Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2006, 17:33   #176
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Робинзон Крузо на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ужас Гагашев @ 10.10.2006, 17:14) [snapback]9038[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо, Робинзон. Я видимо неправильно вас понял.

Тогда у меня другой вопрос к вам. Насколько я понял, вы считаете невозможным такое проживание, поскольку это связанно с риском для жизни тех, кто там будет проживать, как для армян, ак и для азербайджанцев.
Скажите, а можно ли считать героями тех, кто считает такое проживание возможным и сам собирается туда ехать, делить с ними все риски и злоключения? Если да, то можно ли считать "виртуальными героями" тех, кто на словах призывает к такому, но на деле сам туда ехать не собирается, а будет перед компом сидеть раздавать советы?
[/b]
Лично я не рискнул бы проживать в Карабахе совместно с азербайджанцами. Поэтому, всех согласных на это я однозначно считаю героями (посмертно). А тех, кто в виртуале или в реале призывают армян и азербайджанцев к совместному мирному проживанию в Карабахе, а сами не собираются там проживать, а собираются продолжать давать такие же глупые советы, я презираю.

Робинзон Крузо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 17:34   #177
Местный

Вес репутации: 23
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ужас Гагашев @ 10.10.2006, 16:27) [snapback]9048[/snapback]</div>
Цитата:
Вокс, другие может и есть, но подавляющее большинство будут составлять именно эти две категории.

Вернемся к нашей дискуссии. У вас есть гарантии, что удастся избежать актов агрессии, запланированных провокаций и прочей резни?
[/b]
Насчет МБ, возможно, но КД при чем? Не знаю, что Вы имеете ввиду, но дашнаки и им сочуствующие составляют меньшинство в политическом спектре Армении, не понимаю, почему в Карабахе должно быть иначе?
Если же под КД Вы имеете ввиду носителей определенного отношения к азербайджанцам, то это - другой вопрос. Трудно дискутировать на основе выдуманного инструментария - дашнаки, да еще и коварные...
Что касается гарантий, то гарантии сами по себе, из воздуха не берутся. В сегодняшнем положении дел никаких гарантий нет и быть не может - на форуме дей.аз я немало писал на эту тему. Но жизнь сегодняшним днем и реализация политических перспектив - разные вещи.
Поэтому я и сказал, что Ваше сравнение виртуального "геройства" с тем, что говорил о нем я - некорректно.
Я не призываю всех армян и азербайджанцев сейчас все бросить о отправиться жить в Карабах. Для этого необходимо как минимум урегулирование конфликта.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 17:42   #178
Гость

Мои фотоальбомы

Вокс, термины МБ, КД и прочие могут показаться странными для неподготовленного читателя. Поэтому я вам предложил пользоваться другим, а именно "армяне и азербайджанцы".

Возвращаясь к теме. Если по вашим собственным словам, никаких гарантий мирного сосуществования быть не может, то можно ли считать СП при нынешних реалиях крайне рискованным шагом?

P.S. Робинзон, спасибо за полный и четкий ответ. Кроссавчег!!!

Старый 10.10.2006, 17:45   #179
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ужас Гагашев @ 10.10.2006, 16:42) [snapback]9061[/snapback]</div>
Цитата:
Вокс, термины МБ, КД и прочие могут показаться странными для неподготовленного читателя. Поэтому я вам предложил пользоваться другим, а именно "армяне и азербайджанцы".

Возвращаясь к теме. Если по вашим собственным словам, никаких гарантий мирного сосуществования быть не может, то можно ли считать СП при нынешних реалиях крайне рискованным шагом?
[/b]
ПРИ НЫНЕШНИХ РЕАЛИЯХ оно невозможно.
Но речь идет не о призывах жить совместно в нынешних реалиях, а о призывах ИЗМЕНИТЬ нынешние реалии.
При чем тут виртуальное геройство, я все никак не могу понять

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>

Старый 10.10.2006, 18:13   #180
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 10.10.2006, 16:45) [snapback]9062[/snapback]</div>
Цитата:
ПРИ НЫНЕШНИХ РЕАЛИЯХ оно невозможно.
Но речь идет не о призывах жить совместно в нынешних реалиях, а о призывах ИЗМЕНИТЬ нынешние реалии.
При чем тут виртуальное геройство, я все никак не могу понять
[/b]
Вокс, я вас понял.

ОК. В таком случае давайте попытаемся понять суть нынешних реалий.

Есть две стороны. Обоих подводят под СП. При этом, основным раздражителем для тех и для других является принадлежность территории. Собственно, все остальные беды и пережитые горести свалились на них именно из-за эого пункта.

Вопрос. Как вы собираетесь менять реалии? Ваш взгляд, пжлст.
Сразу оговорюсь, что на дейазе я вас мало читал и с вашей точкой зрения именно на этот момент действительно не знаком.

Старый 10.10.2006, 18:29   #181
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 43
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ужас Гагашев @ 10.10.2006, 14:25) [snapback]9004[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемые Вокс, В_Баку и Робинзон.
Скажите пожалуйста, а вы готовы сами поехать в Карабах с семьями и проживать там совместно с армянами/азербайджанцами? Или же будете сидеть перед компами и на форумах советовать как им строить свою жизнь, чтоб ребенка по дороге в школу не прибили дети другой национальности, дочку не оскорбили и вообще не было просокаций? И достойны ли презрения те, кто именно так и собирается делать?
Если можно, честный и откровенный ответ.
Заранее спасибо.
[/b]
разрешите приобщится к дискуссии?

ок?
ну так вот я не готов и в ближайшей жизни не буду готов ни жить ни посещать Карабах ни жить там совместнос армянами .по следующим причинам:

1. 20.000 мин никто не отменял
2. не дай бог кто нить там ляпнет чего про трусость или "ходжалы" придётся голову отрывать
3. зачем туда ехать в разруху, без статуса, без будущего?
4. такие жертвы никому не нужны

мне вполне достаtочно жить в Баку или посещать его,а Карабах пока его не освободят: гиблое место, о чём сами армяне знают лучше нас, но не могут признаться.

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 18:40   #182
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ужас Гагашев @ 10.10.2006, 17:13) [snapback]9077[/snapback]</div>
Цитата:
Вокс, я вас понял.

ОК. В таком случае давайте попытаемся понять суть нынешних реалий.

Есть две стороны. Обоих подводят под СП. При этом, основным раздражителем для тех и для других является принадлежность территории. Собственно, все остальные беды и пережитые горести свалились на них именно из-за эого пункта.

Вопрос. Как вы собираетесь менять реалии? Ваш взгляд, пжлст.
Сразу оговорюсь, что на дейазе я вас мало читал и с вашей точкой зрения именно на этот момент действительно не знаком.
[/b]
Почитайте мое интервью на дей.аз.
Просто действительно не хочется повторяться.
Появятся вопросы - задайте их здесь.

Старый 10.10.2006, 18:41   #183
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.10.2006, 17:29) [snapback]9082[/snapback]</div>
Цитата:
разрешите приобщится к дискуссии?

ок?
ну так вот я не готов и в ближайшей жизни не буду готов ни жить ни посещать Карабах ни жить там совместнос армянами .по следующим причинам:

1. 20.000 мин никто не отменял
2. не дай бог кто нить там ляпнет чего про трусость или "ходжалы" придётся голову отрывать
3. зачем туда ехать в разруху, без статуса, без будущего?
4. такие жертвы никому не нужны

[/b]
Спасибо, Дунга, что приняли участие в дискуссии. Но тогда ответьте и вы - можно ли считать реальными героями тех, кто сам лично готов туда поехать и совместно проживать и "виртуальными героями" тех, кто этого делать не собирается, но на всех форумах кричит о совместном проживании?

ну а насчет этого (ниже) вы зря так

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
гиблое место, о чём сами армяне знают лучше нас, но не могут признаться.[/b]
Я, например, никогда не боялся это признать. Действительно гиблое место, уважаемые азербайджанцы. Дунга совершенно прав. Настолько гиблое, что армяне сами оттуда бегут. Подумайте, стоит ли вам туда вообще ехать и тем более жить? Оно вам надо? Пусть лучше армяне в одиночку там страдают и мучаются от гиблости и бесперспективности этого места. Зачем им помогать? Они вам помогали когда-нибудь?

Старый 10.10.2006, 18:44   #184
Пользователь

Мои фотоальбомы

Как это не прискорбно, но подтверждаю слова Ужас Гагашева. Карабах действительно гиблое место.

Старый 10.10.2006, 18:49   #185
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 106
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Робинзон Крузо @ 10.10.2006, 18:44) [snapback]9096[/snapback]</div>
Цитата:
Как это не прискорбно, но подтверждаю слова Ужас Гагашева. Карабах действительно гиблое место.
[/b]
Боже,бедняжки, предлагаю армянам уехать из Карабаха в Сан-Фрациско, ну на крайняк в ЛА - ну зачем вам так мучаться, там нужно сельское хозяйство поднимать, а армяне баранов не пасут, сельским хозяйством у них всегда занимались азербайджанцы, а теперь еще и курды, а кушать то хочется

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 18:51   #186
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Спасибо, Дунга, что приняли участие в дискуссии. Но тогда ответьте и вы - можно ли считать реальными героями тех, кто сам лично готов туда поехать и совместно проживать и "виртуальными героями" тех, кто этого делать не собирается, но на всех форумах кричит о совместном проживании?

[/b]

считаю что те кто поедут туда первыми будут действительно героями.
увидеть свой разрущенний дом, дома соседей, вспомнить старое и не озлобится?

я таковым быть не хочу.

да, я не считаю героями тех кто именно на форумах кричит о совместных проживаниях.

у меня позиция на всех форумах одна:
  1. освобождения оккупированных территорий безо всяких условий
  2. привлечение к судебной ответствености все кто участвовал, пособничал и нагревал руки
  3. восстановление государственных структур
  4. привлечение местного населения(если захотят или смогут: для них это тоже будет непросто)и местного азербайджанского вынужденно переселёного населения к совместной работе
Это трудно, это практически невозможно, это трагедия для обоих народов.

но в моей позиции нет и небыло обьяснений в любви, пордужиться можно(кстати до сих пор дружу с друзьями из класса-армянами) за этих я 10000% уверен что они не враги.

Ps. некоторые тэги прямо из рук вон плохо работають

Старый 10.10.2006, 18:57   #187
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

хочу ещё добавить что для армян тепрешняя ситуация просто подарок богов в свете иммиграции за рубежь:

например скандинавия, канада, швейцария, голандия, великобритания, америка ВСЕ принимают с помощью армянских диаспор беженцев из Карабаха, кого ни копни все оттуда, более миллиона уже, хотя наибольшее количество армян в Азербайджане было около 450.000 максимум да и то по армянским источникам(не будем по цифрам спорить, ок)

Старый 10.10.2006, 18:58   #188
Местный

Мои фотоальбомы

ДУнга- гарантии безопасности азербайджанцам не должны даваться? Я считаю, что так просто посылать их в Карабах будет неправильно. За ними должны стоять или солдаты или мвд-шники. А все остальное гарантией я не считаю.

Старый 10.10.2006, 19:12   #189
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Raven,

вы правы, ни один нормальный азербайдхзанец не поедет туда просто так со своим скарбом надеясь на пушистость тех кто их оттуда выкинул

естевсственно солдаты

Старый 10.10.2006, 19:18   #190
Гость

Мои фотоальбомы

Равен. Но ваша позиция далека от мирного разрешения. Ведь право на аналогичные гарантии имеют и армяне (солдаты, мвдшники). При столкновении этих двух "гарантов СП" будет война. И по сути вы выссказываетесь за силовой метод. Я вас правильно понял?

Старый 10.10.2006, 19:21   #191
Местный

dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ужас Гагашев, при моём видении решения проблемы, амрян-солдат мвдешников там не будет.

Старый 11.10.2006, 08:56   #192
Местный

Вес репутации: 19
эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.10.2006, 19:21) [snapback]9114[/snapback]</div>
Цитата:
Ужас Гагашев, при моём видении решения проблемы, амрян-солдат мвдешников там не будет.
[/b]
Вооружённых армян там быть не должно.Оружия им давать нельзя, максимум что им можно доверить-это веник.

эльхан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 11:10   #193
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.10.2006, 19:21) [snapback]9114[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
dunga, а почему бы вам прямо не сказать, что при вашем видении решения проблемы армян в Карабахе должно вообще не остаться?

Старый 11.10.2006, 11:22   #194
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Карабахе останутся армяне,уважающие и признающие конституцию АР,знающие наш язык и не воевавшие против нас

Старый 11.10.2006, 12:24   #195
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 11.10.2006, 11:22) [snapback]9176[/snapback]</div>
Цитата:
В Карабахе останутся армяне,уважающие и признающие конституцию АР,знающие наш язык и не воевавшие против нас
[/b]
:D

капитан, в Карабхе останутся армяне и те азербайджанцы, которые примут гражданство НКР.

Прошу учитывать, что НКР на нашем форуме не может писаться без кавычек. Кавычки у нас "средство патриотизма" © и мы патриоты. +10%

Старый 11.10.2006, 14:30   #196
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"НКР" не будет никогда.Или будет НКАО в составе Азербайджана или вообще не будет существовать как административная единица.И всем армянам придётся с этим смириться.Нечего разевать рот на чужой каравай.

Старый 11.10.2006, 14:53   #197
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ужас Гагашев @ 10.10.2006, 19:18) [snapback]9111[/snapback]</div>
Цитата:
Равен. Но ваша позиция далека от мирного разрешения. Ведь право на аналогичные гарантии имеют и армяне (солдаты, мвдшники). При столкновении этих двух "гарантов СП" будет война. И по сути вы выссказываетесь за силовой метод. Я вас правильно понял?
[/b]
Как раз моя позиция близка к реальной.
Вы сами пишите, что

Цитата:
У вас есть гарантии, что удастся избежать актов агрессии, запланированных провокаций и прочей резни?[/b]
Если будет проживание, что бы избежать всего этого и нужны гаранты- в данном случае защитники мирного населения.

Старый 11.10.2006, 16:41   #198
Местный

эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 11.10.2006, 14:53) [snapback]9249[/snapback]</div>
Цитата:
Как раз моя позиция близка к реальной.
Вы сами пишите, что
Если будет проживание, что бы избежать всего этого и нужны гаранты- в данном случае защитники мирного населения.
[/b]
Но уж ни как не армянские незаконные бандформирования

Старый 11.10.2006, 16:47   #199
Местный

Мои фотоальбомы

А вы знаете, из кого получаются лучшие полицейские?

Старый 11.10.2006, 16:48   #200
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 36
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 11.10.2006, 16:47) [snapback]9332[/snapback]</div>
Цитата:
А вы знаете, из кого получаются лучшие полицейские?
[/b]
Очень интересно послушать

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Ответ