Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 17:36   #1
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
SHOGUN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Роль имама Али (Да будет мир с ним!) в переселении
http://www.islam-news.ru/index.php?type=sp...cles&id=687
http://www.islam-news.ru/index.php?p=artic...64&razdel=1

SHOGUN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 10:36   #2
Местный

Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 18
AbuRugiya на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Очень хотел не писать в этой теме. Но такую чушь пропустить без коммента не мог:
"На втором году хиджры Пророк (да благословит Аллах его и род его!) выдал свою единственную дочь Фатиму замуж за Али и сказал:"
Единственную дочь??? Автор безграмотен до ужаса. В топку.

AbuRugiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 02:25   #3
Местный

Вес репутации: 15
vusal114 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbuRugiya @ 6.11.2008, 9:36) [snapback]158631[/snapback]</div>
Цитата:
Очень хотел не писать в этой теме. Но такую чушь пропустить без коммента не мог:
"На втором году хиджры Пророк (да благословит Аллах его и род его!) выдал свою единственную дочь Фатиму замуж за Али и сказал:"
[/b]
уважаемый, некоторые шиитские богословы утверждают, что единственная дочь Пророка(ДБАР) от Хадиджы(с.а) эта Фатима(с.а). конечно не все так считают.

vusal114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 10:54   #4
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
уважаемый, некоторые шиитские богословы утверждают, что единственная дочь Пророка(ДБАР) от Хадиджы(с.а) эта Фатима(с.а). конечно не все так считают. [/b]
Уважаемый, то что написали Вы намного грамотнее и объективнее, чем то что написано в статье.
А вот из вашей ссылки:
Hz. Peygamber (s.a.a)’in Hz. Hatice ile evlenmesinden, ikisi erkek, dцrdь kız olmak ьzere toplam altı зocuğu oldu. Erkeklerin isimleri; Kasım ve Tahir; kızların isimleri ise Ьmmь Gьlsьm, Rukayye, Zeynep ve Fatıma’dır

Старый 10.11.2008, 19:45   #5
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbuRugiya @ 10.11.2008, 9:54) [snapback]159031[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый, то что написали Вы намного грамотнее и объективнее, чем то что написано в статье.
А вот из вашей ссылки:
Hz. Peygamber (s.a.a)’in Hz. Hatice ile evlenmesinden, ikisi erkek, dцrdь kız olmak ьzere toplam altı зocuğu oldu. Erkeklerin isimleri; Kasım ve Tahir; kızların isimleri ise Ьmmь Gьlsьm, Rukayye, Zeynep ve Fatıma’dır
[/b]
может быть. наверное автор темы предпочитает 1-ю версию.

именно на это я и давал ссылку.

Старый 12.11.2008, 22:41   #6
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
tatar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbuRugiya @ 6.11.2008, 9:36) [snapback]158631[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Для вас главное этот хадис признан был шейхом Албани?

tatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 08:27   #7
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Для вас главное этот хадис признан был шейхом Албани?[/b]
Татар, лучше на татарском пиши, понятнее будет.
Что ты хочешь сказать?

Старый 14.11.2008, 02:09   #8
Местный

tatar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbuRugiya @ 13.11.2008, 7:27) [snapback]159326[/snapback]</div>
Цитата:
Татар, лучше на татарском пиши, понятнее будет.
Что ты хочешь сказать?
[/b]
Вы только своих саляфитов понимаете?

Старый 15.11.2008, 15:44   #9
Местный

Вес репутации: 14
=JAFAR= на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
[/b]
У вас манера такая. Для вас важнее всего найти одну маленькую "дырку" в статье и послать все содержимое с автором вместе в корзину. Автор безграмотен? Это отрывок из книги Фазлуллаха Компани "Имам Али (а)" (или же "Кто такой Имам Али (а)?"), а Компани весьма толковый ученый. Я не знаю, кто переводил эту книгу на русский, но в переводе есть небольшая ошибка. Что-то я в книге не нашел слов "единственную дочь". В книге (перевод Мухаммеда Турана) говорится:
"На втором году хиджры Пророк (да благословит Аллах его и род его!) выдал свою дочь Фатиму (са) замуж за Али (а)." (стр. 24)

[attachmentid=6200] [attachmentid=6201]

P.S Я сообщу админам сайта, чтобы эту часть статьи отредактировали. Обычная ошибка в переводе. А вам советую не мелочиться. Видите ли "ошибку" нашли...

=JAFAR= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 21:52   #10
Местный

Мои фотоальбомы

Чего так нервничать?
Увидел ошибку, указал на нее. Почему бы спасибо не сказать, ведь улучшил ваш же ресурс, убрав одну ошибку?
А ошибка действительно серьезная, имхо.
Я с интересом почитаю статью хорошего ученного, но если вижу утверждения типа "гатыг черный", то весь интерес пропадает.
Переводчик ошибся? Ошибся потому что случайно вставил "Единственная", или горячее желание еще больше подчеркнуть отличность Али р.а. от других?
Ну вот, пусть возьмет на заметку.

Старый 16.11.2008, 12:08   #11
Местный

tatar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А вы ишите ошибки у ваших саляфитских ученых ,которые поддержали деяние йазида.

Старый 16.11.2008, 15:25   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbuRugiya @ 15.11.2008, 20:52) [snapback]159554[/snapback]</div>
Цитата:
Чего так нервничать?
Увидел ошибку, указал на нее. Почему бы спасибо не сказать, ведь улучшил ваш же ресурс, убрав одну ошибку?
А ошибка действительно серьезная, имхо.
Я с интересом почитаю статью хорошего ученного, но если вижу утверждения типа "гатыг черный", то весь интерес пропадает.
Переводчик ошибся? Ошибся потому что случайно вставил "Единственная", или горячее желание еще больше подчеркнуть отличность Али р.а. от других?
Ну вот, пусть возьмет на заметку.
[/b]
Кто вам сказал, что я нервничаю? Я вообще-то спокоен. Ой слушайте спасибо вам огромное. Вы так "толерантно" указали на ошибку, что я даже не знаю что и сказать...
В отличии от некоторых у нас есть это горячее желание. Мы любим Ахли Бейт (а) и соответсвенно ненавидем их врагов. У нас нет насибизма, чтобы мы уважали и почитали их врагов.

А чему вы удивляетесь? Фатима (са) лучшая женщина всех поколений. Первый человек который войдет в Рай после Пророка (с). Такому человеку достоен только лучший сподвижник - Али (а). Пророк (с) выдал свою дочь именно за Али (а), отклонив предложение других сподвижников. Фатиме (са) достоен был только Али (а) и Али (а) достойна была только Фатима (са).

Есть что писать по теме? Если ничего нет, то удачи.

Старый 16.11.2008, 23:16   #13
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Первый человек который войдет в Рай после Пророка (с) [/b]
А Али каким по счету? Кто до него и кто после?

Старый 16.11.2008, 23:24   #14
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В отличии от некоторых у нас есть это горячее желание. Мы любим Ахли Бейт (а) и соответсвенно ненавидем их врагов.[/b]
Да, вы вообще молодцы. Не об этом речь.

Но речь шла о том, что ошибка могла быть допущена либо непреднамеренно либо преднамеренно.
Был подтвержден второй пункт.
И как я понял, из вашего подтервеждения, вы вполне допускаете по причине необычайной любви (о которой почему-то обязательно надо сообщить во всеуслышанье, и указать, что другие так не могут), совершение преднамеренной ошибки: кое где соврать, кое где преувеличить или наборот недоговорить. Так?

Старый 17.11.2008, 01:30   #15
Местный

Efendi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сура "Сонмы" 59 аят: "О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах – Прощающий, Милосердный.

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك

Efendi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 02:28   #16
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbuRugiya @ 16.11.2008, 22:16) [snapback]159667[/snapback]</div>
Цитата:
А Али каким по счету? Кто до него и кто после?
[/b]
Я не про Али (а) говорил. Мы особо и не стараемся нумеровать проход в Рай. А вот то, что Фатима (са) первая войдет в Рай после Пророка (с), то поишите этот хадис в "Сахих" Бухари. Если честно неохота искать.

Цитата:
И как я понял, из вашего подтервеждения, вы вполне допускаете по причине необычайной любви (о которой почему-то обязательно надо сообщить во всеуслышанье, и указать, что другие так не могут), совершение преднамеренной ошибки: кое где соврать, кое где преувеличить или наборот недоговорить. Так?[/b]
Вранья там не было и я вам это показал. Если автор хотел бы добавить что-то, то написал бы "первый человек который войдет в Рай" или же "саййида всех женщин Рая" и тд. Это было бы более эффективно. А вот то на что вы указали, эта было всего обычная ошибка. Проехали. Так вот, есть что писать по теме?

Старый 17.11.2008, 02:35   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эфенди @ 17.11.2008, 0:30) [snapback]159685[/snapback]</div>
Цитата:
Сура "Сонмы" 59 аят: "О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах – Прощающий, Милосердный.
[/b]
И?

Старый 17.11.2008, 04:08   #18
Местный

Efendi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(=JAFAR= @ 17.11.2008, 1:35) [snapback]159691[/snapback]</div>
Цитата:
И?
[/b]
Я лишь хотел указать, что Аллах в Коране указывает, что у посланника Аллаха (саллалаху алайхи ва аля алихи ва салам) были дочери, а не дочь.

А по теме.

В одном из линков из первого поста написано:
Цитата:
В награду за эту самоотверженность имама Али великому Пророку (да благословит Аллах его и род его!) был ниспослан коранический аят, и таким образом Али (да будет мир с ним!) удостоился похвалы Всевышнего Аллаха.
"Среди людей есть и такой, который приносит в жертву душу, желая заслужить благоволение Аллаха." (Сура "Корова", аят 207) По словам комментаторов и различных историков, этим человеком мог быть только имам Али (да будет мир с ним!).[/b]
Не знаю о каких комментаторах идет речь. Но этот аят не был ниспослан об Али (р.а).

Имам Абу Абдуллах Хаким передал: «Как передал Икрима когда Сухейб совершил хиджру из Мекки в Медину, мекканцы (мушрики) стали его преследовать. Он взял свой колчан, вытащил из него 40 стрел и сказал: «Если вы подойдете ближе, я пущу в каждого из вас стрелу, затем вытащу свой меч, и буду сражаться. Вы знаете, что я храбрый человек. Я оставил в Мекке двух рабынь, пусть они будут вашими». Аллах ниспослал пророку (саллалаху алайхи ва аля алихи ва салам) этот аят: «Среди людей есть и такой, который продает свою душу, надеясь снискать довольство Аллаха. Аллах снисходителен к рабам». Пророк (с.а.с) увидев Сухейба, сказал: «Абу Йахъя преуспел в торговли» и прочитал этот аят» (1) . Имам Хаким так же передал этот хадис от Анаса ибн Малика и сказал, что этот хадис Сахих по условиям имама Муслима. Цепочки передатчиков этого хадиса есть также книге ибн Хаджара Аль Аскалани (2) и ибн Сада (3)» (4).

Вот как описывает эту историю Абдурахман Рафат Аль Баша: «Вскоре после бегства Сухайба соглядатаи проснулись, и, не увидев его, тут же оседлали своих быстроногих скакунов и во весь опор бросились за ним в погоню, пока не настигли его.
Почувствовав приближение погони, Сухайб занял позицию на возвышенности, достал стрелу из колчана, натянул тетиву лука и крикнул:
— О курайшиты! Клянусь Аллахом, вы знаете, что я самый меткий и искусный стрелок из лука среди всех людей! Вы доберётесь до меня не раньше, чем каждой из имеющихся у меня стрел я убью одного человека. После этого я буду драться с вами своим мечом, пока я держу его в руке.
Один из преследователей сказал:
— Клянёмся Аллахом, мы не позволим уйти тебе невредимым и с деньгами... Ты пришёл в Мекку нищим бедняком, а затем разбогател и добился того, что имеешь.
Сухайб спросил:
— А если я оставляю вам мои деньги, вы позволите мне продолжать путь?
— Да! — ответили они.
Сухайб рассказал им, где хранит свои деньги в Мекке. Вернувшись в Мекку, преследователи забрали деньги Сухайба, а затем отпустили его.
Сухайб держал свой путь в Медину, стремясь бежать со своей религией к Аллаху. Он нисколько не сожалел о деньгах, которые он потратил в расцвете молодости.
Всякий раз, как его охватывала усталость или он чувствовал утомление, в его душе возникало страстное стремление к Посланнику Аллаха(саллалаху алайхи ва аля алихи ва салам). К нему сразу возвращалась бодрость, и Сухайб продолжал свой путь.
Когда он достиг деревни Куба, расположенной на удалении двух миль от Медины, его заметил Посланник Аллаха. Очень обрадовавшись благополучному прибытию Сухайба, Пророк (саллалаху алайхи ва аля алихи ва салам) воскликнул:
— Торги были выгодными, о Абу Йахйа, торги были выгодными…
Он трижды повторил свои слова.
Лицо Сухайба осветилось радостью, и он сказал:
— Клянусь Аллахом, никто не обгонял меня на пути к тебе, о Посланник Аллаха. Весть об этом тебе послал никто иной, как Джибриль.
Действительно, торги оказались выгодными…
Это было подтверждено откровением, ниспосланным с неба. Это засвидетельствовал Джибриль, когда Сухайбу было ниспослано следующее слово Всемогущего Аллаха:
”И среди людей есть, кто готов продать себя самого, дабы угодить Аллаху; и Аллах полон сострадания к слугам Своим”» (5).

Вахба Зухайли аль-Ханафи в свом толкование пишет: «Аль Харрис ибн Абу Усама в своём «Муснаде», и ибн Аби Хатим передали от Саида ибн Джубайра: «Когда Сухейб совершил хиджру из Мекки в Медину, мекканцы (мушрики) стали его преследовать. Спешившись, он взял свой колчан, вытащил из него стрелы и сказал: «Вы знаете, что я лучший лучник среди вас. Клянусь Аллахом, вы не приблизитесь ко мне, пока я не пущу в вас все стрелы. Затем я буду сражаться с вами мечом, до тех пор, пока от него что-то останется. Затем вы сделаете, что хотите. Но если согласитесь, я укажу вам, где я оставил своё имущество в Мекке, а вы взамен отпустите меня». Они согласились. После того как Сухейб приехал к пророку (саллалаху алайхи ва аля алихи ва салам) в Медину, посланник Аллаха (саллалаху алайхи ва аля алихи ва салам) сказал: «Абу Йахъя, удачная сделка, удачная сделка». И Аллах ниспослал аят: «Среди людей есть и такой, который продает свою душу…» (6) .

Имам ибн Касир в толкование этого аята сказал: «После того как Аллах упомянул о качествах лицемеров, Он сказал о хороших качествах мусульман. Этот аят был ниспослан о Сухейбе Ар-Руми. Когда Сухейб приняв ислам, решил совершить хиджру, неверные начали его преследовать, и он откупился от них своим имуществом. Умар ибн Аль Хаттаб группой людей, встречая его около Харрары сказал (это было еще до встречи с пророком (саллалаху алайхи ва аля алихи ва салам) ): «Удачная сделка». Сухейб ответил : «И вам того же. Какой мой заработок?». Они сказали: «Аллах ниспослал о тебе аят». Многие алимы считали, что этот аят относится ко всем, кто сражается на пути Аллаха» (7).

Куртуби в своём толкование пишет: «Как говорят, этот аят был ниспослан о Сухейбе Ар Руми. Когда он собирался совершить хиджру к пророку (саллалаху алайхи ва аля алихи ва салам). Сойдя с верблюда, он взял свой колчан, вытащил из него 40 стрел и сказал: «Если вы подойдете ближе, я пущу в каждого из вас стрелу, затем вытащу свой меч, и буду сражаться. А затем делайте со мной всё что хотите». Многобожники сказали ему: «Ты пришел к нам бедным человеком, мы не позволим тебе уйти когда ты разбогател. Скажи нам, где ты оставил своё имущество в Мекке, и мы отпустим тебя восвояси». Он сказал им то, что они хотели. Когда Сухейб доехал до пророка (саллалаху алайхи ва аля алихи ва салам), Аллах ниспослал этот аят: «Среди людей есть и такой, который продает свою душу, надеясь снискать довольство Аллаха». Посланник Аллаха(саллалаху алайхи ва аля алихи ва салам) встречая его сказал: «О отец Йахъи, удачная сделка».
Это передал Ре’зин, и Са’д ибн Мусейб» (8).

Джалалетдин Ас Суюти в своём комментарии пишет: «Среди людей есть и такой, который продает свою душу, надеясь снискать довольство Аллаха». (В этом аяте речь идёт о) Сухейбе (р.а). Спасаясь от притеснений мушриков, он оставив своё имущетсво, переехал в Медину» (9).

Далее в этом линке я прочитал:
Цитата:
Самопожертвование Али (да будет мир с ним!) во время переселения Пророка неописуемо. Мужественный двадцатитрёхлетний юноша с твёрдым духом, стремящимся к истине, подверг себя смертельной опасности ради распространения исламской религии и защитил Пророка своей грудью. [/b]
Ибн Хишам в своем жизнеописания посланника Аллаха (саллалаху алайхи ва аля алихи ва салам) сказал: "Джабраиль пришел к Посланнику Аллаха (саллалаху алайхи ва аля алихи ва салам) и сказал: «Не ложись в эту ночь в свою постель, в которой ты обычно спишь!» Когда наступила темная ночь, они собрались перед дверью Пророка и стали ждать, когда он заснет, чтобы наброситься на него. Когда Пророк(саллалаху алайхи ва аля алихи ва салам) увидел, где они находятся, Алию ибн Абу Талибу сказал: «Спи на моей постели! Укройся моим зеленым плащом и спи в нем. Они тебе ничего дурного не сделают». Пророк (саллалаху алайхи ва аля алихи ва салам)обычно спал, укрывшись этим плащом" (10).

Повелитель правоверных Али (да будет доволен им Аллах) достаточно жертвовал свое жизнью, сражаясь на пути ислама.
Но как можно сказать, что кто-то жертвует своей жизнью, если сам посланник Аллаха (саллалаху алайхи ва аля алихи ва салам) сказал, что он ничем не рисковал.

----------------------------------------
1) «Мустадрак» том 3, стр 398

2) «Аль Исаба» том 2, стр 188.

3) «Табакат» том 3, стр 162-163.

4) По книге Мугбиля ибн Хади Аль Вади «Сахих Муснад» стр 70, издательство «Адильоглу».

5) «Истории о сподвижниках пророка» Абдурахман Рафат Аль Баша, глава «Сухейб Ар Руми».

6) «Тафсир аль мунир» том 1, стр 496.

7) «Тафсир» ибн Касир том 1, стр 162.

8) «Аль джамиуль ахкам Куран» том 3, стр 151.

9) «Тафсир Джалалейн» том 1, стр 98, издательство «Саглам».

10) Глава "История дома собраний".

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك

Efendi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 10:17   #19
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(=JAFAR= @ 17.11.2008, 1:28) [snapback]159690[/snapback]</div>
Цитата:
Я не про Али (а) говорил. Мы особо и не стараемся нумеровать проход в Рай. А вот то, что Фатима (са) первая войдет в Рай после Пророка (с), то поишите этот хадис в "Сахих" Бухари. Если честно неохота искать.
Вранья там не было и я вам это показал. Если автор хотел бы добавить что-то, то написал бы "первый человек который войдет в Рай" или же "саййида всех женщин Рая" и тд. Это было бы более эффективно. А вот то на что вы указали, эта было всего обычная ошибка. Проехали. Так вот, есть что писать по теме?
[/b]
Сорри, JAFAR, а что интересного вы выставили, чтобы ее еще и обсуждать...С точки зрения истории, там у вас ошибка, существенная (опять-таки с точки зрения, например, христианского обывателя ничего существенного, ему вообще нет разницы одна была дочь у Пророка или несколько или вообще не было, но с точки зрения истории очень важно об этом знать)...
И опять гневные риторические вопросы-ответы: кто должен был стать первым халифом, кого больше любил Пророк, кто 17 по счету должен попасть в Рай и т.д.
Не обижайтесь, но "бомбометания" в виде открытых отдельных тем со стороны Жигоро или вас интересны только Татару...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:35   #20
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 17.11.2008, 9:17) [snapback]159706[/snapback]</div>
Цитата:
Сорри, JAFAR, а что интересного вы выставили, чтобы ее еще и обсуждать...С точки зрения истории, там у вас ошибка, существенная (опять-таки с точки зрения, например, христианского обывателя ничего существенного, ему вообще нет разницы одна была дочь у Пророка или несколько или вообще не было, но с точки зрения истории очень важно об этом знать)...
И опять гневные риторические вопросы-ответы: кто должен был стать первым халифом, кого больше любил Пророк, кто 17 по счету должен попасть в Рай и т.д.
Не обижайтесь, но "бомбометания" в виде открытых отдельных тем со стороны Жигоро или вас интересны только Татару...
[/b]
Я привел скан и указал, что там в переводе на русский есть небольшая ошибка. Этого так трудно понять? Если переводчик хотел бы указать на высший фазилят Ханум Фатимы (са), то мог бы сделать это и по эффективней (я привел примеры).

А насчет обсуждений. Во-первых эта тема не для спора, а для обсуждения. Обсуждение и бахс разные понятия. Во-вторых, можно было оставить псевдо-насибитские взгляды (как говорится "созу ат, йийеси готуреджек") и обсуждать фазилят Имама Али (а), а не отрицать их, как это уже начали делать некоторые.

Старый 17.11.2008, 18:46   #21
Местный

Мои фотоальбомы

Эфенди, я уже писал, что некоторые шиитские богословы утверждают, что у Пророка(с) от Хадиджы(с.а) была только одна дочь т.е Фатима(с.а). но это некоторые богословы считают. а то что касается аята про дочерей, эти же богословы пишут, что остальные 3 девочки это дочеря сестры Хадиджы(с.а) кот. умерла до неё и а она приютила их. и когда Пророк(с) женился на ней эти девочки приехали к Пророку.к(с). и поэтому они считаются дочерями Пророка(с). но это только версии и не более того.

а про аят же который вы пишите, что не про Али(а) было ниспослано прочитайте это, это и это. если будут вопросы по ссылкам и т.п. пжл. с удовольствием отвечу.

Старый 18.11.2008, 00:16   #22
Местный

tatar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 17.11.2008, 9:17) [snapback]159706[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А разве мы скрываем что Али и его семью больше любим чем остальные сахабы?Мы как всегда то что есть открыто пишем и говорим, не как некоторые любя Али и в том числе любят йазида и муавию.
Просто вам надо признать ваше же хадисы а не как искать хадисул-даиф.

Ответ