Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Кино

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 01:23   #1
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

По умолчанию Жерар Депардье в Азербайджане

Жерар Депардье приехал в Баку в рамках Международного фестиваля им. Ростроповича, а затем планирует отправиться в поездку по районам Азербайджана.

Министр культуры предложил ему сняться в кино, где он сыграет роль Дюма, путешествующего по Карабаху. Депардье с готовностью согласился, поскольку считает образ Дюма, любящего хорошую кухню и женщин, интересным и близким себе до духу.

Цитата:
Суперзвезда мирового кино Жерар Депардье совершил прогулку по Баку, побывал в Ичери Шехер и на Бульваре. Он сказал, что должен был приехать в столицу Азербайджана еще 15 лет назад.

"Гейдару Алиеву очень понравился один из моих фильмов, и он приглашал меня в Баку пятнадцать лет назад, но тогда я был занят съемками в другом фильме и приехать не мог, но послал афишу того фильма с подписью", - сказал, как передает Trend Life, в понедельник в министерстве культуры и туризма Депардье.

"Тогда я с Гейдаром Алиевым встретиться не смог, но с удовольствием встречусь сейчас с его сыном Ильхамом Алиевым", - сказал Депардье.

Актер за последнее время посетил ряд стран СНГ.

"В Армению я ехал с тем, чтобы помочь восстановить киноиндустрию, которой там сейчас просто нет, в Казахстане я снимаюсь, а в России встретился с Владимиром Путиным и предложил экранизировать великого Достоевского", - сказал Депардье. Жерар с удовольствием принял предложение

Жерар Депардье прибыл в Баку для участия в IV Международном фестивале им. Ростроповича.

Сегодня утром он посетил в Баку Аллею почетного захоронения и почтил память Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, возложив цветы к его могиле. Актер также возложил цветы к могиле видного ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой. Затем Жерар Депардье посетил Аллею шехидов, где возложил цветы к мемориалу "Вечного огня" в память о героях, павших за независимость Азербайджана. Французский актер обозрел с высоты птичьего полета панораму столицы Азербайджана, оставшись в восхищении от города и совершил небольшое путешествие по Бульвару и Ичери Шехер.

Затем встретился в с министром культуры и туризма Азербайджана Абульфасом Гараевым. На встрече были обсуждены вопросы по сотрудничеству в области кинематографа и реализации ряда проектов.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 01:30   #2
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Армяне просто брызжут слюной и исходят ядом, и заранее подстраховались на случай, если Жерар Депардье скажет о них гадость, как он уже это сделал, заявив, что в Армении кинематограф на полном нуле:

Цитата:
Жерар Депардье в Баку: Я не люблю говорить о политике

«Я могу лишь сказать, что не люблю говорить о политике. Я ненавижу агрессию и злость, и верю лишь в человека, а не идеологию». Об этом заявил всемирно известный актер Жерар Депардье отвечая на вопрос азербайджанских журналистов о том, почему он стал оказывать благотворительную помощь Нагорному Карабаху.

Ответ Депардье стал настоящим разочарованием для азербайджанских медиа, которые , видимо, рассчитывали услышать либо опровержения и обвинение армян в гнусной лжи, либо столь приятную для их уха песню о «территориальной целостности» Азербайджана. Впрочем, Депардье пробудет в Баку еще несколько дней, и не исключено, что в конце визита азербайджанский азыханпроп «порадует» общественность страны «горькими» сожалениями и раскаянием» Депардье как в своем визите в Армению, так и помощи Карабаху.

Чтобы хоть как-то утешить свое больное самолюбие, азербайджанцы не позволили Депардье избежать тяжелой участи всех гостей Азербайджана – посещение могилы отца нации Гейдара Алиева и его супруги «всемирно» известного офтальмолога-академика Зарифы Алиевой. Далее, чтобы потешить свое тщеславие Депардье посетил так называемую «аллею шехидов». А на десерт, заявил о своем желании сняться в фильме об путешествии французского писателя Александра Дюма в Азербайджан.
Армагитпроп окончательно армагитпропился. Ниже пасть невозможно.

Старый 16.12.2010, 18:17   #3
Администратор

Мои фотоальбомы

Ильхам Алиев и Жерар Депардье договорились открыть киношколу

Известный французский актер Жерар Депардье откроет в Баку киношколу и кинокомпанию. Такое решение было принято в ходе встречи артиста с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Сторона также договорились о съемках документальных фильмов об Азербайджане. Сам Депардье также намерен сняться в художественной ленте, где он сыграет Александра Дюма, посетившего Кавказ в XIX веке. Жерар Депардье прибыл в Баку для участия в IV Международном фестивале имени Ростроповича.

Пользователь сказал cпасибо:
charlston (17.12.2010)
Старый 11.11.2011, 01:23   #4
Администратор

Мои фотоальбомы

По CNN показывают ролик Жерара Депардье об азербайджанской кухне

09 Нoября 2011
Сюжет ролика придумала компания CineX
Всемирно известный французский актер Жерар Депардье является лицом рекламной компании по пропаганде азербайджанской национальной кухни на известнейшем телеканале CNN. На днях рекламный ролик стал транслироваться по телеканалу CNN.

Сценарий рекламы, отличающийся своей красочностью, был утвержден в Министерстве культуры и туризма Азербайджана. Кроме того, его одобрил сам актер. Ролик снимался в ресторане «Мугам» в Ичери-шехер.

Сюжет ролика придумала компания CineX, которая выиграла тендер министерства.

Отметим, что помимо актерской деятельности Жерар Депардье занимается бизнесом, в частности, виноделием. В Париже актеру принадлежат два ресторана, один из которых специализируется на приготовлении блюд из мяса и дичи, другой - из рыбы и морепродуктов.

Напомним, что актер ранее уже снимался в рекламе продуктов - в 2008 году он появился в рекламе кетчупа «Балтимор».

Старый 11.11.2011, 01:49   #5
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
По CNN показывают ролик Жерара Депардье об азербайджанской кухне

09 Нoября 2011
Сюжет ролика придумала компания CineX
Всемирно известный французский актер Жерар Депардье является лицом рекламной компании по пропаганде азербайджанской национальной кухни на известнейшем телеканале CNN. На днях рекламный ролик стал транслироваться по телеканалу CNN.

Сценарий рекламы, отличающийся своей красочностью, был утвержден в Министерстве культуры и туризма Азербайджана. Кроме того, его одобрил сам актер. Ролик снимался в ресторане «Мугам» в Ичери-шехер.

Сюжет ролика придумала компания CineX, которая выиграла тендер министерства.

Отметим, что помимо актерской деятельности Жерар Депардье занимается бизнесом, в частности, виноделием. В Париже актеру принадлежат два ресторана, один из которых специализируется на приготовлении блюд из мяса и дичи, другой - из рыбы и морепродуктов.

Напомним, что актер ранее уже снимался в рекламе продуктов - в 2008 году он появился в рекламе кетчупа «Балтимор».
Он также снялся в рекламе Армавиа

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 01:24   #6
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А я тут грешным делом подумал, что он к нам подался и Азербайджанское гражданство попросил.

Олан галаныны да бизимлер аларды елинден, аглы гелерди башына...

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:47   #7
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
А я тут грешным делом подумал, что он к нам подался и Азербайджанское гражданство попросил.

Олан галаныны да бизимлер аларды елинден, аглы гелерди башына...
эле деме, бизимкилерин нейиде олмаса гонагперверликлери вар, наоборт, о бизе гелсе, бизимкилер еле елден -аягдан гедерлер ки, дуняда бир денеде знаменитость галмаз, хамысы хевеслениб бура гелерлер.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Həmşəri (14.01.2013), Oğuz (14.01.2013)
Старый 14.01.2013, 12:26   #8
Администратор

Мои фотоальбомы

Жерар Депардье: «С Баку меня связывает многое…»

14.01.2013 11:14

Известный актер Жерар Депардье, недавно принявший российское гражданство, прибыл в Баку, где 13 января дал интервью российскому телеканалу «Россия 24».

Отвечая на вопрос корреспондента телеканала о том, что известный актер делает в Баку, Депардье отметил, что прибыл в этот город, так как хорошо знаком с Президентом Ильхамом Алиевым, министром культуры и туризма Абульфасом Гараевым, а также имеет здесь немало друзей, занимающихся благоустройством города.

«Вообще с этим городом меня связывает многое, потому, что еще в 1956-м году я снялся в двух короткометражных фильмах длительностью по 50 минут, по произведению Александра Дюма «Путешествие на Кавказ». В тех фильмах я старался рассказать историю Баку. Примерно также как Дюма рассказывал о своем путешествии на Кавказ. Конечно, многое с тех пор изменилось, однако остались исторические корни, осталась азербайджанская культура», - отметил Депардье.

Депардье рассказал, что за последние дни посетил несколько стран – Францию, Россию и Азербайджан. Комментируя свое сравнение с любившим путешествия Александром Дюма, Депардье отметил, что, к сожалению, так писать как Дюма он не умеет. Однако, по мнению Жерара Депардье, сегодня вообще мало кто может похвастать литературным талантом, так как мировая литература сегодня переживает не лучшие времена.

Актер также тепло отозвался о президенте России Владимире Путине, который ему очень симпатичен, а также о русской душе и литературе. В то же время, он раскритиковал российскую оппозицию, которая, по его мнению, не имеет четкой программы.

«Да, там есть умные люди, как Каспаров. Он выдающийся шахматист, но политика – это несколько другое. Тут все сложнее», - сказал Депардье, коснувшись и вопроса скандально известной группы Pussy Riot. По мнению актера, если бы подобное произошло, например, во французской мечети, девушек уже, наверное, не было бы даже в живых.

Депардье также рассказал о том, как он пристрастился к русской литературе, любовь к которой началась с прочтения романа Достоевского «Преступление и наказание». По словам актера, он обожает русских женщин в литературе, особенно в произведениях Чехова.

vintage (14.01.2013)
Старый 15.01.2013, 00:19   #9
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 57
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
о русской душе
сколько живу, столько и слышу об этом, как о чем-то неординарном... редкостном качестве. Что в этой душе такого особенного, чего нет в других - испанских, немецких, английских, японских и т.д. душах, кто знает?

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (15.01.2013), charlston (15.01.2013), Renata (15.01.2013), Scarlett (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 00:42   #10
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tebessum Посмотреть сообщение
сколько живу, столько и слышу об этом, как о чем-то неординарном... редкостном качестве. Что в этой душе такого особенного, чего нет в других - испанских, немецких, английских, японских и т.д. душах, кто знает?
"Русская душа" - это название такого эмоционального подъема, когда чего-то очень-очень хочется, но бесплатно, на халяву.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 01:29   #11
Местный

Поблагодарили 1,421 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 154
Г.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
"Русская душа" - это название такого эмоционального подъема, когда чего-то очень-очень хочется, но бесплатно, на халяву.
Нет, " Русская душа"-это то , чего Вам понять не дано...
Ну не дано и все, чего тут попишешь?
Смиритесь, и даже и не пытайтесь....

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 01:50   #12
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nara Посмотреть сообщение
Я так и знал! "Дано", "не дано". Говорю, же, что когда хочется на халяву.

Старый 15.01.2013, 05:28   #13
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 111
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
в них тоже есть, не говорят только вслух что у них на душе

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Tebessum (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 12:39   #14
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дорогая Нара!
Действительно, самый умный юзер этого форума далёк от лирики типа "русской души", ведь он (она?), находясь на острие пропагандистской войны, оперирует политическими категориями более рационального порядка, как-то "Серж наложил в штаны", "армяне опять обосрались", "нам насрать на русских" ....

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:42   #15
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господа!
А вы ещё не знаете, что Юрий Депардьев уже не модно? Смотрите, опять на бабки раскрутят Азербайджан.

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:17   #16
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А Вы повторите то же самое на испанском, немецком, японском....

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:55   #17
Местный

Поблагодарили 1,421 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 154
Г.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-3 Посмотреть сообщение
Дорогая Нара!
Действительно, самый умный юзер этого форума далёк от лирики типа "русской души", ведь он (она?), находясь на острие пропагандистской войны, оперирует политическими категориями более рационального порядка, как-то "Серж наложил в штаны", "армяне опять обосрались", "нам насрать на русских" ....
Хамство обычное, а Вы -оперирует полит. категориями ( с)....

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:25   #18
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хамство обычное, а Вы -оперирует полит. категориями ( с)....
Уже армяне смеются над нами,
Над которыми я так смеялся.
Вы хотели вам песен? Я с вами.
Над Ашиной хохочут армяне,
Над которыми я хохотался.

Не могу над ним больше смеяться,
Над которым армяне смеялись.
Я брезглив, как три тысячи братцев,
Ни Гамлет, Ни Шекспир не добрались...

"Я так любил, как сорок тысяч братьев" (с) Шекспир, на всякий случай...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Г.К. (18.01.2013)
Старый 15.01.2013, 19:29   #19
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо. Но поинтересоваться со стороны можно же, хоть и "не дано" понять. Нам же так повезло, что можно спросить у того, кому дано.

Пара вопросов по теме русской души. Обычно вместе с русской душой идет "простое русское лицо". Почти полное совпадение: обладатель такой неординарной русской души обычно носит простое русское лицо, и наоборот, обладатель простого русского лица носит в себе этакую русскую душу.

Как вы думаете, почему нет, например, "простого английского" или "простого польского лица"? Не говоря уже конечно, о простом японском лице. Нет и простого грузинского лица. Нет нигде.... А простое русское лицо есть.

И второй вопрос: почему такое совпадение? Почему именно у людей с простыми русскими лицами и бывает такая необычная русская душа.

Старый 15.01.2013, 19:46   #20
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
в них тоже есть
у них тоже душа русская, Ренуль???
Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
А Вы повторите то же самое на испанском, немецком, японском....
вопрос был нешуточный.

Старый 15.01.2013, 23:01   #21
Местный

Поблагодарили 914 раз(а) в 541 сообщениях
Вес репутации: 28
sevda на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не могу не похвастаться!
Друзья,сегодня мне посчастливилось лететь 5 часов рядом с живой легендой,Жераром Депардье. Более того,наши места оказались рядом!!!
Потрясающий собеседник,без звездных капризов,обходительный с персоналом,улыбчивый,разговорчивый,да еще,как великий гурман всю дорогу советовал какие рестораны и питейные заведения мне посетить))).
Хорошего человека должно быть много,это факт!!!

He made my week..))) Целую вас,на теме собируна отпишусь ночью)))

sevda вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (16.01.2013), ksen (16.01.2013), Scarlett (15.01.2013), Tebessum (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 23:49   #22
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от sevda Посмотреть сообщение
наши места оказались рядом
Севочка, вы не заметили, какой у него был паспорт?
мы тоже вас чулуууем)))

sevda (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 00:20   #23
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от sevda Посмотреть сообщение
Друзья,сегодня мне посчастливилось лететь 5 часов рядом с живой легендой,Жераром Депардье. Более того,наши места оказались рядом!!!
Потрясающий собеседник,без звездных капризов,обходительный с персоналом,улыбчивый,разговорчивый,да еще,как великий гурман всю дорогу советовал какие рестораны и питейные заведения мне посетить))).
Cевочка, я уверена, что он втрескался в вас по уши, потому что вы дадите фору любой самой стильной француженке.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Scarlett (16.01.2013), sevda (16.01.2013), Tebessum (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 01:58   #24
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А простое русское лицо есть.
Это тебе тоже Жерар Депардье рассказал?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 02:05   #25
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Это тебе тоже Жерар Депардье рассказал?
какое имеет отношение Депардье к русским лицам?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ