Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 04:45   #176
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Араз!

Ценю тебя как товарища но вынужден задать тебе пару не очень приятных вопросов.

1. В каких взаимоотнощениях с нацией ты находишься? Ты кем приходишься азербайджанцам: интеллигенцией, аксакалом или еще кем то?

2. Считаешь ли ты что выполнил какую то часть своих моральных объязанностей перед нацией? И какую? Или таковые вовсе и не имелись?

3. Ты употребил слово "говно" к части или к целому обществу. Что ты сделал чтобы общество не было говном?

4. Что ты ожидал идя на выборы? На каком основании ты так думал? И почему перестал думать так? (практика?)

5. Если уехав через пару месяцев, и увидев как через пару лет (независимо от причины) начались позитивные изменения, имеешь ли ты моральное право вернуться и попытаться реализовать себя здесь?

6. Какого сорта человеком ты расчитываешь быть в чужом, но благоустроенном обществе?

7. Что лучше: быть гражданином первого сорта в своем второсортном государстве или гражданином второго сорта в чужом но первосортном государстве?

8. Ты действительно считаешь, что Азербайджану уже ничего не поможет?

не принимай пожалуста мои слова как осуждение. я еще не могу твердо сказать, что не сдамся и не уеду также как и ты. может оно и к лучшему, когда профессионалы не нашедщие себе применения на родине уезжают в более благодатную среду для развития личности среду и могут быть полезными для своей нации в будущем.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 11:11   #177
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 23.1.2008, 2:07) [snapback]108087[/snapback]</div>
Цитата:
У нас есть будушее , у нас есть наш Президент , не терьяйте веру , [/b]
Аллелуя!

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 11:17   #178
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 23.1.2008, 2:23) [snapback]108091[/snapback]</div>
Цитата:
Но даже если царь хороший, а его беспредельное окружение творит произвол - не делает чести этому царю.
[/b]
Наступило прозрение. Видимо еще несколько лет должно пройти, чтобы остальные, которые думают царь хороший, поняли, что "если его беспредельное окружение творит произвол - не делает чести этому царю".

Сильные слова, господин Мамедов. Я Вас зауважал.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:13   #179
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 253 сообщениях
Вес репутации: 40
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 23.1.2008, 3:45) [snapback]108122[/snapback]</div>
Цитата:

7. Что лучше: быть гражданином первого сорта в своем второсортном государстве или гражданином второго сорта в чужом но первосортном государстве?

[/b]
ДжанПолад, подумайте пожалуйста сами над этим вопросом, посмотрите, все ли Вы в этом вопросе правильно сформулировали, может быть, тогда Вы вместо Араза сами ответите на все вопросы.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:23   #180
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 72
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 23.1.2008, 2:33) [snapback]108094[/snapback]</div>
Цитата:

Араз, вы заговорили как "интель" согласно списку званий одного нашего общего знакомого.

[/b]
:smile:

Я понимаю Араза, и читая его слова сегодня, вспоминаю свои, которые я писал несколько лет назад. :wink:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 13:32   #181
Местный

Мои фотоальбомы

Abdul вопрос адресован конкретному человеку, не стоит его комментировать. Я свой выбор пока сделал в пользу того, чтобы быть гражданином первого сорта в нашем второсортном государстве. Те государства куда стремятся наши интеллигенты когда то были государствами второго, третьего сорта. 50 лет назад Германия лежала в руинах, а сегодня все бегут туда. А что нам стоит сделать наше государство первосортным? Я пока надежду не теряю. Есть конечно определенные болезни общества, но нужно лечить. В любом случае если даже опущу руки, то кто-то просто возьмет продолжит то, что начато мной. Например, если через десят лет кто-то создаст все таки общественный парламент, то в этом будет и моя заслуга. Пусть 2-3% но есть. Этим отличается СВОЕ общество от НЕСВОЕГО, здесь все действия идут в общую копилку. Я не обещаю, что буду бороться до последнего вздоха, но пока есть сила, слава Аллаху!

Старый 23.01.2008, 14:12   #182
Местный

Вес репутации: 17
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ценю тебя как товарища но вынужден задать тебе пару не очень приятных вопросов.[/b]
Вполне нормальные вопросы, я бы не сказал, что они неприятные

Цитата:
1. В каких взаимоотнощениях с нацией ты находишься? Ты кем приходишься азербайджанцам: интеллигенцией, аксакалом или еще кем то?[/b]
Насчет аксакала ты загнул. Чтобы быть аксакалом надо иметь глубокий жизненный опыт, а пока молод. Скорее всего интеллигенцией.

Цитата:
2. Считаешь ли ты что выполнил какую то часть своих моральных объязанностей перед нацией? И какую? Или таковые вовсе и не имелись?[/b]
Ну во первых я родился и вырос в СССР, а там нацией считался советский народ. Что касается обязанностей, то я 2 года практически на голом альтруизме преподавал в 3-х азербайджанских университетах и я горжусь своими студентами, которые сегодня часть настоящей элиты нашего общества. Также не без моего участия в Азербайджане была создана первая компания, которая производила вебсайты. Например, наша певица Севда Алекперзаде, которой мы сделали сайт, вышла на ведущие чарты Европы и нашла там бизнес партнеров через сайт, который ей сделали мы. Наша компания производила много чего, что достойно представляет страну и нацию в мире. Короче, не буду рекламировать, но знающие нас люди подтвердят.
Далее, создав компанию я обеспечил уже около 8 лет 25-30 семей куском хлеба, а некоторые специалисты, которые выросли в моей компании сегодня владеют своим бизнесом.
Думаю достаточно, с учетом того, что я никогда не ожидал, что нация может что-то сделать для меня.

Цитата:
3. Ты употребил слово "говно" к части или к целому обществу. Что ты сделал чтобы общество не было говном? [/b]
Ни в коем случае никого не хотел обидеть, но просто другого слова не мог подобрать. Что касается того, что я сделал, ответ выше.

Цитата:
4. Что ты ожидал идя на выборы? На каком основании ты так думал? И почему перестал думать так? (практика?)[/b]
Скажу как есть. Вернувшись в 98-ом году из США в Азербайджан у меня было желание вернуться обратно в Америку. В 2000 году я даже выйграл грин карту, но не уехал в силу ряда причин - родители одни, появилась девушка, была хорошая интересная работа и т.д. В 2003 году я не только голосовал за Президента, но и был активным и бескорыстным агитатором и даже частично разработчиком и производителем определенных элементов предвыборной кампании. В 2005 году я решил принять участие по двум мотивам - было желание применить свои профессиональные навыки и знания (по своей специальности за всю свою жизнь я работал всего 3 месяца), а также желание помочь молодому Президенту и стать ему где-то опорой в болезненном процессе реформ, на которые я наивно рассчитывал. Выборы меня сломали. Не потому что, как считает уважаемый Хикмет муаллим, меня облапошили, а потому что я увидел и где-то познал сущность того, что мы называем народом. Я убедился на реальном опыте, что утверждение - Каждый народ достоин своей власти - не пустой звук, а аксиома.

Цитата:
5. Если уехав через пару месяцев, и увидев как через пару лет (независимо от причины) начались позитивные изменения, имеешь ли ты моральное право вернуться и попытаться реализовать себя здесь?[/b]
Через пару лет у меня не будет ни желания, ни возможности вернуться с концами обратно. Начнутся позитивные изменения - я буду только рад за свой народ и готов помогать всем возможным оттуда. Реализовывать себя тут я не буду, да и то, чем я хочу заниматься, в нашей стране не имеет ни индустрии, ни перспективы.

Цитата:
6. Какого сорта человеком ты расчитываешь быть в чужом, но благоустроенном обществе?[/b]
Не понял вопроса. Я есть такой какой есть. А то кем меня там будут считать не имеет значения.

Цитата:
7. Что лучше: быть гражданином первого сорта в своем второсортном государстве или гражданином второго сорта в чужом но первосортном государстве?[/b]
Что за теория сортов граждан? Во первых я не считаю что в Азербайджане существует реальный институт гражданства. Гражданин - это человек, который воздействует на свое общество и обладает инструментами такого воздействия. Гражданин имеет права и обязанности. О каком первом или втором сорте граждан тут может идти речь, если нет вообще никаких граждан? О каком гражданине Азербайджана может идти речь, если он получает документ идентифицирующий его гражданство за взятку? О каком гражданине Азербайджана может идти речь, если его голос на выборе не имеет никакого значения? О каком гражданине Азербайджана может идти речь, когда "суд" может незаконно лишить в одну секунду этого гражданина собственности и свободы? О каком гражданине Азербайджана может идти речь, если государство взимая с него налоги не обеспечивает его бесплатным образованием и качественным здравохранением? Можно продолжить. Поэтому дорогой Таир, нет первого и второго сорта граждан в Азербайджане, а есть менеджеры и чернорабочие ООО "Азербайджан". Менеджеры имеют доступ к ресурсам, а чернорабочие сосут палец (можно было сказать иначе, но будет не прилично)

Цитата:
8. Ты действительно считаешь, что Азербайджану уже ничего не поможет?[/b]
Только Аллах. Поэтому молитесь господа, молитесь.

П.С. Да и Аллах не будет помогать, потому что в Коране Он четко дал знать, что никогда не изменит положение дел, если этого не захочет сам человек.

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 15:32   #183
Местный

Вес репутации: 19
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 23.1.2008, 13:12) [snapback]108225[/snapback]</div>
Цитата:
Не понял вопроса. Я есть такой какой есть. А то кем меня там будут считать не имеет значения.
Что за теория сортов граждан? Во первых я не считаю что в Азербайджане существует реальный институт гражданства. Гражданин - это человек, который воздействует на свое общество и обладает инструментами такого воздействия. Гражданин имеет права и обязанности. О каком первом или втором сорте граждан тут может идти речь, если нет вообще никаких граждан? О каком гражданине Азербайджана может идти речь, если он получает документ идентифицирующий его гражданство за взятку? О каком гражданине Азербайджана может идти речь, если его голос на выборе не имеет никакого значения? О каком гражданине Азербайджана может идти речь, когда "суд" может незаконно лишить в одну секунду этого гражданина собственности и свободы? О каком гражданине Азербайджана может идти речь, если государство взимая с него налоги не обеспечивает его бесплатным образованием и качественным здравохранением? Можно продолжить. Поэтому дорогой Таир, нет первого и второго сорта граждан в Азербайджане, а есть менеджеры и чернорабочие ООО "Азербайджан". Менеджеры имеют доступ к ресурсам, а чернорабочие сосут палец (можно было сказать иначе, но будет не прилично)

[/b]

Араз мой респект...

меня очень умиляет когда говорят, что зарубежом ты будешь только второсортным человеком, особенно на фоне "первосортности" в нашей стране _2faws:

Seneca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 19:02   #184
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 23.1.2008, 12:32) [snapback]108211[/snapback]</div>
Цитата:
Abdul вопрос адресован конкретному человеку, не стоит его комментировать. Я свой выбор пока сделал в пользу того, чтобы быть гражданином первого сорта в нашем второсортном государстве. [/b]
Просто дело в том, что если у себя в госудаостве, человек счтается гражданином первого сорта, то значит государство и власть стоящая во главе достойны уважения и поддержки со стороны народа, иначе не логично будет недовольствоваться правительством.
А когда тебя останавливает гаишник и ты часами споришь, что он тебя остоновил непавильно, что у них светофор не работает, а емувсе равно, он на что-то надеется, когда у тебя же в стране есть работа агличанину, американцу, а о тебе еще подумают, знаешь ли ты английский, остается только посмотреть зубы, как в старину рабов покупали, тогда и задумавыешься, кто какого сорта.

Намного хуже у себя на Родине быть второго сорта.

Старый 23.01.2008, 21:11   #185
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 23.1.2008, 18:02) [snapback]108316[/snapback]</div>
Цитата:
Просто дело в том, что если у себя в госудаостве, человек счтается гражданином первого сорта, то значит государство и власть стоящая во главе достойны уважения и поддержки со стороны народа, иначе не логично будет недовольствоваться правительством.
А когда тебя останавливает гаишник и ты часами споришь, что он тебя остоновил непавильно, что у них светофор не работает, а емувсе равно, он на что-то надеется, когда у тебя же в стране есть работа агличанину, американцу, а о тебе еще подумают, знаешь ли ты английский, остается только посмотреть зубы, как в старину рабов покупали, тогда и задумавыешься, кто какого сорта.

Намного хуже у себя на Родине быть второго сорта.
[/b]
Сочувствую... Это действительно так плохо?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:52   #186
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Араз тоже решил рвануть.
Хан, я не понял, это что сбой в Матрице.
Дурна, Фая, теперь Араз.
Что творится?
Это что же он делает, что они все его разлюбили.
И почему нас не зовут оракулами.

ПС
Если серьёзно, действительно надо валить отсюда.
Наши "добрые цари" потому и непутевые и самоуверенные, что имеют под рукой всякого постсовесткого образованного интелегтного совка энтузиаста, которому на выборах можно лапшы навешать, и котором всякую дырку заткнешь.
А вот упрутся в стенку чисто быдлы, сами завоют.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 22:02   #187
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.1.2008, 20:52) [snapback]108339[/snapback]</div>
Цитата:
Араз тоже решил рвануть.
Хан, я не понял, это что сбой в Матрице.
Дурна, Фая, теперь Араз.
Что творится?
Это что же он делает, что они все его разлюбили.
И почему нас не зовут оракулами.

ПС
Если серьёзно, действительно надо валить отсюда.
Наши "добрые цари" потому и непутевые и самоуверенные, что имеют под рукой всякого постсовесткого образованного интелегтного совка энтузиаста, которому на выборах можно лапшы навешать, и котором всякую дырку заткнешь.
А вот упрутся в стенку чисто быдлы, сами завоют.
[/b]
А что, поезжайте. Что-нибудь новенькое потом на форум принесете... Я люблю такие рассказы...

Старый 23.01.2008, 22:09   #188
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.1.2008, 20:11) [snapback]108332[/snapback]</div>
Цитата:
Сочувствую... Это действительно так плохо?
[/b]
А сочувствия кому?
Да что Вы, Ашер, это ЗДОРОВО!

Старый 23.01.2008, 22:12   #189
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 23.1.2008, 21:09) [snapback]108348[/snapback]</div>
Цитата:
А сочувствия кому?
Да что Вы, Ашер, это ЗДОРОВО!
[/b]
Просто Вы слово "хуже" употребили, ну, я и повелся...

Старый 23.01.2008, 22:23   #190
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.1.2008, 21:12) [snapback]108349[/snapback]</div>
Цитата:
Просто Вы слово "хуже" употребили, ну, я и повелся...
[/b]
Ашер, Вы же знаток русского языка!!!
хуже и плохо - две разные понятия.

Старый 23.01.2008, 22:46   #191
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 23.1.2008, 21:23) [snapback]108353[/snapback]</div>
Цитата:
Ашер, Вы же знаток русского языка!!!
хуже и плохо - две разные понятия.
[/b]
Понятно. Значит, Вам хорошо. Или, как минимум, неплохо. Вот и расскажите ИМ, недовольным...

Старый 23.01.2008, 22:52   #192
Местный

Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.1.2008, 23:29) [snapback]107975[/snapback]</div>
Цитата:
И еще раз: На воровстве канцтоваров партию не поддержишь и оранжевую револючию не сделаешь

К тому же, помните, что речь в теме шла о сознательной поддержке западными донорами нашей оппозиции, а вы тут пишите о воровстве концтоваров - это две разые вещи

НПО сдают подробгый отчет донорам, более того если грант большой. то донороы нанимают аудиторов для проверки честности НПО

Но если даже НПО удалось своровать деньги на концтовары, то как я уже писал - это просто воровство, а не поддежка Западом оппозции.

В общем, гардаш, киши кими бойнува ал ки, неправ идин ве кечек обириси меселея
[/b]
Г-н Гаджи-заде,

Я думаю, что Вы поняли из моих постов, что я достаточно хорошо информирован. То, что западные грантодатели СОЗНАТЕЛЬНО игнорируют элементарные процедуры при выделении грантов, вплоть до перечисления грантов на счета оффшорных фирм, хорошо известно. И такой способ выделения грантов, при котором никакой реальной отчетности и ответственности нет и быть не может, возможен лишь в двух ситуациях:
- западные грантодатели абсолютно некомпетентные люди
- западные грантодатели осознанно идут на это с тем, что бы избежать ответственности за использование грантов на политические цели, прикрывшись фиговым листком наивности

Что касается аудита грантов для НПО, то всякий раз он заканчивается печально - выявляется хищение средств, что приводит к ВРЕМЕННОМУ прекращению финансирования какого-нибудь грантоеда. Причем, аудит проводит не профессиональная аудиторская компания, а сотрудники организации - грантодателя - чтобы избежать огласки.

Потом, выждав срок для приличия, деньги выделяют вновь. Такое явное пренебрежение фактами нецелового использования грантов возможно лишь тогда, когда грантодатель изначально предполагал и согласился с тем, что гранты будут использованы для нужд отличных от заявленных.

Кстати, сколько денег получили связанные с Мусаватом СМИ в 2003 году? Помните, тогда даже на русском языке на гранты сподобились что-то выпускать. Можете опубликовать отчетность по полученным грантам? Или в основной массе деньги пошли на оплату участников демонстраций и митингов, которые бесплатно туда бы не пошли?

Я с Вам спорить не собираюсь. Сознательное искажение истины - вот что роднит наши власть и оппозицию. По степени искренности и честности Вы ничем не отличаетесь от Али Гасанова. В этом и есть несчастье нашего народа, что альтернативой власти есть только нынешняя оппозиция.
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 22:54   #193
Местный

Мои фотоальбомы

Араз, благодарю за ответы! Все время пытаюсь дать моральную оценку тем, кто уехал, но каждые пол часа меняю свое отношение. Может оно и к лучшему. В "мирное" время я и сам мечтал обойти мир пешком, на велосипеде, автостопом. Повидать все народы, культуры, чудеса мира. В общем весь свет посмотреть! А сейчас такое чувство у меня: неужели я, всю свою сознательну часть жизни мечтавщий о независимости Азербайджана, и в конце концов получивщий его, вот так возьму и "подарю" свою Родину алабашам? То есть я бы уехал ни секунды не сомневаясь, если бы здесь все было в порядке. А сейчас обидно оставить все достижения уродам.

Еще один вопрос Аразу: ты правильно дал оценку президенту, но как ты думаешь, почему он не начинает реформы? Ведь человек с такими качествами как ты присвоил ему уже многое должен был бы сделать. Не считаешь ли ты, что он не видит достаточной поддержки того сословия, которое понимает и требует реформ? По моему на, конструктивно мыслящим людям нужно мобилизовывать свои ресурсы в этом направлении. А ты взял и уехал. :sad:

Старый 23.01.2008, 23:16   #194
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.1.2008, 21:46) [snapback]108356[/snapback]</div>
Цитата:
Понятно. Значит, Вам хорошо. Или, как минимум, неплохо. Вот и расскажите ИМ, недовольным...
[/b]
Кстати, Ашер, я заметил, что Вы тоже в числе недовольных, а Вы не довольны, говоря Вашими словами, темы самыми "недовольными".

Старый 23.01.2008, 23:27   #195
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 23.1.2008, 22:16) [snapback]108371[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати, Ашер, я заметил, что Вы тоже в числе недовольных, а Вы не довольны, говоря Вашими словами, темы самыми "недовольными".
[/b]

Нет, я, сказать начистоту, ими доволен. Они не дают мне скучать, когда мне хочется отвлечься.

Старый 23.01.2008, 23:30   #196
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 117
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 23.1.2008, 21:52) [snapback]108357[/snapback]</div>
Цитата:
Г-н Гаджи-заде,

Я думаю, что Вы поняли из моих постов, что я достаточно хорошо информирован. То, что западные грантодатели СОЗНАТЕЛЬНО игнорируют элементарные процедуры при выделении грантов, вплоть до перечисления грантов на счета оффшорных фирм, хорошо известно. И такой способ выделения грантов, при котором никакой реальной отчетности и ответственности нет и быть не может, возможен лишь в двух ситуациях:
- западные грантодатели абсолютно некомпетентные люди
- западные грантодатели осознанно идут на это с тем, что бы избежать ответственности за использование грантов на политические цели, прикрывшись фиговым листком наивности

Что касается аудита грантов для НПО, то всякий раз он заканчивается печально - выявляется хищение средств, что приводит к ВРЕМЕННОМУ прекращению финансирования какого-нибудь грантоеда. Причем, аудит проводит не профессиональная аудиторская компания, а сотрудники организации - грантодателя - чтобы избежать огласки.

Потом, выждав срок для приличия, деньги выделяют вновь. Такое явное пренебрежение фактами нецелового использования грантов возможно лишь тогда, когда грантодатель изначально предполагал и согласился с тем, что гранты будут использованы для нужд отличных от заявленных.

Кстати, сколько денег получили связанные с Мусаватом СМИ в 2003 году? Помните, тогда даже на русском языке на гранты сподобились что-то выпускать. Можете опубликовать отчетность по полученным грантам? Или в основной массе деньги пошли на оплату участников демонстраций и митингов, которые бесплатно туда бы не пошли?

Я с Вам спорить не собираюсь. Сознательное искажение истины - вот что роднит наши власть и оппозицию. По степени искренности и честности Вы ничем не отличаетесь от Али Гасанова. В этом и есть несчастье нашего народа, что альтернативой власти есть только нынешняя оппозиция.
[/b]
Уважаемый клеветник

Вы нисколько не информированы и продолжаете тут инфантильные рассуждения на тему концтоваров

Тема тут - финансовая поддержка Западом оппозиции

Если она есть то почему она не происходит в виде, например, передачи денег в чемодане или чека в батоне (и денег больших а не смехотворных - за концтовары)

Несерьезны ваши рассуждения, детские...

Зачем же Западу поддреживать Мусават деньгами, а после выборов заявлять, что "эти выборы были очередным шагом на пути к демократии"...

Тут пол форума уже написало, что Запад куплен воастями, а власти - западом и там рука руку моет и далой империолистов сосущих нашу нефть.

Что Запад не желает успеха демократии в Азербайджане, потому. что демократы сразу прекратят неспроведливое сосание нашей нефти и пр.

А вы тут соросы и митингни - смешно...

Если хотите сеьезно разобраться с газетами, то зайдите на сайт Сороса или Евразии или дрогого подозреваемого вами донора и газеты и посмотрите - кому в 2003 году дали грант и сколько и можно ли на эти деньги сделать оранжевую революцию

Мусават никогда не платил своим демонстрантам. Никогда! Да у нас и средств нет таких.

Да вы посмотрите на штаб Мусават или его функционеров. Если (как пишет Натиг Джафарли) миллион долларов поступило Мусавату от властей и десятки тысяч долларов от разных соросов, то почему в штабе партии толком воды и тепла то нет.

Вы клевешите обосновано. А концтовары оставте - смешно это

(Вообще я крайне недоволен уровнем наших национальных клеветников. И окреветать то толком не умеют)

В общем, НЕЗОЧОТ

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 23:35   #197
Местный

Мои фотоальбомы

Ай Хикмет Муэллим!
вот все хочу спросить Вас,
как Вы думаете, а реанимировать общество возможно?

Старый 23.01.2008, 23:43   #198
Местный

Мои фотоальбомы

Клеветник, все, что вы написали можно было сказать одним предложением: Запад является заинтересованной стороной в определении вектора развития нашего региона и спонсирует именну ту составляющую из равнодествущей всех сил, которая повела бы развитие в нужном Западу направлении. Это настолько естественно, что банально обсуждать эту истину.

Старый 23.01.2008, 23:46   #199
Местный

Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.1.2008, 22:30) [snapback]108381[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый клеветник

Вы нисколько не информированы и продолжаете тут инфантильные рассуждения на тему концтоваров

Тема тут - финансовая поддержка Западом оппозиции

Если она есть то почему она не происходит в виде, например, передачи денег в чемодане или чека в батоне (и денег больших а не смехотворных - за концтовары)

Несерьезны ваши рассуждения, детские...

Зачем же Западу поддреживать Мусават деньгами, а после выборов заявлять, что "эти выборы были очередным шагом на пути к демократии"...

Тут пол форума уже написало, что Запад куплен воастями, а власти - западом и там рука руку моет и далой империолистов сосущих нашу нефть.

Что Запад не желает успеха демократии в Азербайджане, потому. что демократы сразу прекратят неспроведливое сосание нашей нефти и пр.

А вы тут соросы и митингни - смешно...

Если хотите сеьезно разобраться с газетами, то зайдите на сайт Сороса или Евразии или дрогого подозреваемого вами донора и газеты и посмотрите - кому в 2003 году дали грант и сколько и можно ли на эти деньги сделать оранжевую революцию

Мусават никогда не платил своим демонстрантам. Никогда! Да у нас и средств нет таких.

Да вы посмотрите на штаб Мусават или его функционеров. Если (как пишет Натиг Джафарли) миллион долларов поступило Мусавату от властей и десятки тысяч долларов от разных соросов, то почему в штабе партии толком воды и тепла то нет.

Вы клевешите обосновано. А концтовары оставте - смешно это

(Вообще я крайне недоволен уровнем наших национальных клеветников. И окреветать то толком не умеют)
В общем, НЕЗОЧОТ
[/b]
Пусть отчеты об использовании западных грантов опубликуют, а потом можете говорить все что угодно - я буду молчать. :laugh:
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 23:56   #200
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 117
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 23.1.2008, 22:46) [snapback]108398[/snapback]</div>
Цитата:
Пусть отчеты об использовании западных грантов опубликуют, а потом можете говорить все что угодно - я буду молчать. :laugh:
[/b]
Дорогой мой

Все отчеты по всем грантам предоставляются донорам и проверяются их финансовысми службами и если даже тут кто-то опубликует свой отчет по гранту, что вы там сможете найти?

Там всё будет тип-топ.

А вот вы потратьте силы и время и проведите сами раследование - зайдите на сайт этих организаций. посмотрите кому в 2003 выдавались гранты, затем расследуйете дело дальше и сообщите тут нам о хоже своего расследования.

у кого вы отчет требуете и что вам будет вмдно из отчета?

Работать надо головой, а не только языком

и еще раз, пожжержка оппозиции если она есть, конецно же не будет осуществляться через гранты, а деньги принесет мистер Мсит в парлдфеле или чек в батоне передадут

Фильмы шпионские смотрели?

Там как дело обстоит?

Ну вот

А пока - опять НЕЗАЧОТ.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Ответ