Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2009, 01:48   #751
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Обама в Москве отдельно упомянул, что США будут твердо стоять за территориальную целостность Грузии и Украины.
А про территориальную целостность Азербайджана Обама Медведеву ничего не говорил разве?

Странно как то...

Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 01:52   #752
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гитлер Посмотреть сообщение
А про территориальную целостность Азербайджана Обама Медведеву ничего не говорил разве?

Странно как то...
Ничего странного. Предупреждение было адресовано России. А по поводу Карабаха он играет в такую игру: притворяется, что верит в то, что Карабах оккупирован армянами, а не Россией.

Обама же не обязан перечислять все страны, за территориальную целостность которых выступают США. Их больше двухсот штук в мире.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 02:02   #753
Местный

Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Dismister на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По Азербайджану они уже договорились. Пару авиабаз создают на юге американцы, остальное отдают нам. А вы идете куда хотите, хотя мы вам всегда показывали куда. Демократия-с.

Dismister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 02:16   #754
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Для меня было сюрпризом то,что президент ,наконец,раздуплился и говорил конкретные вещи в деталях про процесс урегулирования,а не удовлетворился,как обычно,общими фразами.Удивила его фраза про статус НК,что-то вроде "может через 100 лет,а может быть и никогда....".Удивила его показная склонность к компромиссу и ода Минской группе ОБСЕ.
По-моему,он пытается подбить итоги многолетнего Пражского процесса и показать,что этап переговоров подходит к концу.Своей конкретикой и деталями он раскрывает карты и акцентирует внимание на крайнем уровне азербайджанских компромиссов по НК.После его интервью пошла нервная,иногда истеричная реакция армян: от президента сырожика до бакошки и мелких депутатов от РПА.Смысл один-нудное бла-бла-бла про самоопределение "карабахцев" и т.п лабуда.Это как бы в ответ.
Получается,что Алиев подбивает многолетние итоги и раскрывает карты того,что есть в данный момент на столе.Но армяне на этом фоне выглядят недоговороспособными и огрызаются по-мелочи.Не этой ли картины пытался добиться Алиев? Не будет ли встреча 17-18 июля последней точкой или гвоздем в гроб мирного процессе переговоров? Не говорит ли это о том,что Алиев намеренно дает четкую детализированную картину реальности и пытается, перевернув страницу, выйти на новый чистый лист- вынужденное хирургическое вмешательство ВС АР в Нагороном Карабахе. Думаю,что не без благословления(невмешательства) Вашингтона и Москвы.А это очень важный момент,смогли ли они )Медведев-Обама) договорится в Москве.Потому,что иначе Алиеву придется в этом деле опираться на одну из великих держав или,проглотив обиду,расписать перед собственным народом необходимость очередного многолетнего нудного процесса переговоров в иных рамках.
Кстати, я по выделенному не высказался.

Я (в отличие от многих, хотя кое-кто об этом из аналитиков пробалтывается) считаю, что одним из главных моментов, почему Москва так спешит, стала недоступность для России наземных и воздушных путей в Армению из-за грузинской войны.

Долго в подвешенном состоянии российские войска и армянская армия быть не могут. Поэтому нудного и моноголетнего переговорного процесса не будет. Вернее, он будет, но - уже по самому Карабаху и двум районам между Карабахом и Арменией. Скорее всего (если без войны) суть сделки в том, что Азербайджан даёт добро на разрешение военному доступу России в Армению - за 5 районов. Все остальные вопросы потом.

Старый 08.07.2009, 02:17   #755
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Может быть. Я обратил внимание, что Обама в Москве отдельно упомянул, что США будут твердо стоять за территориальную целостность Грузии и Украины. То есть, вариант прорыва к Армении через Грузию будет для России чреват резким ухудшением отношений с Америкой (и Турцией). Следовательно, другого пути разблокировать Армению кроме как договорившись с Азербайджаном нету.

Может быть и война, но США на это вряд ли пойдут. То есть, вариант, при котором они дают отмашку на войну - за пределами моего воображения. От русских можно ждать чего угодно, эти родную маму подставят - не то, что какую-то Армению.

А как русские будут уламывать Армению? Честно говоря, эта сторона вопроса меня совершенно не интересует. Не захотят уламывать - тем лучше! Вот так Армения и будет взаперти, а как только Россия попытается рвануть через Грузию, Азербайджан освободит Карабах - теперь уже и Турция не будет возражать.
К сожалению,Армения не взаперти.Там есть бурный роман и французские засосы с Ахмади,которые неджадка....Хорек этот не даст им загнуться.Реальное давление на Армению с целью ее полного отрезвления-военный кулак под нос ....

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 02:19   #756
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
К сожалению,Армения не взаперти.Там есть бурный роман и французские засосы с Ахмади,которые неджадка....Хорек этот не даст им загнуться.Реальное давление на Армению с целью ее полного отрезвления-военный кулак под нос ....
Это есть, но ненадёжно и неудобно. В случае войны может не сработать.

Старый 08.07.2009, 02:27   #757
Местный

Мои фотоальбомы

Думаю осталось ждать недолго: несколько месяцев буквально и все встанет на свои места.Но,повторюсь,пока Армении не дать военным кулаком в нос никаких договоренностей не будет.Это исключено.Но это нормально.Так и должно быть.Там поймут только этот язык.Десяток дней и на фоне компромиссного Алиева окончательно высветится слабая недоговороспособная фигура сырожика.

Старый 08.07.2009, 02:29   #758
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это есть, но ненадёжно и неудобно. В случае войны может не сработать.
Это точно, Иранские Азербайджанцы,могут поднять голову и возразить.
А лишний башы агрысы им не нужен,даже ради армении,у них своих внутреполитических проблем,по самое горло.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 03:28   #759
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Артур, повышение рейтинга с предупреждением о бане. Причины сами поймете.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 03:41   #760
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Артур, повышение рейтинга с предупреждением о бане. Причины сами поймете.

Там, наверное, в одной из ссылок была какая-то мерзость? Я их действительно не раскрываю. Разговоаривал с ним на Аналитике и установил такую закономерность: если ему что-то не нравится в том, что я говорю, он утверждает, что я нервничаю... Сразу же вслед за этим обычно несёт ссылку на очередную армянскую глупость и просит прокомментировать.

Прошу прощения, что спровоцировал его на этот мусор.

Старый 08.07.2009, 04:03   #761
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Rustam на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Самир, во многом согласен. Игра, что называется, идет, что не может не радовать. И сдается мне, что не совсем в чужие ворота, но и не так, как это было лет 10 назад. Согласен также, что отрезвит и Сержика, и Бако только военный пинок. Хотя, я думаю, здесь все проще - их отрезвит внятная позиция хозяина, что награбленное нужно возвращать. Ну да ладно. Военный пинок под зад - мера эффективная, но, уверен, в современных реалиях стратегически ошибочная. Ну не понимает пацифистский нынче Запад военные пути решения подобных конфликтов. А особенно, когда это себе позволяют "пацанята" вроде стран Южного Кавказа. Решать проблемы военным путем позволено избранным, и мы, к сожалению, пока в этот список не включены. Посему остается тот путь, который пока приносит кое-какие плоды - дипломатия и блокада. В принципе, путь реальной демократизации страны - тоже может принести свои плоды, но в наших условиях - это просто утопия.

Rustam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 04:14   #762
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
Самир, во многом согласен. Игра, что называется, идет, что не может не радовать. И сдается мне, что не совсем в чужие ворота, но и не так, как это было лет 10 назад. Согласен также, что отрезвит и Сержика, и Бако только военный пинок. Хотя, я думаю, здесь все проще - их отрезвит внятная позиция хозяина, что награбленное нужно возвращать. Ну да ладно. Военный пинок под зад - мера эффективная, но, уверен, в современных реалиях стратегически ошибочная. Ну не понимает пацифистский нынче Запад военные пути решения подобных конфликтов. А особенно, когда это себе позволяют "пацанята" вроде стран Южного Кавказа. Решать проблемы военным путем позволено избранным, и мы, к сожалению, пока в этот список не включены. Посему остается тот путь, который пока приносит кое-какие плоды - дипломатия и блокада. В принципе, путь реальной демократизации страны - тоже может принести свои плоды, но в наших условиях - это просто утопия.
Язык дипломатии и блокады уже принес свои плоды.Мы их реально ощущаем.Почва для пинка готова.Но сами по себе дипломатия и политика блокирования Армении окончательного успеха не принесут.Тем более,что весьма вероятна разблокировка границ с Турцией осенью и потепление отношений с Грузией.
Поверьте мне,такова суть армян-они уважают и понимают только грубую силу.Только столкнувшись с ней они могут прийти в состояние осознания реальности.Любые слова будут влетать в одно ухо и вылетать из другого и приниматься как слабость противника.Я хочу ,чтобы все это четко осознали.

Старый 08.07.2009, 04:28   #763
Новичок

Rustam на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Поверьте мне,такова суть армян-они уважают и понимают только грубую силу.Только столкнувшись с ней они могут прийти в состояние осознания реальности.Любые слова будут влетать в одно ухо и вылетать из другого и приниматься как слабость противника.Я хочу ,чтобы все это четко осознали.
Разумеется. Согласен. Но это все в идеальных условиях для "эксперимента" - чтоб никто не вмешивался. После двух-трех выстрелов с нашей стороны "хозяева" мира затрахуют своими советами и рекомендациями, не выполнять который нынешний режим позволить себе не сможет. А армяне, в излюбленной и свойственной себе манере, запоют на весь мир о воинствующих азерах, не дающих мирно жить на своих исконных землях армянам. И опять начинай сначала. Ты думаешь (извини, что на ты ), Путя, Барак, Саркози и иже с ними не в курсе реального положения вещей? Все они прекрасно знают, что есть такая страна Армения, которая захотела (всю жизнь хотела) оттяпать кусок земли, оттяпала (здесь уже камень в наш огород), а все эти песни о самоопределении - для миллята. В этой сложной геополитике задолбаешься лавировать. Армянам-то хорошо, они свое дело сделали, щас сидят возле хозяина и ждут, им играть в геополитические игры особо и не надо. А нам-то... Мы претендуем на свою игру в регионе, а рушить войной с неизвестным исходом (с учетом геополитических реалий) все то, что сумели кое-как построить - просто безумие.

Старый 08.07.2009, 04:43   #764
Местный

Мои фотоальбомы

А что мы сумели кое-как построить? И какой смысл что-то строить ,если часть твоей земли под оккупантом? Азербайджан не имеет права называться государством и гордиться чем-либо пока не в состоянии изгнать врага со своей земли.Узюмюз гарадыр,намусумуз йердядир...
Это касается любого государства.Как и любой другой президент-наш давал клятву защищать ее территориальную целостность и неделимость.Вот так пусть этим в первую очередь и занимается.А кое-как что-то мы потом построим,если будем достойны этого.Искать отмазки и увиливать от столкновения с врагом-нам не к лицу.Слышали наверное такое изречение,которое мне очень нравится: наши возможности ограничены только нашими желаниями.А кивать на других,третьих,геополитику,глобальное потепление и т.п.-самое распоследнее дело и бигейрятство.

Старый 08.07.2009, 05:02   #765
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А что мы сумели кое-как построить? И какой смысл что-то строить ,если часть твоей земли под оккупантом? Азербайджан не имеет права называться государством и гордиться чем-либо пока не в состоянии изгнать врага со своей земли.Узюмюз гарадыр,намусумуз йердядир...
Это касается любого государства.Как и любой другой президент-наш давал клятву защищать ее территориальную целостность и неделимость.Вот так пусть этим в первую очередь и занимается.А кое-как что-то мы потом построим,если будем достойны этого.Искать отмазки и увиливать от столкновения с врагом-нам не к лицу.Слышали наверное такое изречение,которое мне очень нравится: наши возможности ограничены только нашими желаниями.А кивать на других,третьих,геополитику,глобальное потепление и т.п.-самое распоследнее дело и бигейрятство.
Похоже, Япония, Германия, Польша, Индонезия, Китай, Россия, Аргентина, Великобритания и далее по списку - страны-бигейряты. Позор! Хотя да... У них не Армения территорию оттяпать пытается. Или пыталась... Но тогда будьте хотя бы армян на голову выше, ребята... Наша страна воевать готовится, а вы здесь на форуме гавнометалки строите...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (08.07.2009)
Старый 08.07.2009, 05:10   #766
Местный

Мои фотоальбомы

Ашер, не совсем понял при чем тут перечисленные вами страны? У них есть какие-то проблемы ,подобные нашим?

Старый 08.07.2009, 05:28   #767
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашер, не совсем понял при чем тут перечисленные вами страны? У них есть какие-то проблемы ,подобные нашим?
Да. Но это не наши проблемы.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 05:29   #768
Новичок

Rustam на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У Японии есть
Самир, извини, конечно, но идти в драку, какими бы благими намерениями не руководствовались, не подготовив для этого необходимую почву, - это просто ребяческое безумие. Реалистами надо быть. Хотя, согласен, если уж идти ва-банк, то тогда только всеобщая мобилизация. Наш президент ее объявляет?
Как должно быть - это все понятно. Давай лучше поговорим о том, как есть.

Старый 08.07.2009, 05:39   #769
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Да. Но это не наши проблемы.
Теперь все понятно.

Старый 08.07.2009, 05:40   #770
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
У Японии есть
Самир, извини, конечно, но идти в драку, какими бы благими намерениями не руководствовались, не подготовив для этого необходимую почву, - это просто ребяческое безумие. Реалистами надо быть. Хотя, согласен, если уж идти ва-банк, то тогда только всеобщая мобилизация. Наш президент ее объявляет?
Как должно быть - это все понятно. Давай лучше поговорим о том, как есть.
Какая почва вам нужна для драки?

Старый 08.07.2009, 08:18   #771
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
гость на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Думаю осталось ждать недолго: несколько месяцев буквально и все встанет на свои места.Но,повторюсь,пока Армении не дать военным кулаком в нос никаких договоренностей не будет.
"рэмбо" спустись на землю
хватит тут трепатся
я представляю если бы вы выиграли войну как бы вас занеслооо
не вояки вы. и не занимайтесь тут самовнушением..кулаком по носу .. бла бла бла )
это чьими кулаками собираешься размахивать.. опять на помощь звать будете других?
я знаю что мне ответите что русские воевали за нас и т.д.
так вот.. за нас никто не воевал кроме нас армян, что не скажешь о вас

гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 09:46   #772
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Бро, Это твое изречение или ты цитируешь коого то?
Это волеизъявление Азербайджанского народа высказано неоднократно многими & мной, Али, Вели, Пирвели.., и даже президентом страны.., только из твоих уст подобное не слыхал не разу…

Кстати, ты сомневаешься?

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 10:15   #773
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Это волеизъявление Азербайджанского народа высказано неоднократно многими & мной, Али, Вели, Пирвели.., и даже президентом страны.., только из твоих уст подобное не слыхал не разу…

Кстати, ты сомневаешься?
Ууууууу как грозно!
Сомнению у меня только по одному единственному слову, и это слово "исконное", которое дает армянам единственный шанс как то возражать.
А если фраза приобретает такой вид:

Нагорный Карабах является азербайджанской землей, и мы приложим все усилия для восстановления территориальной целостности Азербайджана!

то смысл совершенно другой.
Он настолько разниться, что после его прочтения даже SILENT перестанет сомневаться в таком пустяке, как kinza.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 10:28   #774
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Ууууууу как грозно!
Сомнению у меня только по одному единственному слову, и это слово "исконное", которое дает армянам единственный шанс как то возражать.
А если фраза приобретает такой вид:

Нагорный Карабах является азербайджанской землей, и мы приложим все усилия для восстановления территориальной целостности Азербайджана!

то смысл совершенно другой.
Он настолько разниться, что после его прочтения даже SILENT перестанет сомневаться в таком пустяке, как kinza.

Старый 08.07.2009, 10:36   #775
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а так, можно и без ист(е)орической лирики, ты прав.

Пользователь сказал cпасибо:
kinza (08.07.2009)
Ответ