Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Музыка Азербайджана и мира > Евровидение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 16:07   #2476
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 28
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Нет в армянское министерство абрикосовой промышленности.
Это министерство открыли сразу после Евровидения.
Это у них новая фишка.
лёгонькая, такая, промышленность. (с)

кстати, они название этому фрукту ещё не придумали? ну, типа там абрикосанян, или абрикосармен ?

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 16:16   #2477
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SkyRover Посмотреть сообщение
кстати, они название этому фрукту ещё не придумали? ну, типа там абрикосанян, или абрикосармен ?
абрикохай

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (22.09.2010), vintage (07.06.2010)
Старый 07.06.2010, 16:24   #2478
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мано на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Абрико́с (лат. Prúnus armeniáca)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...BA%D0%BE%D1%81

Мано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 17:19   #2479
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Мано Посмотреть сообщение
Абрико́с (лат. Prúnus armeniáca)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...BA%D0%BE%D1%81
Вам самому не смешно?

Старый 07.06.2010, 17:58   #2480
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

"Первоначально ботаники считали, что родина этого фруктового дерева Армения. Поэтому и дали абрикосу обыкновенному латинское название "арменика вульгарис", как бы отдавая дань его родине. Однако историки утверждают, что абрикос все-таки выходец из Китая, и в подтверждение этому приводят расшифрованные записи китайского императора, жившего за 220 лет до н. э., в которых дано значительно более ранее описание абрикоса. Таким образом, справедливости ради, следует считать родиной абрикоса Азию. Однако латинское название абрикоса сохраняется и поныне. "

"Свое латинское название получил от "Армении", которую ранее ошибочно считали родиной абрикоса. Из древней Согдианы (Средняя Азия), где абрикос широко возделывался, он был перенесен арабами в страны Средиземноморья. Арабы назвали его 'attaikuk', испанцы переделали его в 'albaricoque', французы на свой лад переименовали его в 'abricot', отсюда возникло немецкое 'Abrikosse' и русское "абрикос". "

"Абрикос (Армянское яблоко) одна из наиболее древних плодовых культур Средней Азии, насчитывающая несколько тысячелетий. Около 6 тысяч лет тому назад попал в Китай, позже(3тыс. лет назад) попал через Иран и Закавказье в Армению, а оттуда - в Грецию и Италию под названием " армянское яблоко "

"Родиной абрикоса является Северо-восточный Китай, где до сих пор в диком виде встречаются все его формы. В китайских летописях культурные формы абрикоса упоминаются за 3500-4000 лет до н.э. Из Китая он распространился в иные регионы Азии и на Кавказ, а оттуда - в Средиземноморье и другие страны Европы.
Абрикос был вывезен из Армении Александром Великим и распространён римлянами в Южной Европе. Римляне называли его армянским яблоком, и таким образом, свое латинское название Armeniaca vulgaris, абрикос получил от Армении, которую ранее ошибочно считали родиной абрикоса. Из Средней Азии, где абрикос широко возделывался, он был перенесен арабами в страны Средиземноморья. Слово абрикос имеет долгую историю. От португальского albricoque, отбросив арабский артикль al, получим латинское ргассох, что означает «скороспелый». Арабы назвали его 'attaikuk', испанцы переделали его в 'albaricoque', французы на свой лад переименовали его в 'abricot', отсюда возникло немецкое 'Abrikosse' и русское "абрикос". "

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nana (07.06.2010)
Старый 07.06.2010, 19:45   #2481
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Но мне больше импонирует как сказала Скарлетт Ханум.
Ну очень приятно звучит,словно песня.
Абрико-хаааааааааааааай

Последний раз редактировалось vintage; 08.06.2010 в 00:15.
vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 20:40   #2482
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 33
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

У нас тут песню Лены крутят по многим радио каналам,как новый хит сезона.
Kто бы песню Сафуры им бы передал?

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 09:35   #2483
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Eurovision 2010 Winner Lena Has Armenian Roots?

The winner of Eurovision 2010 Song Contest Lena Mayer-Landrut from Germany has Armenian roots, Lena’s grandfather Andreas Meyer Landrut is reported to have said in a 2005 interview with the Russian newspaper Izvestia.

According to the Russian newspaper Yerkramas, which covers topics related to the Russia-based Diaspora, Andreas was twice appointed as Germany’s ambassador to the Soviet Union and has a flat in Moscow.

Asked to speak about some pictures and photos hung on the walls in that Moscow flat he said the following to Izvestia’s reporter: “This is Oleg Vukolov in a hotel in this photo, and here is my portrait. This is Igor Obrosov’s picture, this a piece by a perfect Armenian painter, I love him very much. My wife loves too, she is an Armenian …”

tert.am

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:10   #2484
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Издание дополненное и переработанное:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:35   #2485
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Ученые разгадали секрет победителей Евровидения

Как вычислили ученые, залогом победы на Евровидении является не композиция или подача, они так или иначе достаточно профессиональны у всех. Главное – это слово «любовь» в тексте песни. Другой ингредиент рецепта победы – слово «глаза», и желательно, чтоб в них кто-то тонул.

Во всяком правиле бывают исключения. Таким в 1990 году стал Тото Кутуньо, исполнивший песню о соединении Европы («Insieme»), но тогда это было чисто политическое явление. Еще ученые подчеркнули, что неплохо взывать и к религиозным чувствам, правда, последнее время это уже не срабатывает как раньше.

Аутсайдерами всегда являлись песни с обилием бессмысленных «ля-ля-ля» и «о-о-о». Интересно, что вычисления делались накануне финала Евровидения-2010 и была предсказана победа участницы от Германии певицы Лены с песней «Satellite», в которой слово «любовь» встречается целых 30 раз.

Старый 09.06.2010, 16:10   #2486
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Ученые разгадали секрет победителей Евровидения

Как вычислили ученые, залогом победы на Евровидении является не композиция или подача, они так или иначе достаточно профессиональны у всех. Главное – это слово «любовь» в тексте песни. Другой ингредиент рецепта победы – слово «глаза», и желательно, чтоб в них кто-то тонул.
Ну все, следующие Евровидение обещает быть не интересной. Все будут петь про тонущих в глазах выкрикивая слово "любовь"...

Старый 15.06.2010, 19:45   #2487
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 111
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SkyRover Посмотреть сообщение

я уже абрикосы не могу без смеха покупать)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:50   #2488
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
Покупайте абрикосы без косточек. Или не покупайте вообще...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
vintage (15.06.2010)
Старый 15.06.2010, 23:14   #2489
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 111
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Покупайте абрикосы без косточек. Или не покупайте вообще...
неее, покупаю, наш старший мальчик их любит, надо ему рассказать про абрикосы, надо будет видеть его взгляд)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:58   #2490
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
Такие абрикосы никто не сможет без смеха покупать:

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
V Baku (15.08.2010), vintage (17.06.2010)
Старый 05.08.2010, 04:12   #2491
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Safura Alizade - March On Official Music Video 2010

Safura топчет Бийонс и Риханну!!!

(но почему-то режиссер опять заставил ее прыгать в конце клипа как обезьяку).

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 23:37   #2492
Администратор

Мои фотоальбомы

С кем отдыхает звезда "Евровидения"?

Großansicht des Bildes mit der Bildunterschrift:

Победа на "Евровидении", овации, слава. Это было весной. Теперь билеты на концерты Лены Майер-Ландрут раскупаются слабо. Ее новая песня занимает в чартах лишь 29-е место. Но девушка не грустит. На носу - пляжный отпуск!

Эта безвестная школьница из Ганновера в одночасье стала звездой. Она с ходу покорила Европу и одержала победу на песенном конкурсе "Евровидение-2010". Ее песня "Satellite" тут же взлетела на самую вершину чартов в семи странах. Цветы, овации, слава. Это было весной. Теперь все стихло. Билеты на концерты Лены Майер-Ландрут (Lena Meyer-Landrut), которые будут проходить в рамках запланированного на апрель 2011 года большого турне по Германии "Lena live Tour", раскупаются слабо. А ее новая песня "Touch А New Day" занимает в немецких чартах лишь 29-е место. Но девушка не особенно расстраивается.
Галопом по Европе
Усевшись по-турецки на диване, она с аппетитом уминает свежую булочку и с грустью поглядывает на сиротливо стоящую на полу пару черных туфелек. Это ее любимые туфли, но вид они потеряли. О том, чтобы купить новые супермодерновые "шузы" на высоченных каблуках, она подумывает давно. Но выкроить время для шопинга не получается.
Bildunterschrift:
Прошедшие две недели были заполнены до предела. За это время Лена объездила пол-Европы - давала показательные концерты. Но города, в которых выступала, видела, как правило, из окна автобуса. По словам певицы, больше всего ее впечатлил уютный Амстердам с его старинными зданиями, живописными каналами и мостами. А вот город любви - Париж - почему-то оставил ее равнодушной.
С кошечкой Китти
Когда нет света юпитеров, поклонников и журналистов, новоявленная звезда вновь становится обычной девчонкой, которая в свои 19 не желает взрослеть: запихивает в шкаф сценическое платье, облачается в удобные джинсы с декоративными дырками на коленях и черную футболку-балахон.
Элегантную дамскую сумочку сменяет пластиковый розовый чемоданчик "Hello Kitty" с забавной кошачьей мордочкой на поверхности. В чемоданчике хранится розовый сотовый телефон с брелоком в виде той же кошечки Китти. Лена очень гордится этими аксессуарами и всякий раз поражается, когда кто-то спрашивает, что это за кошечка такая. Человек, не имеющий понятия об этом персонаже японской поп-культуры, в представлении Лены - символ невежества.
"Прикоснуться к новому дню"
"Touch A New Day" ("Прикоснуться к новому дню") называется новая песня Лены, диск с которой выходит 6 августа. Девушка воспевает в ней лето и отпуск:
"Беру перерыв, чтобы все изменить к лучшему,
С головой погружаюсь в веселье.
Я никогда не ощущала того, что способна чувствовать,
Когда ты рядом…"

И так далее. Слова соответствуют действительности. Недавно Лена позволила себе небольшую роскошь - выкроила два дня и отправилась с компанией школьных приятелей на озеро в окрестностях ее родного Ганновера. Там ребята оторвались на полную катушку: ночевки в палатках, гриль, музыка, веселье до утра.
Bildunterschrift: Со Штефаном Раабом
В кругу старых друзей Лена чувствует себя в своей тарелке. По ее словам, она дружит лишь с теми людьми, которых, как и ее, внешность и материальное положение человека абсолютно не интересуют. И в этом смысле Лена ничего менять не собирается.
"Я делаю то, что хочу"
В следующем году у Лены большое турне по Германии. Договор об аренде самых крутых залов страны уже подписан. Но билеты на концерты раскупаются плохо. Девушка по этому поводу не расстраивается: мол, до начала гастролей еще восемь месяцев, так что все нормально. О том, чтобы изменить свой имидж и манеру пения, она даже не помышляет. А вот вокальную технику серьезно намерена развивать.
Bildunterschrift: Обложка диска "Touch A New Day"
В следующем году Лена вновь поедет на "Евровидение", хочет испытать судьбу еще раз. Многие ее поклонники критикуют продюсера Лены Штефана Раба (Stefan Raab) за эту идею. Считают, что повторно участвовать в европейском песенном конкурсе девушке абсолютно ни к чему. Лена надувает губки, когда такое слышит. "Я делаю это, потому что сама так хочу, а не потому, что кто-то на меня давит", - с раздражением говорит она.
При этом Лена и не думает обижаться, когда ее называют "средненькой" исполнительницей: мол, бывает, когда она, действительно, поет "средненько", а то и вовсе из рук вон плохо, а бывает, когда все суперкласс. И такое, по ее мнению, для любого певца в порядке вещей.
Кто обнимает звезду?
Переезжать в "вотчину звезд" - Берлин - Лена пока не собирается. Она по-прежнему живет в Ганновере, а по работе часто ездит в Кельн. В ее личной жизни практически ничего не изменилось. Лена свободно ходит по улицам и по магазинам. По ее словам, ей не приходится скрываться от любопытных зевак, папарацци и охотников за автографами. Причина проста: в обыденной обстановке девушку практически никто не узнает.
Сейчас немецкая "звездочка" ни о чем, кроме пляжного отпуска, и думать не хочет. А начинается он уже в самые ближайшие дни. Целых две недели. Пляж, море, солнце, пальмы. О том, куда конкретно она отправляется, Лена умалчивает, как и о том, кто будет ее сопровождать. Не симпатичный ли юноша, в обнимку с которым она запечатлена на серии снимков, сделанных в уличном фотоавтомате - тех, что фигурируют в видеоклипе к песне "Touch A New Day"?..
Черепашка Шелли
Между прочим, в этом клипе Лена проявила себя как неплохая актриса. В том, что она давно мечтала об актерской карьере, девушка призналась и в недавнем интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. Как бы то ни было, а в титрах к одному кинофильму ее имя уже значится. 28 октября в немецком кинопрокате стартует новый полнометражный мультфильм "Приключения Сэмми" ("Sammys Abenteuer"), где Лена озвучивает черепашку Шелли.

Старый 14.08.2010, 23:40   #2493
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Safura топчет Бийонс и Риханну!!!
Но песня, на мой взгляд, жуткая. Ни уму, ни сердцу.

vintage (14.08.2010)
Старый 21.09.2010, 21:32   #2494
Местный

Поблагодарили 243 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 18
MERI*** на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ДРИП...ДРОППП

MERI*** вне форума   Ответить с цитированием
charlston (22.09.2010)
Старый 30.11.2010, 13:31   #2495
Администратор

Мои фотоальбомы

Ростовчанка Ева Ривас снялась в откровенной фотосессии для журнала «Максим»

Оценить прелести девушки можно будет уже в январском номере издания

Екатерина ИВАНОВА — 29.11.2010 12:05

23-летняя ростовчанка Ева Ривас приняла участие в съемках откровенной фотосессии для мужского журнала «Максим». Ева родилась в Ростове, здесь же получила музыкальное образование, была солисткой эстрадного ансамбля армянской песни «Аревик». В 2008 году начала работать в московском продюсерском центре «Армения Продакшн».

Девушка стала известной после выступления на музыкальном конкурсе «Евровидение-2010». Восточная красавица заняла седьмое место, однако по итогам голосования на самую красивую участницу конкурса она стала третьей.

Красоту Евы Ривас сможет по достоинству оценить мужское население страны. Уже в январском номере «Максима» певица появится в полупрозрачных нарядах на страницах глянцевого издания. Кстати, по итогам рейтинга журнала «100 самых сексуальных женщин России» наша землячка находится на 57 месте.

Старый 30.11.2010, 14:03   #2496
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все правильно.
А вокал и сцена это не для нее.
Молодец,что нашла себя.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 02:29   #2497
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Винтаж бей и друзья

кто помнит моего бас гитариста Гасика?

Вот его дочка тут (живут в Нью-Джерси) поет Дрип-Дроп

тоже интересно

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
charlston (24.05.2011)
Старый 23.05.2011, 09:33   #2498
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
кто помнит моего бас гитариста Гасика?
Как можно не помнить Гасика? Его "весь Бакы" помнит!!! Особенно девочки.

Старый 08.12.2011, 22:08   #2499
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Зузу на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Очень хочу, что бы эта девочка добилась своей цели.

Несколько дней назад певица Сафура Ализаде отбыла в Швецию.

Как передает Day.Az со ссылкой на Milli.Az, певица продолжила сотрудничать с фирмой, с которой у нее имеется соглашение. Сотрудничество решили возобновить авторы песни "Drip-drop" Андерс Багге и Стефан Орн. Познакомившись с новыми композициями певицы, они приняли решение популяризовать их в Европе.

Вот, что сказала по этому поводу мать певицы Наиля ханум: "В Швеции есть такой период отдыха, называемый Мертвый сезон. Люди замораживают свои дела, и многие из них выбирают отдых в других странах. В это время Сафура приехала в Баку и завершила здесь свои неоконченные дела. В это время она сочинила 6 композиций. Авторы, познакомившиеся с композициями, сказали Сафуре, что сами напишут слова к песням, и с этой целью пригласили ее в Швецию".

Также удалось выяснить, что снимается клип на песню Сафуры "Paradise". Мать певицы сообщила, что съемки проводит очень известная группа, входящая в состав фирмы, с которой Сафура заключила договор. Съемки ведутся в нескольких местах, и кадры напоминают сценарии клипов европейского типа.

Продолжением сотрудничества между Сафурой и фирмой станет выпуск альбома. В настоящее время Андерс Бегге пишет слова к четырем оставшимся песням. После того, как они будут готовы, в Швеции начнется подготовка второго альбома. В ближайшее время Сафура примет участие в концертных программах, которые состоятся в других странах.

Зузу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 02:08   #2500
Администратор

Мои фотоальбомы

Ответ