Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > История и Этнография

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2006, 03:29   #51
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIOTHS @ 26.11.2006, 23:16) [snapback]17464[/snapback]</div>
Цитата:
А можно ли найти в документах Шаха Исмаила слово "Азербайджан" как державы-метрополии, а не просто страны (свои захваты он начал с Азербайджана)?
Приведите пож-ста.
[/b]
Mожно, qardash.

В многих источниках его называют "шахом Азербайджана", а он сам своим полководцам обращался при осаде крепости Гюлистан так: вам что важен: Гюлистан или Азербайджан?

Ziyadli вне форума  
Старый 27.11.2006, 03:35   #52
Местный

Мои фотоальбомы

Кстати, именно после Исмаила, т.е. во времена Аббаса его историк Искандер Мюнши ("Тарихе алам аран Аббаси") намекал на царство над Ираном, до тех пор ни у Исмаила, ни у его потомков не было даже в уме, что они шахи Ирана. Исмаил метил в халифа и им не стал, а стал его заклятый враг Селим, который не отрицая свои османские корни сел на престол халифа, предварительно свергнув араба марионетку.

Т.е. до Аббаса нет ни в одном документе намека на Иран, за то есть много записей о том, что Исмаил шах Азербайджана, хотя он захватил земли, которые были больше чем Азербайджан

Ziyadli вне форума  
Старый 27.11.2006, 03:36   #53
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 88
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ziyadli, был бы очень рад.

В конце 80-ых я читал книгу, выпущенную в Ереване в 1987-ом "Присоединение Восточной Армении к России", где между прочим рассказывалось и переселении армян в "наши области".

Там был описан диалог, где в ответ на просьбу русского генерала (о чем конкретно, не помню), представитель Персии заявил, что он скорее отдаст 3 Азербайджана, чем согласится на это. Что говорит о том, что даже 1 Азербайджан был достаточно большим и такой топоним как минимум использовался и иранцами/ персами тоже.

Pan вне форума  
Старый 27.11.2006, 03:38   #54
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 26.11.2006, 23:35) [snapback]17536[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати, именно после Исмаила, т.е. во времена Аббаса его историк Искандер Мюнши ("Тарихе алам аран Аббаси") намекал на царство над Ираном, до тех пор ни у Исмаила, ни у его потомков не было даже в уме, что они шахи Ирана. Исмаил метил в халифа и им не стал, а стал его заклятый враг Селим, который не отрицая свои османские корни сел на престол халифа, предварительно свергнув араба марионетку.

Т.е. до Аббаса нет ни в одном документе намека на Иран, за то есть много записей о том, что Исмаил шах Азербайджана, хотя он захватил земли, которые были больше чем Азербайджан
[/b]
Зиядлы если можеш дай ссылки на факты где говоритса что Исмайыл шах азербайджана. Интересно посмотреть на ето.

Stormbringer вне форума  
Старый 27.11.2006, 03:47   #55
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIOTHS @ 27.11.2006, 2:36) [snapback]17537[/snapback]</div>
Цитата:
Ziyadli, был бы очень рад.

В конце 80-ых я читал книгу, выпущенную в Ереване в 1987-ом "Присоединение Восточной Армении к России", где между прочим рассказывалось и переселении армян в "наши области".

Там был описан диалог, где в ответ на просьбу русского генерала (о чем конкретно, не помню), представитель Персии заявил, что он скорее отдаст 3 Азербайджана, чем согласится на это. Что говорит о том, что даже 1 Азербайджан был достаточно большим и такой топоним как минимум использовался и иранцами/ персами тоже.
[/b]
Брат, в наших восточных делах есть некоторая запутанность, если мы будем смотреть глазами европейца.

Для востока такие понятия как feod, volk/people, nation не примелимы. У нас есть умма- все верующие, у нас есть миллет- население. А такие понятия как хелг/халг итд... означает вообще-то вся живность (мехлуг)

Ziyadli вне форума  
Старый 27.11.2006, 03:47   #56
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 27.11.2006, 2:38) [snapback]17539[/snapback]</div>
Цитата:
Зиядлы если можеш дай ссылки на факты где говоритса что Исмайыл шах азербайджана. Интересно посмотреть на ето.
[/b]
Поищу, дам.

Ziyadli вне форума  
Старый 27.11.2006, 03:55   #57
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ziyadli, а разве я этого не знаю?
Я конечно, владею парой-тройкой языков европейских, но по сути я самый настоящий восточный человек. :D
Именно поэтому в том же средневековом Иране и не смотрели на национальность правителя.
Им без разницы было, тюрская это династия или персидская. Или я не прав?

Pan вне форума  
Старый 27.11.2006, 04:01   #58
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIOTHS @ 27.11.2006, 2:55) [snapback]17544[/snapback]</div>
Цитата:
Ziyadli, а разве я этого не знаю?
Я конечно, владею парой-тройкой языков европейских, но по сути я самый настоящий восточный человек. :D
Именно поэтому в том же средневековом Иране и не смотрели на национальность правителя.
Им без разницы было, тюрская это династия или персидская. Или я не прав?
[/b]
Им было без разницы, кто там есть.. например, есть в книге Энтони Дженкинса описание того, как его приняли во дворе шамахынского хана... несмотря на то, что он описывает тюркские слова, он называет всех персами и убежден, что он окружен персами, хотя того, кто его в доме принимает должность "эшикагасы", а брат его "субашы"- ("су" по древне- тюркски это еще и "гошун"), несмотря на то, что гагаша зовут Хусейн-гулу (имя тюркское), он счиает всет персами...

Ziyadli вне форума  
Старый 27.11.2006, 04:08   #59
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати, Encyclopaedia Britannica делает вывод о национальности шаха Исмаила по тому, что после его прихода к власти в Иране появились тюркские слова, напр., tufengci (при том, что само слово tufeng - персидское).
Очевидно, его армия в основном была тюркоязычная.

Pan вне форума  
Старый 27.11.2006, 04:13   #60
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIOTHS @ 27.11.2006, 3:08) [snapback]17551[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати, Encyclopaedia Britannica делает вывод о национальности шаха Исмаила по тому, что после его прихода к власти в Иране появились тюркские слова, напр., tufengci (при том, что само слово tufeng - персидское).
Очевидно, его армия в основном была тюркоязычная.
[/b]
Туфенкчи впервые появились во времена Аббаса. Тоесть почти сто лет спустя после Исмаила.

А его армия состояла в целом почти из тюрков. И до него Аккоюнлу, Каракоюнлу никогда не использовали персидские слова в армии. Да и сейчас в иранской армии немало тюркских слов и почто до несколько лет тому назад корень армии состовляли тюрки.

Ziyadli вне форума  
Старый 27.11.2006, 05:05   #61
Местный

Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 28
Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

IuM,я полностью согласен про наших "друзей" фарсов но, изменения должны произойти в умах иранских турков,в первую очередь,затем мы им поможем.А то вот Гугуш целый вечер в Вашингтоне пела на фарсидком,закончила концерт гимном Ирана и с флагом в руках,а про то,что она азери-тюрки не вспомнила ни одной песней.
Кстати,очень заинтригован твоим постом про Ахундова.Не мог ли ты развить эту тему как-нибудь,где-нибудь?

Mete вне форума  
Старый 27.11.2006, 05:27   #62
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 21
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mete @ 26.11.2006, 19:05) [snapback]17582[/snapback]</div>
Цитата:
А то вот Гугуш целый вечер в Вашингтоне пела на фарсидком,закончила концерт гимном Ирана и с флагом в руках,а про то,что она азери-тюрки не вспомнила ни одной песней.
[/b]
Ня вахт олуб бу, Мете ?

Sadix вне форума  
Старый 27.11.2006, 06:40   #63
Местный

Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 28
Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 27.11.2006, 4:27) [snapback]17587[/snapback]</div>
Цитата:
Ня вахт олуб бу, Мете ?
[/b]
Садых, ялан олмасын январ - февралда бу ил.

Mete вне форума  
Старый 27.11.2006, 10:02   #64
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 66
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Mete @ 27.11.2006, 2:05) [snapback]17582[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати,очень заинтригован твоим постом про Ахундова.Не мог ли ты развить эту тему как-нибудь,где-нибудь?
[/b]
Тема М. Ф. Ахундова очень болезненная. Его я никогда не назову фамильярно "дядюшкой". Он был человек, что называется очень порядочный, но его убеждения привели к ряду высказываний в адрес тюрков и ислама, коих можно охарактеризовать, как низость.

Особенно разрушительно проявилось это в знаменитом "Трех письмах принца Камалледовлы".

Разовью как-нибудь попозже, а то еще немного - и из паразитологии придется перескочить в историю и лингвистику.

IuM вне форума  
Старый 27.11.2006, 10:10   #65
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

IuM, если бы вы не воспринимали "тюркскость" так больно, глядишь. не оказался и М.Ф. Ахундов "низким".

Pan вне форума  
Старый 27.11.2006, 14:06   #66
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 27.11.2006, 4:27) [snapback]17587[/snapback]</div>
Цитата:
Ня вахт олуб бу, Мете ?
[/b]
В принципе тут ничего удивительнего нет. Она всегда была такой. И в зависимости от публики и ее желаний они меняют свою краску.

Я например, знаю иранского певца и киноактера Дариуша лично. (он не менее знаменит). Для нас он пел "гурбан олум Азербайджан", а для персов "селам Иран, эй сер-земин-е Арияйи".

Но Мете прав дело не в персах, а дело в нас.

Ziyadli вне форума  
Старый 27.11.2006, 14:13   #67
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 27.11.2006, 9:02) [snapback]17611[/snapback]</div>
Цитата:
Тема М. Ф. Ахундова очень болезненная. Его я никогда не назову фамильярно "дядюшкой". Он был человек, что называется очень порядочный, но его убеждения привели к ряду высказываний в адрес тюрков и ислама, коих можно охарактеризовать, как низость.

Особенно разрушительно проявилось это в знаменитом "Трех письмах принца Камалледовлы".

Разовью как-нибудь попозже, а то еще немного - и из паразитологии придется перескочить в историю и лингвистику.
[/b]
Бро, прежде чем это писать, надо подумать о том, кем сам Ахундов был. Например, его предшественник по работе Бакиханов был ярым сторонником всего иранского. Но он был таковым будучи на службе у царя русского и он видел эту службу как тяжест.

Так же и Ахундов. У него с детства отврашение к религии, так как "дедеси ахунд". И Фатали считает, что этит мужик покалечил жизнь своих детей.

С другий стороны он переводчик губернатора и видит пресмыкаюшихся "милли моллалары", с другий стороны он свидетел борьбы Шамиля, которого поддерживает халиф в Истамбуле (султан), с третей стороны он видит Каджаров.... к тому времени открытых для западных идей (что их потом доведет до цугундры)

Недаром называются его опус "письма персидского принца Калеуддовле к индийскому принцу Джамалудовле"..

Ziyadli вне форума  
Старый 27.11.2006, 18:18   #68
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 27.11.2006, 10:13) [snapback]17642[/snapback]</div>
Цитата:
Бро, прежде чем это писать, надо подумать о том, кем сам Ахундов был. Например, его предшественник по работе Бакиханов был ярым сторонником всего иранского. Но он был таковым будучи на службе у царя русского и он видел эту службу как тяжест.

Так же и Ахундов. У него с детства отврашение к религии, так как "дедеси ахунд". И Фатали считает, что этит мужик покалечил жизнь своих детей.

С другий стороны он переводчик губернатора и видит пресмыкаюшихся "милли моллалары", с другий стороны он свидетел борьбы Шамиля, которого поддерживает халиф в Истамбуле (султан), с третей стороны он видит Каджаров.... к тому времени открытых для западных идей (что их потом доведет до цугундры)

Недаром называются его опус "письма персидского принца Калеуддовле к индийскому принцу Джамалудовле"..
[/b]
Так ето запад виноват значит во всех бедах ирана до великой муллы? Ето снова жидо-массонский заговор который привел бедных фарси до "цугундры"?

Stormbringer вне форума  
Старый 28.11.2006, 13:13   #69
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 66
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 27.11.2006, 15:18) [snapback]17751[/snapback]</div>
Цитата:
Так ето запад виноват значит во всех бедах ирана до великой муллы? Ето снова жидо-массонский заговор который привел бедных фарси до "цугундры"?
[/b]
Во всех бедах, постигших Иран виноват, в первую очередь (как и все другие страны) сам Иран.

IuM вне форума  
Старый 07.12.2006, 01:47   #70
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
TURAC на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Письмо из Венгрии
Уважаемый Мурад Аджи!

Я живу в Венгрии, прочитал вашу книгу «Кипчаки». Очень интересно, есть, о чем задуматься. Спасибо за ваш труд.
Благодаря «Кипчакам» я начал искать книги по этой теме и купил книгу профессора Дьюла Ласло «Народ Апрада» (издательство Helikon, 2-е изд., 2005). Он пишет, что тотемом нации Апрада был Turul (орел). Первая династия венгерских королей называлась Домом Апрада.
В этой книге (на странице 150) я нашел такие слова о короле Святом Иштване, основателе Венгерского государства в 1000 году: «Нет сомнения, что родным языком короля Иштвана был тюркский, и стал он венгром среди своего народа…» И далее: «Широкие слои венгерской нации – главным образом высокого уровня – были тюркского происхождения… говорили на тюркском языке, тюркский язык был языком официальным, дипломатии, военных».
В другой, менее известной книге я прочел, что народ секеи (секели) в Трансильвании (мой дед родился там) является потомком народа «сака» (саха?). Эта книга по топонимике.
Я разместил в Интернете на литературном сайте короткую аннотацию вашей книги «Кипчаки» и перевод на венгерский главы «Праздник ели». Мотивом стало слово «карачун» (по-венгерски «карачонь»), т.е. «Рождество». А елку называют «карачонифа», «фа» – это дерево.
На этом же сайте я поместил два своих стихотворения, написанных под впечатлением книги «Кипчаки». У моих друзей и в Интернете все это имеет большой успех. А один из моих друзей сказал: «Я чувствую, что это правда!»

С уважением,
Ференц Барса.
Будапешт. Ноябрь, 2006.

Oseid (Предки твои)

Szarmazasod titka orok (Вечная тайна происхождения)
Oseidet homaly fedi (Предки твои покрыты туманом)
Neped finnugor, vagy torok (Народ твой угро-финский или тюрки)
Meglatni ezt nem engedi (От тумана ты не видишь.)

Otvoztek az arcod, nyelved (Твое лицо, твой язык – это сплав).......
prodoljrniyr zdes'
http://www.adji.ru/interview_026.html i v topike Murad Adji

P.S. Izvinite za offtop :sad:

"Türk'ten boşalacak o zehirli kanın yerini dolduracak temiz kan, Ermeni'nin Ermenistan'la kuracağı asil damarında mevcuttur."
Agos gazetesinin Genel Yayın Yönetmeni Hrant Dink

TURAC вне форума  
Старый 21.11.2011, 14:38   #71
Местный

Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
A.D.M. на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 23.11.2006, 17:36) [snapback]16841[/snapback]</div>

Шах Каджар не был персом.
Цитата:
Он был тюрок
.

Это только в бредовых теориях фарсов Иран - государство, "которому четыре тысячи с половиной лет". В действительности реанимированному Ирану лет сто, не больше.

Ни в Парфянский период, ни в период халифата и фарсидских династий, ни при сельджуках, при чингизидах, ильханидах, теймуридах, государствах Гара-Гоюнлу и Аг-Гоюлу, ни при Сефевидах ни, наконец, при Каджарах, о коих идет и речь, Ираном даже и не пахло. Идею Ирана реанимировал плут-конюх, исподтишка укравший шахский венец, используя таких идеалистов, как Саттархан...

Таким образом, с 1037 года сама идея Ирана была благополучно глюнкантирована и всплыла на свет божий только в начале 20 в.

Увы, мы плохо знаем историю. Я ставлю вопрос куда шире, чем азербайджанские националисты, вещающие об отделении Южного Азербайдана от Ирана. Не учун? Иран во многом создали мы, тюрки. Пусть фарсидская сволочь потесниться, признает нашу роль в истории страны и даст нам политические и культурные права, которые мы заслуживаем.

Мозафереддин-шах Каджар (правил с 1896 по 1907).

Каджары были семитами. DNA Y-J1

http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?showtopic=1226

Гаплогруппа J1 (Y-ДНК)

http://www.eupedia.com/europe/Haplogroup_J1_Y-DNA.shtml

J1* (M267) — наиболее типичен для населения Восточной Анатолии, например ассирийцев и Восточного побережья Черного моря, есть у колхов. Субклад (подгруппа, т.е. ответвление) этой гаплогруппы, определённый мутацией P58 (J1c3) распространён среди евреев ( данная гаплогруппа была у Авраама) и населения Аравийского полуострова — (арабы считаются родственниками евреев и ведут свое происхождение от Авраама-Ибрахима). Так же гаплогруппа широко распространена в Дагестане (дагестанский субклад J1* (M267+) не является близким к арабскому (J1c3d), в Леванте и семитоязычного населения Северной и Северо-восточной Африки, так же умеренно распространена в Западной Азии и Греции. Для евреев характерны лишь только субклады J1c3* и J1c3d* (Cohanim). Например корневой субклад J1* (M267) будучи характерным для ассирийцев, армян, народов Дагестана, ливанцев и европейцев у евреев и арабов практически не наблюдается. Кластер J1*, DYS388=13, YCAIIa=20,(L136-,P58-) с небольшой частотой распространён равномерно по всей Европе, в т. ч. наблюдается несколько случаев среди русских и украинцев.

Распространение J1
Наибольшая концентрация данной гаплогруппы, точнее её арабского субклада J1c3d*, наблюдается в Йемене (76 %) и Саудовской Аравии (64 %). Также высокая концентрация этой гаплогруппы, точнее её корневого субклада J1*, наблюдается у дагестанских народов среди аварцев (67 %), чамалалы (67 %), лезгинов (58 %), даргинцев (58 %) (данные приблизительны, поскольку результаты по большинству кавказских народов в исследованиях Насидзе и Юнусбаева значительно противоречат друг другу.

Известный исследователь населения Кавказского региона Б. Юнусбаев отметил: «В целом, наши результаты подтверждают предполагавшийся ранее генетический вклад населения Среднего Востока в гены населения Кавказа».
В глубоком историческом разрезе считается, что данная гаплогруппа была представлена так же и у носителей куро-аракской культуры.

Частота гаплогруппы J1 резко падает на границах арабоговорящих стран и Дагестана с другими странами, такими как Иран (10,5 %) и Турция (9 %). Распространение J1 за пределами Ближнего Востока может быть связано с неолитическими передвижениями народов (J1*) и позже миграциями семито-говорящим населением Бижнего Востока на Сицилию, в Южную Италию, Испанию, Пакистан и другие регионы.

Следует отметить, что субклад J1c3d* имеет наиболее высокое распространение среди арабов, особенно живущих в пределах Аравийского полуострова, палестинцев (38,4 %) , в Сирии (30 %) и Ливане (25 %) .

Последний раз редактировалось A.D.M.; 21.11.2011 в 15:18.
A.D.M. вне форума  
Старый 22.11.2011, 23:01   #72
Местный

A.D.M. на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение

Шах Каджар не был персом. Он был тюрок.

Это только в бредовых теориях фарсов Иран - государство, "которому четыре тысячи с половиной лет". В действительности реанимированному Ирану лет сто, не больше.

Ни в Парфянский период, ни в период халифата и фарсидских династий, ни при сельджуках, при чингизидах, ильханидах, теймуридах, государствах Гара-Гоюнлу и Аг-Гоюлу, ни при Сефевидах ни, наконец, при Каджарах, о коих идет и речь, Ираном даже и не пахло. Идею Ирана реанимировал плут-конюх, исподтишка укравший шахский венец, используя таких идеалистов, как Саттархан...

Таким образом, с 1037 года сама идея Ирана была благополучно глюнкантирована и всплыла на свет божий только в начале 20 в.

Увы, мы плохо знаем историю. Я ставлю вопрос куда шире, чем азербайджанские националисты, вещающие об отделении Южного Азербайдана от Ирана. Не учун? Иран во многом
Цитата:
создали мы, тюрки.
Пусть фарсидская сволочь потесниться, признает нашу роль в истории страны и даст нам политические и культурные права, которые мы заслуживаем.

IuM, а вы уверены, что вы тюрок (тюрки)? Протестировали своё Y-DNA ?

Azerbaijan DNA Project - Y-DNA

http://www.familytreedna.com/public/...ction=yresults

Iranian DNA Project - Y-DNA

http://www.familytreedna.com/public/...ction=yresults

Вы красноречивый оратор этого форума, но не более.
Я не доверил бы вам даже микроскоп .

С уважением, A.D.M.

Последний раз редактировалось A.D.M.; 22.11.2011 в 23:41.
A.D.M. вне форума  
Старый 23.11.2011, 15:00   #73
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
а ты - брад ТалЪши и Ко.
A.D.M., это правда?

Scarlett вне форума  
Старый 23.11.2011, 20:26   #74
Местный

A.D.M. на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
A.D.M., это правда?

Scarlett, может и ''брад'', если у ТалЪши Y-DNA такое же как у меня ( Y- J1e p58).

Самодовольному IuM - исследователю, ''ученному''; в том числе и в области молекулярной
биологии, трудно понять ''вольтанутого идиото-болвана'' - А.Д.М.

В 2009 в Евр.парлламенте подняли вопрос о генет.паспортизации, но отложили до 2013-2014 года.

Пока для выдачи паспорта берут только отпечатки указательных пальцев. Это пока...

А.Д.М. - экономист ( З.С. подтвердит), историк, египтолог, уфолог .... , но не политолог.

A.D.M. вне форума  
Старый 24.11.2011, 01:30   #75
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 136
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

тема временно закрыта...
санкции последуют

kinza вне форума  
Закрытая тема