Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема > Военный арсенал

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2007, 19:06   #1
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Азербайджанская Армия и Спецназ

Azerbaycaninin Silahli Quvveler Gunune hesr olunur

Best of Azeri Army
http://youtube.az/view_video.php?viewkey=6...amp;category=mr
Azeri Peacemakers
http://youtube.az/view_video.php?viewkey=6...amp;category=mr
Azeri Spetsnaz - Azeri Special Forces
http://youtube.az/view_video.php?viewkey=0...amp;category=mr
Azeri Special Forces (Part II)
http://youtube.az/view_video.php?viewkey=3...amp;category=mr
Azeri Special Forces (Part III)
http://youtube.az/view_video.php?viewkey=a...amp;category=mr

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 12:19   #2
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bzikebi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сайт о вооружённых силах Кавказских государств, об воено-политиеческой обстаноке на Кавказе, об войнах и конфликтах, об вооружении и военной технике
http://milkavkaz.net/forum/

bzikebi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 12:37   #3
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от bzikebi Посмотреть сообщение
Сайт о вооружённых силах Кавказских государств, об воено-политиеческой обстаноке на Кавказе, об войнах и конфликтах, об вооружении и военной технике http://milkavkaz.net/forum/
А там обязательна регистрация для просмотра?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 12:48   #4
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
bzikebi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
А там обязательна регистрация для просмотра?
net ne vezde, razdely pro armii gosudarstv Kavkaza tolko zaregistrirovanie mogut videt, ostalnye temy vse

bzikebi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 17:14   #5
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

В воинской части в Азербайджане солдаты расстреляли офицеров

Накануне вечером в Н-ской военной части Министерства обороны произошел инцидент, причины которого пока не установлены.

По сообщению пресс-службы Министерства обороны, которое передает АНС, двое военнослужащих открыли огонь из автоматов, в результате чего погибли 4 военнослужащих, а двое получили ранения. Затем военнослужащие застрелились.

По факту возбуждено уголовное дело, в настоящее время ведется разбирательство. В министерстве сообщили, что общественность будет подробно проинформирована по этому вопросу.

Согласно сообщению агентства "Turan", вчера в одной из войсковых частей, дислоцированных в Дашкесанском районе, солдат расстрелял командирский состав части. По предварительным данным, 6 офицеров погибло, и 15 военнослужащих получили ранения. Раненые были доставлены в Гянджинский военный госпиталь.

Источник в Дашкесане сообщил Turan, что в районном центре эта новость номер один. Местные жители рассказывают, что солдат, притесняемый офицерами, сделал вынужденный шаг.

Как сообщил Turan другой источник, среди убитых расстрелян также командир части Рашид Гасанов. Трагедия произошла вчера вечером на собрании офицеров части. Солдат, воспользовавшись моментом, выпустил в офицеров всю обойму магазина автомата.
29.01.2010

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 17:25   #6
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я хотел открыть отдельную тему про этот случай, но, потом передумал. Сколько раз может быть такое, что бы президент, ХОТЯ БЫ, не давал ордена министру обороны, не говоря уж, о том, что бы его наказать? Просто нет слов.

Hərbi hissədə atışma: 6 nəfər həlak olub

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (29.01.2010)
Старый 29.01.2010, 17:37   #7
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 12
Товарищ Хачикян на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Natig,

Вы все еще верите в этого "президента"? Задавая такие риторические вопросы, вы даете ему моральное и юридическое право распоряжаться судьбой страны, хотя давно надо было осознать, что это - химера и она в принципе не собирается делать что-либо для страны. Если и ВЫ этого не понимаете, то чего же требовать от рядовых граждан?

Товарищ Хачикян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 18:05   #8
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Товарищ Хачикян Посмотреть сообщение
Natig,

Вы все еще верите в этого "президента"?
Где я такое говорил, или писал?

Старый 29.01.2010, 18:12   #9
Местный

Мои фотоальбомы

Это (в определенной степени) следует из Ваших рекомендаций и ожиданий (не давать ордена и наказывать) президенту.
То есть Вы ОЖИДАЕТЕ от него ПАТРИОТИЧЕСКИХ действий по отношению к Азербайджану, я Вас правильно понял?

Старый 29.01.2010, 18:20   #10
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это (в определенной степени) следует из Ваших рекомендаций и ожиданий (не давать ордена и наказывать) президенту.
То есть Вы ОЖИДАЕТЕ от него ПАТРИОТИЧЕСКИХ действий по отношению к Азербайджану, я Вас правильно понял?
Басмач,да ты хоть товарищем Троцким назовись,мысля твоя скупая по любому вылeзит ,в лучшем случае на третьем посте.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 18:22   #11
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, вот это я хотел сказать:

Orden almaq istəyən, Azərbaycana gəlsin…

29 января 2010 16:16

Bu ölkədə kim pis işləyirsə, kimin işindən insanlar, cəmiyyət narazıdırsa, onlara orden, medal, fəxri adlar verilir. Misir Mərdanov, Vasif Talıbov, Səfər Əbiyev….

Məğlub bir ölkənin müdafiə nazirinə, bir qarış torpağımızı belə geri ala bilməyən bir generala, "Şöhrət» ordeni verilə bilərmi?

O nazirə ki, orduda olan korrupsiyanın, «dedavşinanın», olması ilə bir başa məsuliyyət daşıyır, o nazirə ki, ordusunda əsğərlər bir birini, öz zabitlərini qırır, orden yox, ORDER verilər, prokuraturanın ORDERİ!

http://natiqceferli.blog.ru/86124995.html

Старый 29.01.2010, 18:26   #12
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Стали известны имена жертв кровавой бойни в воинской части

После расстрела офицеров, солдаты убили друг друга

16:46 29-01-2010

Стали известны имена погибших в результате кровавого инцидента, произошедшего накануне в одной из воинских частей Министерства обороны Азербайджана, дислоцированной в селе Гараголлар Дашкесанского района.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на АПА.

Двое военнослужащих, войдя в командирскую комнату, расстреляли высокопоставленных офицеров дивизиона: полковника-лейтенанта Юсифа Джумаева, капитана Васифа Садигова, старшего лейтенанта Анара Гулиева и прапорщика Эльгюна Самедова. Тяжелые ранения получили майор Вагиф Бабаев и солдат-сверхсрочник Самир Аббасов.

Преступление было совершено рядовыми Эльханом Азизовым (1990 г.р.), призванным на службу военкоматом Ясамальского района Баку, а также Садигом Мамедовым (1991 г.р.), призванным военкоматом Насиминского района Баку.

Затем солдаты расстреляли друг друга.

Бахрам Батыев

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 18:29   #13
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Это уже серьезно.
Очень.
Подождем разборок.
лично для меня многое станет ясно после оглашения и прочих принятых мер.
очень печально.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:05   #14
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

печально, но факт.

Надо наградить начальника части 26 июня. Орден шохрят на подходе.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:08   #15
Местный

Мои фотоальбомы

Натиг, чисто логически Вы правы, но методически нет. Постараюсь Вам обьяснить.
То, что Вы написали, (призывы на тему "смотрите, какие они сволочи") я и многие другие начали писать в азнете лет 10 назад. Без толку.
Что Вам надо понять? Вам надо понять, что чем больше Вы требуете от нынешней Системы патриотизма, тем больше вы выпускаете пар и не более того. Вы живете в Матрице, где правит пиар по Латыниной. Вы по сути пиарите (даже через негатив) нынешнюю власть. Как Вам пример с Ксенией Собчак, которая по сути НИЧТО, но из-за негативного (!) пиара из нее сделали супердиву? Потому что народ приучили к тому, что она НЕЧТО, достойное внимания. Понятно?
Ныненшюю систему надо начинать уничтожать ОТСУТСТВИЕМ КАКИХ ЛИБО ОЖИДАНИЙ И МОРАЛЬНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ к ней! Ей надо дать понять, что ее пиар не работает. Она держится не на идеологии или юридических основаниях, а только на штыках. Как только это дойдет и до тех, кто держит эти штык ив руках (обычных рядовых) эта система рухнет.

Старый 29.01.2010, 19:18   #16
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Натиг, чисто логически Вы правы, но методически нет. Постараюсь Вам обьяснить.
То, что Вы написали, (призывы на тему "смотрите, какие они сволочи") я и многие другие начали писать в азнете лет 10 назад. Без толку.
Что Вам надо понять? Вам надо понять, что чем больше Вы требуете от нынешней Системы патриотизма, тем больше вы выпускаете пар и не более того. Вы живете в Матрице, где правит пиар по Латыниной. Вы по сути пиарите (даже через негатив) нынешнюю власть. Как Вам пример с Ксенией Собчак, которая по сути НИЧТО, но из-за негативного (!) пиара из нее сделали супердиву? Потому что народ приучили к тому, что она НЕЧТО, достойное внимания. Понятно?
Ныненшюю систему надо начинать уничтожать ОТСУТСТВИЕМ КАКИХ ЛИБО ОЖИДАНИЙ И МОРАЛЬНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ к ней! Ей надо дать понять, что ее пиар не работает. Она держится не на идеологии или юридических основаниях, а только на штыках. Как только это дойдет и до тех, кто держит эти штык ив руках (обычных рядовых) эта система рухнет.
10 лет назад было понятие азнет?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:23   #17
Местный

Мои фотоальбомы

ну, понятие - не понятие, но atoo уже по-моему был.

Старый 31.01.2010, 23:43   #18
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Natiq Ceferli Посмотреть сообщение
Я хотел открыть отдельную тему про этот случай, но, потом передумал. Сколько раз может быть такое, что бы президент, ХОТЯ БЫ, не давал ордена министру обороны, не говоря уж, о том, что бы его наказать? Просто нет слов.

Hərbi hissədə atışma: 6 nəfər həlak olub
Натиг открой тему думаю будет интересно...

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:49   #19
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
Натиг открой тему думаю будет интересно...

Hərbi hissədəki qətliamın bilinməyən məqamları

01.02.2010
Babək Bəkir

«Hadisədən 45 dəqiqə əvvəl, əmisi oğlunun mobil telefonuna zəng vurub. Əvvəlcə salamlaşıb, sonra da deyib ki, halallıq ver, bütün qohum-əqrəbadan mənim əvəzimə halallıq al, kim nə əziyyət çəkibsə. Sonra da telefonu söndürüb…»

Bu yanvarın 28-də N saylı hərbi hissədə 4 hərbiçini öldürdüyü, ikisini isə yaraladığı bildirilən iki əsgərdən biri - mərhum Elxan Əzizovun atası Bəyalı Əzizovdur.

Elxan Əzizov Bakıda doğulub və hərbi xidmətə paytaxtdan yola salınsa da, İsmayıllı rayonunun Zeyvə kəndində dəfn olunub. Bu kənd onun ata yurdudur. İndi kənd hüzn içərisindədir. Zeyvənin darısqal, narahat yolları ilə irəliləyib hüzn mərasiminin keçirildiyi həyəti tapmaq isə elə də çətin deyil. Bundan ötrü heç Elxanın və ya onun atasının adını verməyə də bir ehtiyac yoxdur.

Elə qarşına çıxan ilk Zeyvəlidən «əsgərin hüzn mərasimi haradadır» - deyə soruşsan sənə Əzizovlar ailəsinin ata-baba yurdunu çox sadə şəkildə izah edəcəklər

Zeyvədə böyüklü-kiçikli hamı baş verən faciənin fərqindədir. Ancaq mərhum Elxan Əzizovun olaydan 45 dəqiqə əvvəl əmisi oğlunu arayıb, bütün qohum-əqrəbadan halallıq istəməsinin sırf hansı anlam daşıdığını indi onun həm valideynləri, həm də yaxından-uzaqdan gələn dəfin iştirakçıları izah etməyə bir xeyli çətinlik çəkirdilər.

Bununla belə onun atası Bəyalı Əzizov zərrə qədər də şübhə etmir ki, oğlunu baş verənlərə vadar ediblər:

MƏNİM OĞLUM BUNA VADAR EDİLİB…

«Mən belə başa düşürəm ki, onu bu işə vadar ediblər. Yoxsa o belə bir işə əl atmazdı. Onun nəyi qalmışdı ki, cəmi 5 ayı qalmışdı…»

Bəyalı Əzizov deyir ki, oğlu heç vaxt dilinə şikayət gətirməyib. Ancaq bütün hallarda ata düşünür ki, oğlu yalnız incidildiyindən belə bir addım ata bilərdi.

Elxanın bibisi də deyir ki, qardaşı oğlu kasıb, başı aşağı böyüməsinə baxmayaraq təhqiri həzm etmirdi:

«Namusu, qeyrətli uşaq idi. Söz götürən deyildi. Ancaq o nəyə görəsə, ya söyüşə, ya təhqirə görə vadar olub ki, özünü öldürüb, başqalarına nəsə edib. Biz əslində nə baş verdiyini bilmirik. Qərib elədən gələn xəbəri qara qutu kimi qarşıladıq. O bütün dərdini-sərini gizli apardı».

KASIBLARIN UŞAĞI CƏBHƏ BÖLGƏSİNDƏ XİDMƏT ETMİR…

Elxanın atası Bəyalı Əzizov Bakıda fəhləliklə gün keçirirmiş. Elə onun bunun evində işləməklə də 3 övlad böyüdüb.

Bəyalı Əzizovun acı xəbəri eşidəndə ağlayıb, üz-gözünü didməkdən yanaqları qanlı qartmaq tutmuş bacısı deyir ki, əgər qardaşı kasıb olmasaydı nə oğlu cəbhə bölgəsinə gedər, nə də başlarına bu faciə gələrdi:

«Əli qabar, ayağı qabar bala saxlayıb. Bizim nəsildə araq içən, nəşə çəkən, ruhi xəstəxanada yatan kimsə olmayıb. Çörəyimizi daşdan çıxarırıq. Kasıbın balalarıdır cəbhə bölgəsinə gedən. Mənim oğlum da cəbhə bölgəsində xidmət edib. Bədəni yara tutmuşdu, mənə heç şikayətlənmirdi».

Mərhum Elxanın uşaqlıq dostu Elnur İsgəndərov da deyir ki, o elə uşaqlıqdan söz götürən olmayıb:

«Elxan söz götürən deyildi. Xüsusilə də söyüşü, təhqiri heç götürmürdü. Bəlkə də bütün bunlar elə belə məsələlər üstündə baş verib».

Dəfin mərasimində telekanalların çəkilişinə imkan verilməyib.

Elxan Əzizov yanvarın 30-da Zeyvə kəndində torpağa tapşırılıb. Valideynlərinin deməsinə görə, polis telekanallara dəfin mərasimindən çəkiliş aparmağa imkan verməyib:

«Polis çəkilişə imkan vermədi. Axı biz cavan bala basdırmışıq. Ürəyindən güllə alıb. Biz balamızı sağ salamat hərbi hissəyə yola salmışıq. Xahiş edirik ki, bu işə ədalətlə baxsınlar. Atası kasıbdır deyə, arada qanını batırmasınlar»

NAMƏLUM QONAQLAR…

Bəyalı Əzizov deyir ki, oğlu hadisədən 45 dəqiqə əvvəl əmisi oğluna zəng vurub halallıq istəyəndən sonra bütün gecəni narahatlıq içində keçiriblər. Səhəri gün tezdən onun xidmət etdiyi sərhəd rayonuna getmək qərarına gəlib. Ancaq elə Bakıdan çıxmamış zəng gəlib və onu geriyə evinə çağırıblar.

Evində oğlunun xəstə və əsəbi olub-olmaması ilə maraqlanan naməlum qonaqlar hadisə ilə bağlı ona heç nə deməyiblər. Oğlunun ölüm xəbərini isə televiziyadan eşidib. Ata bu faciənin sirlərinin ört-basdır edilməsi ilə heç vaxt razılaşmayacağını deyir.

http://www.azadliqradiosu.az/content...e/1944571.html

Старый 04.04.2010, 00:58   #20
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Ужасная трагедия произошла сегодня в Лерике:

В Азербайджане в ДТП погибли пятеро и ранены 13 «дембелей»

БАКУ, 3 апреля. Пятеро солдат вооруженных сил Азербайджана погибли и 13 ранены в результате дорожной аварии, произошедшей в субботу в Лерикском районе страны.

Как сообщает Trend, автомобиль с 18 солдатами, принадлежащий Государственной пограничной службе (ГПС) Азербайджана, перевернувшись, упал в ущелье на 45 километре магистрали Лерик-Лянкяран на территории села Гюнешли.

По словам прокурора Лерикского района Салмана Самедова, в машине находились демобилизовавшиеся солдаты вооруженных сил Азербайджана.

Пострадавшие размещены в районном госпитале.
---------

Allah rehmet elesin!

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 03:23   #21
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это с Диспута - об армии. Нестандартная точка зрения:

Цитата:
Цитата:
I.E.A., on 05 May 2010 - 16:17, said:
Ариф меллим слушая вас наши враги получают одно удовольствие. Я был в армии и знаю что не все так плохо как вы говарите. К сожалению у нас одни только хвалят другие только ругают нету той середины )))
Я верю что все закончится сакрушительным разгромом Российского форпоста на Южном Кавказе и все мы больше не будем ломать голову потом они должны будут думать как бы востонавить свои отнашения с Азербайджаном да и с Турцией тоже .
Arif Yunus

В армии были, как понимаете, не только Вы. И я не сужу о ситуации в армии по рассказам тех, кто был в армии. Я знаю, что у нас есть нормальные части, особенно расположенные в столице и поблизости, а не в районе фронта. Но главное, не то важно, что думают враги, а то важно, что мы думаем о себе. Ложный патриотизм столь же опасен, если не более опасен для общества. Интереса ради зайдите на армянские сайты, посвященные нашей армии и увидите, что их радуют как раз-таки наши хвалебные заявления о силе нашей армии. Еще Наполеон говорил: "умный противник, осознающий свои минусы, намного опаснее хвастливого и не видящего это" (цитирую по памяти, но смысл такой).
Далее страницей ниже:

Цитата:
Zeynal74

Posted 09 May 2010 - 09:00
Уважаемый Ариф муаллим.

Как человек прослуживший в нашей армии, и после увольнения долгое время связанный с армией и все время поддерживающий связь с сослуживцами хотел бы потвердить слова пользователя I.E.A. насчет азербайджанской армии и очень резкого повышения ее боеспособности, дисциплины и прочего. Особенно эти реформы начались после смены власти отца на сына. Во время Алиева старшего о таком и мечтать не могли что сейчас есть. Изменения вплоть до изменений отношений между различными иерархическими звеньями, и изменением в корне всей структуры взаимоотношений, взаимодействия и дисциплины в армии.
В этом ракурсе хотел бы задать следующие вопросы.

1). Как вы относитесь к мнению что азербайджанское руководство изменило свое отношение во время Ильхама Алиева к армии в отличие от Гейдара Алиева, изменение отношения в ракурсе чтоб создать сильную армию как инструмент в политике и укрепления и своего влияния в регионе и власти внутри страны, а в будущем используя реформированную армию для реванша и закрепления пожизненно своей власти.

2) Как вы относитесь к вопросу что сама армия начала влиять на государство уже, в частности о резком повышение скажем так "ястребиности" офицеров и стремление их к возврату Карабаха, и того что государство вынужденно просто учитывать это в своей политике. В частности к арестам в 2006 году ряда генералов армии, вплоть до корпусного уровня и обвинений их в попытках заговора начать войну с армянами заново. Как человек служивший когда-то под командованием задержанных и после амнистированных могу сказать что лично думаю они в самом деле планировали начало боевых действий, то есть такого формата люди и не скрывали своих взглядов. Как мне кажется во время Алиева старшего такого не представлялось возможным даже быть.

3) Как относитесь к вопросу и известно ли вам о радикализации немалой части офицерского состава азербайджанской армии в проблеме Карабаха и фактически бескомпромиссном желании начала боевых действий вплоть до победного конца вследствие практически усиленного проникновения религии в офицерские слои, и наиболее проникновения салафитов, и в свете этого неоднократных арестов среди офицерского состава, вплоть до попыток организовать массовое увольнение офицеров делающих намаз. Возможно ли при таком раскладе самопроизвольное начало боевых действий в Карабахе со стороны полевого офицерского состава.

4) Из личной информации знаю что знаю про случаи когда полевой офицерский состав пытался самопроивольно начать боевые действия с целью вовлечь потом армию в них, и реванша в Карабахе, армяне откровенно избегая начала боевых действий и ответных мер, и в таких случаях надеялись на наши спецслужбы, что они локализуют проблему.

И в свете всего этого, повышается ли роль армии в политике Азербайджана, а точнее влияния армии как института на эту политику, не явном влиянии на уровне генералитета, что согласен пока нет, но хотя бы о подспудном влиянии на уровне настроений среднего офицерского звена и того что власти опасаются особо накалять эту прослойку.

Пишу потому что это вопросы и факты которые знает практически любой офицер нашей армии, особенно за пределами Баку, но в пределах гражданского общества это малоизвестно, точнее практически неизвестно.

This post has been edited by Zeynal74: 09 May 2010 - 09:04
Это как? Провластный агент на Диспуте?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 20:28   #22
Пользователь

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Bakhshaliyeff на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Это с Диспута - об армии. Нестандартная точка зрения:

Далее страницей ниже:

Это как? Провластный агент на Диспуте?
Ашина,Зейнал74 не провластный пользователь. Хотя в перепалках с Русланом на диспуте он больше выступал в защиту НФА,но о поражении в войне его позиция:

Цитата:
Личное мое мнение что в поражение в войне виноваты все сменяюшиеся правительства Азербайджана, это Муталлибов и его команда, НФА и его команда, Сурат и его команда, предательство Алакрама Гумбатова и Гейдар Алиев и его команда.
Здесь интересно.

Цитата:
Азербайджана, точнее нелюбимым мной его властям в этот раз только плюсы и молодцы они. Хоть и был по жизни мухалифатчи, но в этот раз созум йохдур, аферин. Против всего мира пошли, и против США в лице Хусейныча и Клинтонихи на пару с Россией, и победили де факто.
Наверняка в армии есть серьезные подвижки,что все это отмечается даже непровластными соотечественниками.Но самое главное ,по моим наблюдениям, если исключить реакцию неких блогеров,то в ответ на американский прессинг с границами общество среагировало в целом солидарно и грамотно.Идет кристаллизация азербайджанского эго.
Но основная работа впереди.

Bakhshaliyeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 20:45   #23
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Bakhshaliyeff Посмотреть сообщение
Ашина,Зейнал74 не провластный пользователь.

Наверняка в армии есть серьезные подвижки,что все это отмечается даже непровластными соотечественниками.Но самое главное ,по моим наблюдениям, если исключить реакцию неких блогеров,то в ответ на американский прессинг с границами общество среагировало в целом солидарно и грамотно.Идет кристаллизация азербайджанского эго.
Но основная работа впереди.
О "провластности" - это была ирония с моей стороны.

Я понял, что он говорит объективно, т.е. о процессах. Он не провластный, но отмечает, что в интересах укрепления и сохранения власти Алиев-сын взял другой курс, на укрепление армии, на то, чтобы воспользоваться объективно складывающимися настроениями.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:38   #24
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Bakhshaliyeff Посмотреть сообщение
его позиция:
Спасибо за ссылку, перечитала всю тему, многое стало ясно. А Зейнал действительно объективен, и полностью разоблачил ложь. На нашем форуме не думаю, что смогли бы, так же грамотно разоблачить лживых зауши натянутых "фактов". И поэтому я доверяю его оценке сегодняшнего состояния армии, тем более мой сын недавно служил, и у меня тоже создавалось такое впечатление.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ашина (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 00:54   #25
Пользователь

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Bakhshaliyeff на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, перечитала всю тему, многое стало ясно. А Зейнал действительно объективен, и полностью разоблачил ложь. На нашем форуме не думаю, что смогли бы, так же грамотно разоблачить лживых зауши натянутых "фактов". И поэтому я доверяю его оценке сегодняшнего состояния армии, тем более мой сын недавно служил, и у меня тоже создавалось такое впечатление.

Пожалуйста Скарлет ханум.
Ну если и Вы одинакового с Зейналом менния о нынешнем состоянии армии,значит работа в армии ведется в нужном направлении.

Bakhshaliyeff вне форума   Ответить с цитированием
Ашина (12.05.2010)
Ответ