Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2007, 16:13   #51
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

В 94 нефть стоила 9 баксов за барель.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 16:21   #52
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 6.11.2007, 16:13) [snapback]91405[/snapback]</div>
Цитата:
В 94 нефть стоила 9 баксов за барель.
[/b]
Ну дык Пан прото ерничает. Ему хочется доказать, что "Алиевы не гениальны". Нет проблем. Просто причем все эти разговоры тут? Можно написать просто у себя вместо подписи "независимо оттого, что обсуждаете, я хочу сказать, что Алиевы не гениальны". И мы согласимся. Нет проблем. Никто и не говорит, что не будь Гейдара Алиева Азербайджан пропал бы. Не пропал бы. Возможно не было бы БТДж, но не одним БТДж наш народ жив. Возможно были сейчас 1000 проблем, а Алакрам с Сурет сейчас воевали бы на улицах Баку, но мы все равно не пропали бы. Бааа.. наш народ видел много катастроф в своем веку. Одним больше, одним меньше....

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 16:25   #53
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Зиядлы, в истории много белых пятен и я не исключаю, что если бы не было Гейдар Алиевича, то может быть не было и Сюрята и Алиакряма Гумбатова. Это сослогательное ноклонение, да, заслуги есть, они большие, однако я все чаще корежусь от "возвращения впемен ленинизма".
Отделяем мух от котлет и смотим трезвым взглядом.
Пока трезвым, еще не вечер :biggrin:

Старый 06.11.2007, 16:26   #54
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

V Baku, согласен с вами.
Я не призывал продавать всю нефть через Россию. Ясно, что в случае ее монополии нам от этой нефти может ничего не достаться, как уже было за 160 лет Российской империи.
Все страны заинтересованы в диверсификации путей доставки энергоресурсов. Та же Россия обожглась на Украине и теперь будет строить газопровод по дну Балтики.

Прочитайте еще раз, что я собственно сказал. Разве я против того, что делает Алиев? Нет. Я просто хочу сказать, что он не Моисей и Мухаммед и даже не Будда. Разве Муталлибов или Элчибей не то же самое собирались сделать?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 16:30   #55
Местный

Мои фотоальбомы

Собираться и сделать это ни одно и тоже.
Они тоже собирались, тоже планировали, а он взял и сделал.
Величие Алиева старшего мы вряд ли сейчас оценим. Только ради справки. При Эльчибее мы пересоррились со всеми , на похороны Алиева прилетело полсвета.
Маленький факт, но убедительный.

Старый 06.11.2007, 16:30   #56
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По поводу лидерства в регионе.
Лидером можно и не быть. Но терр. целостность восстановить или хотя бы показать свою силу для ее восстановления (т.е. если Америка и Россия будут молчать) ты обязан. Это как дресс-код. Сильная армия, способная уничтожить Армению, ДОЛЖНА быть. А ее не то что нет, ее не хотят иметь.

Старый 06.11.2007, 16:32   #57
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 6.11.2007, 15:26) [snapback]91411[/snapback]</div>
Цитата:
V Baku, согласен с вами.
Я не призывал продавать всю нефть через Россию. Ясно, что в случае ее монополии нам от этой нефти может ничего не достаться, как уже было за 160 лет Российской империи.
Все страны заинтересованы в диверсификации путей доставки энергоресурсов. Та же Россия обожглась на Украине и теперь будет строить газопровод по дну Балтики.

Прочитайте еще раз, что я собственно сказал. Разве я против того, что делает Алиев? Нет. Я просто хочу сказать, что он не Моисей и Мухаммед и даже не Будда. Разве Муталлибов или Элчибей не то же самое собирались сделать?
[/b]
Они, может, и собирались, но не смогли, а он - сделал.
(Не успел прочитать пост В Баку и фактически повторил).

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 16:33   #58
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
При Эльчибее мы пересоррились со всеми , на похороны Алиева прилетело полсвета.
Маленький факт, но убедительный.[/b]
Знаю. Прилетели. А Азербайджану что от этого???
История знает кучу мошенников, на похороны которых приезжали очень высокопоставленные люди. Разве я сказал, что эти мошенники были глупы?

Старый 06.11.2007, 16:33   #59
Местный

Мои фотоальбомы

Ни штаты ни Россия молчать никогда не будут.
НИКОГДА.
Есть еще ИРАН.

Старый 06.11.2007, 16:34   #60
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

usher, вы правы. Он сделал. История не терпит сослагательного наклонения.
Но что именно он сделал? Какой ценой? Каковы истинные цели и каков результат?

Старый 06.11.2007, 16:36   #61
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 6.11.2007, 15:30) [snapback]91414[/snapback]</div>
Цитата:
По поводу лидерства в регионе.
Лидером можно и не быть. Но терр. целостность восстановить или хотя бы показать свою силу для ее восстановления (т.е. если Америка и Россия будут молчать) ты обязан. Это как дресс-код. Сильная армия, способная уничтожить Армению, ДОЛЖНА быть. А ее не то что нет, ее не хотят иметь.
[/b]
Территориальную целостность не могут восстановить ни Китай, ни Япония. Уже 60 лет. Они не лидеры в своем регионе? Да и более чем в регионе...

Старый 06.11.2007, 16:37   #62
Местный

Мои фотоальбомы

Пан, я не призываю вас в ряды йап, и не занимаюсь агитацией.
Много, очень многое делается под личность и очень многое было сделано для Аз-на именно и благодаря. Я меньше всего хочу мечтать, что если бы да кабы, трезвый анализ и ничего личного даст вам возможность посмотреть трезво на динамику развития.

Старый 06.11.2007, 16:37   #63
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 6.11.2007, 14:21) [snapback]91408[/snapback]</div>
Цитата:
Ну дык Пан прото ерничает. Ему хочется доказать, что "Алиевы не гениальны". Нет проблем. Просто причем все эти разговоры тут? Можно написать просто у себя вместо подписи "независимо оттого, что обсуждаете, я хочу сказать, что Алиевы не гениальны". И мы согласимся. Нет проблем. Никто и не говорит, что не будь Гейдара Алиева Азербайджан пропал бы. Не пропал бы. Возможно не было бы БТДж, но не одним БТДж наш народ жив. Возможно были сейчас 1000 проблем, а Алакрам с Сурет сейчас воевали бы на улицах Баку, но мы все равно не пропали бы. Бааа.. наш народ видел много катастроф в своем веку. Одним больше, одним меньше....
[/b]
Так весь сыр-бор и уход от темы начался с того, что я предложил Натику побыть толерантным. Ведь его критика как раз была направлена против мнения, что (например) "независимо оттого, что обсуждаете, я хочу сказать", что ваххабиты должны быть искоренены. Я ему предложил побыть толерантным в адрес власти и стать на эту же позицию по отношению к тем, кого он считает во всём виноватыми.

Он потребовал перечислить заслуги власти, как будто для того чтобы быть толерантным к кому-то, нужно ещё, чтобы он это отношение заслужил какими-то отдельными выдающимися успехами. Когда он стал настаивать, чтобы я все-таки назвал успех, то началось то, что демонстрирует абсолютную нетолерантность менталитета оппозиции. Вместе с уважаемым Натиком, естессссно.

Вполне возможно, что всё было бы так же, а может быть чуть хуже или лучше. Вопрос не в этом, характерна абсолютно нетолерантная реакция на моё заявление. Хотя такое мнение тоже имеет право на существование.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 16:39   #64
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

V Baku, если молчать не будут (в том числе Иран), тогда за что МИД, в том числе 60 сотрудников посольства в России, получает зарплату? Разве не за то, чтобы предложить этим странам некоторые политические, стратегические и др. преференции в случае их молчания или лучше, союзничества?

Тогда к чему все эти еженедельные новости о мифическом развитии отношений со всем миром?

Старый 06.11.2007, 16:41   #65
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 6.11.2007, 15:34) [snapback]91419[/snapback]</div>
Цитата:
usher, вы правы. Он сделал. История не терпит сослагательного наклонения.
Но что именно он сделал? Какой ценой? Каковы истинные цели и каков результат?
[/b]
Сделал нефть для Азербайджана. Минимальной ценой. Результат - блестящий.

Старый 06.11.2007, 16:47   #66
Местный

Мои фотоальбомы

МИД?
Если бы Аз-н, весь, со всеми его недрами и богатсвами, со всеми заводами и пароходами был бы раз в десять больше, то и тогда бы у него не хватило бы кеша для переманивания на свою сторону и Иран и Россию и Штаты.
Беда и величие Аз-на в его положении и богатсве недр, в его уязвимости, в его наивности и что самое печальное в его непродуманности поступков.
Мог бы еще кое что нацарапать, но...
Все темы и ветки обьединились в одну.
Дадут нам по ушам, ох дадут.

Старый 06.11.2007, 16:52   #67
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 6.11.2007, 14:36) [snapback]91420[/snapback]</div>
Цитата:
Территориальную целостность не могут восстановить ни Китай, ни Япония. Уже 60 лет. Они не лидеры в своем регионе? Да и более чем в регионе...
[/b]
usher, примеры никогда не бывают на 100% одинаковыми, но я все же отвечу.

Китай не уступил свою территорию другой стране, занимающейся этнической чисткой. На Тайване как жили китайцы, так и живут. Просто у них другой политический строй.

2 или 4 острова, которые Россия отняла у Японии, не имеют для Японии никакого значения, кроме политического. Это не 15% территории, и даже не 0,5%. Где-то около 0,1%. Россия их отдала бы, если бы они не закрывали вход в Охотское море, которое Россия хочет видеть своим внутренним морем в том числе, по военным причинам. Короче, для России они значат больше, чем для Японии.
Не забывайте, что Россия - ядерная страна. Она просто устроит еще парочку Хиросим и Нагасаки, если Япония попытается что-то сделать.

Азербайджан тоже уступил той же России Дербент. Разве мы этот вопрос поднимаем? Нет. Потому что поднимать его не то что бессмысленно, а даже смешно.

Вернемся к Карабаху. А если бы армяне (кстати, при Г. Алиеве) дошли бы до Сальян, он тоже был бы навсегда потерян?

Старый 06.11.2007, 16:55   #68
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 6.11.2007, 12:42) [snapback]91369[/snapback]</div>
Цитата:
Реплики на тему Natiqа Ceferli
----------------------------------------------
1. - Толерантность это неотьемлемое и исторически проверенное качество азербайджанского народа. Примеры религиозной терпимости в предыдущие века и интернациональной терпимости во времена СССР сами говорят об этом. Поэтому говорить об искусственности и внушаемости (наверно Вы имеете ввиду существующие власти) значить политизировать вопрос в своих коньюктурно-политических целях.
-------------------------------------------------
2. “Убивать друг друга” – это все же литепратурный прием, а не отражение действительности. Иначе придется автору сего утверждения привести конкретно-криминальные фактические данные об убийствах на районско-городской почве. В противном случае – налицо элемент манипулирования нашим сознанием.
--------------------------------------------------

3. Насчет “ваххабитов”. Конечно же налицо самоуправство и самодурство отдельных представителей правоохранительных органов. Однако известны ли случаи массового нападения и избиения т.н. “ваххабитов” со стороны простых граждан ? Нет. А созданию нервозной обстановки немало способствуют СМИ. Так сказать “свобода слова” при отсутствии компетентности и ответственности за свое перо.
----------------------------------------------------

4. Еще один тайный посыл в наше подсознание со стороны автора поста. “Извращения” известны со времен существования человечского рода и не связаны с какой-то определенной частью света.
Налицо попытка автора фразы поставить знак тождества между зоофилистом – и осуждающим педерастию. Опять манипуляция и подмена понятий.
----------------------------------------------------

5. Армяне что ли имеются в виду ?

Конечно "горячность" мнений по разному поводу существует. Так и должно быть в любом развивающемся обществе. Тишь да благодать только в обществах равнодушных и идущих к своему пусть "райско-потребительскому," но все таки концу. Но говорить о том, что в нашем народе присутствует некая агрессивность и отсутствует толерантность - думаю неверно.
[/b]
1. Блин, а какие у меня конъюнктурно политические цели? Скажите, а то, я сам не в курсе этого. У меня одна цель, правовой, экономически развитый, и сильный Азербайджан. Чем вам эти цели не угадили?

2. Нет, вы что, разве не видели? Районские с Калашниковыми ищут и убивают бакинцев, а бакинцы районких взрывают гранатами. Если вашим сознанием можно манипулировать литературными выражениями, тогда мне жаль вас.

3. А что, пока гром не грянет, мужик не перекрестится? Обязательно надо, что бы на улицах нападали на ваххабитов, или на других религиозников, или же, наоборот, они нападали и избивали светских, тогда начнем говорить об этом? Не поздно ли будет тогда? Я сам, был свидетелем буквально вчера, одной сцены. Остановил машину около Иншаатчылар, покупал кое-что домой. По лестницам в низ спускался один молодой парень с бородой, молча так ходил своей дорогой. Рядом стояла женщина с взрослыми детьми (где-то, 15-16 лет было детям), она повернулась к ним, и говорит "горурсуз бу ог.....шлары, алеми гатан бунларды, куллелийесен копей ушагларыны". Разве это уже не проблема?

4. Я же говорю, у вас не сознания, а губка, оказывается. Берегитесь, если эта так, значить все может впитать, и уважения к чужому мнению, тоже.

5. Нет, не армян....

Что есть толерантность в вашем понимании, вы же абсолютно не толерантно отнеслись к моим словам, начали искать злой умысел, заговор мирового империализма, и т.д. и т.п....

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 16:56   #69
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 6.11.2007, 15:52) [snapback]91430[/snapback]</div>
Цитата:
usher, примеры никогда не бывают на 100% одинаковыми, но я все же отвечу.

Китай не уступил свою территорию другой стране, занимающейся этнической чисткой. На Тайване как жили китайцы, так и живут. Просто у них другой политический строй.

2 или 4 острова, которые Россия отняла у Японии, не имеют для Японии никакого значения, кроме политического. Это не 15% территории, и даже не 0,5%. Где-то около 0,1%. Россия их отдала бы, если бы они не закрывали вход в Охотское море, которое Россия хочет видеть своим внутренним морем в том числе, по военным причинам. Короче, для России они значат больше, чем для Японии.
Не забывайте, что Россия - ядерная страна. Она просто устроит еще парочку Хиросим и Нагасаки, если Япония попытается что-то сделать.

Азербайджан тоже уступил той же России Дербент. Разве мы этот вопрос поднимаем? Нет. Потому что поднимать его не то что бессмысленно, а даже смешно.

Вернемся к Карабаху. А если бы армяне (кстати, при Г. Алиеве) дошли бы до Сальян, он тоже был бы навсегда потерян?
[/b]
В том-то и дело, что как только Г. Алиев стал Президентом, потеря территории прекратилась. Так что не надо "а если бы"...

Старый 06.11.2007, 16:58   #70
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 6.11.2007, 14:52) [snapback]91430[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
А кто сказал, что Курилы для Японии навсегда потеряны? Да и Приморье, не навсегда в России, "навсегда" скорее к Китаю верётся. Это "навсегда" - как говорят гостящие здесь иногда армяне, "мыслеформа". Не более того.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 16:58   #71
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 6.11.2007, 14:47) [snapback]91427[/snapback]</div>
Цитата:
МИД?
Если бы Аз-н, весь, со всеми его недрами и богатсвами, со всеми заводами и пароходами был бы раз в десять больше, то и тогда бы у него не хватило бы кеша для переманивания на свою сторону и Иран и Россию и Штаты.
[/b]
Так в том-то и речь, уважаемый V Baku! Бессилие не есть грех. Грех - это когда оболванивают весь народ и под эти песни держат свою власть.
Цитата:
Беда и величие Аз-на в его положении и богатсве недр, в его уязвимости, в его наивности и что самое печальное в его непродуманности поступков.
Мог бы еще кое что нацарапать, но...
Все темы и ветки обьединились в одну.
Дадут нам по ушам, ох дадут.
[/b]
Чьей наивности и непродуманности? Тех самых гениев и их династии? Ведь народ в непродуманности поступков обвинять нельзя. Он ничего не делает. Делает власть.

Старый 06.11.2007, 16:59   #72
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 6.11.2007, 16:39) [snapback]91423[/snapback]</div>
Цитата:
Разве не за то, чтобы предложить этим странам некоторые политические, стратегические и др. преференции в случае их молчания или лучше, союзничества?
[/b]
Пан, только что ты обвинял власти, что он предлагают западу "некоторые политические, стратегические и др. преференции в случае их молчания или лучше, союзничества", типа "блин, нефть отдали". А теперь обвиняешь, что они не дают те же самые преференции Ирану и России.
Цитата:
Тогда к чему все эти еженедельные новости о мифическом развитии отношений со всем миром?[/b]
Они не виноваты, что у тебя понятие "мир" состоит из Ирана и России. А так у нас на самом деле охренительные отношения со всем миром. И с Западом, и с Востоком. Все в зависимости оттого, что эти от нас хотят и чего, мы от них ожидаем.

Старый 06.11.2007, 17:00   #73
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 6.11.2007, 14:56) [snapback]91433[/snapback]</div>
Цитата:
В том-то и дело, что как только Г. Алиев стал Президентом, потеря территории прекратилась. Так что не надо "а если бы"...
[/b]
usher, не надо тут в наперстки играть, ладно?

Старый 06.11.2007, 17:02   #74
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прекратите оффтоп в моей теме :smile: , Г. Алиев зор кишийди, И. Алиев бомба огланды, все, олдуму? :wink:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 17:03   #75
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 6.11.2007, 16:58) [snapback]91435[/snapback]</div>
Цитата:
Так в том-то и речь, уважаемый V Baku! Бессилие не есть грех. Грех - это когда оболванивают весь народ и под эти песни держат свою власть.
[/b]
В каком вопросе оболванивают народ?

Цитата:
Чьей наивности и непродуманности? Тех самых гениев и их династии? Ведь народ в непродуманности поступков обвинять нельзя. Он ничего не делает. Делает власть.[/b]
Так только что решили, что гениев нет, но есть блестяще проведенная нефтянная операция.

Ответ