Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > История и Этнография

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 10:07   #51
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 65
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если Зиядлы армянин, то как говаривал некий бандит Левченко из фильма " Место встречи изменить нельзя " :

" Совсем нет правды на земле ! "

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nana (11.05.2013), Ziyadli (11.05.2013)
Старый 11.05.2013, 20:12   #52
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 56
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

İnformasiya agentliklərinin verdiyi xəbərə görə, Saylentin içinə donuz əti qatdığı güman edilən ətdən Skarletin bişirdiyi dolmanı yeyib forum iştirakçılarına təzyiq göstərən Ziyadlının baltası mexaniki hərəkətlər etmiş və hələlik adı açıqlanmayan şəxsi yaralamışdır. Faktla baqlı araşdırmalar aparılır.

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Г.К. (11.05.2013), Həmşəri (11.05.2013), Nana (11.05.2013), Oğuz (11.05.2013), Scarlett (11.05.2013), Ziyadli (12.05.2013)
Старый 12.05.2013, 02:18   #53
Местный

Поблагодарили 186 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 16
Farid Alekberli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Давно не заходил на форум. Сегодня решил заглянуть и не жалею. Форум стал реально интересным! Давно я так не смеялся. Только успевал вытирать слезы рукавом. Полчаса непрерывного веселья дорогого стоит. В последнее время такое редко бывает. В то же время, вызывает сожаление отсутствие по-прежнему чувства юмора у многих юзеров. Азерчи - самоцвет и самородок. Таких надо ценить и поощрять, ибо без них наша жизнь была бы скучной и обыденной. Зря вы его забанили!

Последний раз редактировалось Farid Alekberli; 12.05.2013 в 09:54.
Farid Alekberli вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Renata (12.05.2013)
Старый 12.05.2013, 02:26   #54
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Я бы хотел видеть лица тех куда он будет жаловаться...
надо будет на прием наверное записываться

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 02:34   #55
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Ваш обвинительный тон по отношению к Скарлетт не очень хорошо выглядит. Если вы носитель какой-то новой идеологии, то значит должны быть политически подкованы. Лично мне не нравится как вы о ней отзываетесь. Просил бы вас быть более лояльным к женщинам.
он очень долму хочет

Пользователь сказал cпасибо:
Farid Alekberli (12.05.2013)
Старый 12.05.2013, 02:38   #56
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Farid Alekberli Посмотреть сообщение
Давно не заходил на форум. Сегодня решил заглянуть и не жалею. Форум стал реально интересным! Давно я так не смеялся. Только успевал вытирать слезы рукавом. Полчаса непрерывного веселья дорогого стоит. В последнее время такое редко бывает. В то же время, вызывает сожаление отсутствие по-прежнему чувства юмора у многих юзеров. Азерчи - самоцвет и самородок. Таких надо ценить и поощрять, ибо без них наша жизнь была бы скучной и обыденной. Зря вы его забанили!
не имею привычки обсуждать действия администрации, но я тоже жалею

Farid Alekberli (12.05.2013)
Старый 12.05.2013, 03:03   #57
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 136
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Farid Alekberli Посмотреть сообщение
Зря вы его забанили!
Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
не имею привычки обсуждать действия администрации, но я тоже жалею
А он совсем не забанен...

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 06:46   #58
Местный

Поблагодарили 455 раз(а) в 321 сообщениях
Вес репутации: 45
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Я, похоже, тоже. Но, в отличие от тебя, у нас с Азером есть чувство юмора. Армяне разные бывают...
Да кстати незабудь меня "фашиста"-азери-тюрка...

Последний раз редактировалось Həmşəri; 12.05.2013 в 06:55.
Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 07:11   #59
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Да кстати незабудь меня "фашиста"-азери-тюрка...
Я тебя не забываю. Только почему ты фашист?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 05:14   #60
Местный

Поблагодарили 455 раз(а) в 321 сообщениях
Вес репутации: 45
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Я тебя не забываю. Только почему ты фашист?
Ну как почему?
Очень просто... об этом утверждает... этот так называемый "азерлиец"...
А ты просто "хайский"... утверждает... этот "азерлийский"...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:55   #61
Местный

Поблагодарили 55 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 15
Heinrich на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Феерия. Зияд и Осси - замаскированные армяне.

Мне вот интересно, кто же они такие, эти азерлийцы, откуда взялись и где сейчас обитают? И почему уважаемый Азер Гасанли тут их единственный представитель?

Heinrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 16:19   #62
Пользователь

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
азер гасанли на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Сегодня ведь гюль байрамы. Гюль - яни смейся. Выходит, сегодня еще праздник смеха!

Спасибо Азер, мне на самом еле очень смешно, думаю, всем остальным тоже.

Я не обижаюсь, желаю тебе скорейшего выздоровления, дэли де, агыллы да (бейендийини озюн сеч - мен сечимими етмишем...) олсан - озюмизкисен. Хярченд, бизи еле илк новбеде озюмизден горумаг лазымдыр...

Cтранную позицию занимает SILENT – позицию обиженного. А ведь именно он лгал, спекулировал нашими национальными ценностями, занимался дешевой интрижкой и провокацией, безответственно и довольно бесцеремонно подставил своих товарищей – Ziyadlı, представив его как армянского шантажиста, и Skarlett, которая, к сожалению, довольно туманно попыталась намекнуть о провокации. Надеюсь, Ziyadlı и Skarlett не обижаются на меня и правильно оценивают провокационную роль SILENT. Если я ненароком обидел их, то извиняюсь. Да, SILENT, в приличном обществе принято извиняться за твои подобные интрижки. Лично я не нуждаюсь в твоих извинениях, молодой человек. По большому опыту жизни, а мне 62 года, я знаю, что эти извинения нужны, прежде всего, тебе самому, чтобы стать на более верный в морально-этическом плане путь. В обществе не любят лгунов и интриганов. Так что, если извинишься, значит сделаешь шаг вперед в верном направлении. Это мой совет как старшего товарища, хотя лично мне твои извинения особенно не нужны. Кстати, не забудь извиниться перед Ziyadlı и Skarlett. Перед другими участниками форума, которые знали о провокации, но умолчали, извиняться не следует, поскольку они соучастники.

азер гасанли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 16:32   #63
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Я в принципе тоже против, что у Сайлента там турецкий флаг. Но какое мы имеем право командовать ему? Если ему нравится, пусть висит, это же его дело. А что касается ваших оскорблений по отношению к нему, то вы бы сначала представили то, чем заслужили это право, а потом уж говорили бы. И потом, откуда вы знаете, какие заслуги у Сайлента перед родиной? Зиядлы тоже оскорбляете? Разъясните, какое вы имеете на это право, может мы что-то не знаем?
Мое мнение часто с Сайлентом не сходится, но это не значит, что он заслужил какую-то грубость. Я точно знаю, хоть это и виртуал, что он хороший парень, и если надо будет и за Родину постоит.
А топор Зиядлы вам чем помешал?
Думаю вам лучше успокоится и перестать оскорблять форумчан.
Mixail, я не против того, чтобы тот или иной человек использовал ту или иную символику. Я лишь не согласен с тем, когда поведение человека не соответствует смыслу этой символики. Если человек желает использовать турецкий флаг в качестве символа, то его поведение должно соответствовать благородным идеалам этого символа. В традиционной тюркской ментальности нет места беспардонной лжи, грязной провокации, непорядочности. Поэтому человек, который проявил эти негативные качества, не имеет морального права прикасаться к чистым в нравственном плане идеалам и символам тюркизма, в том числе и к турецкому флагу.

Старый 15.05.2013, 16:43   #64
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Я всякого навидался за эти долгие годы нашего форума и вроде готов ко всему, но такого карнавала псевдо патриотической белиберды я еще не встречал...

Не говори! Так трудно тебя сдержать...!!!

И так далее в том же духе...
Остается только спросить у идеолога...Руководство сдерживает народ чтобы подготовить его к войне с Россией?
Kinza, Вы задали не корректный вопрос. Я пишу не о том, как Вы пишете, что «руководство сдерживает народ, чтобы подготовить народ к войне с Россией», а том, что «Руководство Азербайджана с трудом сдерживает давление нашего народа, требующего военным путем решить зашедшую в тупик Карабахскую проблему». О России в моей разработке речь идет лишь в связи с тем, что она может сегодня реально принять участие в войне на стороне Армении. Нам не выгодна сегодня война с Россией, я объяснил почему. В своем тексте я веду речь не о подготовке народа к войне с Россией, а о новой стратегии борьбы за Карабах в виде стратегии выдавливания России из региона Южного Кавказа в течение 7 лет. Естественно, не я не привожу всех аспектов предлагаемой мной стратегии, поскольку это тема моей иной разработки.
У Вас сомнение и сарказм относительно моего тезиса о том, что руководство Азербайджана с трудом сдерживает народ. Иначе говоря, Вы сомневаетесь в том, что наш народ готов к войне. Вы заблуждаетесь. У нас миллион беженцев, у которых армянские фашисты убили много родственников. Эти люди потеряли свои дома, земли. Они горят желанием мести, если начнется война, то многие из них пойдут добровольцами. Наши потери в Первой Карабахской войне составили около 30 тысяч человек, в основном мирных жителей. У них сотни тысяч родственников, которым не дают спокойно спать души погибших и не отомщенных. Эти люди также дадут множество добровольцев. Будет много добровольцев со стороны многих наших патриотов, даже, несмотря на то, что их родственники не пострадали во время войны.
Конечно, будут те, кто предпочтет спрятаться от призыва в армию. А зачем нам такие на фронте?
Мы плохо знаем свой народ. В экстремальных ситуациях в нашем народе просыпаются гены боевитости, дух сопротивления. Вспомните, на первых этапах Первой Карабахской войны у нас не было регулярной армии. С армянами героически воевали местные ополчения, добровольческие батальоны из Баку, Сумгаита и других регионов Азербайджана.

Старый 15.05.2013, 16:49   #65
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от atcaz Посмотреть сообщение
Уважаемый Азер Гасанли, вы нарушили сразу несколько правил форума:
1 - обращение к администрации в неположенной теме;
2 - использование кричащего шрифта;
3 - переход на личность юзеров ;

Всё это можно было бы предварить предупреждением, но ещё одно нaрушение - четвертое, уже является поводом для принятия более жестких мер:

4 - угрозы администрации.

Однако, учитывая, что вы еще не освоились на нашем форуме и непреднамеренно нарушили правила, я счел возможным на этот раз ограничиться предупреждением. В случае игнорирования предупреждения бан будет восстановлен.

Тема открыта.
Я не понял смысла Ваших упреков. В моем «Обращении…» речь шла о борьбе с хайским фашизмом. Поскольку это требовало быстроты действия, то я и поместил его на странице форума. Вы, зная о провокации SILENT как причине «Обращения…», смолчали, вместо того, чтобы поставить провокатора на место, исполняя, кстати, этим свои прямые функциональные обязанности.
В «Обращении…» Вам не понравилось мое отношение к, как Вы пишете, «юзерам» (кстати, нельзя ли использовать на форуме нормальный русский литературный язык, а не сленг некоторых примитивных русских каналов?). Я назвал руководство Армении фашистским. А, что тут неверного? Разве не президент Армении Серж Саркисян публично похвалялся своим участием в Ходжалинском геноциде? Или же Вам не понравилось в «Обращении…» использование жирного шрифта. Но это общепринятая практика в такого рода обращениях.
Нужно быть более объективным. На стр.75 форума модератор предупреждает участника под ником Толъши о недопустимости призыва к террористической акции. Я тоже не согласен с терроризмом. Тем не менее, позиция Толъши была лишь нервной реакцией на надоедливые фашистские призывы Ossi. Получается, что следствие наказывают, а на причину – фашистские призывы Ossi наши модераторы даже внимания не обращают. А ведь фашизм – это не только призыв к террору, но и сам террор в действии. Так что дружеский совет модераторам, а точнее призыв старых советских времен: «Уважаемые товарищи, повышайте уровень своей политграмотности».

Старый 15.05.2013, 16:51   #66
Пользователь

Мои фотоальбомы

Участникам форума. Наш форум имеет очень серьезное название «Национальная идея Азербайджана». И это придает особую серьезность тематике форума, предполагает адекватное серьезное отношение к ней участников форума. Серьезные разработчики со стороны, интересующиеся национальной проблематикой, могут, исходя, прежде всего, из названия форума, посещать наш форум. Дело в том, что многие страны, не имеющие национальные идеи, ищут идеи, которые могут стать основой для разработки собственных национальных идей. В мире очень мало народов имеющих национальные идеи, ибо это очень сложно разработать. Для нашего народа я разработал приемлемую концепцию азерлийской национальной идеи и утверждаю, что это единственно верная идея, поскольку она нашла полное воплощение в картине С.Дали «Геополитический ребенок…». Иначе говоря, нас постигла большая удача, ибо разработка азерлийской национальной идеи означает, что найден путь к процветанию нашей нации. Все главные стадии этого пути отражены как в моей азерлийской национальной идее, так и в сюжетах картины С.Дали.
Придет время, и мир по достоинству оценит мою расшифровку секретов этой уникальной картины, в которой в оригинальной форме зашифрованы все основные события в мире в текущем веке. Например, раскрытые секреты картины указывают на существование особого мира душ, что, кстати, подтверждает церковный тезис о бессмертности души. Хотя я даю иную трактовку феномена души – душа это не идеалистический, а реальный материальный объект, состоящий из тонкой материи. Душа продолжает существование после смерти человека, но душа не бесконечна. Или картина С.Дали подтверждает, что существуют миры инопланетных цивилизаций, которые соучаствуют в нашей жизни. С.Дали в режиме автоматического письма лишь перенес на холст сюжеты картины, которые поступили к нему из космоса. Поэтому эта картина есть необычное послание нам инопланетян о том, что ждет землян до середины XXI века. В картине есть четкая информация о приближающемся ужасном апокалипсисе в середине этого века, связанного с разрушительным воздействием приближающейся нейтронной звезды Тифон. Я единственный, кто владеет этой ценнейшей информацией из картины С.Дали.
В картине мной открыты десятки секретов, но еще много секретов предстоит открыть. Для этого нужны определенные условия для моей работы над картиной, которые должны были бы созданы властью. К сожалению, уровень многих представителей власти неадекватен для осознания колоссальной важности развернутой работы над этой картиной. Когда говоришь об общемировой тектонической катастрофе, предстоящей в середине этого века, то многие представители власти отвечают, что их тогда уже не будет. Они живут лишь сегодняшним днем, особенно не задумываясь над судьбами молодого поколения, своих детей, внуков. Поэтому я и воспользовался трибуной форума, чтобы привлечь внимание общественности к этой исключительно важной проблеме, поскольку к катастрофе надо начать готовиться уже сейчас. Я поместил информацию о будущем из картины С.Дали в газете, научном сборнике, обратился в посольства Турции, США в Азербайджане. Увы, отсутствие адекватной реакции меня удивляет и разочаровывает. Больше всего в этой катастрофе пострадают США и Канада, которые могут потерять все свое население, а из посольства США никакой реакции на информацию. Мы словно изъясняемся на разных языках, я, образно говоря, использую язык высшей математики, в то время как большинство общественности остается в рамках языка арифметики.
Я все-таки подспудно надеялся, что хотя бы наших форумчан заинтересует эта тема, последуют вопросы, мои ответы, что и даст новую жизнь форуму. Вместо этого я наткнулся на банальную интрижку. Некоторые участники форума превратили форум в своеобразный фейсбук, понизив его уровень до уровня шоу. Можно, конечно, создать на AzeriTriColor новый развлекательный форум для любителей шоу, например, под названием “Dedi-Qodu”. Однако, пока наш форум имеет свое нынешнее название, привлекающее внимание извне к Азербайджану, нельзя понижать его уровень до уровня развлекательного шоу.
Я со своей стороны исполнил свой долг – поместил с 72 по 76 страницы форума весьма важную для теоретиков информацию. Этим я постарался создать хороший имидж и для страны, и для форума. Думаю, на этом моя миссия на форуме пока что завершена. Постарайтесь не понижать уровень форума общими фразами и пересудами.
С наилучшими пожеланиями, Азер Гасанли (Азерчи).

Старый 15.05.2013, 19:06   #67
atc

Поблагодарили 91 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 14
atcaz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от азер гасанли Посмотреть сообщение
Я не понял смысла Ваших упреков. В моем «Обращении…» речь шла о борьбе с хайским фашизмом. Поскольку это требовало быстроты действия, то я и поместил его на странице форума. Вы, зная о провокации SILENT как причине «Обращения…», смолчали, вместо того, чтобы поставить провокатора на место, исполняя, кстати, этим свои прямые функциональные обязанности.
В «Обращении…» Вам не понравилось мое отношение к, как Вы пишете, «юзерам» (кстати, нельзя ли использовать на форуме нормальный русский литературный язык, а не сленг некоторых примитивных русских каналов?). Я назвал руководство Армении фашистским. А, что тут неверного? Разве не президент Армении Серж Саркисян публично похвалялся своим участием в Ходжалинском геноциде? Или же Вам не понравилось в «Обращении…» использование жирного шрифта. Но это общепринятая практика в такого рода обращениях.
Нужно быть более объективным. На стр.75 форума модератор предупреждает участника под ником Толъши о недопустимости призыва к террористической акции. Я тоже не согласен с терроризмом. Тем не менее, позиция Толъши была лишь нервной реакцией на надоедливые фашистские призывы Ossi. Получается, что следствие наказывают, а на причину – фашистские призывы Ossi наши модераторы даже внимания не обращают. А ведь фашизм – это не только призыв к террору, но и сам террор в действии. Так что дружеский совет модераторам, а точнее призыв старых советских времен: «Уважаемые товарищи, повышайте уровень своей политграмотности».
Первая и самая главная претензия: Вы не прочитали Правила форума, потому что устраиваете споры с модератором в теме для дискуссий. По нашим правилам это строго запрещено, для этого есть тема Жалобы.

Настоятельно рекомендую их прочитать, потому что любое следующее нарушение Вами правил приведет к блокированию Вам доступа на форум. Вы можете писать, что угодно, но только в рамках Правил.

atcaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 19:26   #68
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 58
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от азер гасанли Посмотреть сообщение
. Этим я постарался создать хороший имидж и для страны, и для форума. Думаю, на этом моя миссия на форуме пока что завершена.
Спасибо, азер гасанли. Родина не забудет ваши заслуги.

Только агсаггал, я не понял, вы хоть представляете что из себя представляет нейтронная звезда?

Если да, как по вашему, крошечная по размерам, но тяжелее Солнца небесный объект может приблизится исключительно к Земле, не разрушая гравитационный строй солнечной системы?

Кстати, вы могли бы в молодости поднять хотя бы чайную ложку массы нейтронной звезды?

На счет национальной идей: Прежде лучше стоит научится отличить своих от чужих, чем толковать всяких идей, не находите?

Удачи.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:38   #69
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 65
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да человек просто стебается в пост-модернистском духе. Что Вы к нему пристали, господа ? Может перенести "тексты" во Флуд ?

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:47   #70
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Спасибо, азер гасанли. Родина не забудет ваши заслуги.

Только агсаггал, я не понял, вы хоть представляете что из себя представляет нейтронная звезда?

Если да, как по вашему, крошечная по размерам, но тяжелее Солнца небесный объект может приблизится исключительно к Земле, не разрушая гравитационный строй солнечной системы?

Кстати, вы могли бы в молодости поднять хотя бы чайную ложку массы нейтронной звезды?

На счет национальной идей: Прежде лучше стоит научится отличить своих от чужих, чем толковать всяких идей, не находите?

Удачи.
SILENT вновь и вновь упрекает меня в том, что я якобы не могу отличить своих от чужих. Придется более подробно разъяснить мое отношение к провокационной акции этого молодого человека. Конечно, я почувствовал фальшивость в его провокационном призыве о помощи в борьбе с псевдоармянским засильем на форуме. Например, SILENT текст на азери с провокационным призывом он представляет не на латинице, а в кириллице. Сразу возникает вопрос о целесообразности подобной смены алфавита на азерийском языке. Я мог задать ему уточняющие вопросы и по другим направлениям. Однако я не хотел обижать незнакомого мне человека своими подозрениями. И потом, я исходил из того, что на форуме, где должны обсуждаться национальные ценности, идеалы, не должно быть места аморальному злоупотреблению этими идеалами.
Обычно в подобной неопределенной ситуации приходится рисковать и полагаться на порядочность и чистоплотность партнера. Увы, мой риск не оправдался. Как оказалось, я думал о SILENT лучше, чем было на самом деле. Что ж, на ошибках учатся. Зато теперь я знаю, что к категории «свои» можно отнести Skarlett и Ziyadlı, а категории «не свои», увы, SILENT и тех, кто сознательно поддержал его провокацию.
SILENT ничего не выиграл, но потерял важную человеческую ценность – доверие к своим словам. В подобной ситуации имеется единственно верный способ поправить положение – извиниться. Увы, его нравственных сил не хватило на подобное действо.
И потом, а что неверного было в моей реакции на сообщение SILENT об армянском псевдозасилье на форуме? Разве моя реакция это не реакция ответственного гражданина? Идет жесткая борьба с армянами по всем направлениям, в том числе и идеологическая борьба. Армяно-азерлийское противоборство это не предмет для потех. Хоть и временно, но в войне мы потеряли часть своих земель, десятки тысяч жизней наших граждан. На фронте и сегодня реальные железные пули армянских снайперов реально рвут тела, дробят кости наших парней в солдатской форме. Не забывайте этого.

Старый 27.05.2013, 17:51   #71
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Да человек просто стебается в пост-модернистском духе. Что Вы к нему пристали, господа ? Может перенести "тексты" во Флуд ?
Forumda təqdim etdiyim yeni məfkurələrin çox mühüm ümummilli və bəşər önəmi vardır. Zaman gələcək ki, AzeriTriColor həmin məfkurələrin onun saytında yerləşdirilməsilə fəxr edəcək, bundan faydalanacaq. Təəssüflər olsun ki, hal-hazırda moderator Turku Kettola təklif edir ki, millətimiz və bəşəriyyət üçün taleyüklü əhəmiyyətinə malik olan bu məfkurələr “Dedi-Qodu” köşəsində yerləşdirilsin. Buna nə demək olar? Hər kəs öz maraq dairəsinə uyğun hərəkət edir. Görünür, “Dedi-Qodu” köşəsi Turku Kettola üçün daha münasib və yaxındır.
Bizim gözəl satirik-şair Mirzə Ələkbər Sabirin 1910-cu ildə yazdığı “Bir bölük boşboğazıq, heyvərəlik adətimiz” şeirindən münasıb misralar yaddaşımda canlandı.
“Bir bölük boşboğazıq, heyvərəlik adətimiz,
Doludur lənət ılə, qeybət ılə söhbətimiz,
Oxumaqdan payımız yox, yazıdan qismətimiz,
Bu əvamlıqla belə hər sözü təfsir edərik!
Mümkün olduqca müsəlmanları təkfir edərik!

Hər sözə çulğaşarıq, hər bir işi qurdalarıq,
Harda bir nur görürsək, ona qarşı olarıq,
Bəzinə diş qıcıdıb, bəzinə quyruq bularıq,
Bizə hər kəs çörək atsa, onu təqdir edərik!
Mümkün olduqca müsəlmanları təkfir edərik!».
Представляю свой перевод этого стиха Мирзы Алекпер Сабира «Мы целая орава пустословов, хамить – привычка наша».
«Мы целая орава пустословов, хамить – привычка наша,
Проклятьем, злословьем наша речь полна,
Учиться не желаем, грамотность – судьба не наша,
При всем невежестве своем всякому слову комментарий придаем!
Как случай подвернется в ереси мусульман мы обвиняем!

Липнем к слову каждому, каждое дело ковыряем,
Увидев где-то света, знаний луч, против него тут же выступаем,
В отношении одних зубы скалим, пред другими заискиваем,
Кто нам корку хлеба бросит, его мы прославляем!
Как случай подвернется в ереси мусульман мы обвиняем!».

Старый 27.05.2013, 18:01   #72
Пользователь

Мои фотоальбомы

Учитывая, что наша предстоящая жизнь все больше будет идти под знаком развернутой подготовки к предстоящему апокалипсису, связанному с катастрофическими разрушительными воздействиями нейтронной звезды под названием Тифон (по имени египетского фараона), я решил ознакомить участников форума с краткой информацией об основных факторах этой предстоящей мировой катастрофы.
Нейтронная звезда Тифон обладает колоссальной гравитационной силой. Поэтому, проходя через каждые 12600 лет сквозь нашу солнечную систему, Тифон производит огромные разрушения в планетах солнечной системы. Например, ученые считают, что планета Венера образовалась из части планеты Юпитер, от которой Тифон эту часть оторвал. Исчезновение легендарного архипелага Атлантиды в результате катастрофического землетрясения также увязывают с воздействием гравитационного поля Тифона. Считается, что нейтронная звезда Тифон уже четыре раза посещала нашу солнечную систему. По расчетам ученых, только в нашей галактике может быть до миллиарда нейтронных звезд, хотя пока обнаружено лишь ничтожно малое их количество.
Если обратить внимание на размеры обычной нейтронной звезды, которая в радиусе составляет всего лишь около 10-20 км, то ее как-то неудобно называть звездой. Однако, если учесть что в этот малюсенький по размерам космический объект втиснута масса, равная целому Солнцу и даже больше, то становится ясно, что нейтронная звезда содержит в себе массу полноценной звезды. Нейтронная звезда представляет собой конечную стадию процесса сжатия обычных звезд
Для того, чтобы понять как велика масса, имеющаяся в нейтронной звезде, уместно для сравнения обратить внимание на сопоставительные размеры Солнца и Земли. Достаточно сказать, что масса Солнца превышает массу Земли более чем в 330000 раз. Образно говоря, Земля это малюсенький каменный шар, крутящийся вокруг громадины Солнца.
По сравнению же с размерами Земного шара, имеющего радиус в 6000 км, нейтронная звезда с радиусом всего в 10-20 км есть небольшая глыба. И в эту малую глыбу нейтронной звезды втиснуто целое Солнце. В результате плотность вещества в нейтронной звезде столь высока, что эту плотность возможно сопоставить с плотностью вещества в одном отдельном атоме. А именно, плотность материи в нейтронной звезде близка к плотности материи в отдельном атоме.
Хотя атом столь мал, что не видим простым глазом, в этом малюсеньком объекте имеется огромная плотность вещества и сконцентрирована колоссальная энергия. Если удается разорвать внутренние связи в атомном ядре, то наружу вырывается столь большая энергия, что в результате происходит ядерный взрыв. Что такое взрыв ядерной бомбы все мы, так или иначе, себе представляем.
А теперь представьте себе, что невидимое глазом малюсенькое атомное ядро, сохраняя свою чудовищную плотность вещества, вдруг приобрело видимые размеры в 20-30 км. Представили? Значит, увидели нейтронную звезду. Эта звезда потому называется нейтронной, что состоит из нейтронов. Как известно, атом в своем составе имеет главным образом три вида частиц – протон, имеющий положительный заряд, электроны, имеющие отрицательный заряд, и нейтрон, заряд которого электрически нейтрален.
На то, что нейтронная звезда Тифон в очередной раз пройдет через Солнечную систему в XXI веке указывал еще в середине XVI века французский пророк Мишель Нострадамус. Эта информация содержится, прежде всего, в 10-ой центурии «Пророчеств магистра Мишеля Нострадамуса». На основе информации Нострадамуса ученые подсчитывают время предстоящего прохождения Тифона через Солнечную систему, указывая, что это предстоит в 2025 году. Однако, во-первых, методика этого подсчета довольно условна, во-вторых, информация о прохождении Тифона через Солнечную систему, почерпнутая мной из картины Сальвадора Дали «Геополитический ребенок…» указывает на середину XXI века как время прохождения Тифона.
Я пришел к выводу, что закодированная в тайнах картины испанского художника Сальвадора Дали «Геополитический ребенок, наблюдающий за рождением нового человека» информация об основных процессах общественно-политического развития в мире до середины XXI века, об основных катастрофах, связанных с воздействием нейтронной звезды Тифон, является намного более точной и конкретной по сравнению с аналогичной информацией пророка Нострадамуса. Например, Нострадамус указывает, что перед апокалипсисом придет Спаситель из Азии с 50-го меридиана, который в Азии пересекает Апшеронский полуостров, западную часть Ирана, восточную часть Аравийского полуострова. Однако широту места прихода Спасителя Нострадамус не дает. В картине же С.Дали «Геополитический ребенок…», сюжеты которой, на мой взгляд, ему были ниспосланы из инопланетного мира, жрица-мать кончиком пальца однозначно указывает на карте мира в этой картине на Апшеронский полуостров как на место рождения Спасителя. Иначе говоря, кончик пальчика жрицы дает точную информацию о географической долготе и широте этого события. На интернет-форумах, посвященных этой картине С.Дали, нередко высказывается сомнение, что палец жрицы указывает на Апшерон, полагая, что в этой роли может выступать и Грузия. Так вот, я располагаю информацией о наличии в этой картине нескольких иных признаков, которые однозначно подтверждают, что местом рождения Спасителя будет Апшерон. Например, палец жрицы не может указывать на Грузию, или на Армению как на место рождения Спасителя, хотя бы по той простой причине, что, как установлено мной, на карте в картине С.Дали изображен лишь Азербайджан, а на нынешней территории Грузии и Армении на этой карте указано Черное море.
По мнению ученых, прохождение нейтронной звезды Тифон мимо Земли вызовет самые различные разрушительные факторы, катастрофичные для Земли. Под воздействием силы притяжения Тифона железное ядро Земли, диаметром в 2780 км, переместится во внутренней жидкой магме Земли и с силой ударит об мантию Земли, вызвав чудовищной силы планетарное землетрясение, от которого образуются сверхвысокие цунами высотой в несколько сотен метров. Эти цунами обрушатся на континенты, затопляя и сметая все на своем пути. Дополнительные разрушительные воздействия окажут ураганные ветры. Планетарное землетрясение приведет к смещению полюсов Земли и в результате кардинально сменится климат на планете. Будут и иные негативные для человечества последствия прохождения Тифона. По подсчетам ученых может погибнуть несколько миллиардов людей, а, точнее, погибнет большинство человечества. Удивительно, но факт, как я установил, все основные подробности этой предстоящей мировой трагедии закодированы в картине С.Дали «Геополитический ребенок…» что, кстати, подтверждаете сущность этой картины как послания-предупреждения нам из инопланетного мира.
Уместно добавить, что будущая танмаядарная власть Азербайджана, а затем и супердержавы Азеристан будет заниматься не только самой серьезной подготовкой к предстоящему апокалипсису, но и строить первое в истории человечества гармоничное общество. Так что, нынешним поколениям азерлийцев повезло, поскольку они первыми в мире познают, что такое реально счастливый народ.
Hörmətli azərlilər, məlumunuz olsun ki, Azərbaycan və gələcək Azəristan fövqəldövləti dünyanın elə uğurlu məkanında yerləşmişlər ki, Tifon neytron ulduzunun dağıdıcı təsirlərin nəticəsində törənəcək gələcək Axirət günündə bizim ərazilərə Tifondan əmələ gələcək bütün məhvedici təsirlərin ən zəif dalğası gəlib çatacaq. Odur ki, azər xalqı və Azəristanın digər xalqları ən az itkilərlə üzləşəcəklər. Gələcək tənmayadar iqtidarı isə Azərbaycanı və Azəristanı bu gələcək dünya fəlakətinə elə mükəmməl tərzdə hazırlayacaq ki, biz hər hansı ciddi itkilərdən yayına biləcəyik. Nəticədə, o müddətə qədər bütövləşəcək ulu azər xalqımız bütün dövlət idarəetmə sistemini, bütün sənaye potensialını, əhalisini qoruyub saxlaya biləcəkdir. Məhz göstərilən səbəblərə görə, zənnımcə, kosmik sivilizasiyalar bizim azər xalqımızı Xilaskar xalq qismində seçmişdilər. S.Dalininin “Geosiyasi uşaq...” rəsm əsərində bu seçim haqqında çox qiymətli məlumatlar yer almışdır. Bəli, Axirət günündən sonra bəşəriyyətin sağ qalacaq kiçik hissəsini aclıqdan, hərc-mərclikdən, lokal müharibələrdən məhz bizim xalqımız xılas edəcək.
Müasir dünyanın aparıcı superdövlətləri Tifonla əlaqədər Qiyamət günündə əsaslı surətdə sıradan çıxacaqlar. Odur ki, o Qiyamət günündən sonrakı dövrdə dünyanın əsas idarəedici qüvvəsi qismində məhz Azəristan fövqəldövləti çıxış edəcəkdir.

Старый 27.05.2013, 18:37   #73
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 136
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Да ты пожалуй прав на 100%...

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 19:09   #74
Местный

Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 15
Нефтчи на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а ведь господин азер гасанли в основном прав.
я поддерживаю его в его начинаниях!!!

Нефтчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:53   #75
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 58
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Cənab Azər Həsənli! (азер гасанли)

Komplimentə görə təşəkkür edirəm, çoxdan idi “cavan oğlan” deyə mənə müraciət edən olmamışdı. Çox məmnun qaldım..

Brilliantdan dəyərli vaxtınızı almaq, hər qramı anti-materiyadan (antimateriyanın 1 qramı 62,5 trilyon dollardır) qiymətli, bəşəri məfkurələr kvazarı, mən deyərdim ki, Kainatın əqli və mənəvi antropomərkəzi olan unikum beyninizi qətiyən məşğul etmək niyyətində deyiləm.

Amma bir-iki kəlmə demək məcburiyyətindəyəm:

Əvvala, ilk olaraq digərlərindən, ən azı iki nəfərdən üzr istəməli kəs varsa – o da, sizsiniz.

Azərbaycançılıqdan, ideoloji mübarizədən və bunun əhəmiyyətindən dəm vurur, erməni ilə azərbaycanlını ayırd edə bilmirsiniz.

Siz Ossi ilə Arianı erməni faşistləri elan edəndən sonra gülüş və istehza hədəfinə çevrildiniz.

Ossi etnik, Ariansa vətəndaş olaraq azərbaycanlıdır və heç bir vəchlə erməni təxribatçıları sayıla bilməzlər.

Ey, Ulu Sabirdən sitat gətirən duayen insan, bəs, niyə sabirsayağı olmasa da, onun təəbirincə yanıldığınızı sarkazmla, rişğəndlə zatınıza ərz edənlərin söylədiklərinin məğzi deyil, forması üzərində ilişib qalmısınız?

Buraxdığınız səhvi unutdurmaq üçün artıq neçənci dəfədir ki, mənim şəxsimi təftiş etməyə cəhd göstərirsiniz. Olsun, şərəf duyuram, sizim kimi nadir Şəxsiyyətin hətta ən acı sözləri belə mənim üçün intəhasiz tərif qədər şirin və məsum səslənir, hətta etiraf edim ki, bu, bəzən məndə bəşəri intim hisslər doğurur...

Yeganə olaraq, Azərbaycan dilində yazarkən bəzən kiril qrafikasından istifadə etməyimlə bağlı iradınızı qəbul edir, buna görə Altay dil qrupu, Türk dil ailəsi mənsublarının cümləsindən üzr istəyirəm.

Sizdən də rica edirəm, ən azı öz isim və soyadınızı kiril qrafikası ilə də olsa bir yerdə qeydə aldırarkən baş hərflərini böyük yazın...

Di salamat qalın, Tanrı sizi qorusun, millətimizi isə ucaltsın!

Последний раз редактировалось Oğuz; 27.05.2013 в 22:27.
Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ