Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Флуд, оффтоп

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 00:48   #5676
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 262
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Гражданка России попросила политическое убежище в Украине

Гражданка России при пересечении украинской границы попросила политического убежища. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины, передает Украинская правда. Женщина направлялась в Украину. При осуществлении пограничного контроля она обратилась к пограничникам и заявила, что требует политического убежища.

Далее она пояснила, что является жительницей Москвы и также добавила, что хочет получить статус беженца, поскольку опасается преследований на территории России.
Погугли "азербайджанец попросил политического убежища в армении". Почти 100 000 ссылок...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 01:34   #5677
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Погуглил.... и вот:

Письмо подписали: Украинский Конгресс России; Региональная общественная организация «Украинцы Москвы»; Сибирский центр украинской культуры «Серый Клин»; Общество «Кобзарь», Башкортостан; Украинская национально-культурная автономия г. Санкт-Петербурга; Украинское землячество «Крыныця» Хабаровского края; Украинский культурно-просветительский центр «Родина», г. Саратов; Национально-культурная автономия украинцев г. Новосибирск, Региональная общественная организация «Предсказатель», г. Москва; Общество украинской культуры «Славутич», г. Москва; Красноярское региональное отделение Украинского Конгресса России; Национально-культурная автономия «Украинская родина», г. Сургут; а также Саратовское землячество украинцев Поволжья.
Я понял. Ты поменял азербайджанец на украинец, а Армению на Поволжье. Креативный ты, однако...

Старый 19.03.2014, 02:06   #5678
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Ариан смотри как бют москалей то есть своих но если кто симпатизирует москалям проклятым. Так что имей ввиду. с сегодняшнего дня ничего хорошего не буду писать про проклятых москалей.
Ты трус... Что там еще Пушкин писал?

Старый 19.03.2014, 03:12   #5679
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 42
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 03:26   #5680
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот! А кто будет приказывать украинским войскам? Значит, если по-людски, надо вступить в переговоры с украинским правительством и поскольку Крым де-факто под контролем России, правительство России должно путём переговоров получить согласие украинского командования отдать приказ украинским войскам сложить оружие или с оружием эвакуироваться из Крыма.

А Путин не признаёт правительство Украины. Да вообще, судя по его бреду, он не признаёт в принципе украинской государственности.

Что делать?
Кому что делать? Путину? Посрать...

Старый 19.03.2014, 03:27   #5681
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 231
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Кому что делать? Путину? Посрать...
Да он и так уже обосрался. Нужно ещё?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 03:28   #5682
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ладно, пошел спать. Первый день прошел очень весело.

Старый 19.03.2014, 03:31   #5683
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да он и так уже обосрался. Нужно ещё?
Да, конечно. Чтобы всем сестрам по серьгам.

Старый 19.03.2014, 04:06   #5684
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Г.К. Посмотреть сообщение
Да, есть,см. тему " Фотогалерея наших любимцев".
Ну, тогда нормально. Путин берет русскую борзую, она заходит на наш форум и наши любимцы подключаются к ней в разделе "Международная политика". Дисмисс модерирует их жестко, не всегда понимает, что они там нагавкали, но все равно строго модерирует. Постепенно подтягиваются остальные юзеры. Ашина потребует, чтобы им отдали то ли часть Крыма, то ли часть Абхазии. По их выбору. Хемшери отметит, что собака - ближайший родственник волка, который является тотемом тюркских народов. Хан поприветствует демократические порывы собак в Инете, особо отмечая, что это стало возможным только с развитием социальных сетей в 21-м веке. Гебер приведет притчу на 18 страниц про редкую мадагаскарскую собаку. Менее яркие личности нашего форума тоже отметятся. Не заржавеет за ними. А потом будет собирун форума, куда собаки явятся на двух лапах и прилично одетые, а собака Путина прилетит на стратегическом бомбардировщике...

Старый 19.03.2014, 13:30   #5685
Местный

Поблагодарили 136 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 20
Skm на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Речь шла просто о Пруссии. Во всяком случае, по-другому Вашу речь интерпретировать трудно.

В Африке и США есть много малозаселенных территорий. И в России, кстати.
Мне в общем то все равно как вы интерпретируете. Тем более если охота просто поболтать.

Skm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 13:36   #5686
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Skm Посмотреть сообщение
Мне в общем то все равно как вы интерпретируете. Тем более если охота просто поболтать.
А Вам охота поразмышлять? "Как Вас зовут, мыслитель? Жан-Жак Руссо? Спиноза?" (с)

Старый 19.03.2014, 13:53   #5687
Местный

Поблагодарили 136 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 20
Skm на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А Вам охота поразмышлять? "Как Вас зовут, мыслитель? Жан-Жак Руссо? Спиноза?" (с)
С вами, нет.
Кто его знает, может действительно шизофрения заразна. )))

Skm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 18:02   #5688
Местный

Поблагодарили 226 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 21
Dashli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
А перед кем наглеют эти журналисты? Кто отбирает у них камеры? Кто сопровождает их на всем пути следования и забирает у них флэшки с видео? Кто эти мордовороты?
друзья Ариана

Dashli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 18:37   #5689
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
С вами, нет.
Кто его знает, может действительно шизофрения заразна. )))
Естественно, заразна. Полфорума уже заражены, а Вы только теперь спохватились. Поздно, батенька...

Старый 19.03.2014, 18:43   #5690
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dashli Посмотреть сообщение
друзья Ариана
Если бы они были моими друзьями, вы бы это видео не увидели бы.

Старый 19.03.2014, 20:04   #5691
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
А там все было складно, никого совесть не мучила и все присягнули фюреру. Национал-социализм был тогда великой силой, гораздо круче даже нынешних измов на постсоветском пространстве. Это в послевоенной историографии стараются представить аншлюс как слияние вопреки желанию народов двух стран. Ну а как иначе трактовать события, которые замутил тот самый сатана. Но сатаной он стал позже, а если бы погиб случайно в катастрофе в году 40-м, то остался бы в памяти народной как величайший из немцев после Бисмарка. ВВ не надо сравнивать с Адольфом Элоизовичем, у последнего была высокотехнологичная и наиболее продвинутая экономика в Европе. Потом, вермахт был величайшей армией мира и как применяемый инструмент внешней политики делал всех своих оппонентов на раз-два. Красную армию не получилось уделать только по причине необъятных пространств ТВД и нескончаемости людских ресурсов у противника. А у ВВ армия в разобранном виде, экономика тоже не в лучшем. Здесь не до масштабных блицкригов. Немцев в оккупированной ими Европе воспринимали в общем нормально и особо им не оппонировали, кроме Польши и Югославии. А Россия времен Вовика не слишком привлекательна даже для юго-востока Украины.
На эту часть вопроса я получил внятный ответ:
Цитата:
Австрийская армия, получившая приказ Шушнига не сопротивляться, капитулировала.
Меня потом (вчера ещё) интересовал вопрос, почему питерские мухоморы не подумали о том, кто будет такой же приказ (как Шушинг) отдавать украинским войскам? Ведь ясно же, что они не капитулируют без приказа.

Старый 19.03.2014, 20:13   #5692
Местный

Поблагодарили 97 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 111
Гамлет - просто великолепная личностьГамлет - просто великолепная личностьГамлет - просто великолепная личностьГамлет - просто великолепная личностьГамлет - просто великолепная личностьГамлет - просто великолепная личностьГамлет - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Меня потом (вчера ещё) интересовал вопрос, почему питерские мухоморы не подумали о том, кто будет такой же приказ (как Шушинг) отдавать украинским войскам? Ведь ясно же, что они не капитулируют без приказа.
Чтобы начать отдавать приказы украинской армии, её надо сначала найти. Их в/ч, как и многие Российские, это такие кадрированные богодельни, базы хранения разного хлама, который до конца не разворовали только по причине его неликвидности. Служат там не супермены, которые стреляли лишь однажды перед присягой 9 патронов.

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:29   #5693
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А там все было складно, никого совесть не мучила и все присягнули фюреру. Национал-социализм был тогда великой силой, гораздо круче даже нынешних измов на постсоветском пространстве. Это в послевоенной историографии стараются представить аншлюс как слияние вопреки желанию народов двух стран. Ну а как иначе трактовать события, которые замутил тот самый сатана. Но сатаной он стал позже, а если бы погиб случайно в катастрофе в году 40-м, то остался бы в памяти народной как величайший из немцев после Бисмарка. ВВ не надо сравнивать с Адольфом Элоизовичем, у последнего была высокотехнологичная и наиболее продвинутая экономика в Европе. Потом, вермахт был величайшей армией мира и как применяемый инструмент внешней политики делал всех своих оппонентов на раз-два. Красную армию не получилось уделать только по причине необъятных пространств ТВД и нескончаемости людских ресурсов у противника. А у ВВ армия в разобранном виде, экономика тоже не в лучшем. Здесь не до масштабных блицкригов. Немцев в оккупированной ими Европе воспринимали в общем нормально и особо им не оппонировали, кроме Польши и Югославии. А Россия времен Вовика не слишком привлекательна даже для юго-востока Украины.
Абсолютно не согласен. У СССР тогда не было преимущества в людских ресурсах, а у Германии не было преимущества в высоких технологиях и экономике. Все было наоборот. Единственным преимуществом Германии были сами немцы. Человеческий материал. Но только поначалу. Русский долго запрягает, но быстро ездит.

Старый 19.03.2014, 20:35   #5694
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Крымские татары - титульный народ Крыма? У него явно не в порядке с головой.

Старый 19.03.2014, 20:54   #5695
Местный

Гамлет - просто великолепная личностьГамлет - просто великолепная личностьГамлет - просто великолепная личностьГамлет - просто великолепная личностьГамлет - просто великолепная личностьГамлет - просто великолепная личностьГамлет - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Абсолютно не согласен. У СССР тогда не было преимущества в людских ресурсах, а у Германии не было преимущества в высоких технологиях и экономике. Все было наоборот. Единственным преимуществом Германии были сами немцы. Человеческий материал. Но только поначалу. Русский долго запрягает, но быстро ездит.
Как же не было преимущества в людских ресурсах? Все их военные победы при численном превосходстве противника. Майнштейт взял Крым при троекратном превосходстве Красно армии. Их военная техника была отличного качества, это все отмечают. Немецкие инженеры создали и применяли первые баллистические ракеты, поставили на крыло первый реактивный истребитель и бомбер, создали подлодки с такими ТТХ, которые появились в советском ВМФ только в начале 60-х.

Старый 19.03.2014, 21:35   #5696
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как же не было преимущества в людских ресурсах? Все их военные победы при численном превосходстве противника. Майнштейт взял Крым при троекратном превосходстве Красно армии. Их военная техника была отличного качества, это все отмечают. Немецкие инженеры создали и применяли первые баллистические ракеты, поставили на крыло первый реактивный истребитель и бомбер, создали подлодки с такими ТТХ, которые появились в советском ВМФ только в начале 60-х.
Майнштейн взял Севастополь после того, как численность состава немецких и румынских частей стала там почти в 2 раза больше, чем советских. Преимущество в технике - многократное. И когда в Севастополе кончились патроны после почти годовой блокады. Это - реальная правда. А подводные лодки с Россией не воевали. Практически. Но танк Т-34 был признан лучшим танком Второй Мировой. Немцы научились делать осмысленные тигры и пантеры только в 1943 году, отправили их на Курскую дугу, где тридцатьчетверки сожгли их. И - посмотрите фильм "Сталинград". Не бондарчуковский, а немецкий. Там немцы при первой возможности выбрасывают шмайсеры и хватаются в обнимку за трофейный ППШ. Еще раз, на всякий случай - фильм - немецкий.

Старый 19.03.2014, 21:49   #5697
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Майнштейн взял Севастополь после того, как .
Да не буду спорить, немцы сейчас в разы технологичнее, так же превосходили и в 30-40-х годах. Объемы производства у них были меньше, но качество на высоте было. По одиночке они и с этими объемами своих оппонентов побеждали бы. Т-34 это не технологичная машина и не лучший танк войны. Т-4, Шерман техника в общем того же уровня, ничем не уступали кроме массовости. Лучший танк войны немецкий тигр, на дистанции 1000 м шансов выжить мало у кого было.

Пользователь сказал cпасибо:
V Baku (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 22:07   #5698
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да не буду спорить, немцы сейчас в разы технологичнее, так же превосходили и в 30-40-х годах. Объемы производства у них были меньше, но качество на высоте было. По одиночке они и с этими объемами своих оппонентов побеждали бы. Т-34 это не технологичная машина и не лучший танк войны. Т-4, Шерман техника в общем того же уровня, ничем не уступали кроме массовости. Лучший танк войны немецкий тигр, на дистанции 1000 м шансов выжить мало у кого было.
Шансов не было? Тогда почему на Курской дуге, в крупнейшем танковом сражении всех времен и народов, немцы проиграли?

Старый 19.03.2014, 22:13   #5699
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Oğuz Посмотреть сообщение
Это называется севиндик по российски, на англо-азербайджанском языке.
А не надо заморачиваться, что дальше будет, лишь бы не было войны. Все остальное несущественно: с Крымом и без него, под гнетом злой империи и без такового это все равно, что в ночной сорочке или без неё - нас всех (нас, вас и других тоже) поимеют. Поимеют те или другие. Думайте о хорошем.

Старый 19.03.2014, 22:21   #5700
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Шансов не было? Тогда почему на Курской дуге, в крупнейшем танковом сражении всех времен и народов, немцы проиграли?
В абсолютных цифрах они не проиграли, потери людей и техники были значительно меньше у немцев, но восполнить их было нечем и некем. Тигров и пантер было у них сотни две-три всего, а потери обусловлены не только поражением от огня бронетехники противника, но и от авиации, артиллерии, минных полей. Им приходилось преодолевать глубокоэшелонированную оборону в 30-40км, такое далеко не каждый пройдет.

Ответ