Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Музыка Азербайджана и мира > Евровидение

Результаты опроса: Вы бы предпочли, чтобы:
Ваша страна 10 раз подряд выиграла песенный конкурс Евровидения. 5 33.33%
Или 5 раз подряд выигрывала "Грэмми" за лучший альбом года. 0 0%
Или хоть один раз выиграла "Оскара" за лучший фильм года. 1 6.67%
Лучше пускай будут проведены честные выборы, где учтется ваш голос. 9 60.00%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2011, 10:41   #51
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Абсолютно не согласна.
Очень многие страны добиваются этого все годы участия в Евровидении, но у них ничего не получается.
То, что Азербайджану это удалось всего лишь с четвертого захода, свидетельствует не о легкости победы, а о правильно построенной стратегии участия в конкурсе. Принижать факт победы не нужно - это очень значимое событие для нашей страны, и мы его заработали.
Dismiss xanım, ну какое принципиальное значение имеет то, с какого захода взят приз - с первого ли, с четвертого ли, или с десятого? И вы прекрасно знаете, что я не принижаю значение этого достижения, но и из мухи делать слона негоже.

Вот вы говорите, что многие страны хотят добиться этого. Скорее всего, так и есть. Но только они не прикладывают к этому сверхусилий, потому что для этих стран, т.е. для правительств (вернее, для людей из власти) этих стран никаких политических и финансовых дивидендов вслед за этим не предвидится. Наоборот, для них наступят будни с головными болями, чтобы организовать финансирование этого пустомельного по сути мероприятия и при этом избегнуть излишних затрат.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 11:25   #52
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
1. я не буду спорить по той причине, что жизнь научила меня простой истине: Любое разумное существо во главу угла ставит свои шкурные интересы. Даже те кто борется "За мир во всем мире"
Kerim, только дебил может осознанно пойти на попрание личных интересов вне зависимости от ситуации. А так я, например, "шкурными интересами" не живу. И знаю достаточное количество таких же "разумных существ".

Цитата:
2. для меня все же есть разница от тупого присваивания многомиллионных средств и тратой их на перспективу. В данном случае на имидж Азербайджана. Мы вынуждены играть по правилам, которые установились за много веков до обретения нами независимости. Если власти тратят что-то на перспективу, значит они уверены что будут актуальны в той самой перспективе. А если уверены значит есть тому какие-то основания скрытые от наших глаз.
Для меня нет разницы, как присваиваются бюджетные деньги - тупо или с евролоском. Воры не должны управлять государством.

Вообще тут сложилась такая ситуация, что я выступаю чуть ли не в качестве "врага народа". В чем дело? Я вижу перспективы своей страны совсем в ином направлении и имею право высказывать точку зрения. Заладили все - "имидж, имидж..." Сравните имидж Грузии и Азербайджана.

"Имидж ничто, жажда - все."

Мне наплевать на гейдирмя имидж, я жажду свободы, порядка и законности.

Цитата:
3. эффект от Евровидения. Я никогда в своей жизни не следил не за одним из конкурсов Евровидения. Но судя по тому сколько людей следят за ним имею полное основание считать необходимым и мелькание слова "Азербайджан" и нашего флага в этой мировой тусовке. Поверьте что это максимальное восстановление нашего естественного места в мире при минимальном расходовании средств на это. А разработка мировых брендов это последующий этап. Возможно не при нынешней власти. В конце концов у каждой власти своя миссия.
Вместо этого высокопарного бла-бла-бла примеры эффекта - в студию. Только не говорите, что в интернете обсуждают Азербайджан, все хотят на конкурс и т.д. В ответ на это приведу ссылки на статьи, где показывают средневековую сущность режима.

Старый 03.12.2011, 12:35   #53
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 24
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Проголосовал за выборы.
но если б там был пункт "победить на чемпионате мира по футболу", я бы задумался )))

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kerim (03.12.2011)
Старый 03.12.2011, 13:46   #54
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Вот вы говорите, что многие страны хотят добиться этого. Скорее всего, так и есть. Но только они не прикладывают к этому сверхусилий, потому что для этих стран, т.е. для правительств (вернее, для людей из власти) этих стран никаких политических и финансовых дивидендов вслед за этим не предвидится. Наоборот, для них наступят будни с головными болями, чтобы организовать финансирование этого пустомельного по сути мероприятия и при этом избегнуть излишних затрат.
А фанаты Евровидения вправе считать пустомельными мероприятиями те, которые вы не считаете таковыми - нельзя одним махом сводить к примитиву миллионы людей в мире, которые живут весь год в ожидании очередного праздника песни.

Я лично к фанатам Евро не отношусь, но с того дня, как в Евровидении начал участвовать Азербайджан, слежу за ним и буду следить вплоть до того дня, когда он дойдет до такой стадии пресыщения и общеевропейской известности, когда ему будет наплевать на Евровидение также, как и тем странам, с которыми вы нас сравниваете. Хотя из года в год интерес к конкурсу растет среди тех стран, которые вследствие наплевательства на него плелись в хвосте или даже совсем отказались от участия в нем - возвращение Италии тому пример.

Мы нуждаемся в массовых событиях европейского масштаба, и никаких денег не должно быть жалко для того, чтобы достигать в этих событиях успеха. Нельзя противопоставлять Евровидению премию Оскар или Грэмми - каждое из этих событий имеет свою аудиторию, и неизвестно, какая из них более продвинута или больше заслуживает уважения.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Kerim (03.12.2011)
Старый 03.12.2011, 19:24   #55
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 37
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Для меня нет разницы, как присваиваются бюджетные деньги - тупо или с евролоском. Воры не должны управлять государством.

Вообще тут сложилась такая ситуация, что я выступаю чуть ли не в качестве "врага народа". В чем дело? Я вижу перспективы своей страны совсем в ином направлении и имею право высказывать точку зрения. Заладили все - "имидж, имидж..." Сравните имидж Грузии и Азербайджана.
я тоже с сожалением смотрю на многое в нашей стране. но реальный выбор в нашей действительности - это выбор между "тупым присваиванием и с присваиванием с евролоском". А так я то же хотел бы чтобы все средства - даже те, что ворованы были направлены на постройку пионерских лагерей, на реформы образования, на постройку производственных предприятий и освоение западных и создание отечественных технологий. Увы...

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 00:31   #56
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Shahin Посмотреть сообщение
Проголосовал за выборы.
но если б там был пункт "победить на чемпионате мира по футболу", я бы задумался )))
Оскар возможен, выборы - тоже, но ЧМ вообще несбыточная мечта. )

Старый 04.12.2011, 00:40   #57
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
...Мы нуждаемся в массовых событиях европейского масштаба, и никаких денег не должно быть жалко для того, чтобы достигать в этих событиях успеха. Нельзя противопоставлять Евровидению премию Оскар или Грэмми - каждое из этих событий имеет свою аудиторию, и неизвестно, какая из них более продвинута или больше заслуживает уважения.
Не соглашусь. Мы больше нуждаемся (именно нуждаемся) в том, чтобы принятые в цивилизованном мире правовые и гражданские нормы были зафиксированы в нашей стране. От этого будет не в пример больше прикладной пользы, чем от шумных и несерьезных мероприятий.

И я не противопоставляю эти явления, масштабы и привлекательность полярно разная. Не представляю себе человека, который фанатеет от евроконтеста и при этом не интересуется кино. )

Старый 04.12.2011, 13:54   #58
Местный

Поблагодарили 3,690 раз(а) в 2,425 сообщениях
Вес репутации: 132
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Оскар возможен, выборы - тоже, но ЧМ вообще несбыточная мечта. )
Мечты все сбываются, просто надо знать, как мечту претворить. Такое поле поможет исполнит любую мечту ЧМ)

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 14:41   #59
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Мечты все сбываются, просто надо знать, как мечту претворить. Такое поле поможет исполнит любую мечту ЧМ)

Как же оно поможет, если после перерыва команды должны меняться воротами?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 21:57   #60
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение

Дорогая Nana xanım, в "вашем" футболе я был бы готов все время стоять на воротах, что справа, если смотреть с противоположных трибун, отдуваться за всех полевых игроков и побить все рекорды мира! )

P.S. Не сомневаюсь, что сегодня ваш прекрасный голос прозвучал не в пользу единороссов.

P.P.S. Также уверен, что красный цвет вам также к лицу, как и этой Снегурочке.

Nana (05.12.2011)
Старый 05.12.2011, 00:47   #61
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 57
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Проголосовала за Оскар.
Потому как честные выборы были -пускай один раз. но это ничего не изменило.

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 22:08   #62
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мы больше нуждаемся (именно нуждаемся) в том, чтобы принятые в цивилизованном мире правовые и гражданские нормы были зафиксированы в нашей стране. От этого будет не в пример больше прикладной пользы, чем от шумных и несерьезных мероприятий.
я завидую вам: вы еще умеете верить в такое

Старый 05.12.2011, 22:18   #63
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
P.S. Не сомневаюсь, что сегодня ваш прекрасный голос прозвучал не в пользу единороссов.

P.P.S. Также уверен, что красный цвет вам также к лицу, как и этой Снегурочке.
Это что, намек, что она за коммунистов голосовать должна была?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:25   #64
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
1. я не буду спорить по той причине, что жизнь научила меня простой истине: Любое разумное существо во главу угла ставит свои шкурные интересы.
Вы просто редко встречались с разумными существами...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 00:03   #65
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Вы просто редко встречались с разумными существами...
упрек справедливый... почаще нам нужно встречаться

Старый 06.12.2011, 11:51   #66
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
упрек справедливый... почаще нам нужно встречаться
Давай...

Старый 07.12.2011, 12:38   #67
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

после мухаррама наверное или же обещайте не пить

Старый 08.12.2011, 21:18   #68
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Будет интересна реакция на нижеприводимые факты в первую очередь со стороны тех 5 человек, которые проголосовали за пункт номер 1, а также всех влюбленных в наш славный игтидар.

Цитата:
“Eurovision-2012” mahnı yarışması 1 milyardmızı “Uda” bilər

İqtisadi Tədqiqatlar Mərkəzinin sədri Qubad İbadoğlu mətbuat konfransında bildirib ki, “Eurovision-2012" mahnı yarışmasına hazırlıq üçün də baş gicəlləndirici pullar ayrılıb: ”Bakı-Ələt avtomobil yolunun çəkilişi çərçivəsində Bayıl qəsəbəsindən Bayraq Meydanına qədər 2 km-lik avtomobil yolunun əsaslı təmiri və yenidən qurulması üçün 65 milyon manat, Bayraq Meydanının abadlaşdırılması və həmin ərazinin enerji infrastrukturunun yaradılmasına 55 milyon manat nəzərdə tutulub.

Bir sözlə, meydanla bağlı xərclər 120 milyon manatı ötür. Bura hələ stadionun tikintisi daxil deyil. Bakı şəhərində binaların təmiri, işıqlandırılması və əhalinin köçürülməsi üzrə xərc maddəsi də məhz “Eurovision”la bağlıdır. İlin ikinci yarısında bunun üçün 198 milyon manat ayrılıb".
Beynəlxalq təcrübəyə görə, 1 kilometr yolun sıfırdan tikintisi 5-6 milyon dollara başa gəlir. Burada isə söhbət sıfır variantından yox, artıq işlək vəziyyətdə olan yolun cəmi iki kilometrinin təmirindən gedir. İki kilometr yola 65 milyon manat və yaxud təxminən 82 milyon dollar xərclənirsə, aydındır ki, burada söhbət çox fantastik şişirtmələrdən gedir. Hətta hesab etsək ki, həmin 2 kilometr sıfır variantından tikiləcək, yenə də xərclərin dəfələrlə şişirdilməsi faktı göz qabağındadır. Bir kilometr yolun sıfır variantı normalda 5-6 milyon dollara başa gəlirsə, hökumət bundan 7 dəfə artıq vəsait ayırıb - bir kilometr yolun tikintisi üçün 41 milyon dollar. Sanki hökumət böyük neft dollarlarını tələsik silmək üçün bəhanə axtarırdı. Mahnı yarışması göydəndüşmə bəhanə olub.

Ümumiyyətlə, “Eurovision” yarışması üçün Azərbaycan hökumətinin xərclədiyi pullar rekord həddi çoxdan keçib. Hələ yarışmaya 7 ay qalsa da, hökumət müsabiqənin təşkilinin texniki tərəfləri üçün 318 milyon manat və yaxud 336 milyon avro xərcləyib. 2008-ci ildə Serbiya müsabiqənin təşkilinə 10 milyon avro, 2007-ci ildə Finlandiya 14 milyon avro, 2006-cı ildə Yunanıstan 12 milyon avro, 2005-ci ildə Ukrayna 22 milyon avro xərcləyib. Neft ölkəsi olan Norveç müsabiqəyə cəmi 17 milyon avro xərc çəkib. Berlin isə indiki ana rekord məbləğ - 47 milyon avro xərclədiyini açıqlayıb. Azərbaycan isə Berlin rekordunu 7 dəfə ötüb. Bir daha təkrar edirik ki, gələn ilin mayında keçiriləcək yarışmaya hələ 7 ay var və əsas xərclər, məsələn, müsabiqənin keçiriləcəyi arenanın tikinti xərcləri indiyə qədər ayrılan 336 milyon avroya daxil deyil. Belə getsə müsabiqənin təşkili Bakıya 1 milyarda başa gələcək.

Nəhayət, Azərbaycan postsovet ölkəsi kimi zəif infrastruktura sahib olduğu üçün xərclərin çox olmasının təbii sayılması ilə bağlı iddialara gəldikdə isə, Ukrayna da Azərbaycan kimi post sovet ölkəsi idi, ancaq yarışmaya cəmi 22 milyon avro pul xərclədi. Azərbaycan isə təkcə 1 kilometr yolun təmirinə 34 milyon avro xərcləyib. Rəsmi statistikaya görə, hər 10 nəfərindən birinin yoxsul olduğu ölkədə adi bir yarışmaya bu pulun xərclənməsi, daha doğrusu, mənimsənilməsi ən azı ikrah doğurur.
Цитата:
Глава Центра экономических исследований Губад Ибадоглу на пресс-конференции в Баку заявил, что за 7 месяцев до «Евровидения- 2012» правительство Азербайджана уже потратило 318 млн. манатов (336 млн. евро).

Как сообщает сайт «Ени Мусават», Г. Ибадоглу также заявил, что уже сейчас видны признаки коррупции. «В случае траты 41 млн. долларов на ремонт 1 км. дороги в Баиле фантастические размеры коррупции отрицать будет невозможно. Только затраты, связанные с Площадью государственного флага превышают 120 млн. манатов. В эту сумму не входит строительство нового концертного комплекса для проведения конкурса. На реставрацию домов, освещения в городе и транспортную инфраструктуру во втором полугодии текущего года выделено 198 млн. манатов.

Согласно международному опыту, на строительство 1 км. дороги с нуля тратится 5-6 млн. долларов. В Баку речь идет не о строительстве с нуля, а о ремонте двухкилометрового участка дороги. Если на ремонт 2 километров дороги собираются потратить 65 млн. манатов или примерно 82 млн. долларов, то ясно, что здесь речь идет о фантастическом 7-кратном раздувании бюджета. Создается ощущение, что власть нашла способ быстро отмыть нефтедоллары посредством «Евровидения-2012». Если за 7 месяцев до конкурса Азербайджан уже потратил на «Евровидение» 226 млн. евро, то проведение самого конкурса обойдется в 1 млрд. долларов»,- считает эксперт и отмечает, что больше всего денег на «Евровидение» потратила Германия (47 млн. долларов).

«В связи с утверждениями о высоких затратах Азербайджана, как постсоветской республики со слабо развитой инфраструктурой, необходимо отметить, что и Украина является постсоветской страной, однако на конкурс потратила всего 22 млн. долларов, в том случае, когда Азербайджан на ремонт одного километра дороги выделяет 34 млн. евро. Согласно официальной статистике, каждый 10-й житель Азербайджана считается нищим, и тратить такие деньги на проведение обычного конкурса, а точнее расхищение этих денег вызывает омерзение»,- пишет «Ени Мусават».
Прошу обратить внимание - к тому времени, когда были обнародованы данные, расходы Азербайджана всего лишь на реконструкцию половины 2-х километрового асфальтированного пути в 3,4 раза превышают все расходы Сербии в 2008 году, более чем в 2,8 раза - расходы Греции в 2006 году,более чем в 2,4 раза - расходы Финляндии в 2007 году, в 2 раза - расходы Норвегии в 2009 году, более чем в полтора раза - расходы Украины в 2005 году и составляют более 72% от расходов Германии.

Если кто-то из вас считает, что мы не являемся свидетелями самого развратного воровства в человеческой истории, пускай первым бросит в меня камень, первым повесит меня или первым утопит меня.

Старый 08.12.2011, 21:27   #69
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Будет интересна реакция на нижеприводимые факты в первую очередь со стороны тех 5 человек, которые проголосовали за пункт номер 1, а также всех влюбленных в наш славный игтидар.

Прошу обратить внимание - к тому времени, когда были обнародованы данные, расходы Азербайджана всего лишь на реконструкцию половины 2-х километрового асфальтированного пути в 3,4 раза превышают все расходы Сербии в 2008 году, более чем в 2,8 раза - расходы Греции в 2006 году,более чем в 2,4 раза - расходы Финляндии в 2007 году, в 2 раза - расходы Норвегии в 2009 году, более чем в полтора раза - расходы Украины в 2005 году и составляют более 72% от расходов Германии.

Если кто-то из вас считает, что мы не являемся свидетелями самого развратного воровства в человеческой истории, пускай первым бросит в меня камень, первым повесит меня или первым утопит меня.
То, что пишет Губад Ибадоглу, комментировать просто глупо.

Старый 08.12.2011, 21:57   #70
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
То, что пишет Губад Ибадоглу, комментировать просто глупо.
Согласен. Против фактов не попрешь.

Scarlett (08.12.2011)
Старый 08.12.2011, 22:44   #71
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Согласен. Против фактов не попрешь.
Да нет. Просто он невежественный человек.

Старый 09.12.2011, 02:30   #72
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 57
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вообще тут сложилась такая ситуация, что я выступаю чуть ли не в качестве "врага народа".
Неправда. Вы неправы как в отношении к себе, так и в отношении к нам.

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
prostak (09.12.2011)
Старый 10.12.2011, 19:46   #73
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Евровидение, Олимпийские игры, честные выборы все пожертвовал ради чтоб, наши наконец то начали играть нормальный футбол.

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ