Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008, 10:12   #1
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 34
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ясамальский районный суд вынес решение о сносе «Мечети Пророка нашего Мухаммеда», расположенной по адресу: ул. Муртузы Мухтарова, 190.

Как рассказал АПА работник мечети Мирталех Мовсумов, мечеть строилась на основании решения Исполнительной власти Ясамальского района в течение трех лет.

«Если мечеть строится незаконно, почему же соответствующие структуры не помешали строительству в самом начале? Строительство недавно завершено. И только сейчас, когда мечеть готова, ИВ обратилась в суд?» - недоумевает Мовсумов.

«Суд под председательством судьи Аббаса Рзаева удовлетворил иск главы ИВ Ясамальского района Ибрагима Мехдиева и вынес решение о сносе», - сказал работник мечети, предупредив, что они не допустят сноса и подадут апелляционную жалобу на решение райсуда. Он также опроверг сообщения о расположении объекта на территории Азербайджанского государственного экономического университета.

В свою очередь, ректор АГЭУ Шамседдин Гусейнов сказал АПА, что, когда мечеть начала строиться, они обратились в ИВ по поводу нахождения данной территории на балансе университета: «До этого здесь действовал ресторан. Неправильно, чтобы на территории учебного заведения находился ресторан или мечеть. Территория вуза является государственной собственностью и должна охраняться». Ректор отметил также, что вопрос будет прояснен в судебной инстанции: «Никто не желает сноса мечети. Однако строить что-то на территории, принадлежащей государству, без соответствующего разрешения неправильно. Мы все должны подчиняться судебным решениям».

Руководитель пресс-службы Государственного комитета по работе с религиозными структурами Ягут Алиева сообщила, что комитет занимается государственной регистрацией общин: «Строительство же мечети к нам не относится». Я.Алиева также отметила, что религиозная община, действующая в мечети, во время регистрации указала в качестве юридического адреса адрес квартиры: «Религиозная община Ясамальского района города Баку была зарегистрирована в 2006 году на квартире. Впоследствии этот адрес был изменен на мечеть».

Сотрудница пресс-службы Управления мусульман Кавказа Рагима Дадашева отметила, что вопрос будет выяснен: «Шейхульислам Гаджи Аллахшюкюр Пашазаде в одном из своих последних выступлений заявил, что он против сноса мечетей и других религиозных заведений. С этой точки зрения, управление выступает против сноса мечети».

Мнение по данному вопросу Ясамальской районной исполнительной власти выяснить не удалось.
/АПА/

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 10:25   #2
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 3.12.2008, 9:12) [snapback]161221[/snapback]</div>
Цитата:
Pектор отметил также, что вопрос будет прояснен в судебной инстанции: «Никто не желает сноса мечети. Однако строить что-то на территории, принадлежащей государству, без соответствующего разрешения неправильно. Мы все должны подчиняться судебным решениям».URL: http://www.day.az/news/society/139049.html[/b]
Вот урод, а... Буд-то все остальные территории не принадлежат государству и мечети все не государственные а армянские. Дурак на дураке в этой стране.

Уверен, ресторан если бы откупился бы в свое время, так бы и стоял на своем месте. Видать не прибыльное место было, коли мечеть построили )))

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:08   #3
Местный

Мои фотоальбомы

а сносить мечеть будут рабочие мусульмане?

Старый 03.12.2008, 11:49   #4
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 70
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 3.12.2008, 10:08) [snapback]161224[/snapback]</div>
Цитата:
а сносить мечеть будут рабочие мусульмане?
[/b]
Нет, китайцы, которых привезли в страну по предложению президента, который последнее время, постоянно твердить то, что "аналогу олмаянское" развитие страны, способствует привлечению иностранной рабочей силы, так как, уже всех своих обеспечили работой.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:28   #5
Местный

Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 17
AbuRugiya на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Доиграются в один день до не детской реакции на подобное свинство...

AbuRugiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:37   #6
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 65
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если мечеть строилась "незаконно" , необходимо найти виновного чиновника и наказать.
Играть чувствами людей - это точно, свинство.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:41   #7
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbuRugiya @ 3.12.2008, 13:28) [snapback]161238[/snapback]</div>
Цитата:
Доиграются в один день до не детской реакции на подобное свинство...[/b]
Не доиграются, ведь знают что большинство живущих здесь - оч..шники. Так что все путем, не напрягайтесь.

Jedem das Seine

Старый 03.12.2008, 14:50   #8
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Что значит незаконно? То есть не было подписано каким то чиновником разрешение на строительство? Так пусть исправят ошибку чиновника, и подпишут все документы, которые ставит под сомнение нахождение Аллах евини на земле которую создал Аллах. Надо же, дошли до какого абсурда!!! Мечеть им помешал. Илишмейе башга шей тапмырлар. А вообще-то надо было этого ожидать, Аллах ки, Азербайджанда бу гедер хагсызлыга йол верир, еввел ахыр онлар да гудуруб Аллаха да сташаджаглар.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 15:00   #9
Местный

Мои фотоальбомы

того и гляди что эта тема появиться на российских форумах
какой ужас сор из избы вынесут :Novogodnii12:

Старый 03.12.2008, 15:58   #10
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 30
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 3.12.2008, 9:12) [snapback]161221[/snapback]</div>
Цитата:
«Суд под председательством судьи Аббаса Рзаева удовлетворил иск главы ИВ Ясамальского района Ибрагима Мехдиева и вынес решение о сносе»
[/b]
Не удивлюсь, что после сноса появится "законный" объект торговли какого-то предприимчивого <strike>чиновника</strike>...тьфу ты, бизнесмена...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 17:14   #11
Местный

Мои фотоальбомы

Смотришь совковое ТВ, везде по России, и даже в ЮАР да в Анголах всяких мочат новые церкви, а наши изгои, ублюдки последние "стесняются" своей бытности, своей религии, мол турист увидит, что вы на улице молитесь.., потому что внутри мечети уже нет места. Ну не дегенераты?!

Да покарает Аллаh эту страну, и пусть Аллаh закроет домa всех тех, кто закрывает дома Аллаhа и как-либо причастен к этому! Аминь!

Jedem das Seine

Старый 03.12.2008, 18:17   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 3.12.2008, 16:14) [snapback]161256[/snapback]</div>
Цитата:
Смотришь совковое ТВ, везде по России, и даже в ЮАР да в Анголах всяких мочат новые церкви, а наши изгои, ублюдки последние "стесняются" своей бытности, своей религии, мол турист увидит, что вы на улице молитесь.., потому что внутри мечети уже нет места. Ну не дегенераты?!

Да покарает Аллаh эту страну, и пусть Аллаh закроет домa всех тех, кто закрывает дома Аллаhа и как-либо причастен к этому! Аминь!
[/b]
пипл хавает

Старый 03.12.2008, 18:19   #13
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 30
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 3.12.2008, 16:14) [snapback]161256[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Страна тут ни при чем...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 19:23   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 3.12.2008, 17:19) [snapback]161261[/snapback]</div>
Цитата:
Страна тут ни при чем...[/b]
Причем, брат. Каждый достоин того, чего он заслуживает. Вот и мы, заслужили все это, плохая она, или хорошая - наша действительность.

Jedem das Seine

Старый 03.12.2008, 20:20   #15
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 3.12.2008, 18:23) [snapback]161271[/snapback]</div>
Цитата:
Причем, брат. Каждый достоин того, чего он заслуживает. Вот и мы, заслужили все это, плохая она, или хорошая - наша действительность.
[/b]
а разве не вы тут писали на форуме. что на выборах голосовали за нынешнее руководство страны

или я что-то путаю?

или руководство не причем, етрафдакилер гоймур илмейе?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 22:49   #16
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 3.12.2008, 14:14) [snapback]161256[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
При чем тут страна? Если бы ты так горел за судьбу бездомных детей, я бы как то поняла тебя....

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 01:04   #17
Местный

Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 14
Damla на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

О мечит инди тикилмейибки, онун есирден чох тарихи вар. Советлэрин доврюнде мечидин бинасы башга сахэ ючюн зябт олунмушду. Совет дагыландан сонра йэнэ кохнэ статусуна гайытды,бу яхынларда садэджэ тэмир едилирди.
Ахундумуз йэнедэ "сусмаг гызылдыр"дэйэрэк зикр едир.

Damla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 01:30   #18
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

[/b]

Аллах не карает,но посылает помощь тем,кто в пути,тем,кто в борьбе.
Мы Им забыты,заслуженно, и эта самая мучительная кара.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 10:17   #19
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

[/b]
Плацебо
у меня несколько вопросов по поводу твоего "покарает"
Я к подобным словам отношусь очень серьёзно. Понимаешь в этой стране я собираюсь женится, растить детей, здесь живут мои родители, друзья родственики. Как человек верующий, я не могу пропустить такое вот пожелание телезрителя без внимания, ведь Всевышний для меня это единственная сила и Он всех нас слышет. Конечно я понимаю, что Он не отвечает на всякий необдуманный визг, но мне интересна лично твоя позиция. Если завтра эту страну (в которой кстати живет не больше оч..ников чем везде, где есть много порядочных людей и правоверных посещающих мечети) накроет ядерный гриб или напалм, у тебя есть какие то индивидуальные безотказные средства защиты или некий договор с небесами? Ты понимаешь, мне просто интересно чем ты руководствуешся когда бросаешь столь грозные слова по поводу целой страны на ветер, неужели из за десятка откровенных негодяев ты готов облечь целую страну на ядерную зиму или десять казней египетских. Насколько я помню большинство городов, на которых пала кара Всевышнего, намного опережали нас в грехопадении (в массе своей). Хотя с другой стороны, ты, возможно не думаешь всерьёз о том что твои слова несут смысловую нагрузку, в таком случае, ты как взрослый человек, зачем их произносишь? Может адекватнее попросить ниспослать Господа благоразумия отдельным личностям. Или ты склонен, как некоторые тут, без всякой базы обобщать.
Наверно, вместо просьб о каре, проще было бы сходить на заседание суда, послушать и если что то не так, организовать пикет что ли. Я, как человек который очень старается быть хорошим мусульманином буду стоять рядом. Покажем оч..шникам!!!
И вообще, есть такое расхожее представление, многие узнав о существовании божественного суда и высшей справедливости расценивают этот факт как причину снять с себя личную ответсвенность!!!
Так оно конечно проще, но...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 10:18   #20
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 3.12.2008, 21:49) [snapback]161283[/snapback]</div>
Цитата:
При чем тут страна? Если бы ты так горел за судьбу бездомных детей, я бы как то поняла тебя...[/b]
А откуда тебе знать за что горит моя душа, и что я делаю в этой жизни? Мде...

Или я не могу переживать за то, что сносят мечети? Ясный пень, тебе все равно, небось ещё обрадуешься что мечети не будет, но не в этом дело. Вот из-за таких как ты, мы теряем свое лицо, свою бытность, ассимилируемся черт знает с какими европейскими пейсярами. Небось построят здесь какую католическую церковь так это достижение толерантности, а мечети... да что с них взять, с этих мусульман. Странные вы люди. Потеряли все святое, за это Аллаh наказывает и вас и вашу страну, что не бережете и не цените, то чем Он вас одарил. Хотя кому я это говорю... "зимой мы летим в Дубай, а летом отдыхаем в Тессалониках..."

P.S.: представь, власти Греции решили снести к чертям Левкос Пиргос, потому что по каким-то там документам обнаружится, что это место ещё в средние века по родовой принадлежит одному богатому дядьке, кот. на месте этой башни решил построить Hilton. Так же наплюешь как в случае с этой мечетью, или все же сердечко забьется и станет жалко сносить башеньку?

Jedem das Seine

Старый 04.12.2008, 10:30   #21
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 4.12.2008, 9:17) [snapback]161317[/snapback]</div>
Цитата:
Плацебо
у меня несколько вопросов по поводу твоего "покарает"
Я к подобным словам отношусь очень серьёзно. Понимаешь в этой стране я собираюсь женится, растить детей, здесь живут мои родители, друзья родственики. Как человек верующий, я не могу пропустить такое вот пожелание телезрителя без внимания, ведь Всевышний для меня это единственная сила и Он всех нас слышет. Конечно я понимаю, что Он не отвечает на всякий необдуманный визг, но мне интересна лично твоя позиция. Если завтра эту страну (в которой кстати живет не больше оч..ников чем везде, где есть много порядочных людей и правоверных посещающих мечети) накроет ядерный гриб или напалм, у тебя есть какие то индивидуальные безотказные средства защиты или некий договор с небесами? Ты понимаешь, мне просто интересно чем ты руководствуешся когда бросаешь столь грозные слова по поводу целой страны на ветер, неужели из за десятка откровенных негодяев ты готов облечь целую страну на ядерную зиму или десять казней египетских. Насколько я помню большинство городов, на которых пала кара Всевышнего, намного опережали нас в грехопадении (в массе своей). Хотя с другой стороны, ты, возможно не думаешь всерьёз о том что твои слова несут смысловую нагрузку, в таком случае, ты как взрослый человек, зачем их произносишь? Может адекватнее попросить ниспослать Господа благоразумия отдельным личностям. Или ты склонен, как некоторые тут, без всякой базы обобщать.
Наверно, вместо просьб о каре, проще было бы сходить на заседание суда, послушать и если что то не так, организовать пикет что ли. Я, как человек который очень старается быть хорошим мусульманином буду стоять рядом. Покажем оч..шникам!!!
И вообще, есть такое расхожее представление, многие узнав о существовании божественного суда и высшей справедливости расценивают этот факт как причину снять с себя личную ответсвенность!!!
Так оно конечно проще, но...[/b]
У меня здесь тоже семья, ребенок, дело не в этом. И Аллаh знает, будет ли мой сын жить здесь, но и это тоже не важно. Если Господь захочет, он сотрет с лица Земли и Азербайджан и любой другой народ или государство, я не вижу в этом проблемы. Все равно когда-нибудь все мы умрем, рано или поздно.

А как протестовать-то? С транспарантами пойдем стоять у окон дома правительств? Ты там и часа не простоишь, как мусора загребут. А вот тогда и призадумаешься (я образно) о семье и ребенке, который останется без средств к существованию, когда его отца уволят с работы посредством одного простого звонка "оттуда", мол ваш сотрудник ерундой маиться - пикетирует где попало... Поэтому пикетировать буду, когда буду иметь паспорт другого государства, или бабла выше крыши, чтобы не стыдно было жене и ребенку в глаза смотреть, после своих "протестов". Вывод - слаб я и не свободен, это и угнетает.

Jedem das Seine

Старый 04.12.2008, 10:37   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 3.12.2008, 19:20) [snapback]161275[/snapback]</div>
Цитата:
а разве не вы тут писали на форуме. что на выборах голосовали за нынешнее руководство страны[/b]
Нет, а вы думали я буду голосовать за "мухалифет" )))

Jedem das Seine

Старый 04.12.2008, 11:08   #23
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 68
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 4.12.2008, 9:30) [snapback]161321[/snapback]</div>
Цитата:
У меня здесь тоже семья, ребенок, дело не в этом. И Аллаh знает, будет ли мой сын жить здесь, но и это тоже не важно. Если Господь захочет, он сотрет с лица Земли и Азербайджан и любой другой народ или государство, я не вижу в этом проблемы. Все равно когда-нибудь все мы умрем, рано или поздно.[/b]
Перебил акцент моего поста, я совсем не про это.
Лан, забыли.

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 4.12.2008, 9:30) [snapback]161321[/snapback]</div>
Цитата:
А как протестовать-то? С транспарантами пойдем стоять у окон дома правительств? Ты там и часа не простоишь, как мусора загребут. А вот тогда и призадумаешься (я образно) о семье и ребенке, который останется без средств к существованию, когда его отца уволят с работы посредством одного простого звонка "оттуда", мол ваш сотрудник ерундой маиться - пикетирует где попало... Поэтому пикетировать буду, когда буду иметь паспорт другого государства, или бабла выше крыши, чтобы не стыдно было жене и ребенку в глаза смотреть, после своих "протестов". Вывод - слаб я и не свободен, это и угнетает.
[/b]
А если нас будет много и не перед домом правительства а перед зданием суда.
Правительство тут причем. Вообщем чувак, оч..уешь. Даже на пути угодном Всевышнему ты в первую очередь думаешь о мирском сущем. Ты бы хотя бы иметь позицию поактивнее, ведь ваша иджма тоже борется за свои права.Ясно.
И не стыдно тебе свои привычки всей стране пришивать.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 12:00   #24
Местный

Мои фотоальбомы

Məhkəmə Azərbaycan paytaxtının mərkəzində məscidin sökülməsinə qərar verib

Bakı. Ramil Məmmədli - APA. Yasamal rayon Məhkəməsi Murtuza Muxtarov, 190 ünvanında yerləşən “Peyğəmbərimiz Məhəmmədin Məscidi” adlı məscidin sökülməsi barədə qərar verib.

Məscidin əməkdaşı Mirtaleh Mövsümov APA-ya bildirib ki, məscid Yasamal rayon İcra Hakimiyyətinin qərarı ilə 3 ildir tikilir: “Əgər məscid qanunsuzdursa, tikintiyə başlayanda aidiyyəti qurumlar bunun qarşısını alardı. Məscidin inşası yeni başa çatıb. Nəyə görə məscid hazır olandan sonra İcra Hakimiyyəti məhkəməyə müraciət edir?”

M. Mövsümov məscidin sökülməsinə imkan verməyəcəklərini, rayon məhkəməsinin qərarından apelyasiya şikayəti veriləcəyini söyləyib: “Hakim Abbas Rzayevin sədrlik etdiyi məhkəmə prosesi Yasamal rayon İcra hakimiyyətinin başçısı İbrahim Mehdiyevin iddiasını təmin edib və məscidin sökülməsi barədə qərar çıxarıb”. O, məscidin Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetinin (ADİU) ərazisində tikildiyi haqda deyilənləri də təkzib edib.

ADİU-nun rektoru Şəmsəddin Hacıyev isə APA-ya bildirib ki, məscidin inşasına başlananda tikinti aparılan ərazinin universitetin balansında olması barədə Yasamal rayon İcra Hakimiyyətinə müraciət ediblər: “Bundan əvvəl isə orada restoran fəaliyyət göstərirdi. Təhsil ocağının ərazisində məscidin və ya restoranın fəaliyyət göstərməsi isə düzgün deyil. Digər tərəfdən, universitetin ərazisi dövlət əmlakıdır və qorunmalıdır”.

Rektor problemə məhkəmə instansiyasında aydınlıq gələcəyini də qeyd edib: “Heç kim məscidin sökülməsini istəməz. Amma dövlətin ərazisində, icazəsiz nəsə inşa etmək məqsədəuyğun deyil. Hamımız məhkəmənin qərarına tabe olmalıyıq”.

Dini Qurumlarla İş üzrə Dövlət Komitəsinin mətbuat xidmətinin rəhbəri Yaqut Əliyeva deyib ki, komitə icmaların dövlət qeydiyyatı ilə məşğul olur: “Məscid tikintisi isə komitəyə aid məsələ deyil”. Y. Əliyeva onu da bildirib ki, məsciddə fəaliyyət göstərən dini icma qeydiyyatdan keçən zaman hüquqi ünvan kimi ev göstərilib: “Bakı şəhər Yasamal rayon Dini İcması 2006-cı ildə mənzildə qeydiyyatdan keçib. Sonradan isə bu ünvan məscidə dəyişdirilib”.

Qafqaz Müsəlmanları İdarəsinin mətbuat xidmətinin əməkdaşı Rəhimə Dadaşova isə məsələnin araşdırılacağını deyib: “Şeyxülislam Hacı Allahşükür Paşazadə də sonuncu çıxışlarının birində istənilən halda məscid və digər dini ibadət yerlərinin sökülməsinə qarşı olduğunu bildirib. Bu baxımdan idarə məscidin sökülməsinə qarşıdır”.

Məsələyə Yasamal rayon İcra Hakimiyyətindən münasibət öyrənmək mümkün olmayıb.

Jedem das Seine

Старый 04.12.2008, 12:19   #25
Администратор

Поблагодарили 10,670 раз(а) в 6,738 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Хусаинов, не переходи на личность. Пока предупреждение.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ