Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Музыка Азербайджана и мира > Евровидение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 10:49   #76
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 24
ARMENIAN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 13.5.2007, 13:44) [snapback]59012[/snapback]</div>
Цитата:
Армянка, объявляющая результаты по Армении, была неописуемой красоты девочка. Певец не впечатлил, но дудук - беспроигрышный вариант.[/b]
Это - Сирушо, певица.

Кстати за три шага до финиша мы были на пятом месте, однако под конец все же перекинулись на восьмое место (всего +8 баллов и мы были бы на шестом). (((

Вообще, согласен, что Евровижн давно перестало быть "песенным конкурсом" по сути. Сплошное "соревнование диаспор" и "реверансы соседям".

Посмотрите на итоги - в верхней части одни славяне! :smile:
Пропихнулись лишь Турция, Армения и Греция - страны с сильной диаспорой.

Все до единного западноевропейские страны - в ауте.

Удивил Израиль, однако, видимо евреям сей конкурс повально не понравился... что ли...

ARMENIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 10:56   #77
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 14.5.2007, 1:33) [snapback]59105[/snapback]</div>
Цитата:
Так было и в прошлом году, а в позапрошлом, когда не было армян, голоса отдавали Греции. Не турки, а те же меньшинства. А у нас некоторые начинают делать многозначительные выводы о позиции Турции, как государства, и как нашего союзника. Смешно, честное слово.[/b]
мне интересно, как распределяться баллы Турции и Грузии, когда Азербайджан тоже будет участвовать наряду с Арменией.

Будет потешно, если обе страны нам опять по 12 баллов дадут. :smile:

Старый 14.05.2007, 11:00   #78
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 13.5.2007, 4:31) [snapback]58999[/snapback]</div>
Цитата:
Кто-то из албанцев уже написал, что сербы украли у них все, в том числе и музыку.[/b]
А сами албанцы у вас украли ИДЕЮ - обвинять своих соседей в том, что соседи, мол, у них все украли :smile:

Старый 14.05.2007, 11:06   #79
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 14.5.2007, 1:33) [snapback]59105[/snapback]</div>
Цитата:
Это не конкурс песен, а конкурс организованных диаспор и соседских тапшей.
[/b]
Так и есть. Можно не париться и петь что попало - главное, правильно организовать голосование.
Правда, первое место Сербии было заслуженным на все сто. Но даже в этом случае голоса балканских стран сыграли немаловажную роль.

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 11:08   #80
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 14.5.2007, 10:49) [snapback]59137[/snapback]</div>
Цитата:
Это - Сирушо, певица.
[/b]
Она также красиво поет, как и выглядит?

Старый 14.05.2007, 11:30   #81
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 14.5.2007, 11:08) [snapback]59147[/snapback]</div>
Цитата:
Она также красиво поет, как и выглядит?
[/b]
поет очень здорово, а главное - почти что единственная звездочка на армянской эстраде, которая не заболела звездной болезнью.
Все та же застенчивая девочка, как и была 7-8 лет назад (ей около 19-20 лет, но она поет с 12-13ти лет). :smile:

PS: на - дочь известной эстрадной исполнительницы Сюзанны Маргарян.

Старый 14.05.2007, 11:30   #82
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 14.5.2007, 11:08) [snapback]59147[/snapback]</div>
Цитата:
Она также красиво поет, как и выглядит?[/b]
Скоро выяснится, что она тоже азербайджанка и её тоже украли армянские моджахеды, будь они не ладны!

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 11:32   #83
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.5.2007, 5:07) [snapback]59003[/snapback]</div>
Цитата:
Опять остаюсь при своем мнении насчет грузинки.Ну что за стиль одежды под такую музыку? Что за непонятная прическа ? что за тупая хареография? что за непонятное пение под Бьорк? [/b]
интересно, но также (слово в слово) и моя супруга говорила. :smile:

Фари ->

Старый 14.05.2007, 12:01   #84
Местный

Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 14.5.2007, 10:49) [snapback]59137[/snapback]</div>
Цитата:
Это - Сирушо, певица.
[/b]
а можно фотки?

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 12:17   #85
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 14.5.2007, 9:32) [snapback]59153[/snapback]</div>
Цитата:
интересно, но также (слово в слово) и моя супруга говорила. :smile:

Фари ->
[/b]
Арми, спиш Э, чесс слов.., подслушиваю я вас )))

П.С. вчера по греческому тв обсуждали Евровидение, и сказали, что в вашем клипе дерево означало "геноцид" армян.

Блин, все политизировали. В принципе, когда я увидела на сцене то дерево, то подумала о том же...

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 14:02   #86
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 28
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Кстати - текст русской группы на ЕвроСмотринах:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Эта песня о грязных деньгах.
Девочки, зажигаем!

Слушайте меня,
Девочки, приготовились!
Мы сделаем это!

Вижу, ты клеишься ко мне,
Но лучше поостынь.
Ты хочешь попытать со мной удачи,
Ведь я сразила тебя наповал.

Неужели ты не видишь, как я двигаюсь?
Обрати внимание на моё платье, сияющую кожу.
Знаешь, у меня есть место,
Где ты ещё не бывал .

Сбавь обороты,
Малыш, ты ведь не хочешь, чтобы я в тебе разочаровалась.
Поэтому перестань делать сам знаешь что!

Припев:
Не называй меня славной зайкой.
Я спущу твои денежки.
Я буду крутить для тебя своей красивой попкой,
И ты не сможешь оторвать от неё взгляда.
Дорогой, заграбастать твои денежки - .
Да для меня это раз плюнуть.
Мои подружки-стервы
Рядом со мной.

Ну, давай, смотри!
Ну, давай, смотри!
Ну, давай, смотри!
Я двигаю для тебя своей красивой попкой! (2 раза)

Будь осторожен!

Получая над тобой всё большую власть,
Я сама словно становлюсь свободнее.
Малыш, знай, что я по-прежнему
Сексуальная маньячка!

Я дразню тебя, плохой мальчик,
Давай, прими мой вызов, не стесняйся.
Положи свою вишенку на мой тортик,
Попробуй меня на вкус...

Сбавь обороты,
Малыш, ты ведь не хочешь, чтобы я в тебе разочаровалась.
Поэтому перестань делать сам знаешь что!

Припев

Может быть, я соглашусь остаться с тобой
Сегодня ночью.
Может быть, ты проявишь себя с другой стороны
И покажешь, что мне есть смысл остаться.
Но всё равно я должна кое-что сказать тебе!
[/b]
само собой напрашивается оценка авторов песни - моральные уроды. (нет, нет, я их не переоцениваю...)

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 14:31   #87
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 11.5.2007, 17:29) [snapback]58592[/snapback]</div>
Цитата:

а "Гавана Клуб" - группе Перно Рикар.

[/b]
Ага, щас, принадлежит. Не фига не принадлежит – просто у них право на эксклюзивное дистрибьюторство. А Гавана Клаб сделала свой ром на бочках, приХватизированных у Баккарди.

С кайфом голосовала из Грузии за Данилко (5 смс-ок), за Кенана (почти весь остаток на карте) и пару смс-ок отправила за Лену Темникову (по просьбе друзей). Но финал был, конечно, еще тот – особенно отстойным было ток-шоу Малахова и беснующиеся критики Данилко

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 14:52   #88
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 14.5.2007, 14:02) [snapback]59177[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати - текст русской группы на ЕвроСмотринах:
само собой напрашивается оценка авторов песни - моральные уроды. (нет, нет, я их не переоцениваю...)
[/b]
Ничего себе! С таким текстом только под забором и выступать.

Старый 14.05.2007, 19:22   #89
Уленшпигель

Поблагодарили 198 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 60
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 14.5.2007, 12:01) [snapback]59157[/snapback]</div>
Цитата:
а можно фотки?
[/b]
Присоединяюсь. Очень красивая девушка. Я не знал, что среди армянок встречаются такие красавицы. Не в обиду...

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 20:49   #90
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да, выступление Армении 2, по 5 балльной шкале, но девушка действительно симпатичная была

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 21:43   #91
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Победителей "Евровидения" опозорили.
Победу Сербии на "Евровидении-2007" многие считают заслуженной, однако уже после конкурса вскрылись некоторые интересные факты.
Так, нашлись люди, которые считают песню Марии Шерифович Molitva ворованной. Об этом пишет британская газета Sun, ссылаясь на мнение критиков. Композиция будто копирует некую известную задолго до нынешнего "Евровидения" албанскую песню.
В интернете даже есть видео, в котором сравниваются фрагменты двух песен: сербской Molitva и албанской Ndarja в исполнении никому в Европе неизвестной артистки Сони Малай. Заканчивается видеосравнение словами: "Shame on you!" ("Позор!")
"Я давно знал эту албанскую песню, - говорит разместивший ролик энтузиаст. - Она выиграла популярный конкурс песни, который называет Top Fest, и проводится там регулярно".
Как только я услышал песню Сербии, я понял, что это плагиат, - продолжает бдительный знаток албанской музыки. – Я не знаю, сделали ли они это нарочно, но сходство очевидно".
При прослушивании двух композиций уловить это сходство действительно легко. Причем албанская песня датируется еще 2006 годом и, видимо, действительно звучала на конкурсе Albania Top Fest.
Напомним, скандал с плагиатом разразился и вокруг песни Филиппа Киркорова Work Your Magic, с которой Дмитрий Колдун занял на "Евровидении" шестое место. Недоброжелатели Филиппа уверяли, будто мотив он украл у Modеrn Talking, а идея клипа сворована у группы Aerosmith.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 23:02   #92
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

То, что на конкурсе выступают трансвеститы и геи, а побеждает лесбиянка, Марию Шерифович совсем не удивляет. Скорее наоборот, мне это на руку, заявила она.

Еще за несколько часов до начала финальных выступлений на "Евровидении" Хельсинки жил очень тихой, привычной размеренной жизнью. Но уже ночью столица Финляндии превратилась в новый Вавилон: по улицам разгуливали люди разных наций, музыкальных пристрастий и сексуальной ориентации.

Как сообщает наш корреспондент, в Хельсинки толпами прогуливались мужчины в юбках. Нет, не поклонники выбывшего из конкурса в полуфинале представителя Дании трансвестита D.Q. Просто шотландцы приехали в своих национальных костюмах.

"Вы посмотрите, сколько тут красивых девушек!", - радостно воскликнул шотландский парень по имени Кенни, кивая на шедшую впереди блондинку. Блондинка оказалась трансвеститом, из-за чего соотечественники тут же подняли Кенни на смех. И с веселым хохотом шотландцы направились в один из местных пабов.

Кстати, спиртное в день финала лилось просто рекой. Финны вовсю праздновали свою победу. Правда, не в музыкальном конкурсе, а на льду: их сборная выиграла у россиян со счетом 2:1 в полуфинале проходящего в Москве Чемпионата миру по хоккею. Так что к моменту начала финала "Евровидения" опьянеть можно было от одного лишь царящего в центре города запаха спиртного.

На Александрийской площади, где транслировали выступления участников конкурса, звучали бурные овации. Особенно порадовали зрителей представительница Боснии и Герцеговины Мария (она открывала финал песней "Река без имени"), финская конкурсантка Хана Паккаринен, словенка Аленка Голар, стильная гитаристка из Литвы, которая пела в составе группы The 4FUN и шведская группа The ARK, солист которой открыто демонстрировал свои гомосексуальные наклонности.

А Сердючку встретили оглушительным ревом. Вся площадь танцевала, размахивала руками, люди едва не пустились в пляс. После такого приема в победе Верки все были просто уверены.

Когда началось голосование, в пресс-центре воцарилась ужасающе нервная атмосфера. Журналисты и эксперты отказывались делиться прогнозами, многие нервно пили и молились за успех своих конкурсантов. С самого начала стало ясно, что европейцы вновь предпочитают поддерживать соседей - Черногория отдала 12 баллов сербке Марии Шерифович. За нее свои голоса отдали и Босния и Герцеговина, Хорватия, Словения, Македония, а также Белорусь. Именно их высшие оценки и обеспечили сербке Марии Шерифович победу в конкурсе, обеспечив отрыв от Сердючки, которая завоевала в Хельсинки второе место. К удивлению многих, на третьем месте оказалась российская группа "Серебро".

Страна-победительница Сербия оценила Сердючку всего в два балла. А вот первым, кто поставил Верке 12, была Андорра. Спасибо, милые! Спасибо и португальцам, чехам, латвийцам полякам, которые оценили Верку выше всех!Белорусы дали нашей певице 10 баллов.

В очередной раз продемонстрировала свою приверженность РФ Армения, отдавшая свою высшую оценку российской группе "Серебро".

Франция отдала 10 балов армянскому певцу Айко, а 12 - Кенану Догулу из Турции. Самим туркам милее всех оказался представитель Айко. Кстати, перед финалом турецкие журналисты раскритиковали Сердючку, мол, пусть победит кто угодно, лишь бы не она. А датчанам больше всех полюбилась шведская группа The ARK.

Сербская делегация пустилась в пляс еще до того, как свои оценки вынесла последняя страна: было понятно, что

победителем "Евровидения -2007" станет Мария Шерифович. Подпевавшие ей Фаны обнимались и целовались. А совсем рядом рыдали поклонники грузинской певицы Софо Халваши. Украинская делегация отнеслась ко второму месту Сердючки по-философски: мол, и так неплохо.

На пресс-конференции после финала у Марии Шерифович спросили, как она смотрит на то, что в "Евровидении" участвуют трансвеститы и гомосексуалисты, а победу одерживает лесбиянка. Сербка ответила, что это - выбор зрителей, и ей такие тенденции только на руку.

"Наша победа - это демонстрация того, что на "Евровидении" должны побеждать красивые, мелодичные композиции. Музыку нужно не только видеть, но и слышать. И я уверена, что за нас голосовали все те, кто умеет ценить хорошую мелодию и осмысленный текст", - заявила Шерифович.

Прибыв в воскресенье, 13 мая, из Хельсинки, участницы "Серебра" порадовали поклонников бодрым видом, но шокировали пикантными подробностями из закулисья конкурса. Солистка Лена Темникова рассказала, что ее откровенно домогалась занявшая первое место Мария Шерифович.

Сначала у Марины Лизоркиной украли из гримерки концертные туфли. "Мне в голову прийти не может, кому понадобилась моя обувь! - певица, которая готовилась к своему большому концерту, была шокирована случившимся", пишет газета "Твой день".

Проходя в новых туфлях по зеленому коридору, где были развешаны российские флаги, Марина вместе с коллегами по группе обнаружила, что национальная атрибутика сорвана.

Как пишет издание, сосредоточившись на концертном номере, девушки не сразу заметили, что в злополучной гримерке залиты клеем их стулья. Зато заметили, что стены в комнате перепачканы чернилами. Не заметив клея на стульях, Лена Темникова присела на один из них - в испачканном платье ей и пришлось выходить на сцену.

"Это какой-то акт вандализма, совершенно мной не понятый, - рассказал продюсер группы Макс Фадеев.

Как рассказала "Твоему дню" солистка Лена Темникова ее откровенно домогалась занявшая первое место Мария Шерифович, известная у себя на родине лесбиянка.

"Я была в таком шоке от ее поведения, что мне ничего не оставалось, как сказать ей: fuck you", - поделилась девушка.

"Я даже не сразу понял, мужик это или женщина, если честно", - добавил Макс Фадеев.

На прошедшем в субботу в Хельсинки финале конкурса Евровидение-2007 в тройке лидеров оказались славяне. Певица Мария Шерифович из Сербии заняла первое место, Андрей Данилко, он же Верка Сердючка, пришел вторым, а трио "Серебро" получило бронзу.

Как сообщалось, всего за конкурсом могли следить около 120 миллионов человек во всем мире. Традиционно главный европейский музыкальный конкурс проводится в стране-победительнице прошлого года. В Афинах в 2006 году наибольшее число голосов получила финская рок-группа Lordi, участники которой вышли на сцену в масках монстров. В 2008 году Евровидение примет Сербия.

Победу Шерифович миллионы сербов воспринимают как общенациональный праздник. Уже прозвучали предложения вручить ей денежную награду, адекватную той, которые получают победители олимпийских игр. С победой Марию поздравили президент Борис Тадич, премьер Воислав Коштаница и видные парламентарии.

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 10:50   #93
Местный

Мои фотоальбомы

Ребят,
вот некоторые тут недовольны, что Азербайджан, мол, "опять не выступит" итп.
Я тут подумал.... а нафига вам выступать в Евровидение? :smile:

Все равно и так все ясно.

Турция вам отдаст 8 баллов, Грузия 10, ну.... может баллов 5 - Россия... еще пару стран по мелкоте....

Ну... там... и все... вроде

Интересно, у кого какие варианты?

Старый 15.05.2007, 11:21   #94
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 15.5.2007, 10:50) [snapback]59499[/snapback]</div>
Цитата:
Ребят,
вот некоторые тут недовольны, что Азербайджан, мол, "опять не выступит" итп.
Я тут подумал.... а нафига вам выступать в Евровидение? :smile:

Все равно и так все ясно.

Турция вам отдаст 8 баллов, Грузия 10, ну.... может баллов 5 - Россия... еще пару стран по мелкоте....

Ну... там... и все... вроде
Интересно, у кого какие варианты?
[/b]
Ну что поделаешь, сильные там не побеждают, последние годы в десятку попадают 2-3 сильных, вроде Турции, России, Украины,Боснии, а все остальные только многострадальные, которым баллы даются как компенсация

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 11:55   #95
Администратор

Мои фотоальбомы

Обсуждение брэндов перемещено:

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopi...amp;#entry59424

Старый 15.05.2007, 12:34   #96
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 15.5.2007, 7:21) [snapback]59514[/snapback]</div>
Цитата:
Ну что поделаешь, сильные там не побеждают, последние годы в десятку попадают 2-3 сильных, вроде Турции, России, Украины,Боснии, а все остальные только многострадальные, которым баллы даются как компенсация
[/b]
Это действительно,так..кто больше всех плакает и умоляет,им немного жаль становится и каждый ржаную копейку подает

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 15:20   #97
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вообще не понятный конкурс...запретить его надо. Кто нибудь смог из турков объяснить как они опять за армянина проголосовали??

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 20:15   #98
Администратор

Мои фотоальбомы

Шуточный материал из Инопрессы.ру: :biggrin:

Само собой, это шутка. Но знают ли об этом в Сараево? (столица Сербии, между прочим, Белград, а не Сараево - Д. )

Робби Миллен

Украину обворовали. Любому дураку, который смотрел конкурс "Евровидение", понятно, что победить должна была песня Верки Сердючки "Dancing Lasha Tumbai".
Серебристые костюмы из фольги, бессмысленная прилипчивая мелодия и слова на четырех языках, трансвестит в качестве солиста (или солистки?) – как можно лучше изобразить дурновкусие, которым славится этот конкурс? Да, Украину действительно обворовали, предпочтя балканские выкрутасы, чем очень меня расстроили.

"Евровидение" – это что-то вроде кубка мира по футболу для геев. Это единственный случай, когда BBC выделяет более трех часов лучшего эфирного времени только для того, чтобы бары на Олд Комптон-стрит оказались забиты геями и лесбиянками, которые смехом и криками поддержки встречают происходящее на больших телеэкранах.

Как же можно не любить событие, которое голубее неба, да еще и все в блестках? Ну где еще доведется вздрогнуть при виде Дмитрия Колдуна из Белоруссии, чей фальшивый загар больше часа отзывался в моем телевизоре оранжевым сиянием? А разве не забавно глядеть на Кенана Догулу, который, ничуть не смущаясь собственного отражения в зеркале, вилял бедрами и скакал, ошибочно полагая, что он турецкий ответ Рики Мартину? (Если это ответ, то турки, должно быть, не расслышали вопроса.)

Разве вам не трепещете при мысли о том, какими щипцами для завивки делали железобетонные прически сербским бэк-вокалисткам? Где еще вы увидите такой стиль, как у немца Роже Цицера, который был одет словно Фрэнк Синатра, попавший в снежную бурю? А вам не было интересно, сколько секунд пройдет после выхода на сцену ирландцев, прежде чем начнется очередной "Риверденс"? Похвалим и группу Scooch, которая уловила дух конкурса и фальшиво спела нечто двусмысленное. Такие моменты, когда чувство вкуса стыдливо убегает куда подальше, заслуживают того, чтобы их показать по телевизору.

Конечно, этот конкурс показывает жуткие случаи подхалимажа на местах. Но кому какая разница? Нам ведь не нужна победа в конкурсе, где свою волю диктуют сербские парикмахерши или легионы европейских фанатов Дэвида Хассельхоффа. Суть "Евровидения" не в победе. Его суть в абсурдности: вся старушка Европа выходит на сцену под дребезжащую музыку в экстравагантных костюмах.

Но вот единственная трезвая мысль. Мы, британцы, считаем это торжеством глупости, но как происходящее воспринимает остальная Европа? Народы, которым не посчастливилось усвоить ироничность Терри Вогана, могут посчитать "Евровидение" важным событием в мире поп-культуры. У меня неприятное предчувствие, что победительница нынешнего года – Мария Шерифович – будет в Сараево самой большой знаменитостью со времен Гаврило Принципа, который выпустил пулю в эрцгерцога Франца Фердинанда.

Но, может, это и хорошо. Самые лучшие шутки – те, которые поняли не все.

Старый 18.05.2007, 14:54   #99
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 15.5.2007, 15:20) [snapback]59652[/snapback]</div>
Цитата:
вообще не понятный конкурс...запретить его надо. Кто нибудь смог из турков объяснить как они опять за армянина проголосовали??[/b]
скопируйте сей пост.
Держу пари, он вам и будущем году тоже пригодится :smile:

Старый 18.05.2007, 15:13   #100
Местный

Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 18.5.2007, 14:54) [snapback]60504[/snapback]</div>
Цитата:
скопируйте сей пост.
Держу пари, он вам и будущем году тоже пригодится :smile:
[/b]
армениан ты тоже скопируй, а то что то много вы последнее время насчет "турецкого ига" говорите. может хоть такие факты вашу наглость вам покажут.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ