Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2017, 10:50   #701
Местный

Манатов: 22,326
Банк: 0
Всего Манатов: 22,326
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 3,870 раз(а) в 2,550 сообщениях
Мои фотоальбомы

Пока я тут потешался над Вовчиком, Россия опять вернулась на третье место в мире по военному бюджету. Это произошло, видимо, как потому что реальные расходы на войну растут, так и из-за роста курса рубля в результате повышения цен на нефть. В пересчете на доллары эти же расходы, что и раньше, оцениваются процентов на 15-20 больше:

SIPRI: Россия увеличила военные расходы несмотря на финансовые трудности

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 22:40   #702
Местный

Манатов: 1,353
Всего Манатов: 1,353
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

Вовчик, по секрету: ты по глупости просто не понял,что я хотел сказать. Если все войны выигрывает не участник победившей коалиции, то тогда и проиграть не может участник коалиции, если вся коалиция проиграла.

Например, тогда невозможно утверждать, что СССР выиграл Вторую мировую войну, потому что он был в коалиции,
А разве я утверждал, что СССР выиграл Вторую мировую? Не я ли писал, что войну выигрывает коалиция, как и в футболе вся команда. Это ты писал, что "Америка вышвырнула назад Китай и Россию как нашкодивших котят" , или "США и выиграли Первую мировую" и т.п.

Цитата:
не говоря уже о клоссальном влиянии на эту победу СССР бюджета... американского военного бюджета, разумеется. Вот во всех других отношениях он вообще никакого вличния не имел, кроме того, что он обеспечил победу Антигитлеровской коалиции..... Ладно, не поймёшь опять - значит объяснить уже не удастся никогда.
Меня интересуют не твои объяснения, а факты - каким это оружием, произведенным в США воевала армия СССР? Может авиация была американской? Или советский флот? А может танки, артиллерия, обмундирование или средства связи были американскими? Ах да, я забыл, время от времени из американского бюджета поставлялась тушонка и сигареты.

Цитата:
Более того, Вовчик, если в такой же манере трактовать все другие войны, то окажется, что Россия не выиграла ни одной Русско-Турецкой войны, потому что Россия всегда воевала с Османской Империей только в составе коалиций европейских стран. Единственная война против Турции, в которой какие-то европейские страны воевали против России на стороне Турции, это Восточная война (в русском телевизоре её называют почему-то Крымской), которую Россия позорно продула.
Интересная трактовка - Россия позорно продула войну с Турцией, но Крым достался именно России.

Цитата:
Перепутал, конечно.

Какая разница, какие у Италии и с кем были договора до войны. В Первую мировую войну Италия вступила на стороне Антанты и всю войну провоевала именно в этой коалиции. Не прибеденяйся, это было одно из твоих самых ярких заявлений.
Когда я что-то пишу, то в отличие от тебя, я всегда отдаю себе отчет о чем пишу. В том посте я писал о том какие два военно-политических блока противостояли друг другу в преддверии войны. Повторяю, в преддверии войны. В преддверии войны Италия входила в состав Тройственного союза. Война началась в 1914 году, а Италия вступила в Антанту в 1915году, т.е. весь 1914 год и даже больше (до 26 апреля 1915 года) Италия входила в Тройственный союз. А что касается участия Италии в войне, то в моем посте #695 я Италию внес в состав Антанты - "Но в этой войне участвовала целая коалиция Франция, Великобритания, Япония, Сербия, Италия и еще ряд стран, список которых привожу ниже:" Так что не морочь мне голову. Я понимаю, что тебе ужасно хочется меня на чем-то поймать, но не надо это делать с помощью дешевых трюков.

Цитата:
Не я выбрал, Вовчик, а ты вот этим своим заявлением:

Я ни о какой войне не говорил, а просто сравнил военные бюджеты первой десятки военных держав и всё. Сравнил потому что возникла смешная ситуация, когда военный бюджет Саудовской Аравии оказался выше российского. Ни о какой войне я не упоминал, потому что не имел в виду возможность военного столкновения России и Саудии.
А о чем я должен был писать, если не о войне? Ты выложил военные бюджеты стран, а я должен был писать о сказках Пушкина? А может о баснях Крылова?

Цитата:
Так что Вовчик, это всё твои выпады. Я только веселюсь и растолковываю тебе твои же глупости.
Ну чтож, раз уж ты веселишься, то давай повеселимся вместе. Я приведу один из твоих перлов и мы вместе повеселимся:

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Давай рассказывай, повесели меня снова, как там шла война и как Америка её проиграла. Ты же сказал, что США проиграли все войны, в которых участвовали. Только не перепутай в какой коалиции воевала Россия, потому что ты перепутал, где воевала Италия в Первой мировой, хотя она всегда была в той войне на одной стороне, тогда как Россия во Второй мировой металась как сраный веник по бане - сначала была два года в Гитлеровской коалиции, а потом ещё четыре года в Антигитлеровской. Тут ты точно можешь заблудиться.
Скажи на милость, какая Россия существовала во Второй мировой войне? Когда Россия успела побывать "два года в Гитлеровской коалиции", а потом "ещё четыре года в Антигитлеровской." Насколько я знаю Россия появилась совсем недавно, а точнее 25 декабря 1991 года. Этот твой перл надо послать Петросяну, чтоб и другие тоже повеселились.

Цитата:
Впрочем, с этим всё. По поводу Второй мировой войны тоже всё понятно: её никто не выиграл. Её не выиграл и СССР, потому что такие войны выигрывают только коалиции целиком, а не какая-то отдельная страна.

Давай переходи к Холодной войне. Расскажи, как США её проиграли.
Кому проиграли США? Где и когда? Когда что-то пишешь - пиши до конца.

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 19:58   #703
Местный

Мои фотоальбомы

8. Кто является силами добра в этой борьбе?

1993: В начале, во главе добрых сил был Паратпар Гуру (высокоразвитый духовный лидер, с духовным уровнем более 90%), который живёт на Земле. В начале войны боролись только Паратпар Гуру и горстка ищущих.

Их участие было полностью ограничено на тонком уровне. Это означает, что все участники автоматически действовали согласно воле Божьей, не будучи в курсе, что их действия в действительности были частью войны. Таким образом, на физическом уровне они не были в курсе о своём участии в борьбе. Различные мероприятия и действия в ходе битвы произошли через них автоматически в соответствии с волей Божьей, в основном, на тонком уровне и лишь частично в физическом плане, например, путём распространения Духовности.

2003: К 2003 году число ищущих, сражавшихся с духовным лидером выросло до 35. Их роль заключалась в основном в выполнении воли Божьей в материальном, физическом мире. В соответствии с ростом интенсивности борьбы росли совместно количество и качество добрых сил. Битва в духовном мире ведётся исключительно с применением духовной силы и власти, и не имеет физического соответствия и проявления.

2004: С 2004 года злые силы активизировали свои атаки и, следовательно, интенсивность боя стала сильнее. Поэтому добрые силы из духовного Региона Рая вступили в войну. Они помогали различными способами, начиная с жёлтых Божественных частиц, частицами Божественного Сознания (Чайтанья), частотами света и цветовыми частотами Божьих Аспектов, борясь таким образом против негативных сил. Это постепенно растущие изменение в виде положительных существ и энергий, указывает на то, что небесные силы, участвующие в битве, становятся более тонкими и, следовательно, более мощными.

2008: С 2008 усиливается жестокость борьбы, небесные силы оказались слишком слабыми и их участие было закончено.

2009 — 2013: В 2009 два духовно-высокоразвитых Субъекта из Maхaлoка (регион Вселенной более высокий и более тонкий, чем регион Рая) также вступили в бой. В то время, боролось примерно 400 ищущих на стороне Паратпар Гуру. В 2010 г. в бой присоединился, третий Субъект из Maхалoки. Духовно-высокоразвитые Субъекты боролись с применением Божественных частиц, которые к 2013 году развились как тонкие частоты, тонкие лучи, Божественные частоты и тонкие блестящие созвездия. Это означает, что Божественная помощь стала ещё более тоньше и более мощнее.

2014 — 2018: Так как борьба на тонком уровне 2014 года увеличивается до 61 единицы, ищущие Бога, которые принимали до этого участие в сражении, больше не будут бороться, потому что этот уровень превышает их духовные возможности и способности. Для них просто невозможно получать такую огромную духовную силу Бога, чтобы её выдержать, что является необходимостью для данного уровня борьбы.

В 2014 году ещё два Божественных Субъекта из ещё более высокого региона Джаналока (один из высших регионов Вселенной) присоединяются к борьбе. Их вклад до 2018 года будут божественные частицы, которые разовьются и превратятся в тонкие частоты, тонкое пламя, ауры из света и световые частоты.

2019 : В последующие годы, до 25 Божественных субъектов из области Taпaлoка (один из высших регионов Вселенной) вступят в борьбу против сил зла из седьмого региона Ада. Затем их число будет уменьшатся, так как на этом этапе, на Земле будут появляться новые Святые, которые и будут участвовать дальше в этой борьбе.

Хотя интенсивность борьбы в 2019 году снизится с 70 до 48 единиц, всё ещё 25 Божественных Субъектов (для сравнения — в 2017 году их будет только 10) будут участвовать в 2019 году. Причина этого в том, что в 2019 году, дополнительно к борьбе с негативными силами также должны будут начаться работы по строительству эры пробуждения Духовности человечества.

2021 — 2023: 2021 год будет являться началом строительства эры пробуждения Духовности в человечестве (Божественное Царство). В 2023 станут видимыми частички из Сатьялоки, тончайшего и чистейшего из 14 основных тонких регионов, чтобы поддержать развитие Божественного Царства.

2024: С 2024 участие положительных тонких регионах подойдёт к концу, потому что участие их больше не будет требоваться.

Старый Вчера, 21:27   #704
Местный

Мои фотоальбомы

9. Взгляды на эру пробуждающейся Духовности человечества и её особенности

Положительной стороной третьей мировой войны является то, что результатом для человечества станет, наконец-то, мир на Земле, который продлится почти 1000 лет. Эти 1000 лет будет называться «Божественное Царство на Земле». Третья мировая война станет духовным очищением, которое будет готовить людей для нового, саттвичного мира, который будет принципиально по-другому отличаться от старого. Начнётся мини-Сатьяюга в главной эпохе Kaлиюге. Хотя она и не будет сопоставима с Саттвиктой большой Сатьяюги в начинающейся Вселенной, но всё-таки будет время духовного возрождения человечества.

Ниже мы представим некоторые взгляды на новую эпоху. Некоторые же из нас получат привилегию жить в это время.

Духовный уровень: После уменьшения населения в результате третьей мировой войны, средний духовный уровень с нынешних 20% увеличится до 30%. Подъём духовного уровня населения мира на драматические 10%, является результатом того, что многие люди, имеющие низкий духовный уровень, потеряли свои жизни во время войны. Пожалуйста, прочитайте нашу статью о духовном уровне, что даст вам представление о среднем духовном уровне населения сегодня в мире.
Приоритеты в жизни: При оценке способности человека, его духовные знания и духовная зрелость будут занимать высокий приоритет. Люди будут менять свои цели в жизни: духовное развитие с целью воссоединения с Богом, будет является самым важным. Духовная сила будет более важнее, чем интеллект или физическая сила. Следовательно, прогресс, развитие и успех человека будут измеряться его уровнем духовного развития. Богатство и процветание будут оцениваться по-другому: они будут являться средством для достижения цели, а не самой целью.
Государственные формы правления: Демократия потеряет свой статус как предпочтительная форма государственного управления. В Индии, например, доброжелательное правительство будет сформировано под руководством Святых. Праведность (Дхарма) будет основой управления и выборы будут больше не нужны. Мудрые, предвидящие лидеры будут публично, прозрачно и понятно определять политику правительства. Остальная часть мира, которая насытится от неудачных экспериментов с коммунизмом, диктатурами и демократией, на примере Индии будут стараться подражать этому новому типу правительства.
Сотрудничество: Между государствами и народами будет править гармония и чувство единства. Люди будут чувствовать подлинную близость с другими культурами и народами, которая будет основана на духовной зрелости населения мира. Духовная зрелость будет основой для врожденного понимания внутреннего единства народов.
Воспитание и образование: Система образования будет интегрировать в себе духовную науку и кодекс праведности. Современные, традиционные науки изменятся и будут включать духовное измерение в свои уроки.
Медицина: Медицинская наука будет полностью пересмотрена и обновлена. В поисках причины заболеваний будет обязательно учитываться духовное измерение. Аюрведа будет широко распространена в западном мире, а также отношения и взгляды врачей и целителей коренным образом изменятся. Прежде чем сделать операцию, будет сначала выяснено, заслуживает ли пациент с духовной точки зрения, например, трансплантацию органа или байпас на сердце. Что будет делать пациент в результате успешной операции, с продлённой ему жизнью? Будет ли он дальше без пользы проматывать подаренные годы у телевизора, сплетничая или развлекаясь на вечеринках и т.д.? Даже после того когда людям была подарена новая жизнь, многие не задумаются о том, чтобы использовать её для поиска и воссоединения с Богом (что является смыслом жизни). Другими словами, такие люди будут рассматриваться как всё большая нагрузка на Землю. Если кто-то нуждается в более долгой жизни для духовной практики, то Бог и так её дарит без всякого.
Правовая система: Правовая система и суды в корне изменятся. В настоящее время мы имеем суды, но потом у нас будут правосудие. Юристы будут не долго нужны, потому что судьи будут настолько духовно развиты, что смогут интуитивно распознавать правду в каждом конкретном случая. Их высокоразвитое шестое чувство позволит им ясно видеть, кто говорит правду, а кто нет. Коротко говоря: будет торжествовать справедливость без всякой необходимостью за это платить.
Искусство: Художники не будут делать искусство ради искусства, а искусство как духовная практика, чтобы привести себя и других к Богу.
Безопасность: Если фундаментом нации и государства является правда, а общество создано Богом то, следовательно, Бог заботится о его безопасности. Это означает, что Бог управляет руководителями, чтобы принять все необходимые меры предосторожности.
Окружающая среда: Природа всегда зависит в значительной степени от действий людей. Так как человечество благодаря духовной практике всё больше будет саттвическим, то и природа к человеку станет добрее и доступнее. Таких сумасшедших погодных условий, которые мы сегодня наблюдаем, больше не будет.
Планирование семьи: Правительствам не придётся больше заботиться о планировании семьи. Планирование семьи будет автоматически осуществляться в обществе. Священные Писания Веды рекомендуют одного ребёнка, но не потому, что может не хватить питания и тд., а чтобы тем самым подчёркнуть важность контроля над сексуальным влечением, таким образом способствуя духовному развитию.

9.1 Важность эпохи возрождающейся Духовности человечества
Мы живём в памятное время — в разгар смены эпох. Настоящее время ко всему ещё и очень благодатно способствует духовному развитию, подробно мы писали об этом в статье «Добро против зла». Мы все молимся о том, чтобы ищущий в этом мире задумался над этой информацией и этими знаниями. Мы должны постоянно держать в голове, что только путём интенсивной духовной практики в соответствии с шестью основными принципами духовности, мы сможем уменьшить интенсивность третьей мировой войны.

10. Третья мировая война — общие положения о прогнозах

Некоторым из нас, у кого отсутствует понимание о духовном измерении, всё это может показаться фантастикой или сказкой. Мы старались быть как можно более объективными, чтобы воспроизвести то, что мы узнали с помощью нашего шестого чувства. Мы не намеревались ввести людей в волнение или панику, но мы хотим обратить ваше внимание и призвать к осторожности. Этот наш призыв к вам и всем людям, найдите время, прочитать и понять эту статью и начните Вашу духовную практику. Информация и факты были получены от Универсального (Божьего) сознания и интеллекта посредством медиума с развитым шестым чувством Ее Святейшеством Г-жи Анджали Гадгил, из Духовного Научно-исследовательского Фонда (SSRF). Информация и факты так же были проверены на точность Его Святейшеством Доктором Aтавле. Дополнительно к этой статье, мы рекомендуем вам также прочитать статью — Борьба добра и зла.

Не многие знают об этом, но мир находится в разгаре тонкой борьбы добра и зла. Она ведётся в основном в Тонких измерениях всех Регионов Вселенной (духовный мир), а также на Земле. Та часть, которая будет проходить на Земле, т.е. на физическом уровне, будет иметь катастрофические последствия для всех нас. Возможность уменьшить последствия третьей мировой войны для человечества, существует только в том случае, если мы практикуем духовную практику в соответствии с шестью основными принципами Духовности.

Примечание: Для того, чтобы лучше понять эту статью, рекомендуем вам в начале ознакомиться со следующими статьями: 1. Саттва, Раджа и Tama, три тонкие основные компонента, из которых состоит Вселенная. 2. Борьба добра и зла.

http://www.spiritualresearchfoundati...FVTnGwodbAkHNA

Старый Сегодня, 00:43   #705
Местный

Манатов: 22,326
Всего Манатов: 22,326
Поблагодарили 3,870 раз(а) в 2,550 сообщениях
Мои фотоальбомы

Да-а-а-а-а......

Хорошо, Вовчик. Всего два впороса.

1. Поскольку ты меня убедил, что войны выигрывают или проигрывают только коалиции, а не отдельные государства, то скажи - какая коалиция выиграла Холодную войну?

2. Ты окончательно свихнулся в ходе разговора о том, что военные бюджеты никакого значения не имеют, или ты таким был всегда и просто скрывался? Ну, и теперь тебя прорвало рубануть правду-матку?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ