Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Грузия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2007, 03:47   #1
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Грузия

Оппозиция дала Саакашвили полтора часа, чтобы уехать из страны

» 2007-11-03 16:31

Лидеры Объединенной оппозиции призвали своих сторонников присоединиться к проходящей у здания парламента в Тбилиси перманентной акции протеста к 17.00 (к 16.00 по московскому времени).

"Мы вчера предложили президенту диалог, он на него не пошел. Сейчас я объявляю. До 17.00 будет свободна и открыта дорога в аэропорт. Эта дорога - дорога спасения для Михаила Саакашвили", заявил консерватор Каха Какава.

Представитель Национального форума Каха Шартава сообщил, что в 17.00 на митинге будет объявлено о решение штаба Объединенной оппозиции, объединяющего 10 партий.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 03:48   #2
Местный

Мои фотоальбомы

В свое время Саакашвили боролся за демократию. Теперь, самому Саакашвали показывают дорогу в аэропорт.

Старый 05.11.2007, 13:16   #3
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 4.11.2007, 2:48) [snapback]90835[/snapback]</div>
Цитата:
В свое время Саакашвили боролся за демократию. Теперь, самому Саакашвали показывают дорогу в аэропорт.
[/b]
Привычка делать революцию – дурная привычка. Просто всегда найдутся люди, которым все здесь и сейчас подавай. В любой демократии всегда должен быть элемент авторитаризма и определенного диктата, без этого никак, особенно, когда у тебя сосед – Россия. Саакашвили – при всех его нeдостатках – умница и молодец!!! Многоe сделал для Грузии. Я – за Саакашвили. Пусть Россия утрется и перестанет поджигать Абхазию!

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 09:21   #4
Уленшпигель

Поблагодарили 198 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 60
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 5.11.2007, 12:16) [snapback]91112[/snapback]</div>
Цитата:
Привычка делать революцию – дурная привычка. Просто всегда найдутся люди, которым все здесь и сейчас подавай. В любой демократии всегда должен быть элемент авторитаризма и определенного диктата, без этого никак, особенно, когда у тебя сосед – Россия. Саакашвили – при всех его нeдостатках – умница и молодец!!! Многоe сделал для Грузии. Я – за Саакашвили. Пусть Россия утрется и перестанет поджигать Абхазию!
[/b]
Абхазию Грузия уже больше никогда не увидит. Так же как и Южную Осетию.

З.Ы. В Тбилиси сейчас революция, а где же Саакашвили? Ждет, пока они сами разойдутся по домам? Интересно, сам догадался или американские хозяева проинструктировали?

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 10:48   #5
Местный

Вес репутации: 28
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 6.11.2007, 8:21) [snapback]91302[/snapback]</div>
Цитата:

З.Ы. В Тбилиси сейчас революция, а где же Саакашвили? Ждет, пока они сами разойдутся по домам? Интересно, сам догадался или американские хозяева проинструктировали?
[/b]
Мадъяр , вашими устами глаголят Вести Недели - такое ж злорадство, когда у соседей проблемы )) Вам бы к Леонтьеву податься в подмастерие

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 11:10   #6
Уленшпигель

Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 6.11.2007, 9:48) [snapback]91310[/snapback]</div>
Цитата:
Мадъяр , вашими устами глаголят Вести Недели - такое ж злорадство, когда у соседей проблемы )) Вам бы к Леонтьеву податься в подмастерие
[/b]
Почему же в подмастерья? Неужели на мастера не потяну?

Старый 06.11.2007, 11:02   #7
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 6.11.2007, 8:21) [snapback]91302[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Уважаемый Madyar, Вам надо было дополнить свою мысль словами, а Азербайджан не увидеть Карабах, да?

Какая революция, люди гуляют в Тбилиси :smile:

Уже пятые сутки в Грузии не стихают выступления протеста. Тысячи людей продолжают стоять у здания парламента в Тбилиси, выкрикивая лозунги с требованиями об отставке президента и проведении парламентских выборов в апреле 2008 года. Лидеры оппозиции неустанно сменяют друг друга на трибуне, подогревая митинговые страсти. Даже похолодание не разогнало толпу. Более того, в минувшие выходные мелодии национальной музыки и выступления эстрадных певцов едва не превратили митинг в народное гулянье. Наряду с еле двигающимися пожилыми людьми на площади перед парламентом нередко можно было увидеть целые семьи, причем с маленькими детьми.

Однако результаты "массовых гуляний" оказались впоследствии не самыми утешительными. 12 демонстрантов были доставлены в больницы по причине переохлаждения. Об этом грузинским СМИ сообщили в пресс-службе "Скорой медицинской помощи". "Врачи "скорой помощи" установили у них переохлаждение, а также похмельный синдром. В данное время пострадавшие находятся в республиканской больнице, в клинике Гудушаури и Михайловской больнице. К настоящему времени у здания парламента дежурят восемь бригад "скорой помощи", из них четыре реаномобиля и четыре машины общей терапии", - сообщили в "скорой" (Newsgeorgia).
В свою очередь лидеры объединенной оппозиции указывают на преднамеренное отравление участников митинга вином и называют это провокацией со стороны властей. Кроме того, оппозиция не исключает, что Саакашвили может прибегнуть к силовому методу в разгоне митинга, взяв за предлог "пьянство" митингующих. В службе "Скорой помощи" отрицают факт отравления участников акции вином.
Отметим, что с версией об умышленном отравлении ранее выступал депутат парламента от оппозиционной Консервативной партии Георгий Букия. "Участников акции отравили. Многие из тех, кто пил это вино, в обмороке", - заявил он. При этом Г.Букия добавил, что узнал человека, который привез вино на акцию - это, по его словам, был некий подполковник полиции. Депутат отметил, что организаторы акции протеста собираются отправить вино на экспертизу и выяснить его происхождение и состав.
Впрочем, лидеры оппозиции решили проявить осторожность и на всякий случай ввели "сухой закон". Они призвали участников митинга не употреблять спиртное, так как уже было несколько случаев недостойного поведения протестующих, когда подвыпившие люди падали в фонтаны у парламента, а в ночь на воскресенье даже произошла небольшая стычка с полицией.
Основу митингующих по-прежнему составляют приезжие из разных регионов Грузии, в подавляющем большинстве - из западной части страны. Удивительно, но о палатках организаторы бессрочной акции протеста как-то не подумали, и это несмотря на то, что погодные условия изо дня в день ухудшаются: в столице становится все холоднее. Единственное, о чем попросили организаторы городское население, - это то, чтобы они приносили теплую одежду и раздавали ее приезжим участникам.

http://www.zerkalo.az/rubric.php?rid=1

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 14:23   #8
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 24
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ставлю на Мишу. Болтуны эти оппозиционеры, покричат и разойдутся.
Тем более в следующем году выборы, чего революцию опять делать, если так уверены в себе?

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 14:30   #9
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 4.11.2007, 13:23) [snapback]90893[/snapback]</div>
Цитата:
Ставлю на Мишу. Болтуны эти оппозиционеры, покричат и разойдутся.
Тем более в следующем году выборы, чего революцию опять делать, если так уверены в себе?
[/b]
Я тоже ставлю на Саакашвили. Пациент скорее жив, чем мертв.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 18:54   #10
Уленшпигель

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.11.2007, 13:30) [snapback]90898[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Я думаю, его убьют. Он сделал свое дело и теперь никому не нужен. Ни России ни Штатам...

Старый 04.11.2007, 19:05   #11
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.11.2007, 12:30) [snapback]90898[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Тут, понимете, думаю я, что наложилось несколько поводов для раздражения. 1. Ещё нерастраченное раздражение от прежних неурядиц - до Саакашвили. Статусная интелигенция с заторможенным зажиганием, как у жирафа. 2. Саакашвили перегнул со своими "кардинальными реформами". 3. Обитатели НИИ и прочих совковых учреждений слегка отъелись и ожили. При прежних нищенских зарплатах они думали лишь о том, чтобы где-нибудь что-нибудь раздобыть и поесть. 4. Ну, конечно, и Бадри Патаркацишвили со своими обидами, что его кинули как Путин Березовского. 5. И Россия.

Думаю, что на этот раз ничего особенного не произойдет. Максимум, что возможно, это он подвинется чуток в пользу парламента т.е. Бурджанадзе.

Но на звоночек нужно реагировать.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 10:45   #12
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Посетив Грузию сегодня ,можно заметить как все изменилось в лучшю сторону по сравнению с 3-4 годами ранее.Все пока далеко от идеала,но продвижение вперед есть.А оппозиция-горлопаны,поорут и разойдутся.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 09:45   #13
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это не революция, как бы российским каналам не хотелось представить как Тбилиси бурлит. Слишком изменения в стране наглядны для людей. А вообще, нам он меньше всего выгоден, нашим там сейчас благодаря его любви ко всему грузинскому и дьявольской сообразительности (для кавказского лидера) не легко.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 03:51   #14
Местный

Мои фотоальбомы

" BAGRAMYAN " ARMENIAN TERRORIST RATS IN WAR WITH GEORGIANS

Старый 05.12.2007, 15:54   #15
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 5.12.2007, 0:51) [snapback]98032[/snapback]</div>
Цитата:
" BAGRAMYAN " ARMENIAN TERRORIST RATS IN WAR WITH GEORGIANS

[/b]
И вы этих людей считаете террористами?

Старый 05.12.2007, 21:18   #16
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 37
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Маразм... Абхазы благодарят армян, что в трудную минуту, рискуя жизнями боролись за ОСВОБОЖДЕНИЕ своих же домов, чтоб Фаэрланд назвала бы их террористами.
А автор ролика взял довольно положительный репортаж и сделал дешёвые надписи, совсем как "злой католикос" ... Вобщем низачот.

Ardani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 00:44   #17
Гость

Мои фотоальбомы

Дешевые надписи расчитаны на англоязычного зрителя. Вам не стыдно, гагашики?

Старый 28.02.2009, 21:45   #18
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

http://www.inosmi.ru/translation/247509.html

Абхазам расхотелось иметь у себя российские военные базы
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 18:07   #19
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У Грузии отрицательный торговый баланс с 88-ю странами
25 Апреля 2009 [15:39]
Согласно показателям за январь-март, в 2009 году у Грузии отрицательный торговый баланс с 88-ю странами, тогда как положительны всего с 18 стран.

Как сообщили в департаменте статистики Грузии, в этом году отрицательный баланс Грузии с 88 странами составил 804,0 млн. долларов США, тогда как этот показатель за аналогичный период прошлого года с 90 странами составлял 1121,4 млн. долларов США.

Положительный торговый баланс Грузии с 18-ю странами составляет 42,0 млн. долларов США, тогда как за аналогичный период прошлого года положительный торговый баланс с 15-ю странами составил 45,7 млн. долларов США.

По показателям январь-март 2009 года Грузия имеет положительный торговый баланс выше одного миллиона долларов с такими странами как: Канада (22,0 млн. долларов США), Армения (11,2 млн. долларов США), Ирак (4,1 млн. долларов США), Болгария (1,9 млн. долларов США) и Казахстан (1,6 млн. долларов США).

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 15:35   #20
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

» Терри Дэвис: «Обвинять власти Грузии в агрессии неправильно»
«Обвинять власти Грузии в агрессии неправильно».

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Страсбурге генсек Совета Европы Терри Дэвис.

По его словам, исключается обвинение Грузии в агрессии и геноциде, так как это государство придерживается всех принципов Совета Европы и европейского сообщества.

На пресс-конференции корреспондент «ИТАР-ТАСС» сравнил правления властей Грузии с правлением Сталина.

В ответ Тэрри Дэвис ответил: «Если Вы подразумеваете экспансию, границы Грузии были признаны международным объединением, когда она стала независимой и они неизменны и сегодня».

/Грузия Online/

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:00   #21
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Саакашвили посетил мемориал памяти жертв «геноцида» армян
25 июня 2009 21:32

Президент Грузии Михаил Саакашвили посетил сегодня утром мемориал памяти жертв «геноцида» армян.

Также сегодня Саакашвили побывал в Ереванском государственном университете, где встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами вуза.

«Наши страны крепко связаны друг с другом, мы дополняем друг друга», сказал президент Грузии.

«Тбилиси был армянским культурным центром, и присутствие армян в Грузии имело очень важное значение для их менталитета и культуры. Мы не разделяем Грузию на этнические группы – грузин, армян, азербайджанцев, осетин и других. Мы рассматриваем всех едиными», сказал он, передает Panorama.am.

1news.az

----------------------

Вот прохиндей. Даже президент достаточно проармянской Сирии Асад как-то выкрутился и избежал посещения "мемориала".

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 12:42   #22
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Грузины тоже недовольны США и Турцией.

Мы должны хорошенько осмыслить, какие процессы могут развиться на Кавказе ("Georgian Times", Грузия)
Фридон Дочия, 16 октября 2009

Зовут Китай:
Цитата:
- Насколько известно, именно вашему выступлению посвятили довольно- таки солидные статьи представители армянской влиятельной прессы, такие как 'Новости Армения', 'Арминфо', PanARMENIAN.Net и другие.

- Мое выступление касалось концепции 'мирного Кавказа'. Я отметил,что кавказским странам необходимо найти общий язык. С этой целью должен быть создан совет безопасности Кавказа, в который войдут Россия, Турция, Иран, США, Китай, а также Грузия, Армения, Азербайджан.

- Почему именно они?

- Это те страны, которые оказывают большое влияние на мировые процессы. Совет должен стать постоянно действующим органом, в котором будут рассматриваться все те вопросы, которые будут касаться урегулирования конфликтов на Кавказе или распределения сфер влияния. В случае по желания совета, мы будем готовы выделить здание в Тбилиси для его центрального офиса.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 19:06   #23
Пользователь

Кремлин на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Грузины ещё получат кренделей от нас. Мишико свалим, Нино нам подойдёт.

Кремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 14:06   #24
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

«Кто есть кто» на Генассамблее ООН

Анализ прошлогоднего и нынешнего голосования по вопросу суверенитета.

http://www.1news.az/analytics/20090910010350677.html
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 14:56   #25
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Армения проголосовала против резолюции Генассамблеи ООН по правам беженцев в Грузии

10 сентября 2009 10:00

Проект документа был представлен грузинской делегацией на рассмотрение 63-й сессии ГА ООН по пункту повестки дня «Затянувшиеся конфликты на пространстве ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдавия) и их последствия для международного мира, безопасности и развития».

В документе подчеркивается необходимость разработки графика, который обеспечил бы беспрепятственное возвращение всех беженцев, пострадавших в результате конфликтов в Грузии, в их дома.

Генеральная ассамблея в очередной раз подтвердила, что Южная Осетия и Абхазия являются территориями Грузии, передает ANS-Press.

В итоге против принятия документа проголосовали Алжир, Армения, Бахрейн, Беларусь, Боливия, Китай, Куба, Доминиканская республика, КНДР, Эритрея, Эфиопия, Индия, Иран, Казахстан, Лаос, Ливия, Монголия, Мьянма, Намибия, Никарагуа, Нигерия, Россия, Сербия, Сомали, Шри-Ланка, Сирия, Венесуэла, Вьетнам, Йемен, Зимбабве.

В поддержку данного документа высказались Албания, Андорра, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Австралия, Австрия, Азербайджан, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Канада, Чили, Коста-Рика, Хорватия, Чехия, Дания, Эквадор, Эстония. Финляндия, Грузия, Германия, Греция, Гватемала, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Япония, Латвия, Либерия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Мексика, Монако, Черногория, Нидерланд, Новая Зеландия, Норвегия, Парагвай, Перу, Польша, Португалия, Корея, Румыния, Сент-Луис, Сан-Марино, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Македония, Западный Тимор, Турция, Уганда, Украина, Великобритания, США, Уругвай, Вануату.

Отметим, что представители 78 стран воздержались от голосования и не приняли участие в голосовании.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ