Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Флуд, оффтоп

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 23:21   #1
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 18
DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Сожгите нафиг «портрет идеального мужчины»!

Прочитал несколько тем про "идеальная женщина", "идеальный мужчина" и решил поделиться следующим:
================================================== ===================================

Педиатр и психолог со смешной фамилией Винникот обогатил науку парой интересных теорий. Но в бытовом плане гораздо важнее то, что он первым ввёл понятие «достаточно хорошей матери».

Практически все авторы до него описывали родителей идеальных. Которые всегда и всё делают правильно. Но загвоздка заключалась в том, что «идеальный мужчина не курит, не пьёт, не ругается матом, не интересуется другими женщинами и не существует». Бедные родители, не сумевшие достичь идеала просто потому, что они живые люди со своими проблемами и хлопотами, зачастую страшно комплексовали, чувствовали вину перед ребёнком... в общем, их и без того непростая жизнь омрачалась ещё и моральными мучениями.

А вот Винникот сказал: «Эй, ребята! Никто не идеален. Если мать делает для своего ребёнка по меньшей мере вот это, и вот это, и ещё вот это - она пусть и не идеальная, но достаточно хорошая мать, чтобы гордиться собой и быть уверенной, что ребёнок получил всё необходимое».

Так вот, тот же принцип работает во многих других областях. Например, если Вы - женщина, которая ищет идеального мужчину (или наоборот, мужчина в поисках идеальной женщины), то я могу предсказать, что либо Вы ещё очень, очень долго будете находиться в процессе поиска, либо Ваш брак будет скорее по случайному залёту после корпоративной вечеринки, чем по большой любви.

Почему? Да потому, что идеала нет. Едва ли где-то существует мужчина с внешностью Ричарда Гира, голосом Шаляпина, мозгами Эйнштейна и доходами Абрамовича - а если он и существует, крайне мало шансов, что Вы с ним встретитесь. И ещё меньше, что Вы его заинтересуете.

Поэтому если у Вас где-то стоял такой «портрет идеального мужчины» - сожгите его нафиг, пока он не испортил Вам жизнь. И замените его на «портрет достаточно хорошего мужчины», который будет включать лишь действительно важные для Вас вещи.

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 00:14   #2
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 111
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от DISI Посмотреть сообщение
Прочитал несколько тем про "идеальная женщина", "идеальный мужчина" и решил поделиться следующим:
================================================== ===================================

Педиатр и психолог со смешной фамилией Винникот обогатил науку парой интересных теорий. Но в бытовом плане гораздо важнее то, что он первым ввёл понятие «достаточно хорошей матери».

Практически все авторы до него описывали родителей идеальных. Которые всегда и всё делают правильно. Но загвоздка заключалась в том, что «идеальный мужчина не курит, не пьёт, не ругается матом, не интересуется другими женщинами и не существует». Бедные родители, не сумевшие достичь идеала просто потому, что они живые люди со своими проблемами и хлопотами, зачастую страшно комплексовали, чувствовали вину перед ребёнком... в общем, их и без того непростая жизнь омрачалась ещё и моральными мучениями.

А вот Винникот сказал: «Эй, ребята! Никто не идеален. Если мать делает для своего ребёнка по меньшей мере вот это, и вот это, и ещё вот это - она пусть и не идеальная, но достаточно хорошая мать, чтобы гордиться собой и быть уверенной, что ребёнок получил всё необходимое».

Так вот, тот же принцип работает во многих других областях. Например, если Вы - женщина, которая ищет идеального мужчину (или наоборот, мужчина в поисках идеальной женщины), то я могу предсказать, что либо Вы ещё очень, очень долго будете находиться в процессе поиска, либо Ваш брак будет скорее по случайному залёту после корпоративной вечеринки, чем по большой любви.

Почему? Да потому, что идеала нет. Едва ли где-то существует мужчина с внешностью Ричарда Гира, голосом Шаляпина, мозгами Эйнштейна и доходами Абрамовича - а если он и существует, крайне мало шансов, что Вы с ним встретитесь. И ещё меньше, что Вы его заинтересуете.

Поэтому если у Вас где-то стоял такой «портрет идеального мужчины» - сожгите его нафиг, пока он не испортил Вам жизнь. И замените его на «портрет достаточно хорошего мужчины», который будет включать лишь действительно важные для Вас вещи.
в 7 классе у меня висел портрет Алена делона. о его доходах и уме я совершенно не думала. я не думала о нем никак, честно сказать, наряду со взрослыми книгами, которые я стала читать с 5 класса, я еше играла в куклы)
папа у меня был примером идеального мужчины - красавец, успешный, любимец женщин и мужчин. я лучше не видала

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 02:31   #3
Местный

Поблагодарили 3,690 раз(а) в 2,425 сообщениях
Вес репутации: 132
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Идеальный мужчина=любимый мужчина

P.S. А у меня висел портрет Де Ниро)

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 12:35   #4
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 57
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
если Вы - женщина, которая ищет идеального мужчину (или наоборот, мужчина в поисках идеальной женщины), то я могу предсказать, что либо Вы ещё очень, очень долго будете находиться в процессе поиска, либо Ваш брак будет скорее по случайному залёту после корпоративной вечеринки, чем по большой любви.
Идеальных людей, конечно же, нет. А если допустить, что такие встречаются в природе, то нет шанса им встретить когда-либо друг друга. Однако существует в жизни любовь, которая способна сделать из "достаточно хорошей женщины/мужчины" идеального. И идеального лишь в глазах смотрящего. До поры - до времени)
Горькая правда жизни.
правильно, лучше сжечь портрет)

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 13:21   #5
Местный

Поблагодарили 1,421 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 154
Г.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

У меня в спальне висит портрет Владимира Владимировича Путина.

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 13:24   #6
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 18
DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tebessum Посмотреть сообщение
... Однако существует в жизни любовь, которая способна сделать из "достаточно хорошей женщины/мужчины" идеального. И идеального лишь в глазах смотрящего. До поры - до времени)
Горькая правда жизни...
Пессимистичная картинка ... И нет красок, которые оживят ее?

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
... P.S. А у меня висел портрет Де Ниро)
Висел? Стало быть, тоже сожгли?!

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 17:51   #7
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 111
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пессимистичная картинка ... И нет красок, которые оживят ее?

Висел? Стало быть, тоже сожгли?!
а может сменила Наночка на другой портрет?)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ