Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Музыка Азербайджана и мира > Евровидение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 08:01   #1
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Не менее 110 млн.манатов может обойтись Азербайджану проведение Евровидения-2012

Президент Азербайджана Ильхам Алиев распорядился о проведении 57-го музыкального конкурса "Евровидение-2012" в Баку. По распоряжению президента, для проведения в мае 2012 года Евровидения-2012 в Баку создан специальный организационный комитет, который возглавила президент Фонда Гейдара Алиева, депутат Милли меджлиса Мехрибан Алиева. В состав комитета вошли Эльмар Мамедъяров (министр иностранных дел), Рамиль Усубов (министр внутренних дел), Шахин Мустафаев (министр экономического развития), Абульфаз Караев (министр культуры и туризма), Али Аббасов (министр связи и информационных технологий), Азад Рагимов (министр молодежи и спорта), Гаджибала Абуталыбов (глава исполнительной власти Баку), Джахангир Аскеров (президент ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL), Этибар Пирвердиев (президент "Азерэнержи"), Баба Рзаев (президент "Бакэлектиршебеке"), Исмаил Омаров (генеральный директор Общественного телевидения), Али Асадов (помощник президента по экономическим вопросам), Фатима Абдуллазаде (начальник отдела гуманитарной политики администрации президента). Организационному комитету поручено разработать план мероприятий по организации и проведению Евровидения-2012. Кабинету министров Азербайджана предписано решить вопросы, вытекающие из распоряжения (Fineko/abc.az).

На фоне этого, как сообщил "Эхо" председатель Центра экономического и социального развития Вугар Байрамов, расходы на проведение общеевропейского конкурса в Азербайджане в 2012 году будут больше затрат Германии на проведение конкурса в этом году. По его словам, это связано с тем, что проведение музыкального конкурса общеевропейского масштаба для Азербайджана событие новое, поэтому соответствующая инфраструктура в стране не создана.

"В то время как в Германии подобная инфраструктура существовала, в частности, арена в Дюссельдорфе способна вместить 40 тыс. человек. В Азербайджане нет такой арены". Как отметил глава центра, аналогичное мнение можно сказать о вещательной инфраструктуре. "Поэтому, по нашим оценкам, если для проведения Евровидения-2012 не будет построена отдельная арена, то расходы на проведение конкурса составят в лучшем случае 110 млн. манатов. Однако с учетом расходов на арену эти расходы увеличатся".

В любом случае Евровиедение - не только музыкальный конкурс, но и большое телешоу, транслируемое на весь мир. По этой причине, подготовка и проведение конкурса требуют немало денег. На начальном этапе бюджет конкурса формировался за счет национальных вещателей. Однако расходы на организацию конкурса растут с каждым годом. В настоящее время расходы на конкурс вместе с принимающей страной-организатором несет и Европейский вещательный союз (EBU). Стране-хозяйке конкурса предлагается бюджетная смета конкурса. EBU оплачивает примерно половину рекомендованного бюджета. Оставшаяся сумма ложится на принимающую сторону. Она не может потратить на телеконкурс меньше, чем запланировано, но тем не менее разрешается тратить больше. Средства, выделяемые EBU, являются минимальными - союз оплачивает аренду оборудования для Евровидения.

Принимающая сторона сама решает вопрос источников финансирования. Средства могут выделяться как из государственного бюджета, так и с привлечением спонсоров. Расходы зависят от числа участвующих стран, необходимого оборудования на территории принимающей страны, наличия площади и ее арендной платы. Кроме того, важными факторами являются число спонсоров и уровень организуемого шоу. Заработок страны-организатора формируется из поступлений от спонсорских соглашений, продажи билетов, рекламы и SMS-голосования. По информации EBU, Евровиедение-2008 обошлось Белграду в 9,3 миллиона евро. Треть оплатил Союз, остальное - сербское телевидение и спонсоры. Цена конкурса 2007 года в Финляндии составила 14 млн. евро. На Евровидение-2006 в Греции потратили намного меньше - 5,5 млн. евро. Доход организаторов, судя по информации греческого гостелевидения, составил 7,8 млн. евро. Бюджет Евровидение-2012 в Азербайджане пока неизвестен (передает радио "Азадлыг").

Между тем президент Турции Абдулла Гюль направил поздравительное письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. По информации АПА, в поздравлении говорится: "Мы испытали большую радость от победы дружеского и братского Азербайджана на 56-м конкурсе песни "Евровидение", состоявшемся 14 мая 2011 года в Дюссельдорфе. Этот успех Азербайджана очень обрадовал также турецкий народ. В вашем лице от души поздравляю весь Азербайджан с этой победой. Желаю вам от всего сердца крепкого здоровья, счастья, дружескому и братскому азербайджанскому народу благополучия и благоденствия". Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган также поздравил президента Азербайджана. Позвонив главе государства Ильхаму Алиеву, премьер-министр передал свои поздравления по случаю блестящей победы представителей Азербайджана на конкурсе "Евровидение-2011" и подчеркнул, что эта победа с огромной радостью была встречена в Турции. Президент Азербайджана поблагодарил премьер-министра Турции за поздравления и внимание. И.Алиев и Р.Т.Эрдоган выразили уверенность в том, что дружеские и братские отношения между двумя странами и впредь будут успешно развиваться во всех сферах.

Тем временем для проведения конкурса "Евровидение" может быть построен новый концертный комплекс. Как сообщает АПА, об этом сказал министр молодежи и спорта Азад Рагимов. По его словам, в связи с местом проведения в 2012 году в Азербайджане Евровидения в настоящее время на повестке дня находятся три вопроса: "Один из них связан со спортивно-концертным комплексом имени Гейдара Алиева. В комплексе проведены ремонтные работы. Там есть 7800 сидячих мест, их число можно увеличить еще на 1000, вторым вариантом является Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова: Песенный конкурс может быть проведен и здесь. Но самым основным и интересным является новый проект. Можно построить новый большой концертный комплекс в самом прекрасном месте Баку, например, в Приморском парке, либо на площади Флага".

По словам А.Рагимова, если строительство комплекса будет вестись по модульной системе, работы можно завершить до Евровидения-2012. Важно отметить, что на проведение Евровидения-2011 Германия потратила около 25 млн. евро. Такой же бюджет был у прошлогоднего конкурса, который прошел в Осло. Как заявили представители германских телекомпаний, для них главное не деньги, а возможность организовать блестящее шоу. "Евровидение - это отнюдь не то мероприятие, которое устраивают, чтобы заработать", - сказал еще перед началом конкурса глава дирекции развлекательных программ медиа-компании NDR Томас Шрайбер. (Ореанда-Новости). На концерт было аккредитовано около 10 тысяч человек, на финал продано 35 тысяч билетов.

Кроме того, как и в прошлом году на Евровидении в Осло, в Дюссельдорфе помощь гостям обеспечивали волонтеры, которые специально были приглашены для помощи поклонникам Евровидения. Приглашать волонтеров - обычная практика на Евровидении уже лет десять. В этом году на конкурс прибыло около двух тысяч волонтеров. Они помогали делегациям, прессе и гостям конкурса.
http://www.echo-az.com/index.php?aid=12089

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 08:05   #2
Местный

Мои фотоальбомы

110 лимонов на Евроцирк, мда.....вот как надо отмывать деньги

Oyna millet, ne qeder saz calir. Tar-kamancha gelende, aglayassiz

Старый 20.05.2011, 09:38   #3
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Теперь начинаются самые интересные, истинно йениазербайджанские будни.

Предполагаю, что все пойдет по апробированному варианту (на переправе, как известно, коней не меняют) - расходы из своего кармана придется понести тем, кто зарабатывает сверхприбыли нечестным путем, а искомые 110 миллионов безхозными не останутся.

Интересно будет также последить за прессой - а вопрос в том, будет ли так называемая независимая пресса замалчивать это или нет?

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
QafqazWolf (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 10:12   #4
Местный

Мои фотоальбомы

Я думаю грохать 110 лимонов на этот цирк уже слишком...

Старый 20.05.2011, 10:38   #5
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от QafqazWolf Посмотреть сообщение
Это еще без расходов на строительство или реконструкцию арены, то ли еще будет...

В общем, как и ожидалось, наш славный игтидар узрел в этом случае еще один повод для саморекламы и вместо того, чтобы начать решать проблемы, которые существуют в стране и на которые через день после евровизионной победы дружно стали указывать ведущие мировые СМИ, решил выглядеть эдаким транжирой, у которого нет абсолютно никаких проблем и для которого обильные расходы нипочем.

А чего ждать от носителей кишлачного сознания, для которых мерилом развития и прогресса является не уровень благосостояния жителей, а количество узоров на палане ханского ослика?

QafqazWolf (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 13:14   #6
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 42
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну вот, начался извечный плач Ярославны

Prater вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (20.05.2011), Али Алиев (20.05.2011), Dismiss (20.05.2011), Nana (20.05.2011), vintage (20.05.2011), Ziyadli (22.05.2011)
Старый 20.05.2011, 13:53   #7
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 13
Али Алиев на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от QafqazWolf Посмотреть сообщение
Как вы думаете, во сколько обходится промушн Азербайджана? Много ли жителей планеты на бытовом уровне знают, что такое Азербайджан? Не журналисты или политики, не дипломаты или эксперты, а обычные люди по всему миру? Все, что мы знаем про Кот-де-Вуар, это то, что там было два президента на одну страну. Вам не хочется признаваться в том, что и нас толком не знают? Вы против того, чтобы использовать блестящий и заработанный шанс на такой промоушн? Или вы считаете, что все можно "провернуть подешевле"? Но уджус этин шорбасы алынмыр.

Али Алиев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (20.05.2011), Dismiss (20.05.2011), Pasha (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 15:51   #8
Местный

Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 11
Pasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да пол Европы
Даже не знает
О существовании
Такой страны
Как Азербайджан
После этого Евро
Армяне будут сидеть не по горло
А по уши
Надо понимать

Pasha вне форума   Ответить с цитированием
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 16:16   #9
Модератор

Поблагодарили 591 раз(а) в 392 сообщениях
Вес репутации: 28
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ с помощью Yahoo

Господи, опять начали реветь в три ручья. Спрашивается, кому они это делают? Вам конечно! Они ведь не Россию и не Турцию обустраивают, a вашу же столицу. Это ваше лицо!

ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ вне форума   Ответить с цитированием
Pasha (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 21:47   #10
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от sikh Посмотреть сообщение
Как вы думаете, во сколько обходится промушн Азербайджана? Много ли жителей планеты на бытовом уровне знают, что такое Азербайджан? Не журналисты или политики, не дипломаты или эксперты, а обычные люди по всему миру? Все, что мы знаем про Кот-де-Вуар, это то, что там было два президента на одну страну. Вам не хочется признаваться в том, что и нас толком не знают? Вы против того, чтобы использовать блестящий и заработанный шанс на такой промоушн? Или вы считаете, что все можно "провернуть подешевле"? Но уджус этин шорбасы алынмыр.
Мне если честно как то фиолетово, на меня это отмывание денег - никак действует но с тем же временем, я не против промоции Азербайджана хотя не вижу смысла, слишком много денег потратить на малое соревнование. 60 лямов достаточно для этого контеста.

Вспомнил как то ситуацию с стадионом МКТ-Араза в Имишли. Суперский стадион открыли и клуб вроде был не плохой, после года клуб стал банкротом а стадион стал фермой для коров. И после этого какой смысл открытие этого стадиона? Кроме пустой траты денег, ничего этот стадион не принес.

Но вы все таки правы, мне уже не надо думать о народе, народу на все фиолетово и все щас думают о муз.контесте. И вообще верно делают всех бьют, арестуют, воруют деньги, создают условия геям и лесбиянам, а потом орем как мы вернем с этими людьми Карабах. После этого, даже у наших ребят которые хотели сражатся за Карабах, не остается выбора, как и забить на всех.

Старый 20.05.2011, 22:09   #11
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Про "извечный плач Ярославны" - круто, восторги по поводу - еще круче. )

Речь идет о том, что: а) предоставился лишний шанс залезть в казну; б) деньги будут в основном списаны не по назначению, а львиная часть этих денег будет собрана (наличкой!) у простых людей, подвизающихся на ниве бизнеса (кто не в курсе, напомню, что т.н. "аудит" после небольшого перерыва вновь набрал силу, причем по увеличенным ставкам) и т.д.

После того, как помпезное действо будет завершено и, быть может, по расходным параметрам будет внесено в книгу рекордов Гиннеса, основной результат этого "промоушна" даст в остатке представление о нашем государстве как о зарвавшемся нуворише, тратящем впустую деньги и не способном решать жизненно необходимые для нормального государства проблемы.

В Австрии или Греции подобное возможно? Вообще в нормальной стране даже подобие этого возможно? Что-то я не слышал об австрийцах или греках, мечтающих переехать на жительство в страну и город, который обустраивается исключительно благодаря заботе о людях.

Кроме того, возникает элементарный математический вопрос - богатейшая, авторитетнейшая, почти идеальная во многих отношениях Германия тратит на этот конкурс 41 млн евро (если не ошибаюсь, проходила именно эта цифра) и это почти сопоставимо с рекордными до сей поры расходами России, а здесь, где еще много чего необходимого построить, достроить и переустроить, первоначальное выделение составило 110 млн манатов (почти в 2,5 раза больше), и это не считая расходов на подготовку арены и само собой разумеющиеся по обыкновению последующие форс-мажорные расходы. Еще одна грань новоазербайджанского кюфте-бозбашизма.

Дорогие мои, вы как хотите, а я остаюсь при своем. Излишняя расточительность сверх того, что уже приобретено или будет прибретено для облагораживания имджа нашей страны, ничего существенного не даст.

Из двух альтернатив я выбираю "плач Ярославны". Zurna-qaval и узоры на попоне ханского ослика - в топку.

Старый 20.05.2011, 22:31   #12
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Еще одна грань новоазербайджанского кюфте-бозбашизма.
я очень извиняюсь, но не могли бы вы объяснить какая связь с тем что вы описали, кстати с которым я с вами согласна, и кюфте-бозбаша?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 23:10   #13
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
я очень извиняюсь, но не могли бы вы объяснить какая связь с тем что вы описали, кстати с которым я с вами согласна, и кюфте-бозбаша?
Попробую.

Словами "бозбаш" или "гатыг" в обиходе широко пользуются, используя их как аллегорию для выражения чего-то такого, что отстоит от нормы, эталона и т.д.

Например, большую массу людей, состоящую из свадебных певцов (манысов), называют певцами-"бозбашами", давая понять, что им не место на настоящей сцене рядом с Рашидом и Муслимом.

Здесь я употребил это слово для характеристики того, сколь смехотворно и неценно самомнение, имитация деятельности "на благо" и вследствие этого отношение к себе и к своим деяниям нашего славного игтидара. Самое прикольное, что это осуществляется в первую очередь посредством своих знаковых представителей.

Ну, в какой стране мира на входе подземного пешеходного перехода длиной в несколько метров пишется, что этот переход сооружен на основе указа такого-то главы государства такого-то? Да у всех это вызывает гомерический хохот. Но когда они узнают, во сколько обходится этот переход под улицей шириной в 7-8 метров, то они, мягко говоря, начинают на глазах офигевать.

В какой стране мира люди, доведенные до отчаяния произволом исполнительных и судебных властей, последней инстанцией справедливости видят супругу главы государства, причем после пречисления всех государственных и посольских регалий гордо добавляют в виде последнего мазка (filan respublikanın Birinci Xanımı...)?

Это нонсенс в практике цивилизованных, светских властей, к коим себя йениазербайджанисты как бы по умолчанию относят. Это кюфте-бозбашизм, проявлений чего мы можем долго вспоминать и перечислять. Это не цивилизованно, хоть ты в день три раза меняй костюмы от Brioni за 20 тыс евро.

Последний раз редактировалось prostak; 20.05.2011 в 23:17.
Старый 20.05.2011, 23:17   #14
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кроме того, возникает элементарный математический вопрос - богатейшая, авторитетнейшая, почти идеальная во многих отношениях Германия тратит на этот конкурс 41 млн евро (если не ошибаюсь, проходила именно эта цифра) и это почти сопоставимо с рекордными до сей поры расходами России, а здесь, где еще много чего необходимого построить, достроить и переустроить, первоначальное выделение составило 110 млн манатов (почти в 2,5 раза больше), и это не считая расходов на подготовку арены и само собой разумеющиеся по обыкновению последующие форс-мажорные расходы. Еще одна грань новоазербайджанского кюфте-бозбашизма.
Простак, с самого начала следует уточнить, что пока что никакого выделения средств не было, поскольку бюджет еще не определен и будет спущен Европейским Вещательным Союзом. Для этого сюда приедет комиссия, изучит состояние дел на местах и только после этого будет известно, сколько потребуется средств для проведения конкурса.

Во-вторых, половину рекомендованных средств ЕВС выделит сам.

В-третьих, интерес к конкурсу растет из года в год, и соответственно, размах его проведения тоже. Были страны, которые умудрялись уложиться в 5-6 миллионов евро, но Германия, как вы сами отметили, потратила уже 41 миллион евро.

Теперь давайте сравним инфраструктуру Дюссельдорфа с инфраструктурой Баку. Дюссельдорф смог принять 80 тысяч туристов и более 4 тысяч членов национальных делегаций и журналистов. В Баку же на данный момент вместимость отелей составляет не более 5 тысяч в общей сложности. По предварительным расчетам в Баку приедет около 100 тысяч человек, во всяком случае, мы должны быть готовы к приему такого количества, если даже не все и приедут. Это уже означает необходимость бешеного строительства отелей, способных принять такое количество людей. Это в 20 раз больше того, что есть на данный момент. Приплюсуйте сюда необходимость строительства крытого стадиона на не менее чем 36 тысяч человек, исходя из того, что именно на это количество людей и была рассчитана Дюссельдорфская арена, а мы обещали не только сохранить этот уровень, но и превзойти его. Если добавить к этому расходы на оборудование, необходимое для освещения мероприятия в 43 странах Европы, на улучшение туристической инфраструктуры, строительство новых ресторанов, оптимизацию транспортной системы, создание информационных систем на английском языке и т.д. и т.п., то сумма расходов возрастет в разы. Я не исключаю недобросовестного отношения к расходованию средств с нашей стороны, но должна отметить, что по условиям ЕВС, в каждой стране-победительнице будет проводиться постоянный аудит со стороны PricewaterhouseCoopers, и за каждое потраченное евро придется отвечать. Т.е. особо разгуляться нашим не дадут, да и не тот это случай, чтобы это можно было делать безнаказанно.

В любом случае еще ничего не определено, а вы уже поставили диагноз и навесили ярлык. Поэтому это вызывает отторжение, вы не должны на это обижаться.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 23:30   #15
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
...Теперь давайте сравним инфраструктуру Дюссельдорфа с инфраструктурой Баку. Дюссельдорф смог принять 80 тысяч туристов и более 4 тысяч членов национальных делегаций и журналистов. В Баку же на данный момент вместимость отелей составляет не более 5 тысяч в общей сложности...

...В любом случае еще ничего не определено, а вы уже поставили диагноз и навесили ярлык. Поэтому это вызывает отторжение, вы не должны на это обижаться.
Dismiss xanım, я ни капельки ни на кого не обижаюсь, нет, мне вся ваша "компания" до чертиков симпатична. )

Но вот вы заторонули вопрос, и у меня возник сакраментальный вопрос, на который и ответа не требуется.

Итак, у меня есть лишние деньги, я хочу внести свою лепту в то, чтобы город предоставил максимум комфорта для многочисленных и гостей в следующем мае и в других последующих месяцах и годах, но я ни с кем из А-ых и П-ых договариваться не намерен и взять к себе пайщиком не хочу.

Теперь представьте себе мои разбитые перспективы, пожалейте меня и всей честной "компанией" поплачьте о бедном мне.

А в Вене? А в Афинах? Даже в Берне? Да власти подо мной стелиться будут в подобном случае.

Кроме того, положа руку на сердце, все дружно признаем - не меньше половины выделенных средств сами же прикарманят. Не впервой.

Так пусть хоть раз выделят столько, сколько необходимо, и сделают halal iş.

И не будет никакого "плача Ярославны".

Старый 20.05.2011, 23:32   #16
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Dismiss xanım, я ни капельки ни на кого не обижаюсь, нет, мне вся ваша "компания" до чертиков симпатична. )
Мне тоже чертовски приятно с вами общаться.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nana (21.05.2011), prostak (20.05.2011)
Старый 21.05.2011, 01:22   #17
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Попробую.

Словами "бозбаш" или "гатыг" в обиходе широко пользуются, используя их как аллегорию для выражения чего-то такого, что отстоит от нормы, эталона и т.д.

Например, большую массу людей, состоящую из свадебных певцов (манысов), называют певцами-"бозбашами", давая понять, что им не место на настоящей сцене рядом с Рашидом и Муслимом.

Здесь я употребил это слово для характеристики того, сколь смехотворно и неценно самомнение, имитация деятельности "на благо" и вследствие этого отношение к себе и к своим деяниям нашего славного игтидара. Самое прикольное, что это осуществляется в первую очередь посредством своих знаковых представителей.

Ну, в какой стране мира на входе подземного пешеходного перехода длиной в несколько метров пишется, что этот переход сооружен на основе такого-то главы государства такого-то? Да у всех это вызывает гомерический хохот. Но когда они узнают, во сколько обходится этот переход под улицей шириной в 7-8 метров, то они, мягко говоря, начинают на глазах офигевать.

В какой стране мира люди, доведенные до отчаяния произволом исполнительных и судебных властей, последней инстанцией справедливости видят супругу главы государства, причем после пречисления всех государственных и посольских регалий гордо добавляют в виде последнего мазка (filan respublikanın Birinci Xanımı...)?

Это нонсенс в практике цивилизованных, светских властей, к коим себя йениазербайджанисты как бы по умолчанию относят. Это кюфте-бозбашизм, проявлений чего мы можем долго вспоминать и перечислять. Это не цивилизованно, хоть ты в день три раза меняй костюмы от Brioni за 20 тыс евро.
и с "бозбашем" и с "гатыгом", я могу согласиться, но "кюфте-бозбаш"....., как бы не старались иначе преподнести эту фразу на нашем форуме, он приобрел смысл "гындын чыхыб гынын бейенмемек"..... и поэтому эта фраза в ваш пост ни как не вписывается

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 23:32   #18
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Я сегодня увидел это и не смог сдержаться от омерзения.

Клянусь хлебом, который я ем, я испытал именно омерзение. Итак...

"Извечный плач Ярославны" vs "промоушн", "они обустраивают нашу столицу для нас", "реветь в три ручья" и т.д. - 2

Тут в живописном виде предстают некоторые из лиц, которые входят в евровизионную госкомиссию.

По поводу слов в кавычках - ничего личного, это просто афиша. )

Ответ на вопрос "откуда бабки?" предельно прост - водопровод за 3 млн ман/км, прокладка обычных асфальтрованных дорог за 29 млн $/км, "Евровидение" за пока 110 млн ман и т.д.

Scarlett (21.05.2011)
Старый 22.05.2011, 01:17   #19
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я сегодня увидел это и не смог сдержаться от омерзения.
Простак, по меркам Тельмана Исмайлова это самое скромное мероприятие, которое может быть.
У нас есть соответствующая тема, где вы можете почитать о том, как он отмечает события в своей жизни:

http://www.atc.az/forum/showthread.p...EB%FC%EC%E0%ED

Старый 22.05.2011, 01:31   #20
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Простак, по меркам Тельмана Исмайлова это самое скромное мероприятие, которое может быть.
У нас есть соответствующая тема, где вы можете почитать о том, как он отмечает события в своей жизни:

http://www.atc.az/forum/showthread.p...EB%FC%EC%E0%ED
Так я против него ничего не имею, он же свои деньги не в министерском кресле зарабатывал. Не про него речь.

Старый 22.05.2011, 04:55   #21
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ЧТО ДАСТ АЗЕРБАЙДЖАНУ ПОБЕДА НА МУЗЫКАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ЕВРОВИДЕНИЯ?

Баку/20.05.11/Turan: Подготовка к проведению музыкального конкурса «Евровидение» – дело не одного года, - сказал в интервью «Объектив ТВ» (obyektiv.tv) сопредседатель общественно-политического движения REAL Натиг Джафарли. Чем больше поступают нефтяные средства, тем больше роют подземных переходов, ремонтируют дороги, расходуя бюджетные средства. Кроме того, всего 16,8% гостиниц столицы соответствуют международному уровню, что означает возможность одновременного принятия и размещения примерно 2,5 тыс. человек. Официальные власти говорят о 10 тысячах.
В Дюссельдорф по официальным данным прибыло около 70 тыс. иностранцев
Сможет ли Баку осилить наплыв такого количества иностранцев?
Германия совместно с мэрией Дюссельдорфа потратила на проведение конкурса 47 млн. евро, получив за счет туристов 140 млн. евро, - это первичные данные, которые вырастут до конца мая. Там для конкурса использовали стадион, преобразованный в концертный зал. У нас пока нет таких площадок.
Называют несколько вариантов, включая республиканский стадион имени Тофика Бахрамова, однако есть ли у нас специалисты, которые смогут провести такую реконструкцию, есть ли такое оборудование и так далее? Перечисленные трудности будут способствовать удорожанию проекта, в результате подготовка к международному конкурсу обойдется как минимум в 100 миллионов евро, учитывая размах и специфику местных затрат на международные мероприятия.
С учетом состава оргкомитета, на прибыль Бакинской мэрии рассчитывать не стоит.
Будут трудности в аэропорту, особенно при нынешней системе пограничного и таможенного досмотра. МИД приняло новые ограничения в связи с визами, - теперь все желающие должны заранее обращаться в консульства и посольства Азербайджана,
демонстрируя лояльность и «любовь» к Азербайджану. Хотя раньше визы получали в аэропорту.
Это значит, что имидж демократической страны упадет в глазах многих десятков тысяч, а может и миллионов европейцев. С учетом присутствия многочисленных телевизионных каналов этот риск возрастет многократно.
От этого мероприятия выиграет политическая власть Азербайджана – страна почти год будет в центре внимания международной общественности, возрастет упоминание в СМИ.
Однако это и ответственность перед Европейскими партнерами. Страна, претендующая на вхождение в Европу, не имеет морального права содержать в тюрьме журналистов, правозащитников и прочих политзаключенных, а также душить основные права и свободы граждан.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 13:34   #22
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Перечисленные трудности будут способствовать удорожанию проекта, в результате подготовка к международному конкурсу обойдется как минимум в 100 миллионов евро, учитывая размах и специфику местных затрат на международные мероприятия.
Как минимум, в отношении суммы расходов предположения оппозиции и властей сошлись.
Цитата:
Будут трудности в аэропорту, особенно при нынешней системе пограничного и таможенного досмотра. МИД приняло новые ограничения в связи с визами, - теперь все желающие должны заранее обращаться в консульства и посольства Азербайджана
Возможно, в связи с конкурсом будут сделаны послабления в визовом режиме.
Допускаю, что и билеты в Баку могут опуститься в цене за две недели до Евровидения.

Ответ