Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Зоо Клуб > К-999

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2008, 17:01   #1
Гость

Мои фотоальбомы

Обычно собаки не нападают сами, только если их спровоцировать. Если на Вас напала собака, надо не размахивать руками и не убегать. Стоять спокойно, если собака прыгнула на Вас, необходимо попытаться ударить ее ногой в бок. Если же Вас повалили собаки надо сгрупироваться закрыть лицо и шею руками. Дорняжки вообще очень трусливые по отношению к людям.

Любую породу собк необходимо дрессировать и воспитывать и тогда собака не нападет без команды на человека. Адекватная породистая и уравновешанная собака никогда не будет лаять без причины. Неадекватному человеку заводить собаку строго противопоказано.

Старый 07.08.2008, 17:02   #2
Гость

Мои фотоальбомы

Детей надо с детства приучать не бояться животных и объяснять как вести себя, если на тебя бежит собака. В России дети не шарахаются от собак и не убегают, потому что родители не пугают их: "собака укусит", а объясняют "не размахивай руками и не лезь к собаке, не дразни", а наши дети начинают лаять, завывать, бегать и кидать камни. Это очень удручает. Такое ощущение, что не дети, а Маугли.

Старый 07.08.2008, 17:05   #3
Гость

Мои фотоальбомы

Собаки не любят запах спиртного. Собака никогда на человека просто так, не с того не сего не нападет, если для этого не будет мотива. Пищевой мотив отпадает. Если вы в подпитом состоянии просто прогуливаетесь, не крича и не размахивая руками, то этим вы не спровоцируете собак. НИКОГДА. Речь идет о том, что выпивший человек не только излучает запах алкоголя, но и ведет себя не адекватно для привычного поведения человека. Т.е. походка меняется, речь и действия. Вот и провокация. Выпившему - море по колено, он и сам рад покидать камешками в собак и попинать их ногой. (обобщено).

Я могу сказать, что если не дай Бог человек попал в такой переплет, когда его атакует собака, он должен замереть на месте и не двигаться, руки по швам НЕ В КАРМАНАХ, ни в коем случае не заносить руку над головой, будто изображая удар. Идеально было бы присесть на корточки, но это иногда сделать очень страшно. Но надо знать психологию собак, если Вы на одном уровне с ней и не излучаете опасность/угрозу - собака подойдет полает, обнюхает и отойдет.

Старый 07.08.2008, 17:11   #4
Местный

Поблагодарили 53 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 28
SkyRover скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(German Boxer @ 7.8.2008, 17:05) [snapback]145713[/snapback]</div>
Цитата:
Собаки не любят запах спиртного. Собака никогда на человека просто так, не с того не сего не нападет, если для этого не будет мотива. Пищевой мотив отпадает. Если вы в подпитом состоянии просто прогуливаетесь, не крича и не размахивая руками, то этим вы не спровоцируете собак. НИКОГДА. Речь идет о том, что выпивший человек не только излучает запах алкоголя, но и ведет себя не адекватно для привычного поведения человека. Т.е. походка меняется, речь и действия. Вот и провокация. Выпившему - море по колено, он и сам рад покидать камешками в собак и попинать их ногой. (обобщено).

Я могу сказать, что если не дай Бог человек попал в такой переплет, когда его атакует собака, он должен замереть на месте и не двигаться, руки по швам НЕ В КАРМАНАХ, ни в коем случае не заносить руку над головой, будто изображая удар. Идеально было бы присесть на корточки, но это иногда сделать очень страшно. Но надо знать психологию собак, если Вы на одном уровне с ней и не излучаете опасность/угрозу - собака подойдет полает, обнюхает и отойдет.
[/b]
Спасибо за инструктаж, но не думаю, что в такой момент мужчина сможет держать руки по швам... скорее будет в позе футболиста ожидающего штрафной удар.

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 17:15   #5
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 7.8.2008, 17:11) [snapback]145714[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо за инструктаж, но не думаю, что в такой момент мужчина сможет держать руки по швам... скорее будет в позе футболиста ожидающего штрафной удар.
[/b]
Главное держать себя в руках и не терять самоконтроль. Обычно мужчины (женщины меньше бояться собак из моей практики) на улицах завидя вдалеке собаку на поводке начинают шарахаться из стороны всторону, махать руками и громко кричать что-то типа "гападжаг э". Главное вести себя так, будто собаки вообще нет и продолжать свой путь. Если же собака напала и пытается укусит, то надо ударить ее ного в нос/пах или живот - это наиболее уязвимые места.

Агрессия у бездомных собак

Ни у одной собаки при рождении нет желания досаждать людям. Кто бы мог подумать, что маленькие пушистые комочки впоследствии могут стать источниками серьезных неприятностей.

Встреча с агрессивными, голодными, бездомными собаками вряд ли доставляет кому–либо удовольствие.

А все это потому, что человек сам провоцирует нападение. Причиной этого может быть испуг или незнание того, как вести себя с собакой.

Нападение собак:

это может быть просто игра - собакам скучно и они ищут развлечения. Человек, размахивающий руками, кричащий является отличной игрушкой.
это может быть охрана своей территории. Вы оказались на территории, занимаемой собакой, и животное всеми силами старается прогнать чужака.
это и негативный опыт собаки. Возможно, она была избита человеком, а потому людей собака воспринимает как источник опасности.

Старый 07.08.2008, 17:16   #6
Гость

Мои фотоальбомы

Лучшая война та, которая не началась.

Нападение собаки на человека (если это не специальная служебная собака и не по приказу хозяина), явление все же редкое. В 99% случаев все заканчивается злобным лаем и взаимными угрозами. Но если вы не хотите выигрывать в эту лотерею - не покупайте лотерейных билетов.

Никогда не дразните собак, не кричите, не замахивайтесь на нее, не провоцируйте ее на агрессию. Так же нельзя подкрадываться, внезапно и громко обращаться к ее хозяину, вести себя агрессивно, делать резкие движения. Не пытайтесь отдавать собаке команды. Тем самым вы претендуете на место Хозяина, которого она защищает. Любое из этих действий для собаки означает нападение на нее, хозяина, территорию. И, разумеется, вызовет ответную оборонительную реакцию.

Не надейтесь запугать собаку, особенно если она с хозяином. Запугать можно только забитую одиночную бродячую собаку. Она и так наверняка много претерпела от людей и сама не захочет вступать с ними лишний раз в контакт. Пса "с хозяином" запугать чрезвычайно трудно, хлеб свой, как сторож и охранник, он будет отрабатывать до конца. Проще его убить или вывести из строя другим способом, чем запугать.

Поэтому лучший способ избежать конфликта - не провоцировать его самому.

Старый 07.08.2008, 17:17   #7
Гость

Мои фотоальбомы

Бродячие собаки

Если Вы видите, что стая разлеглась посреди дороги - лучше перейти спокойно и загодя на другую сторону. Не надо пытаться занять место вожака этой стаи. Не испытывайте судьбу и не тащите лотерейных билетов. Раз стая лежит, а не рыщет, значит она не на охоте.

Если это невозможно и разойтись невозможно, возможны два варианта поведения. Один из них - продемонстрировать полное к ним равнодушие. Идти сквозь стаю собак удовольствие малоприятное.

Пожалуй, это единственный способ, когда есть резон начать войну первому. Еще на подходе следует закричать на собак громким и низким голосом, напоминающем рычание. Собака - животное, хотя она и различает членораздельную речь, но она реагирует на интонацию. Если вы начинаете с угроз ("рычания"), значит вы готовы к бою. И если ей нечего тут защищать - она (они) скорее всего отступят даже после крика.

Старый 07.08.2008, 20:25   #8
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Johan Nesskens на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Когда рано утром.... мне иногда приходится... иди на работу...то явижу ко мне направляцца... целая стая этих бездомных псин....начинают лаять....шювенлик...короче...что по вашему я должен делать?...бежать? да они быстрее меня бежат...не дай бог доганят...откусят одно место...и все на этом....прощяй АзериТриколор! :biggrin:

Johan Nesskens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 21:26   #9
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Johan Nesskens @ 7.8.2008, 20:25) [snapback]145748[/snapback]</div>
Цитата:
Когда рано утром.... мне иногда приходится... иди на работу...то явижу ко мне направляцца... целая стая этих бездомных псин....начинают лаять....шювенлик...короче...что по вашему я должен делать?...бежать? да они быстрее меня бежат...не дай бог доганят...откусят одно место...и все на этом....прощяй АзериТриколор! :biggrin:
[/b]
Пожалуйста, почитайте предыдущие посты.

Старый 07.08.2008, 21:27   #10
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
Ali Aliyev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Главное - подавить в себе страх, собаки его прекрасно чувствуют. Я, например, в таких случаях пытаюсь перевести страх в восхищение: какая мощная собака, какой красивый сукин сын!
И это должно быть искренним! Начинайте говорить, если только голос не дрожит, голос должен быть громким и уверенным.

Но! Лучше избегать столкновения, поскольку бродячие собаки знают манеру и психологию поведения людей.

Ali Aliyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 21:39   #11
Гость

Мои фотоальбомы

А откуда берется страх перед собаками? Из-за того, что Вас уже кусали они или из-а того, что старшие всегда повторяли "йийяджяк сяни"?

Старый 08.08.2008, 01:03   #12
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
Ali Aliyev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(German Boxer @ 7.8.2008, 21:39) [snapback]145758[/snapback]</div>
Цитата:
А откуда берется страх перед собаками? Из-за того, что Вас уже кусали они или из-а того, что старшие всегда повторяли "йийяджяк сяни"?
[/b]
Это нормальное состояние, когда видишь невоспитанную или неадекватную большую псину без поводка рядом с хозяином-дебилом или наткнешься не вовремя на стаю бродячих собак. Меня однажды пыталась окружить свора бродячих псов в Загульбе в 5 часов утра и некому было помочь...

Сам я старый собачник, хотя было всего две собаки: ризен и английский кокер. Погибли оба из-за отсутствия нормальных ветеринаров. Первый - от чумки, второй - неизвестно от чего (пять врачей поставили пять разных диагнозов), и я, разумеется, все делал вовремя и по книжкам- прививки, витамины и проч. Второму псу 13 внутривенных уколов делала моя добрая знакомая - доктор наук. Но все напрасно. Больше я сабак не завожу и не собирался заводить. Но кюрякян привез на дачу овчарку, и теперь я опять обнимаюсь и лижусь со своим псом.

Ali Aliyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:17   #13
Гость

Мои фотоальбомы

:smile: Во всех бедах собак виноват человек и воспитывать псину обязан владелец, чтобы не было недаразумений.

Старый 08.08.2008, 17:55   #14
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 7.8.2008, 17:11) [snapback]145714[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Вы меня немного развеселили.
Спасибо!!!

Я занимаюсь собаками довольно таки давно знаю психологию собак,и попадал я и в тяжелые условия,когда на меня пошли 3 кавказца в заповеднике "Гызыл огач"которые охраняли стадо баранов,надеюсь картина приблизительно ясна,и кубик я в руки не брал,и ружье которое было у меня тоже положил на землю,и вышел я из этой ситуации без единой царапины. И шмальбу я, не открывал.

Собака никогда на человека просто так,не с того не сего не нападет,если для этого не будет мотива.

Теперь как я вышел из этого положения.
Я положил ружье,не торопясь сел на корточки,показав руки,что в руках у меня ничего нет,и все я делал спокойно и уверенно.Собаки подошли,я не шевелился,чтобы их не спровоцировать,понюхали меня и немного отошли,стоя недалеко,прискакал чабан и отогнал их,сказав мне,что я очень смелый человек,я ответил,это не смелость,а знание психологии поведения собак,честно говоря он ничего не понял из моих слов.При видя собак никогда нельзя бежать,они все равно догонят,а побег,это боязнь,и собака инстинктивно начинает преследовать жертву.
Никогда нельзя показывать собаке,что Вы ее боитесь,лучше стоять и не шевелится,понюхает и уйдет.А лучше всего,вообще не обращать внимания,как-будто никого нет,как шли,так и продолжайте идти,не шарахаясь и не меняя путь.

И еще,это не верно,что собака не переносит запаха спиртного,собаке и в принципе любому хищнику,абсолютно наплевать,чем от Вас пахнет,спиртным или кое чем другим,в этом конкретном случаи имеет значение,только не адекватное поведение жертвы.Вот подумайте,как хищник выбирает жертву,он присматривается к ней находя именно,что-то не адекватное,и так образом,они определяют,слабость своей жертвы.Определяя слабость,в частности болезнь или старость,тем самым они помогают природе,чтобы выжил только сильный т.е. происходит генетический и естественный отбор.
Когда человек выпивает,в некоторые моменты он ведет себя неадекватно,вот именно на это и реагирует собака,вот это поведение есть и повод к нападению.

Успехов Вам!!!

Если будет желание,я готов рассмотреть с Вами любые случаи, обсудить,и объяснить,где была допущена ошибка.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 17:31   #15
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Объявление в газете:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Пропал бультерьер. Нашедшему царствие небесное.[/b]
Картинка из той же серии:

[attachmentid=6139]

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 13:24   #16
Гость

Мои фотоальбомы

Специалисты склонны утверждать, что большая часть нападений животных спровоцирована самими людьми, их неадекватным поведением, но, к сожалению, это не всегда так.

Следующие правила помогут избежать нападения собаки:

* относитесь к животным с уважением
* не прикасайтесь к собаке в отсутствие хозяина
* не трогайте животных во время сна или еды
* не отбирайте у собаки игрушку, еду
* не кормите чужих собак
* не приближайтесь к собаке, сидящей на привязи
* не играйте с хозяином собаки, делая движения, которые могут быть восприняты животным как агрессивные

Но, даже соблюдая эти правила, можно оказаться в не очень приятной ситуации, поскольку агрессия по отношению к вам у собаки может быть вызвана несколькими причинами:

* собаку натравил хозяин
* собаке показалось, что вы угрожаете или напали на ее хозяина
* собаку раздражают ваши действия (вы бежите, жестикулируете, делаете движения, которые собака воспринимает как угрожающие, или вы просто несколько пьяны)
* у собаки бешенство — она просто бросается на все, что движется

Интересно, кто то имел проблемы с животными?

Старый 15.04.2009, 14:19   #17
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Admiral на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от German Boxer Посмотреть сообщение
:smile: Во всех бедах собак виноват человек и воспитывать псину обязан владелец, чтобы не было недаразумений.
Диких собак развелось. Надо запасаться вакциной против бешенства.)

Admiral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:07   #18
Модератор

Мои фотоальбомы

Бешенства в городе НЕТ.
Вакцину не нужно покупать.

Старый 28.04.2009, 17:17   #19
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

лоооооооооооооооооооооооол
Вы что, всех бродячих собак успели проверить ?? )))))))))))))))))))))))

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:09   #20
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
лоооооооооооооооооооооооол
Вы что, всех бродячих собак успели проверить ?? )))))))))))))))))))))))
Я и не собирался проверять.
Если есть бешенство,то в ту же секунду все ветеринары города предупреждают всех собачников.
Бешенных собак определить не трудно.

Старый 05.01.2010, 10:59   #21
Местный

Поблагодарили 33 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
BiGWiG_4_u на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Смех

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Объявление в газете:

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Картинка из той же серии:

[attachmentid=6139]
ха ха хааа

BiGWiG_4_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 11:05   #22
Местный

Мои фотоальбомы

Я когда был маленький, лет 10-11 на меня напало 5 собак, кабелей. Натравила на меня их злобная представительница их рода, у нее было течка, я проходил мимо. Как я бежал от них.... не знаю, но они меня догнать не смогли. одна из них так и не отставала от меня. Чувствую дыхание уже на вот воте, бегом схватил с земли камень, резко развернулся и БАЦ паразиту влепил, тот отстал. Это был явно не мой день. Пошел домой в обходную, там меня поджидал еще один желающий попробовать меня на вкус) но с ним то легче было разобраться)

Старый 05.01.2010, 11:09   #23
Местный

Мои фотоальбомы

а обычно когда на меня хотят напасть дворняги. я просто прикасаюсь рукой земли, типа камень подобрал) Действует отлично.
Вот интересное видео с ютуба

Старый 06.01.2010, 02:07   #24
Местный

Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
RaufAzeri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Я сам был свидетелем несколько раз, нападений собак на людей, особенно это происходит в раннем утром и естественно вечером когда, они бывают активные.К сожалению,тоже самое происходит там где я живу , незнаешь к кому обратиться, чтобы избавится от этих собак. Бедные кошки, они хоть истребляют грызунов, а от собак какого толка. У меян был кот которого я вырастил с малых лет, в один день ночью на него напали эти твари, когда он спал, мне еле пришлось прогнать их, через день мой кот скончался так как он был парализован, с тех пор я не люблю собак будь они бродячие или же декоративные. Без обид.

RaufAzeri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 03:20   #25
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от RaufAzeri Посмотреть сообщение
Я сам был свидетелем несколько раз, нападений собак на людей, особенно это происходит в раннем утром и естественно вечером когда, они бывают активные.К сожалению,тоже самое происходит там где я живу , незнаешь к кому обратиться, чтобы избавится от этих собак. Бедные кошки, они хоть истребляют грызунов, а от собак какого толка. У меян был кот которого я вырастил с малых лет, в один день ночью на него напали эти твари, когда он спал, мне еле пришлось прогнать их, через день мой кот скончался так как он был парализован, с тех пор я не люблю собак будь они бродячие или же декоративные. Без обид.
Никто на Вас не в обиде!!!
Вы просто не знаете,что такое собака и тем более настоящая собака.
Не знаете их психология и как ими управлять.
Если есть время почитайте пожалуйста мои две статьи которые были напечатаны в газете и еще про мою собаку Тони.
Я сейчас найду и дам Вам ссылки.

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10883

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10305

http://www.atc.az/forum/showthread.p...668#post292668

Последний раз редактировалось vintage; 06.01.2010 в 04:33.
Ответ