Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2007, 23:03   #101
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 25.7.2007, 21:31) [snapback]72277[/snapback]</div>
Цитата:
Дык ему не придумывать надо а оправдать нижесказанное, я ведь недаром у него спрашиваю какие есть еще факторы роста, о которых нам недалеким и некреативным ничего неизвестно...

Это из его ответа на соседнем форуме... Вот мне и стало интересно...

"Если вам не нравятся показатели ВВП, возьмите другие. К сожалению, по ВНП рост получается ещё большим. Если не нравятся вообще все существующие критерии роста, потому что по всем показателям экономика Азербайджана растёт невиданными в истории темпами, то придумайте другие показатели и научно обоснуйте, что они верны, а вот всё то, что нарисовано на всех ЦРУ и Мировых Банках - полная туфта! Только ростом добычи нефти такие темпы объяснить невозможно. Так как нефть подорожала для всех, а не только для Азербайджана, и не только в Азербайджане растёт её производство. Видимо, рост добычи нефти и рост цен на неё наложился на какой-то другой процесс роста, о котором большинство местной публики ни хрена не знает и знать не хочет.

Сделайте что-нибудь! Придумайте какой-нибудь свой критерий роста, по которому в Азербайджане происходит экономический крах!"
[/b]
Честно говоря, мне уже в лом обяъснять то, что я подробнейшим образом объяснил ещё полтора года назад на Дейазе. Азербайджан - единственная страна в истории мировой экономики, где экономический бум, обычно ведущий к экономическому рывку, назваемому "экономическим чудом", совпал по времени с нефтяным бумом и вдобавок ещё и с резким ростом цен на нефть. Вот эти факторы и дали такие темпы роста.

Это как если бы на Тайване в 60-х годах вдруг нашли бы значительные запасы нефти или газа. Тайвань от этого Нигерией не стал бы всё равно, а вот опастность стать придурковатой Венсуэлой у него была. Как и у Азербайджана, но в последнем случае по отношению к стране нужно применить уж очень изысканно идиотскую политику, на которую наша власть не способона. Даже если бы был специальный план по превращению Азербайджана в страну с откровенно паразитарным населением как в Венесуэле, время упущено, по-моему. К счастью.

Конкретная экномическая политика правительства далеко не безупречна, но совсем не губительна. А местами даже правильная.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 23:28   #102
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мне бы всё-таки хотелось повеселиться насчёт этатизма. Очень люблю такие прожекты. Как-то основная тема топика увяла. Очень жаль.

Старый 25.07.2007, 23:33   #103
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 25.7.2007, 22:28) [snapback]72282[/snapback]</div>
Цитата:
Мне бы всё-таки хотелось повеселиться насчёт этатизма. Очень люблю такие прожекты. Как-то основная тема топика увяла. Очень жаль.
[/b]
Дык я понимаю, что веселиться и прикалываться это то что мы все любим... Хотелось бы еще раз вернуться к вопросу о факторах, акромя нефтяного, что повлияли на экономический бум в нашей стране... Как по вашему, какие они все таки, я понимаю что если уж Економист не дотягивает до ваших выкладок, то иы т подавно в *опе, но все равно коротко, двумя тремя предложениями, чтоб не уводить тему в оффтоп... надеюсь это всем будет интересно...

И все таки Ашина я не понял ваших "наездов", даже дружеских, на экспертов данного издания... Ведь столько лет на этом поприще они и цифрами все орудуют, вы же сами всегда за конркетные цифры и определения...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 23:37   #104
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 25.7.2007, 23:33) [snapback]72283[/snapback]</div>
Цитата:
Дык я понимаю, что веселиться и прикалываться это то что мы все любим... Хотелось бы еще раз вернуться к вопросу о факторах, акромя нефтяного, что повлияли на экономический бум в нашей стране... Как по вашему, какие они все таки, я понимаю что если уж Економист не дотягивает до ваших выкладок, то иы т подавно в *опе, но все равно коротко, двумя тремя предложениями, чтоб не уводить тему в оффтоп... надеюсь это всем будет интересно...

И все таки Ашина я не понял ваших "наездов", даже дружеских, на экспертов данного издания... Ведь столько лет на этом поприще они и цифрами все орудуют, вы же сами всегда за конркетные цифры и определения...
[/b]
Если я соберу и приведу Вам 100 экспертов, которые станут утверждать, что в клетке, где Вы видите слона, сидит тигр - Вы им поверите?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 23:51   #105
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 25.7.2007, 22:33) [snapback]72283[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Экономист спокойно дотягивает в т.ч. и до моих выкладок, но в рамках своей науки. Я как-то вообще на всё смотрю по-иному. Экономист - хороший, хороший...

А скажите, пожалуйста, смог ли Экономист предсказать какой-нибудь экономический подъём или предостеречь от какого-либо экономоического краха хоть в одной стране мира? Назовите мне такой случай, иначе не о чем говорить.

Старый 26.07.2007, 00:02   #106
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.7.2007, 22:37) [snapback]72284[/snapback]</div>
Цитата:
Если я соберу и приведу Вам 100 экспертов, которые станут утверждать, что в клетке, где Вы видите слона, сидит тигр - Вы им поверите?
[/b]
Если они обоснуют это теорией того же Дарвина, что слон в данных условиях может обернуться и превратиться в тигра то пожалуй можно и поверить...

Но здесь ситуация то куда проще... Есть часть юзеров, в массе своей очень образованная, которая видя все процессы происходящие в стране как изнутри так и снаружи, утверждают что экономическая политика правительства не совсем адекватна их видению... Другая часть юзеров считает что правительство в основном поступает верно, не считая пары промашек...

Я, как человек с подозрением относящийся к любой точке зрения, решил сверить насколько каждая из сторон близка в своем видении к, скажем так условно, третейским экспертам... Выбрал структуру, которую уважают как в академических так и в бизнес кругах...

Остальное вам известно...

Старый 26.07.2007, 00:07   #107
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.7.2007, 0:02) [snapback]72287[/snapback]</div>
Цитата:
Если они обоснуют это теорией того же Дарвина, что слон в данных условиях может обернуться и превратиться в тигра то пожалуй можно и поверить...

Но здесь ситуация то куда проще... Есть часть юзеров, в массе своей очень образованная, которая видя все процессы происходящие в стране как изнутри так и снаружи, утверждают что экономическая политика правительства не совсем адекватна их видению... Другая часть юзеров считает что правительство в основном поступает верно, не считая пары промашек...

Я, как человек с подозрением относящийся к любой точке зрения, решил сверить насколько каждая из сторон близка в своем видении к, скажем так условно, третейским экспертам... Выбрал структуру, которую уважают как в академических так и в бизнес кругах...

[/b]
Я только что зашел на Рамблер и обнаружил в прогнозе погоды, что в Баку в среду, 25 июля должен быть дождь. Я - в Баку. Дождем сегодня и не пахло. День закончился. Кому Вы верите - мне или Рамблеру?

Старый 26.07.2007, 00:12   #108
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 25.7.2007, 22:51) [snapback]72285[/snapback]</div>
Цитата:
Экономист спокойно дотягивает в т.ч. и до моих выкладок, но в рамках своей науки. Я как-то вообще на всё смотрю по-иному. Экономист - хороший, хороший...

А скажите, пожалуйста, смог ли Экономист предсказать какой-нибудь экономический подъём или предостеречь от какого-либо экономоического краха хоть в одной стране мира? Назовите мне такой случай, иначе не о чем говорить.
[/b]
Ашина, если честно я использую данный доступ только сугубо в академических целях и по конкретным кейсам... Поэтому ничего сказать не могу, но расклад насчет Азербайджана я выложил и он один к одному почему-то схож с нашими, "оппозиционными" курсу страны...

А вы не ответили насчет других факторов, если их нет или вам не охота, я закрою эту тему...

Старый 26.07.2007, 00:13   #109
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.7.2007, 23:07) [snapback]72288[/snapback]</div>
Цитата:
Я только что зашел на Рамблер и обнаружил в прогнозе погоды, что в Баку в среду, 25 июля должен быть дождь. Я - в Баку. Дождем сегодня и не пахло. День закончился. Кому Вы верите - мне или Рамблеру?
[/b]
В данном случае вам, вы в Баку и в реальности этого нет...

Старый 26.07.2007, 00:13   #110
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 25.7.2007, 23:02) [snapback]72287[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Тут один из юзеров предложил альтернативную модель. Не побоюсь этого слова - этатизма. Я и хотел рассмотреть эту альтернативную модель поподробнее. Но не получилось. А она, по-моему, очень соответствовала видению многих юзеров - как изнутри , так и снаружи. Жаль...

Насчёт уважения к этому судье в академических кругах - не спорю. Я и сам с удовольствием почитываю. А вот в бизнес кругах - сомневаюсь. Если бы уважали, то экономические бумы происходили бы именно в тех странах, которые Экономист нахваливает. Но происходит обычно наоборот. Экономист начинает нахваливать те страны, в которых экономический подъём уже завершается и даже ежу понятно, что произошло.

Старый 26.07.2007, 00:16   #111
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 25.7.2007, 23:12) [snapback]72289[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, если честно я использую данный доступ только сугубо в академических целях и по конкретным кейсам... Поэтому ничего сказать не могу, но расклад насчет Азербайджана я выложил и он один к одному почему-то схож с нашими, "оппозиционными" курсу страны...

А вы не ответили насчет других факторов, если их нет или вам не охота, я закрою эту тему...
[/b]
Хорошо. Я отвечаю: дополнительным и решающим фактором экономического роста является резкий рост потребления населения. Это что-нибудь объясняет?

Старый 26.07.2007, 00:19   #112
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Лично у меня такое мнение - при всем моем уважении в Экономисту, я его считаю больше академическим изданием, чем практическим. То, что он позиционируется в мире, как один из главных экономических вестников - заслуга прекрасного маркетинга, я считаю. А самые лучшие экономисты, знающие экономику Азербайджана в... Министерстве экономического развития Азербайджана. Ибо они и только они знают доподлинно, что делается и что не делается и почему не делается (иногда специально не делается, по тем или иным причинам, связанными с теми или иными влияниями).
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 00:20   #113
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 25.7.2007, 23:16) [snapback]72294[/snapback]</div>
Цитата:
Хорошо. Я отвечаю: дополнительным и решающим фактором экономического роста является резкий рост потребления населения. Это что-нибудь объясняет?
[/b]
Got it, вы недалеко ушли от того же Економиста, но это же не фактор а следствие того же бума...

Старый 26.07.2007, 00:25   #114
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 25.7.2007, 23:19) [snapback]72296[/snapback]</div>
Цитата:
Лично у меня такое мнение - при всем моем уважении в Экономисту, я его считаю больше академическим изданием, чем практическим. То, что он позиционируется в мире, как один из главных экономических вестников - заслуга прекрасного маркетинга, я считаю. А самые лучшие экономисты, знающие экономику Азербайджана в... Министерстве экономического развития Азербайджана. Ибо они и только они знают доподлинно, что делается и что не делается и почему не делается (иногда специально не делается, по тем или иным причинам, связанными с теми или иными влияниями).
[/b]
Честное словов Просекютор, если вы почитаете весь их отчет, а он на 50 листах, вы поверите в то что ситуацию они знают не хуже, а возможно и лучше нас... И потом, почему у вас такое пренебрежительное отношение к академической составляющей любого вопроса... То вы МБА хаяли, теперь на Економиста перешли... В мире полсотни только финансовых научных изданий, в которых печатаются и считают за честь лучшие финансисты-практики со всего мира... А они уж точно в ладу с практикой...

Старый 26.07.2007, 00:29   #115
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 25.7.2007, 17:42) [snapback]72242[/snapback]</div>
Цитата:
Согласен с тобой, но только лишь с морально-правовым аспектом. Конечно, все производство должно быть на учете, эти деньги должны учитываться для целей ВВП. С точки зрения же реальной экономики и бизнеса - это и есть необявленная песпошлинная-малопошлинная зона. С точки зрения бизнеса, предпринимателю безразлично отдает от из своих 1000 манатов 100 в бюджет или в карман чиновнику. Раз этот бизнес живет и развивается без правового регулирования, значит, экономическая модель верна, осталось лишь узаконить ее.

Оффшорные компании создаются для оптимизации выплат налогов в разных странах и служат орудием международного налогового планирования. Это часть работы любой международной компании, не только ГНКАР.
Натик, я не отрицаю, что злоупотребления бывают, они есть везде, но, согласись ГНКАР не выходит на международный рынок только потому, что кому-то мужно выкрасть деньги из бюджета ГНКАР. Злоупотребления происходят, но это скорее вторичный фактор, чем первичный.
Такуе же картину я наблюдал ив консорциуме и в другой большой иностранной компании в Азербайджане, причем, этим занимались исключительно иностранцы. То же самое я наблюдаю и в других странах сейчас, куда езжу по делам. Система закупок в больших компаниях, особенно, все то, что связано со строительством и стройматериалами, никогда не была абсолютно транспарентной, нигде в мире. Сам понимаешь почему. Кстати, советую тебе найти и прочитать международный рапорт Транспаренси Интернейшнал за 2005 год, он полностью посвящен фактам коррупции со стороны транснациональных компаний. Так что, это проблема не только Азербайджана, но и всего мира.

Стоимость барреля нефти ГНКАР выше не потому, что в ГНКАР шланг стоит в 70 раз дороже, ай Натик, в консорциуме воруют не меньше. ГНКАР сейчас оперирует на старых полях, где приходится применять технику вторичной добычи, когда давление в пласте уже упало и надо в пласт вводить или воду или химические реагенты или применять другие методы (не знаю, каким конкретно методом пользуется ГНКАР). Плюс, у ГНКАР пока нет тех технологий и техники для добычи, которая есть у иностранцев. Поэтому и нефть получается дороже, если дело и на самом деле обстоит так, как ты рассказываешь.

Натик, 1000 человек вместе власть ничем напугать не может. Если надо, власть этот завод закроет в течение одного часа и всех рабочих пересадит. Не знаю, откуда ты это все придумал.

Натик, я понимаю, чо коррупция и откаты плохо. Но я говорю про реальную экономику, экономическую модель. Скажем, от проекта в 100 миллионов весь откат составил, вместе, с "черными зарплатами" - 10 миллионов. Предположим, 1 миллион из них и есть "живые" наличные деньги, которые выдаются на руки рабочим. А остальные 9 миллионов? Ведь их же никто в кармане наличностью не носит. Эти 9 миллионов тоже во что-то вкладываются, значит, еще инвестиция. Развитие экономики - это всегда инфляция, это закономерный процесс, происходящий во всех экономиках мира.

Можно и отдельную тему открыть. Собственно, меня сельхоз сейчас интересует больше всего - очень мало про него знаю. Натик, я понимаю, что у нас сельхоз был развит, но ради Бога, не говори, что мы всю Россию кормили. Это, по меньшей мере, неправда. Россия сама одна из самых больших сельхоз-стран мира. От нас туда шли продукты, которые не росли на севере.

Никаких возражений. Да и будет транспорт развиваться быстрее всех других сфер экономики в силу объективных причин.
[/b]
1.Предпринемателя вынуждают работать не легально,то есть,он огромную долю дает крыше,копейки некоторым чиновникам(санэпидемстанция,пожарники,участковый), налоги не платить и по всем вопросам обращается к крыше.Кроме экономического,есть и политический момент(клянусь это не параноя,просто у нас нет в чистом виде экономики,всё связали,или подогнали под политику),предпринематель,который занемается честным бизнесом,платить налоги,не нарушает законы и при этом не плохо заробатывает(в легкой промышленности,да и вообще в отлаженной производственной сфере,не плохие зароботки)потанциальная угроза для властей,может заразится "плохими" идеями и финансево помогать политическим партиям.А это недопустимо для властей.А так,чувак работает под кулаком и НЕЗАКОННО,если чашанётся,его прикабанят,при этом повесят несколько статей из УК.

2.ГНКАР выходит на международный рынок по нескольким причинам:1)Отмывания денег 2)Политика требует создания большых предприятий за приделами страны 3)своеобразная стрелизация средств,что бы инфляция и большые нефтяные денги,окончательно не смели экономику 4)возможность дальнейшой приватизации(точнее приХватизации)этих предприятий в будушем,или же разные "игры" в этом направлении 5)и чисто журналисткая версия,один из внутривластных группировок решил вывезти большой капитал из страны под "соусом" ГНКАР.
Пойми,пока нет прозрачности и конроля над этим монстром,такие проекты просто нецелесобразны.
То что во всем мире есть коррупция,это не оправдания для нас.Во всем мире есть множество механизмов контролья,а у нас только один механизм--Семья.

3.Друг мой,естественно если только одно предприятия с 1000 работников,это не проблема,а если 40-50 таких предприятий,тогда что?Они же не хотят открыть столько очагов возможной напреженности в будущем.

4.Брат,ты слишком хорошего мнения о наших олигархах и чиновниках. :smile:
Какие 10%,о чем это ты?Откаты,шапки и черный нал при строительстве и ремонте уже перевышают 50%.И дело не только в "черных зарплатах",я писал об этом статью,закупка сройматериалов происходит за "наличку",а потом покупается пакет накладных документов и всё оформляется "законно".Так что,выброс на рынок "живых денег" от инвестиционных,сроительных и ремонтных проектов не меньше 25-30% от общей суммы.А это очень сильно действует на инфляцию.

5.Про сельское хозяйство и транспорт,туризм и свободные экономические зоны,поговорим отдельно,помойму тема уже есть.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 00:31   #116
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.7.2007, 0:13) [snapback]72290[/snapback]</div>
Цитата:
В данном случае вам, вы в Баку и в реальности этого нет...
[/b]
Уже лучше. А теперь смотрите. Я - в Баку. Вокруг множество мелких магазинов, парикмахерских, автомастерских, пинадлежащих совсем некрупным бизнесменам. Этот тот малый бизнес, который, со слов Экономиста, вымер под давлением монополий. Кому будем верить?

Старый 26.07.2007, 00:34   #117
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.7.2007, 0:07) [snapback]72288[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А почему не хотите поверить мне?Ведь я тоже в Баку живу,немношко,ну чуть-чуть, :smile: разбераюсь в экономике,не ношу розовые очки,личной неприязни к потерпевшему(к власти,к правительству)не имею,живу не бедно,так в чем же причина?А?

Старый 26.07.2007, 00:38   #118
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.7.2007, 23:31) [snapback]72302[/snapback]</div>
Цитата:
Уже лучше. А теперь смотрите. Я - в Баку. Вокруг множество мелких магазинов, парикмахерских, автомастерских, пинадлежащих совсем некрупным бизнесменам. Этот тот малый бизнес, который, со слов Экономиста, вымер под давлением монополий. Кому будем верить?
[/b]
А здесь вы уже утрируете ашер...

Во первых Ваш коллега по форуму Ашина говорит на другом языке, к коим принадлежит именно язык Економиста, и если мы ведем дискуссию на этом уровне скатываться ниже... ну не совсем профессионально...

Во вторых, я могу утверждать что большинство магазинов, парикмахерских и автомастерских могут принадлежать тем же воротилам или их родственникам олигархов... Ибо как вы так и я в этом случае будем оперировать просто слухами... А это уже к экономике отношения не имеет...

В третьих большая составляющая все этих предприятий - черный и неподконтрольный нал, о чем тот же економист и пишет, что 60% товарооборота страны составляет теневой рынок...

Кому будем верить?

Старый 26.07.2007, 00:39   #119
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.7.2007, 0:31) [snapback]72302[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Это не мелкие бизнесмены,это рабы.Они продают то,что привезли монополисты.А вот они,близкие к власти люди,предпочитают стричь карманы,а не волосы,предпочитают не копатся в моторе,в машине,при этом по ушы в мазуте.Я понял,СПАСИБО родное правительство за то,что разришаеш рабам своим стричь волосы и ремонтировать машины и не монополизировал эти сферы,Аминь и Ура! :smile:

Старый 26.07.2007, 00:40   #120
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 25.7.2007, 14:25) [snapback]72300[/snapback]</div>
Цитата:
Честное словов Просекютор, если вы почитаете весь их отчет, а он на 50 листах, вы поверите в то что ситуацию они знают не хуже, а возможно и лучше нас... И потом, почему у вас такое пренебрежительное отношение к академической составляющей любого вопроса... То вы МБА хаяли, теперь на Економиста перешли... В мире полсотни только финансовых научных изданий, в которых печатаются и считают за честь лучшие финансисты-практики со всего мира... А они уж точно в ладу с практикой...
[/b]
Ценека, дорогой, я ничего и никого не хаю. Просто критично отношусь. Я тоже заканчивал МБА и Экономист читаю с удовольствием, и еще массу других изданий, непосредственно относящихся к моей текущей професии. Believe me, I haven't been completely satisfied with any of them. I had to discover things myself for the sake of precision in my own work. These nice things help but they don't give all 100 per cent answers to all of your questions.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 00:48   #121
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 25.7.2007, 23:40) [snapback]72307[/snapback]</div>
Цитата:
Ценека, дорогой, я ничего и никого не хаю. Просто критично отношусь. Я тоже заканчивал МБА и Экономист читаю с удовольствием, и еще массу других изданий, непосредственно относящихся к моей текущей професии. Believe me, I haven't been completely satisfied with any of them. I had to discover things myself for the sake of precision in my own work. These nice things help but they don't give all 100 per cent answers to all of your questions.
[/b]
Entirely agree with you, but on the othe r side we are talking about what we are have in reality... In this case, why no one from the opposite side just does provide me with figures, chart or forecast?

Не думаю, что вы или Ашина можете иметь что-то против економиста, я тоже самое... Но, если масса людей внутри страны и такая же масса за рубежом говорит конкретно цифрами что господа вы просто перегрелись от денежной массы... Почему бы не остановиться и подумать, что и как... На что следует простой ответ... Сам дурак...

Старый 26.07.2007, 01:02   #122
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.7.2007, 0:38) [snapback]72304[/snapback]</div>
Цитата:
А здесь вы уже утрируете ашер...

Во первых Ваш коллега по форуму Ашина говорит на другом языке, к коим принадлежит именно язык Економиста, и если мы ведем дискуссию на этом уровне скатываться ниже... ну не совсем профессионально...

Во вторых, я могу утверждать что большинство магазинов, парикмахерских и автомастерских могут принадлежать тем же воротилам или их родственникам олигархов... Ибо как вы так и я в этом случае будем оперировать просто слухами... А это уже к экономике отношения не имеет...

В третьих большая составляющая все этих предприятий - черный и неподконтрольный нал, о чем тот же економист и пишет, что 60% товарооборота страны составляет теневой рынок...

Кому будем верить?
[/b]
Если малый бизнес работает по-черному, то и это не означает его отсутствия. В действительности он работает в основном не по-черному, а несколько по-серому. Чеки выдают почти везде уже.
Я не оперирую слухами. Малый бизнес в основном ни к каким воротилам отношения не имеет. Смысла нет.
А если эта тема открыта для того, чтобы в языке Экономиста попрактиковаться, тогда конечно... Вот только выясняется, что иногда очень сложным математическим расчетам метеоцентров можно противопоставить простой факт - нет дождя, и все...

Старый 26.07.2007, 01:04   #123
Местный

Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.7.2007, 0:02) [snapback]72313[/snapback]</div>
Цитата:
Если малый бизнес работает по-черному, то и это не означает его отсутствия. В действительности он работает в основном не по-черному, а несколько по-серому. Чеки выдают почти везде уже.
Я не оперирую слухами. Малый бизнес в основном ни к каким воротилам отношения не имеет. Смысла нет.
А если эта тема открыта для того, чтобы в языке Экономиста попрактиковаться, тогда конечно... Вот только выясняется, что иногда очень сложным математическим расчетам метеоцентров можно противопоставить простой факт - нет дождя, и все...
[/b]
Но ашер возвращаясь к вашему вопросу о доверии... ведь тот же Економист пишет о 60% теневого рынка... значит инфой владеет и сполна...

Старый 26.07.2007, 01:06   #124
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 26.7.2007, 0:39) [snapback]72306[/snapback]</div>
Цитата:
Это не мелкие бизнесмены,это рабы.Они продают то,что привезли монополисты.А вот они,близкие к власти люди,предпочитают стричь карманы,а не волосы,предпочитают не копатся в моторе,в машине,при этом по ушы в мазуте.Я понял,СПАСИБО родное правительство за то,что разришаеш рабам своим стричь волосы и ремонтировать машины и не монополизировал эти сферы,Аминь и Ура! :smile:
[/b]
Натик, малый бизнес, о кончине которого говорил Сенека со слов Экономиста, это именно розничная продажа в небольших масштабах, небольшие кафе, стрижка волос и ремонт автомобилей. И что мне с этим делать?

Старый 26.07.2007, 01:09   #125
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.7.2007, 1:04) [snapback]72314[/snapback]</div>
Цитата:
Но ашер возвращаясь к вашему вопросу о доверии... ведь тот же Економист пишет о 60% теневого рынка... значит инфой владеет и сполна...
[/b]
В этом он, качественно прав (теневой рынок существует, как и везде, впрочем). Количественно - не знаю, но, зная, как в мире такая наука делается, цифре не верю. Это не то, что можно легко и точно посчитать, "глядя из Лондона".

Ответ