Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане > Внешняя политика Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 07:34   #76
Местный

Поблагодарили 879 раз(а) в 673 сообщениях
Вес репутации: 74
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Он постоянно чем-то недоволен. За него решают Карабахский конфликт, а он ещё чего-то кобенится:
Davut Güloğlu demişkən: " Ne oldu sene, ne oldu böyle?..

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 10:49   #77
Местный

Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 13
7.62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
следовало бы новостные ленты сначала почитать, а потом делать такие заявления. Карабахский вопрос, естественно, не стоял в повестке дня всего саммита, но обсуждался во всех двухсторонних встречах руководителей и МИД США, Турции и Армении. Обсуждался бы и с ИА, если бы пригласили. Так что мои "оторванность от реалий" и ангажированность оказалась значительно ближе к реальным реалиями, чем ваша "приближенность к реалиям"))))

можно хоть одну ссылку? везде читаю, что все просто игнорировали эту тему на саммите.

7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 11:19   #78
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 70
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
следовало бы новостные ленты сначала почитать, а потом делать такие заявления. Карабахский вопрос, естественно, не стоял в повестке дня всего саммита, но обсуждался во всех двухсторонних встречах руководителей и МИД США, Турции и Армении. Обсуждался бы и с ИА, если бы пригласили. Так что мои "оторванность от реалий" и ангажированность оказалась значительно ближе к реальным реалиями, чем ваша "приближенность к реалиям"))))
И я удивляюсь тому, что такой информированный человек, как уважаемая thundergirl, пишет такие вещи. Естетвенно на самом САММИТЕ, обсуждались другие вопросы. А вот в переговорах США-Турция, Армения - США, Турция - Армения, одним из главных вопросов, был Карабах. Об этом столько писали и говорили, что не понятно отрицать это.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 13:28   #79
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это не правда.
Карабахский вопрос обсуждался только на переговорах Турции с США. Как известно, Эрдоган настаивает на том, что турецко-армянское примирение возможно только при решении карабахского вопроса. США против. Судя по всему сближение позиций по этому вопросу не состоялось. Как и ожидалось.

А на переговорах Турция - Армения этот вопрос был поднят Турцией, но не обсуждался.

А помнится, кто то говорил, что судьба Карабаха решается в Вашингтоне в отсутствии Азербайджана. А теперь оказывается было обсуждение на двухсторонних встречах.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 13:28   #80
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от 7.62 Посмотреть сообщение
можно хоть одну ссылку? везде читаю, что все просто игнорировали эту тему на саммите.
Конечно, не в самом саммите( саммит то "ядерный") про Карабах и не могли обсуждать, чтоб его еще и игнорировать. Но во время переговоров между США-Турция-Армения , конечно же в интересах Армении и США было попытка игнорирования, но по настаянию Турции этого избежать не удалось, и хотя не пришли к договоренности , как раз из-за Карабахского вопроса, разговор в основном шел именно об этом.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (15.04.2010)
Старый 15.04.2010, 13:31   #81
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
И я удивляюсь тому, что такой информированный человек, как уважаемая thundergirl, пишет такие вещи. Естетвенно на самом САММИТЕ, обсуждались другие вопросы. А вот в переговорах США-Турция, Армения - США, Турция - Армения, одним из главных вопросов, был Карабах. Об этом столько писали и говорили, что не понятно отрицать это.
Вы сомневаетесь в моей искренности? Это нечистоплотный прием, Натик бей.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 13:35   #82
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
А помнится, кто то говорил, что судьба Карабаха решается в Вашингтоне в отсутствии Азербайджана.
Судьба Карабаха может решиться только в Азербайджане.

Старый 15.04.2010, 13:44   #83
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Дорогая Сандер, я не сомневаюсь в искреннем уважении к вам Джафарли, да и о моем восхищении вами вы знаете. И по моему мы говорим об одном и том же. То есть предмет дискуссии и самое главное основная причина недоговоренности между США, Турции и Армении был именно Карабах.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natiq Ceferli (15.04.2010), thundergirl (15.04.2010)
Старый 15.04.2010, 14:59   #84
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 14
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Гиннесс, а я вот читала новостные ленты, и нигде не нашла сообщений о том, что Карабахский вопрос "обсуждался". То, что "упоминался", да, это есть. Естественно, Турция говорила о невозможности ратификации протоколов, пока не будет подвижек по Карабаху. Но это не значит, что этот вопрос, Карабахское урегулирование, обсуждался. Точно также Турция говорила, что признание "геноцида" не способствует ратификации протоколов, но это не значит, что на переговорах обсуждался "геноцид". Не надо подменять понятия. Карабахское урегулирование обсуждается только с участием Азербайджана и Армении. В данном случае с нами обсуждать нечего: сопредседатели предложили план, мы с ним согласились. Армения не говорит пока ни да, ни нет. Поэтому с ней и будут этот вопрос обсуждать. Когда там будут какие-то подвижки, тогда нас с ней снова сведут. Обижаться на то, что нас не пригласили, это по-моему, как-то по-детски. Это всё равно, что к директору вызывают хулигана, разбившего окно в учительской, а отличник обижается, что его к директору не позвали. Глупо как-то, не находите?

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (15.04.2010)
Старый 15.04.2010, 15:22   #85
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Не на йоту не сомневаюсь, я просто удивляюсь. Вы, последние 2-3 дня, смотрите терецкие ТВ, такие как, СНН-Турк, Хабер-Турк, НТВ?

Старый 15.04.2010, 21:24   #86
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 28
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это не правда.
Карабахский вопрос обсуждался только на переговорах Турции с США. Как известно, Эрдоган настаивает на том, что турецко-армянское примирение возможно только при решении карабахского вопроса. США против. Судя по всему сближение позиций по этому вопросу не состоялось. Как и ожидалось.

А на переговорах Турция - Армения этот вопрос был поднят Турцией, но не обсуждался.

А помнится, кто то говорил, что судьба Карабаха решается в Вашингтоне в отсутствии Азербайджана. А теперь оказывается было обсуждение на двухсторонних встречах.
хххмммм... так я не понял - обсуждался или нет?)))) из ваших слов следует, что все-таки обсуждался. И я, кажется, именно о двусторонних встречах говорил. Или вы считаете, что я мог предположить, что карабах будут обсуждать со всеми теми странами, которые, в отличие от АР, пригласили на крупнейший международный саммит?)))))
судьба Карабаха, боюсь, уже решена и не в нашу пользу.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:27   #87
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 28
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Гиннесс, а я вот читала новостные ленты, и нигде не нашла сообщений о том, что Карабахский вопрос "обсуждался". То, что "упоминался", да, это есть. Естественно, Турция говорила о невозможности ратификации протоколов, пока не будет подвижек по Карабаху. Но это не значит, что этот вопрос, Карабахское урегулирование, обсуждался. Точно также Турция говорила, что признание "геноцида" не способствует ратификации протоколов, но это не значит, что на переговорах обсуждался "геноцид". Не надо подменять понятия. Карабахское урегулирование обсуждается только с участием Азербайджана и Армении. В данном случае с нами обсуждать нечего: сопредседатели предложили план, мы с ним согласились. Армения не говорит пока ни да, ни нет. Поэтому с ней и будут этот вопрос обсуждать. Когда там будут какие-то подвижки, тогда нас с ней снова сведут. Обижаться на то, что нас не пригласили, это по-моему, как-то по-детски. Это всё равно, что к директору вызывают хулигана, разбившего окно в учительской, а отличник обижается, что его к директору не позвали. Глупо как-то, не находите?
а это как называется?)

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 11:10   #88
Местный

Мои фотоальбомы

«Azərbaycan rəsmiləri danışıqlarına fikir verməlidirlər»

«CNN-Türk»: «Onların bəzi danışmaları \"Biz zənginik, siz də bizim istədiyimizi etməlisiniz\" mənasını verir»
«Buna qarşılıq azəri qardaşlarımız nə edir? Onlar yalnız seyr edirlər, yüngülcə də lağ edirlər»
«Baş nazir Ərdoğan bir yığıncaqdan çıxıb digərinə girir, bir salondakı görüşmədən bir başqasına qaçır. Xarici işlər naziri də eyni şəkildə, davamlı görüşmələr keçirdi və dil tökdü.
Səbəbi də 24 aprel günü prezident Obamanın edəcəyi çıxışda «Soyqırım» sözünü tələffüz etməməsi və keçən il olduğu kimi, ermənilərin xatirinə bəlkə də eyni mənanı verən \"The Meds Yeghern\" deməsi üçün Amerika rəhbərliyini razı salmaq səyləri idi». Mehmet Əli Birand «CNN-Türk»-də dərc edilmiş məqaləsini bu sətirlərlə başlayıb.

«Hər il bu alçaqlığı yaşayırıq»
«Türkiyə çırpınır, Azərilər isə heç oralı deyildirlər» başlıqlı və «Vaşinqtonda Türkiyə heyətinin halına baxdım, həm içim ağrıdı, həm də pis əsəbiləşdim» yarımbaşlıqlı məqaləni olduğu kimi diqqətinizə çatdırırıq:
«Hər il bu alçaqlığı yaşayırıq. Hər il Türkiyə-Amerika əlaqələri gərginləşir. Qarşılıqlı şantajlara qədər gedib çıxan sözlər deyilir. Hər il Amerika Konqresinə «Soyqırım Qanunu»nun gəlməməsi üçün fövqəladə səy göstəriyir. «Soyqırım» sözü Türkiyənin yaxasını buraxmır, Türkiyə səlahiyyətliləri də hər il bu kabusdan xilas olmaq üçün pərişan olurlar.

«Ankara Qarabağ problemini önə çıxardı»
Uzun illərdən bəri ilk dəfə bu sonsuz dövrün qırılma və «soyqırım» probleminin heç olmasa, bir müddət üçün dondurula biləcəyi bir mexanizm tapıldı. Protokollar bu baxımdan tarixi bir yolayrıcı idi. Düymə basılmışdı ki, Bakıdan müdhiş bir reaksiya çıxdı. Bu reaksiyanın türklərin gec məlumat vermələrindənmi, yoxsa Azərbaycanın öncə prosesləri kiçik hesab edib sonradan ayıldıqlarındanmı dolayı ortaya çıxdığını burada müzakirə etmək istəmirəm.
Türk qəbiristanlığındakı bayrağı endirməkdən tutmuş Ankaraya istiqamətli ən sərt sözlərə qədər dırmaşan reaksiyalar sonunda Ərdoğan geriyə addım atdı və Qarabağ problemini də bu protokolların bir parçası vəziyyətinə gətirdi.
Bu dəfə Ermənistan və ABŞ qiyam qaldırdılar. Türkiyəni yeni bir ön şərt yaratmaqda günahlandırdılar. Halbuki Ankara yalnız Bakını sakitləşdirmək üçün onları tək buraxmadığını göstərməyə çalışırdı, vəssalam. Ankara başındakı ən böyük dərddən xilas olmaq yerinə azəri qardaşlarımızın Qarabağ problemini ön plana çıxarırdı.

«Azəri qardaşlarımız lağ edirlər»
Türkiyə yalnız öz mənfəətini düşünsəydi, daha fərqli davrana bilərdi. Türkiyənin Azərbaycana ehtiyac duyduğundan daha çox azərilərin Türkiyəyə ehtiyacları olduğunu düşünə bilər və bu fakta arxalana bilərdi. Etmədi. Baş nazirimiz Əliyevin ayağına qədər gedib könlünü aldı. Yaxşı, buna qarşılıq azəri qardaşlarımız nə edir? Azəri qardaşlarımız yalnız seyr edirlər, yüngülcə də lağ edirlər.
Bütün bu döyüş yaşanırkən Azərbaycan yalnız uzaqdan seyr etməklə kifayətlənir. Soruşaram sizlərdən - Azərbaycan bu günə qədər bir gün də «soyqırım» mübarizəsində Türkiyənin yanında yer aldımı? Konqres işlərində dəstək verdimi? Məsələn, hansı piar şirkətini tutub dolayısıyla bir kampaniyaya qatıldımı? Mən heç xatırlamıram. Varsa, lütfən söyləyin və məni çaşdırın.

«Bakı Türkiyəni özünə möhtac görür»
Bakı tamaşaçı qaldı və hələ də seyr etməyə davam edir. Türkiyəni özlərinə möhtac bir ölkə kimi görürlər. Açıqca söyləməsələr də, bəzi danışmaları \"Biz zənginik, siz də bizim istədiyimizi etməlisiniz\" mənasını verir. Bir hoqqabazlıq ki, soruşma getsin. Ümumi havaları «Türkiyəni doğru yola gətirdik, Türkiyəni düzə yönəltdik» anlamına gəlir.
«Qırdığınız qəlbi bir daha birləşdirə bilməzsiniz»
Mən ümumiyyətlə, beləsinə küsəyən bir insan deyiləm. Hələ milliyyətçiliyin qaranlıq dəhlizlərində də heç bir zaman itmərəm. Ancaq Vaşinqtonda yaşananları izlərkən, istər-istəməz bu əyrilik diqqətimi çəkdi. Unutmayaq ki, hər şey liderlər arası əlaqələr və ya rəsmi təmaslardan ibarət deyil. Xalqlar arasındakı sevgi və hörməti zorladığınız və ya pozduğunuz anda liderlər nə deyirsə, desinlər, qırdığınız qəlbi bir daha birləşdirə bilməzsiniz. Mən də Türkiyənin Azərbaycanı nəzərə almadan qala bilməyəcəyinə inananlardanam. Bunun ucuz qaz və ya neft alveri ilə əlaqəsi yoxdur. Türkiyənin varlığı Azərbaycana da çox şey verir. Bu əlaqənin qırılması və ya əldən buraxılması, Türkiyəni çox üzər, ancaq Azərbaycan çox şey itirər.
Azərbaycan Türkiyə ilə əlaqələrinə bundan belə daha diqqətli baxmalıdır. Azərbaycanın rəsmi şəxsləri danışıqlarına fikir verməli və hörmətsiz şərhlərdən imtina etməlilərdir. Türkiyənin haqqını tanımalıdırlar.

Пан (16.04.2010)
Старый 16.04.2010, 11:16   #89
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 15
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не удивлюсь, если турки планируют свержение режима в Баку.

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 11:38   #90
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если турки планируют свержение режима в Баку.

Это - перл! Надо в Паноптикум.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 11:57   #91
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
«Azərbaycan rəsmiləri danışıqlarına fikir verməlidirlər»

Вот оригинал этой статьи. Написал Mehmet Ali BİRAND, один из 3-х самых влиятельных людей в СМИ Турции:

Türkiye çırpınıyor Azeriler ise hiç oralı değiller

Цитата:
Bakü seyirci kaldı.

Hala da seyretmeyi sürdürüyor.

http://arama.hurriyet.com.tr/arsivnews.aspx?id=14423922

Старый 16.04.2010, 12:11   #92
Местный

Мои фотоальбомы

А ещё говорили, то наш сам не хотел поехать в США:

Цитата:
Əhməd Davudoğlu Azərbaycanın Vaşinqtonda keçirilən nüvə təhüləksizliyi sammitinə dəvət olunmamasını “qaçırılmış fürsət” adlandırıb və Ağ Evi buna görə qınayıb: “Azərbaycanın burada olmaması böyük çatlşmazlıq idi. Əlimizdən gələn bütün cəhdləri etdik, amma son söz ev sahibi olan ABŞ-ındır. Azərbaycan burada olsaydı, müzakirələrimiz daha çox uğur qazanardı. Bu, qaçırılmış bir fürsətdir”.
И это месаж для общество страны. Если наши и дальше будут так относится к Турции, то, она может играть внушительную роль внутри нашей страны. Речь не идет о смене режима, речь идет об отношение к режиму. Учитывая то, что Турция УЖЕ ДАВНО ВОШЛА и СИДИТ в информационном пространстве страны, повлиять на внутрение процессы Турция может намного эффективнее, чем США. Или же, США может этим воспользоваться...

Старый 16.04.2010, 12:19   #93
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Странные дела, однако. Алиев и его режим ни на что не влияет, никому не нужен, всё решают без него, и не приглашают...

Теперь всё вдруг забегали, засуетились! Зачем так стараться, если Баку ни на что не влияет? Ну решали бы свои дела сами. Взрослые люди, а ведут себя как дети.

Решайте сами без Азербайджана. Кто вам мешает?

Старый 16.04.2010, 12:31   #94
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Странные дела, однако. Алиев и его режим ни на что не влияет, никому не нужен, всё решают без него, и не приглашают...

Теперь всё вдруг забегали, засуетились! Зачем так стараться, если Баку ни на что не влияет? Ну решали бы свои дела сами. Взрослые люди, а ведут себя как дети.

Решайте сами без Азербайджана. Кто вам мешает?
Вот и решают. Разве нет?

А тем временем, из-за активности США в нашем регионе, в деле границ и Карабаха, Россия ОТКРОВЕННО угрожает и Азербайджану, и Армении:

Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев не исключает возможности повторения киргизского сценария в других странах СНГ, если они будут проводить политику, аналогичную политике свергнутого президента Киргизии Курманбека Бакиева.

"В отношении возможности возникновения подобных сценариев на территории постсоветского пространства, на каких-либо других территориях, - в мире все возможно, если люди недовольны властью, если власть не предпринимает необходимых усилий для того, чтобы поддержать людей, то решить их наиболее важные проблемы такой сценарий может повториться где угодно, в тот момент, когда власть теряет контакт с народом", - сказал президент РФ журналистам
То есть, если захотите что-то решить без России, будите свергнуты. А Россия хочет одного - полное и беоговорочное присусвие во всем регионе, хочет Грузию, базы в Карабахе, и замораживание конфликта на многие годы. Если наша власть хочет тоже самое, тогда понятно почему она сейчас рядом с Россией...

Старый 16.04.2010, 12:45   #95
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
backslash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот оригинал этой статьи. Написал Mehmet Ali BİRAND, один из 3-х самых влиятельных людей в СМИ Турции:

Türkiye çırpınıyor Azeriler ise hiç oralı değiller

http://arama.hurriyet.com.tr/arsivnews.aspx?id=14423922

Турки сами виноваты. Давайте называть веши своими именами: Турция вела самые настояшие сепаратные переговоры за нашими спинами. На нас и наши интересы в тот момент был, простите, положен большой и грязный. Нас собирались банально кинуть и мы бы об етом узнали только по ТВ в момент подписания Цюрихских протоколов. Хорошо произошел преждевременный слив информации. Я уже говорил, что наша власть может простить что угодно, но не когда ее кидают. Потому что ето не по понятиям. Турция сама, залезла в говно, пусть теперь сама из него и вылезает. Залезли без нас, пусть вылезают без нас. Мы их предупреждали, они не послушались.

backslash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:07   #96
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от backslash Посмотреть сообщение
Турки сами виноваты. Давайте называть веши своими именами: Турция вела самые настояшие сепаратные переговоры за нашими спинами. На нас и наши интересы в тот момент был, простите, положен большой и грязный. Нас собирались банально кинуть и мы бы об етом узнали только по ТВ в момент подписания Цюрихских протоколов. Хорошо произошел преждевременный слив информации. Я уже говорил, что наша власть может простить что угодно, но не когда ее кидают. Потому что ето не по понятиям. Турция сама, залезла в говно, пусть теперь сама из него и вылезает. Залезли без нас, пусть вылезают без нас. Мы их предупреждали, они не послушались.
На самом деле уже всё в порядке: мы поддерживаем Турцию. Слишком сильный нажим на Турцию будет означать, что вместе с Турцией Запад теряет и Баку.

Просто у Али Биранда позднее зажигание: он только теперь стал размазывать сопли и плакать, что Азербайджан издевается над Турцией. Это уже в прошлом. Обидно, конечно, что Турция попала в зависимость от младшего брата, но такое бывает. Ничего страшного.

Старый 16.04.2010, 13:31   #97
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а это как называется?)
Гиннесс, это называется так: обсуждался, как и было заявлено, вопрос нормализации армяно-турецких отношений и ратификации Цюрихских протоколов. Так вот, Турция заявила, что одним из условий ратификации протоколов и последующей нормализации отношений являются определённые и конкретные подвижки в Карабахском вопросе. Это не есть обсуждение Карабахского вопроса в отсутствии нас на саммите, как нам пытаются это преподнести некоторые "товарищи". То есть сам Карабахский конфликт, способы и методы его разрешения, компромиссы и т.д., то есть то, что подпадает под "обсуждение", не рассматривались. Это дело Минской группы и Азербайджана и Армении. Думаю, что на отдельной встрече с Саргсяном, этот вопрос рассматривался, так как США является одним из сопредседателей, которые и выдвинули обновлённые МП и теперь просто обязаны добиваться согласия Армении на эти принципы. Но мы-то тут причём? Мы же согласие дали, так что нет повода и смысла пока встречаться с нами. Вот когда (и если!) от Армении ничего не добьются (а я думаю, что не добьются, Саргсян хоть и "герой", но не самоубийца), и начнут приглашать нас или зачастят с визитами к нам, вот тогда и надо будет волноваться, потому что такие встречи будут, возможно, преследовать цель добиться от нас ещё каких-нибудь уступок. А пока нас не трогают, не "приглашают", я считаю, что это хорошо. Ну, вот такое у меня мнение.
П.С.:У меня есть подружка, которая часто звонит мне чуть ли не в истерике и по пол-часа рассказывает, что вот тот или иной такой-то её знакомый не пригласил её на свадьбу, значит, не уважают, значит, пренебрегают, с ней не считаются и т.д. Одним словом, трагедия! Спрашиваю, а оно тебе надо? Зачем? Что ты там, на этой свадьбе потеряла? Говорит: "ну, как же, вот тех и тех пригласили, а меня нет. Я, что, хуже них?" Знаете, очень похоже на то, что развернулось в СМИ и на форумах в связи с не приглашением нас в Вашингтон. И никто не задаётся вопросом, а оно нам надо?

Старый 16.04.2010, 13:55   #98
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...А тем временем, из-за активности США в нашем регионе, в деле границ и Карабаха, Россия ОТКРОВЕННО угрожает и Азербайджану, и Армении...
Во-истину, каждый видит только то, что сам хочет увидеть. Натик ещё раз перечитайте цитату, которую Вы привели
Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев не исключает возможности повторения киргизского сценария в других странах СНГ, если они будут проводить политику, аналогичную политике свергнутого президента Киргизии Курманбека Бакиева.

"В отношении возможности возникновения подобных сценариев на территории постсоветского пространства, на каких-либо других территориях, - в мире все возможно, если люди недовольны властью, если власть не предпринимает необходимых усилий для того, чтобы поддержать людей, то решить их наиболее важные проблемы такой сценарий может повториться где угодно, в тот момент, когда власть теряет контакт с народом", - сказал президент РФ журналистам
Где Вы здесь увидели угрозу со стороны России? Медведев озвучил именно то, что и Вы с оппозицией вместе говорите. Если это угроза, то осуществлять её Россия будет именно с вашей помощью, используя вас, потому что именно вы недовольны властью, именно вы способны, не самостоятельно, нет, куда уж вам, а с посторонней помощью, России или США, не важно, поднять маргинальные элементы в стране, чтобы попытаться свергнуть так вами ненавидимую власть и привести к власти тех, кто будет угоден этим странам. А больше никаких других сил,способных на такое, у нас в стране нет. Так что если не хотите повторения киргизского сценария у нас, то и не давайте никому возможности себя использовать, только и всего.

Dismiss (16.04.2010)
Старый 16.04.2010, 15:43   #99
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 15
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если это угроза, то осуществлять её Россия будет именно с вашей помощью, используя вас, потому что именно вы недовольны властью, именно вы способны, не самостоятельно, нет, куда уж вам, а с посторонней помощью, России или США, не важно, поднять маргинальные элементы в стране, чтобы попытаться свергнуть так вами ненавидимую власть и привести к власти тех, кто будет угоден этим странам. А больше никаких других сил,способных на такое, у нас в стране нет. Так что если не хотите повторения киргизского сценария у нас, то и не давайте никому возможности себя использовать, только и всего.
Железная логика. Вы - плохие, потому что вас могут использовать, и вас мы будем иногда бросать в тюрьмы, где вы будете гнить. А нас критиковать не сметь. На критику мы все равно не отвечаем.

И это говорит женщина...

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:13   #100
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
Железная логика. Вы - плохие, потому что вас могут использовать, и вас мы будем иногда бросать в тюрьмы, где вы будете гнить. А нас критиковать не сметь. На критику мы все равно не отвечаем.

И это говорит женщина...
Действительно очень женственный текст. Но Дейка такого не говорила. Тогда кому принадлежит этот шедевр?

Dismiss (16.04.2010)
Ответ