Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Грузия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2006, 12:38   #1
Местный

Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 36
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

"цитата"

Грузинские ученые требуют признать геноцид грузин, совершенный армянами

60 представителей науки и интеллигенции заявили о совершении армянами геноцида против грузин.

Как сообщает восточноевропейское бюро АПА, Национальная ассамблея Грузии, в которую входят ученые и интеллигенция, обратились к президенту Михаилу Саакашвили с требованием о признании геноцида, совершенного армянами в Грузии.

В обращении отмечается, что в 1993 году военные формирования «Баграмян» вместе с абхазцами воевали против грузинской армии, в результате чего были убиты грузины, проживавшие в Абхазии: «До заселения армян в Джавахетии в Грузии, осуществленного царской Россией, в этом районе не проживало ни одного армянина. Однако сегодня Джавахетия указывается в составе Армении.

Армяне, изувечив находящиеся на территории Джавахетии грузинские памятники, выдают их за свои. Все это имеет систематический характер, и поэтому должно быть признано как геноцид против грузинского народа». Находящийся в ссылке депутат Верховного Совета Абхазии Акакий Гасвиани выступил с заявлением, в котором поддержал этот шаг и подчеркнул роль армян в оккупации грузинских земель и установлении сепаратистского режима в Абхазии.

источник

"конец цитаты"

До боли знакомая история...

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 12:40   #2
Местный

Мои фотоальбомы

Как видите, уважаемые форумчане, не мы - первые, не мы - последние..
армяне проводят свою политику везде, где появляются..

Старый 14.11.2006, 13:00   #3
Администратор

Поблагодарили 10,979 раз(а) в 6,933 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

"Баграмяновцы": преступление века

В конце августа в Грузии ждут Католикоса Всея Армении Гарегина Второго. Духовный настоятель Армении в Грузию приезжает для рассмотрения вопроса о передаче церквей, но, видимо, армянскому Каталикосу придется говорить и о другом. Грузинские ученые попросят его высказаться еще по одному вопросу. В частности, арменолог Бадри Арвеладзе уже обратился с открытым письмом к армянскому Каталикосу и армянскому президенту. Арменолог требует от духовных или светских руководителей Армении признать факт преступлений, совершенных в Абхазии батальоном имени Баграмяна, а также попросить за них прощения.

Жестокость боевиков батальона имени Баграмяна во время абхазской войны лежит камнем на братской истории грузинского и армянского народов, но в течение 13 лет армянские официальные лица не дали оценку этому факту. Быть же в позе страуса грузинам надоело и многие ученые и общественные деятели, которые до сих пор очень осторожно касались грузино-армянских отношений, решили назвать факты своими именами. Поэтому вскоре в Грузии выйдет книга на грузинском и английском языках, где будут описаны преступления батальона имени Баграмяна.

Идея издания книги ввела в шок армянскую общественность, но попросить прощение и оценить этот факт пока никто не спешит.

БОНДО АРВЕЛАДЗЕ ( ученый, арменолог):

- Вся Грузия хорошо знает, что против грузин воевали и армяне, вернее, батальон имени Баграмяна, который стал известен своей жестокостью. На совести их боевиков мученическая смерть сотен мирных жителей. Сам я арменолог и этот факт всегда меня мучил. Еще во время войны я обратился с официальным письмом к тогдашнему председателю Союза писателей Армении писателю Сероку Ханзаньяну. Сначала напомнил о многовековой истории грузино-армянской дружбы, потом попросил у армянского правительства и интеллигенции, чтобы они обратились к воевавшим в Абхазии баграмяновцам с призывом о прекращении уничтожения грузин. К сожалению, никто не ответил. Ни одного слова не сказали, чтобы остановить своих соотечественников. После этого прошло 14 лет, но армянское правительство до сих пор не дало официальную оценку преступным деяниям батальона имени Баграмяна. Потому я решил напомнить армянскому правительству, что они должны извиниться перед грузинами за преступления боевиков этого батальона. Только потому я обратился к Каталикосу Всея Армении Гарегину Второму и президенту Армении Кочаряну, но напрасно. В молчании армянского правительства грузинский народ видит оправдание поведения баграмяновцев. Это недостойно потомков Ованеса Туманяна. В 1918 году, когда началась война между армянами и грузинами, несколько детей Туманяна застряли в Ереване. Тогда Ованес Туманян передал детям, что если они пойдут воевать против грузин, то он откажется от них (!).

Если армянское правительство не даст оценку деяниям баграмяновцев, говорить о грузино-армянском братстве будет лицемерием. Как армяне никогда не простят туркам геноцид 1915 года, так и грузины не забудут преступления баграмяновцев в Абхазии. Грузинский народ никогда не забудет и тех армян , которые воевали за Грузию в Абхазии. Некоторые погибли в этой войне. Грузинский народ заслуженно чтит их память, но, повторяю, то, что сделал баграмяновский батальон в Абхазии , забыть невозможно. Они совершили преступление века против грузин и от этого не уйти ни армянам, ни грузинам.

- Конкретно о каких преступлениях идет речь ? Наверное, существует документальные материалы, которые доказывают жестокость и преступления баграмяновского батальона.

- Назвать конкретные факты пока по определенным причинам воздерживаюсь. Существуют документальные фото и видеоматериалы, на которых изображены преступления батальона имени Баграмяна. Материал сейчас обрабатывается и очень скоро все факты соберутся в книге, которая выйдет на грузинском и английском языках. Между прочим, кроме документов и фотоматериалов, существуют чудом спасшиеся очевидцы. Они хорошо помнят «подвиги» батальона им. Баграмяна.

Некоторые армяне пытаются оправдать баграмяновцев и доказывают, что, оказывается, абхазы вынудили армян создать батальон имени Баграмяна и воевать против грузин, но как бы не вынуждали, надо стрелять в родную мать?! Армян в Абхазии поселили во второй половине ХIХ века. Грузины их приютили, делили с ними еду, воду и землю и на этих людей надо было наставить дуло?

Скажем, заставили создать батальон. Пытать и сжигать грузин тоже абхазы вынуждали?! Как мне стало известно, как раз баграмяновцев поселили на побережье в Гаграх в грузинских домах. Недавно в армянской прессе опубликовали письмо, где автор хвалился, что у армян в абхазской войне 15 героев. Они как раз из баграмяновского батальона, их сепаратистское правительство за уничтожение грузин признало «героями».

- У вас есть надежда, что правительство Армении даст оценку этим фактам и попросит прощение ?

- Сказать правду, нет, но надо дать понять армянам, что мы не глупы, что мы все знаем и помним.

Несколько лет назад я встретился с одним доцентом из Еревана по фамилии Шнасьян. Он сказал, что мы в последнее время очень критически относимся к вопросам арменологии, им это обидно и их интересует какова причина. Я сказал, вы просите церкви, издали карты и грузинскую землю называете армянской, начиная с алфавита, все великие грузинские памятники объявили армянскими; в Абхазии батальон имени Баграмяна уничтожил сотни грузин, прощения даже не попросили и этого недостаточно для критики? Он обещал, что даст ответ через армянскую прессу, но до сих пор ничего не видно.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 13:04   #4
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

От целей Баграмяна до баграмяновского батальона

СЕРГИ САДЖАЯ (член творческого Союза писателей Грузии и Абхазской академии): «Создание батальона Баграмяна было последним этапом заговора против грузин, который готовился несколько десятков лет назад. Батальон назвали именем Баграмяна не случайно. У скрытой армянской агрессии против грузин на северо-западе Грузии длинная история. Для примера могу рассказать о случившемся в Сухумском и Гульрипшском районах.

Предлогом для поселения армян на территорию Абхазии стала нехватка рабочих рук. Табаководство объявили приоритетным и почему-то посчитали, что грузины не справятся с ним. Для развития этого производства отрезали участки земли у грузин и роздали армянам. Они начали работать, но стали на этих участках сажать шелковичные деревья, якобы для развития шелководства. За каждое посаженное дерево армянам платили премии. Когда сажали шелковицу, там уже нельзя было разводить табак и им давали новые земли для табака.

Один-два года армяне ухаживали за шелковичными червями, помогали развитию шелководства, потом на участках стали ставить хижины. Прошло несколько лет и шелковичные деревья сменились цитрусовыми плантациями; в хижинах поселились. Так и остались у армян земли, данные им для табаководства. Так и оказались в армянском окружении Сухуми и грузинское население. Такая целенаправленная политика полностью изменила демографическую ситуацию и в этом большая доля вины лежит на грузинских партийных работниках. Это был планомерный шаг для создания «Великой Армении» и в этом меня навсегда убедил один случай. В 70-ые годы мы с двоюродным братом решили поехать в Москву. Тогда ездил поезд Ереван-Москва. Билеты мы не достали и попросили проводницу взять нас без билета. Проводница предложила нам международный вагон. Сели. Мой брат грек, я тоже с материнской стороны грек, и мы стали разговаривать по-гречески. Вдруг к нам вошел мужчина из соседнего купе, одетый в спортивный костюм, вы не грузины ? – спросил и пригласил в свое купе. Я ничего не ответил, меня заинтересовали его мысли… Он выложил армянские деликатесы, накрыл на стол, немного и выпили… Одним словом, после стаканчика-второго у нашего хозяина развязался язык. Спросил, как дела в Абхазии, не ущемляют ли грузины. Я сказал, что есть небольшие проблемы, но ничего такого… Успокоил нас, мол еще немного и в Абхазии вообще не будет грузин и Абхазия скоро станет частью «великой Армении» ; в западной Грузии уже стоят на этом пути, но здесь мегрелы , мол, им мешают и против мегрелов такие эпитеты использовал, что не стоит их повторять. Наш хозяин в общем ознакомил нас с планом, по которому армяне вместе с Россией собирались изгнать из Абхазии грузин и абхазов . После беседы с ним я убедился, арменизация Абхазии была частью государственной политики России. Россию это устраивало, так как армяне всегда считались стратегическими союзниками российской империи. План изгнания грузин из Абхазии был разработан еще в 60-е годы. Между прочим, это сказал нам Баграмян. Без помощи грузин это дело не смогли бы совершить.

В Сухумском районе существовал колхоз имени Руставели. Для жизни там был рай. В 1989 году именно в этом колхозе выделили 19 земельных участков для поселения. Из них только два досталось грузинам, и это тоже только с помощью армян (?!) – у одного из этих грузин, оказывается, была любовница армянка. В этом же году в руки мне попало ходатайство Верховного Совета Абхазии о том, кому должны выделить земельные участки в Абхазии. Например, на весь Гульрипшский район в Абхазии 0,15 гектаров выделили только одному грузину, тогда как армянам беспрепятственно выдавали 0,25 гектаров.

Этот единственный грузин был главным бухгалтером Бабушарского эфиро-масличного завода и денег у него куры не клевали. И такой человек не смог взять больше 0,15 га, а что мог сделать безденежный грузин? Я сам сухумец, коренной, настоящий абхаз. Я из села Акапи, которое находится в Беркетском ущелье Сухумского района . Некоторое время я работал в другом селе. Чтобы поселиться, мне нужен был земельный участок. Чтоб его приобрести, я решил сдать свой семейный участок, но все равно еще шесть лет мучился, чтобы получить болотистое место, тогда как армянам без проблем раздавали лучшие земли. То село, в котором я поселился, за шесть лет у меня на глазах стало армянским селом. Так происходила мировоззренческая и идеологическая подготовка армянского населения, создалось еще общественное движение «Журавль», позже же, известный своей жестокость батальон имени Баграмяна.

Плен и убийство на войне не удивительны , но и здесь существует нравственный критерий. Как раз этого не было у боевиков Баграмяновского батальона. Грузин безжалостно резали, а грузинские книги уничтожали и жгли. Баграмяновцы, среди которых были и мои соседи, не поймав меня, вынесли из дома мое пальто, повесили на дерево и расстреляли его. Короче, символически расстреляли меня, а мою очень богатую библиотеку предали огню…

К сожалению, мы сами создали условия для этой трагедии, грузинские партийные работники за взятку готовы были на все.

После землетрясения в Спитаке армяне поселились во многих городах Союза, но был дан негласный приказ – не прописывать их. (??? - прим.мое) В Абхазии же армяне это смогли сделать очень легко при помощи грузинских партийных работников.

Мне же, как директору школы, чтобы утвердить грузинский класс из 25 человек, пришлось ехать сначала в Сухуми, потом в Тбилиси для дачи взятки, тогда как класс в 15 человек на армянском, русском или других языках утверждался без проблем. Так что многие грузины за 30 сребренников продали свою страну.

В Абхазский обком партии назначались люди по этнической квоте. На такие места специально назначались бессовестные до корней волос грузины, у которых сознание и менталитет были далеки от грузинских идеалов. Как может быть полезно горе, но это горе может показать таким людям, что нельзя торговать родиной.

О жестокости баграмяновского батальона знаю очень много жутких фактов. Попавших в плен или мирных жителей (среди них и после войны) привязывали к дереву, на голову надевали покрышки и жгли. Сколько женщин изнасиловали… В селе Яштхва застряла одна грузинка, которая спряталась в армянской семье. Они предали женщину и бросили палачам. Ее изнасиловал весь батальон, и она сошла с ума.

Сколько таких трагических историй, какую из них вспомнить. Возможно, кто-то скажет, что у меня антиармянский психоз, но для них скажу: я был тот учитель, который в русской школе учащихся армян вместо факультативов учил писать и читать по-армянски, чтобы они научились читать и писать на родном языке и знали историю своей родины. К сожалению, наше спокойствие и терпение переросло в глупость и пора поднять голос. Недавно в Тбилиси вышла книга некоего Ишханяна, где автор доказывает, что вымирание грузин – это победа демократии и прогресса, что их должна заменить более жизнеспособная нация (!). После всего этого у меня нет надежды, что армяне попросят у нас прощения за преступления батальона имени Баграмяна. Мы не должны молчать, мы должны все сказать, чтобы нас услышал весь мир».

Старый 14.11.2006, 13:07   #5
Администратор

Мои фотоальбомы

НОДАР НАТАДЗЕ : « Батальон имени Баграмяна совершил множество жестоких преступлений. Война была уже окончена, когда грузинские партизаны взяли в плен армянина. Он начал плакать и причитать. Грузины его пожалели и собирались его отпустить, но увидели на груди у него пакет. Открыли и нашли в нем глаза, вырванные у грузин, отрезанные уши и нос.

Он оказался членом баграмяновского батальона. Абхазы за каждого убитого грузина армянам платили по сто долларов и для доказательства они должны были представить какой-нибудь орган убитого

Очевидец подобного Герман Беселия случайно остался жив. Только в его селе абхазы и армяне убили 67 человек.

ГЕРМАН БЕСЕЛИЯ: «Многие не хотели оставлять свои дома. У кого-то были лежачие больные в доме. Армянская группа вошла в село Мерхеули. Когда начали расстреливать грузинское население, моя соседка успела спрятаться в стог сена. Армяне заметили это, крепко связали стог веревкой, зажгли огонь и издалека наблюдали. На глазах у всего села старой женщине отрубили топором голову… Вот так жестоко они обращались с грузинами».

Батальон создали сразу же вначале войны. В основном, он был укомплектован гагрскими и гудаутскими армянами и им руководил некий Трапизонян.

P. S. В генеральной прокуратуре хранится 200 томов материалов о преступлениях, совершенных против грузинского мирного населения во время абхазской войны. Самые жуткие преступления совершил баграмяновский батальон. Как говорят люди, изучающие эти документы, преступления отрядов Гелаева и Басаева не сравнить с «подвигами» баграмяновцев.

Сожженная в стоге сена и обезглавленная женщина, и кровь детей на совести баграмяновского батальона.

Старый 14.11.2006, 13:25   #6
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 50
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господи, и эта нация называет себя многострадальной и жалуется на гонения...... Сезум йохдур....

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 13:43   #7
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 61
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Mortima, а что, показывать себя жертвой всех времен и народов - это и есть самый лучший вариант отвлечь внимание. Гара мяни басынджа, мян гараны басым

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 17:06   #8
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 14.11.2006, 12:07) [snapback]15203[/snapback]</div>
Цитата:
На глазах у всего села старой женщине отрубили топором голову… [/b]
Так вот, оказывается, у кого копирайт на топорную расправу...

Старый 14.11.2006, 18:31   #9
Администратор

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Но Вы этого не прочтёте нигде, кроме как на грузинских сайтах. А армяне об этом и слова не скажут. Но свою ахинею они готовы вести везде и на любом форуме!

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 20:12   #10
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 14.11.2006, 18:31) [snapback]15267[/snapback]</div>
Цитата:
Но Вы этого не прочтёте нигде, кроме как на грузинских сайтах. [/b]
Что, безусловно, доказывает правдивость этой информации?
Нельзя сразу принимать на веру информацию из одного источника, тем более, заинтересованного.

Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 20:46   #11
Местный

Вес репутации: 25
Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 14.11.2006, 19:12) [snapback]15299[/snapback]</div>
Цитата:
Что, безусловно, доказывает правдивость этой информации?
Нельзя сразу принимать на веру информацию из одного источника, тем более, заинтересованного.
[/b]
а почему грузины на ровном месте должны оклеветать армян? почему они в это заинтересованы, Вокс Деи?

Iakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 21:01   #12
Администратор

Мои фотоальбомы

На самом деле в информации о баграмяновцах могут быть заинтересованы либо грузины, либо армяне, либо абхазцы. Понятно, что отрицательно о них могут высказываться только те, кто непосредственно от них пострадал, а именно грузины. Ни армяне, ни абхазцы не станут описывать зверства баграмяновцев по известным причинам. Так что ничего удивительного в том, что подобную информацию можно встретить только в грузинских источниках, нет. Ибо именно грузины и стали жертвами баграмяновцев.

Старый 14.11.2006, 21:06   #13
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 14.11.2006, 20:46) [snapback]15311[/snapback]</div>
Цитата:
а почему грузины на ровном месте должны оклеветать армян? почему они в это заинтересованы, Вокс Деи?
[/b]
Iakov, я же не сказал, что это - неправда. Повторю в тысячный раз - в жизни всякое может быть, а на войне - тем более. Поэтому любую информацию о зверствах на войне нельзя отвергать с порога и объявлять ложью. Но точно так же нельзя сразу же приминимать ее на веру.
Я НЕ ЗНАЮ, правда это или ложь. Информации из заинтересованного источника - недостаточно, чтобы определить к ней свое отношение. Заинтересованный он по определению. Потому что необходимо подтвердить тезис о геноциде грузин со стороны армян. Почему же он вообще возник - не знаю. Значит, кому-то это выгодно - вне зависимости от того, правда это или ложь. Ведь столько лет "грузинские ученые" молчали. И вдруг заговорили об этом. Вас это не смущает? Меня очень смущает, когда любая информация появляется задним числом, как чертик из табакерки. Сразу же отчетливо попахивает социальным заказом. Я могу много фантазировать на тему, что это может быть за социальный заказ. Но это достаточно бессмысленое занятие. Потому что я могу только предполагать, знать же точно не могу.
Я одно хотел сказать своим постингом. В нынешних враждебных реалиях очень легко принимается на веру информация о зверствах представителей "враждебного народа" и отвергается с порога информация о зверствах представителей своего народа. Далее следуют обобщения типа такого как сделала Mortima. И понеслась душа в Рай... Это вполне понятно, но вот правильно ли? Может быть, хватит всем нам заниматься самообманом и смотреть на то, что нам часто "скармливают" потрезвее?

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>

Старый 14.11.2006, 21:09   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 14.11.2006, 21:01) [snapback]15313[/snapback]</div>
Цитата:
На самом деле в информации о баграмяновцах могут быть заинтересованы либо грузины, либо армяне, либо абхазцы. Понятно, что отрицательно о них могут высказываться только те, кто непосредственно от них пострадал, а именно грузины. Ни армяне, ни абхазцы не станут описывать зверства баграмяновцев по известным причинам. Так что ничего удивительного в том, что подобную информацию можно встретить только в грузинских источниках, нет. Ибо именно грузины и стали жертвами баграмяновцев.
[/b]
Dissmiss, повертье мне на слово, потому что развивать эту тему мне бы не хотелось: есть различные уровни политических и других интересов. Вам и в страшном сне не приснится, как они могут переплетаться.
По сути же своей мысли я написал в ответе Иакову

Старый 14.11.2006, 21:20   #15
Местный

Мои фотоальбомы

Небольшое дополнение: описание "подвигов" "баграмяновцев" (опять-таки вне зависимости от того, насколько правдиво это описание) лично я считаю первым информационным ударом по армянам в связи с процессами в Джавахетии.

Армяне - зверье

Это месседж, который грузинские власти посылают своему народу. Теперь он будет развиваться по нарастающей. Так что мы еще многое "узнаем" об армянах из грузинских источников.
Это очень распространенный идеологический прием. Первая ступень создания образа врага - мощная "пугалка".

Старый 14.11.2006, 21:23   #16
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 14.11.2006, 20:09) [snapback]15315[/snapback]</div>
Цитата:
Dissmiss, повертье мне на слово, потому что развивать эту тему мне бы не хотелось: есть различные уровни политических и других интересов. Вам и в страшном сне не приснится, как они могут переплетаться. [/b]
Согласна, Вокс, но если это правда, то срока давности такие преступления не имеют. Даже если они совершены на войне.

Старый 14.11.2006, 21:27   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 14.11.2006, 21:23) [snapback]15319[/snapback]</div>
Цитата:
Согласна, Вокс, но если это правда, то срока давности такие преступления не имеют. Даже если они совершены на войне.
[/b]
Конечно.
Я просто говорю о том, что правда это или нет - ее вытащили на свет Божий в самый "подходящий" момент.

Старый 14.11.2006, 21:41   #18
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 14.11.2006, 20:20) [snapback]15318[/snapback]</div>
Цитата:
Это очень распространенный идеологический прием. Первая ступень создания образа врага - мощная "пугалка". [/b]
Но ведь необходимость создания образа врага возникла неспроста. Глупо было бы не воспользоваться "пугалкой", если она есть.

Старый 14.11.2006, 21:52   #19
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 14.11.2006, 21:41) [snapback]15322[/snapback]</div>
Цитата:
Но ведь необходимость создания образа врага возникла неспроста. Глупо было бы не воспользоваться "пугалкой", если она есть.
[/b]
Вне всяких сомнений
Но это - политика.
А реакция адресатов политики - это реакция адресатов И если мы не хотим быть ни "адресатами", ни "политиками" - необходимо подходить к любой подобной информации критически.
Лично я не хочу быть ни адресатом, ни политиком.
И ту, и другую роль я ненавижу всей душой с тех пор, как один мой знакомый политтехнолог (мы вместе с ним учились) в приватном разговоре назвал избирателей во время предвыборной компании "мясом".

Старый 15.11.2006, 02:54   #20
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 102
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Очень интересная новость. Мне хотелось бы по-больше узнать об этих ужасных фактах.

ПО моему надо очень естетвенно относится к таким родам новостям... виноватых надо искать среди армян и их союзников-русских. Если каждый день армяне будут поднимать вопрос о самоопределении и автономии на территории Грузии, то грузины скоро "лаконично" ответят армянам.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 12:17   #21
Местный

Вес репутации: 27
ARMENIAN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
БОНДО АРВЕЛАДЗЕ ( ученый, арменолог):

- Вся Грузия хорошо знает, что против грузин воевали и армяне, вернее, батальон имени Баграмяна, который стал известен своей жестокостью. На совести их боевиков мученическая смерть сотен мирных жителей. Сам я арменолог и этот факт всегда меня мучил. Еще во время войны я обратился с официальным письмом к тогдашнему председателю Союза писателей Армении писателю Сероку Ханзаньяну.[/b]
Серок Ханзаньян
неверно ни имя, ни фамилия. Даже фальшивки писать и то не умеют... даже неохота дальше читать... тьфу...

ARMENIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:52   #22
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 72
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вокс прав, кто то опять раскручивате тему. Почему и зачем, вот это стоило бы обсудить. То что этот батальон существовал, вполне вероятно. Наберите 2000 отморозков в конкретном раёне, выстругайте из неё роту, а кокой она будет национальности, будет зависеть в какой местности вы народ собирали, предложите бабло за голову грузин и пойдет поедет.
Именно армяне в те годы были наиболее легко склонны на подобного рода рекрутство. Ведь не один из народов Кавказа не обладает подобной жесткой идеалогией и баснями о великой Армении, и подобным смаковством многострадальности, плюс склонностью следвать Российским инересам. Так что если отморозки вошли в раж тоже ясно. Интресно другое, чего это их сейчас вспомнили. Неужели Россия решила ввязать армян ещё и в грузинскую историю сегоднешнего дня, ведь этот навряняка ответ на что то.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:08   #23
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 15.11.2006, 14:52) [snapback]15487[/snapback]</div>
Цитата:
Вокс прав, кто то опять раскручивате тему. Почему и зачем, вот это стоило бы обсудить. То что этот батальон существовал, вполне вероятно. Наберите 2000 отморозков в конкретном раёне, выстругайте из неё роту, а кокой она будет национальности, будет зависеть в какой местности вы народ собирали, предложите бабло за голову грузин и пойдет поедет.
Именно армяне в те годы были наиболее легко склонны на подобного рода рекрутство. Ведь не один из народов Кавказа не обладает подобной жесткой идеалогией и баснями о великой Армении, и подобным смаковством многострадальности, плюс склонностью следвать Российским инересам. Так что если отморозки вошли в раж тоже ясно. Интресно другое, чего это их сейчас вспомнили. Неужели Россия решила ввязать армян ещё и в грузинскую историю сегоднешнего дня, ведь этот навряняка ответ на что то.
[/b]
Корвин, то что, вы не слышали об этом ещё не значит. что это не правда.. ваша осведомлённость (или наоборот - неосведомлённость) далеко не показатель.
Я думаю, что грузинам будет полезно "опомнится" раньше чем армяне начнут вести экспансию на их землях. Думаю им стоит оглянутся на наши ошибки, и на ту цену, которую мы платим и будем ещё платить за своё разгильдяйство.
Но грузины более жестоки в таких вопросах (это им делает честь).. скорее всего последуют несколько "полицейских разборок", перебьют некоторое колличество армян (и поделом), остальные сами "освободят вагон" (особой храбростью армяне никогда не отличались, только визгом и истерикой)
и на этом дело замнётся.
Но останется всё это в душе каждого армянина..
Отсюда вывод - их надо держать на расстоянии и находится с ними в состоянии вооружённого нетралитета.

Старый 15.11.2006, 16:10   #24
Местный

Вес репутации: 27
ARMENIAN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 15.11.2006, 14:52) [snapback]15487[/snapback]</div>
Цитата:
Интресно другое, чего это их сейчас вспомнили. Неужели Россия решила ввязать армян ещё и в грузинскую историю сегоднешнего дня, ведь этот навряняка ответ на что то.[/b]
А почему Россия?
себя уж никак не впишите в историю, правда?
надо искать тех, кому это ВЫГОДНО. Согласитесь, вам наши дерьмовые отношения с Грузией нужны как воздух.
а ну вчитайтесь, очень похоже на ваш почерк ;) .
Фари, тебе стиль "описаний зверств" ничего не напоминает? ты ж у нас эксперт по азербайджанским фальшивкам на тему "Балаян написал то-то, а потом се-то.." "как казаки головами в футбол играли" итп

ARMENIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:23   #25
Местный

Мои фотоальбомы

Думаю изолирование Армении будет полезным практически всем странам, соседним с Арменией. Разве что в эту систему не вписывается Иран, да и то Армения нужна Ирану только как транзитный пункт. то есть Ирану есть зачем "дружить" с армянами - что бы Пользоваться ими..
но в полной изоляции Армения и Ирану на фиг не нужна будет, тогда мы увидим "факты осложнений дружеских отношений" между этими двумя странами.
Если армяне умудрятся таки испортить отношения с Грузией, то это только нам на руку. Это было бы большой ошибкой со стороны правительства и народа Армении.
И ежу понятно, что армяне не допустят такого расклада дел.. так как окажутся в полном ауте.

Ответ