Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2013, 11:54   #176
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 37
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Попрошу, чтобы разбанили. У них нет замороженного конфликта.
Оставил лишь это твоё утверждение, т.к. осталъное это оффтоп и у каждого своё субьективное видение на то, что произошло в арм-аз отношениях. Они должны были волновать Аурелию намного меньше, чем проблемы своей страны и проблемы замороженного конфликта в своём регионе.

Значит ты мне советуешь учить матчасть и не нести пургу, а сам тут целую метель поднял. Значит приднестровский конфликт оказывается уже мирно урегулирован? Вот отстал я от жизни. Наверное и г-жу Аурелию ты об этом информирпвал? Но вот незадача решил порыться в новостях. Вот тебе первая новость. Ну там разные Википедии и не предлагаю.

Сюжеты за 16 июня 2013
В Приднестровье продолжается конфликт с Молдовой

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/20...16/911603.html

Может ты и этим корресподентам и респондентам обьяснишь, что мол товарищи, никакого конфликта у Молдавии нет и права человека там на образцовом уровне. Но советую это сделать с безопасного расстояния, не дай Бог камнем кинут.

Блин, осталось ещё с тобой спорить по очевидным фактам. Нет, спасибо. Я вернусь к этой теме, когда Аурелию или с работы попросят или когда ей всё же повесят на грудь азербайджанскую медаль. Армяне мстительны, "терроризм у них в крови" (ну или "с молоком матери" и пр), так что запасайся попкорном.

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 11:59   #177
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

P.S.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: Dismiss (Сегодня), Molla Nəsrəddin (Сегодня), Papa Karlo (Сегодня), Scarlett (Сегодня), ZSJ (Сегодня)

Ашер, когда ты последний раз получал столько благодарностей от атээсовцев?
"Молитесь на меня, Киса, молитесь! И целуйте подошвы моих апельсиновых штиблет!" ©

Старый 10.07.2013, 12:28   #178
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Аурелии Григориу угрозы нипочем Омбудсмен не собирается извиняться даже под давлением возможной отставки

Заявление молдавского парламентского адвоката Аурелии Григориу, которая обвинила Армению в геноциде азербайджанцев и спровоцировала тем самым международный скандал, может стоить ей должности. Об этом сказал сегодня спикер парламента Игорь Корман. Сама омбудсмен своей вины не признает и извиняться ни перед кем не собирается. Эксперты во мнениях разделились: одни говорят, что она имела право на собственное суждение, другие считают, что парламентский адвокат допустила непростительную дипломатическую ошибку, которая омрачит отношения Молдовы и Армении.

Неосторожные заявления Аурелия Григориу сделала в конце прошлой недели, выступая с докладом на тему «Соблюдение прав человека в зонах замороженных конфликтов» на международной конференции в Ереване, организованной парламентом Армении. Резкую и немедленную реакцию армянских депутатов вызвали ее слова о том, что «геноцид в Ходжалы совершен армянами, а также что Армения оккупировала 20% территории Азербайджана и осуществила геноцид в отношении азербайджанцев». Вице-спикер армянского парламента Эрмине Нагдалян заявила, что все сказанное молдавским омбудсменом является «заказом и абсолютной ложью».

За молдавского омбудсмена поспешил извиниться член Конституционного суда РМ Виктор Попа, также участвующий в конференции в Ереване. Он пояснил, что слова госпожи Григориу — ее личное мнение. Свои сожаления по этому поводу выразил также другой молдавский омбудсмен — Анатолий Мунтяну. В письме армянскому коллеге Карену Андреасяну он подчеркнул, что «заявления госпожи Григориу, конечно, не соответствуют позиции национального института защиты прав человека Молдовы по столь тонкому вопросу и не должны стать причиной вражды».

Сама Аурелия Григориу за собой никакой вины не чувствует и утверждает, что «ничего нового в Ереване не сказала». На сегодняшнем брифинге в Кишиневе по этому поводу она сказала, что лишь повторила выводы ряда резолюций Совета безопасности ООН, подписанных в том числе и Молдовой. «Я не обижала никого и извинений приносить не буду. Целью моего выступления не было обидеть армянский или азербайджанский народы, я лишь хотела привлечь внимание общественности к нарушению прав человека в конфликтных зонах»,— пояснила свою позицию парламентский адвокат.

Более того, она считает, что причиной международного скандала стало не ее выступление, а ответное заявление Эрмине Нагдалян о «ложных обвинениях». Госпожа Григориу также сказала, что не собирается уходить в отставку. О том, что парламент в связи с этим инцидентом может инициировать отставку Аурелии Григориу, сегодня заявил спикер Игорь Корман. Он считает, что омбудсмен не имела права делать подобные заявления, и потребовал, чтобы она объяснилась по этому поводу на ближайшем заседании парламентской комиссии по правам человека: «Таких заявлений следует избегать. Она допустила серьезную ошибку. Она могла говорить о правах человека или о приднестровском конфликте, но не влезать в чужие монастыри, которые нас не касаются».

Часть вины за инцидент спикер возложил на коммунистов, которые, по его словам, выдвинули ее и утвердили в этой должности в 2008 году. Сами коммунисты от комментариев отказываются. Депутат ПКРМ Григорий Петренко заявил «Ъ-MD», что есть более важные вопросы для страны, а для разрешения подобных проблем есть министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ). Глава МИДЕИ Наталья Герман публично заверила, что отношения Молдовы с обеими странами не пострадают от неосторожных высказываний Аурелии Григориу, но признала, что это будет одной из тем дискуссий во время встречи президента Николая Тимофти с президентом Армении Сержом Саргсяном, который на этой неделе посетит Кишинев с официальным визитом.

Отношение официального Баку к инциденту было озвучено сегодня.
Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров сказал, что Баку будет пристально следить за ситуацией вокруг молдавского омбудсмена, и назвал недопустимым любое давление на госпожу Григориу, связанное с ее высказываниями на конференции: «Мы тесно сотрудничаем с посольством Азербайджана в Кишиневе и молдавским правительством в этом направлении. Мы не хотим, чтобы в отношении нее были предприняты репрессии или оказано давление».

По мнению политаналитика Виорела Чиботару, госпожа Григориу допустила «огромную дипломатическую ошибку, которую, к сожалению, не хочет признать». «Опрометчивой» он назвал и ссылку омбудсмена на резолюции ООН, которые носят «слишком общий характер». Господин Чиботару считает, что Аурелия Григориу обязана принести публичные извинения, пусть и не понимая сути своего промаха: «Когда выступаешь на подобных конференциях, нужно быть очень осторожным в высказываниях.
К сожалению, госпожа Григориу даже сейчас не понимает, какую ошибку совершила».

Эксперт уверен, что инцидент «наложит свою тень» на молдавско-армянские отношения. Иного мнения придерживается эксперт Анатолий Цэрану, который считает, что Аурелия Григориу высказала на конференции свое собственное мнение, на что имела полное право. «Конечно, ее заявление стало неприятным инцидентом, она должна была быть более сдержанной в высказываниях, но это ее право. Власти Молдовы, в свою очередь, ясно дали понять, что к официальной позиции республики это заявление отношения не имеет»,— отметил господин Цэрану. Прошедшая на прошлой неделе в Ереване международная конференция «Европейские стандарты приоритета права и границы усмотрения властей в странах-членах СЕ» была организована в рамках председательства Армении в комитете министров Совета Европы. Парламентский адвокат Молдовы Аурелия Григориу входила в состав официальной молдавской делегации, которую возглавлял член Конституционного суда РМ Виктор Попа.

Читайте далее: http://www.kommersant.md/node/18520
Copyright © kommersant.md

Старый 10.07.2013, 13:35   #179
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Ты просто для меня скажем так "любимая заноза"
Наш Осси кажется влюбился...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 16:51   #180
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ardani Посмотреть сообщение
Оставил лишь это твоё утверждение, т.к. осталъное это оффтоп и у каждого своё субьективное видение на то, что произошло в арм-аз отношениях. Они должны были волновать Аурелию намного меньше, чем проблемы своей страны и проблемы замороженного конфликта в своём регионе.

Значит ты мне советуешь учить матчасть и не нести пургу, а сам тут целую метель поднял. Значит приднестровский конфликт оказывается уже мирно урегулирован? Вот отстал я от жизни. Наверное и г-жу Аурелию ты об этом информирпвал? Но вот незадача решил порыться в новостях. Вот тебе первая новость. Ну там разные Википедии и не предлагаю.

Сюжеты за 16 июня 2013
В Приднестровье продолжается конфликт с Молдовой

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/20...16/911603.html

Может ты и этим корресподентам и респондентам обьяснишь, что мол товарищи, никакого конфликта у Молдавии нет и права человека там на образцовом уровне. Но советую это сделать с безопасного расстояния, не дай Бог камнем кинут.

Блин, осталось ещё с тобой спорить по очевидным фактам. Нет, спасибо. Я вернусь к этой теме, когда Аурелию или с работы попросят или когда ей всё же повесят на грудь азербайджанскую медаль. Армяне мстительны, "терроризм у них в крови" (ну или "с молоком матери" и пр), так что запасайся попкорном.
Меня корреспонденты не интересуют. В чем заключается конфликт в Приднестровье? Он фактически давным-давно разрешен, по сути, поскольку единственное его содержание похоронено. Осталось подождать ухода или из политики, или из жизни пары-тройки человек в Приднестровье, и все.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 17:00   #181
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
P.S.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: Dismiss (Сегодня), Molla Nəsrəddin (Сегодня), Papa Karlo (Сегодня), Scarlett (Сегодня), ZSJ (Сегодня)

Ашер, когда ты последний раз получал столько благодарностей от атээсовцев?
"Молитесь на меня, Киса, молитесь! И целуйте подошвы моих апельсиновых штиблет!" ©
Извини, опять не угодил тебе. Если б знал заранее, не писал бы, чтобы тебя не расстраивать.

Старый 10.07.2013, 18:54   #182
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Мдааа, как же все запущено... В этой статье что ни слово, то шедевр. "Шквал всеобщего негодования, взрыв ярости, публичное унижение Армении" и т.д. и т.п. - сколько эмоций вокруг выступления одного человека!
Надо полагать, что в следующий раз перед приглашением в Армению дамы будут проходить фейс-контроль на предмет выявления натуральности волос и присутствия макияжа на лице.

Вот уж у кого лексика настоящего сутенёра, как у самого журналиста. Такое чувство, что его учили в подворотне, а не "в приличном доме, в котором воспитываются дети, достойные родовой чести хозяев". )))
Да я уже как-то пробегаю взглядом эти художества по женской части или по макияжу, не вникая.... Ну, свиньи да-а-а-а-а.....

Остановился я, читая про Румынию и Грузию. Ну, там как Грузию бил всяк, кому не лень Идиоты, но это ладно. Есть упрек, что они не приняли участия в их скотстве, а прямо исполнили свой долг. Григориу - гражданка Румынии. Зачем так истерить?

А по Грузии вот что. Наверное есть и среди грузин негодяи. Но что невозможно, так это - совместная травля несколькими грузинами женщины только за то, что она выступила со своим мнением. Им друг перед другом будет стыдно. Очень логично, что именно грузинские дипломаты предложили свои услуги, потому что только через грузинскую границу можно спокойно выехать из страны не через аэропорт, где обязательно устроят подлянку. Только, когда стало ясно, что она уедет без травли с требованием извинений, её попросили вернуться и выехать через аэропорт.

Забавно представить, как Армения будет наказывать Румынию и Грузию.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 19:04   #183
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Депутаты проанализируют заявления Аурелии Григориу

Автор PUBLIKA.MD, опубликованный 09-07-2013, ora 20:23
Тут главное:
Цитата:
Депутаты также предложили выслушать судью КС Виктора Попу, которые участвовал в этом событии вместе с Аурелией Григориу, и представителей армянского сообщества Молдовы.
Этого Попу могут наказать, если строго по закону. Именно он устроил весь скандал. Если бы он посадил Аурелию в машину, то она бы уехала и шума было бы намного меньше. Но он отказал члену делегации в элементарном содействии, когда нужно было преодолеть хамство таксиста, который отказался её вести.

Тут два варианта: либо он сам сволочь, либо он действовал под давлением "армянской стороны". То есть, либо он подает в отставку, либо честно говорит, что у него не было другого выхода, потому что действовал по приказу. Оба варианта очень интересны. Так что смотрим, что будет завтра.

Старый 10.07.2013, 20:31   #184
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Меня корреспонденты не интересуют. В чем заключается конфликт в Приднестровье? Он фактически давным-давно разрешен, по сути, поскольку единственное его содержание похоронено. Осталось подождать ухода или из политики, или из жизни пары-тройки человек в Приднестровье, и все.
А что ты меня спрашиваешь? Ты лучше спроси у этих корресподентов, у тех, кто давал им интервью, у спикера Игорь Кормана, (который говорил " Она могла говорить о правах человека или о приднестровском конфликте, но не влезать в чужие монастыри, которые нас не касаются.") и остальные молдавские СМИ. Что это они пургу гонят? Вон Ашер из своей бакинской квартиры сказал нету конфликта, значит нету.
Слушай, тут у вас любят анекдот про армянского вратаря.. может он всё же лезгин?

Старый 10.07.2013, 20:45   #185
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А что ты меня спрашиваешь? Ты лучше спроси у этих корресподентов, у тех, кто давал им интервью, у спикера Игорь Кормана, (который говорил " Она могла говорить о правах человека или о приднестровском конфликте, но не влезать в чужие монастыри, которые нас не касаются.") и остальные молдавские СМИ. Что это они пургу гонят? Вон Ашер из своей бакинской квартиры сказал нету конфликта, значит нету.
Слушай, тут у вас любят анекдот про армянского вратаря.. может он всё же лезгин?
Я был в Приднестровье в самое напряженное время. Разговаривал с людьми. И не на улице. Никакого конфликтного настроения в отношении Молдовы, не говоря уже о межнациональных терках, я там уже не видел. Многие жители Приднестровья имеют молдавские паспорта, т. е. - граждане Молдовы официально. Причины, которая в начале 90-х инициировала конфликт, давно уже нет. Есть кучка мафиозных руководителей, которым эта ситуация выгодна. Но считать этих мафиози стороной конфликта...

Старый 10.07.2013, 21:07   #186
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я был в Приднестровье в самое напряженное время. Разговаривал с людьми. И не на улице. Никакого конфликтного настроения в отношении Молдовы, не говоря уже о межнациональных терках, я там уже не видел. Многие жители Приднестровья имеют молдавские паспорта, т. е. - граждане Молдовы официально. Причины, которая в начале 90-х инициировала конфликт, давно уже нет. Есть кучка мафиозных руководителей, которым эта ситуация выгодна. Но считать этих мафиози стороной конфликта...
Понял, значит спикер Игорь Корман нагло врёт, а СМИ подкуплены. Ну а вратарь всё же лезгин, а не армянин. Оказывается и у лезгин армяне крадут, не толъко у азербайджанцев.

И этот туда же ....
Приднестровский конфликт

http://ru.publika.md/link_929361.html

Александр Дугин - российский общественный деятель, социолог, профессор Московского госуниверситета, глава Центра консервативных исследований, лидер Международного евразийского движения, философ. Член экспертного собрания «Изборский клуб».

Старый 10.07.2013, 21:12   #187
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ЭКСКЛЮЗИВ: Аурелия Григориу объяснила парламенту суть своей обличительной речи в Ереване (DOC)

10 июля 2013 г. 18:43
Просмотров: 131

Пояснительная записка парламентского адвоката Аурелии Григориу относительно высказанных ею в парламенте Армении обвинений в адрес официального Еревана в геноциде и оккупации территории Азербайджана.

В связи со своим выступлением в Армении, парламентский адвокат Аурелия Григориу будет заслушана в четверг, на закрытом заседании парламентской комиссии по правам человека.

Старый 10.07.2013, 21:40   #188
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Понял, значит спикер Игорь Корман нагло врёт, а СМИ подкуплены. Ну а вратарь всё же лезгин, а не армянин. Оказывается и у лезгин армяне крадут, не толъко у азербайджанцев.

И этот туда же ....
Приднестровский конфликт

http://ru.publika.md/link_929361.html

Александр Дугин - российский общественный деятель, социолог, профессор Московского госуниверситета, глава Центра консервативных исследований, лидер Международного евразийского движения, философ. Член экспертного собрания «Изборский клуб».
Ну, зачем мне твои ссылки? Между правым берегом Днестра и левым нет границы. Между Приднестровьем и Украиной - есть. Т. е. граница - общая. Из Тирасполя в Кишинев люди едут учиться в университеты. И позиционируют себя как граждане Молдовы. Люди ездят туда-сюда на работу, на учебу, никаких межнациональных трений нет и следа. Если человек, не слышавший об этих терках, въедет в Молдову через Украину, а выедет через Румынию, пересекая при этом Днестр, он даже не подумает, что тут есть какой-то конфликт. Конфликт возник после глупого решения парламента Молдовы от 90-го, примерно, года, и был инициирован группой директоров крупных промышленных объединений, которым кушать хотелось. Но решение парламента все уже забыли, а директора эти сотоварищи кушать все еще хотят. Плюс Россия свой палец там имеет. Вот это и называется конфликтом. Вот так, просто. А ты хочешь - читай какого-то Дугина.

Старый 10.07.2013, 22:53   #189
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, зачем мне твои ссылки? Между правым берегом Днестра и левым нет границы. Между Приднестровьем и Украиной - есть. Т. е. граница - общая. Из Тирасполя в Кишинев люди едут учиться в университеты. И позиционируют себя как граждане Молдовы. Люди ездят туда-сюда на работу, на учебу, никаких межнациональных трений нет и следа. Если человек, не слышавший об этих терках, въедет в Молдову через Украину, а выедет через Румынию, пересекая при этом Днестр, он даже не подумает, что тут есть какой-то конфликт. Конфликт возник после глупого решения парламента Молдовы от 90-го, примерно, года, и был инициирован группой директоров крупных промышленных объединений, которым кушать хотелось. Но решение парламента все уже забыли, а директора эти сотоварищи кушать все еще хотят. Плюс Россия свой палец там имеет. Вот это и называется конфликтом. Вот так, просто. А ты хочешь - читай какого-то Дугина.
Я так понимаю у них на форуме есть свой информированный человек в приднестровско-молдавском конфликте...

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 23:07   #190
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Я так понимаю у них на форуме есть свой информированный человек в приднестровско-молдавском конфликте...
Ну да. Молдаванин из Тирасполя армянского происхождения.

Старый 11.07.2013, 06:17   #191
Местный

Поблагодарили 456 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 47
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Сент-Китс и Невис Посмотреть сообщение
Наш Осси кажется влюбился...
Да нет... теперь представь себе... я в окопе... дождь капает... я курю махорку-самокрутку... 100 граммов положенных выпил и слушаю вот это...

И так между прочим с блондинкой...

И Иванов в Ереване... который так корректно отощёл в сторону...

Последний раз редактировалось Həmşəri; 11.07.2013 в 07:11.
Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:03   #192
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, ты мастер гонять пургу (выражаясь твом языком). Не важно кто и где имеет свой палец. Важно то, что там есть политические разногласия и они пока не устранены. В этом и суть замороженности конфликта. Эти разногласия можно в любой момент раздуть (не важно кто и как) до наихудшего сценария. Тогда и появятся колючие проволоки и снайперы по обе стороны. И не забывай, что не надо сравнивать палец с огурцом. У них не было таких кровавых столкновений как между нами, у них нет такой нелюбви друг к другу как в арм-аз конфликте. И наконец, есть понятия де-юре и де-факто. То, что ты там видел - это де-факто. Всё выглядит спокойно. Но т.к. де-юре не утрясён, он может в любой момент перенестись и на де-факто. Вот это и называют замороженным конфликтом. У нас же можно сказать тлеющий конфликт, готовый в любой момент перерасти в прямое столкновение. Опять же твоим лексиконом - учи матчасть.

Оффициалъно считается:

"В настоящее время безопасность в зоне конфликта обеспечивают Совместные миротворческие силы России, Молдавии, Приднестровской Молдавской Республики и военные наблюдатели от Украины. В ходе многочисленных переговоров при посредничестве России, Украины и ОБСЕ достигнуть соглашения по поводу статуса Приднестровья не удалось. Отношения между сторонами конфликта остаются напряжёнными."

А ты мне лучше обьясни откуда у г-жи Аурелии орден Святого апостола Андрея Первозванного ? По её словам она была награждена в июле 2012 года. Интересно кем и за что? Неужели её заслуги такие же как и у самого Г. Алиева?

Старый 11.07.2013, 14:21   #193
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, ты мастер гонять пургу (выражаясь твом языком). Не важно кто и где имеет свой палец. Важно то, что там есть политические разногласия и они пока не устранены. В этом и суть замороженности конфликта. Эти разногласия можно в любой момент раздуть (не важно кто и как) до наихудшего сценария. Тогда и появятся колючие проволоки и снайперы по обе стороны. И не забывай, что не надо сравнивать палец с огурцом. У них не было таких кровавых столкновений как между нами, у них нет такой нелюбви друг к другу как в арм-аз конфликте. И наконец, есть понятия де-юре и де-факто. То, что ты там видел - это де-факто. Всё выглядит спокойно. Но т.к. де-юре не утрясён, он может в любой момент перенестись и на де-факто. Вот это и называют замороженным конфликтом. У нас же можно сказать тлеющий конфликт, готовый в любой момент перерасти в прямое столкновение. Опять же твоим лексиконом - учи матчасть.

Оффициалъно считается:

"В настоящее время безопасность в зоне конфликта обеспечивают Совместные миротворческие силы России, Молдавии, Приднестровской Молдавской Республики и военные наблюдатели от Украины. В ходе многочисленных переговоров при посредничестве России, Украины и ОБСЕ достигнуть соглашения по поводу статуса Приднестровья не удалось. Отношения между сторонами конфликта остаются напряжёнными."

А ты мне лучше обьясни откуда у г-жи Аурелии орден Святого апостола Андрея Первозванного ? По её словам она была награждена в июле 2012 года. Интересно кем и за что? Неужели её заслуги такие же как и у самого Г. Алиева?
Я не знаю, откуда у нее орден. Если узнаешь, расскажи. И - еще раз. Конфликт между кучкой второсортных мафиози и государством я бы не стал называть политическим конфликтом. Есть конфликт между Азербайджаном и Арменией. Это - конфликт. Называть тем же словом то, что в Молдове, у меня язык не поворачивается. А то ведь происходит подмена понятий.

Старый 11.07.2013, 14:34   #194
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Да нет... теперь представь себе... я в окопе... дождь капает... я курю махорку-самокрутку... 100 граммов положенных выпил и слушаю вот это...

Мне нравится, что тебе нравится Марк Бернес, и плюс еще 100 грамм. Одобряю.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:18   #195
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не знаю, откуда у нее орден. Если узнаешь, расскажи. И - еще раз. Конфликт между кучкой второсортных мафиози и государством я бы не стал называть политическим конфликтом. Есть конфликт между Азербайджаном и Арменией. Это - конфликт. Называть тем же словом то, что в Молдове, у меня язык не поворачивается. А то ведь происходит подмена понятий.
А вот это уже твоё личное дело.

Конфликт — ситуация, в которой каждая из сторон стремится занять позицию, несовместимую и противоположную по отношению к интересам другой стороны. Конфликт — особое взаимодействие индивидов, групп, объединений, которое возникает при их несовместимых взглядах, позициях и интересах.

Подменой понятий занимаешся сеичас именно ты. Для одного - мафиози, для другого бизнесмен или политик, для одного - шпион, для другого - разведчик.
Факт в том, что существуют политические и бытовые разногласия, которые даже в своё время привели к желовеческим жертвам.

Ну а здесь можешь посмотреть на свою кучку мафиози и то, что ты упорно не хочешь называть конфликтом. Этот конфликт ещё НЕ урегулирован, а значит заморожен.

Лезгинские вратари как я вижу давно переплюнули армянских.

Насчёт ордена обязателъно расскажу. Но неужели тебе не интересно как и за что получила такой высокий орден (русский кстати) молдавская гражданка? Наравне с Г. Алиевым и Н. Назарбаевым...

Старый 11.07.2013, 15:46   #196
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вот это уже твоё личное дело.

Конфликт — ситуация, в которой каждая из сторон стремится занять позицию, несовместимую и противоположную по отношению к интересам другой стороны. Конфликт — особое взаимодействие индивидов, групп, объединений, которое возникает при их несовместимых взглядах, позициях и интересах.

Подменой понятий занимаешся сеичас именно ты. Для одного - мафиози, для другого бизнесмен или политик, для одного - шпион, для другого - разведчик.
Факт в том, что существуют политические и бытовые разногласия, которые даже в своё время привели к желовеческим жертвам.

Ну а здесь можешь посмотреть на свою кучку мафиози и то, что ты упорно не хочешь называть конфликтом. Этот конфликт ещё НЕ урегулирован, а значит заморожен.

Лезгинские вратари как я вижу давно переплюнули армянских.

Насчёт ордена обязателъно расскажу. Но неужели тебе не интересно как и за что получила такой высокий орден (русский кстати) молдавская гражданка? Наравне с Г. Алиевым и Н. Назарбаевым...
Нет, не очень интересно. Но если расскажешь, ознакомлюсь. Но ты меня расстроил. Оказывается, у меня почти со всем миром конфликт. До сих я спокойно жил, а теперь уже не знаю, как это продолжать.

Старый 11.07.2013, 16:13   #197
Местный

Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, не очень интересно. Но если расскажешь, ознакомлюсь. Но ты меня расстроил. Оказывается, у меня почти со всем миром конфликт. До сих я спокойно жил, а теперь уже не знаю, как это продолжать.
Главное не смешивай.
Если у тебя с миром "несовместимая и протиположная" позиция, то тогда да.

Ну так что решили, согласен, что молдавской омбудсменке было бы корректней рассказать о проблемах своей страны, чем читать стат. данные 20 лет назад во время войны разрушенныx километров дорог в далёком Карабахе? (Кстати сегодня эти дороги восстановлены в лучшем виде, но ей это не интересно)
И надо ли было ей, как официальной представительнице Молдовы с трибуны в своём оффициальном докладе озвучивать "личное" мнение?

Старый 11.07.2013, 16:34   #198
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Главное не смешивай.
Если у тебя с миром "несовместимая и протиположная" позиция, то тогда да.

Ну так что решили, согласен, что молдавской омбудсменке было бы корректней рассказать о проблемах своей страны, чем читать стат. данные 20 лет назад во время войны разрушенныx километров дорог в далёком Карабахе? (Кстати сегодня эти дороги восстановлены в лучшем виде, но ей это не интересно)
И надо ли было ей, как официальной представительнице Молдовы с трибуны в своём оффициальном докладе озвучивать "личное" мнение?
А что, в парламенте Молдовы ей дали текст доклада, который она должна была зачитать и не зачитала? Если так, то да... А у меня с миром всегда противоположная позиция. Я хочу больше получить от него, а он хочет, чтобы он больше получил от меня. Конфликт, блин...

Старый 11.07.2013, 16:57   #199
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Как всегда в таких случаях, изо всех щелей стали вылезать те, кто решил воспользоваться ситуацией и дать подножку Аурелии с целью поживиться на ней.

Новый скандал с омбудсменом Аурелией Григориу
Цитата:
Парламентского адвоката обвиняют в уклонении от ответственности в ДТП
Житель села Иванча Оргеевского района Александр Вербицкий обвиняет парламентского адвоката Аурелию Григориу в уклонении от ответственности за провоцирование ДТП пять лет назад.

В среду, на пресс-конференции в агентстве "ИНФОТАГ", он отметил, что 13 августа 2007 года Григориу, нарушив правила дорожного движения и не имея автогражданской ответственности, спровоцировала ДТП.
......
Женщина утверждает, что ее заявления никак не связаны со скандалом, который спровоцировала Григориу в Армении по поводу Нагорного Карабаха.

Александр Вербицкий хочет, чтобы ему был возмещен материальный ущерб в размере 60 тыс. леев и моральный ущерб - в сумме 30 тыс. леев.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 17:10   #200
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Георг Хачатурян: В Ереване Аурелии Григориу лучше более не показываться
Цитата:
...Об этом заявил в комментарии GZT.md по поводу скандальных заявлений Григориу, прозвучавших на международной конференции, армянский журналист Георг Хачатурян.

Он опроверг ранее появившиеся сведения о том, что в Ереване, якобы, не было особого скандала в связи с этими заявлениями: «Даже переход Генриха Мхитаряна из "Шахтера" в дортмундскую "Боруссию" уступил по резонансу этому скандалу».

«Скандал безумный. Это как поехать в Иерусалим и сказать, что евреи сами себе устроили Холокост», - считает Георг Хачатурян.
Чем дальше, тем смешнее.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ