Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2007, 14:01   #151
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 35
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 25.7.2007, 4:14) [snapback]72112[/snapback]</div>
Цитата:
И вообще, пора отказаться от подхода "страна должна себя всем обеспечивать". Это правило не действует, как минимум, уже лет 60. Деньги для Азербайджана запросто можно и нужно зарабатывать за границей.
[/b]
Ваши рассуждения походят на рассуждения управленца международной инвестиционной компании.
Хотя не следует забывать что речь идет об экономике страны которая географически приязанна к своему месту и является обиталищем 6 миллионов еще не уехавших граждан.
Стратегия перекати-поле - перекати- капитал не в тему для управления финансами страны.

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 14:38   #152
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну, хорошо. Все попытки этатизма в экономике заканчивались более или менее плачевно. Первый пример с Японией - тоже не очень. Было несколько других факторов, которые создали лишь впечатление, что опыт был удачным.

Теперь нужно найти ответ на вопрос: почему ни одна попытка этатизма в экономике не принесла ожидаемых результатов в долгосрочной перспективе?

Ведь вроде бы всё просто: вот деньги, вон там заводы. Давайте настроим у себя такие же заводы и будет всё хорошо. Почему же нигде не получилось?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 14:50   #153
Местный

Мои фотоальбомы

постановка вопроса

основной источник богатства в Азербайджане - нефть (свойство временной ресурс)

монополист - ГНКАР - то есть правительство (а не Нагиев, Мусабеков и Тагиев)
весь доход идет прямиком государству

затем эти доходы от продажи идут в массе своей "на шампанское"

но эти доходы через 10-15 лет кончатся

что делать?
чем заменить тот первичный сектор экономики коим пока является нефтедобыча?
щас экономика сделала большой крен в сторону сферы услуг - когда Мамед подвозит на такси или автобусе Ахмеда, а Мубариз готовит ему в ресторане... круговой сервис держащийся на нефте-ките

Старый 26.07.2007, 14:55   #154
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 26.7.2007, 12:58) [snapback]72398[/snapback]</div>
Цитата:
Конечно, закончится!

Здесь, понимаешь ли, есть две стороны: изложение и восприятие. С одной стороны власть не может или не хочет объяснить, что происходит и что она делает, а с другой стороны ты не в состоянии понять, даже если она начнет объяснять.

Ты уже первый шаг сделал: прочитал по моему совету книжку Эрнандо де Сото, т.е. в общих чертах познакомился хотя бы с одной новой экономической теорией. Осталось просмотреть ещё всего штук пять шесть таких же теорий - и ты как слушатель будешь уже готов.

Власть в этом отношении хуже: совершенно ни в грош не ставит, что ты о ней можешь подумать. Надо её как-то уговорить вступить в диалог с обществом. Общество, конечно, власти попалось самое никудышнее. Как будто в прежние времена кто-то специально отбирал из народа самых кретинов и давал им высшее экономическое образование. К счастью сквозь это суровое сито иногда проскакивали по недосмотру и не совсем глупые люди.

Одним словом так: абсурд кончится в тот самый момент, когда власть тебе объяснит смысл пороисходящего, а ты будешь в состоянии это понять.
[/b]

Ашина, дорогой, а кто тебе внушил, что ты гений и всё понимаешь? Ну покажи мне этого гада? :smile:

Друг мой, или у тебя "Горе от Ума",то есть слишком много книг умных прочел, и тем самым потерял нить жизни, потерял чувство реальности, или же ты сам всё прекрасно понимаешь, но просто обязан везде и всюду оправдать абсурд. Не знаю откуда это обязанность, но это отчетливо чувствуется.
Получается,что власть не объясняет свою политику именно потому, что НАРОД и ОБЩЕСТВО ТУПОЕ,да? БРАВО, другой "гениальной" мысли я от тебя и не ожидал. Ты становишься скучной занудой, при этом стремительно теряешь статус интересного собеседника. Жаль.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 14:58   #155
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 26.7.2007, 14:38) [snapback]72409[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, хорошо. Все попытки этатизма в экономике заканчивались более или менее плачевно. Первый пример с Японией - тоже не очень. Было несколько других факторов, которые создали лишь впечатление, что опыт был удачным.

Теперь нужно найти ответ на вопрос: почему ни одна попытка этатизма в экономике не принесла ожидаемых результатов в долгосрочной перспективе?

Ведь вроде бы всё просто: вот деньги, вон там заводы. Давайте настроим у себя такие же заводы и будет всё хорошо. Почему же нигде не получилось?
[/b]
Обойма этатизма включает в себя - протекционизм (кто сунется на рынок фармацептических продуктов США?) субсидии, дешевые кредиты, лоббирование отечественного производителя на уровне начиная с МИДа, Минздрава (придираться к конкурентам в рамках ВТО) и заканчивая спецслужбами (промышленный шпионаж), потворствующее законодательство (including антипрофсоюзное как в Южной Корее, Японии), негласный протекционизм, подряды национальным компаниям.

Старый 26.07.2007, 15:05   #156
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 26.7.2007, 13:55) [snapback]72411[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, дорогой, а кто тебе внушил, что ты гений и всё понимаешь? Ну покажи мне этого гада? :smile:

Друг мой, или у тебя "Горе от Ума",то есть слишком много книг умных прочел, и тем самым потерял нить жизни, потерял чувство реальности, или же ты сам всё прекрасно понимаешь, но просто обязан везде и всюду оправдать абсурд. Не знаю откуда это обязанность, но это отчетливо чувствуется.
Получается,что власть не объясняет свою политику именно потому, что НАРОД и ОБЩЕСТВО ТУПОЕ,да? БРАВО, другой "гениальной" мысли я от тебя и не ожидал. Ты становишься скучной занудой, при этом стремительно теряешь статус интересного собеседника. Жаль.
[/b]
Натик!

Покажи мне это место, где я оправдываю абсурд. Я его обязательно вырежу и прижгу для верности. Я пытаюь понять то, что ты считаешь абсурдом. Уверенности, что это - не абсурд, тоже нет. Однако, когда я пытаюсь понять, что же предлагается взамен, то это предложение оказывается большим абсурдом. Уже проверенным абсурдом, доказанным и однозначным абсурдом.

Понимаешь, вот то, что происходит сейчас никогда и нигде в мире катастрофой не заканчивалось. А вот всё, что предлагают взамен, всегда и везде заканчивалось неудачей.

Что делать?

Старый 26.07.2007, 15:10   #157
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 26.7.2007, 13:58) [snapback]72412[/snapback]</div>
Цитата:
Обойма этатизма включает в себя - протекционизм (кто сунется на рынок фармацептических продуктов США?) субсидии, дешевые кредиты, лоббирование отечественного производителя на уровне начиная с МИДа, Минздрава (придираться к конкурентам в рамках ВТО) и заканчивая спецслужбами (промышленный шпионаж), потворствующее законодательство (including антипрофсоюзное как в Южной Корее, Японии), негласный протекционизм, подряды национальным компаниям.
[/b]
Погодите. Давайте всё-таки выясним, почему этатизм в экономике нигде не приносил задуманного результата. Вы начинаете лихорадочно уточнять и улучшать концепцию, не уяснив для себя, в чем причины неудач этой концепции.

Это очень похоже на изобретение вечного двигателя. Вот тут подправим, тут точнее посчитаем, а вон там заменим подшипничек - и всё заработает!

Старый 26.07.2007, 15:13   #158
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 26.7.2007, 15:10) [snapback]72414[/snapback]</div>
Цитата:
Погодите. Давайте всё-таки выясним, почему этатизм в экономике нигде не приносил задуманного результата. Вы начинаете лихорадочно уточнять и улучшать концепцию, не уяснив для себя, в чем причины неудач этой концепции.

Это очень похоже на изобретение вечного двигателя. Вот тут подправим, тут точнее посчитаем, а вон там заменим подшипничек - и всё заработает!
[/b]
А может потому что действия правительства направленные на создание и развитие национальной индустрии этатизмом не назывались - а пакет предложений, законов, постановлений....по улучшению промышленности страны
Терминология порождает много вопросов - в период маккартизма в коммунисты записали даже некоторых не в меру коллективизированных мормонов Юты.

Старый 26.07.2007, 15:28   #159
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 26.7.2007, 15:05) [snapback]72413[/snapback]</div>
Цитата:
Натик!

Покажи мне это место, где я оправдываю абсурд. Я его обязательно вырежу и прижгу для верности. Я пытаюь понять то, что ты считаешь абсурдом. Уверенности, что это - не абсурд, тоже нет. Однако, когда я пытаюсь понять, что же предлагается взамен, то это предложение оказывается большим абсурдом. Уже проверенным абсурдом, доказанным и однозначным абсурдом.

Понимаешь, вот то, что происходит сейчас никогда и нигде в мире катастрофой не заканчивалось. А вот всё, что предлагают взамен, всегда и везде заканчивалось неудачей.

Что делать?
[/b]
Вот опять. Родной мой, ты постоянно пытаешься оправдать действие властей, разве это новость? Смотри что ты пишешь:"Общество, конечно, власти попалось самое никудышнее. "
Оказывается это общество, народ виноват в тем,что не понимает гениальности властей. Разве это серьезно? Разве после этого можно продолжить дискуссию?

Ашина, пойми, нельзя везде и всюду искать аналоги, прецеденты, дорогой друг, иногда что то случается В ПЕРВЫЕ, понимаешь?И ещё,биз ахы АНАлогу,даже АТАлогу олмаян олкейик ахы. :smile:
То что сейчас, сегодня творится в стране, завтра, послезавтра может закончится не только экономическим крахом, но к сожалению, можем потерять нашу независимость

Старый 26.07.2007, 15:29   #160
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 26.7.2007, 14:13) [snapback]72415[/snapback]</div>
Цитата:
А может потому что действия правительства направленные на создание и развитие национальной индустрии этатизмом не назывались - а пакет предложений, законов, постановлений....по улучшению промышленности страны
Терминология порождает много вопросов - в период маккартизма в коммунисты записали даже некоторых не в меру коллективизированных мормонов Юты.
[/b]
Дело не в терминологии. Хорошо, не будем называть это этатизмом, хотя вы сами предложили это слово. Назовём это попыткой государства создать промышленность. Называйте, как угодно - смысл в этом.

Почему эти попытки нигде не заканчивались успехом? Есть какая-нибдь общая причина?

Старый 26.07.2007, 15:35   #161
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 26.7.2007, 14:28) [snapback]72416[/snapback]</div>
Цитата:
Вот опять. Родной мой, ты постоянно пытаешься оправдать действие властей, разве это новость? Смотри что ты пишешь:"Общество, конечно, власти попалось самое никудышнее. "
Оказывается это общество, народ виноват в тем,что не понимает гениальности властей. Разве это серьезно? Разве после этого можно продолжить дискуссию?

Ашина, пойми, нельзя везде и всюду искать аналоги, прецеденты, дорогой друг, иногда что то случается В ПЕРВЫЕ, понимаешь?И ещё,биз ахы АНАлогу,даже АТАлогу олмаян олкейик ахы. :smile:
То что сейчас, сегодня творится в стране, завтра, послезавтра может закончится не только экономическим крахом, но к сожалению, можем потерять нашу независимость
[/b]
То есть, я должен поверить на слово, что вполне нормальные процессы, у которых в мире есть уйма мам, пап, братьев и сестёр, не говоря уже о детях, в Азербайджане обязательно приведут к краху. Почему?

Ты, видимо, тоже считаешь, что общество никудышнее. Других объяснений я придумать не могу.

Старый 26.07.2007, 15:44   #162
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 26.7.2007, 15:29) [snapback]72417[/snapback]</div>
Цитата:
Дело не в терминологии. Хорошо, не будем называть это этатизмом, хотя вы сами предложили это слово. Назовём это попыткой государства создать промышленность. Называйте, как угодно - смысл в этом.

Почему эти попытки нигде не заканчивались успехом? Есть какая-нибдь общая причина?
[/b]
Одной из причин американской борьбы за независимость, индийской тоже стало желание создавать собственную промышленность - через призму собственной государственности
Англия это запрещала и лимитировала... типа она мастреская мира и своих колоний...
и сепаратисты в лице Вашингтона и Ганди пошли навстречу сложившейся коньюктуре...
правда американские и индийские азадлыгщики смотрели под ноги а не вперед за неимением альтернативной нефти...
Одной из причин войны Севера и Юга стала конфронтация насчет пошлин на ввоз из той же Англии промышленных товаров - южане были сырьевым придатком, северяне имели собственную промышленность, но недостаточно конкурентоспособную английской.

Старый 26.07.2007, 15:46   #163
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 26.7.2007, 15:29) [snapback]72417[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Вообще то государство, правительство ,власть не должна административными методами вмешаться в экономику. Власть обязана создать условия(законодательно, судебно, финансово, налоги, таможня) для развития производство в частности, экономики в целом.
То что предлагает Эмиль, не подходит к сегондняшнему Азербайджану. Есть множество причин. Что бы этатизм(индустриализация,создания промышленныых предприятий с помощью правительство) дал плоды, нужен комплексный подход, нужны изменения, нужны реформы. С некоторыми мыслями Ашины на счет этатизма, согласен.

Старый 26.07.2007, 15:50   #164
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 26.7.2007, 14:44) [snapback]72419[/snapback]</div>
Цитата:
Одной из причин американской борьбы за независимость, индийской тоже стало желание создавать собственную промышленность - через призму собственной государственности
Англия это запрещала и лимитировала... типа она мастреская мира и своих колоний...
и сепаратисты в лице Вашингтона и Ганди пошли навстречу сложившейся коньюктуре...
правда американские и индийские азадлыгщики смотрели под ноги а не вперед за неимением альтернативной нефти...
Одной из причин войны Севера и Юга стала конфронтация насчет пошлин на ввоз из той же Англии промышленных товаров - южане были сырьевым придатком, северяне имели собственную промышленность, но недостаточно конкурентоспособную английской.
[/b]
Вы продолжаете искать оправдания тому, о чем мы договорились: попытка создания государством промышленности, при которой государство является собственником предприятий, всегда заканчивается неудачей.

Нужно не придумывать что-то из далёкой истории и не приписывать кому-то спорные мотивы поведения, а поискать ответ на вопрос почему?

Старый 26.07.2007, 15:56   #165
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 26.7.2007, 15:35) [snapback]72418[/snapback]</div>
Цитата:
То есть, я должен поверить на слово, что вполне нормальные процессы, у которых в мире есть уйма мам, пап, братьев и сестёр, не говоря уже о детях, в Азербайджане обязательно приведут к краху. Почему?

Ты, видимо, тоже считаешь, что общество никудышнее. Других объяснений я придумать не могу.
[/b]
Потому, что иногда что то в мире случается в первые, я же сказал. :smile:
А если серьезно, Ашина,проблемы в Азербайджане, все проблемы, начиная экономики, кончая Карабахской, упирается в саму систему управления. Без реформирования системы, без изменений правил игры, крах неизбежен. И на самом деле, в мире нет аналогов такой системы управления. И это не предмет гордости, это даже пугает.

Нет, общество, народ, несколько раз(1998,2000,2003,2005)проголосовал против этой власти, против абсурда, даже не ЗА оппозицию, а именно против абсурда, против власти. То что, беззубая, продажная, глупая оппозиция не смогла этим воспользоваться, не вина общество, или народа, а проблема этой оппозиции, народ проголосовал ПРОТИВ власти, а не ЗА них, по этому и до конца не стал защищать свои голоса. И в этом нет вины общество и народа.

Старый 26.07.2007, 15:57   #166
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 26.7.2007, 11:17) [snapback]72372[/snapback]</div>
Цитата:
власть должна меняться естественным путем, отдавая эстафету тем, кто побеждает на выборах, предлагает другой путь, предлагает альтернативу.
[/b]
вроде бы на одном языке пишем, а как не понимаем друг-друга!

альтернативу никто не предлагает.

все голодные до власти говорят одно: пусть они уйдут и мы прийдем на их место. Мы будем белыми, пушистыми и в крапинку.

а зачем кто-то должен им верить?

видели мы их в деле!

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 15:58   #167
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 26.7.2007, 15:50) [snapback]72422[/snapback]</div>
Цитата:
Вы продолжаете искать оправдания тому, о чем мы договорились: попытка создания государством промышленности, при которой государство является собственником предприятий, всегда заканчивается неудачей.

Нужно не придумывать что-то из далёкой истории и не приписывать кому-то спорные мотивы поведения, а поискать ответ на вопрос почему?
[/b]
черта с два
Государство создает современный промышленный парк, после чего приватизирует его - отдает в частные руки, оставляя у себя для приличия какой то пакет или без такового. Ведь итоги минувшей приватизации плачевны в перспективе -все обветшало - металолом приватизировали в основе своей.
Так льготные тарифы - это субидии в оборотный капитал, а то что говорю я субсидии в основной капитал.
Помню как фермерам давали дешевые кредиты (своего рода субсидии) на руки - и в Баку появились новые торговые точки.

Старый 26.07.2007, 16:00   #168
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 26.7.2007, 15:50) [snapback]72422[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Проблема собственника, государственный--значить не чей. Опыт СССР тому прекрасное доказательство.

Старый 26.07.2007, 16:06   #169
Местный

Мои фотоальбомы

Единственный недостаток - тендеры на строительство предприятий будут проходить по-азербайджански, приватизация тоже (хотя приватизировать можно по стандартам лизинга - долгосрочная выплата).
Недостаток - если уж очень дешево приватизируют, а в Азербайджане очень любят быстрые деньги, то есть вероятность - что оборудывание этих предприятий просто будет проданно владельцами на сторону.

Так при приватизации винзавода пищевой алюминий содрали с баков и загнали в Турцию.

Старый 26.07.2007, 16:07   #170
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 26.7.2007, 16:00) [snapback]72428[/snapback]</div>
Цитата:
Проблема собственника, государственный--значить не чей. Опыт СССР тому прекрасное доказательство.
[/b]
я же сказал что государство на нефтеденьги только построит современный промышленный парк, после чего приватизирует - в частные руки отдаст

Старый 26.07.2007, 16:09   #171
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 26.7.2007, 14:56) [snapback]72424[/snapback]</div>
Цитата:
Потому, что иногда что то в мире случается в первые, я же сказал. :smile:
А если серьезно, Ашина,проблемы в Азербайджане, все проблемы, начиная экономики, кончая Карабахской, упирается в саму систему управления. Без реформирования системы, без изменений правил игры, крах неизбежен. И на самом деле, в мире нет аналогов такой системы управления. И это не предмет гордости, это даже пугает.

Нет, общество, народ, несколько раз(1998,2000,2003,2005)проголосовал против этой власти, против абсурда, даже не ЗА оппозицию, а именно против абсурда, против власти. То что, беззубая, продажная, глупая оппозиция не смогла этим воспользоваться, не вина общество, или народа, а проблема этой оппозиции, народ проголосовал ПРОТИВ власти, а не ЗА них, по этому и до конца не стал защищать свои голоса. И в этом нет вины общество и народа.
[/b]
Погоди про народ. Это потом. Пока - о реформировании системы. Хорошо, давай реформировать.

Но ты же не знаешь, что именно нужно реформировать и во что это нужно реформировать.

Старый 26.07.2007, 16:16   #172
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 26.7.2007, 15:58) [snapback]72426[/snapback]</div>
Цитата:

Помню как фермерам давали дешевые кредиты (своего рода субсидии) на руки - и в Баку появились новые торговые точки.
[/b]
Буквально вчера невольно стал свидетелем разговора двух фермеров в Баку. Привезли своих детей на экзамены, это я понял по их разговору. И один другому сказал буквально так:
-Аллах гoйса ушаг института гирсе,бу ечлафларын(имел ввиду правительство,его слово,клянусь)бизе веричек компенсасиянын хамысына,ушаг учун аэрапортдан пал-палтар,бир де моб. телефон алачам.

То есть, то 40 манатов за гектар, которые правительство будет давать фермерам за компенсацию, они уже решили тратить на нужды своей семьи, я ещё пол года назад писал, что очень не эффективная мера, и фермеры получив наличные деньги, пустят их на нужды своих семей, я их понимаю, нужда заставляет. Но эти деньги не как не отражаться на себестоимости с-х-ой продукции.

Старый 26.07.2007, 16:17   #173
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 26.7.2007, 15:07) [snapback]72430[/snapback]</div>
Цитата:
я же сказал что государство на нефтеденьги только построит современный промышленный парк, после чего приватизирует - в частные руки отдаст
[/b]
Ну здесь возникает уйма вопросов. Начнём с самого безобидного: кто и по каким критериям будет определять, насколько современен планируемый промышленный парк?

Старый 26.07.2007, 16:19   #174
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 26.7.2007, 16:17) [snapback]72433[/snapback]</div>
Цитата:
Ну здесь возникает уйма вопросов. Начнём с самого безобидного: кто и по каким критериям будет определять, насколько современен планируемый промышленный парк?
[/b]
найдут критерий...

Старый 26.07.2007, 16:21   #175
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 26.7.2007, 16:07) [snapback]72430[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Я понимаю, мы с тобой говорили об этом, но я же отметил, если не провести комплексные реформы, все это произойдет по-азербайджански. То есть, отдадут в частные---свои-олигархические руки. Если сейчас фельдмаршал за свои(украденные)деньги строит заводы "Гилан-холдинга",то тогда эти заводы будет строит за бюджетные деньги, вот и вся разница в сегодняшних условиях. Что бы эта мера дал эффект, нужны кардинальные реформы. Я об этом.

Ответ