Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Музыка Азербайджана и мира > Евровидение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 13:47   #51
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
На ДЕ геополитическое или соседское голосование не так работает, как на взрослом. За нашу песню голосовать трудно - в ней не было ничего выдающегося.

Хотелось бы посмотреть на Уснию с ее амбициозным "Мы хотим выиграть Детское Евровидение". Пусть немного мозги включит и задумается, почему этого не произошло.
Правда, если бы мозги были, то поступили бы иначе. Так что все закономерно - что заслужили, то и получили.
Ну и ОК! Всё правильно. Заняли бы какое-нибудь второе-третье-четвертое - опять бы пальцы веером и бравурные разговоры, а так - жесткая посадка на копчик, повод подумать и поработать.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:41   #52
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Заняли бы какое-нибудь второе-третье-четвертое - опять бы пальцы веером и бравурные разговоры, а так - жесткая посадка на копчик, повод подумать и поработать.
Подумать и поработать - это для умных. А наши решили, что, возможно, это было первым и последним их участием на ДЕ. Идею проведения конкурса в 2013 году в Баку тоже будут пересматривать. Получилось "Пришел. Увидел. Проиграл."

Цитата:
Some of the contestants had a good fun at the after party. Press was not allowed to it so unfortunately we can't publish the materials from it, but we've chatted around the hall with some participants and delegations.

It seems the contest 2013 is really hanging in the air, as both delegation and participants of Azerbaijan were extremely upset. Delegation is likely to reconsider the idea of hosting the event. Another hugely disappointed country is delegation of Albania. Singers from Albania and Azerbaijan have not attended afterparty, while representatives of the delegation told us it was probably their first and the last JESC. New coordinator of the contest will face tough task to keep two countries in the competition or finding new alternatives to reach the minimum possible number of 12 again.
И, кстати, Азербайджан своим предпоследним местом ясно дал понять, что места на конкурсе не продавались, ибо, если он, как утверждалось, купил победу на взрослом Евровидении, то ему ничего не стоило бы купить ее на детском.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 16:37   #53
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

На мой взгляд:

1. Украина - я не слушала эту песню до вчерашнего дня, но нигде не видела прогнозов о ней как о победителе. Настя была ослепительна вокально и по образу - разве что с макияжем перемудрили. Но то, что она вчера выдала - было настоящей победой. И, кстати, песня сама тоже прекрасна - сложная, но мелодичная. И как она с ней справилась! Настя вчера показала, что 10 лет - это сознательный возраст, и можно в этом возрасте петь не два притопа-три прихлопа, а наполненное и глубокое произведение. Это настоящий талант и вполне состоявшаяся певица. Да и внешне похожа на ангелочка с этими длинными развевающимися волосами и ангельским личиком. Победа на редкость заслуженная, с чем я и поздравляю Украину и украинцев от души! Им есть чем гордиться - это такое же национальное богатство, как и природные ресурсы, и его нужно холить и лелеять, чтобы дать возможность раскрыться ему еще больше.

2. Грузия - ребята показали высший класс в вокале - так непринужденно исполнять такую, на первый взгляд, непростую песенку, могли только очень уверенные в себе и сильные ребята. Песня чем-то напомнила прошлогодний шлак Анри на взрослом Евровидении, но была на порядок слушабельнее и симпатичнее, и шлаком я ее называть не стала бы, как тут несколько раз прозвучало.

3. Армения - изначально эта песня содержала в себе потенциал на высокое место в силу своей мелодичности и красоты. Единственным поводом для сомнений был разнобой в пении, но на конкурсе ребята собрались и спели прекрасно - чисто, грамотно и в стиле, который я предпочитаю всем остальным - одно то, что ребята поклонники гениальных гитаристов вроде Джимми Пейджа, свидетельствует о том, что они не просто исполнили песню, которую им всучили взрослые, а сделали сознательный выбор в соответствии со своими музыкальными предпочтениями. Этого нельзя было не заметить, и топ-3 свидетельство тому. Песня бесхитростная, простая, но выдержана в законах жанра, особенно с гитарными вставками, которые мне сильно напомнили рок 70-х годов. Место заслуженное, молодцы.

4. Россия. Лерика понравилась чисто вокально, будет большой певицей - это точно, заткнет за пояс всех этих татушек-фабриканток, но песня, на мой взгляд, кошмарная. Слушать до конца было испытанием - резала слух мелодия. Так что Лерика - 10 баллов, песня - 0.

5. Бельгия. Ни песня, ни исполнение ничем особенным не запомнились. Даже сказать нечего.

6. Швеция. Сценическая внешность у девочки - что надо! И поет неплохо - явно с заявкой на что-то очень серьезное в будущем. Но песня не понравилась - скучная и неинтересная, к тому же шведка сильно детонировала в некоторых местах.

7. Нидерланды - слушать такое для меня оказалось непосильным занятием. Пришлось убрать звук - именно тот тип песен, которые мне не нравятся ни в каком исполнении.

8. Израиль - песенка как-то уныло прозвучала, несмотря на такой сильный эффект до конкурса. Ребятам явно не хватало драйва, и, соответственно, песня сильно пострадала от этого, хотя сама по себе она хороша.

9. Беларусь - мне очень понравился маленький Робертино Лоретти, в какой-то момент отчетливо услышалась его знаменитая "Джамааааайкаааа!!!" Вокал у Егора хороший, но есть большое опасение, что после мутации голос будет не столь сильным и красивым. Мальчик волновался, но все равно песенка и он в ней смотрелись и слушались приятно слуху и глазу. Я бы его выше поставила - на место голландки или шведки.

10. Молдова - к сожалению, в этот момент меня отвлекли, и я не смогла толком разобраться ни в песне, ни в исполнителе.

11. Азербайджан - дети сами мне очень симпатичны - они старались и сделали все, что смогли, но прыгнуть выше этой песни не смог бы никто - настолько она откровенно боттомная. Я гарантировала подобный исход изначально, и, к сожалению, сбылись мои самые худшие предположения.

12. Албания - мне много приходилось читать о боттоме Албании до конкурса, и, как и многие другие песни ДЕ, эту я тоже услышала впервые на конкурсе. И она мне понравилась на порядок больше тех, кто опережает ее по результатам. Для уха, привычного к детским песенкам на ДЕ, она может показаться отталкивающей, но я считаю последнее место Албании глубокой несправедливостью и отсутствием способности напрягаться для того, чтобы оценить ту или иную песню. Или должна быть бомба в виде Насти, или очень простая и мелодичная песня от Компасс Банд, или еще что-то столь же очевидное, чтобы зрители оценили песню по достоинству. А Албания прошла незамеченной, и даже агрессивно непринятой, только потому, что ее песня больше подходила для джазового конкурса, чем для ДЕ. Очень несправедливо и обидно за интересную песню - исполнение, правда, не очень, но и не настолько плохо, чтобы замыкать таблицу.

Пользователь сказал cпасибо:
Нефтчи (02.12.2012)
Старый 02.12.2012, 18:11   #54
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Подумать и поработать - это для умных. А наши решили, что, возможно, это было первым и последним их участием на ДЕ. Идею проведения конкурса в 2013 году в Баку тоже будут пересматривать. Получилось "Пришел. Увидел. Проиграл."
Хохма ещё и в том, что Албания и Азербайджан дали друг другу по 12 очков.
Цитата:
И, кстати, Азербайджан своим предпоследним местом ясно дал понять, что места на конкурсе не продавались, ибо, если он, как утверждалось, купил победу на взрослом Евровидении, то ему ничего не стоило бы купить ее на детском.
Да на самом деле никто и не говорит, что Азербайджан купил взрослое Евровидение кроме двух армянских дур - Лейлы Юнус и этой её подруги.... не могу запомнить как её зовут. Она ещё крупный шпец по "икорной дипломатии" и член армянского парламента от какой-то партии, которая (как у них принято) называется что-то типа "Самая Процветающая Армения". Ну и говорят вслед за этими дурёхами все армянские политики и политологи. У них это в одном ряду Рамиль Сафаров и "купленное Евровидение". Деньги потрачены на пиар и создание шоу, но никто, разумеется, и никого не покупал. Это у них свои колхозные аналогии. Не помню, чтобы кто-то кроме них так говорил.

Цитата:
На мой взгляд:
Я, конечно, в этом валенок полный, но.... Смотрел только конкурс, ничего абсолютно не знаю и не читал о нём до самого концерта. Этот конкурс и его результат никак не влияют на политику, поэтому и не интересовался.

На мой взгляд - это не детское, а подростковое Евровидение. И в этом подростковом жанре всё справедливо, грузины лучше всех, мне ещё очень понравились армянские пацаны, очень стильны, но показалось, что бедолаги совсем не умеют петь.

Украинская девочка (единственный ребенок) вне конкурса и вне конкуренции. Надо бы разделить детский и подростковый конкурс, но если они с трудом набирают кворум и в этом составе, то - что тут говорить.

Старый 02.12.2012, 19:05   #55
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хохма ещё и в том, что Албания и Азербайджан дали друг другу по 12 очков.
Албания дала Азербайджану 10 очков.

Старый 02.12.2012, 19:08   #56
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Албания дала Азербайджану 10 очков.
Да? Ну, значит, мне показалось. Всё равно что-то очень большое. А Азербайджан всё-таки 12 дал?

Старый 02.12.2012, 19:16   #57
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
А Азербайджан всё-таки 12 дал?
Да. И поверг всех в шок этим.

Ашина (02.12.2012)
Старый 02.12.2012, 19:19   #58
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Похоже на сговор, если бы не зрительское голосование, которое трудно фальсифицировать.

Старый 02.12.2012, 19:26   #59
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, хоть чем-то в шок поверг...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 19:32   #60
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 111
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

тоже своего рода бенефит от етого поражения

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (02.12.2012)
Старый 02.12.2012, 19:34   #61
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

На мой взгляд - это не детское, а подростковое Евровидение. И в этом подростковом жанре всё справедливо, грузины лучше всех, мне ещё очень понравились армянские пацаны, очень стильны, но показалось, что бедолаги совсем не умеют петь.

Украинская девочка (единственный ребенок) вне конкурса и вне конкуренции. Надо бы разделить детский и подростковый конкурс, но если они с трудом набирают кворум и в этом составе, то - что тут говорить.
не надо чтобы нравились армянские пацаны!!

Старый 02.12.2012, 19:38   #62
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
не надо чтобы нравились армянские пацаны!!
А что именно не должно нравиться, Ренаточка? Что пацаны или что армянские?

Ну... они такие фулюганистые и разбитные. Это потом они станут взрослыми и мерзавцами.

Старый 02.12.2012, 19:51   #63
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Блин до смерти хочу прослушать песенки...
Раз Ашина так живо комментирует...
Дай те линки будте снисходительны...

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:17   #64
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 58
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Блин до смерти хочу прослушать песенки...
Раз Ашина так живо комментирует...
Дай те линки будте снисхорительны...
Junior Eurovision Song Contest 2012 Full Show

Junior Eurovision 2012 - Votes

Л.Н. Толстой

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (03.12.2012)
Старый 02.12.2012, 20:21   #65
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спасибо Papa karlo бей...

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:26   #66
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Спасибо Papa karlo бей...
Приятного просмотра, kinza бей!
Л.Н. Толстой

kinza (02.12.2012)
Старый 03.12.2012, 01:20   #67
Модератор

Мои фотоальбомы

Я не знаток английского языка, но кажется перевод на русский язык (и конечно на азербайджанский – калька с русского) названия конкурса Junior Eurovision Song Contest как минимум неудачный, если вообще неправильный ….

Вот, что выдает Google переводчик:

имя прилагательное
младший younger, junior, young, kid, puisne
юношеский youthful, juvenile, junior, young, adolescent, teenage
подчиненный subordinate, subject, under, inferior, dependent, junior
нижестоящий inferior, junior, under
более поздний по времени junior
младший из двух лиц, носящих одну фамилию junior

имя существительное
юниор junior
подчиненный sub, secondary, junior, vassal
сынок son, sonny, junior, sonnie
студент предпоследнего курса junior
студент младшего курса junior
барристер ниже ранга королевского адвоката junior, junior barrister, junior counsel
Л.Н. Толстой

Старый 03.12.2012, 01:31   #68
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А что именно не должно нравиться, Ренаточка? Что пацаны или что армянские?

Ну... они такие фулюганистые и разбитные. Это потом они станут взрослыми и мерзавцами.
что армянские!!! про пацанов я дaже в мыслях не имела

все правильно

Старый 03.12.2012, 21:51   #69
Модератор

Мои фотоальбомы

Внук Исмаила Омарова представил Азербайджан на Eurovision

Азербайджана на конкурсе Junior Evrovision 2012 в Амстердаме представлял внук директора İTV-Исмаила Омарова. Об этом сообщил сайт Qafqazinfo. az. Согласно сообщению, участвовавший в конкурсе Омар Султанов, сын дочери директора İTV - Улькер...
Л.Н. Толстой

Старый 04.12.2012, 10:53   #70
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Внук Исмаила Омарова представил Азербайджан на Eurovision
Комментарий İTV по поводу внука Исмаила Омарова
Цитата:
4.12.2012 - 09:30 |

Как уже известно, дебютное выступление Азербайджана на конкурсе Junior Evrovision 2012 закончилось 11-ым, предпоследним местом
Примечательно, что Азербайджан на этом конкурсе представлял дуэт, «мужская» половина которого предстала в лице Омара Султанова – внука директора İTV-Исмаила Омарова, сына дочери директора İTV – Улькер.
Сразу же после выступления в блогах появились первые впечатления от выступления азербайджанского дуэта, главным образом, негативного содержания: часто употребляемые слова при оценке нашего дуэта – «позор», «стыд» и тому подобное…
Очень скоро СМИ страны начали освещать дебют нашей страны в Junior Evrovision 2012, делая акцент на близких родственных связях Омара Султанова и директора İTV.
Со своей стороны İTV выступило с обращением, разъясняющим ситуацию, и которое ANN.Az представляет читателям:
«В связи с выступлением Азербайджана на детском конкурсе песни Eurovision-2012 в СМИ страны, в том числе в газете Yeni Müsavat, появились многочисленные публикации, в которых указывается, что один из участников азербайджанского дуэта является внуком директора İTV Исмаила Омарова.
Начальник отдела по связям с общественностью İTV Таир Мамедов счел необходимым направить в редакцию газеты Yeni Müsavat ответ на публикацию, представленный ниже:
«Ничего тайного в этом нет. Да, Омар Султанов – внук Исмаила Омарова. Конкурсное жюри Азербайджана выбрало самых лучших по свои данным из 40 кандидатов на участие в Junior Evrovision 2012, которые за короткое время прекрасно подготовились к выступлению.
Всем известно, что в Азербайджане достаточно талантливых детей, но проблема в нехватке наставников и учреждений, могущих взрастить талант. К примеру, в других странах существует специальный ТВ канал для детей, играющий важную роль в выявлении талантливых подростков. Помимо этого, подобные институты способствуют правильному формированию мировоззрения ребенка, отвечающему всем современным требованиям.
Омар и Суада выступили очень хорошо, смогли показать себя в самом лучшем виде не только на сцене, но и в общении со СМИ. Общее внимание, помимо вокальных данных, привлекло их поведение: диалог Омара в живом эфире с ведущим конкурса на английском языке видели все. Они в хорошем смысле слова были раскованы, вели себя естественно и свободно.
Признаемся, детей, подобных паре Омар и Суада, в нашей стране не много. Не только дети, но и взрослые исполнители страдают не обладают теми качествами, перечисленными выше.
Но дебютный выход нашей юной пары на детском песенном конкурсе в Амстердаме, в формате современных стандартов представления и поведения, нашли свое отражение в европейских СМИ, стали большим стимулом и основой для будущих юных представителей Азербайджана на Junior Evrovision.
В Азербайджане независимо от возраста, социальной принадлежности, родственных связей и знатности родителей все талантливые дети получают большую поддержку. Здесь не должно место ревности и зависти.
Кстати, проведенный в Амстердаме песенный конкурс был посвящен правам детей. И что теперь нам делать в свете негативных публикаций в нашей печати: взять и отобрать права и возможности у детей, чьи родители занимают высокие должности?
Омар и Суада были выбраны в прямом эфире, на глазах у миллионов телезрителей. Если они такие бесталанные, то зачем, спрашивается, выбор пал на них? Но только теперь, после выступления нашей юной пары, нашлись недостатки. По моему мнению, такие высказывания абсурдны и являются свидетельством недалекого ума.
Несмотря на великолепное выступление нашей замечательной пары, она по разным причинам не смогла занять достойного места. Этого не скрывали, между прочим, и организаторы конкурса.
Мне кажется, вместо психологического давления, которое мы оказываем на Омара и Суаду, нам лучше поздравить и поддержать их.
Со своей стороны коллектив İTV, являющийся единой командой, от души поздравляет Омара и Суаду с дебютным выступлением на Junior Evrovision 2012»
Я одного не понимаю - при чем тут дети? К ним как раз претензий нет - они реально талантливые и выступили прекрасно! Пусть лучше ИТВ ответит за бездарную песню, которую пришлось исполнять этим детям. Выбором этой песни ИТВ подставило детей, ибо не почувствовать ее провальность было невозможно. Изначально было видно, что никакие старания не помогут занять высокое место с такой примитивщиной.

Nana (04.12.2012)
Старый 30.04.2013, 19:36   #71
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
На конкурсе "Славянский базар" 11-летний Ясин Гасанов изумил членов жюри
Очередной успех Ясина - на сей раз это вам не Славянский базар!!!

Победа юного азербайджанского вокалиста на международном фестивале в Сан-Ремо
30-04-2013

Во вторник в АМИ TREND состоялась пресс-конференция, посвященная победе Ясина Гасанова на Международном детском фестивале в Сан-Ремо (SanremoJunior), сообщает Trend Life.

"Несмотря на то, что Азербайджан впервые принимает участие в данном конкурсе, Ясин добился большого успеха", - сказала журналистам на пресс-конференции мама юного азербайджанского исполнителя Рена Гасанова.

Как отметила Гасанова, президент Международного детского фестиваля Паоло Альберти был поражен вокальными данными Ясина.

"Из нескольких музыкальных произведений в исполнении Ясина была выбрана испанская композиция "Гранада", которая в его исполнении была представлена на суд жюри фестиваля. Компетентное жюри в составе десяти человек единогласно присудило звание обладателя Гран-при фестиваля Ясину", - подчеркнула Гасанова.

Конкурс состоял из четырех этапов, но жюри приняло решение, что Ясин выступит сразу в финале.

"Я выступал в возрастной категории от 6 до 15 лет. В фестивале принимали участие представители из России, Беларуси, Казахстана, Италии, Румынии, Китая и других стан. Считаю, что эта не только моя победа, но и победа моих педагогов - Солмаз Гасымовой, Рамиля Гасымова и Рауфа Бабаева", - сказал Ясин Гасанов.

"Победа Ясина - это большое достижение. Я верю, что в будущем он добьется еще больших успехов", - сказала преподаватель Ясина, педагог бакинской музыкальной школы №12 имени Т. Гулиева Солмаз Гасымова.

На пресс-конференции было отмечено, что на фестивале Ясину поступило предложение от директора итальянской консерватории пройти обучение в данном учебном заведении.

Родители Ясина Гасанова выразили благодарность министерству молодежи и спорта Азербайджана, Гюльшан Оруджевой - директору школы №6, в которой учится Гасанов, за оказанную поддержку.

Отметим, что 13-летний Ясин Гасанов - лауреат нескольких международных конкурсов. Он удостоен Гран-при VIII международного фестиваля-конкурса молодых талантов "Земля под белыми крыльями" (Мозир/ Беларусь/2011), XI международного фестиваля-конкурса детей и молодежи (Санкт-Петербург/ Россия/2011) и диплома II степени на XI международном творческом фестивале "Золотая пчелка" (Климовичи/Беларусь/2011).

В 2011 году Гасанов был удостоен третьей премии и специального диплома XVI международного фестиваля популярной детской музыки "Tİ AMO" (Румыния), а также диплома второй степени, специального кубка и денежного приза на IX международном детском музыкальном конкурсе Славянский базар", который проходил в Витебске (Беларусь).

Ясин Гасанов принимал участие в конкурсе "Детская Новая Волна 2012".

В 2011 году соответствующим распоряжением Президента Азербайджанской Республики имя Ясина Гасанова было внесено в "Золотую Книгу" молодых талантов Азербайджана.

Nana (30.04.2013)
Ответ