Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное > Автомобильные страсти

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 14:45   #1
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 96
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Закон есть Закон!!!

Быстрая езда дорого обошлась миллионеру из Швейцарии

Швейцарский суд распорядился оштрафовать любителя быстрой езды на рекордную сумму в 290 тысяч долларов. Такого крупного штрафа за превышение скорости не было в истории страны.

Феррари

Суд в Швейцарии распорядился оштрафовать любителя быстрой езды на рекордную сумму в 290 тысяч долларов.
Швейцарский миллионер, имя которого не называется, был задержан после того, как управляемый им автомобиль Ferrari Testarossa развил скорость в 137 км/час на сельской дороге.
Сумма штрафа была рассчитана судом исходя из оценки его состояния, которое было определено на уровне 22 млн долларов, а также с учетом того, что это не первое правонарушение такого рода, которое он совершил.
Этот штраф вдвое превышает поставленный ранее рекорд, когда таким же санкциям в 2008 году подвергся водитель машины Порше в Цюрихе.
В данном случае, как говорится в решении контонального суда в городе Сент-Галлен на востоке Швейцарии, владелец спортивного Феррари на 57 км превысил установленное в этой местности ограничение скорости.

Обвиняемый игнорировал элементарные правила движения, увлеченный скоростью, которую способен развить его мощный автомобиль", говорится в решении суда.
Швейцарские газеты сообщают, что этот человек живет в роскошной вилле, в гараже которой размещаются пять автомашин, в том числе и Феррари.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:39   #2
Модератор

Мои фотоальбомы

Полный запрет алкоголя за рулем – закон принят

Сегодня Государственная дума все-таки приняла в первом чтении законопроект о так называемом полном запрете алкоголя за рулем. Так что уже совсем скоро пьяным будет считаться любой водитель, в крови которого обнаружили хотя бы 0,01 промилле (а, как говорят врачи наркологи, такое количество алкоголя в крови может быть даже у совершенно трезвого человека). Хотя депутаты обратили на это внимание. И в заключении профильного комитета было отмечено, что алкоголь присутствует естественным образом в крови, например, больных сахарным диабетом.

Старый 22.05.2010, 04:46   #3
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 109
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Полный запрет алкоголя за рулем – закон принят

Сегодня Государственная дума все-таки приняла в первом чтении законопроект о так называемом полном запрете алкоголя за рулем. Так что уже совсем скоро пьяным будет считаться любой водитель, в крови которого обнаружили хотя бы 0,01 промилле (а, как говорят врачи наркологи, такое количество алкоголя в крови может быть даже у совершенно трезвого человека). Хотя депутаты обратили на это внимание. И в заключении профильного комитета было отмечено, что алкоголь присутствует естественным образом в крови, например, больных сахарным диабетом.
все сразу протрезвеют)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 10:25   #4
Модератор

Мои фотоальбомы

Я считаю,что ровным счетом ничего не изменится.
Еще в истории не было ни одного закона,без лазейки.

Старый 22.05.2010, 16:47   #5
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я считаю,что ровным счетом ничего не изменится.
Еще в истории не было ни одного закона,без лазейки.
конечно, Vintage-bej, а то адвокаты остались бы без работы)

Пользователь сказал cпасибо:
vintage (22.05.2010)
Старый 01.06.2010, 01:12   #6
Местный

Поблагодарили 243 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 17
MERI*** на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[QUOTE=vintage;305557]Быстрая езда дорого обошлась миллионеру из Швейцарии

Швейцарский суд распорядился оштрафовать любителя быстрой езды на рекордную сумму в 290 тысяч долларов. Такого крупного штрафа за превышение скорости не было в истории страны.

Vintage бек, а вам не доводилось видеть что по ночам лихачи нашего города вытворяют прямо перед носом нашей доблестной полиции. Стоишь порой на балконе смотришь, что творят… прям «Формула 1»)))))

MERI*** вне форума   Ответить с цитированием
vintage (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 01:55   #7
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 112
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[QUOTE=MERI***;333241]
Цитата:

Vintage бек, а вам не доводилось видеть что по ночам лихачи нашего города вытворяют прямо перед носом нашей доблестной полиции. Стоишь порой на балконе смотришь, что творят… прям «Формула 1»)))))
1 Ребята просто тренируются.....
2. А вот стоять на балконе и бесплатно зрелище смотреть..... стыдно...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 02:42   #8
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[QUOTE=ду-ду-душ;333251]
Цитата:
Сообщение от MERI*** Посмотреть сообщение
1 Ребята просто тренируются.....
2. А вот стоять на балконе и бесплатно зрелище смотреть..... стыдно...
я очень рада Вас видеть!!! привет!!

Старый 01.06.2010, 02:52   #9
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
все сразу протрезвеют)
В жизни не принимал за рулем алкоголя. У меня рядом с рулем никогда не было ни стола, ни закуски... Нормальный человек сначала выпьет, а потом уже за руль, а не наоборот...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 02:57   #10
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
В жизни не принимал за рулем алкоголя. У меня рядом с рулем никогда не было ни стола, ни закуски... Нормальный человек сначала выпьет, а потом уже за руль, а не наоборот...
Usher мюеллиm, будьте осторожны пожалуйста!!

Старый 01.06.2010, 12:40   #11
Модератор

Мои фотоальбомы

[QUOTE=MERI***;333241]
Цитата:

На все надо иметь культуру.
Есть такое понятие культура вождения автомобиля.
И все то,что происходит,это от недостатка культуры.
Поверьте,на все надо иметь культуру и воспитание,даже по тому как человек держит сигарету или бокал,уже прекрасно видно культуру и воспитание этого человека.
А как всем прекрасно известно,у большинства наших с этим очень большие пробелы.
Сразу возникает вопрос,а почему скажем например,среди этих Шумахеров нет моего сына или кого-то другого сына?

Да потому,что я ему с первого же дня объяснил,что случай бывает один раз.Город это не автодром в Монце.
И не дай бог,кроме того,что ты,кого-то сделаешь бадбахтом и себе тоже перечеркнешь всю свою жизнь.
Я ему объяснил,что в городе нужно ехать со скоростью не больше 50-60 км.
На этой скорости возможно избежать тяжелых последствий.
А когда ты в городе едешь на скорости 90 и больше,в этом случаи уже все,машина не твоя.
И только после того как бедные матери сутками стоят в реанимационных,они начинают понимать,какой галят они сделали.

Старый 01.06.2010, 14:31   #12
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 112
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[QUOTE=Renata;333271]
Цитата:
Сообщение от ду-ду-душ Посмотреть сообщение

я очень рада Вас видеть!!! привет!!
Thanks a lot! I'm happy too!

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 23:10   #13
Модератор

Мои фотоальбомы

БАКУ, 22 июн - 1NEWS.AZ
На очередном пленарном заседании внеочередной сессии Милли Меджлиса во вторник были приняты изменения и дополнения в Закон «О правилах дорожного движения» Азербайджанской Республики.
Об этом корреспондент 1news.az сообщает из зала заседаний Милли Меджлиса.
Внесенные поправки определяют, в том числе, возрастные ограничения на право управлять различными транспортными средствами на автомобильных дорогах на территории Азербайджана. Так, правом ездить на велосипедах и управлять тележками на автомобильных дорогах обладают лица не младше 14 лет. Мопедами, велосипедами, оборудованными подвесными моторами, и транспортными средствами категории «А1» могут управлять на дорогах лица в возрасте не моложе 16 лет.
Правом управлять автомобилями категорий «А», «В» и «С» имеют лица не моложе 18 летнего возраста, категории «ВЕ» - не моложе 19 лет. Трамваем, троллейбусом и транспортными средствами категорий «СЕ» и «D» могут управлять лица в возрасте не моложе 21 года. Не имеют права управлять автомобилями категории «DE» лица моложе 24-летнего возраста.
Для военнослужащих ограничения на вождение транспортных средств категорий «СЕ», «D» и «DE» составляют возраст не менее 19 лет.
Согласно принятым поправкам скорость передвижения автомобилей в населенных зонах и во дворах ограничивается 20 километрами в час.
Запрещается выезд транспортного средства на левую часть дороги в случае, если свободна правая ее часть. Это положение применительно к автомобильным дорогам, расположенным за пределами населенных пунктов, и дорогам, на которых установлены соответствующие знаки.
Вносимые в «Правила дорожного движения» поправки конкретно обозначают также места для остановок городского транспорта с целью осуществления высадки и посадки пассажиров. Таким образом, водителям городского транспорта разрешается высаживать и сажать в салоны автомобилей пассажиров только на специально отведенных для этого остановках и на участках дороги, на которых установлены определенные знаки дорожного движения. Водители таксомоторов имеют право парковать свои машины на строго отведенных для этого территориях.
В том случае, если при подъезде к специально отведенному для перехода пешеходов месту водитель автомобильного средства не замечает наличия светофора, то он (водитель) обязан снизить скорость передвижения транспортного средства с тем, чтобы не создавать опасность для пешеходного движения. Согласно принятым в закон поправкам, в том случае, если пешеход уже ступил или же готовится ступить на «пешеходную зебру», то водитель автомобиля обязан остановиться и пропустить пешехода.
Разрешается наклеивать на задние стекла легковых автомобилей пленки и изготовленные промышленным методом жалюзи.
В закон «О правилах дорожного движения» были внесены также поправки, касающиеся применения штрафных санкций к нарушителям правил дорожного движения. Так, владельцам транспортных средств запрещается во время вождения автомобиля разговаривать по телефону. За нарушение этого положения Закон «О правилах дорожного движения» предусматривает штраф в размере 50 манатов.
Вносимые в закон нововведения определяют также положение о выплате штрафа за допущенные нарушения правил дорожного движения сотруднику дорожной полиции.
Это положение может быть применено в том случае, если по ряду причин, в том числе в праздничные дни, дни проведения выборов, дни государственного траура и т.д., невозможно погашение штрафа в банках и в других соответствующих структурах.
Также в Закон «О правилах дорожного движения» Азербайджанской Республики внесены и другие поправки.
Расим Бабаев

Старый 30.06.2010, 16:49   #14
Модератор

Мои фотоальбомы

МОСКВА, 30 июня. Госдума приняла сегодня во втором чтении законопроект, уточняющий нормы административной ответственности за нарушение ПДД. Как передает корреспондент «Росбалта», изменения вносятся в КоАП РФ.
Согласно проекту, в случае фиксации нарушений на дорогах при помощи видеокамеры и фото-киносъемки и видеозаписи должно применяться наказание в виде минимального штрафа, предусмотренного соответствующей статьей КоАП РФ. «А в случаях, когда предусмотрено лишение права управления авто или административный арест, наказание назначается в виде штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан — 5 тыс. рублей», отмечается в документе.
Также уточняется процедура возможного освобождения от ответственности собственника авто, если оно находилось во владении или в пользовании другого лица.
Вместе с тем устанавливаются штрафы за управление автомобилем с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований госстандарта регистрационными знаками.
С нынешних 100 рублей штраф за это правонарушение повышается до 500 рублей. Такую же сумму придется выложить за езду на авто со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям техрегламента.
Выезд на «встречную» либо на трамвайные пути встречного направления повлечет лишение права управления авто на срок от 4 до 6 месяцев, а при автоматической фиксации нарушения будет взиматься штраф в размере 5 тыс. рублей (в настоящее время штраф от 1 тыс. рублей до 1,5 тыс. рублей).
Нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, обернется для автомобилиста штрафом в 300 рублей, а с поворотом налево или разворотом — от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей (в действующей редакции — 100 рублей).
Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением будет караться взысканием в 5 тыс. рублей или лишение права управления авто на срок от 4 до 6 месяцев.
При этом большинство новых санкций начнет действовать лишь с осени этого года.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4042190/

Старый 17.07.2010, 23:17   #15
Модератор

Мои фотоальбомы

Гаишники попались на крупной взятке

Сотрудники управления собственной безопасности ГУВД Санкт-Петербурга задержали двоих инспекторов ГИБДД, которые, по предварительным данным. вымогали у автомобилиста взятку в размере 70 000 руб. Пока не сообщается, какое именно нарушение допустил водитель Mazda6, остановленный в центре Северной столицы на площади Труда, однако известно, что он согласился выплатить требуемую сумму частями. При получении 12 500 руб. гаишники были задержаны. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 290 «Получение взятки». В настоящее время инспекторы отпущены под подписку о невыезде.

Старый 14.08.2010, 14:24   #16
Модератор

Мои фотоальбомы

Шведу грозит самый большой в истории штраф за превышение

Самый большой в мировой истории штраф за превышение скорости может грозить шведу, разогнавшемуся на одной из швейцарских дорог до 290 км/ч.

Mercedes SLS AMG
Самый большой в мировой истории штраф за превышение скорости может грозить шведу, разогнавшемуся на одной из швейцарских дорог до 290 км/ч.
Обвинение требует для лихача, имя которого не называется, штрафа размером в 1 млн долларов.
37-летний водитель эксклюзивного "мерседеса" SLS AMG был пойман на одной из дорог Альпийской республики, на которой максимальная скорость движения ограничена 120 км/ч.
Таким образом, превышение составило 170 км/ч, а это, в соответствии со швейцарскими законами, один из важнейших факторов, от которых зависит размер штрафа. Другим критерием является уровень благосостояния того, кто находился в этот момент за рулем.
В январе этого года, с учетом этих обстоятельств, здесь был зарегистрирован нынешний мировой рекорд по размеру наказания за превышение скорости: швейцарец-миллионер, разогнавший свой Ferrari Testarossa до 137 км/час, был оштрафован на 290 тысяч долларов.
Но, похоже, у шведа теперь есть все шансы на побитие этого рекорда: как сказал представитель местной полиции Бенуа Дюма, "ничто не может служить оправданием для скорости в 290 км/ч". "Она не поддается контролю, - добавил он. - Для остановки потребуется полкилометра".
Суперкар, на котором был пойман незадачливый гонщик у него временно конфискован, а его хозяин, теоретически, может теперь быть приговорен к оплате штрафа в размере 3600 швейцарских франков (3333 доллара) в сутки - и так на протяжении 300 дней.

Старый 28.01.2011, 00:29   #17
Модератор

Мои фотоальбомы

После выраженной на коллегии в Министерстве внутренних дел (МВД) критики министра внутренних дел Рамиля Усубова сотрудников Государственной дорожной полиции был подготовлен специальный план мероприятий, который должен снизить поток жалоб населения на Дорожную полицию и усилить порядок в дорожном движении.
Как сказал 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Министерства внутренних дел, полковник полиции Кямран Алиев, глава МВД отметил, что водители часто безнаказанно нарушают правила дорожного движения на глазах у сотрудников дорожной полиции, которые «не замечают», если правонарушители являются чьими-то родственниками. «Если есть правонарушение, то обязательно должно последовать и наказание за него, несмотря на личность нарушителя», сказал министр.
«Как заметил начальник Главного управления государственной дорожной полиции МВД генерал-майор полиции Рамиз Зейналов, в 2010 году количество жалоб на сотрудников дорожной полиции выросло. Среди них жалобы на невежливое обращение инспекторов с водителями, безосновательную, беспричинную задержку транспортного средства инспектором, жалобы о штрафах, протоколах и выписанных водителям баллах, которые они считают необоснованными», — сказал Кямран Алиев.
Также от автомобилистов поступают жалобы на то, что сотрудники Государственной дорожной полиции не представляются водителям и не объясняют, за какое нарушение правил дорожного движения их остановили. Есть и жалобы на то, что инспектора часто не включают спецсигналов – мигалок и не ездят открыто для профилактики дорожно-транспортных происшествий (ДТП), а наоборот, скрываются за неровностями дороги или рельефа.
«Поэтому Управление поручило всем инспекторам не останавливать автотранспортные средства без причины. Также дано указание всему личному составу повысить уровень вежливости в общении с водителями, а также указано представляться водителям, указывая свое имя, фамилию, звание, должность и разъяснять водителям, за какое именно нарушение правил их остановили. И после этого требовать права. Все эти вопросы оговорены в плане мероприятий Дорожной полиции, а в усилении просветительских работ в связи с этим важна роль и средств массовой информации»,- сказал Кямран Алиев.
Тимур Рзаев

Старый 26.10.2011, 15:59   #18
Модератор

Мои фотоальбомы

БАКУ, 26 окт – 1NEW.AZ Главное управление дорожной полиции (ГУДП) МВД Азербайджана приступает к выдаче новых единых государственных номеров автомобилей, сообщил 1news.az завотделом по связям с общественностью ГУДП полковник-лейтенант Кямран Алиев. «Государственный регистрационный (номерной) знак импортируемых в страну автотранспортных средств впредь будет начинаться с цифры “99”. Новая серия госномеров вводится в рамках применения в таможенной системе стране системы “единого окна”», — сказал Алиев.
По его словам, отличительной особенностью новой серии является то, что она не будет иметь географической привязки, то есть, означать конкретный регион страны.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/azerbaijan/society/7166601/?frommail=1

Старый 26.10.2011, 16:48   #19
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 56
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
отличительной особенностью новой серии является то, что она не будет иметь географической привязки, то есть, означать конкретный регион страны.
e`la!

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 12:41   #20
Модератор

Мои фотоальбомы

Пенсионеров хотят лишать водительских прав

Глава думского Кабинета по транспорту Сергей Шишкарев предложил следующему составу Госдумы ограничить водительские права пенсионеров. Как считает представитель партии власти (к слову, в новый предвыборный список «Единой России» Шишкарев не включен), пожилые люди создают повышенную угрозу на дорогах, а потому всем автомобилистам старше 65 лет водительские удостоверения нужно выдавать не на десять, а на пять лет.

Старый 30.10.2011, 12:42   #21
Модератор

Мои фотоальбомы

Действующие в Азербайджане автошколы теряют свою актуальность. Как заявил депутат парламента Азербайджана Чингиз Ганизаде, благодаря внесению в закон «О дорожном движении» поправок, рассматриваемых парламентом, обязательное обучение в автомобильных школах для получения прав на вождение автомобилей будет отменено, передает Fineko/abc.az.
«Согласно поправкам, обучение в автошколах будет вестись на добровольной основе. Такие меры предпринимаются в рамках активного внедрения в стране электронной системы управления и государственных услуг. После принятия поправок каждый, кто захочет обучиться для получения водительских прав, сможет сам ознакомиться с правилами дорожного движения по учебникам или Интернету, обратиться в электронной форме для участия в экзамене и получить доступ к нему», — сказал Р.Гусейнов.

По его словам, эта мера ликвидирует все существующие проблемы с прохождением обучения в автошколах, лишние расходы и т.д.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/azerbaijan/society/7198042/?frommail=1

Старый 18.12.2011, 22:09   #22
Модератор

Мои фотоальбомы

Баку. Али Ахмедов – АПА-Экономикс. Предусматривается ряд важных новинок в «Правила подсчета страховой выплаты по принудительному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденным Минфином Азербайджана.
Как сообщает АПА, сумма страховых тарифов будет зависеть от марки автомобиля, его мощности, принадлежности частному или юридическому лицу, истории страхования. Определение истории страхования будет определять система Бонус-Малус, которая будет учитывать то, были ли совершены ранее водителем аварии.

Таким образом, помимо базовой страховой оплаты в размере 50 манатов, будут учитываться коэффициенты по типу автомобиля, и индексы Бонус-Малус.

Коэффициент автомобиля с мощностью двигателя 50-1500 куб. см будет равен 1-му.
1501-2000 куб. см – коэффициент 1,5.
2001-2500 куб.см – коэффициент 2.
2501 – 3000 куб. см – коэффициент 2,5.
3001-3500 куб. см – коэффициент 3.
3501-4000 куб. см – коэффициент – 4.
4501 – 5000 куб. см – коэффициент 4,5.
Более 5000 куб.см – коэффициент 5.

Так, например годовой страховой тариф для автомобиля «ВАЗ-2107» с объемом двигателя 1600 куб. см. будет равен 75 манатов.

Коэффициента для автобусов и микроавтобусов будут учитываться по количеству пассажирских мест. Так автобус с 9-16 пассажирскими местами будет иметь коэффициент 3. С более 16 местами – 4. Коэффициент грузовых автомобилей будет учитываться по их грузовой вместимости. Для машин до 3,5 тон коэффициент будет равен 3. 3,5-7 тон – 4, более 7 тонн – 5. Для мотоциклетов и мотороллеров с прицепом коэффициент будет равен 0,5. без прицепа – 1, для тракторов – 1, для трамваев и троллейбусов – 2.

Если владельцем транспортного средства будет юридическое лицо, страховые тарифы будут насчитываться на 20% больше.

Самым интересным и важным нововведением будет применение систему Бонус-Малус, основывающееся на дисциплину водителей. Самым высоким рисковым показателем будет считаться 1 ступень с коэффициентом 3, самая низкая – 17 ступень с коэффициентом 0,45.

В министерстве сообщили, что система составлена так, что рисковый рейтинг не совершавших аварии водителей будет с каждым разом понижаться одну ступень.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/azerbaijan/economics/7628164/?frommail=1

Старый 09.01.2012, 21:32   #23
Модератор

Мои фотоальбомы

О Страховка
Изображения
Тип файла: png image001.png (129.6 Кб, 0 просмотров)

Старый 20.02.2012, 13:30   #24
Модератор

Мои фотоальбомы

Светофор!!!
Изображения
Тип файла: jpg 420810_345164828837657_157251590962316_1099883_443212597_n.jpg (24.5 Кб, 0 просмотров)

Старый 21.02.2012, 01:46   #25
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

озун билерсен - ето просто ужас!!!

vintage (21.02.2012)
Ответ