Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Внешняя политика Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 16:47   #101
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 15
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, не мельчайте ))))

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 17:03   #102
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 70
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от backslash Посмотреть сообщение
Турки сами виноваты. Давайте называть веши своими именами: Турция вела самые настояшие сепаратные переговоры за нашими спинами. На нас и наши интересы в тот момент был, простите, положен большой и грязный. Нас собирались банально кинуть и мы бы об етом узнали только по ТВ в момент подписания Цюрихских протоколов. Хорошо произошел преждевременный слив информации. Я уже говорил, что наша власть может простить что угодно, но не когда ее кидают. Потому что ето не по понятиям. Турция сама, залезла в говно, пусть теперь сама из него и вылезает. Залезли без нас, пусть вылезают без нас. Мы их предупреждали, они не послушались.

Мне очень жаль, что в обществе есть не малая масса людей, которых заставили думать так, с помощью пропаганды. В такие моменты особенно сокрушаешься о том, что у нас нет свободы слово. Лично я, мог бы пригласить любого из власти, и ещё пригласить человека из МИД-а Турции, и за одну передачу разбить все эти мифы, что нам внушает официальная пропаганда. Переговоры между Турции и Арменией начались 2006-м году. С момента начало этих тайных переговоров, Турция информировала нашу сторону о ходе переговоров. Об этом официально заявляли чиновники из МИД0а Турции, а наши НЕ отрицали до сих пор эти заявление. А что касается демарша, и отказа поехать в Стамбул, я уже устал писать И ДОКАЗЫВАТЬ это ФАКТАМИ, это был заказ из Москвы. И именно Москва КРОВНЕ НЕ заинтересовано в открытие границ между Турцией и Арменией. И Москва руками Баку препятствовала этому, потому что, глупо и не логично было бы препятствовать этому руками Еревана, которая вопила о блокаде и не могла отказаться от такого предложения Запада через Турцию.

Турция, с самого начало, предложила нам играть с ними в одной команде. Наши испугались Кремля и не пошли на это. Вот сегодня мы имеем результат такого повидения.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 17:05   #103
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Во-истину, каждый видит только то, что сам хочет увидеть. Натик ещё раз перечитайте цитату, которую Вы привели Где Вы здесь увидели угрозу со стороны России? Медведев озвучил именно то, что и Вы с оппозицией вместе говорите. Если это угроза, то осуществлять её Россия будет именно с вашей помощью, используя вас, потому что именно вы недовольны властью, именно вы способны, не самостоятельно, нет, куда уж вам, а с посторонней помощью, России или США, не важно, поднять маргинальные элементы в стране, чтобы попытаться свергнуть так вами ненавидимую власть и привести к власти тех, кто будет угоден этим странам. А больше никаких других сил,способных на такое, у нас в стране нет. Так что если не хотите повторения киргизского сценария у нас, то и не давайте никому возможности себя использовать, только и всего.

Дейка, вы настолько далеки от реалий, что не знаю как и Вам ответить. По сему ясно, что Вы очень любите Россию, это Ваше право. Но, это заявление России, угроза ИМЕННО для ВЛАСТЕЙ стран СНГ, а не заявление поддержки оппозиции! В Киргизии именно РОССИЯ сотворила то, что сегодня мы видим, этого уже признала сама Россия, а Вы этого не видите. Ну что ж, Ваше право.

Последний раз редактировалось Natiq Ceferli; 16.04.2010 в 17:51.
Старый 16.04.2010, 17:07   #104
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Тогда кому принадлежит этот шедевр?

Ашина, как ты воспринемаешь заявление Медведева? Ты же прочел это. Интересно твое мнение.

Старый 16.04.2010, 17:22   #105
Местный

Поблагодарили 879 раз(а) в 673 сообщениях
Вес репутации: 74
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от backslash Посмотреть сообщение
Турки сами виноваты. Давайте называть веши своими именами: Турция вела самые настояшие сепаратные переговоры за нашими спинами. На нас и наши интересы в тот момент был, простите, положен большой и грязный. Нас собирались банально кинуть и мы бы об етом узнали только по ТВ в момент подписания Цюрихских протоколов. Хорошо произошел преждевременный слив информации. Я уже говорил, что наша власть может простить что угодно, но не когда ее кидают. Потому что ето не по понятиям. Турция сама, залезла в говно, пусть теперь сама из него и вылезает. Залезли без нас, пусть вылезают без нас. Мы их предупреждали, они не послушались.

Неправду Вы говорите.

13 мая 2009 года Эрдоган, выступая в среду перед депутатами парламента Азербайджана заявил, что о ходе переговоров с Арменией Анкара через свой МИД информировала официальный Баку.

Депутаты не возразили ему. Не думаю, что это была политкорректность.

Если власти Азербайджана все это время были недовольны ходом переговоров Турции с Арменией, то могли бы заявить об этом задолго до того как начался цюрихский процесс . Но они молчали как партизаны. Почему?

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 16.04.2010 в 17:50.
Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (16.04.2010)
Старый 16.04.2010, 17:49   #106
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Неправду Вы говорите.

13 мая 2009 года Эрдоган, выступая в среду перед депутатами парламента Азербайджана заявил, что о ходе переговоров с Арменией Анкара через свой МИД информировала официальный Баку.

Депутаты не возразили ему. Не думаю, что это была политкорректность.

Если власти Азербайджана были недовольны ходом переговоров Турции с Арменией, то могли бы заявить об этом. Но они молчали. Почему?
Видимо, не обо всём информировал. Вот Седат Лачинер, например (это турецкий политолог раз в 10-15 покруче Али Биранда) жалуется, что русские сообщили Алиеву о деталях переговоров в Цюрихе.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 18:04   #107
Местный

Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Видимо, не обо всём информировал. Вот Седат Лачинер, например (это турецкий политолог раз в 10-15 покруче Али Биранда) жалуется, что русские сообщили Алиеву о деталях переговоров в Цюрихе.
Во-первых, дайте ссылочку по поводу слов Лачинер, пожалуйста. Сами понимаете, здесь важен контекст.

Во-вторых, слова Лачинер не айят из Корана.

И наконец, в-третьих, протоколы в Цюрихе были подписаны 10 октября, т.е. гораздо позже визита Эрдогана в Баку, а мы узнаем о каких-то там деталях от Лачинер (не исключено, что эту дезу слили ей те же русские, чтобы она озвучила ее) и притом, сейчас. Почему?

Интересно получается, закатывать антитурецкую истерию по надуманным причинам, это мы мастера, а поставить вопрос перед Эрдоганом о "деталях" не в состоянии? Странно все это.

Старый 16.04.2010, 18:24   #108
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Во-первых, дайте ссылочку по поводу слов Лачинер, пожалуйста. Сами понимаете, здесь важен контекст.

Во-вторых, слова Лачинер не айят из Корана.

И наконец, в-третьих, протоколы в Цюрихе были подписаны 10 октября, т.е. гораздо позже визита Эрдогана в Баку, а мы узнаем о каких-то там деталях от Лачинер (не исключено, что эту дезу слили ей те же русские, чтобы она озвучила ее) и притом, сейчас. Почему?

Интересно получается, закатывать антитурецкую истерию по надуманным причинам, это мы мастера, а поставить вопрос перед Эрдоганом о "деталях" не в состоянии? Странно все это.
Ну, если "не аят из Корана" тогда я не буду рыться в архивах USAK, где это очень подробно, а коротко:
Цитата:
По мнению турецкого эксперта Седат Лачинер, "Россия ведет в регионе двойную игру - с одной стороны заявляет о поддержке армяно-турецкого сближения, с другой - ее разведка информирует Баку обо всех происходящих переговорах между Турцией и Арменией".
http://www.tnak.am/sub/news.php?act=...270094400&st=0

И перед Эрдоганом детали были поставлены ребром, после чего он стал ходить по струнке.

Старый 16.04.2010, 18:28   #109
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И перед Эрдоганом детали были поставлены ребром, после чего он стал ходить по струнке.
Шутить изволите?

Старый 16.04.2010, 18:40   #110
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Шутить изволите?
Конечно.

Но доля истины в шутке от этого не меньше.

Старый 16.04.2010, 18:45   #111
Администратор

Поблагодарили 10,670 раз(а) в 6,738 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
Ашина, не мельчайте ))))
Я тоже, как и Ашина, считаю, что Дейка такого не говорила. Ты просто перевернул весь смысл ее поста.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 19:00   #112
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 14
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
...А что касается демарша, и отказа поехать в Стамбул, я уже устал писать И ДОКАЗЫВАТЬ это ФАКТАМИ, это был заказ из Москвы. И именно Москва КРОВНЕ НЕ заинтересовано в открытие границ между Турцией и Арменией. И Москва руками Баку препятствовала этому...
Натик, Вы действительно много раз высказывали такую точку зрения, но Вы ни разу не привели факты, подтверждающие её. Пожалуйста, хоть в этот раз приведите их.

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 19:09   #113
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

кстати, как лингвист должен сказать, что слова факт и факед (engl) хоть и фонетически похожи, не имеют разную этимологию и прошу Натика приводя аргументы об этом подумать.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 19:27   #114
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 14
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ещё бы понять, что именно Вас так развеселило...
Цитата:
Дейка, вы настолько далеки от реалий...
Ладно, оставляю это на Вашей совести.
Цитата:
...По сему ясно, что Вы очень любите Россию, это Ваше право...
Да, а я вот не поняла из каких именно моих слов следует, что я "люблю Россию", причём ещё и "очень".
Цитата:
...Но, это заявление России, угроза ИМЕННО для ВЛАСТЕЙ стран СНГ, а не заявление поддержки оппозиции!..
Пожалуйста, приведите слова Медведева, которыми он "угрожает". Кстати, насколько я поняла, это никакое не "заявление". Это ответ журналистам. Его спросили, возможно ли такое в других странах СНГ, он ответил, что не исключает, если...(далее по тексту).
Цитата:
...В Киргизии именно РОССИЯ сотворила то, что сегодня мы видим, этого уже признала сама Россия, а Вы этого не видите. Ну что ж, Ваше право.
Вот так вот прямо и признала? Так и сказала: "Это мы сотворили"? Круто, однако, никого не боятся, режут правду-матку прямо в глаза.

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 19:30   #115
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Натик, Вы действительно много раз высказывали такую точку зрения, но Вы ни разу не привели факты, подтверждающие её. Пожалуйста, хоть в этот раз приведите их.
Вы видимо, ещё не в курсе... Все шаги Алиева продиктованы из Кремля, поэтому и отказ ехать в Стамбул тоже. Понимаете, это же математически ясно! Если все продиктованы, то и этот входит в их число.

Вот такой безупречный факт вам и будет приведён.

Старый 16.04.2010, 19:37   #116
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 15
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
кстати, как лингвист должен сказать
у тебя лингвистическое образование?
сорри за оффтоп.

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:51   #117
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
у тебя лингвистическое образование?
сорри за оффтоп.
Есть такое... чисто для себя я сделал это... ради интереса

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:56   #118
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно.

Но доля истины в шутке от этого не меньше.
Ой ли?

Старый 16.04.2010, 22:04   #119
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ой ли?
Ну да....

Старый 16.04.2010, 23:07   #120
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Səbəbi də 24 aprel günü prezident Obamanın edəcəyi çıxışda «Soyqırım» sözünü tələffüz etməməsi və keçən il olduğu kimi, ermənilərin xatirinə bəlkə də eyni mənanı verən \"The Meds Yeghern\" deməsi üçün Amerika rəhbərliyini razı salmaq səyləri idi». Mehmet Əli Birand «CNN-Türk»-də dərc edilmiş məqaləsini bu sətirlərlə başlayıb.
«Hər il bu alçaqlığı yaşayırıq»
«Türkiyə çırpınır, Azərilər isə heç oralı deyildirlər» başlıqlı və «Vaşinqtonda Türkiyə heyətinin halına baxdım, həm içim ağrıdı, həm də pis əsəbiləşdim» yarımbaşlıqlı məqaləni olduğu kimi diqqətinizə çatdırırıq:
«Hər il bu alçaqlığı yaşayırıq. Hər il Türkiyə-Amerika əlaqələri gərginləşir. Qarşılıqlı şantajlara qədər gedib çıxan sözlər deyilir. Hər il Amerika Konqresinə «Soyqırım Qanunu»nun gəlməməsi üçün fövqəladə səy göstəriyir. «Soyqırım» sözü Türkiyənin yaxasını buraxmır, Türkiyə səlahiyyətliləri də hər il bu kabusdan xilas olmaq üçün pərişan olurlar.
.
Натик бей, Вы не знаете кто переводил статью Мехмет Али Биранда и закавычил " Soykırım"? Случайно не Вы?
Смотрите, в оригинале нет никаких кавычек

Цитата:
Nedeni de, 24 Nisan günü Başkan Obama’nın yapacağı açıklamada Soykırım kelimesini telaffuz etmemesi ve geçen yılki gibi, Ermeniler açısından belki aynı anlama gelen "The Meds Yeghern"demesi için Amerikan yönetimini ikna çabası.

Hemen her yıl bu rezilliği yaşıyoruz.

Her yıl Türk - Amerikan ilişkileri geriliyor. Karşılıklı şantajlaşmaya kadar giden sözler söyleniyor. Her yıl Amerikan Kongresine Soykırım Tasarısının gelmemesi için olağanüstü çaba harcanıyor.

Soykırım kelimesi, Türkiye’nin yakasını bırakmıyor, Türk yetkililer de her yıl bu kabustan kurtulmak için perişan oluyorlar.

Uzun yıllardır ilk defa bu kısır döngünün kırılma ve Soykırım sorununun hiç değilse bir süre için dondurulabileceği bir mekanizma bulundu. Protokoller, bu açıdan tarihi bir yol ayrımıydı.
Заметьте, чисто армянский стиль при написании слова "геноцид". Только армяне, наплевав на грамматику русского языка пишут это слово с большой буквы. Теперь Мехмет Али Биранд вносит новшество к грамматику турецкого языка и пишет это слово с большой буквы.Такое уважительное отношение к армянскому "геноциду" можно заметить в последнее время у него (в старых его статьях он писал вполне грамотно, как и положено, с маленькой буквы) и в статьях бульварной армянофильской газеты "Taraf".

Вообще, этот журналист известен Турции, как ярый сторонник открытия границ с Арменией. Он говорил и писал об этом задолго до контактов официальных лиц двух сторон на эту тему. Он из HELSİNKİ YURTTAŞLAR DERNEĞİ , руководитель которой Ahmet İNSEL вместе с Cengiz AKTAR-ом, , инициировал Ermenilerden özür dileme kampanyası. Вы слышали чтобы Биранд осудил этих деятелей?

Недавно тот же Биранд опубликовал статью , в которой пишет:

Цитата:
KARABAĞ OLAYI NEDİR ?
Yukarı Karabağ sorunu ile bizim Kıbrıs sorunu arasında ilginç benzerlikler vardır.
Karabağ, Sovyetler Birliği döneminde Stalin tarafından, Azerbaycan toprakları içinde Özerk Bölge ilan edilmişti. Ermenilerin yaşadıkları bu bölge hep sorun yaratmıştır. Azeriler, bu toprakların kendilerine ait olduğunu ileri sürmüşler, Ermeniler ise kendilerine ait görmüşlerdir.
Gelişmeler sonradan şöyle gelişti:
- 1988’de Haydar Aliyev, Karabağ’ın özerk statüsünü iptal etti ve toprakları Azerbaycan’a bağladı.
- 1988’de bu kararın ardından, Azerbaycan Sumgait’deki Ermenileri evlerinden sürdüler.
- 1991’de Yukarı Karabağ bağımsızlığını ilan etti.
- 1993’te Ermenistan hem Karabağ’ı, hem de Azerbaycan’ın yüzde 20’si kadar toprağını işgal etti.
- Erivan şimdi, Karabağ’ın self determinasyonuna izin verilmesi karşılığında, diğer 7 bölgeden asker çekebileceğini söylüyor. Azerbaycan ise reddediyor.
Статья вызвала возмущение в Азербайджане. Читайте, к примеру, Политическое жонглерство Мехмета Али Биранда все же оказалось очередным политическим заказом.
Поговорите с Бозгурдом, он Вам расскажет о позиции этого журналиста подробно.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Coolio (17.04.2010), Пан (16.04.2010)
Старый 16.04.2010, 23:51   #121
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Поговорите с Бозгурдом, он Вам расскажет о позиции этого журналиста подробно.
Ну да... Тут вот:

Цитата:
Не так давно один из известнейших журналистов-аналитиков Турции Мехмет Али Бирант выступил со статьей в газете “Hürriyyet”, допустив несколько исторических и политических ошибок. Хотя право, не знаю, является ли заявление просто ошибкой, или политическим заказом… В статье указывается, что якобы в ответ на требования армян о присоединении Карабаха к Армении, азербайджанцы выселили из города Сумгаит все армянское население.

Во-первых надо отметить, что это заявление одного из наиболее влиятельных журналистов братской Турции. Во-вторых, если идет речь о статье, которая может повлиять на общественное мнение турецкого населения, оставить эту статью без опровержения по нашему мнению, приравнивается к допущению просачивания клеветы и восприятию этой клеветы за библейсвую истину турецким обществом.

Необходимо помнить, что несмотря на то, что сумгаитские события произошли более 20 лет назад, не без помощи армянской пропаганды большинство людей все еще остается в неведении о том, что события были спровицированы спецслужбами СССР руками армянского террориста Эдуарда Григоряна, имевшего на тот момент три судимости по самым разным статьям Уголовного Кодекса СССР.

Правда всплыла уже далеко после развала Советского Союза. Главный обвинитель по данному делу, ныне известный как депутат Аслан Исмаилов сообщил, что «исполнители сумгаитских событий часто встречались с представителями спецслужб, как стало известно позже, это были сотрудники Комитета Государственно Безопасности СССР. Ими были даны все инструкции по проведению операции. Необходимо учитывать тот факт, что к обвиняемым по данному делу заказчики наведывались и в места предварительного заключения, что часто было причиной резких изменений в их следственных показаниях. Сперва обвиняемые заявляли одно, затем другое, после открывались еще более любопытные факты».

Сумгаитские события, в ходе которых погибло несколько десятков людей самых разных национальностей (вопреки армянской пропаганде, утверждающей, что имелись тысячи жертв исключительно среди армянского населения), были необходимы армянским сепаратистам, чтобы создать для армянства образ гонимого, затравленного, многострадального народа, - и таким образом склонить мировое общественное мнение в свою сторону. Это было на руку и руководству СССР, поскольку на тот момент для сохранения «железной руки» центру было жизненно необходимо создание напряженных очагов вроде Нагорного Карабаха, Абхазии, Южной Осетии (аналогичная стратегия нынешних властей РФ, не так ли?). Ясно, что план был разработан блестяще и системно задолго до начала армянской экспансии, начавшейся в 1988 году – и был приведен в действие как только политическая ситуация в стране изменилась в негативную сторону.

На тот момент Азербайджан не обладал независомыми информационными источниками, Армения же в свою очередь, добилась распространения информации в нужной ей виде. Не случайно, что один из советников главы СССР Михаила Горбачева по экономическим вопросам академик Абель Аганбегян выступил во французских газетах “Le Figaro” и “Humanitee” с заявлениями о необходимости безоговорочной передачи Нагорного Карабаха Армянской ССР, став таким образом, одним из первых рупоров армянского сепаратизма на мировой арене. Свидетелем событий, последовавших за этим заявлением, явился весь мир – 20% территории Азербайджанской Республики оказались под оккупацией Армении.

Очередным фактом «блаженного неведения» Мехмета Али Биранта можно назвать заявление о якобы передаче Карабаха Азербайджану Иосифом Сталиным. Невольно ощущается, что взявшись за написание статьи, Бирант явно начитался материалов «Википедии» и армянских источников. Доведем до сведения автора, что будь армяне аборигенным населением Нагорного Карабаха, они бы не стали праздновать в 1978-м году 150-летие вселения в эту зону Азербайджана и уж тем более не установили бы по этому случаю мемориал (кстати, памятник был ими же снесен во время разжигания карабахской проблемы под предлогом ремонта). Вольно или невольно, армянство изобличило само себя.

Далее Бирант пишет, что «в 1988-м году Гейдар Алиев полностью ликвидировал статус автономии Нагорного Карабаха». Это еще больше попахивает «Википедийными материалами», поскольку на тот момент Гейдар Алиев еще не руководил Азербайджаном. И уж тем более не мог ликвидировать статус автономии Нагорного Карабаха, поскольку автономия была ликвидирована в 1991-м году Верховным Советом Азербайджанской Республики, при провозглашении Декларации о Независимости.

Если Мехмет Али Бирант в самом деле следит за процессами, происходящими в южнокавказском регионе, претендуя на объективность, то назвал бы зачинщиков всех бед этого региона, не заявляя при этом, что Армения якобы возвратила Азербайджану 7 из оккупированных районов, а Азербайджан продолжает стоять на неконструктивной позиции, не давая возможности Карабаху самоопределиться с собственным статусом. Заявление рассчитано исключительно на несведущих по Карабахскому вопросу, поскольку если бы Армении было выгодно решение конфликта, она согласилась бы на представленные «обновленные мадридские принципы»…

Основная цель Мехмета Али Биранта – внедрение в умы населения мысли о необходимости налаживания дружеских отношений между Турцией и Арменией, с указанием правительству путей в данном процессе. Только как гражданин Турции, прежде чем выполнять политический заказ, Бирант должен понимать, что даже в случае открытия Турцией границ с Арменией, Армения не откажется от своих претензий по поводу так называемого «apмянскoгo гeнoцидa».

Кстати, это подтверждает и профессор ереванского государственного университета Д.Ованесян, отвечая самому Мехмету Али Биранту:
«Для нас гeнoцид – это зачатие новой истории, наше изгнание из рая, и начало жизни с нуля. Это наша коллективная защита. Без признания этого Турцией ни о каких отношениях речи быть не может. Признайте «apмянский гeнoцид» и спаситесь, другого пути нет.»

Присмотритесь, господин Бирант, каким языком отвечает вам представитель армянской интеллигенции. Представляется ли вам возможным изменить мышление таких как Ованесян, представителя страны задыхающейся от социально-экономических проблем?

Эльнур Хусейнов (Эльтурк), специально для MyAzerbaijan.ORG
http://turan.info/index.php

Старый 17.04.2010, 01:13   #122
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну да....
Вам только это так кажется.

Старый 17.04.2010, 01:15   #123
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вам только это так кажется.
А вам?

Старый 17.04.2010, 01:19   #124
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 28
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Гиннесс, это называется так: обсуждался, как и было заявлено, вопрос нормализации армяно-турецких отношений и ратификации Цюрихских протоколов. Так вот, Турция заявила, что одним из условий ратификации протоколов и последующей нормализации отношений являются определённые и конкретные подвижки в Карабахском вопросе. Это не есть обсуждение Карабахского вопроса в отсутствии нас на саммите, как нам пытаются это преподнести некоторые "товарищи". То есть сам Карабахский конфликт, способы и методы его разрешения, компромиссы и т.д., то есть то, что подпадает под "обсуждение", не рассматривались. Это дело Минской группы и Азербайджана и Армении. Думаю, что на отдельной встрече с Саргсяном, этот вопрос рассматривался, так как США является одним из сопредседателей, которые и выдвинули обновлённые МП и теперь просто обязаны добиваться согласия Армении на эти принципы. Но мы-то тут причём? Мы же согласие дали, так что нет повода и смысла пока встречаться с нами. Вот когда (и если!) от Армении ничего не добьются (а я думаю, что не добьются, Саргсян хоть и "герой", но не самоубийца), и начнут приглашать нас или зачастят с визитами к нам, вот тогда и надо будет волноваться, потому что такие встречи будут, возможно, преследовать цель добиться от нас ещё каких-нибудь уступок. А пока нас не трогают, не "приглашают", я считаю, что это хорошо. Ну, вот такое у меня мнение.
П.С.:У меня есть подружка, которая часто звонит мне чуть ли не в истерике и по пол-часа рассказывает, что вот тот или иной такой-то её знакомый не пригласил её на свадьбу, значит, не уважают, значит, пренебрегают, с ней не считаются и т.д. Одним словом, трагедия! Спрашиваю, а оно тебе надо? Зачем? Что ты там, на этой свадьбе потеряла? Говорит: "ну, как же, вот тех и тех пригласили, а меня нет. Я, что, хуже них?" Знаете, очень похоже на то, что развернулось в СМИ и на форумах в связи с не приглашением нас в Вашингтон. И никто не задаётся вопросом, а оно нам надо?
теперь очевидно, что карабахский вопрос там не "обсуждался", о нем
просто говорили. Беру свои слова обратно.
А пример со свадьбой весьма уместен. вы провели правильные аналогии.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 01:25   #125
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А вам?
Мне нет. Фактов маловато, одни домыслы...

Ответ