Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2006, 13:51   #1
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Статьи про религиозную тематику и их обсуждения

Уважаемые участники форума,

Думаю, эта тема будет полезной для нас, обсуждать любые статьи, относящиеся к религиозной тематике.

Прошу ВСЕХ быть предельно вежливыми друг к другу, и обсуждать без пыла и ненависти.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 13:53   #2
Местный

Мои фотоальбомы

Азербайджанские журналисты, оскорбившие Пророка Мухаммеда, приговорены к двум месяцам лишения свободы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
16 Ноября 2006 [12:09] Вчера в Насиминском районным суде состоялось судебное заседание под председательством судьи Тапдыга Махмудова, по делу газеты «Сенет», в которой на неделе была опубликована статья «Европа и мы», где допущены оскорбления в адрес Пророка.

Суд приговорил главного редактора и сотрудника газеты «Сенет» Cамира Садагатоглу и Рафига Таги соответственно к двум месяцам лишения свободы.

Корреспонденту не удалось выяснить место отбывания наказания журналистов.

Как заявили С. Садагатоглу и Р.Таги, они не желали бы отбывать наказание в Баиловском СИЗО, где сосредоточенно большое количество верующих-заключенных, а предпочли бы следственный изолятор МНБ.[/b]
Кто нибудь может вложить сюда ту роковую статью? И согласны ли Вы с методом наказания?

Старый 21.11.2006, 17:07   #3
Местный

Мои фотоальбомы

Иранский телеканал призывает к госперевороту в Азербайджане, считают в Баку

21.11.2006 11:58

В воскресном выпуске ежедневной передачи иранского спутникового телеканала «Сахар» под названием «Компас» выражались призывы к насильственному изменению Конституции Азербайджана, которая «не соответствует исламским традициям».

В качестве основания для таких призывов была использована публикация Рафика Таги в бакинской газете «Санат», где были высказаны оскорбления в адрес пророка Мухаммеда.

Ведущие программы «Компас» также убеждали граждан Азербайджана выполнить фетву (приговор религиозных лидеров) о смертном приговоре публицисту Рафику Таги за эту публикацию. Иранский телеканал заявил, что мусульманское население Азербайджана должно не оглядываться на свое правительство, а выполнить указания религиозных деятелей.

Практически вся воскресная передача «Компаса», длившаяся около часа, состояла из подобных открытых призывов к населению Азербайджана, сообщает PanARMENIAN.Net со ссылкой на «Mediaforum».

http://www.yerkir.am/rus/index.php?s...s_arm&id=27697

P.S. Люди, кто нибудь смотрит "Сахар"? Было такое?

Старый 21.11.2006, 17:15   #4
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 16.11.2006, 12:53) [snapback]15723[/snapback]</div>
Цитата:
Азербайджанские журналисты, оскорбившие Пророка Мухаммеда, приговорены к двум месяцам лишения свободы
Кто нибудь может вложить сюда ту роковую статью? И согласны ли Вы с методом наказания?[/b]
C каким методом наказания? Если учесть, что с ними собирались делать нардаранцы, то можно сказать, что ребятам крупно повезло

Цитата из скандальной статьи здесь.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 17:30   #5
Местный

Мои фотоальбомы

Это настоящее WOW )))

Сказать правду, они нетактично поступили, грубо написали.

Старый 21.11.2006, 17:33   #6
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 21.11.2006, 16:30) [snapback]16457[/snapback]</div>
Цитата:
Это настоящее WOW )))

Сказать правду, они нетактично поступили, грубо написали.[/b]
Вот и поплатились за грубость и бестактность двумя месяцами тюрьмы. Зато головы остались целы - а так были под угрозой самосуда нардаранцев...

Старый 21.11.2006, 19:05   #7
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 67
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 21.11.2006, 14:33) [snapback]16458[/snapback]</div>
Цитата:
Вот и поплатились за грубость и бестактность двумя месяцами тюрьмы. Зато головы остались целы - а так были под угрозой самосуда нардаранцев...
[/b]
No comments.

Кстати, на журналистов претендуют... а ведь как неграмотно пишут...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 20:44   #8
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 21.11.2006, 19:05) [snapback]16467[/snapback]</div>
Цитата:
No comments.

Кстати, на журналистов претендуют... а ведь как неграмотно пишут...
[/b]

кстати, я тоже это заметила, стилистика неуклюжая...

Старый 21.11.2006, 21:11   #9
Местный

Мои фотоальбомы

Иранский аятолла пообещал подарить дом тому, кто убьет Рафика Таги

Иранский аятолла Мортеза Бани Фазл пообещал свой дом в качестве награды тому, кто убьет азербайджанского журналиста, «оскорбившего» основателя ислама, сообщило новостное агентство Fars в понедельник вечером.

На прошлой неделе репортер и редактор независимой бакинской газеты «Сенет» оказались за решеткой по решению районного суда, избравшего арест мерой пресечения в рамках расследуемого уголовного дела. Поводом к этому стала перепечатка карикатур из датской прессы на пророка Мухаммеда, оскорбившая чувства некоторых мусульман.

Рисунки иллюстрировали статью «Европа и мы» журналиста Рафика Таги. Последний, а также главный редактор газеты Самир Садагатоглу теперь обвиняются в разжигании религиозной вражды путем использования служебного положения.

«Тому, кто убьет этого азербайджанского автора, оскорбившего пророка Мухаммеда, я отдам свой дом в качестве награды», – заявил мулла Фазл, живущий в городе Тебриз на северо-западе Ирана.

Вечером в воскресенье около 50 человек собрались у азербайджанского посольства в Тегеране, протестуя против «оскорбительной» статьи, сообщили очевидцы.

Пресс-секретарь Генпрокуратуры Азербайджана Вугар Алиев сказал, что Баку ждет реакции иранских властей на происходящее. «Что касается Ирана: мы не можем вмешиваться в дела независимого государства и надеемся, что правоохранительные органы отреагируют соответственно», – сказал он.

Старый 21.11.2006, 21:18   #10
Местный

Мои фотоальбомы

В Азербайджане инициирована кампания по отказу от исламской религии

В знак протеста против подавления свободы мысли и слова, осуществляемого при помощи манипуляций исламской религией и личностью пророка Мухаммада, группа творческой молодежи в Азербайджане приступила к кампании «Отказ от исламской религии».

К акции приступили журналисты Агшин, Мурад Кёхнагала, писатели Севиндж Первана, Гюнель Мовлуд, Ган Туралы, публицисты Шахрияр Сарыджа и другие.

На данный момент ширится круг участников акции «Отказ от исламской религии».

Свою поддержку акции уже выразили журналист Сеймур Байджан и композитор Фирудин Аллахверди, которые несколько лет тому назад заявили о выходе из мусульманской веры.

Старый 21.11.2006, 21:21   #11
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 21.11.2006, 20:11) [snapback]16485[/snapback]</div>
Цитата:
Иранский аятолла Мортеза Бани Фазл пообещал свой дом в качестве награды тому, кто убьет азербайджанского журналиста, «оскорбившего» основателя ислама, сообщило новостное агентство Fars в понедельник вечером. [/b]
Весьма символичное название у агентства, однако...

Старый 21.11.2006, 21:29   #12
Местный

Мои фотоальбомы

Интересно, какой дом у аяТУЛЛЫ ))))

Старый 22.11.2006, 01:36   #13
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 21.11.2006, 20:29) [snapback]16488[/snapback]</div>
Цитата:
Интересно, какой дом у аяТУЛЛЫ )))) [/b]
Джаным, ты решила попытать счастья?

Старый 22.11.2006, 10:04   #14
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 67
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Обещать свой дом...

Ха!

Знаю я этих шейхов Насруллахов. Я в некотором роде специалист по религиозным прохвостам, поскольку много ходил (из любопытства, в порядке расширения знаний) на собрания плутов: как "христианских", так и "мусульманских". Дипломированные манипуляторы сознанием. Их первой жертвой пали нардаранцы, чьи мозги они пропесочили столь основательно, что на стенах их родного поселка можно встретить надписи вроде "убей безбожника и попадешь в рай" (ух ты, как все просто оказывается).

Меня просто поражает, что после всех уроков покойного Джалила Мамедкулизаде еще попадаются люди, верящие в этих торговцев ложью, имеющих наглость вещать от имени Аллаха (да проститься мне, что употребляю Его имя всуе).

А что касается статейки, она, конечно, пошленькая и ее авторы вполне заслужили тюремного срока за пропаганду религиозной вражды. Но мы как-нибудь сами с ними разберемся, без любезной помощи шейханы с того берега Араза.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 12:52   #15
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 22.11.2006, 9:04) [snapback]16531[/snapback]</div>
Цитата:
А что касается статейки, она, конечно, пошленькая и ее авторы вполне заслужили тюремного срока за пропаганду религиозной вражды. Но мы как-нибудь сами с ними разберемся, без любезной помощи шейханы с того берега Араза.[/b]
Тем более что УЖЕ разобрались.

Старый 22.11.2006, 13:06   #16
Местный

Мои фотоальбомы

Гаджиага Нури: «Нардаранцы в этой ситуации, я бы даже сказал, спасли имидж нашей страны»

22 Ноября 2006 [11:08]

Интервью с председателем Исламской партии Азербайджана Гаджиагой Нури.

- Ваше мнение в связи с ситуацией вокруг газеты «Санат»?

- Что я могу сказать? Это чистой воды провокация. Я всего мог ожидать, однако никак не ожидал, что наши некоторые журналисты опустятся до такого уровня, что начнут оскорблять свою веру и Пророка. Я просто не хочу называть имен этих журналистов, но своим поступком они не только оскорбили весь наш народ, но и всех мусульман в целом.

В своих действиях, мне кажется, они были не одни. Я больше чем уверен, что за этими публикациями стояли определенные силы, которые ни как не могут смириться нарастающим в последнее время авторитетом Азербайджана в исламском мире.

Представьте, только за этот год в Азербайджане прошли несколько мероприятий Организации Исламской Конференции, наша страна стала принимать активное участие в решении проблем исламского мира, исламские страны, безоговорочно поддержав Азербайджан, осудили армянскую агрессию. И конечно все это не могло не беспокоить враждебные силы, которые вот такими грязными методами пытаются нанести урон авторитету Азербайджана в исламском мире.

К нашему большому сожалению, в реализации этих грязных планов этим силам стали помогать и их приспешники в Азербайджане. Сионисты и армяне давно готовили план внести раздор между Азербайджаном и исламским миром. И последние публикации как раз таки являются частью этих коварных планов.

Сейчас задача наших правоохранительных органов состоит в том, чтобы найти покровителей этих провокаторов. И мы, как Исламская партия, требуем от наших властей именно этого.

- Как известно жители Нардарана вынесли смертный приговор автору этой публикации Рафику Таги. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу?

- Жители Нардарана в такой ситуации просто не могли поступить иначе. Они вынесли смертный приговор врагам Ислама и кафирам, которые опозорили весь Азербайджан в глазах всего мира. Это кощунство должно быть наказано.

Конечно, я тоже против таких мер. Однако чувства людей оскорблены и их можно понять. Я считаю, что государство и наша общественность не должна быть снисходительна к этим людям. К ним должны быть применены самые строгие меры. Нардаранцы в этой ситуации, я бы даже сказал, спасли имидж нашей страны. Помните, какие выступления в исламском мире возникли после публикаций в датской прессе? Не дай Бог, если мы такие выступления увидели бы в отношении Азербайджана. То есть, нардаранцы, вынесением этого приговора, показали всему миру, что мусульмане Азербайджана сами разгневаны этими публикациями.

Однако я еще раз повторяю, что в этом вопросе свое слово должно сказать государство и само должно строго наказать этих провокаторов. Я думаю, нам еще долго придется смывать этот позор.

- А как быть со свободой слова и мнений. Ведь автор этой публикации выражал свое мнение?

- В последнее время у нас любят спекулировать этими понятиями. Но свобода слова не означает того, что тот, кто хочет, имеет право оскорблять чувство миллионов людей Никто никому не давал таких прав. Я считаю, что в «Закон о СМИ» должны быть внесены пункты, серьезно осуждающие такого рода публикации. И тем СМИ, которые будут нарушать эти правила должны быть применены жесткие меры. Иначе все это безобразие, творимое в последнее время в СМИ, ничего хорошего нам не сулит.

- Но Запад тоже не потерпит жесткого обращения с представителями СМИ?

- Могу сказать только одно. Начиная с провозглашения независимости, вся внешняя и внутренняя политика Азербайджана согласовывалась с Западом. Это политика потерпела поражение.

Граждане Азербайджана наконец-то начинают понимать, что опора на Запад не восстановит его территориальную целостность и не обеспечит достойную жизнь для наших граждан. Граждане Азербайджана осознанно приходят к ценностям Ислама.

Это обстоятельство беспокоит Запад и сионистов, которые хотят внести смуту в наше общество. А вам известно то обстоятельство, что Азербайджан вошел в список тех государств, которые контролируются сионистами. И поэтому Западные страны, находящиеся под покровительством сионистов, никогда не согласятся с тем, чтобы в Азербайджане восторжествовали ценности Ислама.

- Наверно Вы в курсе того, что некоторые молодые литераторы отреклись от Ислама. Ваше мнение на сей счет?

- То, что сегодня происходит в Азербайджане, кроме абсурда, ничем другим назвать нельзя. Это не они отреклись от Ислама, а Ислам отрекся от этих людей. Эти люди встали на путь сатаны. Ну что ж, они сами выбрали этот путь, и никто их останавливать не собирается. К тому же число этих людей ничтожно мало. Видимо они такие же провокаторы, как и Рафик Таги, которые вот такими грязными поступками пытаются отрабатывать деньги сионистов.

- Реакция Ирана на эти публикации также была жесткой. Ваше отношение к этому?

- Вы знаете, реакция Ирана вполне оправдана. Ведь такие подлые статьи напечатаны ни в какой-либо другой стране, а в Азербайджане, который является дружественной Ирану государством. Вся история и культура азербайджанского народа связана с Исламом. И появление таких статей в Азербайджане, конечно не вызывает восторга в мусульманских странах. Эти провокаторы не знают, в какую опасную игру они втянули Азербайджан.

Поэтому, мне кажется тем быстрее мы смоем с себя этот позор тем лучше будет для нас Иначе волна возмущения не ограничится Ираном, а захлестнет весь исламский мир. Чего я очень сильно опасаюсь.

Старый 22.11.2006, 13:32   #17
Местный

Мои фотоальбомы

Какой председатель, такая и партия...

Цитата:
Нардаранцы в этой ситуации, я бы даже сказал, спасли имидж нашей страны.[/b]
О каком имидже идет речь? Они показали свою дикость.

Цитата:
Могу сказать только одно. Начиная с провозглашения независимости, вся внешняя и внутренняя политика Азербайджана согласовывалась с Западом. Это политика потерпела поражение.[/b]
Интересно, где мы потерпели поражение? А теперь какой пути мы придерживаемся? Вообще-то мне интересно, этото человек хоть раз был в одной из европейских стран? Или в эго понятиях рай на земле ето Иран и Саудовская Аравия?

Цитата:
То, что сегодня происходит в Азербайджане, кроме абсурда, ничем другим назвать нельзя. Это не они отреклись от Ислама, а Ислам отрекся от этих людей. Эти люди встали на путь сатаны[/b]
.

Самой большой сатаной являются муллы, аятУллы и всякие священики и попы.

Цитата:
Вся история и культура азербайджанского народа связана с Исламом.[/b]
Значит до 9-го рокового века мы вообще не существовали, так? Значит не было у нас ни албанских церквей, ни Атешгях? Арабы пришли и ОзОлОтили нас?

Старый 22.11.2006, 13:36   #18
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 16.11.2006, 12:51) [snapback]15720[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемые участники форума,

Думаю, эта тема будет полезной для нас, обсуждать любые темы, относящиеся к религиозной тематике.

Прошу ВСЕХ быть предельно вежливыми друг к другу, и обсуждать без пыла и ненависти.
[/b]
На этом форуме практически все темы состоят из тех или иных статей, скопированных с разных сайтов. Особенно темы Файерланд. Очень скучно это и не интересно. Может хотя бы просто давать ссылки на статьи, не загружать темы огромными копьями. Интереснее слушать мнения рядовых юзеров, а в интернете новости и интервью по-моему все читают. Кста, тема называется «Статьи на религиозную тематику», а в первом посте автора написано «обсуждаем все темы, связанные с религией». По-моему здесь чей-то не то. Нельзя в одной теме все обсуждать – с точки зрения маркетинга не верно. :ab:

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 13:42   #19
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 22.11.2006, 13:36) [snapback]16562[/snapback]</div>
Цитата:
На этом форуме практически все темы состоят из тех или иных статей, скопированных с разных сайтов. Особенно темы Файерланд. Очень скучно это и не интересно. Может хотя бы просто давать ссылки на статьи, не загружать темы огромными копьями. Интереснее слушать мнения рядовых юзеров, а в интернете новости и интервью по-моему все читают. Кста, тема называется «Статьи на религиозную тематику», а в первом посте автора написано «обсуждаем все темы, связанные с религией». По-моему здесь чей-то не то. Нельзя в одной теме все обсуждать – с точки зрения маркетинга не верно. :ab:
[/b]
Дурна, если не интересно и скучно, тогда посидите в своей "Дурнушке"

Старый 22.11.2006, 13:50   #20
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 22.11.2006, 12:42) [snapback]16564[/snapback]</div>
Цитата:
Дурна, если не интересно и скучно, тогда посидите в своей "Дурнушке"
[/b]
Увы, Файерланд, так и придется поступить. Что ж поделаешь, если кругом один copy/paste :ab:

PS Вы напрсано обижаетесь, форум надо делать более интересным и живым :ab: Хотя вам виднее.

Старый 22.11.2006, 14:03   #21
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 22.11.2006, 13:50) [snapback]16568[/snapback]</div>
Цитата:
Увы, Файерланд, так и придется поступить. Что ж поделаешь, если кругом один copy/paste :ab:

PS Вы напрсано обижаетесь, форум надо делать более интересным и живым :ab: Хотя вам виднее.
[/b]

Я на Вас не обижаюсь, Дурна. С чего взяли?

Открывайте интересную и живую тему, я с удовольствием там оставлю коменты, если тема будет мне интересна.

Старый 22.11.2006, 14:06   #22
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 22.11.2006, 12:36) [snapback]16562[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Дурнушка, критику принимаю, опечатка в первом посте исправлена. Но как минимум в данной теме копи-пэйсты полностью оправданы, ибо обсуждение статей невозможно без их публикации - а по ссылкам отвечать крайне неудобно. Целостность темы достигается при наличии всей информации, поэтому копи-пэйсты неизбежны даже с ущербом для маркетинга.

Старый 22.11.2006, 14:33   #23
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 22.11.2006, 13:06) [snapback]16573[/snapback]</div>
Цитата:
Дурнушка, критику принимаю, опечатка в первом посте исправлена. Но как минимум в данной теме копи-пэйсты полностью оправданы, ибо обсуждение статей невозможно без их публикации - а по ссылкам отвечать крайне неудобно. Целостность темы достигается при наличии всей информации, поэтому копи-пэйсты неизбежны даже с ущербом для маркетинга.
[/b]
Дисмисс-ханум, киши адамсыныз. Халалдыр Сизе снимаю шляпу перед Вами (вы не поверите, но я сегодня в шляпе)

Старый 22.11.2006, 14:37   #24
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 22.11.2006, 13:03) [snapback]16571[/snapback]</div>
Цитата:
Я на Вас не обижаюсь, Дурна. С чего взяли?

Открывайте интересную и живую тему, я с удовольствием там оставлю коменты, если тема будет мне интересна.
[/b]
Очень жаль, Файерланд, что вы так реагируете на критику. Зачем вы занимаетесь тавтологией? Безусловно, мы все комментируем то, что нам интересно

ЗЫ Я открывала темы и как мне кажется вы там тоже участвовали, но дело не в этом. Ухожу-ухожу, больше не буду оффтопить. :aa:

Старый 22.11.2006, 16:50   #25
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 22.11.2006, 12:06) [snapback]16551[/snapback]</div>
Цитата:
- Что я могу сказать? Это чистой воды провокация. Я всего мог ожидать, однако никак не ожидал, что наши некоторые журналисты опустятся до такого уровня, что начнут оскорблять свою веру и Пророка. Я просто не хочу называть имен этих журналистов, но своим поступком они не только оскорбили весь наш народ, но и всех мусульман в целом. [/b]
Это называется "секрет полишинеля". Как будто бы сам факт интервью не является следствием громкого скандала вокруг конкретной публикации. Что ж тут делать загадочное лицо?
Цитата:
В своих действиях, мне кажется, они были не одни. Я больше чем уверен, что за этими публикациями стояли определенные силы, которые ни как не могут смириться нарастающим в последнее время авторитетом Азербайджана в исламском мире. [/b]
Мне кажется, выдавать журналистский ляпсус, за который журналистов заслуженно упекли в тюрьму, за вселенские происки врагов является по крайней мере преувеличением.
Цитата:
К нашему большому сожалению, в реализации этих грязных планов этим силам стали помогать и их приспешники в Азербайджане. Сионисты и армяне давно готовили план внести раздор между Азербайджаном и исламским миром. И последние публикации как раз таки являются частью этих коварных планов. [/b]
Стрелочники найдены - ату их, ату!
Цитата:
Нардаранцы в этой ситуации, я бы даже сказал, спасли имидж нашей страны. ... нардаранцы, вынесением этого приговора, показали всему миру, что мусульмане Азербайджана сами разгневаны этими публикациями. [/b]
Вот ведь какая петрушка получается. Если спасение имиджа нашей страны происходит путем объявления смертной казни неверным, то стоит ли удивляться тому, что в мире появляется стереотип в отношении исламской религии как радикальной и несущей смерть? Нардаранцы в данном случае способствуют антирекламе ислама, а не спасению имиджа нашей страны.
Цитата:
Однако я еще раз повторяю, что в этом вопросе свое слово должно сказать государство и само должно строго наказать этих провокаторов. Я думаю, нам еще долго придется смывать этот позор.[/b]
Государство уже сказало свое слово, вынеся приговор о лишении виновных свободы - что оно еще должно сделать, чтобы удовлетворить неуемных радикалов?
Цитата:
Граждане Азербайджана наконец-то начинают понимать, что опора на Запад не восстановит его территориальную целостность и не обеспечит достойную жизнь для наших граждан. Граждане Азербайджана осознанно приходят к ценностям Ислама. [/b]
Допустим, ориентирование на Запад не принесло нам успеха в восстановлении территориальной целостности страны. Но мне хотелось бы знать, каким образом этот успех мог бы быть достигнут при ориентировании на ценности Ислама. Каким образом вообще ориентирование на что либо другое, кроме как на собственные силы, наращивание военной мощи, патриотизм, уверенность в правоте дела, вера в справедливость и т.д. может принести нам успех в этом деле?
Цитата:
Это обстоятельство беспокоит Запад и сионистов, которые хотят внести смуту в наше общество. [/b]
Ну все, враг найден, а значит, половина дела сделана. ))) Страшно подумать, что бы нас ожидало, если бы таких людей допустили бы к власти.
Цитата:
Это не они отреклись от Ислама, а Ислам отрекся от этих людей. [/b]
А вот с этим согласна. Для Ислама подобный эпатаж со стороны кучки людей, мечущихся в поисках своего места на земле, не более чем укус комара. Придавать значение подобным действиям означает пиарить тех, кто именно ради этого и пошел на такой шаг.
Цитата:
Видимо они такие же провокаторы, как и Рафик Таги, которые вот такими грязными поступками пытаются отрабатывать деньги сионистов.[/b]
Интересно, а где эта тарелка с голубой каёмочкой, на которой лежат эти деньги сионистов? Я тоже хочу на них посмотреть ))

Одним словом, все это я называю бурей в стакане воды. Делом надо заниматься, друзья мои, делом, а не чернопиаром за счет СМИ.

Ответ