Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2007, 17:05   #76
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 6.11.2007, 15:02) [snapback]91438[/snapback]</div>
Цитата:
Прекратите оффтоп в моей теме :smile: , Г. Алиев зор кишийди, И. Алиев бомба огланды, все, олдуму? :wink:
[/b]
То есть, ты теперь толерантен? Хорошо, тогда продолжай о толерантности к геям.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 17:08   #77
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 6.11.2007, 14:59) [snapback]91436[/snapback]</div>
Цитата:
Пан, только что ты обвинял власти, что он предлагают западу "некоторые политические, стратегические и др. преференции в случае их молчания или лучше, союзничества", типа "блин, нефть отдали". А теперь обвиняешь, что они не дают те же самые преференции Ирану и России.
[/b]
Зиядлы, никогда не считай своего собеседника идиотом, даже если это Алипаша.

Преференции-то он сделал, а где результат? Может, под эти преференции он выторговал что-то для себя, а не для страны? Например, особняк в Москве на Гоголевском бульваре, д. 31а.

Или под гарантии безопасности себе в случае переворота. Неужели ты думаешь, что такие гарантии дают бесплатно? В конце концов за элементарное признание власти, добытой "не совсем конституционным" путем.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Они не виноваты, что у тебя понятие "мир" состоит из Ирана и России. А так у нас на самом деле охренительные отношения со всем миром. И с Западом, и с Востоком. Все в зависимости оттого, что эти от нас хотят и чего, мы от них ожидаем.
[/b]
На личности не переходим, лады? Кстати, как там с США? С Ираном, даже с той же Турцией они могли бы быть лучше. Но наш с тобой диалог с 40 закрытыми турецкими центрами в 1993-ем продолжать не будем.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 17:08   #78
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 6.11.2007, 17:05) [snapback]91440[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]

Натик, организуй митинг в защиту прав геев, а еще лучше парад типа Кристофер Стрит Дей. А мы посмотрим

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 17:09   #79
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 6.11.2007, 15:37) [snapback]91422[/snapback]</div>
Цитата:

Я ему предложил побыть толерантным в адрес власти и стать на эту же позицию по отношению к тем, кого он считает во всём виноватыми.

[/b]
Ашина, твоё предложения, по сути абсурдная. Для выяснения толерантности к властям, существуют ВЫБОРЫ, и я, как гражданин, не должен и не обязан быть толерантным к властям, неужели ты не чувствуешь разницу? Толерантность в общественном сознание, к тому что происходит с нами в обществе, в бытовухе, нельзя сравнивать по отношению к политике. Эта разные измерения.

п.с. Кто-то говорил о том, что когда Г. Алиев умер, пол мира приехали суда его хоронить. Не знаю, правда, или нет, говорят, когда хоронили Лоту Бехтияра, приехали СО ВСЕГО мира, даже из Австралии и Новой Зеландии. Так что, это не критерий. :wink:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 17:13   #80
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Уважаемый Натик. "Кто-то" это я. У меня есть ник. V Baku. Пример вы привели классный, но он не по теме. Речь идет о президенте.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 17:14   #81
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 6.11.2007, 16:05) [snapback]91440[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А что, разве ты гей? Я, например, не смотря на твои глупости, очень толерантно общаюсь с тобой, хотя, давно надо было послать по дальше. :smile:

Старый 06.11.2007, 17:15   #82
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 6.11.2007, 14:03) [snapback]91399[/snapback]</div>
Цитата:
все брюэжите и брюзжите.
[/b]
Еще одно такое слово, и я забуду, что вы девушка.
Можете считать это личной угрозой.

Старый 06.11.2007, 17:16   #83
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 6.11.2007, 16:08) [snapback]91443[/snapback]</div>
Цитата:

Натик, организуй митинг в защиту прав геев, а еще лучше парад типа Кристофер Стрит Дей. А мы посмотрим
[/b]
Вессалам, бу да бу, айе леле, мен ашыгам е ашыг, хагг ашыгы, гей-парад неди? :smile:

Старый 06.11.2007, 17:18   #84
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 6.11.2007, 16:13) [snapback]91446[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Натик. "Кто-то" это я. У меня есть ник. V Baku. Пример вы привели классный, но он не по теме. Речь идет о президенте.
[/b]
Извините, я просто забыл кто именно эта написал, думал ашер. Прошу прошения.
Пример по теме, когда хоронили Сталина, вес миллет плакал и пол мира съехались в Москву, ну и что?

Старый 06.11.2007, 17:20   #85
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 6.11.2007, 17:08) [snapback]91442[/snapback]</div>
Цитата:
Зиядлы, никогда не считай своего собеседника идиотом, даже если это Алипаша.
[/b]
Бу не седю, гага?
Цитата:
Преференции-то он сделал, а где результат? [/b]
Нефть течет, миллиарды идут, Набукко грядет.. какие еще результаты? Типа мы им нефть, а они нам Карабах? Дык такое и не предлагали никогда.
Цитата:
Может, под эти преференции он выторговал что-то для себя, а не для страны? Например, особняк в Москве на Гоголевском бульваре, д. 31а.[/b]
Типа этот особняк стоит миллиарды или ты думаешь Алиев выторговывал себе какой-то особняк да к тому же в Москве, когда за те бабки, что можно было выторгывать в этом вопросе, может купить целый квартал скажем в Нью Йорке?
Цитата:
Или под гарантии безопасности себе в случае переворота. Неужели ты думаешь, что такие гарантии дают бесплатно? В конце концов за элементарное признание власти, добытой "не совсем конституционным" путем.[/b]
Наивно
Цитата:
Кстати, как там с США? С Ираном, даже с той же Турцией они могли бы быть лучше. [/b]
Лучше можно всегда
Цитата:
Но наш с тобой диалог с 40 закрытыми турецкими центрами в 1993-ем продолжать не будем.[/b]
Пан, а зачем нам 40 турецских центров в Баку? Я пантюркист и турков считаю своими, но все же... у турков могут быть интересы, которые не совсем конформ с нашими. Не каждый турецский центр это благо. Я это вижу даже в Германии. Турция имеет пестрое общество: там всякие есть начиная от левых кончая правыми. А это нам надо?

Старый 06.11.2007, 17:22   #86
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 6.11.2007, 15:09) [snapback]91444[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, твоё предложения, по сути абсурдная. Для выяснения толерантности к властям, существуют ВЫБОРЫ, и я, как гражданин, не должен и не обязан быть толерантным к властям, неужели ты не чувствуешь разницу? Толерантность в общественном сознание, к тому что происходит с нами в обществе, в бытовухе, нельзя сравнивать по отношению к политике. Эта разные измерения.

п.с. Кто-то говорил о том, что когда Г. Алиев умер, пол мира приехали суда его хоронить. Не знаю, правда, или нет, говорят, когда хоронили Лоту Бехтияра, приехали СО ВСЕГО мира, даже из Австралии и Новой Зеландии. Так что, это не критерий. :wink:
[/b]
Да нет же. Выборы определяют сторонников и противников. Толерантность же предполагает, что тот, к кому она проявляется "совсем другой", но не заведомо неправ, плох или заслуживает осуждения только за то, что он такой. А ты, например, можешь порассуждать о том, что Лала ханум, заключила сделку с властями... А другие "толерантные" люди начинают доказывать, что нет! Это клевета. У неё совершенно "правильная ориентация". Принадлежность к другому политическому направлению вообще рассматривается как аномалия.

При чём здесь похороны? Нет, ты всё таки не совсем стал толерантным. Я поспешил с выводами.

Старый 06.11.2007, 17:25   #87
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 6.11.2007, 17:22) [snapback]91452[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, ты всё таки не совсем стал толерантным. Я поспешил с выводами.
[/b]
Забаним?

Старый 06.11.2007, 17:27   #88
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 6.11.2007, 15:25) [snapback]91455[/snapback]</div>
Цитата:
Забаним?
[/b]
Но ты же, я надеюсь, толерантен?

Старый 06.11.2007, 17:27   #89
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 6.11.2007, 17:27) [snapback]91457[/snapback]</div>
Цитата:
Но ты же, я надеюсь, толерантен?
[/b]
Апсалютнo

Старый 06.11.2007, 17:28   #90
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

А про КП?

Старый 06.11.2007, 17:29   #91
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 6.11.2007, 17:28) [snapback]91459[/snapback]</div>
Цитата:
А про КП?
[/b]
КП что такое? Я знаю ПК. Пулемет Калашникова

Старый 06.11.2007, 17:31   #92
Местный

Мои фотоальбомы

Хорошая штука. И надежная. Не спорю.
КП-Карабахская проблема, там нужны и ПК и на худенький конец ПМ и тд. :smile:

Старый 06.11.2007, 17:33   #93
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 6.11.2007, 17:31) [snapback]91461[/snapback]</div>
Цитата:
Хорошая штука. И надежная. Не спорю.
КП-Карабахская проблема, там нужны и ПК и на худенький конец ПМ и тд. :smile:
[/b]
Понятно. А КП это не проблема, просто будем толерантными и всего делов. На худой конец торалентными

Старый 06.11.2007, 17:36   #94
Местный

Мои фотоальбомы

И все?
Все гениальное просто.Ну тады я торалевантный. :smile:

Старый 06.11.2007, 17:36   #95
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 6.11.2007, 15:20) [snapback]91451[/snapback]</div>
Цитата:
Бу не седю, гага? Нефть течет, миллиарды идут, Набукко грядет.. какие еще результаты? Типа мы им нефть, а они нам Карабах? Дык такое и не предлагали никогда.
Типа этот особняк стоит миллиарды или ты думаешь Алиев выторговывал себе какой-то особняк да к тому же в Москве, когда за те бабки, что можно было выторгывать в этом вопросе, может купить целый квартал скажем в Нью Йорке? Наивно. Лучше можно всегда
Пан, а зачем нам 40 турецких центров в Баку? Я пантюркист и турков считаю своими, но все же... у турков могут быть интересы, которые не совсем конформ с нашими. Не каждый турецский центр это благо. Я это вижу даже в Германии. Турция имеет пестрое общество: там всякие есть начиная от левых кончая правыми. А это нам надо?
[/b]
Вспомни 1994-98 года. Договоренность с Западом по части нефти подавалась в Азербайджанских СМИ как поддержка в решении карабахского конфликта открытым текстом.
Этот особняк не стоит миллиарды. Он стоит максимум 50 млн, может и того меньше. Но это только то, что я знаю.
Он мог купить себе в Нью-Йорке хоть целый квартал. Открыл бы через юрид. контору какую-нибудь фирму типа Johnson Management & Development (название сам выдумал, в интернете не ищите) и скупил бы через нее. Но это все в сослагательном наклонении, поэтому, прошу меня не обвинять.
Кстати, а как там тот самый особняк в Лондоне, в котором размещалось Азербайджанское посольство?

На счет турецких центров от тебя не ожидал. Я, талыш, только приветствовал бы максимально широкое сотрудничество с турецкими военными (своих-то всё равно нет), а ты тут сам выступаешь против. В турецкой армии никаких пестрых (в т.ч. голубых) нет. Там армия как армия. Дай бог нам хотя бы подобие такой.

Старый 06.11.2007, 17:50   #96
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Придется еще раз -

Ежедневно нам внушают, что мы самая толерантная страна в мире,
--------------------------------------

Кто внушает ? По Вашему- власти. Значит Ваша цель “наехать” в этом вопросе на власти.
Я же утверждаю, что наш народ всегда был толерантен. То есть это не насаждаемое последние годы “сверху” качество. А из покон веков присущее народу. И цель Ваша в этом вопросе – политическая ( в силу общей направленности позиции).

Районские с Калашниковыми ищут и убивают бакинцев, а бакинцы районких взрывают гранатами.
-----------------------------------

Это когда ?
В смысле с криками-лозунгами “бей бакинцев”?

Рядом стояла женщина с взрослыми детьми (где-то, 15-16 лет было детям), она повернулась к ним, и говорит...

---------------------------------------

Такие случаи могут быть. Однако если какой-нибудь немец в подворотне или за бокалом пива где- нибудь в Гамбурге ругнет турка или албанца, это наверно еще не значить что немцкое общество нетолерантное ? Думаю Вы с этим не согласитесь.

4. Я же говорю, у вас не сознания, а губка, оказывается. Берегитесь, если эта так, значить все может впитать, и уважения к чужому мнению, тоже.

К пункту 4 проявлю толерантность…

ваххабитов, или на других религиозников,
------------------------------------------

Религиозники - это что значит ?

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 17:58   #97
Местный

Мои фотоальбомы

Надежды на то, что БиПи и проч смогут оказать давление на свои правительства и помочь Аз-ну были. И эти давления были оказаны. С этим даже спорить не стоит.
Я помню момент, когда Джеймс Беккер разезжал по новым суверенным государствам и "признавал" их. Последним из новых он приехал сюда. Настроен был весьма и весьма плохо. Сказывалась пропаганда армян и имидж Аз-на в мире. Помню момент, когда наш переводчик переводил его речь, допустил ляп, на что Беккер очень резко переспросил: What? Вмешался его переводчик, перевел ему сам и успокоил его.
Мы забываем в каком состоянии были тогда. Забываем момент, когда уже мы посмели отменить мероприятие с США.
Мы, конечно же мечтали бы о похожей армии как у турков, но армия это образец и отпечаток общества. Есть ли у нас монолит в обществе если мы спорим о "толерантности"?
Можем ли мы выйти на улицы (надо ли, другой вопрос) с эмблемой: МЫ ВСЕ АРМЯНЕ?
Вопрос риторический и отвечать не нужно.
А то, что мы такие, виноваты ни кто-нибудь, ни Бог, ни царь и не герой, а мы сами.
Во времена НФА, когда наша армия в день освобождала бывало по 10-20 сел был проведен оппрос на улице и ни один не смог назвать военного комментатора по имени и фио, и это ли не показатель?
Заглянем вглубь себя и подумаем.
Нам долго надо думать и мучаться. Вот тогда может что-то и получится.

Старый 06.11.2007, 18:04   #98
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 6.11.2007, 16:50) [snapback]91469[/snapback]</div>
Цитата:
Придется еще раз -

Кто внушает ? По Вашему- власти. Значит Ваша цель “наехать” в этом вопросе на власти.
Я же утверждаю, что наш народ всегда был толерантен. То есть это не насаждаемое последние годы “сверху” качество. А из покон веков присущее народу. И цель Ваша в этом вопросе – политическая ( в силу общей направленности позиции).
-----------------------------------

Это когда ?
В смысле с криками-лозунгами “бей бакинцев”?

---------------------------------------
Такие случаи могут быть. Однако если какой-нибудь немец в подворотне или за бокалом пива где- нибудь в Гамбурге ругнет турка или албанца, это наверно еще не значить что немцкое общество нетолерантное ? Думаю Вы с этим не согласитесь.

Религиозники - это что значит ?
[/b]
Утверждения о том, что мы самая толерантная нация в мире, очень сильно похожа на то, что мы лидеры в мировом экономическом развитии. То есть, эта не совсем так, ибо, в обществе есть проблемы, надо об этом говорить и дискутировать, а не отмахиваться. Мы можем быть толерантными осознанно, а не по приказу с верху. Поднимая эту тему, я больше обращаюсь к обществу, а не указываю на глупость властей, эта и так, и без этого предельно ясно.

Блин, как все запущено.... Как у Вас с чувством юмора?

Поймите, мне по фиг, где и что происходить, мне важно процессы в стране, в нашей стране, неужели так трудно понять это? Неужели надо утешить себя тем, что такое бывает и в Германии?

Регигиозники--верующие люди, верующие по разниму, нурчулар, шииты, сунниты, ваххабиты, и ещё то-то, я не религиозный человек, хотя признаю право любого человека верить в то что хочет и как это хочет делать. Но, при этом, не ущемляя мои права, и права других в обществе.

Мне кажется, мне ещё НЕ РАЗ придется вам отвечать, что бы вы поняли мою позицию, хотя, моя позиция очень проста к восприятию.

Старый 06.11.2007, 18:15   #99
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

V Baku, большое спасибо за честность.

Ответьте еще вот на какой вопрос: Нынешний режим способствует сплочению этого народа или нет?

Старый 06.11.2007, 18:19   #100
Местный

Мои фотоальбомы

Оба на.
Я говорил общеизвестные факты+аналитика+ опыт.
Я вас чем то хорошим поразил?
Рад конечно.
И вам спасибо.
Нынешний режим.
Мне есть что вам сказать.
Смогу перечислить огромное количество факто и приведу массу примеров, которые могут трактовать и так и так.
НЕ ЗНАЮ.
Об этом можно судить только исторически. Те по прошествии времени.
Я бы кое-что не делал, кое-что делал по-другому.
Но не будем забывать, что на олимпе сидят боги, мы же простые смертные и я и вы и "Николай 2".
Бывают ошибки, бывают преступления.
Для оценок мало времени прошло, слишком мало для нашего динамичного мира.
Подожем, его мать.

Ответ