Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2009, 20:04   #1
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Бойкот празднику цветов

Цитата:
Сообщение от AA62 Посмотреть сообщение
Полиция сорвала со стен Нефтяной Академии Азербайджана плакаты.
Молодцы!! Бравые какие

http://news.bakililar.az/news_polici..._so_21888.html
Это одна из последних новостей.
Мы все в курсе того что траур не был обьявлен, несмотря даже на требования студентов, теперь нам светит праздник цветов. Я честно говоря вообще о нем в первый раз слышу. Это видимо очередной день Валентина...Не важно....
Важно другое, даже если полицейские не трогали этих плакатов, какой к чертям праздник после такой трагедии...Предлгаю всякие цветочные мероприятия байкотировать. Просьба форумчан, сидящих на других форумах и солидарных с моим мнением размножить ссылку на эту тему, или открыть подобные темы на форумах где они обритаются. Ведь даже если государство не хочет скорбить по невинно убиеным, мы можем в своих сердцах неделю быть посдержанее, мы можем просто пережить горе близких ,потерявших совсем молодых родных, можем прочувствовать всю эту боль и начхать на этот праздник. Просто потому что эти дети, выбегавшие из АЗИ и выносившие своих товарищей на плечах, пережившие единение и боль потерть, просто потому что они этого хотят!!!Без мотваций, обсуждений и подоплек...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bakuerin (05.05.2009), Bergmann (05.05.2009), Beyim (05.05.2009), Buta (07.05.2009), emil (05.05.2009), MP2 (07.05.2009), Murad Gassanly (07.05.2009), Nana (04.05.2009), NAUTILUS (12.05.2009), prosto tak (08.05.2009), Raven (04.05.2009), V Baku (05.05.2009)
Старый 04.05.2009, 20:10   #2
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
сто потому что эти дети, выбегавшие из АЗИ и выносившие своих товарищей на плечах, пережившие единение и боль потерть, просто потому что они этого хотят!!!Без мотваций, обсуждений и подоплек...
поддерживаю

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
korvin (04.05.2009)
Старый 04.05.2009, 20:48   #3
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

ПОДДЕРЖИВАЮ.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 21:00   #4
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Из постинга НЕОЛАННЫ:
Цитата:
Сообщение от NEOLANNA Посмотреть сообщение
А знаете что! Я сегодня проезжала по ул.Р.Бейбутова мимо садика с фонтанами. Там во всю готовятся к празднику цветов. И на мой взгляд, было бы очень правильно НИКОМУ не пойти в этот день ни на бульвар, ни на какие другие мероприятия, связанные с этим праздником. Если траур так и не объявят (а объявлять его никто не будет, да и нет логики в этом, спустя столько дней), то отсутствие людей на улицах в этот день-явилось бы прекрасным маршем протеста.

Старый 04.05.2009, 22:20   #5
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Поддерживаю!!!

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
korvin (04.05.2009)
Старый 04.05.2009, 22:33   #6
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Поддерживаю!!!
Правильно! Предлагаю и 28 мая не праздновать, и, наоборот, всем на работу выйти.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 22:43   #7
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 29
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Поддерживаю. Стараться поменьше выходить. Можно даже остановить машины, движение в определённый час и сделать минуту молчания, скажем в 17 часов. Просто для этого массовость нужна, а для этого расспространять инфу, как можно больше.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 23:46   #8
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
ПОДДЕРЖИВАЮ.
Спасибо Дися! Я знаю какую ответственность в отличии от обычных юзеров ты несешь за такие заявления, когда админы других форумов как здесь выясняется даже банят юзеров и удаляют тему за такое предложение.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (05.05.2009)
Старый 04.05.2009, 23:52   #9
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемые бойкотчики! Насколько я понимаю, вы всегда аккуратно посещали праздник цветов, который теперь собираетесь бойкотировать. Расскажите, пожалуйста, как он выглядит, очень интересно стало, ведь я ни разу на нем не был.

Старый 05.05.2009, 00:03   #10
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Уважаемые бойкотчики! Насколько я понимаю, вы всегда аккуратно посещали праздник цветов, который теперь собираетесь бойкотировать. Расскажите, пожалуйста, как он выглядит, очень интересно стало, ведь я ни разу на нем не был.
Могу рассказать,я большой любитель и верный его посетитель.
На нём будут выставлены с большим вкусом различные формы,чаще фасы с профилями.
Будет не менее пёстрая и тоже очень утончённая публика,ну как я,всё под аккомпанемент,талантливейших
неописуемой красоты певиц и певцов,к примеру моих любимых красавца Фаига и божественой Роксаланы.
Инаконец салют,бах,бах,бах -такой неописуемый праздник сердца.
Так ,что приходите у меня будут шарики в руках,тоже пёстренькие,приходите.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 00:06   #11
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 20
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Простите, а до какого времени вы считаете, что должен продолжаться траур? Для информации: траур по исламской традиции нужно держать только три дня. А потом жизнь продолжается в прежнем режиме. И нельзя же вечно держать траур.

То, что тут призывают не праздновать 28 мая, то это вообще нонсенс. Слушайте, это же день нашей республики. Эта дата должна праздноваться даже в траурах. Это же патриотическое воспитание людей.

Другое дело, что сейчас по всей видимости посещать места массового скопления людей небезопасно. Дело в том, что пока наши правоохранительные органы не представили подробностей этого преступления и поэтому нет никаких гарантий того, что на свободе еще разгуливают другие преступники, которые могут повторить бойню в момент этих празднеств. То есть пока ходить на празднества просто небезопасно для жизни.

Айдын Али-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 00:13   #12
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 37
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кто знает, сколько денег в прошлом году было потрачено не праздник цветов?

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 00:17   #13
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Айдын Али-заде Посмотреть сообщение
Простите, а до какого времени вы считаете, что должен продолжаться траур? Для информации: траур по исламской традиции нужно держать только три дня. А потом жизнь продолжается в прежнем режиме. И нельзя же вечно держать траур.
Айдын, я не думаю, что мы настолько совершенны, чтобы суметь заставить себя абстрагироваться от этой трагедии так скоро.
Праздник в эти дни - пир во время чумы.

Старый 05.05.2009, 00:21   #14
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Расскажите, пожалуйста, как он выглядит, очень интересно стало, ведь я ни разу на нем не был.
Ашер, я понимаю, вы хотите сказать, что это небольшая жертва с нашей стороны - не пойти на праздник, который мы и без того не посещали. Но, мне кажется, тут важнее сам факт бойкота каких-бы то ни было развлекательных мероприятий, чем то, насколько трудно он нам дается. Это позиция, и совсем не важно, какой строительный материал используется для ее демонстрации.

Старый 05.05.2009, 00:23   #15
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 20
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Айдын, я не думаю, что мы настолько совершенны, чтобы суметь заставить себя абстрагироваться от этой трагедии так скоро.
Праздник в эти дни - пир во время чумы.
Да нет же, вы можете помнить об этой трагедии сколько хотите для себя. Но объявлять общенациональным трауром более чем 3 дня по исламской религии нельзя. Да и чисто логически длительные трауры приводят к упадническим настроениям в обществе. Нельзя этого допускать.

Из таких трагедий нужно извлекать уроки, а не устраивать длительные поминки.

И вопрос, сколько по вашему должен продолжаться траур? И почему?

Айдын Али-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 00:32   #16
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашер, я понимаю, вы хотите сказать, что это небольшая жертва с нашей стороны - не пойти на праздник, который мы и без того не посещали. Но, мне кажется, тут важнее сам факт бойкота каких-бы то ни было развлекательных мероприятий, чем то, насколько трудно он нам дается. Это позиция, и совсем не важно, какой строительный материал используется для ее демонстрации.
То есть бойкотчики и до того бойкотировали? Тогда в чем заключается факт бойкота? Я вот не ходил прежде на праздник цветов, и никто этого не заметил. Как Вы думаете, заметят ли этот бойкот? То есть нам это не трудно, но мы все равно это сделаем. Предлагаю альтернативное мероприятие. В течение месяца не прининимать душ. Это уж точно заметят. И это - намного более действенный строительный материал. Правда, эту акцию, в отличие от бойкота праздника цветов, придется без меня проводить.

Старый 05.05.2009, 00:44   #17
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Айдын Али-заде Посмотреть сообщение
Да нет же, вы можете помнить об этой трагедии сколько хотите для себя. Но объявлять общенациональным трауром более чем 3 дня по исламской религии нельзя. Да и чисто логически длительные трауры приводят к упадническим настроениям в обществе. Нельзя этого допускать.

Из таких трагедий нужно извлекать уроки, а не устраивать длительные поминки.

И вопрос, сколько по вашему должен продолжаться траур? И почему?
Дело в том, что отказ посещать праздничные мероприятия не имеет отношения к трауру как таковому. Это всего лишь нежелание, точнее, НЕВОЗМОЖНОСТЬ веселиться в дни, когда произошла страшная трагедия. Меня даже не интересуют ее причины и то, как она будет квалифицирована - я просто считаю участие в праздниках безнравственным в эти дни.
Что касается того, сколько дней должен продолжаться траур - я бы не стала ставить вопрос в таком ключе. Если относиться к этому слову как к обычаю - то до 40 дней, а если это слово является выражением наших переживаний по умершему, то для одних он может продолжаться всю жизнь, для других - от нескольких дней до нескольких месяцев. Как правило, для родителей внешние признаки горя могут проявляться от 3-х до 5 лет, в то время как внутренне это горе не имеет срока давности.

Beyim (05.05.2009)
Старый 05.05.2009, 00:56   #18
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
То есть бойкотчики и до того бойкотировали?
Нет. Если кто-то из нас не ходил на выставку раньше, это не было бойкотом, потому что содержало в себе массу бытовых причин - нежелание идти, лень, аллергию на цветы и т.д. и т.п. Не было главной составляющей бойкота - протеста.

Цитата:
Тогда в чем заключается факт бойкота?
1 - в протесте,
2 - в уважении к памяти жертв трагедии,
3 - в самоуважении.

Цитата:
Я вот не ходил прежде на праздник цветов, и никто этого не заметил. Как Вы думаете, заметят ли этот бойкот?
Могут и не заметить. Но по вышеперечисленным причинам это не столь важно.
Цитата:
То есть нам это не трудно, но мы все равно это сделаем. Предлагаю альтернативное мероприятие. В течение месяца не прининимать душ.
Можно и так. Только вот душ не столь праздничное мероприятие, как день цветов (во всяком случае, я надеюсь, что это так) поэтому элемента вызова не содержит.

Цитата:
Это уж точно заметят. И это - намного более действенный строительный материал. Правда, эту акцию, в отличие от бойкота праздника цветов, придется без меня проводить.
Я так понимаю, что нам любую акцию придется проводить без вас. А свой выбор мы уже сделали.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (05.05.2009), ksen (05.05.2009), Scarlett (05.05.2009)
Старый 05.05.2009, 01:41   #19
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет. Если кто-то из нас не ходил на выставку раньше, это не было бойкотом, потому что содержало в себе массу бытовых причин - нежелание идти, лень, аллергию на цветы и т.д. и т.п. Не было главной составляющей бойкота - протеста.
Понятно. Раньше было - нежелание идти, лень, аллергия на цветы и т.д. и т.п. Теперь стало - нежелание идти, лень, аллергия
на цветы, протест и т.д. и т.п.

Цитата:

1 - в протесте,
Факт бойкота - в протесте... Лучше бы - протест выражен путем бойкота. Но у нас тут все перепуталось, ну и ладно...

Цитата:
2 - в уважении к памяти жертв трагедии,
Из уважения к памяти жертв надо было или не пинкертонствовать за компьютером, или хотя бы поделить тему, как Абдулазиз предлагал...

Цитата:
3 - в самоуважении.
Вот этого у нас никогда не отнимешь. Мы это выражаем всеми возможными способами, которые нам доступны.

Цитата:
Могут и не заметить. Но по вышеперечисленным причинам это не столь важно.
Естественно, нам это не важно. Поскольку никакого труда мы и не прилагали. Не заметят - и ладно, а заметят - by product...
Цитата:

Можно и так. Только вот душ не столь праздничное мероприятие, как день цветов (во всяком случае, я надеюсь, что это так) поэтому элемента вызова не содержит.
Вот тут я сильно поспорю. Именно потому, что душ, в отличие от праздника цветов, является чем-то ежедневно необходимым, если и не жизненно необходимым, то все равно очень важным, отказ от душа на месяц действительно был бы серьезным поступком. Я ведь не предлагал не есть, не пить... Для жизни и здоровья отказаться на месяц от душа - это достаточно безопасно, а окружающие оценят...

Цитата:

Я так понимаю, что нам любую акцию придется проводить без вас. А свой выбор мы уже сделали.
Нет, не любую. Только те, на которых Вы не захотите видеть меня, а также те, на которых я не смогу или не захочу быть. А ваш выбор я, конечно, уважаю...

Старый 05.05.2009, 02:45   #20
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Знаю, большинству это не понравится, но, на мой взгляд, бойкотирование "праздника цветов" сродни пожертвованию "на тебе боже, что нам негоже".

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 04:36   #21
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ребят, а зачем обявить траур-то?

Ну психопат (террорист, преступник итд, итп) застрелил людей, но зачем по всей стране обявлять траур? В чем фишка?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 04:48   #22
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение

Ну психопат (террорист, преступник итд, итп) застрелил людей, но зачем по всей стране обявлять траур? В чем фишка?
Вот и объясни... Особенно непонятно широкой публике, что чем громче прозвучит по стране деяние какой-то шизы, тем больше других шиз, которыми никакая земля пока не обеднела, на это поведутся...

Старый 05.05.2009, 09:35   #23
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Гардаш, здесь речь идет о нежелании веселиться на празднике цветов, а не о трауре. С трауром мы уже опоздали.

Старый 05.05.2009, 09:35   #24
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Ну вот, доигрались.
Праздник цветов.
Надо же.
Бабки распилить и верноподанность показать.
Че, не помним даты и "неофициальность праздневства"?
Почему невозможно принять подобное для меня?
Не знаю.
Давайте милые мои и не совсем.
Пойдем, посмотрим, погуляем.
Весна, девочки, цветочки.
Ляпота.
Противно.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 10:02   #25
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Понятно. Раньше было - нежелание идти, лень, аллергия на цветы и т.д. и т.п. Теперь стало - нежелание идти, лень, аллергия на цветы, протест и т.д. и т.п.
Дорогой Ашер, раньше было все, что угодно, кроме протеста, а сейчас это "все, что угодно" вообще перестало иметь значение на фоне протеста. Т.е. раньше было нежелание идти, лень, аллергия на цветы и т.д. и т.п., а сейчас только протест.
Цитата:
Факт бойкота - в протесте... Лучше бы - протест выражен путем бойкота. Но у нас тут все перепуталось, ну и ладно...
Это взаимосвязано, и словесной эквилибристикой тут ничего не изменишь. Бойкот - протест, протест - бойкот. Никакой путаницы.

Цитата:
Из уважения к памяти жертв надо было или не пинкертонствовать за компьютером, или хотя бы поделить тему, как Абдулазиз предлагал...
Тема поделена, причем, не на две, а на три темы. Конечно же, обсуждения можно назвать и пинкертонствованием. Но, на мой взгляд, это попытка разобраться в причинах случившегося и желание заглушить боль в кругу друзей, потому что оставаться наедине с самим собой в эти моменты было невозможно. Опять-таки это зависит от силы иммунитета к подобного рода событиям. У большинства из нас этого иммунитета не оказалось. И мы лечились друг другом.

Цитата:
Вот этого у нас никогда не отнимешь. Мы это выражаем всеми возможными способами, которые нам доступны.
А что в этом плохого? Самоуважение - одно из немногих вещей, которые зависят от нас самих.

Цитата:
Естественно, нам это не важно. Поскольку никакого труда мы и не прилагали. Не заметят - и ладно, а заметят - by product...
Ашер, труд - это необязательно таскать камни или возделывать землю.
Как тут не вспомнить Заболоцкого - то, что раньше казалось излишне пафосным, сейчас звучит как руководство к действию:

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
(с)

Цитата:
Вот тут я сильно поспорю.
А до этого не сильно спорили? )
Цитата:
Именно потому, что душ, в отличие от праздника цветов, является чем-то ежедневно необходимым, если и не жизненно необходимым, то все равно очень важным, отказ от душа на месяц действительно был бы серьезным поступком.
Я ведь не предлагал не есть, не пить... Для жизни и здоровья отказаться на месяц от душа - это достаточно безопасно, а окружающие оценят...
Т.е. главное, чтобы оценили - за дурной запах от немытого тела или протест против праздника в трагические дни, не суть.)
Цитата:
Нет, не любую. Только те, на которых Вы не захотите видеть меня, а также те, на которых я не смогу или не захочу быть.
Я вас всегда хочу видеть, даже тогда, когда вы сами этого не хотите. ) Как в данном случае.)
Цитата:
А ваш выбор я, конечно, уважаю...
Я и не сомневалась, что вы спорили по инерции - в душе вы тонкий человек и прекрасно понимаете, что в эти дни можно было бы воздержаться от праздников и обязательных его составляющих - гуляний на бульваре, выездных концертов, фейерверков и др.

Ответ