Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Турция

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 18:09   #26
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
конечно ,так и будет.
Ничего подобного.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 18:16   #27
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Выгода для турков существенная,если взамен последует отказ от "геноцида",то турки выбивают ещё один козырь у ЕU и таким образом ,медленно ,последовательно продолжают своё историческое шествие на Запад.
Армяне никогда не откажутся от козырной карты именуемой "геноцид".

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 18:19   #28
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
скажу лишь одно, обращаясь к вам на «вы», я не именно вас имел виду, а всех, кто относится к Турции с подозрением, яни ничего личного, не обижайтесь.

А ответ на все остальное вы можете найти предыдущих моих постах.

Беспредметное и необоснованное обвинение у нас получается, ни смотря не успокоения со строны Турции. Кажется, некоторые путают, Турция великое государство, государство чести и достоинства.

Ответьте на встречный вопрос, ради чего Турция может открыть границы с Арменией?

Вы думаете, что раз ЕС этого хочет так и будет?
Вы мой же вопрос вам адресуете мне как встречный. Я не знаю зачем Турция открывает границ. Вот и спрашиваю Зачем?

Старый 16.03.2009, 18:29   #29
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 37
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Может стоит задаться вопросом: а в чем же мы поддерживаем Турцию? Ведь у нее тоже проблемы, довольно серьёзные.
Да в конце концов, Турция как государство превыше всего держит свои интересы. Да и не думаю, что Турция пойдет на какие-либо уступки на счет Карабахской проблемы. Но чем только черт не шутит, может и пойдут... Только время покажет.
Но опять повторюсь, никогда не надо забывать героизм Турецкого Мехметчика в спасении азербайджанцев в начале прошлого века.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 00:40   #30
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 24
ARMENIAN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbdulAziz Посмотреть сообщение
Да и не думаю, что Турция пойдет на какие-либо уступки на счет Карабахской проблемы. Но чем только черт не шутит, может и пойдут... Только время покажет
Азиз,
глупо не осознавать, что для Турции Карабах лишь дополнительный рычаг давления в купе с вопросом открытия границы и ничего боле.
Турция с годами все больше "пачкает под себя" относительно вопроса Признания и уже, как видите, готова открыть границы в обмен на апрельское "молчание ягнят", т.е Обамы. И плевать туркам на "грустный взгляд" братьев своих меньших-азери
В конце концое турки тоже имеют право на "личную жизнь", ребяты, ведь правда?

А вам должно быть стыдно. Нет, чтобы взять полено в руки и забрать "свое".... стыдно... взрослое государство, а все туда же... на старшего брата смотрит.... о предательстве горюет...

ARMENIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 00:43   #31
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
А тем временем:

Приплыли.
да лан, матах, не горюй так

Старый 17.03.2009, 12:06   #32
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ARMENIAN, когда ни будь и Россия, и Франция и Англия (США) мягко говор отвернуться от Армении, грубо выражаясь, выбросят как использованный и порванный пз. Если вы пока что им нужны как названное средство, и текущая политика требует убаюкивание армян с сладкими обещаниями, то, мы с турками связаны ни только кровью, но и наши национальные и государственные интересы очень близки, и по главным вопросам максимально схожи.

Да, о полной идентичности речи идти не может. Это просто не возможно, если это все же было бы возможным, то мы говорили бы не о двух, а об одном государстве.

Дальнейший прогресс возможно и принесет собой и расхождение в интересах, но без ПРЕДАТЕЛЬСТВА специфические интересы двух этих субъектов никогда не перерастет до противостояния, как это наблюдается между двумя славянскими народами - русскими и украинцами.

Армениан, я тебе по секрету скажу, что желания и стремление вбить клин между турками и азербайджанцами вам никогда не удастся. Ты прежде чем советы давать, лучше подумал бы о судьбе своем так называемом государстве, которое как секс рабыня готова ложиться под любого, даже под турков по приказу хозяина...

Армениан, из двух братьев по природе (если даже близнецы) один всегда старший. Любовь и уважение родным, старшим, тем более заслуживающее это часть высшей морали. А вот проституция, в том числе и политическая проституция все времена считалось грязным, подлым и аморальным поступком. Так что, вам для полного счастья на гос. атрибутике не хватает символ красного фонаря. Фонарь на флаг и флаг в руки - и вперед, армениан!

Старый 17.03.2009, 12:10   #33
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Обращаясь своим вот что скажу еще:

Мы все - национальные политические силы в Азербайджане должны бороться и развенчать политику тех, кто пытается вбить клин между братскими тюркскими народами, в том числе между Азербайджаном и Турцией. Они об этом не только мечтают, усиленно работают. А мы быстро поддаемся на подобные провокации.

На счет Турции:

Человек с любым мнением при желании найдет схожее мнение среди турецкой общественности. Турция ни только свободная и демократическая республика (по сравнению с нашими южнокавказскими странами уровень развития в этом плане неописуемо высока), но и сильное государство, которое уделяет особое внимание к вопросам государственной чести. Поэтому лучше прислушиваться мнению государства, а не отдельно взятых субъектов.

Это не значит, что в турецкой общественности царить мнение, якобы можно пустит Азербайджан под откос, а государство думает иначе. Как раз голоса тех, на какого ссылаются наши, единичны, слабы и необоснованные.

Все серьезные субъекты, гос и общественные инстанции однозначно твердят одно – Турция никогда и ни за что не пойдет против воли Азербайджана. Вы кому больше верите?

Старый 17.03.2009, 12:16   #34
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Обращаясь своим вот что скажу еще:

Мы все - национальные политические силы в Азербайджане должны бороться и развенчать политику тех, кто пытается вбить клин между братскими тюркскими народами, в том числе между Азербайджаном и Турцией. Они об этом не только мечтают, усиленно работают. А мы быстро поддаемся на подобные провокации.

На счет Турции:

Человек с любым мнением при желании найдет схожее мнение среди турецкой общественности. Турция ни только свободная и демократическая республика (по сравнению с нашими южнокавказскими странами уровень развития в этом плане неописуемо высока), но и сильное государство, которое уделяет особое внимание к вопросам государственной чести. Поэтому лучше прислушиваться мнению государства, а не отдельно взятых субъектов.

Это не значит, что в турецкой общественности царить мнение, якобы можно пустит Азербайджан под откос, а государство думает иначе. Как раз голоса тех, на какого ссылаются наши, единичны, слабы и необоснованные.

Все серьезные субъекты, гос и общественные инстанции однозначно твердят одно – Турция никогда и ни за что не пойдет против воли Азербайджана. Вы кому больше верите?
+1

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 12:39   #35
Администратор

Поблагодарили 10,708 раз(а) в 6,762 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Переговоры об открытии армяно-турецкой границы находятся на финальном этапе

Цитата:
10:31 • 17.03.09

В этом году турецкое лобби прилагает усилия, направленные на препятствование принятию в Конгрессе США резолюции относительно Геноцида, аргументируя это тем, что резолюция остановит существующее в армяно-турецких отношениях улучшение и снова заморозит процесс примирения. Об этом сообщает газета «Капитал».
Армяно-турецкая граница откроется после выборов в органы местного самоуправления в Турции, которые состоятся 29 марта. Об этом в Вашингтоне заявили депутаты от правящей партии Турции «Справедливость и развитие».
Как сказал депутат Шукру Элекдах турецкой газете «Сабах», депутаты сделали подобное заявление на обсуждениях, посвященных резолюции Конгресса США относительно Геноцида армян.
Депутат от той же партии Нурсуна Мемеджан опровергла заявление своего коллеги, однако заявила, что переговоры между Турцией и Арменией находятся на финальном этапе. «Однако мы ничего не говорили об открытии границы после местных выборов», - подчеркнула она.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:53   #36
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Фактам, и если вы окажетесь, не правы, весь мой гнев обрушится на вас.

Старый 17.03.2009, 15:58   #37
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Открытие границы будет иметь политическое значение, а не экономическое.
Оно будет означать, что Турция готова строить отношения с аннексировавшей Карабах Арменией.
Армения экономически слишком слаба по сравнению с Турцией
Экономически потеряет лишь Грузия от транзита турецких товаров и армянских туристов.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:08   #38
Местный

Мои фотоальбомы

Кстати Бабаджан заявил что в отношениях с Арменией, вопрос Гарабаха отходит на второй план.

Старый 17.03.2009, 16:58   #39
Администратор

Поблагодарили 10,708 раз(а) в 6,762 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Кстати Бабаджан заявил что в отношениях с Арменией, вопрос Гарабаха отходит на второй план.
Бабаджан вообще периодически делает странные для союзника заявления.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:09   #40
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А может, он Бабаджанян?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 17:30   #41
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Из первых уст я ничего странного не слышал. Бабаджан вообще 100 раз подумает, прежде че нить выскажет.

Старый 17.03.2009, 17:48   #42
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пахнет жареным и обжарятся турки !!

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 00:41   #43
Местный

Мои фотоальбомы

Сайлент, заметь хронологию.
Параллельно с тем, что ты несешь, в теме все больше и больше появляется ссылок на архиудручающие для вас статьи.
Заметь, у турков было достаточно времени, чтобы попытаться понять намерения новой администрации США насчет армян.
И последнее развитие в прессе (особенно в турецкой) свидетельствует о том, что "близок час рассплаты"
У турков есть чем откупиться (по их идее).
Во первых конечно же открытием границ. Во-вторых кидаловом вас, дражайших, в отношении Карабаха. В конце концов (опять же по идее) вы и без Турции типа обойдетесь.
В будущем как бы то ни было решится вопрос Карабаха, границы откроются. А КТО БУДЕТ РЕШАТЬ ВОПРОСЫ САМОЙ ТУРЦИИ??
Вопрос границы и особенно вопрос Карабаха станет неактуальным. Чем тогда может "пожертвовать" Турция, если все это уже неважно?
Все эти годы борьбы за Признание доказали, что капля камень точит. И нет никаких оснований у турков полагать, что борьба рассосется сама по себе.

Турция положительно решила сдвинуть камень с мертвой точки. За чей счет? За счет младшего братика...

Заметь, не первый раз в Истории вы "попадаете" из-за старшОго брата.
Расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие

Старый 18.03.2009, 00:43   #44
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Пахнет жареным и обжарятся турки !!
курам на смех
вам бы для аперетива нас бы поджарить.
То же мне... силачи...

Старый 18.03.2009, 00:58   #45
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 23
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ARMENIAN Посмотреть сообщение
Сайлент, заметь хронологию.
Это из серии смотрит в книгу - видит фигу. Впрочем, ничего удивительного..

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 01:00   #46
Местный

Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В соседней теме я дал ссылку. Собственно, и к этой отношение имеет

Hillary direktifleri verdi: Kürdistan’ı tanı Ermenistan’la anlaş...
http://www.turksolu.org/228/erdem228.htm

Старый 18.03.2009, 01:08   #47
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Coolio Посмотреть сообщение
Это из серии смотрит в книгу - видит фигу. Впрочем, ничего удивительного..
ничего умней сказать не могли?
Я могу перечислить немало азери юзеров хотя бы не этой теме, которые видят (и даже запах чуят ) все ту же фигу.
Можно отквотировать даже самый логичный пост и приписать ваш пост про "книгу-фигу".
Давайте что нибудь другое.
Например, приведите веские доводы супротив "почему бы туркам вас ни кинуть".

Я не вижу никаких причин для того, чтобы вас не кидать. Потом сделают пару любовных заявлений, и вы все равно расстаете. Ведь история вас все равно ничему не учит. Эт не я говорю. эт вы сами.

Старый 18.03.2009, 01:15   #48
Местный

Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Проблема в том, что у армян слишком, как бы сказать, неординарное восприятие мира, реальности и т.д., чтобы какие то доводы могли помочь. И ваш последний пост - лишнее подтверждение.

Старый 18.03.2009, 01:18   #49
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Азербайджан, униженная страна, государство растоптанной честью уже 14 год ведет безрезультатные переговоры с Арменией на самом высшем уровне, с лицами, которых сам же объявил военными преступниками - это нормальное явление...

Старый 18.03.2009, 01:24   #50
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Coolio Посмотреть сообщение
Проблема в том, что у армян слишком, как бы сказать, неординарное восприятие мира, реальности и т.д.
хотели бы вы иметь такое же "неординарное восприятие".... мне ли не знать? как облупленных вас знаю. Не ходили бы сейчас лузерами. Да и в сторону Турции не хныкали бы....Взрослая страна... даже стыдно чесс слов...

Ответ