Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Кино

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2007, 17:37   #126
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aqua на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Очень понравился фильм "Отступники" Скорсезе. Джек Николсон- это всегда успех фильма!

aqua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 19:03   #127
Местный

Вес репутации: 15
ARIANNA77 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Было много свободного времени....(в далеком прошлом- :wink: )))))).Так вот...посоветовала бы всем посмотреть пару замечательных фильмов.

5 палцев-фильм четко показывает и объясняет наивным зрителям СМИ,кто же на самом деле террористы(мусульмане или сами спец .службы)
Получила такое удовольствие от фильма-все реально!

Очень нежный и добрый фильм-Невеста. Я даже всплакнула.....

Очень интересный фильм про безумную любовь-Безумие! Фильм смотрелся на одном дыхании!
Очень хороший фильм-одинокие сердца-великолепный актерский состав!

Получила огромное удовольствие от фильма-Последний король Шотландии-очень интересный фильм!
Класно сыграл в фильме Кровавый алмаз-Леонардо д.Каприо.Фильм захватывает с первых минут!

Очень интересный фильм-Побег с Елесейских полей!

ARIANNA77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 03:46   #128
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сейчас смотрю "Апокалипсис". Это не каждому нужно смотреть.
Если хотите видеть человеческие жертвоприношения - смотрите.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 04:29   #129
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Апокалипсис - очень сильный фильм.

Старый 25.04.2007, 21:37   #130
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Children of Men (Дитя человеческое)

В 2027 году, в мире хаоса, где люди потеряли способность к воспроизводству, единственную неизвестным чудом забеременевшую женщину необходимо доставить в лабораторию, где учёные смогут изучить этот феномен и тем самым спасти человечество от вымирания.

В ролях: Клайв Оуэн, Джулианна Мур, Майкл Кейн. Режиссёр: Альфонсо Куарон.

http://www.imdb.com/title/tt0206634/

Recommended!

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 21:39   #131
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARIANNA77 @ 19.4.2007, 17:03) [snapback]52520[/snapback]</div>
Цитата:
Было много свободного времени....(в далеком прошлом- :wink: )))))).Так вот...посоветовала бы всем посмотреть пару замечательных фильмов.

5 палцев-фильм четко показывает и объясняет наивным зрителям СМИ,кто же на самом деле террористы(мусульмане или сами спец .службы)
Получила такое удовольствие от фильма-все реально!

[/b]

Отличный фильм!!!

Старый 26.04.2007, 14:03   #132
Местный

Вес репутации: 15
ARIANNA77 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 24.4.2007, 3:29) [snapback]53736[/snapback]</div>
Цитата:
Апокалипсис - очень сильный фильм.
[/b]
Изюминка фильма в том,что говорят на родном языке индейцев. Фильм сильный,хотя с кровью перебор.

ПС-вчера посмотрела фильм Спасатель,с участием Кевина Костнера-мне фильм очень понравился

ARIANNA77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 23:56   #133
Местный

Вес репутации: 16
sad_angel на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

гангстерское кино не люблю,смотрю постольку-поскольку."Отступники" Скорсезе,не то что посмотрела на одном дыхании,так я оторваться не могла.Дэймон,которого я не перевариваю,был великолепен,образ и игра Ди Каприо были безупречны,ну а Джек Николсон,как всегда был неподражаем.его монологи на протяжении всего фильма свели меня с ума

sad_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 00:00   #134
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sad_angel @ 27.4.2007, 23:56) [snapback]54801[/snapback]</div>
Цитата:
гангстерское кино не люблю,смотрю постольку-поскольку."Отступники" Скорсезе,не то что посмотрела на одном дыхании,так я оторваться не могла.Дэймон,которого я не перевариваю,был великолепен,образ и игра Ди Каприо были безупречны,ну а Джек Николсон,как всегда был неподражаем.его монологи на протяжении всего фильма свели меня с ума
[/b]
как я тебя понимаю
)))

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 01:18   #135
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

"Shooter"/"Стрелок"

Сюжет фильма так себе, заурядный, ничего особенного. Зато масса интересных спецэффектов, особенно звуковых. Любителям военного дела и хорошего профессионального оружия рекомендуется. Актеры все известные (Марк Уолберг и Дэнни Гловер) плюс моя любимица Рона Митра

...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 02:47   #136
Местный

Мои фотоальбомы

Только что посмотрела отличный фильм. Называется The Prestige

Лондон. Рубеж XIX-XX столетий. Главным развлечением для публики становятся выступления иллюзионистов. Фокусники разных мастей буквально оккупируют площадки города, от заштатных пабов на окраинах до солидных театров в центре столицы. Наибольшим спросом и любовью зрителей пользуются представления Альфреда Бордена и Роберта Энджера. Когда-то они работали вместе под началом старика Каттера, изобретателя фокусов. Разрыв произошёл из-за несчастного случая со смертельным исходом. Бывшие друзья внимательно следят за деятельностью друг друга. Однажды Энджер узнаёт о новом фокусе Бордена, который превосходит всё виденное доселе. Он решает докопаться до истины, чего бы ему это не стоило.

Название картины отсылает нас к латинскому praestigium, что означает иллюзия, обман чувств. В профессиональных кругах престижем называют финальную часть фокуса, когда зритель понимает, что его обманули, но не знает как именно. Впечатляющий, яркий престиж – мечта любого иллюзиониста.
©

Я всем советую посмотреть этот фильм.

http://video.movies.go.com/theprestige/

Старый 27.05.2007, 22:11   #137
Местный

Мои фотоальбомы

"Столкновение" - не впечатлило.
"Дом из песка и тумана" - прекрасная игра Бена Кингсли и Дженифер Коннелли.давно со мной такого не было-растрогалась и разрыдалась навзрыд.

Старый 26.09.2007, 02:14   #138
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

НАКОНЕЦ-ТО ДОЖДАЛИСЬ!

О фильме «Монгол»

Не презирай слабого детеныша,
он может оказаться сыном тигра.
Монгольская пословица

Восток и Запад, которым, как сказал Киплинг, «не сойтись никак», тем не менее, сходятся в работе над новым фильмом Сергея Бодрова-старшего «Монгол». Проект, бюджет которого составляет 15 миллионов евро, является крупнейшей международной копродукцией, в которой участвуют Россия, Германия, Казахстан, США.

«Монгол» еще до выхода на экран получил статус одного из самых крупных проектов с многомиллионным бюджетом.

Режиссером фильма является Сергей Бодров-старший — один из самых «брендовых» и известных за рубежом постановщиков. Одна из его картин, «Кавказский пленник», номинировалась на «Оскар», следующая — «Давай сделаем это по-быстрому» — участвовала в конкурсе Московского международного кинофестиваля, а картина «Медвежий поцелуй» была представлена в конкурсе Венецианского фестиваля.

Сценарий «Монгола» написан Бодровым совместно с Арифом Алиевым, с которым Бодров работал над сценарием «Кавказского пленника». Сценарий «Монгола» был переведен на несколько языков.

Фильм снимался на монгольском языке.

Съемки проводились преимущественно в северном Китае и Казахстане. Основным местом действия стала Внутренняя Монголия, китайская провинция, где сейчас проживает больше монголов, чем в самой Монголии.

Главным художником картины выступает знаменитый художник Даши Намдаков, чьи работы представлены в самых престижных мировых галереях и музеях, а его скульптуры есть в частных коллекциях российского Президента и лидеров иностранных государств.

Операторами-постановщиками фильма стали Сергей Трофимов, снявший оба российских кинохита последних лет «Дневной дозор» и «Ночной дозор», и голландец Рохиер Стофферс, снимавший «Перо Маркиза де Сада» и оскароносный «Характер».

Монтаж фильма ведется в Лос-Анджелесе. Монтажером картины является лауреат премии «Оскар» за фильм «Матрица» Зак Стэнберг.

Главную роль в «Монголе» играет мировая звезда — японский актер Таданобу Асано, снимавшийся в таких известных фильмах, как «Табу» Нагисы Осимы и «Затоiчи» Такеси Китано.

Одну из главных ролей — Таргутая, врага Темуджина — сыграл алтайский актер Амаду Мамадаков, звезда «9 роты» Федора Бондарчука и сериала «Солдаты», актер труппы театра «Et cetera». Амаду — единственный российский актер, занятый в проекте.

На роль Борте, жены Темуджина, режиссер выбрал монгольскую студентку-журналистку Хулан Чулуун.

Роль Джамухи — друга Темуджина — сыграл звезда китайского кино Сун Хон Лей, снимавшийся в известном фильме Цуя Харка «Семь мечей».

В фильме достаточное количество батальных сцен, что дает основание для сравнения «Монгола» с «Войной и миром» Сергея Бондарчука.

Съемки фильма начались в сентябре 2005 года и закончились в ноябре 2006 года. На экраны фильм выйдет осенью 2007 года.

http://mongolfilm.ru/site/ru/about/

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 01:22   #139
Местный

Мои фотоальбомы

ИуМ, а "Монгол" уже вышел в прокат?

Вчера и сегодня посмотрела 2 интересных фильма:

1. "The Illusionist" (Иллюзионист) http://www.theillusionist.com/

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вена рубежа XIX и XX веков. Айзенхайм (Эдвард Нортон), получивший широкую известность благодаря уникальным представлениям, принимаемым публикой не иначе, как за сеансы магии, после долгой разлуки встречается со своей первой любовью Софи (Джессика Бил) – женщиной, намного более обеспеченной, чем он сам. Узнав, что она обручена с кронпринцем Леопольдом (Руфус Сьюэлл), Айзенхайм всеми силами пытается вернуть её себе, ставя под угрозу незыблемость Венского королевского дома.[/b]

2. "La Vie En Rose" (Жизнь в розовом цвете) или другое название La Môme (Воробышек) про жизнь великой французской певицы Эдит Пиаф http://www.piaf-lamome.com/

Цитата:
О фильме

Жизнь Эдит Пиаф была похожа на сражение, каждый день ей приходилось бороться за право, жить, петь и любить! Из трущоб Парижа она поднялась на подмостки Нью-Йоркских концертных залов и завладела сердцами всего мира. Ее друзьями были известнейшие люди того времени — Жан Кокто, Марлен Дитрих, Марсель Сердан. Выросшая в жуткой нищете, Пиаф достигла колоссального успеха. Но, взлетев на необозримую высоту, она не смогла не обломать крылья…[/b]
Очень советую посмотреть оба фильма.

Старый 28.09.2007, 02:10   #140
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 27.9.2007, 22:22) [snapback]82223[/snapback]</div>
Цитата:
ИуМ, а "Монгол" уже вышел в прокат?

2. "La Vie En Rose" (Жизнь в розовом цвете) или другое название La Môme (Воробышек) про жизнь великой французской певицы Эдит Пиаф http://www.piaf-lamome.com/
[/b]
Салам,
Файка, "Монгол" идет сейчас в кинотеатрах России. Но у нас такие весёлые товарищи, что умудряются стибрить фильм до того, как он выйдет на большой экран. Впрочем, тебя это не касается, ты в Греции.

Думаю, через пару месяцев его уже можно будет свободно купить. Но, наверное, он пойдет в прокат и в Грецию - немудрено, на него положили свыше 15 миллионов евро.

Рекомендованные тобою фильмы посмотреть не смогу, тут у меня телека нет

Один полудохлый комп выделили. Хоршо, хоть совесть заговорила, поставили новую память, хотя бы быстрее работает в сети.

Вернусь в Баку - обязательно. Но ты "Монгол"а тоже посмотри, йахшы? Не пожалеешь.

Твой,
IuM.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 11:38   #141
Местный

Мои фотоальбомы

Спасибо, дорогой IuM. :smile:

Старый 30.09.2007, 11:55   #142
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 28.9.2007, 1:22) [snapback]82223[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
на меня фильм особого впечатления не произвел.но Нортон был хорош

Старый 30.09.2007, 12:07   #143
Местный

Мои фотоальбомы

"Дневник памяти" - "The notebook" - Ника Кассаветиса

лодка,медленно плывущая по реке,закат,нежно и ласково парящие птицы,дом на берегу реки,пожилая женщина, созидавшая сие из окна своей комнаты,пожилой мужчина,с больным,но наполненным любовью сердцем-постоянный посетитель той самой женщины,читавший ей историю двух юных,молодых людей.его рассказ повествует о летнем романе,возникшим между семнадцатилетней Элли из богатой,интеллигентной семьи,перед которой простираются огромные возможности и молодым,необразованным,бедным работником из лесопилки Ноем,за душой которого ни гроша.все начинается с того,что Ной решает завести с ней(с Элли) диалог,запрыгнув на чертово колесо,загнав всех в страх,но взяв с нее обещание на встречу,о которой она впоследствии забывает - увиливает.но раз есть друзья,есть кинотеатр,есть кино-значит и встреча не за горами.так они смотрят,не знаю только на что больше:на фильм или друг на друга,да и неважно, важно то,что у них появляется возможность поговорить и узнать друг о друге хоть что-то.Она живет,делает все исключительно по необходимости,он же наоборот,придерживается и прислушивается исключительно своих желаний,чего и ей советует.
-Ты потанцуешь со мной?
-Но на улице нельзя танцевать!
-На улице можно танцевать.
-Но тут нет музыки.
-А мы ее придумаем.

с этого все и начинается.между ними зарождается то самое Высокое чувство-Любовь.Все невыразимо хорошо,они встречаются,прекрасно проводят дни,как тарзаны прыгают в воду,ссорятся,мирятся,делятся планами на будущее,выслушивая и давая обещания на исполнения их уже совместных мечт,самой главной и неотъемлемой частью которых является старая,заброшенная плантация,которая впоследствии реставрируется в белый дом с синими ставнями,с опоясывающей верандой,где можно подолгу сидеть и пить горячий чай,проникаясь в закат и в золотую дорожку речной глади,где помимо всего перечисленного есть еще комната,предназначенная для нее,где она могла бы претворять в жизнь талант художницы,в ней заложенной и по определенным причинам недостаточно развитой.
многие утверждают,мол,летние романы заканчиваются,по тем или иным причинам.столько говорится и делается,но исход всегда один.они как падающая звезда,захватывающая мгновения вспышки небес,мимолетный проблеск вечности,только вспыхнуло и ее уже нет.я как-то писала про лето,про мое к ней отношение,посему не согласиться с вышесказанным не могу отнюдь.но за летом следует осень.про осень я тоже писала и до сих пор остаюсь верна мысли о том,что осень-пора любви.листья могут покинуть дерево,но это вовсе не означает,что они к ней больше не вернутся,скорее наоборот...
знаете,такие фильмы уносят человека далеко за пределы реальности.в них все так естественно,красиво и красочно,что ощущаешь себя в каком-то радужном сне,от которого боишься проснуться.они одаривают,скорее пробуждают внутри чувства,близкие по своим механическим свойствам хрупкой вазе натянутой на резину рогатки далеко в облака,с прицелом в действительность,по окончанию которых резина слабеет,опускается и все мечты врезаются в реальность,ломаются и разлетаются вдребезги.мир вновь предстает в прежнем свете-в искаженном,временами четком,временами размытом.некого упрекнуть,не к кому обратиться.остается лишь уповать,убеждать себя и верить в то,что все не так уж и плохо.возможно есть еще люди,которые так же как и ты нуждаются в очках от астигматизма.главное не терять свои.потому что без них не увидишь ты и не заметят тебя.и запомните:Самая лучшая Любовь та,что пробуждает душу и заставляет стремиться к большему.Она воспламеняет наши сердца и усмиряет наш разум.(с)

Старый 30.09.2007, 14:42   #144
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sad_angel @ 30.9.2007, 10:07) [snapback]82434[/snapback]</div>
Цитата:
"Дневник памяти" - "The notebook" - Ника Кассаветиса
[/b]
really good movie :smile:

Старый 06.10.2007, 22:57   #145
Местный

Мои фотоальбомы

"Becoming Jane" Фильм о жизни английской писательницы - Джейн Остин.

Хороший фильм, но могли бы еще лучше снять.

http://becomingjane-themovie.com/

Старый 13.10.2007, 21:43   #146
Местный

Мои фотоальбомы

Очень советую посмотреть три интересных фильма:

Goya's ghosts (2006)
http://www.goyasghoststhefilm.com/

Цитата:
1792 год. Мадрид. Всесильные инквизиторы с подозрением вертят в руках гравюры Франсиско Гойи. Фривольность некоторых работ вызывает закономерные вопросы – кто таков? имеет ли связи? Брат Лоренцо готов поручиться за художника, он сам позирует Гойе для портрета. К тому же Франсиско желанный гость в покоях короля Карла IV... Дочери купца Иньес вменяется в вину иудейское вероисповедание. Под пытками бедная девушка подписывает признание. Гойя, рисовавший Иньес, обращается за помощью к Лоренцо. После встречи с заключённой, монах бежит во Францию. 15 лет спустя он вернётся на родину в качестве революционера-просветителя. Потерявшая разум Иньес будет утверждать, что у неё забрали ребёнка, ребёнка Лоренцо…[/b]

Copying Beethoven (2006)
http://www.notrofilms.com/copyingbeethoven/copying.html

Цитата:
Студентка Венской консерватории Анна Хольц, став ассистенткой великого композитора Людвига Ван Бетховена, помогает ему в работе над Девятой симфонией. Перенося на нотную бумагу музыку Бетховена, Анна попадает в сложный и удивительный мир композитора, в котором вдохновению сопутствуют мучительные страдания. Девушка делает попытку выйти замуж за давнего поклонника и уехать из Вены, но в конце концов понимает, что её судьба навсегда связана с Бетховеном…
[/b]

Bobby (2006)
http://www.imdb.com/title/tt0308055/

Цитата:
The story of the assassination of U.S. Senator Robert F. Kennedy who was shot in the early morning hours of June 5, 1968 in the Ambassador Hotel in Los Angeles, and 22 people in the hotel whose lives were never the same.[/b]

Старый 21.10.2007, 03:54   #147
Местный

Мои фотоальбомы

Советую посмотреть очередные два интересных фильма. :smile:

The Painted Veil (2006) (Разрисованный занавес)

A love story set in the 1920s about a young English couple (a doctor and a society girl) who marry hastily, relocate to Hong Kong where they betray each other easily, and find an unexpected chance at redemption and happiness while on a deadly journey into the heart of ancient China. Based on the novel by W. Somerset Maugham.

http://wip.warnerbros.com/paintedveil/

New York waiting (2006) (Ожидание в Нью-Йорке)

Надеясь восстановить большую потерянную любовь , Сидней посылает Корине билет на самолёт и просит, чтобы она встретила его в Нью-Йорке. За короткое время ожидания в аэропорту Корины, Сидней встречает Эми, которая покидает Нью-Йорк, чтобы начать жизнь заново после неудавшихся любовных отношений. Они проводят этот день вместе. Нью-йоркское Ожидание - история первой встречи и второго шанса...

http://www.newyorkwaiting.se/

Старый 31.10.2007, 03:51   #148
Пользователь

Вес репутации: 13
Айлеида на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 1.12.2006, 0:40) [snapback]18725[/snapback]</div>
Цитата:
Только что посмотрела фильм Антонио Бандераса "Take the lead" (2006) ("Ты ведешь") супер фильм. Реальная история. История фильма о том как один учитель бального танца учит танцевать подростков вышедших из бедных и заброшенных семей. Фильм мне понравился, особенно фрагмент, где Бандерас танцует танго.

http://www.taketheleadmovie.com/
[/b]
полностью согласна. не только Бандерос, но и партнёрша супер танцует. могу этот фрагмент просматривать несколько раз, всё равно не надоедает
<span style="font-family:Comic Sans Ms">Хорошо, когда красиво. Когда есть вера и надежда, почва под ногами. Хорошо, когда есть с кем поделиться своими мыслями, кому подарить любовь. Когда мечты сбываются. Когда звонит телефон, когда легко все поменять, когда можно ни о чем не думать. Хорошо, когда слова не пустые. Хорошо, когда приятно, когда неожиданно, чувственно и нежно, когда кто-то целует и обнимает.</span>

Айлеида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 09:38   #149
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Посмотрел "300 спартанцев". Персы там показаны страшными тупыми уродами. Фильм снят как раз к нападению на Иран, для обработки общ. мнения.

Старый 01.11.2007, 01:03   #150
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 31.10.2007, 6:38) [snapback]89866[/snapback]</div>
Цитата:
Посмотрел "300 спартанцев". Персы там показаны страшными тупыми уродами. Фильм снят как раз к нападению на Иран, для обработки общ. мнения.
[/b]
Это не фильм, а скорее компьютерная игра. Мне не понравился.

Ответ