Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Грузия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2007, 03:47   #1
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Грузия

Оппозиция дала Саакашвили полтора часа, чтобы уехать из страны

» 2007-11-03 16:31

Лидеры Объединенной оппозиции призвали своих сторонников присоединиться к проходящей у здания парламента в Тбилиси перманентной акции протеста к 17.00 (к 16.00 по московскому времени).

"Мы вчера предложили президенту диалог, он на него не пошел. Сейчас я объявляю. До 17.00 будет свободна и открыта дорога в аэропорт. Эта дорога - дорога спасения для Михаила Саакашвили", заявил консерватор Каха Какава.

Представитель Национального форума Каха Шартава сообщил, что в 17.00 на митинге будет объявлено о решение штаба Объединенной оппозиции, объединяющего 10 партий.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 03:48   #2
Местный

Мои фотоальбомы

В свое время Саакашвили боролся за демократию. Теперь, самому Саакашвали показывают дорогу в аэропорт.

Старый 04.11.2007, 14:23   #3
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 24
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ставлю на Мишу. Болтуны эти оппозиционеры, покричат и разойдутся.
Тем более в следующем году выборы, чего революцию опять делать, если так уверены в себе?

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 14:30   #4
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 4.11.2007, 13:23) [snapback]90893[/snapback]</div>
Цитата:
Ставлю на Мишу. Болтуны эти оппозиционеры, покричат и разойдутся.
Тем более в следующем году выборы, чего революцию опять делать, если так уверены в себе?
[/b]
Я тоже ставлю на Саакашвили. Пациент скорее жив, чем мертв.

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 18:54   #5
Уленшпигель

Поблагодарили 198 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 60
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.11.2007, 13:30) [snapback]90898[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Я думаю, его убьют. Он сделал свое дело и теперь никому не нужен. Ни России ни Штатам...

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 19:05   #6
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.11.2007, 12:30) [snapback]90898[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Тут, понимете, думаю я, что наложилось несколько поводов для раздражения. 1. Ещё нерастраченное раздражение от прежних неурядиц - до Саакашвили. Статусная интелигенция с заторможенным зажиганием, как у жирафа. 2. Саакашвили перегнул со своими "кардинальными реформами". 3. Обитатели НИИ и прочих совковых учреждений слегка отъелись и ожили. При прежних нищенских зарплатах они думали лишь о том, чтобы где-нибудь что-нибудь раздобыть и поесть. 4. Ну, конечно, и Бадри Патаркацишвили со своими обидами, что его кинули как Путин Березовского. 5. И Россия.

Думаю, что на этот раз ничего особенного не произойдет. Максимум, что возможно, это он подвинется чуток в пользу парламента т.е. Бурджанадзе.

Но на звоночек нужно реагировать.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 10:45   #7
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Посетив Грузию сегодня ,можно заметить как все изменилось в лучшю сторону по сравнению с 3-4 годами ранее.Все пока далеко от идеала,но продвижение вперед есть.А оппозиция-горлопаны,поорут и разойдутся.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 13:16   #8
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 4.11.2007, 2:48) [snapback]90835[/snapback]</div>
Цитата:
В свое время Саакашвили боролся за демократию. Теперь, самому Саакашвали показывают дорогу в аэропорт.
[/b]
Привычка делать революцию – дурная привычка. Просто всегда найдутся люди, которым все здесь и сейчас подавай. В любой демократии всегда должен быть элемент авторитаризма и определенного диктата, без этого никак, особенно, когда у тебя сосед – Россия. Саакашвили – при всех его нeдостатках – умница и молодец!!! Многоe сделал для Грузии. Я – за Саакашвили. Пусть Россия утрется и перестанет поджигать Абхазию!

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 09:21   #9
Уленшпигель

Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 5.11.2007, 12:16) [snapback]91112[/snapback]</div>
Цитата:
Привычка делать революцию – дурная привычка. Просто всегда найдутся люди, которым все здесь и сейчас подавай. В любой демократии всегда должен быть элемент авторитаризма и определенного диктата, без этого никак, особенно, когда у тебя сосед – Россия. Саакашвили – при всех его нeдостатках – умница и молодец!!! Многоe сделал для Грузии. Я – за Саакашвили. Пусть Россия утрется и перестанет поджигать Абхазию!
[/b]
Абхазию Грузия уже больше никогда не увидит. Так же как и Южную Осетию.

З.Ы. В Тбилиси сейчас революция, а где же Саакашвили? Ждет, пока они сами разойдутся по домам? Интересно, сам догадался или американские хозяева проинструктировали?

Старый 06.11.2007, 09:45   #10
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это не революция, как бы российским каналам не хотелось представить как Тбилиси бурлит. Слишком изменения в стране наглядны для людей. А вообще, нам он меньше всего выгоден, нашим там сейчас благодаря его любви ко всему грузинскому и дьявольской сообразительности (для кавказского лидера) не легко.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 10:48   #11
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 6.11.2007, 8:21) [snapback]91302[/snapback]</div>
Цитата:

З.Ы. В Тбилиси сейчас революция, а где же Саакашвили? Ждет, пока они сами разойдутся по домам? Интересно, сам догадался или американские хозяева проинструктировали?
[/b]
Мадъяр , вашими устами глаголят Вести Недели - такое ж злорадство, когда у соседей проблемы )) Вам бы к Леонтьеву податься в подмастерие

Старый 06.11.2007, 11:02   #12
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 6.11.2007, 8:21) [snapback]91302[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Уважаемый Madyar, Вам надо было дополнить свою мысль словами, а Азербайджан не увидеть Карабах, да?

Какая революция, люди гуляют в Тбилиси :smile:

Уже пятые сутки в Грузии не стихают выступления протеста. Тысячи людей продолжают стоять у здания парламента в Тбилиси, выкрикивая лозунги с требованиями об отставке президента и проведении парламентских выборов в апреле 2008 года. Лидеры оппозиции неустанно сменяют друг друга на трибуне, подогревая митинговые страсти. Даже похолодание не разогнало толпу. Более того, в минувшие выходные мелодии национальной музыки и выступления эстрадных певцов едва не превратили митинг в народное гулянье. Наряду с еле двигающимися пожилыми людьми на площади перед парламентом нередко можно было увидеть целые семьи, причем с маленькими детьми.

Однако результаты "массовых гуляний" оказались впоследствии не самыми утешительными. 12 демонстрантов были доставлены в больницы по причине переохлаждения. Об этом грузинским СМИ сообщили в пресс-службе "Скорой медицинской помощи". "Врачи "скорой помощи" установили у них переохлаждение, а также похмельный синдром. В данное время пострадавшие находятся в республиканской больнице, в клинике Гудушаури и Михайловской больнице. К настоящему времени у здания парламента дежурят восемь бригад "скорой помощи", из них четыре реаномобиля и четыре машины общей терапии", - сообщили в "скорой" (Newsgeorgia).
В свою очередь лидеры объединенной оппозиции указывают на преднамеренное отравление участников митинга вином и называют это провокацией со стороны властей. Кроме того, оппозиция не исключает, что Саакашвили может прибегнуть к силовому методу в разгоне митинга, взяв за предлог "пьянство" митингующих. В службе "Скорой помощи" отрицают факт отравления участников акции вином.
Отметим, что с версией об умышленном отравлении ранее выступал депутат парламента от оппозиционной Консервативной партии Георгий Букия. "Участников акции отравили. Многие из тех, кто пил это вино, в обмороке", - заявил он. При этом Г.Букия добавил, что узнал человека, который привез вино на акцию - это, по его словам, был некий подполковник полиции. Депутат отметил, что организаторы акции протеста собираются отправить вино на экспертизу и выяснить его происхождение и состав.
Впрочем, лидеры оппозиции решили проявить осторожность и на всякий случай ввели "сухой закон". Они призвали участников митинга не употреблять спиртное, так как уже было несколько случаев недостойного поведения протестующих, когда подвыпившие люди падали в фонтаны у парламента, а в ночь на воскресенье даже произошла небольшая стычка с полицией.
Основу митингующих по-прежнему составляют приезжие из разных регионов Грузии, в подавляющем большинстве - из западной части страны. Удивительно, но о палатках организаторы бессрочной акции протеста как-то не подумали, и это несмотря на то, что погодные условия изо дня в день ухудшаются: в столице становится все холоднее. Единственное, о чем попросили организаторы городское население, - это то, чтобы они приносили теплую одежду и раздавали ее приезжим участникам.

http://www.zerkalo.az/rubric.php?rid=1

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 11:10   #13
Уленшпигель

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 6.11.2007, 9:48) [snapback]91310[/snapback]</div>
Цитата:
Мадъяр , вашими устами глаголят Вести Недели - такое ж злорадство, когда у соседей проблемы )) Вам бы к Леонтьеву податься в подмастерие
[/b]
Почему же в подмастерья? Неужели на мастера не потяну?

Старый 06.11.2007, 12:06   #14
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 6.11.2007, 10:10) [snapback]91322[/snapback]</div>
Цитата:
Почему же в подмастерья? Неужели на мастера не потяну?
[/b]
Сорри, Мадъяр, точно Вы даже можете перепрыгнуть Леонтьева ) в его ксенофобии и ненависти ко всему, что пытается быть независимым от России )))

Старый 06.11.2007, 12:56   #15
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 6.11.2007, 11:06) [snapback]91334[/snapback]</div>
Цитата:
Сорри, Мадъяр, точно Вы даже можете перепрыгнуть Леонтьева ) в его ксенофобии и ненависти ко всему, что пытается быть независимым от России )))
[/b]
это какой Леонтьев, Валерий
Он же якут :wacko:

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 13:12   #16
Уленшпигель

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 6.11.2007, 11:06) [snapback]91334[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ну-у-у, зачем же так жестоко!

Просто у каждого свои идеалы и привязанности. Ваш покорный слуга, например, очень любит всякие империи. Но только в хорошем смысле, а не в том, который вам привыкли вдалбливать господа националисты и господа ......(censored).

Старый 06.11.2007, 14:35   #17
Местный

Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 6.11.2007, 12:12) [snapback]91361[/snapback]</div>
Цитата:
Ну-у-у, зачем же так жестоко!

Просто у каждого свои идеалы и привязанности. Ваш покорный слуга, например, очень любит всякие империи. Но только в хорошем смысле, а не в том, который вам привыкли вдалбливать господа националисты и господа ......(censored).
[/b]
Мадъяр, мне никто и ничего не вбивал, а империя - это Россия что ль империя? Штаты - это да, империя, а Россия так себе осколочек былой империи )

Корвин, кроме эстрадных певцов еще и другие люди с фамилией Леонтьев, как это ни парадоксально )

Старый 05.12.2007, 03:51   #18
Местный

Мои фотоальбомы

" BAGRAMYAN " ARMENIAN TERRORIST RATS IN WAR WITH GEORGIANS

Старый 05.12.2007, 15:54   #19
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 5.12.2007, 0:51) [snapback]98032[/snapback]</div>
Цитата:
" BAGRAMYAN " ARMENIAN TERRORIST RATS IN WAR WITH GEORGIANS

[/b]
И вы этих людей считаете террористами?

Старый 05.12.2007, 21:18   #20
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 37
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Маразм... Абхазы благодарят армян, что в трудную минуту, рискуя жизнями боролись за ОСВОБОЖДЕНИЕ своих же домов, чтоб Фаэрланд назвала бы их террористами.
А автор ролика взял довольно положительный репортаж и сделал дешёвые надписи, совсем как "злой католикос" ... Вобщем низачот.

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 00:44   #21
Гость

Мои фотоальбомы

Дешевые надписи расчитаны на англоязычного зрителя. Вам не стыдно, гагашики?

Старый 28.02.2009, 21:45   #22
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

http://www.inosmi.ru/translation/247509.html

Абхазам расхотелось иметь у себя российские военные базы
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 18:07   #23
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У Грузии отрицательный торговый баланс с 88-ю странами
25 Апреля 2009 [15:39]
Согласно показателям за январь-март, в 2009 году у Грузии отрицательный торговый баланс с 88-ю странами, тогда как положительны всего с 18 стран.

Как сообщили в департаменте статистики Грузии, в этом году отрицательный баланс Грузии с 88 странами составил 804,0 млн. долларов США, тогда как этот показатель за аналогичный период прошлого года с 90 странами составлял 1121,4 млн. долларов США.

Положительный торговый баланс Грузии с 18-ю странами составляет 42,0 млн. долларов США, тогда как за аналогичный период прошлого года положительный торговый баланс с 15-ю странами составил 45,7 млн. долларов США.

По показателям январь-март 2009 года Грузия имеет положительный торговый баланс выше одного миллиона долларов с такими странами как: Канада (22,0 млн. долларов США), Армения (11,2 млн. долларов США), Ирак (4,1 млн. долларов США), Болгария (1,9 млн. долларов США) и Казахстан (1,6 млн. долларов США).

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 15:35   #24
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

» Терри Дэвис: «Обвинять власти Грузии в агрессии неправильно»
«Обвинять власти Грузии в агрессии неправильно».

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Страсбурге генсек Совета Европы Терри Дэвис.

По его словам, исключается обвинение Грузии в агрессии и геноциде, так как это государство придерживается всех принципов Совета Европы и европейского сообщества.

На пресс-конференции корреспондент «ИТАР-ТАСС» сравнил правления властей Грузии с правлением Сталина.

В ответ Тэрри Дэвис ответил: «Если Вы подразумеваете экспансию, границы Грузии были признаны международным объединением, когда она стала независимой и они неизменны и сегодня».

/Грузия Online/

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:00   #25
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Саакашвили посетил мемориал памяти жертв «геноцида» армян
25 июня 2009 21:32

Президент Грузии Михаил Саакашвили посетил сегодня утром мемориал памяти жертв «геноцида» армян.

Также сегодня Саакашвили побывал в Ереванском государственном университете, где встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами вуза.

«Наши страны крепко связаны друг с другом, мы дополняем друг друга», сказал президент Грузии.

«Тбилиси был армянским культурным центром, и присутствие армян в Грузии имело очень важное значение для их менталитета и культуры. Мы не разделяем Грузию на этнические группы – грузин, армян, азербайджанцев, осетин и других. Мы рассматриваем всех едиными», сказал он, передает Panorama.am.

1news.az

----------------------

Вот прохиндей. Даже президент достаточно проармянской Сирии Асад как-то выкрутился и избежал посещения "мемориала".

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ