сообщение
Это первый матч?
Да. 4 августа - ответный дома.

Старый 29.07.2016, 00:18   #9
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Нормально.

Пятая команда Франции.
Да пусть хоть десятая... С любой командой из франзуской высшей лиги драться не просто.....

Старый 29.07.2016, 12:10   #10
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:

Нормально.

Пятая команда Франции.
Молодцы, что удержали ничейный счет.
А что дальше? Мы вылетаем с ничьей или дальше идем? Я не слишком в этом разбираюсь.)

Старый 29.07.2016, 13:47   #11
Администратор

Мои фотоальбомы

Нашла ответ на свой вопрос:

«Габала» пополнила копилку Азербайджана в таблице коэффициентов УЕФА
29.07.2016 12:06

Ничья «Габалы» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы с «Лиллем» (1:1), принесла в копилку Азербайджана в таблице коэффициентов УЕФА 0,125 балла.

Как сообщает Sportbox.az со ссылкой на УЕФА, в сезоне 2016/17 Азербайджан уже набрал 2,125 балла. В общем же, по результатам пяти последних сезонов, в активе Азербайджана15,325 балла, что позволяет находиться на 24 месте. Строчкой выше располагается Шотландия (16,675), ниже Кипр (15,300). Отметим, что пока «Габала» принесла в копилку Азербайджана наибольшее количество баллов – 0,875. Агдамский «Карабаха» - 0,500, а «Нефтчи» и «Кяпяз» по 0,375.

Старый 29.07.2016, 15:20   #12
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А что дальше? Мы вылетаем с ничьей или дальше идем? Я не слишком в этом разбираюсь.)
Ну, Вы.... блин, уже совсем не в теме... Дальше будет ответный матч у себя дома (в Габале или Баку не знаю). С учётом забитого гола на чужом поле главное сохранить свои ворота сухими. Но если французы забьют, то надо уже побеждать... Но учтите, что матч будет на своём поле, а в футболе это, пожалуй, больше всего значит, чем в любом другом командном виде спорта.... Так что шансы неплохие, но я уже сказал, что французские команды очень непростые...

Старый 29.07.2016, 17:51   #13
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Выигрыш с любым счетом - победа Габалы. Ничья с нулевым счетом тоже победа, потому что мяч на чужом поле при прочих равных весит больше. Ничья со счетом 2:2, 3:3 и т.д. - это победа Лилля. Если будет ничья снова 1:1, то добавочное время 30 мин. Если же и они не выявят победителя, то серия пенальти, которая и определит, кто вылетает, а кто идёт дальше.

Шансы выиграть есть, но Лилль сильная команда, произвела впечатление. Я бы поставил так: 60% - 40% в пользу Лилля, даже несмотря на то, что игра в Баку.

Если Габала пройдёт Лилль, это станет самой большой сенсацией за всю историю азербайджанского футбола.

Старый 04.08.2016, 23:58   #14
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Габала" всё-таки обыграла французский "Лилль" (1:0) и вышла в плей-офф Лиги Европы.

Команду такого класса не обыгрывал ни один азербайджанский клуб!

Молодцы!

Dismiss (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 12:19   #15
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если Габала пройдёт Лилль, это станет самой большой сенсацией за всю историю азербайджанского футбола.
Сенсация произошла!!!

Старый 05.08.2016, 18:35   #16
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сенсация произошла!!!
"Габала" - это клуб, в котором в его легионерской части собрались не очень признанные на своей родине таланты. Главный тренер Григорчук, видимо, до последнего момента посматривал в сторону Киева, где после позорного провала сборной Украины на ЧЕ стал вакантным пост тренера национальной сборной, но пост получил Шевченко, гениальный футболист, но тренер.... ни то, ни сё, но... так решила власть. Теперь Григорчук назло киевской футбольной мафии делает чудеса в Азербайджане.

Такие же и игроки - украинцы, русский из Эстонии, два африканца, один из которых настоящий гений, но он не признан дома не потому что его затёрли, а потому что он ещё очень юный. Скорее всего, эта чёрная стрекоза Тео Уикс будет мировой знаменитостью... И т.д. и т.п. Да и местные игроки интересные, капитан команды сейчас в тюрьме, а друзья из команды посвящают ему свои победы.

Короче... Не скучный в общем клуб.

Теперь в следующем круге "Габала" будет играть со словенским "Марибором", а "Карабах" - со шведским "Гетеборгом".

Старый 06.08.2016, 00:12   #17
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здесь про украинский аспект победы Габалы. Ну... чтобы не мне одному отдуваться объяснениями:

Цитата:
Посол Украины в Азербайджане написал письмо Роману Григорчуку
5 августа 2016 19:11

В связи с победой «Габалы» в третьем квалификационном раунде Лиги Европы по футболу над французским «Лиллем» (1:0, первый матч 1:1), посол Украины в Азербайджанской Республике А.П.Мищенко направил письмо-поздравление главному тренеру «радаров» Роману Григорчуку, передает azerisport.com.

В письме посол отметил:

«От себя лично и от имени Посольства Украины в Азербайджанской Республике поздравляю Вас и коллектив ФК «Габала» с яркой победой в третьем квалификационном раунде престижного европейского турнира Лига Европы и последующим проходом в плей-офф.

Мне, как Послу Украины в Азербайджане, очень приятно наблюдать, как украинцы творят историю азербайджанского футбола. Ваша блестящая работа на должности главного тренера ФК «Габала» способствует утверждению положительного имиджа Украины в Азербайджане и более тесному взаимодействию народов двух стран. Этим письмом я хотел бы еще передать Вам поздравления от рядовых азербайджанцев, представителей власти и СМИ Азербайджана, которые высказываются Посольству в связи с победой ФК «Габала» под Вашим руководством в третьем квалификационном раунде Лиги Европы.

Сотрудники Посольства присутствовали на этом действительно историческом матче и все мы могли разделить с Вами радость победы на празднике спорта, которое устроила вчера в Азербайджане команда «Габала».

От всей души желаю Вам, уважаемый Роман Иосифович, сил и вдохновения, новых спортивных свершений и успехов в Вашей дальнейшей работе».

Dismiss (06.08.2016)
Старый 19.08.2016, 11:36   #18
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Габала, проигрывая 0:1 словенскому Марибору, отыгралась и победила 3:1.

Кстати, во время прошлой игры с Лиллем французский комментатор дважды оговорился и назвал Габалу Карабахом. Видимо, в футбольной Европе Азербайджан известен пока только тем, что из него команда Карабах.

Карабах вчера проиграл на выезде шведскому Гетеборгу 0:1. Вполне комфортный счет, чтобы победить дома по сумме двух игр.

Старый 26.08.2016, 12:34   #19
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Карабах вчера проиграл на выезде шведскому Гетеборгу 0:1. Вполне комфортный счет, чтобы победить дома по сумме двух игр.
Ты как в воду глядел!

"Карабах" вышел в Лигу Европы

25 Авг в 21:34

В Баку состоялась ответная встреча раунда плей-офф Лиги Европы между "Карабахом" и шведским "Гетеборгом". Победу в матче со счетом 3:0 одержали хозяева.

На 19-й минуте первый мяч в игре забил Рашад Садыгов. Спустя семь минут Муарем отправил второй мяч в ворота шведской команды, а окончательный результат на 51-й минуте установил Дани Кинтана.

Таким образом, по сумме двух встреч в групповой этап Лиги Европы вышел "Карабах".

Напомним, что первый матч завершился победой "Гетеборга" со счетом 1:0.

Старый 26.08.2016, 13:12   #20
Администратор

Мои фотоальбомы

Еще одним участником группового этапа Лиги Европы от Азербайджана стала "Габала", которая играла на выезде со словенским "Марибором". Победу в матче со счетом 1:0 одержали хозяева, однако этого было мало для выхода в следующую стадию, поскольку встреча в Баку завершилась победой "Габалы" со счетом 3:1.

Старый 26.08.2016, 13:41   #21
Администратор

Мои фотоальбомы

Наконец-то, Карабах, или 13 противников Габалы
26 августа 2016 11:51

По ходу ответного матча азербайджанского «Карабаха» в плей-офф раунде квалификации Лиги Европы по футболу против шведского «Гетеборга» именно это восклицание «Наконец-то!» чаще всего приходило на ум. Наконец-то, забили больше одного гола! Наконец-то, победили! Наконец-то, прошли дальше! Наконец-то, мы увидели «тот самый «Карабах»!
Как передает azerisport.com, впервые за долгое время мы с вами увидели практически идеальный «Карабах». Подопечные Гурбана Гурбанова впервые за этот сезон играли не просто на контроль мяча, но и на созидание. А командное взаимодействие было просто прекрасно. Хотя до своей лучшей игры «скакунам» еще есть. Это далеко не их максимум.
В любом случае, убедительная победа добыта, а болельщики снова поверили в команду, ее тренера и немного в то, что отечественный футбол держит марку в Европе. Признаться, как-то особо описывать происходящее на поле нет смысла. Просто потому, что команда сделала именно то, что от нее требовалось. Причем, начала в очень азербайджанском стиле, забив первый гол с «национального углового». А главное, что забил именно капитан Рашад Садыхов. После всей той критики, всех тех недовольств в адрес Садыхова (а будем честны, поводы были), лидер агдамцев одним касанием сумел вновь показать, почему он хорош.
Очень приятно удивил наставник шведов Йорген Леннратссон. Как правило, такие поражения приводят к тому, что тренер проигравшей команды ищет виноватых, от обиды высказывает различные версии поражения. Но в этот раз все было удивительно спокойно. Можно даже сказать мило, даже с учетом жеста, показанного Леннартссоном.
Специалист, признав силу оппонента и не став винить кошмарное состояние газона, под конец своей послематчевой пресс-конференции, сказал, что если «Карабах» попадет на «Манчестер Юнайтед», то – а дальше последовал нецензурный жест, который в более цензурной форме можно перевести как «покажите им, где раки зимуют».
Пока «Карабах» доигрывал последние минуты матча с «Гетеборгом» в словенском Мариборе одноименный клуб принимал другого представителя Азербайджана – «Габалу». Команде Романа Григорчука пришлось на выезде несладко. Особенно, если учесть, что играть пришлось не против 11-ти противников на поле, а сразу против 13-ти! Очевидно, что 12-м игроком были трибуны, которые просто великолепно поддерживали свою команду. Однако действия арбитра, в частности, во втором тайме, удивляли с каждым разом все сильнее и сильнее.
Венгерский судья Виктор Кошшои – довольно уважаемое имя в судейском сообществе. Нынешним летом он отсудил и матчи ЕВРО-2016 во Франции, включая четвертьфинал Германия – Италия. Но то, что он делал вчера в Мариборе не назвать иначе, как подсуживание хозяевам.
Сначала он придумал прямую красную для Тео Уикса. Да, либериец «Габалы» неудачно наступил на бедро Эрика Янжи, пытаясь поставить корпус. Причем, не столько наступил, сколько попал внешней стороны стопы. И хотя это можно было бы расценить, как опасная игра, тут ни злого умысла, ни намеренной грубости не было. И за это получил прямую красную. Там даже желтая была с натяжкой, что уж говорить об удалении. Однако на еще более грубые подкаты, наезды в ноги против габалинцев он оставлял даже без предупреждения. Завершилось все это шестью минутами добавленного времени. Хотя в лучшем случае пауз накопилось бы на минут пять (три замены, причем две были сделаны в течение 30 секунд), гол и две минуты паузы из-за включившегося полива поля).
Как бы там ни было, «Габала» выстояла и вдесятером, и против 13-ти оппонентов. За что ей честь и хвала. К тому же, и моментов у «радаров» было не меньше, чем у хозяев поля. Кстати, это была первая игра в ЛЕ этого сезона, когда «Габала» не забила. Касательно команды Григорчука есть одно важное беспокойство. Есть чувство, что она повторит свою прошлогоднюю судьбу, когда на еврокубках выступали практически одни легионеры и один азербайджанец, а в чемпионате совсем другой состав ввиду лимита. Это в свою очередь приводило к тому, что местных игроков могла посещать мысль, что они тут все просто для замены и недостойны игры Европе.
Так или иначе, «Карабах» и «Габала» второй год подряд вместе проходят в групповой этап. Для агдамцев это третье подряд попадание, для габалинцев – второе. К тому же, «радары» вновь сделали это, пройдя все четыре квалификационных раунда. Достижение, которое требует к себе уважения. И вот, наконец-то, квалификация позади и настает черед куда более серьезного этапа – группового. У всех свои ожидания от команд, но пока мы просто желаем им удачи, кого бы в соперники не выдала им жеребьевка.

Лига Европы

Раунд плей-офф квалификации
Ответные матчи
КАРАБАХ (Азербайджан) – ГЕТЕБОРГ (Швеция) - 3:0 (2:0)
Садыхов, 19 (1:0), Муарем, 26 (2:0), Кинтана, 51 (3:0)

Баку, стадион «Тофик Бахрамов». Главный судья – Владислав Безбородов (Россия). Первый матч – 0:1.
Карабах: Ибрахим Шехич, Рашад Садыхов (к), Эльвин Юнусзаде, Максим Медведев, Анси Аголи, Гара Гараев, Ричард Алмейда (Рахид Амиргулиев, 88), Муарем Муарем (Дино Ндлову, 83), Дани Кинтана, Мичел, Рейналдо (Намик Алескеров, 90).
Гетеборг: Джон Альвбоге, Эмиль Саломонссон, Скотт Джеймисон, Мадс Альбек, Серен Рикс, Томас Рогне, Маттиас Бьярсмюр (к), Якоб Анкерсен, Тобиас Хюсен (Элиас Мар Омарссон, 72), Микаэль Боман (Том Петерссон, 72), Себастьян Эрикссон (Мартин Смедберг, 83).
Предупреждение: Эрикссон, Медведев, Садыхов.
МАРИБОР (Словения) – ГАБАЛА (Азербайджан) - 1:0 (0:0)
Таварес, 66 (1:0)

Марибор, стадион «Людски врт». Главный судья – Виктор Кошшои (Венгрия). Первый матч – 1:3.
Марибор: Ясмин Ханданович, Эрик Янжа, Марко Шулер, Денис Шме, Блаж Врховец (Маруан Кабха, 49), Алекс Пихлер (Сантьяго Солелих, 63), Даре Вршич, Дамьян Бохар, Маркос Таварес (к), Родрио Дефенди (Грегор Байде, 85), Миливое Новакович.
Габала: Дмитрий Безотосный, Виталий Вернидуб, Воислав Станкович, Рикардинью, Магомед Мирзабеков, Рафаэль Сантос (к), Ника Квеквескири, Филип Озобич, Тео Уикс, Сергей Зенев (Асиф Мамедов, 86), Багали Дабо (Рашад Эйюбов, 90+6).
Предупреждение: Вернидуб, Янжа, Пихлер, Шме, Мамедов, Озобич.
Удаление: Уикс.

Старый 26.08.2016, 23:40   #22
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты как в воду глядел!

"Карабах" вышел в Лигу Европы

25 Авг в 21:34
Карабах - классная команда, которая не затерялась бы в высшей лиге любого из европейских чемпионатов. Так что тут особым даром обладать и не нужно.

Я даже подозреваю, что Гурбанов специально уступил чемпиону Чехии в предыдущем раунде, чтобы играть дальше не в Лиге Чемпионов, где у него были бы очень сильные соперники, а перейти на ранг ниже в Лигу Европы, где у команды есть шансы подняться высоко и получить хорошие деньги от УЕФА в результате большего числа побед. В игре с чехами он в конца матча произвел несколько явно ненужных замен и ..... честно проиграл.

Карабах и Габала получат более 3 миллионов евро

Это моя личная гипотеза, она не обязательно совпадает с мнением редакции (форума).

В любом случае обе азербайджанские команды вышли в групповой этап, где у них такой расклад:

Цитата:
Группа C: «Андерлехт», «Сент-Этьен», «Майнц», «Габала».
Группа J: «Фиорентина», ПАОК, «Слован», «Карабах».
Карабаху повезло больше и тут, группа послабее, чем у Габалы. Очень похоже, что Карбах выйдет из группы и пойдет дальше, куда ещё никогда не ступала нога азербайджанского футбола.

За Габалу можно поболеть и увидеть ещё пару чудес, но выход из группы - это маловероятно.

Старый 27.08.2016, 11:59   #23
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 96
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ни одна из наших команд не пройдет !!!

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 17:15   #24
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Карабах и Габала получат более 3 миллионов евро
Откуда такие деньги берутся? С продажи билетов, с трансляции, с рекламы?

Старый 27.08.2016, 20:37   #25
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Откуда такие деньги берутся? С продажи билетов, с трансляции, с рекламы?
Да, в общем из этих источников. УЕФА - успешная и богатая контора:

Цитата:
Общий доход УЕФА в прошлом сезоне составил 2,099 миллиарда евро
25 февраля 18:58
Финансовый директор УЕФА Йозеф Коллер на конгрессе в Цюрихе назвал сумму общего дохода организации за прошлый сезон, которая составила 2,099 миллиарда евро.

«В целом валютная ситуация положительно сказалась на финансовых результатах в этот период. Глобально финансовый результат очень позитивен: 2,099 миллиарда евро – общий доход, доход от Лиги чемпионов – 1,497 млрд евро, Лиги Европы – 258 млн евро. 82% от доходов шло обратно на развитие футбола, резервы в 2015 году выросли до 530,7 миллионов евро, баланс вырос до 3,068 миллиарда евро», - сказал Коллер.

В сезоне 2013-2014 общий доход УЕФА составил 1,73 миллиарда евро.
Как видишь, больше всего денег от чемпионата Европы, но клубы поддерживают интерес у народа, поэтому УЕФА их подкармливает премиями. Нужно поддерживать интерес не только зрителей, но и богатых спонсоров у некоторых клубов, которые иногда убыточно (для себя) финансируют любимые клубы. Некоторые клубы выращивают молодых футболистов "на продажу" и т.д. и т.п.

В общем, это грандиозный бизнес и официальный бюджет УЕФА вряд ли полностью отражает реальный масштаб этого бизнеса.

Dismiss (28.08.2016)
Ответ