Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Книга Жалоб и Предложений

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 15:01   #1
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 67
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Язык названий тем.

Я понимаю, что кому-то нравится греческая еда, греческий язык, греки и Греция как таковая. Кто-то может относится к Греции более сдержанно, и аппетитный запах греческой колбасы не мешает помнить об особой исторической "любви" греков к тюркам, совсем недавних событий на о.Кипр где шли погромы турков-киприотов со стороны греческих "наци" и вообще о непростых (мягко выражаясь) отношениях между турками и греками. Понятно, что все эти нюансы-восприятия зависят от индивидуальных особенностей каждого юзера, его самоидентификации, отказе от воспроизведения образа "Ивана, не помнящего своего родства" , самодостаточности и т.д.

Однако помимо всех этих философий и лирических отступлений есть нечто конкретное - а именно - правила форума АТС. И насколько я понимаю, писать названия тем на греческом языке не дозволяется. В связи с этим, прошу администрацию название темы о прелестях греческой колбасы (Кухня) перевести на один из языков форума (аз,рус,англ).

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
citizen (06.05.2009), Oğuz (08.05.2009), Pan (06.05.2009)
Старый 06.05.2009, 15:42   #2
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Наконец то читаю ТК с удовольствием .......

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 01:59   #3
Модератор

Поблагодарили 591 раз(а) в 392 сообщениях
Вес репутации: 28
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ с помощью Yahoo

Только сейчас заметила тему…

Turku Kettola, примите мои извинения, что причинила вам неудобства.

П.с. Можно спросить, вам лично что-нибудь греки сделали? Или причинили боль вашей семье?

Хочу отметить, греки не с пустого места ненавидят турков. Жить пол века под игом Османской Империи, и глотать горькие пилюли не каждый осилит, но они выжили и сохранили свою культуру, религию и язык, чему я очень горжусь.

У меня есть больше права ненавидеть Турков.

Мою бабушку и всю ее семью репрессировали из Измира. Со всей семьи только она с бабушкой, дедушкой и отцом добралась в Грецию, мать к несчастию скончалась по дороге, а вся остальная родня попала в Россию, где их обобрали и выстлали в Казахстанскую степь. Для Софии (моя бабушка) родной язык турецкий, она до сих пор помнит и говорит со мной на турецком (хотя ей было всего 3 годика, когда ее репрессировали), она же пустила свою дочь выйти замуж за азербайджанца. А ведь должна была ненавидеть турков и презирать турецкий язык. Те погромы, которые устраивали греки, так же устраивали в Стамбуле, Измире, Трабзоне или вы будите это отрицать?

А вы знаете, как эти погромы начинались?

В Греции пускали определенные силы слухи, что в Турции турки устроили погромы в греческих кварталах, после этих слухов греки начинали бомбить турецкие кварталы, точно также и в Турции разжигали события и точно также бомбили и греческие кварталы.
Все прекрасно знают, что Грецию и Турцию поссорили империалисты, а именно Россия!
Греки которые действительно прошли все эти события начиная прошлого века, знаю кто всему виной, и в отличия от вас не питают к ним ненависти, ибо турки просто попали под грязную игру России. Но это совсем другая история.
Как видите, после всего этого, я не ненавижу турков и вся моя родня не питает к ним ненависти. На Кипре греки с турками очень хорошо живут, на Родосе и Косе точно такая же история, хотя в принципе это греческие острова, и там могли бы быть волнения, но к счастью все хорошо!

Так же враждебная Греция сейчас ЗА чтобы Турцию приняли в ЕС. В Греческом Университете есть турецкий факультет, турки спокойно передвигаются в Афинах, имеют свой бизнес.

Не все так плохо, как вам хотелось бы!

Я уверена если тема была бы открыта на Испанском языке, все было бы иначе, но темы открыты на тематику Греции, а греческий язык просто была причина чтобы выразить свою негативность. Поэтому если юзерам это не нравится, то пусть администрация удалит все темы!

С уважением!

ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fireland (08.05.2009)
Старый 08.05.2009, 08:10   #4
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 23
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ

Не уподобляйтесь ребенку, который споткнушись о камень, начинает пинать его: "Вот тебе, за то, что ты сделал мне больно".

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 08:21   #5
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я уверена если тема была бы открыта на Испанском языке, все было бы иначе, но темы открыты на тематику Греции, а греческий язык просто была причина чтобы выразить свою негативность.
Хм. Думаю, нет. Я лично очень уважительно отношусь к греческой культуре. Просто здесь почти никто не знает греческого и поэтому, думаю, название тем на греческом неудобно всем.
К грекам и Греции никто в Азербайджане неприязни не испытывает.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 10:19   #6
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ Посмотреть сообщение
Только сейчас заметила тему…

А я только заметил, сколько же у вас все-таки общего с армянами!

И мне не нравиться темы на других, не понятных языках, не соответствующих к общепринятым правилам форума. Вы со своей ненавистью не по адресу!

Можно ли со своим уставом ходить в чужой монастырь? - Ответ однозначный: НЕТ!

Не нравиться- вали! Грубо? – Заслуженно грубо, архалы копек!

А ты свой пост перечитай - ненависть прет со всех дыр, и лжешь ты безбожно!

А я то думал, что тебя привел сюда кроме личных отношений...Вот все разъяснилось.

Это мой первый и последний пост адресованный тебе… с надеждой, что впредь будешь знать свое место!

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 10:21   #7
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
Хм. Думаю, нет. Я лично очень уважительно отношусь к греческой культуре. Просто здесь почти никто не знает греческого и поэтому, думаю, название тем на греческом неудобно всем.
К грекам и Греции никто в Азербайджане неприязни не испытывает.
Как, сказать! Во всяком случае, особых симпатий не ощущается.

Oğuz (08.05.2009)
Старый 08.05.2009, 10:31   #8
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Неприязнь и отсутствие симпатий суть разные вещи. У меня к грекам претензий нет. Их древней культурой просто восхищен.

Старый 08.05.2009, 10:53   #9
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати, чтоб не было недоразумений, сообщаю: на верхнем посту я использовал древне ту(ю)рские слова и словосочетание, которые имеют иное значение.

Например, "архалы копек" - тут копеk = copek, такое же объяснение содержится в "Русско-английском словаре-дневнике Ричарда Джемса (1618-1619 гг.)", на 44 странице которого после глоссы "nouogorodski - a copek" (то есть копейка).

А если кому интересно Некоторые вопросы изучения тюркизмов в русском языке - и не вынуждайте вспоминать прелести древних языков...

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 11:28   #10
Администратор

Поблагодарили 10,708 раз(а) в 6,762 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Друзья мои, давайте не будем наезжать друг на друга. Я думаю, что произошло недопонимание между Турку Кеттола и Патриотиссой, и причина не в том, что названия тем на греческом языке, а исключительно в том, что правилами АТС языками форума считаются только азербайджанский, английский и русский. Поэтому если бы названия тем были написаны на любом другом, кроме вышеперечисленных языков, их тоже пришлось бы отредактировать.

А Патриотиссу обижать не нужно. В постинге Турку Кеттолы содержались "философии и лирические отступления", которые и задели патриотические чувства Патриотиссы. Она вовсе не обязана отвечать за чьи-либо действия. Так что реакция ее вполне естественна, и удивляться тут нечему.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 11:33   #11
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я уверена если тема была бы открыта на Испанском языке, все было бы иначе, но темы открыты на тематику Греции, а греческий язык просто была причина чтобы выразить свою негативность. Поэтому если юзерам это не нравится, то пусть администрация удалит все темы!
Дорогая Патриотисса, администрация реагирует не на то, что нравится или не нравится юзерам, а на то, что соответствует или не соответствует правилам. Ибо нет ничего, что одинаково нравилось бы всем, и прислушиваться к одним в ущерб другим мы не можем. Твои темы замечательны, они интересны, познавательны и информативны, и мы с удовольствием и читаем их, и принимаем в них участие. Так что продолжай просвещать нас в отношении Греции - только названия тем пиши на одном из трех разрешенных языков. И все.

Старый 08.05.2009, 14:15   #12
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Неприязнь и отсутствие симпатий суть разные вещи. У меня к грекам претензий нет. Их древней культурой просто восхищен.
Пан, речь не идет о культуре эллинов.

Старый 08.05.2009, 16:37   #13
Модератор

Поблагодарили 591 раз(а) в 392 сообщениях
Вес репутации: 28
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ с помощью Yahoo

Добрый день!

Я все понимаю, а так же признаю, что не углядела в правилах. Поэтому еще раз Извиняюсь за неудобства!

SILENT - у нас общего ничего нет с армянами, есть только то, что они друг другом пользовались против Турции, и это я признаю.
В чужой монастырь я своими уставами не хожу, я каждый свой шаг согласовываю с администрацией. Да и не считаю, я этот форум чужим, ибо по нации я все же азербайджанка.

У меня нет ненависти кому-либо, но оскорблять нацию своей мамы и мужа, никому не позволю!!! Вы прочитайте внимательно первый пост, и подумайте, какая должна была бы быть моя реакция. Извините, но я в колодец, откуда пью и пила воду не плюю. Если я что-то переборщила или как вы говорите, обманула, то говорите, я вас слушаю. Где я не права?
Не стоит мне указывать, где и как мне сидеть!

Я бы все поняла, если бы греки что-то сделали Азербайджану и азербайджанцам, но тут беспочвенно и нелестно отзываются о Греках. Измеряют любовь между Турции и Греции, хотя по большому счету в ПОЛИТИКЕ НЕТ ЛЮБВИ, и никто не обязан кого-то любить. Назовите хоть одну страну, которая любила Азербайджан? Или назовите страну, которая Турция любит? Абсурд!
Грекам по барабану кто их любит, для них главное, чтобы они себя любили и уважали.

Чем по сторонам оглядываться, надо иногда в свою тарелочку заглядывать. Турция пусть сама разбирается с Грецией! Не нам судить, у нас и без того свои проблемы.

Для меня мать эта Греция, отец Азербайджан, поэтому не ждите от меня, чтобы я молча сидела и читала нелестные посты в адрес Греции!

Уважаемая Дисмисс ханум, все прекрасно знают, как я болезненно переношу такие темы и посты, так же знают, что я НИКОГДА не позволю даже малость сказать плохое о греках и азербайджанцах. Да, я не ангел, но когда оскорбляют нации моих родителей, то я уже не контролирую себя. И не думайте, что я вот такая не хорошая, я и с греками такая. Если хоть один грек намекнет мне что-то плохое про Азербайджан, то его ждет от меня не лучше ответ.
Я думаю, Вы меня поймете!

С уважением!

Последний раз редактировалось ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ; 08.05.2009 в 17:12.
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ вне форума   Ответить с цитированием
Fireland (08.05.2009)
Старый 08.05.2009, 17:19   #14
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я все понимаю, а так же признаю, что не углядела в правилах.
Я рада, что недоразумение устранено и ты поняла, что даже если бы речь шла о названиях тем на испанском языке, они все равно бы подверглись редактированию.

И ты, и Турку Кеттола представляете администрацию АТС, поэтому и остальные недоразумения между вами должны быть устранены. Мы одна команда и должны жить дружно.

Старый 08.05.2009, 17:25   #15
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

тюрки греки бхай бхай

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:30   #16
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А Спектатор иногда выдаёт шедевры ................я в ауте !!

Старый 08.05.2009, 17:55   #17
Местный

Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А Дисмисс и громоотвод - синонимы ! Куда же исчез Корвин-громовержец ??
Задал бы щас жару, как в котельной .......

Старый 08.05.2009, 22:17   #18
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
А я только заметил, сколько же у вас все-таки общего с армянами!

И мне не нравиться темы на других, не понятных языках, не соответствующих к общепринятым правилам форума. Вы со своей ненавистью не по адресу!

Можно ли со своим уставом ходить в чужой монастырь? - Ответ однозначный: НЕТ!

Не нравиться- вали! Грубо? – Заслуженно грубо, архалы копек!

А ты свой пост перечитай - ненависть прет со всех дыр, и лжешь ты безбожно!

А я то думал, что тебя привел сюда кроме личных отношений...Вот все разъяснилось.

Это мой первый и последний пост адресованный тебе… с надеждой, что впредь будешь знать свое место!
Не хами за компом.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 11:15   #19
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 67
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прочитал внимательно первый пост.
Никаких оскорблений, все по регламенту.

P.S. Небольшое напоминание по факту -

Именно греки-киприоты на прошедшем пару лет назад референдуме отказались жить с турками-киприотами вместе. Турки-то как раз проголосовали "за".

На другие "всплески" модератора с ником на непредусмотренном правилами форума языке отвечать не буду, в знак уважения и субардинации к Dismiss.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (09.05.2009)
Старый 09.05.2009, 12:12   #20
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
На другие "всплески" модератора с ником на непредусмотренном правилами форума языке отвечать не буду, в знак уважения и субардинации к Dismiss.
Hormetiniz artig olsun, Turku Kettola!

Что касается ника на греческом, то за долгие годы общения с Паном мы так привыкли к нику на греческом языке(cтарый ник Пана был Панайотис в греческом написании), что когда у нас появилась Патриотисса, мы не придали этому значения. Привычка свыше нам дана.

Pan (09.05.2009)
Старый 09.05.2009, 12:25   #21
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Еще чего не хватало - вводить ограничения на язык ников! А Турку Кеттола это на каком?

Старый 12.05.2009, 09:01   #22
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 32
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Еще чего не хватало - вводить ограничения на язык ников! А Турку Кеттола это на каком?
Дисмис ханум, я понимаю, что толерантность и либерализм вещи ценные и для нас и для форума в целом, но думаю, что не стоит злоупотреблять этим...сегодня на греческом ник назовут и паралельно будут хаять нас (простите, но я считаю себя турком), завтра армяно-мадагаскарскими никами и на санскрите будут требовать от нас извинений, что турецкий паша косо посмотрел на греческого пастуха...
И на нашу попытку возразить, принося 100 извинений, хор нетурков и наших защитников угнетенных будут тыкать нам в лицо конституцией ЕС и обвинять в варварстве и мракобесии...Перспектива, однако...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 11:16   #23
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Дисмис ханум, я понимаю, что толерантность и либерализм вещи ценные и для нас и для форума в целом, но думаю, что не стоит злоупотреблять этим.
Согласна, злоупотреблять этим не стоит.

Старый 12.05.2009, 11:26   #24
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гашынмайан йердян ган чыхартмайын.
Отношения Греции и Турции не такие, как с армянами. В Греции есть посольства и Турции и Азербайджана.

Старый 12.05.2009, 11:32   #25
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 32
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Гашынмайан йердян ган чыхартмайын.
Отношения Греции и Турции не такие, как с армянами. В Греции есть посольства и Турции и Азербайджана.
В Лаосе тоже есть посольство Турции...будем ники писать на лаосском?...)

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ