Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Музыка Азербайджана и мира > Евровидение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2011, 16:02   #76
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Вообще сейчас начнется такая бешеная информационная война против Азербайджана (собственно, она уже началась), что для того, чтобы противостоять ей, нужны стальные нервы и железное сердце.

Мне кажется, нужно провести тренинг с нашими журналистами, чтобы научить их не допускать ляпов, на которые они мастера, и вести себя крайне корректно и взвешенно в ответ на откровенные провокации со всех сторон. Честно говоря, я сама с трудом удерживаюсь от того, чтобы не скатиться на грызню с провокаторами и азероненавистниками, которыми кишмя кишит интернет, но понимая, что они только об этом и мечтают, ограничиваюсь короткими репликами, не вдаваясь вглубь.
Но я не подозревала, что наша победа ДО ТАКОЙ степени выявит злобу в адрес Азербайджана. Вроде бы песенный конкурс, можно было бы и забить, ан нет, некоторые люди не знают куда деваться от злости, которая их охватывает при мысли о том, что Евровидение-2012 пройдет в Баку.

Если бы Евровидения не было, его нужно было бы придумать.

Тут главное, одно - спокойствие, только спокойствие! Забить и продолжать делать свое дело - готовиться к конкурсу и стараться делать все по высшему разряду. Надеюсь, наши это понимают.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 16:13   #77
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Кстати, Молитва Марии Шерифович действительно одна из лучших песен Евросонга - к тому же на родном, сербском языке, без всякого лизоблюдства перед Европой:

Э не лизоблюдство, а элементарный просчет. Из двух одинаковых в музыкальном отношении песен для зрителя гораздо выигрышнее воспринимается та, в которой он понимает слова.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 16:24   #78
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не в ляпах даже дело (хотя и это будет прекрасным поводом для недоброжелателей), самое главное это не допустить ввязыватся Азербайджан в идиотские разборки через прессу. Эти недалекие авторы статеек не понимают что тем самым косвенно покрывают тенью нашу Победу.
Победитель должен гордо смотреть вперед и быть Королем, Королевой или даже благородным Императором.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (18.05.2011), Dismiss (18.05.2011), Nana (18.05.2011), Scarlett (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 16:55   #79
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
.
Тебе так только кажется. На самом деле, через две недели (максимум месяц) про евровидение все кроме нас с армянами забудут.

Вспомнят только за две недели до Евровидения.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 17:01   #80
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вообще сейчас начнется такая бешеная информационная война против Азербайджана (собственно, она уже началась), что для того, чтобы противостоять ей, нужны стальные нервы и железное сердце.

Мне кажется, нужно провести тренинг с нашими журналистами, чтобы научить их не допускать ляпов, на которые они мастера, и вести себя крайне корректно и взвешенно в ответ на откровенные провокации со всех сторон. Честно говоря, я сама с трудом удерживаюсь от того, чтобы не скатиться на грызню с провокаторами и азероненавистниками, которыми кишмя кишит интернет, но понимая, что они только об этом и мечтают, ограничиваюсь короткими репликами, не вдаваясь вглубь.
Но я не подозревала, что наша победа ДО ТАКОЙ степени выявит злобу в адрес Азербайджана. Вроде бы песенный конкурс, можно было бы и забить, ан нет, некоторые люди не знают куда деваться от злости, которая их охватывает при мысли о том, что Евровидение-2012 пройдет в Баку.

Если бы Евровидения не было, его нужно было бы придумать.

Тут главное, одно - спокойствие, только спокойствие! Забить и продолжать делать свое дело - готовиться к конкурсу и стараться делать все по высшему разряду. Надеюсь, наши это понимают.
Не ввязываться в журналисткие сражения,тем более,что и бойцов особо зубастых нет.
Но периодически ,наказывать особо зарвавшихся необходимо,причём фактами и жёстко,вплоть до судов.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 17:05   #81
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Увы, данная компания «очернения» уже началась и к ней по заказу определенных сил, подключились и некоторые западные СМИ. Уверен, особое место в этой компании обязательно будет отведено армянским медиа и тем зарубежным изданиям, которые открыто или скрытно сотрудничают с армянским лобби.
Ну вот!
Шахсей вахсей начался.
Знакомые все лица.

Старый 18.05.2011, 17:30   #82
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Э не лизоблюдство, а элементарный просчет. Из двух одинаковых в музыкальном отношении песен для зрителя гораздо выигрышнее воспринимается та, в которой он понимает слова.
Без всякого понимания слов Мария Шерифович с невыразительной внешностью и полным отсутствием постановки с песней на сербском языке выиграла Евровидение.

Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 17:37   #83
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Тебе так только кажется. На самом деле, через две недели (максимум месяц) про евровидение все кроме нас с армянами забудут.

Вспомнят только за две недели до Евровидения.
Без сомнения, в промежутке между конкурсами наступает затишье. Но в нашем случае информационная война будет набирать обороты, учитывая реакцию агитпропа на каждый негатив в нашу сторону. Начнется словесный пинг-понг, и конца и края этому не будет видно. Нужно научиться не ввязываться в бессмысленные разборки, проявляя, как говорит Кинза, императорское благородство.

Старый 18.05.2011, 17:43   #84
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Именно тот факт, что армяне могут растиражировать весь этот местный балаган, должен нас держать выше всего этого.
К моему великому сожалению, у этих журналистов уровень выше лягушатника не поднимается и навряд ли поднимится в течении, хотябы полугода. Я бы их всех изолировал.
Пусть кидается какашками в свое удовольствие по любому поводу, но не в поле подготовки Евровидения 2012 года. Им там не место!

Старый 18.05.2011, 17:58   #85
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Надо привлечь организаторов конкурса в наш форум,пусть читают и внемлят,а лучше некоторых из нас назначить,меня тоже кстати было бы не плохо,тактику я поменял бы.
Главное сейчас тихо,методично и качественно проводить подготовку.
Война на год отменяется по любому,так что всё бросить на достойную встречу.
Думаю,что открытие должно быть исключительно национальным папахи,лезгинка,барабаны,мугам,бута,тем более,что опыт есть на чемпионатах по гимнастике,борьбы и т.д.
Одна проблема-у руля ,практически во многих близких к этой теме контор сидят неандертальцы.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (18.05.2011), kinza (18.05.2011), Pasha (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 18:15   #86
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Ну вот!
Шахсей вахсей начался.
Знакомые все лица.
Ага

Цитата:
Уверен, что еще большая, а точнее самая большая работа в этой связи, падет на плечи отечественных журналистов. Именно нам придется противостоять всем попыткам поставить под сомнение готовность и способность Азербайджана провести конкурс «Евровидение» 2012 в Баку, всем усилиям по дискредитации нашего государства до конкурса, в его ходе и по его окончании.
Это переводится так - ДАЙТЕ НАМ ДЕНЕГ!

Щас выстроится целая очередь желающих запустить руку в кубышку заготовленную для Евровидения, и каждый будет бить себя в грудь, что именно он спасает Азербайджан от коварных дашнаков.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kinza (18.05.2011), Ziyadli (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 18:27   #87
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 24
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хотела написать об етом. Вперед выводить надо имиджмейкеров, я на ТВ еше не видела прилично одетой и накрашенной ведушей, а приличных ведуших у нас по-моему вообше нет.

Насчет геев и армян - сдерживать емоции. Здесь на западе тоже не по душе какие-то группы людей. Но журналисты, политики, любые обшетвенно значимые люди не имеют права оскорблять людей ни по национальному, ни по половому признаку.

Да и нужны люди хорошо говоряшие по-английски, но не c домозяйским разумом.

Воможно привлечь волонтеров из-за рубежа, диаспоровскую молодежь и студентов, к примеру.

Сильного расточительства не нужно.
Мне кажется 5-ое место Сафуры (кроме ее 1 номера в выступлении) было обусловлено еше и слишком большими расходами. В Европе не любят нуворишей. В етом году поступили намного разумнее, не огласив бюджет и не поселив Ел/Никки в дорогуwих номерах.

Ксен, а вы записывайте понравившиеся предложения. ))))

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 19:25   #88
Администратор

Мои фотоальбомы

Между прочим, девушка из статьи в Нью-Йорк Таймс, вылезающая из машины - Нигяр Эскудеро, невестка бывшего посла США в Азербайджане Стэнли Эскудеро.

Eurovision Joy Deflects Cares for a While

In the early morning, people celebrated in the streets of Baku, stopping their cars in the middle of the road shouting and waving national flags, after the victory of the duo of Eldar Gasimov and Nigar Jamal of Azerbaijan in the Eurovision Song Contest.
By ELLEN BARRY

Цитата:
BAKU, Azerbaijan — For three hours on Sunday morning, as the nightclub around him filled up with dry ice and stiletto heels, 28-year-old Ziya Rahbarli watched the gigantic screen with the gravity of a social scientist.

His analysis of previous Eurovision Song Contests left him convinced that victory hinges on geopolitics — a subject all too familiar in Azerbaijan, a small, oil-rich nation wedged between Iran and Russia.

So Mr. Rahbarli brightened at the mention of Moldova, saying its votes might be swayed by its extensive network of Azerbaijani filling stations. He was circumspect about Georgia, whose alliance with Azerbaijan, he said, has always been tainted by envy. He racked his brain for shared ethnic roots that might sway Albania. It was not until after 3 a.m., when the vote tally showed that Azerbaijan’s singing duet had actually won, that Mr. Rahbarli’s analytical skills failed him.

“I can’t speak; I can’t speak,” he cried, gripping his head with his hands. “I am in no condition.”

Outside was a scene of mad joy. Drivers barreled through the city, leaning on their horns and flying huge flags. Those not satisfied with leaning out car windows climbed onto the roofs — or, in some cases, into the trunks — and hung on for dear life. Hummers and Land Rovers and boxy Soviet-era Ladas got so snarled on Oilmen’s Avenue, a palm-lined boulevard skirting the Caspian Sea, that everyone just got out and danced.

“We have come a very long way for this,” said Rauf Aliyev, 43, a pilot. “Europe will know us now.”

It is hard to imagine a country better prepared for the frothy burden conferred by Eurovision, a Continental battle of the bands that will now be held in Baku next spring.

Awash in wealth, Azerbaijan has developed a specialty in over-the-topness. Last Tuesday, for the birthday of the former president Heydar Aliyev, the authorities had upward of a million flowers flown in from various countries. They were fashioned into huge and elaborate sculptures, including a mosaic of the face of Mr. Aliyev, who died in 2003, made of purple, white and gold chrysanthemums. (By Saturday night, dump trucks had backed up to the park to cart away the rotting blossoms.)

Once a showcase for the whims of pre-revolutionary oil barons, Baku now boasts its own Bentley showroom and curvaceous glass towers that would look at home in Dubai. The authorities have announced plans to import a fleet of London taxicabs — in purple — at a cost of $27 million, according to the Trend news service, based in Azerbaijan. This may trump the unveiling, last year, of the world’s tallest unsupported flagpole, which measures a shade over 531 feet and cost $32 million.

For officials, these extravaganzas are a welcome distraction from social tensions that emerged this spring. Thanks to rising oil revenues, Azerbaijan’s official poverty rate dropped to 11 percent in 2010 from 45 percent in 2003, according to the International Monetary Fund. Meanwhile, much of the population lives off government allowances.

This means President Ilham H. Aliyev, who succeeded his father, “feels less incentive to pretend that Azerbaijan is a progressing democracy,” the International Crisis Group wrote last year in a report. Small antigovernment demonstrations inspired by the Arab revolutions were met with a harsh response, and many young people say they are now too afraid to participate in public dissent. But ordinary citizens do not hide their complaints about corruption and disparities in wealth.

“I don’t need Eurovision; I need money,” said Arif, 23, who did not give his last name for fear of government retribution. He said he earned about $190 a month working at a grocery.

“What will I do with Eurovision?” he said. “Our country is an oil country, but we live in poverty.”

Before dawn on Sunday, however, it felt as though all the hardships and the humiliations of the post-Soviet era had been redeemed in one swoop. As blue floodlights raked the Buta Palace nightclub, Mr. Rahbarli cheerfully recalled the competitions that Azerbaijan had traditionally dominated. It has a strong women’s volleyball team, he noted, and a legendary chess academy, and a good record on a Russian quiz show called “What? Where? When?” That was the end of his list — until now.

“For a European country, this would be a small victory,” he said. “For us, it is a supervictory!”

Within a few hours of the pop-music triumph, some Azerbaijanis were back on geopolitics — specifically, the standoff with Armenia over the enclave of Nagorno-Karabakh, an area in Azerbaijan’s southwest.

Azerbaijan has tried for years, through international mediation, to reclaim the territory from Armenian control and allow refugees to return. Ganira Pashayeva, a member of Parliament, told the Trend news service on Sunday that she hoped Nagorno-Karabakh would be the subject of the next celebration.

“I believe that this day is near,” she said.

Armenia, meanwhile, has not said whether it will attend next year’s music competition in Baku.

Amanda Erickson contributed reporting.

This article has been revised to reflect the following correction:

Correction: May 16, 2011

In an earlier version of this article, a map misidentified Nakhichevan as Nagorno Karabakh.

Beyim (18.05.2011), Ziyadli (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 19:30   #89
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Интересная публикация в Армениан Репорт:

Я боюсь, не будет ли похоронена наша государственность под грудами лжи?
я знала что для каждого армянина настанет момент истины и они постепенно
прозреют....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 19:35   #90
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Основном Британские СМИ фокисируют не на Евроцирке а на политических факторов: Цензура, права народа, бедность и т.д

Eurovision turns spotlight on Azerbaijan

[info]Victory in the Eurovision Song Contest has given Azerbaijan a unique opportunity to showcase its culture, when it hosts the event next year. But it will also throw a spotlight on its much-criticised human rights record, and comes amid growing fears of war. Last weekend's win by the duo Ell and Nikki sparked celebrations on the streets of the capital, Baku, despite being announced in the middle of the night and amid heavy rain. President Ilham Aliyev called the result "a great success of the Azerbaijani state and people". The country's public broadcaster said it would give the country a chance to show off its culture and traditions to the whole of Europe. After all, Eurovision, that riotous celebration of sequins, high-kicks and cheesy lyrics, is one of the most watched televised events in the world, attracting more than 100 million viewers. So host countries see the competition as a major PR opportunity to boost tourism and trade - something particularly appreciated by the former Soviet Republic of Azerbaijan, squeezed into an often overlooked region between Russia, Iran and Turkey.

Full article
http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-13431093[/info]

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 19:37   #91
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Неужели они начали трезветь,плохо,очень плохо.

Dismiss (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 19:38   #92
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Pass notes No 2,976: Azerbaijan
[info]The new Eurovision champions could host new year's event – but questions are being asked about its record on gay rights
http://www.guardian.co.uk/world/2011...tes-azerbaijan[/info]

Eurovision provides continental insight into economic power shift
[info]Big international affairs such as Eurovision, or the World Cup, or a meeting of the IMF, will always have unanticipated results, as Dominique Strauss-Kahn can confirm. And if you study the final table of the Eurovision results carefully, as I have, a significant macroeconomic trend begins to emerge: the decline of "old Europe" and the rise of a new power nexus within the continent
http://www.thenational.ae/thenationa...ic-power-shift[/info]

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 19:40   #93
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim Посмотреть сообщение
Вперед выводить надо имиджмейкеров, я на ТВ еше не видела прилично одетой и накрашенной ведушей, а приличных ведуших у нас по-моему вообше нет.
В этом плане самые обалденные ведущие на турецких каналах, особенно на развлекательных. Все как на подбор - стильные и красивые. Так что за опытом далеко ходить не надо. Но, к сожалению, наши перенимают только сплетнический характер этих развлекательных передач, а не имидж телеведущих.

Старый 18.05.2011, 19:42   #94
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 24
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Неплохая статья, очень мягко отметила проблемы, в то же время умный человек поймет, что страна o-oчень далeкa от стандартов демократического государства.

У меня двойственные впчатления после проходяweй уже ейфории. Надеюсь что Евровидение принесет пользу народу, а не отдельным людям, которые смогут отмыть или заработать деньги и дутый авторитет.

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
QafqazWolf (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 20:07   #95
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пока что они сами устраивают балаган, пытаясь нашу победу приписать себе:
Поэтому надо оставить их тараканов и клопов в их балагане и кроватях.
Стерильность, вот что должно быть нашим приоритетом.

Dismiss (18.05.2011), Nana (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 20:16   #96
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Поэтому надо оставить их тараканов и клопов в их балагане и кроватях.
Стерильность, вот что должно быть нашим приоритетом.
Да, и лучше не тиражировать их шедевры. Согласна.

kinza (18.05.2011), Nana (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 20:21   #97
Администратор

Мои фотоальбомы

Eurovision can transform Azerbaijan

Старый 18.05.2011, 20:25   #98
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim Посмотреть сообщение
У меня двойственные впчатления после проходяweй уже ейфории. Надеюсь что Евровидение принесет пользу народу, а не отдельным людям, которые смогут отмыть или заработать деньги и дутый авторитет.
Лично мне Евровидение УЖЕ приносит пользу. А кто что на этом заработает, мне по барабану.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (18.05.2011), ksen (18.05.2011), Nana (19.05.2011), Ziyadli (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 20:32   #99
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 23
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И вообще, нам уже давным-давно пора перестать сравнивать себя и все наши достижения с армянами. Пора вырасти из этого менталитета маленькой советской республики, для которой вершина счастья - переплюнуть своих региональных, таких же маленьких соседей в глазах "центра".

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (18.05.2011), Dismiss (18.05.2011), ksen (18.05.2011), Nana (19.05.2011), Ziyadli (18.05.2011)
Старый 18.05.2011, 20:37   #100
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Coolio Посмотреть сообщение
И вообще, нам уже давным-давно пора перестать сравнивать себя и все наши достижения с армянами. Пора вырасти из этого менталитета маленькой советской республики, для которой вершина счастья - переплюнуть своих региональных, таких же маленьких соседей в глазах "центра".
Ай Сагол Coolio бей!
Я блин воюю за это уже...сколько времени.
На многое меня не хватает, но здесь по крайней мере легче дышится, благодаря моим многочисленным друзьям здесь.
По крайей мере мне линчо.

Ответ