Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Внешняя политика Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2008, 13:04   #51
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 34
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 1.9.2008, 1:15) [snapback]152356[/snapback]</div>
Цитата:
Напомню. что сегодня ресурсы составлют лишь 4% мирового ВВП. все остальное товары или услуги.
[/b]
а в структуре потребления американца на продовольствие уходит порядка 15 процентов дохода
поэтому в качестве эксперимента предлагаю лишить американцев на недельку этих расходов
структура расходов скажем такси, 5 процентов бензин, остальное амортизация транспорта и водитель
но это не значить что машина без топлива поедет

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:12   #52
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 59
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Позвольте и мне внести лепту. Дело в том, что у нас, как у маленького народа с небольшой территорией, нет иллюзий насчет "братства и сотрудничества" со стороны больших народов. Мы, априори, в такой ситуации, когда нам придется следовать в фарватере политики больших стран. Но тут есть значительные различия между странами, их политикой и методами их мирового господства.

Тут уже несколько дней звучат обвинения в предательстве национальных интересов, прислуживании янки и т.д. Этого всего нет. Люди тут собрались достаточно трезвые и патриотичные. Которые понимают разницу между американцами и русскими.

Если американец пришел в твой дом, чтобы ограбить тебя, то он это сделает цивилизованно. Он сначала подпишел с тобой контракт, а потом будет с тобой судиться. Если ты умеешь судиться, то велика вероятность того, что он не отберет у тебя все, другими словами, умея играть в игры по их правилам, можно обеспечить спавнительную защиту своих интересов.

Когда к тебе в дом приходит русский, чтобы ограбить тебя, он наставляет на тебя "калаш". Против "калаша" нет другого приема, кроме "калаша", а так как у тебя "калашей" априори всегда меньше, то и получается, что ничего тебе не светит. Русский, довольный своим поведением, ухмыляясь, забирает у тебя все. И уходя, забирает с собой и унитаз.

Что по мне, лучше уж играть с игры с американцами, чем с русскими.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:18   #53
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 19
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 1.9.2008, 12:12) [snapback]152456[/snapback]</div>
Цитата:

Если американец пришел в твой дом, чтобы ограбить тебя, то он это сделает цивилизованно.

Когда к тебе в дом приходит русский, чтобы ограбить тебя, он наставляет на тебя "калаш".
[/b]
Интересно. Быть ограбленным так, а не этак, может и лучше, спорить не буду. А сделать так, чтобы не быть ограбленным, никто не пробовал?

Trump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:29   #54
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 1.9.2008, 13:18) [snapback]152459[/snapback]</div>
Цитата:
Интересно. Быть ограбленным так, а не этак, может и лучше, спорить не буду. А сделать так, чтобы не быть ограбленным, никто не пробовал?
[/b]
Пробуем. Вот поэтому и посылаем Россию на хрен всячески. А она всячески лезет обратно.

Россия напоминает б***ватую, богатую неряху-истречку с огромным желанием секса. Прошел мимо, ответил на ее улыбку.... все, пропал. Придется с нею следущие столетия разбираться

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:31   #55
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 1.9.2008, 13:18) [snapback]152459[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Вот мы и пробуем, ходим по острию ножа, не высовываясь. Дружим со всеми, а вось и пронесет, хотя понимаем что одна из причин этого конфликта наши энергоресурсы.
Кстати что вы посоветуете, если интересы Азербайджана будут и вашими?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:33   #56
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 66
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 1.9.2008, 13:29) [snapback]152461[/snapback]</div>
Цитата:
Пробуем. Вот поэтому и посылаем Россию на хрен всячески. А она всячески лезет обратно.

Россия напоминает б***ватую, богатую неряху-истречку с огромным желанием секса. Прошел мимо, ответил на ее улыбку.... все, пропал. Придется с нею следущие столетия разбираться
[/b]
+1

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:47   #57
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
Ali Aliyev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 1.9.2008, 3:14) [snapback]152369[/snapback]</div>
Цитата:
Интересный постинг, но абсолютно не имеющий ничего общего с реальностью.
[/b]

Ali Aliyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 14:00   #58
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 1.9.2008, 12:31) [snapback]152462[/snapback]</div>
Цитата:
Вот мы и пробуем, ходим по острию ножа, не высовываясь. Дружим со всеми, а вось и пронесет, хотя понимаем что одна из причин этого конфликта наши энергоресурсы.
Кстати что вы посоветуете, если интересы Азербайджана будут и вашими?
[/b]
Это очень сложный вопрос. Не потому что трудно посоветовать, а потому что очень трудно совету последовать.
В Азербайджане, как и в России власть авторитарная и этим практически все сказано. При авторитаризме интересы общества практически не учитываются. Если бы власть в Азербайджане была бы истинно демократической,а не авторитарной, подкрашеной под демократию, то Азербайджан мог бы вести вполне независимую политику. И первым делом избавиться от "нефтяной иглы". Россия, кстати, могла бы сделать то же самое, но за более долгий срок в силу своих колоссальных размеров и вытекающей из них неповоротливости.
Болезнь тут одна - "нефтяная игла" и рецепт ее лечения тоже один - установление демократического режима со всеми вытекающими. Кстати, демократия в недемократических странах, заявляющих о себе как о демократических (Азербайджан, Россия, Армения, Грузия и т.д.) давно стала "конфеткой", о которой неизвестно, как ее развернуть и как есть.
Отсюда в обществах огромное количество иллюзий относительно того, что же есть истинная демократия. А ответ прост и сложен одновременно. Истинная демократия - это такой режим, при котором обеспечивается не только экономическая конкуренция, но и политическая. Не только политическая, но и социальная. И в этой триединой системе конкуренции в обществе каждый элемент взаимосвязан и поддерживает другие, а будучи исключен рушит всю систему.

Старый 01.09.2008, 14:13   #59
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
salamatik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 1.9.2008, 11:15) [snapback]152407[/snapback]</div>
Цитата:
СССР был полюсом без стиральной машины.

Вот что я говорю
[/b]
СССР постигла участь, обычная для всех крупных государств без "стиральной машины" --- сликом много грязного накопилось...

Трамп, научитесь обрашаться с людьми по человечески...

Россия проиграла противостояние с США гораздо раньше развала СССР. Просто янки тянут, не наносят последнего удара. Наши споры вас не касаются, мы вясняем свои внутриазербайджанские отношения: как консолидировать свои позиции по отношению к сильным государствам вообще, будь то США или Россия. Нам ни та ни другая страна особо не нравится.

salamatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 14:22   #60
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 1.9.2008, 13:33) [snapback]152465[/snapback]</div>
Цитата:
+1
[/b]
Мы не только улыбаемся, но и регулярно признаемся в дружбе России. То же самое и к западу. И что же? Логики не вижу.

Старый 01.09.2008, 14:25   #61
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 1.9.2008, 14:00) [snapback]152468[/snapback]</div>
Цитата:
Это очень сложный вопрос. Не потому что трудно посоветовать, а потому что очень трудно совету последовать.
В Азербайджане, как и в России власть авторитарная и этим практически все сказано. При авторитаризме интересы общества практически не учитываются. Если бы власть в Азербайджане была бы истинно демократической,а не авторитарной, подкрашеной под демократию, то Азербайджан мог бы вести вполне независимую политику. И первым делом избавиться от "нефтяной иглы". Россия, кстати, могла бы сделать то же самое, но за более долгий срок в силу своих колоссальных размеров и вытекающей из них неповоротливости.
Болезнь тут одна - "нефтяная игла" и рецепт ее лечения тоже один - установление демократического режима со всеми вытекающими. Кстати, демократия в недемократических странах, заявляющих о себе как о демократических (Азербайджан, Россия, Армения, Грузия и т.д.) давно стала "конфеткой", о которой неизвестно, как ее развернуть и как есть.
Отсюда в обществах огромное количество иллюзий относительно того, что же есть истинная демократия. А ответ прост и сложен одновременно. Истинная демократия - это такой режим, при котором обеспечивается не только экономическая конкуренция, но и политическая. Не только политическая, но и социальная. И в этой триединой системе конкуренции в обществе каждый элемент взаимосвязан и поддерживает другие, а будучи исключен рушит всю систему.
[/b]
По поводу нефтяной иглы вы абсолютно правы. Но сойти с этой иглы нам не дала возможность ни Россия, ни Америка. Демократический Азербайджан не выгоден никому. Вот и варимся в собственном соку, надеясь на эволюцию.
Но как даже при таких реалиях нам следует поступить?

Старый 01.09.2008, 14:34   #62
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 1.9.2008, 10:21) [snapback]152397[/snapback]</div>
Цитата:
Только, мне кажется, право выбора за собой оставит - самое сильное...

Неужели вы думаете, что США после всего прожитого так просто сдастся и отступить?

Тогда грош цена пролитой море крови и потраченных колоссальных средств в Афганистане и Ираке, если Иран и Кавказ (в особенности Азербайджан) останется под влиянием России...

Может быть, Россия опередила ходом раньше и застала врасплох Запад, но это еще не определяет исход борьбы за регион.
[/b]
А что Западу остается делать? Разве у него есть выбор? Терял, теряет и еще будет терять. Если бы у России не было бы ядерного оружия, то разговор был бы другим. Можно было бы и войну затеять. А теперь Западу остается только пускать кораблики...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 14:35   #63
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.9.2008, 10:07) [snapback]152395[/snapback]</div>
Цитата:
Для примера возьмём модель «Вятка Мария В 1056». Эта автоматическая стиральная машина стоит совсем не дорого — около 8000 рублей. Надо сказать, что продукцию всех российских производителей подобной техники по цене можно отнести к экономклассу.

Габариты этого агрегата традиционны для полноразмерной машинки: 85×60 × 54 см., она способна вместить до 5 килограммов белья, которое, кстати, будет весьма удобно класть в машину и вытаскивать из неё — диаметр загрузочного люка 30 см, а открывается он на 180 градусов.
http://zoom.cnews.ru/publication/item/2279/1
[/b]
Так она же протекает

Крышка не захлопывается

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 14:36   #64
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.9.2008, 10:07) [snapback]152395[/snapback]</div>
Цитата:
Для примера возьмём модель «Вятка Мария В 1056». Эта автоматическая стиральная машина стоит совсем не дорого — около 8000 рублей. Надо сказать, что продукцию всех российских производителей подобной техники по цене можно отнести к экономклассу.

Габариты этого агрегата традиционны для полноразмерной машинки: 85×60 × 54 см., она способна вместить до 5 килограммов белья, которое, кстати, будет весьма удобно класть в машину и вытаскивать из неё — диаметр загрузочного люка 30 см, а открывается он на 180 градусов.
http://zoom.cnews.ru/publication/item/2279/1
[/b]
Так она же протекает

Крышка не захлопывается - резиноый ободок отклеивается

Старый 01.09.2008, 14:39   #65
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 1.9.2008, 14:36) [snapback]152493[/snapback]</div>
Цитата:
Так она же протекает

Крышка не захлопывается - резиноый ободок отклеивается

[/b]
А у амеров шатлы взрываются... А если бы Вятка была плохая, ее бы уже не выпускали. Рынок...

Старый 01.09.2008, 14:42   #66
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.9.2008, 14:39) [snapback]152495[/snapback]</div>
Цитата:
А у амеров шатлы взрываются... А если бы Вятка была плохая, ее бы уже не выпускали. Рынок...
[/b]
какой рынок - мировой или чертановский?

Старый 01.09.2008, 15:31   #67
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 58
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.9.2008, 14:34) [snapback]152491[/snapback]</div>
Цитата:
А что Западу остается делать? Разве у него есть выбор? Терял, теряет и еще будет терять. Если бы у России не было бы ядерного оружия, то разговор был бы другим. Можно было бы и войну затеять. А теперь Западу остается только пускать кораблики...
[/b]
Нет, терять-терять и терять привыкла Россия. Будьте любезны, укажите – где и что терял Запад после распада СССР…

А вот если составить список потер России, он будет многоглавый, и все по пальцам не сосчитаешь…

Хотите сказать, медведь проснулся и решил вернуть все или частично что-то назад?

Может быть. Только ядерное оружие недостаточно сильный инструмент. Экономические рычаги давления – может быть это единственное эффективное «оружие» в арсенале России.

Но, всегда можно найти выход, стоит только захотеть… Помните, я говорил о развязке сюжета?! - так, она еще только в первую фазу вошла… Думаю, скоро, туман рассеется… и картина проясниться…

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 15:58   #68
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 1.9.2008, 4:14) [snapback]152380[/snapback]</div>
Цитата:
я и требую этого от практикующего политика
[/b]
Неужели политики создают финансовые системы, экономические модели, процессы производства, новые технологии итд, итп?

Политика это система контроля допуска к благам, не более и не менее. Регулятор, так сказать. А все остальное нужно делать самому. А все эти вышеназванные системы да технологии, процессы да модели едины для всех. Всех стран и народов. Лучшего не придумали пока. Ни для китайца, ни для русского, ни для иранца, ни для армянина. Как грят поляки "фшиско едино" (все равно)

А западные предлагают все это и нам. Но небезвозмездно и не с ущербом для себя. Вот готовая модель. Хошь? Возьми и применяй у себя! Но бабки давай. С все риски применения конечно же, у тебя. (а як же?) Не хощь? Не надо. А хощь и не денег? Нет проблем. Вот тебе наша система финансирования? Что? Проценты не подходят? А шо ж ты хотел? Производство у тебя хреновое? нет проблем, вот тебе новые процессы производства! Ах, нет специалистов? Шо ж, не проблема. Пошлем своих, но они стоят дорого. Ах ты и их не хочешь? Ну братан, тогда подожди, мы поговорим с твоим соседом. ВОТ ВСЯ СИСТЕМА ЗАПАДА. Капитализм. Нужен рынок сбыта. А мы рынок.

А что Россия говорит? Россия говорит так: вообщим так, мы русские и мы великие. Вы не делайте резких телодвижений, а то у нас бомба есть. К тому же ядерная. Газ и нефть мы сами продаем. И вы тоже давайте через нас и не гундите. Цены, конечно же, ниже будут. За то у нас есть бомба. Ядерная. А все остальное покупайте у нас. Вы же знаете у нас все есть. Даже ядерная бомба. Правда, ее мы вам не дадим. Да и незачем. Но вы с нами. А если не с нами, то у нас есть бомба. Ядерная.

Выбирайте
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Странно слышать это от тюрка - пусть грабят что угодно, но только не индивидуальнсоть мою! Это во мне говорят мои тюркские гены.[/b]
Наоборот. Я не хочу, чтобы грабили. Но торговля штука такая. Если у вас покупают нефть и за это дают вам кока-колу, то значит вы сами виноваты. И это не грабеж, а бизнес. В бизнесе такие варианты а ля "у нас бомба" не хляют.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 17:25   #69
Местный

Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 1.9.2008, 13:25) [snapback]152484[/snapback]</div>
Цитата:
По поводу нефтяной иглы вы абсолютно правы. Но сойти с этой иглы нам не дала возможность ни Россия, ни Америка. Демократический Азербайджан не выгоден никому. Вот и варимся в собственном соку, надеясь на эволюцию.
Но как даже при таких реалиях нам следует поступить?
[/b]
Отвечу честно: не знаю. Собственно, это вопрос с несколькими решениями, из которых одно другого хуже. Азербайджан не может себе позволить ориентироваться полостью как на Запад, так и на Россию. Не может он способствовать и Южнокавказской интеграции в силу наличия неразрешенного конфликта. Но современный мир таков, что кооперироваться с кем-то все равно придется.
Сейчас, когда на арене есть всего несколько игроков с той или иной степенью аппетитов, Азербайджану было бы разумнее всего стать буфером в системе сдержек и противовесов. Не ссориться ни с кем, но и помогать за совершенно определенный и осязаемый профит. А главное - не включаться ни в какого рода пропаганду ни с одобрениями, ни с осуждениями.
Если ВЫ скажете, что имели ввиду не ближайшую перспективу, а отдаленную, я сошлюсь на все свои постинги в "грузинских" темах. Я и считаю, что это есть отдаленная перспектива, процесс, который пришел в современную геополитику всерьез и надолго. Мне здесь мало кто верит, но от "верю-не верю" реальность не изменится. Она уже показывает мою правоту. Россия показала зубы и никто ничего реально действенного не противопоставил. Это факт. А следовательно, заявка на то, чтобы стать вторым крупнейшим игроком на мировой арене действительно проходима. Разумная политика малых стран будет заключаться в том, чтобы их не разорвало между полюсами и в то же время не притянуло окончательно ни к одному из них.

Старый 01.09.2008, 17:58   #70
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 1.9.2008, 17:25) [snapback]152530[/snapback]</div>
Цитата:
Отвечу честно: не знаю. Собственно, это вопрос с несколькими решениями, из которых одно другого хуже. Азербайджан не может себе позволить ориентироваться полостью как на Запад, так и на Россию. Не может он способствовать и Южнокавказской интеграции в силу наличия неразрешенного конфликта. Но современный мир таков, что кооперироваться с кем-то все равно придется.
Сейчас, когда на арене есть всего несколько игроков с той или иной степенью аппетитов, Азербайджану было бы разумнее всего стать буфером в системе сдержек и противовесов. Не ссориться ни с кем, но и помогать за совершенно определенный и осязаемый профит. А главное - не включаться ни в какого рода пропаганду ни с одобрениями, ни с осуждениями.
Если ВЫ скажете, что имели ввиду не ближайшую перспективу, а отдаленную, я сошлюсь на все свои постинги в "грузинских" темах. Я и считаю, что это есть отдаленная перспектива, процесс, который пришел в современную геополитику всерьез и надолго. Мне здесь мало кто верит, но от "верю-не верю" реальность не изменится. Она уже показывает мою правоту. Россия показала зубы и никто ничего реально действенного не противопоставил. Это факт. А следовательно, заявка на то, чтобы стать вторым крупнейшим игроком на мировой арене действительно проходима. Разумная политика малых стран будет заключаться в том, чтобы их не разорвало между полюсами и в то же время не притянуло окончательно ни к одному из них.
[/b]
Как раз этой политики и придерживается Азербайджан. Но может быть так что нашего мнение спрашивать не будут, то есть у нас не будет прав выбирать к какому полюсу приблизиться, а сам полюсь в силу своей гравитации заставит нас приблизиться к нему. И как вы думаете гравитационная сила какого полюса в интересах Азербайджана? Если можно опишите оба случая как одинаково возможное и сравните.

Старый 01.09.2008, 18:00   #71
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 1.9.2008, 15:31) [snapback]152517[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, терять-терять и терять привыкла Россия. Будьте любезны, укажите – где и что терял Запад после распада СССР…

А вот если составить список потер России, он будет многоглавый, и все по пальцам не сосчитаешь…

Хотите сказать, медведь проснулся и решил вернуть все или частично что-то назад?

Может быть. Только ядерное оружие недостаточно сильный инструмент. Экономические рычаги давления – может быть это единственное эффективное «оружие» в арсенале России.

Но, всегда можно найти выход, стоит только захотеть… Помните, я говорил о развязке сюжета?! - так, она еще только в первую фазу вошла… Думаю, скоро, туман рассеется… и картина проясниться…
[/b]
Да, после распада СССР он не терял. 20 лет не терял. А до этого терял, и потерял очнь много. Так что ему не привыкать. Была передышка от потерь, некоторые приобретения, теперь новый цикл потерь начинается, похоже. Я даже меньше верю в возможность шантажа газовым краном, чем в возможность шантажа ОМП. Просто о кране все трубят, а об ОМП скромно умалчивают. О нем просто говорить неприлично. Слишком жуткая штука, даже когда о нем молчат.

Старый 01.09.2008, 18:05   #72
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 1.9.2008, 15:58) [snapback]152520[/snapback]</div>
Цитата:
Неужели политики создают финансовые системы, экономические модели, процессы производства, новые технологии итд, итп?

Политика это система контроля допуска к благам, не более и не менее. Регулятор, так сказать. А все остальное нужно делать самому. А все эти вышеназванные системы да технологии, процессы да модели едины для всех. Всех стран и народов. Лучшего не придумали пока. Ни для китайца, ни для русского, ни для иранца, ни для армянина. Как грят поляки "фшиско едино" (все равно)

А западные предлагают все это и нам. Но небезвозмездно и не с ущербом для себя. Вот готовая модель. Хошь? Возьми и применяй у себя! Но бабки давай. С все риски применения конечно же, у тебя. (а як же?) Не хощь? Не надо. А хощь и не денег? Нет проблем. Вот тебе наша система финансирования? Что? Проценты не подходят? А шо ж ты хотел? Производство у тебя хреновое? нет проблем, вот тебе новые процессы производства! Ах, нет специалистов? Шо ж, не проблема. Пошлем своих, но они стоят дорого. Ах ты и их не хочешь? Ну братан, тогда подожди, мы поговорим с твоим соседом. ВОТ ВСЯ СИСТЕМА ЗАПАДА. Капитализм. Нужен рынок сбыта. А мы рынок.

А что Россия говорит? Россия говорит так: вообщим так, мы русские и мы великие. Вы не делайте резких телодвижений, а то у нас бомба есть. К тому же ядерная. Газ и нефть мы сами продаем. И вы тоже давайте через нас и не гундите. Цены, конечно же, ниже будут. За то у нас есть бомба. Ядерная. А все остальное покупайте у нас. Вы же знаете у нас все есть. Даже ядерная бомба. Правда, ее мы вам не дадим. Да и незачем. Но вы с нами. А если не с нами, то у нас есть бомба. Ядерная.

Выбирайте

Наоборот. Я не хочу, чтобы грабили. Но торговля штука такая. Если у вас покупают нефть и за это дают вам кока-колу, то значит вы сами виноваты. И это не грабеж, а бизнес. В бизнесе такие варианты а ля "у нас бомба" не хляют.
[/b]

вся система запада может выступать как безальтернативный вариант только в случае с малыми странами. а тут Турция Иран Кавказ, Россия, Китай - поверьте мне скоро Укрина присоединится со своими воплями. Все эти страны вступают на новый для себя путь. И нам предлагают в один вдох пройти эволюцию, которую прошел Запад за много столетий. Не получится! Если бы все зависело от правителей, то не было бы проблем. А культура, традиция и уклад жизни? Все эти факторы имеют рещающее значение при построении системы экономических взаимоотнощений. Скажу больше: когда Запад создавал свои системы он учитывал все эти факторы у себя. И теперь все это хотят навязать нам. Это как если бы Украина была на месте США, то очень деликатно предложила бы закупать только автомобили "Запорожец".

Запад сам нуждается в коренной реформе экономической системы но инерция не дает это сделать. А мы все начинаем с чистого листа. Зачем нам все копировать? Нам нужно и можно строить более совершенные модели. Конечно на сегодня Россия не это предлагает. Но так она вообще ничего не предлагает! Давайте же предложим мы: гражданское общество. Мы должны выдвигать идеи, проекты, принципы, соблюдение которых даст нам возможность безопасно для себя дружить с Россией. Нам нужно создавать новые экономические модели - для таких государств как Турция, Китай, Россия и все другие государства стран СНГ помимо стран прибалтики. У них мышление все таки западное.

Насчет последнего пункта - об индивидуальности. Если передо мной поставят выбор что у меня отнимать я откажусь от всего материального и буду жить как кочевые монголы в монгольских степях, но не откажусь от уклада и образа жизни. Все материальное когда то можно вернуть. А без уклада и так далее мы перестаем существовать. ИМХО

Старый 01.09.2008, 18:08   #73
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 1.9.2008, 14:42) [snapback]152498[/snapback]</div>
Цитата:
какой рынок - мировой или чертановский?
[/b]

Да какая разница? Внутри России она конкурентноспособна. И если объявят России эмбарго - она от грязного белья не задохнется. А на Вас в суд за клевету подаст, за то, что Вы ее деловую репутацию порочите. И приедут к Вам ее судебные исполнители на танках, мастера "высокоточных точечных ударов". И станет одной жертвой "борьбы за демократию" больше. Заодно и нам, не клеветавшим на вятский завод, достанется...

Старый 01.09.2008, 18:11   #74
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.9.2008, 18:08) [snapback]152540[/snapback]</div>
Цитата:
Заодно и нам, не клеветавшим на вятский завод, достанется...
[/b]
по одной стиральной машине? или по физиономии?

Старый 01.09.2008, 18:27   #75
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 1.9.2008, 18:11) [snapback]152541[/snapback]</div>
Цитата:
по одной стиральной машине? или по физиономии?
[/b]
Скорее второе... От Хикмета лучше держаться подальше... Он теперь accident prone...

Ответ